форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 241 страница 270 из 2001

241

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 19:20:27)

+4

242

Лысый написал(а):
#p306890,Syberia написал(а):

Быстро ты переобулся

Нет  такого. Риторика убога и затёрта... Со мной сложно  )))

Есть. Со стороны хорошо видно.

0

243

#p306810,mpal написал(а):

дак это враги
Фсе эти фатимы, сторгино, сибирь и дон и им подоные понаехали в Россию из пограничной страны.
И ненавидят. При этом неважно, когда они приехали. Их корни там, где и корни Навального

Ну не тебе об этом судить.

Лучше расскажи о чём Меркельша с Макроном договорились? Они несколько часов наедине без свидетелей шептались. Видимо оба хорошо знают русский язык, т.к. обошлись без переводчиков.

+2

244

#p306826,Строгино написал(а):

человек всегда, подсознательно, оправдывает любую собственную глупость и ошибки

Экая у вас автобиография занятная... :dontknow:  :P

0

245

Swetl написал(а):
Скрипка написал(а):

Я обдумаю. Сейчас просто некогда, начались месячные отчеты и я пишу урывками. Теперь три дня буду с 7 до 10-11 вечера работать.

Дуиай-не думай, но мы с тобой живем в другом мире, мире производства. И законы у нас другие.
На день металлургов в приемных и в отделах коммерческих структур сотни ходоков с цветами и подарками от "рыб-прилипал" (не мое определение), так называют фирмочки-продавцы нашей продукции, у них свой интерес, им крайне важно высказать свое почтение, напомнить о существовании, застолбить объемы будущих заказов, их первоочередность в хвосте отгрузок.
У нас введено правило, все подарки с визитками оставлять у секретаря, конфеты-коньяки направо, несъедобное налево. Потом все сортируется, конфеты экономистам, юристам, бухгалтерам (их почему то не поздравляют), хорошее спиртное юбилярам при поздравлении, предметы художественных промыслов на баланс и в коридоры управления, всякие часы, письменные принадлежности, календари и прочую ерунду по отделам на общее или индивидуальное пользование, художественные поделки с логотипами фирм на стеллаж "наши партнеры".
Иногда на значимые даты посылают нас к монополистами, типа РЖД, Газпром, Заксобрание и т.д. для них ежегодно заказываются и утверждаются специальные наборы с нашими логотипами, ручка, блокнот, художественная поделка из нашей продукции. Шедевральные вещи наши умельцы делают из проволоки и канатов, весом полпуда, по цене как металлолом плюс затраты на ЗП. Но строго не более 3 тыс.
Последняя поделка в виде спаниельки с шерстью из расплетенных канатных прядей - офигенная вещь, так и хочется рукой погладить.
Нам эти ежегодные визиты пофигу, только секретарша радуется, когда новый логотип на стеллаж пристраивает. А для дарителей это очень значимо, так они самоутверждаются, думают, что все схвачено, что они прикоснулись к руководству, что теперь их заказ ну точно в первую очередь выполнят.
Одаривать - это потребность мелких компаний напомнить о себе, утвердиться в значимости, в причастности к происходящему. Потому одни верят, что не подмажешь-не поедешь, а другие посмеиваются и не мешают производить ритуальные действа.

Это вот вы традиции не уважаете. Думаю Морозка за пояс заткнет такими историями )) Уверен молдаване знают толк в подарках.

+2

246

#p306840,СветланаЕк написал(а):

Мэричка, мы любим свою страну)))

Как ты вовремя Светк!
И хорошо, что "Е1" и "66.ru" не цитируешь, а своими словами говоришь. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

247

#p306855,Syberia написал(а):

Как-то быстро урапатриоты превратились  во всепропальщиков, в чем недавно обвиняли своих оппонентов

превратились, но еще интереснее предлагаемые альтернативы. Даже не предлагаемые, утверждаемые как факт
Зомбирование самих себя "без ВладимВладимировича жизнь невозможна"
Помните фильм "Самая обаятельная и привлекательная"? Две дамы аутотренингом занимались, чтобы устроить личную жизнь

Отредактировано Строгино (2020-07-01 09:54:00)

+2

248

Строгино написал(а):
#p306855,Syberia написал(а):

Как-то быстро урапатриоты превратились  во всепропальщиков, в чем недавно обвиняли своих оппонентов

превратились, но еще интереснее предлагаемые альтернативы. Даже не предлагаемые, утверждаемые как факт
Зомбирование самих себя "без ВладимВладимировича жизнь невозможна"
Помните фильм "Самая обаятельная и привлекательная"? Две дамы аутотренингом занимались, чтобы устроить личную жизнь

Это от того что лучшее враг хорошего.

+1

249

#p306867,Kilmat написал(а):

потому что если компашка типа Навального активно топят "против", не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что надо голосовать "за"

А подумать, что компашка Навального - проект "кремля" религия не позволяет?

0

250

#p306875,qu-qu3 написал(а):

Ты так и не понял, что я ни "за" и не "против".

ты спросил почему, я ответил, к чему твой пафос, ты дурачёк? :glasses:
И "ополчились" сильно сказано, скорее недоумеваю :dontknow:

0

251

Nizhegorodec написал(а):
#p306867,Kilmat написал(а):

потому что если компашка типа Навального активно топят "против", не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что надо голосовать "за"

А подумать, что компашка Навального - проект "кремля" религия не позволяет?

Опа. Кто-то начал прозревать. А я давно говорила, что Навального держат в качестве страшилки. Никогда никакую реальную власть он не получит и если бы был хоть один шанс, что он может занять место в кремле, его давно бы убрали.

Отредактировано Syberia (2020-07-01 10:01:38)

+2

252

Лысый написал(а):

Ага! Супрун с Зеленским и Гонтаревой на вашу голову... То то вы бы взвыли )))

Ты про Натали Энн Джареско забыл. Ну у вас эту уроженку штата Иллинойс почему-то называли Яресько. Видимо для конспирации. :dontknow:

0

253

И Кремль через заднее кирлицо шлет ему денех. А потом судом отбирает. Чтоб смешнее было. ))

0

254

#p306907,Nizhegorodec написал(а):

компашка Навального - проект "кремля" религия не позволяет

может и не Кремля, да это и не важно - очень удобен власти в качестве неприемлемой альтернативы.
И кем вы ассоциируете слово "оппозиция"? Вот именно...

Отредактировано Строгино (2020-07-01 10:21:06)

+3

255

#p306881,morozka написал(а):

То есть по сути, ты голосуешь не ЗА поправки, а просто ПРОТИВ того же Навального?)))

не, я ЗА поправки, мой пост можно свести к фразе, как ни странно,  Ахеджаковой
  :D

Отредактировано Kilmat (2020-07-02 21:01:52)

+2

256

Swetl написал(а):
Скрипка написал(а):

Я обдумаю. Сейчас просто некогда, начались месячные отчеты и я пишу урывками. Теперь три дня буду с 7 до 10-11 вечера работать.

Дуиай-не думай, но мы с тобой живем в другом мире, мире производства. И законы у нас другие.
На день металлургов в приемных и в отделах коммерческих структур сотни ходоков с цветами и подарками от "рыб-прилипал" (не мое определение), так называют фирмочки-продавцы нашей продукции, у них свой интерес, им крайне важно высказать свое почтение, напомнить о существовании, застолбить объемы будущих заказов, их первоочередность в хвосте отгрузок.
У нас введено правило, все подарки с визитками оставлять у секретаря, конфеты-коньяки направо, несъедобное налево. Потом все сортируется, конфеты экономистам, юристам, бухгалтерам (их почему то не поздравляют), хорошее спиртное юбилярам при поздравлении, предметы художественных промыслов на баланс и в коридоры управления, всякие часы, письменные принадлежности, календари и прочую ерунду по отделам на общее или индивидуальное пользование, художественные поделки с логотипами фирм на стеллаж "наши партнеры".
Иногда на значимые даты посылают нас к монополистами, типа РЖД, Газпром, Заксобрание и т.д. для них ежегодно заказываются и утверждаются специальные наборы с нашими логотипами, ручка, блокнот, художественная поделка из нашей продукции. Шедевральные вещи наши умельцы делают из проволоки и канатов, весом полпуда, по цене как металлолом плюс затраты на ЗП. Но строго не более 3 тыс.
Последняя поделка в виде спаниельки с шерстью из расплетенных канатных прядей - офигенная вещь, так и хочется рукой погладить.
Нам эти ежегодные визиты пофигу, только секретарша радуется, когда новый логотип на стеллаж пристраивает. А для дарителей это очень значимо, так они самоутверждаются, думают, что все схвачено, что они прикоснулись к руководству, что теперь их заказ ну точно в первую очередь выполнят.
Одаривать - это потребность мелких компаний напомнить о себе, утвердиться в значимости, в причастности к происходящему. Потому одни верят, что не подмажешь-не поедешь, а другие посмеиваются и не мешают производить ритуальные действа.

При чем тут вообще дарители конфет к праздникам металлургов? Чего сравнивать эту мелочевку, речь вообще не о ней. Рассказали бы ещё про  цветы на день учителя.
Руководители крупных предприятий сидят в очереди на поклон и подношение взяток в приемных чиновников.

+2

257

#p306907,Nizhegorodec написал(а):

А подумать, что компашка Навального - проект "кремля" религия не позволяет?

дык и Трамп - проект Кремля по версии демократов из той же США, а толку?  :dontknow:

+2

258

А еще Кремль создал пугало Украина. Чтоб закрепить мантру, вы что, как там хотите?
Грузин Макиавелли просто сосунок в сравнении с нашей конторой.

+2

259

#p306893,Nizhegorodec написал(а):

Будь ласка, дай ссылку на инфу по этому человеку, но не из Хёрстовских источников. И почему, кстати, они замолчали, как по команде?

А ты веришь в свободу слова?
Свобода есть, безусловно, но поводок от этой свободы никто не выбрасывал.
Почитай https://www.znak.com/2020-06-03/shest_v … azhe_oboev
сопоставь факты, сравни с официальной версией, с обвинениями в раздувании "американского беспредела".
Что же всё таки произошло в магазине?

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-01 10:09:41)

+1

260

#p306899,Swetl написал(а):

Дуиай-не думай, но мы с тобой живем в другом мире, мире производства. И законы у нас другие.

Это - ДА! И этот мир немного отличается от мира мелких лавочников и барыг.

Была б моя воля - 500 плюсов бы поставил за столь пламенную речь. :cool:

Про поделки.
У нас токаря в цеху из цельного куска бериллиевой бронзы делали такой сувенир - шар с круглыми отверстиями, чтоб было видно что внутри шара, а внутри ещё такой же шар, но меньшего диаметра, внутри которого ещё такой же шар, внутри которого 6-ти конечная звезда. Не звезда Давида, а крест с торчащими из центра лучами перпендикулярно плоскости креста. Лучи звезды конические с основанием конуса миллиметров пять вершиной в миллиметр.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-07-01 10:13:42)

+2

261

#p306871,Строгино написал(а):

Перечисленным надо было всего-то агитировать "за" Поправки, и тогда Поправки были бы обречены на провал

ой, а кто тут учил софистику не любить  :D

+1

262

#p306914,Syberia написал(а):

При чем тут вообще дарители конфет к праздникам металлургов? Чего сравнивать эту мелочевку, речь вообще не о ней. Рассказали бы ещё про  цветы на день учителя.
Руководители крупных предприятий сидят в очереди на поклон и подношение взяток в приемных чиновников.

может чиновникам тоже конфеты с фитюльками дарят
А топ-менеджерам и владельцам предприятий, как ответный подарок - дарят блямбы

Отредактировано Строгино (2020-07-01 10:12:25)

+1

263

Nizhegorodec написал(а):
#p306899,Swetl написал(а):

Дуиай-не думай, но мы с тобой живем в другом мире, мире производства. И законы у нас другие.

Это - ДА! И этот мир немного отличается от мира мелких лавочников и барыг.

Была б моя воля - 500 плюсов бы поставил за столь пламенную речь. :cool:

Так это ... отменить надо  нафиг всю торговлю. Лишнее звено в стране. Услуги тоже отменить, на кой они нужны? Оставить одни заводы.
А у нас все производственники металл закупают.  А чего это они напрямую у металлургов не покупают? Ой, дурные. Ещё и по тендерам почему-то мы выигрываем, а не заводы.

+2

264

#p306900,Syberia написал(а):

Есть. Со стороны хорошо видно.

ООО! Обозначь сторону ))). Для меня важно мнение наших.... В профиль? В анфас? Сверху? Снизу? Под углом?

+1

265

Строгино написал(а):
#p306914,Syberia написал(а):

При чем тут вообще дарители конфет к праздникам металлургов? Чего сравнивать эту мелочевку, речь вообще не о ней. Рассказали бы ещё про  цветы на день учителя.
Руководители крупных предприятий сидят в очереди на поклон и подношение взяток в приемных чиновников.

может чиновникам тоже конфеты с фитюльками дарят
А топ-менеджерам и владельцам предприятий, как ответный подарок - дарят блямбы

Ага, ещё ручки, которые те потом раздают по отделам. Особенно бухгалтерам, им же ручки нужны, а их почему-то никто не поздравляет.  :D  Это ж надо было такое написать, я повеселились от души.  :D

+2

266

Лысый написал(а):
#p306900,Syberia написал(а):

Есть. Со стороны хорошо видно.

ООО! Обозначь сторону ))). Для меня важно мнение наших.... В профиль? В анфас? Сверху? Снизу? Под углом?

А со всех сторон сразу. Ты же как-то заметил, что россияне (не все, конечно) свою страну не любят. И что Сибирь докатилась. Чего удивляешься, что твоя переобувка так же бросилась в глаза?

+1

267

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 19:21:15)

+2

268

#p306912,Строгино написал(а):

И кем вы ассоциируете слово "оппозиция"? Вот именно...

с Удальцовым :)

+2

269

#p306917,qu-qu3 написал(а):

сравни с официальной версией

Официальной версии я не видел - только измышления подпендосных СМИ.

Ты отсылаешь меня к очередному западному сайту. Ура.ру принадлежал Австрии, глава этого ресурса организовала новый - знак.ком, который непонятно кому принадлежит.
Заметь - всё это враньё крутится только на сомнительных ресурсах, принадлежащих не России. И даже РБК и Коммерсантъ, которые с удовольствием лягают Россию, помалкивают.

Cui prodest?

+1

270

Swetl написал(а):
Syberia написал(а):

Руководители крупных предприятий сидят в очереди на поклон и подношение взяток в приемных чиновников.

Руководители крупных предприятий  наемные менеджеры, они выполняют волю хозяина и чтут законодательство. И никогда не сидят в очереди, их время расписано, а встречи организуют секретари исключительно чтоб избежать ожиданий.
Руководители-хозяева мелких формочек ведут себя по иному.
Но, возможно, я ошибаюсь и Ваше утверждение основано на опыте совместного сидения в приемных.

Не надо язвить, если вы кроме своего завода нигде не работали и понятия не имеете, кто и в каких приемных сидит. Я говорю то, что знаю сама, в течение 5 лет видела этих просителей.

+2