форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 181 страница 210 из 2001

181

Коровьев написал(а):
#p306828,Шапокляк написал(а):

Чувствуется, что сразу после голосования пора будет готовиться.

Свиной грипп людям не передается.А вот свиньи и кабаны дохнут.У нас был такой лет 6 назад.

Дык, и коронавирус когда-то не передавался. А вообще, при чём тут вирус. Он то есть, вот только «борьба» идёт «с», «за» что-то другое.

+2

182

#p306789,Mary777 написал(а):

Не любите вы свою страну! Для вас что ни сделай, всё -плохо! Не цените, что имеете, и не понимаете  смысл референдума. Не шурупаете даже о чём там написано. Зациклились на одном пункте и всё!
Государство - это вы! Чиновники, депутаты, милиция, горе-электрики - это тоже вы!
Флаг в руки!
Вы не достойны такой великой страны!
Пусть будет, как на Украине. (
Эх, вы! 

Отредактировано Mary777 (Сегодня 00:53:55)

Мэричка, мы любим свою страну))) ну те двое-пятеро форумчан, претендующих на единственно мыслящих, не являются о представителями большинства
Сейчас трудные времена во всем мире, устраивать передел во время кризиса верх глупости... все эти переделы мы уже проходили когда премьеры и правительства тасовались раз в полугодие, лучше не становилось, как раз думающие люди опираясь на прошлый опыт выносят верные суждения.. а кого опыт ничему не научил - мои соболезнования
Мне нравится сегодняшний курс России, пусть даже он более декларативный чем реальный.. олигархи они везде олигархи, всегда в любой стране и при любой власти будут лоббировать и блюсти свой интерес, сменой президента их не истребить и их влияние не приглушить, чо уж,, вся эта так называемая политборьба - одни большие деньги против других больших денег, а вовсе не за благо народа
Все будет хорошо, Мэричка))  у России свой путь, правильный или нет, но верю что американские окорочка уже навсегда исчезли из нашего меню ;)
Насчёт голосования - кто против, тот должен обязательно пойти и поставить свою галочку, очистить совесть, чтоб потом не говорить «без меня меня женили», будьте честными и достойными уважения за отстаивание собственного мнения

+9

183

А ВладимВладимирович был бы хорошим Министром иностранных дел, или Представителем Российской Федерации в ООН.
Знаком с лидерами, есть авторитет, его слушают...
Ему бы и заниматься тем, чем ему нравится (и получается) заниматься

Отредактировано Строгино (2020-07-01 07:01:42)

0

184

А кто сказал что инакомыслие это способ мыслить верно? Я сча в России. Тут все классно. Если чего и не хватает, то денег. Если уж и решать проблему, то только эту. И все будет хорошо.

+5

185

#p306842,Циклон написал(а):

А кто сказал что инакомыслие это способ мыслить верно? Я сча в России. Тут все классно

а какой способ мышления верный?
И что лично для вас в России "все классно" - даже не сомневался

Отредактировано Строгино (2020-07-01 07:30:55)

+2

186

Строгино написал(а):

А ВладимВладимирович был бы хорошим Министром иностранных дел, или Представителем Российской Федерации в ООН.
Знаком с лидерами, есть авторитет, его слушают...
Ему бы и заниматься тем, чем ему нравится (и получается) заниматься

Точно. А страной пусть рулит Собянин. У нас в России катастрофически мало плитки. Мостить не перемостить.

+3

187

Строгино написал(а):
#p306842,Циклон написал(а):

А кто сказал что инакомыслие это способ мыслить верно? Я сча в России. Тут все классно

а какой способ мышления верный?
И что лично для вас все в России классно - даже не сомневался

Логический. Но до того, надо определиться с критериями хорошо и плохо. И что делать вначале, а на что можно забить на потом. Чем можно пожертвовать, а чем нельзя никак. Что можно победить, а что категорически невозможно. Скажем, коррупция будет всегда, а дороги можно сделать. И тут коррупция скорее помощник чем противник.
А хорошо не только мне.

+3

188

#p306844,Циклон написал(а):

Точно. А страной пусть рулит Собянин

Почему Собянин? Вы же на днях утверждали, что если не Путин, то обязательно будет Явлинский
Вы уж какой-то одной канвы придерживайтесь

+3

189

Строгино написал(а):
#p306844,Циклон написал(а):

Точно. А страной пусть рулит Собянин

Почему Собянин? Вы же на днях утверждали, что если не Путин, то обязательно будет Явлинский
Вы уж какой-то одной канвы придерживайтесь

Я же объяснил почему. Быт у нас налажен не очень. Вас же внешняя политика постольку поскольку интересует, если вы Путина в Лавровы записали.

0

190

СветланаЕк написал(а):
#p306789,Mary777 написал(а):

Не любите вы свою страну! Для вас что ни сделай, всё -плохо! Не цените, что имеете, и не понимаете  смысл референдума. Не шурупаете даже о чём там написано. Зациклились на одном пункте и всё!
Государство - это вы! Чиновники, депутаты, милиция, горе-электрики - это тоже вы!
Флаг в руки!
Вы не достойны такой великой страны!
Пусть будет, как на Украине. (
Эх, вы! 

Отредактировано Mary777 (Сегодня 00:53:55)

Мэричка, мы любим свою страну))) ну те двое-пятеро форумчан, претендующих на единственно мыслящих, не являются о представителями большинства
Сейчас трудные времена во всем мире, устраивать передел во время кризиса верх глупости... все эти переделы мы уже проходили когда премьеры и правительства тасовались раз в полугодие, лучше не становилось, как раз думающие люди опираясь на прошлый опыт выносят верные суждения.. а кого опыт ничему не научил - мои соболезнования
Мне нравится сегодняшний курс России, пусть даже он более декларативный чем реальный.. олигархи они везде олигархи, всегда в любой стране и при любой власти будут лоббировать и блюсти свой интерес, сменой президента их не истребить и их влияние не приглушить, чо уж,, вся эта так называемая политборьба - одни большие деньги против других больших денег, а вовсе не за благо народа
Все будет хорошо, Мэричка))  у России свой путь, правильный или нет, но верю что американские окорочка уже навсегда исчезли из нашего меню ;)
Насчёт голосования - кто против, тот должен обязательно пойти и поставить свою галочку, очистить совесть, чтоб потом не говорить «без меня меня женили», будьте честными и достойными уважения за отстаивание собственного мнения

Да где ж двое-пятеро, я гораздо больше написала выше. ) И вопрос, кто больше патриот, те или эти.
А указывать не надо, голосовать или нет, люди все  взрослые, разберутся без ваших приказаний.
Кстати, явка то показывает отношение людей.

Свердловская область проваливает явку на голосовании. Виноваты Екатеринбург и Нижний Тагил

В Свердловской области на участки для голосования по внесению изменений в Конституцию за 5 дней пришло 32% избирателей.

Я тоже не пойду. Я не понимаю, как голосовать, если частично за, а частично против. Кто это придумал, тот пусть и объясняет, а для меня это ненормально.

Отредактировано Syberia (2020-07-01 07:44:17)

+2

191

#p306847,Циклон написал(а):

Вас же внешняя политика постольку поскольку интересует

интересует, но в последнюю очередь, в самую последнюю

#p306845,Циклон написал(а):

Логический. Но до того, надо определиться с критериями хорошо и плохо

О(!), о логике
Очень логичны всегда были софисты
Да у нас и без софистов логики выше крыши: Петербург и Ленинградская область, Екатеринбург и Свердловская область

О критериях выбора между "хорошо и плохо", о критериях деятельности высшего должностного лица гос-ва писал не раз. Потому и "отправляю" нынешнего Гаранта заниматься внешней политикой России

Отредактировано Строгино (2020-07-01 07:52:42)

0

192

#p306848,Syberia написал(а):

Кстати, явка то показывает отношение людей.

Явка нихрена не показывает. К нам в Россию, в радиусе тыщи верст от Москвы, приехали толпы москвичей. И они не пойдут голосить, потому что для этого надо возвращаться в МСК. Откуда знаю? Дочь брата супруги рулит избирательным участком. И выдерживает осаду этих возмущенных лишенцев. 
И напрасно вы думаете что ваша взрослость как-то по умолчанию обеспечивает мудрость. ))

+5

193

Сторогино, врать не хорошо. Кто кажную сирийскую деревню наизусть выучил?

0

194

ИМХО: Не ходить на выборы - попытка усидеть на 2-х стульях
Как бы "а я не причем, не мой выбор", но так не получится

+2

195

#p306851,Циклон написал(а):

Строгино, врать не хорошо. Кто кажную сирийскую деревню наизусть выучил?

Когда туда вошли наши войска, 2015г., а это уже не Министр иностранных дел определяет
И Крым, и Донбасс... это время оптимизма, потому что не может, ну, просто не может внешняя политика настолько разительно отличиться от внутренней
Оказывается, может...
Поражение России будет не во внешней политике, естественно, потом перейдет и на внешнюю - совершенно взаимосвязанные процессы

Отредактировано Строгино (2020-07-01 08:22:41)

0

196

И вот такие люди крошат батон на софистику ))

0

197

Строгино написал(а):

ИМХО: Не ходить на выборы - попытка усидеть на 2-х стульях
Как бы "а я не причем, не мой выбор", но так не получится

Видишь ли, тогда какие-то моменты в правках должны перевешивать. До недавних дней для меня перевешивали те, за которые я бы проголосовала "за". Но в последние дни стало нарастать ощущение, что мной манипулируют. Особенно вот это: если вы не голосуете за, то всё пропало. Как-то быстро урапатриоты превратились  во всепропальщиков, в чем недавно обвиняли своих оппонентов. :)
И я не поняла вчерашнее выступление ВВП, это что было? Он настолько неуверен в том, что люди выберут поправки, потому решил ещё раз слёзно попросить , ссылаясь на свой авторитет? Подобная ситуация была при шоке граждан от объявленной пенсионной реформы, когда он так же слёзно просил понять и простить .

Отредактировано Syberia (2020-07-01 08:10:04)

+2

198

Если мне в тарелку положили и г*вно и сметану,
и просят высказать мнение о блюде,
я не могу сказать ни "ДА", ни "НЕТ".
Я не настолько красивый, чтобы быть настолько голодным.

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-01 08:11:36)

+3

199

Строгино написал(а):
#p306844,Циклон написал(а):

Точно. А страной пусть рулит Собянин

Почему Собянин? Вы же на днях утверждали, что если не Путин, то обязательно будет Явлинский
Вы уж какой-то одной канвы придерживайтесь

А раньше был только Навальный.   :D

+2

200

#p306824,Коровьев написал(а):

Уважаемые,скажите пожалуйста-за кого вы так неправильно проголосовали на Украине,что у вас трешь и угар?

Года с 96 меня потеряли в списках с тех пор и не голосую. Ушёл  во "внутреннюю эмиграцию" практически с начала оккупации. Ни разу не пожалел. Голосуй не голосуй.... Поэтому есть некое чувство отстраненности, неучастия в происходящем хаосе... Как говорил трактирщик Паливец: "Всё дерьмо и задница!". Это, как рядовой на войне - может повлиять только в пределах максимум своего отделения, а на взвод ему практически наплевать.

Отредактировано Лысый (2020-07-01 08:17:49)

+1

201

#p306852,Строгино написал(а):

ИМХО: Не ходить на выборы - попытка усидеть на 2-х стульях
Как бы "а я не причем, не мой выбор", но так не получится

Пардоньте !!!
А где вы увидели выборы?
Мы КОГО-ТО выбираем?
Рихтуем Конституцию, не более.
Ныне действующая К не помешала Гаранту с успехом добиться нынешних достижений, как и с таким же успехом завалить, к примеру, образование (будем восстанавливать? поправки по образованию есть?)
Никто не предлагает менять курс.
Почему "красивые" так ополчились на несогласных?
РЕВОЛЮЦИИ захотели?
Как на Украине?
Одумайтесь!

Отредактировано qu-qu3 (2020-07-01 08:30:11)

+4

202

Оля, я на себя примериваю, со своей колокольни

ВладимВладимирович еще ничего не сказал, он пойдет на следующую отсидку?
Пенсионную "понять и простить", ЖКХ, медицинскую, образования, налоговые, их все надо "понимать и прощать"?..
И сколько еще надо будет "понимать"
А свое отношение к происходящему мы выразили в прошедшее воскресенье

Отредактировано Строгино (2020-07-01 09:03:15)

+2

203

#p306859,qu-qu3 написал(а):

А где вы увидели выборы?
Мы КОГО-ТО выбираем?

именно выборы

Отредактировано Строгино (2020-07-01 08:21:34)

+1

204

#p306825,Syberia написал(а):

А всё потому, что наш ВВП послушался Трампа,

Конспиролог? Стратег?

0

205

#p306830,Syberia написал(а):

Маришка молодая и красивая, потому ей и можно говорить всякие глупости? А так то они с Като одинаковые.

Докатилась Тюмень )))

+1

206

#p306813,mpal написал(а):

Но он ведь , наверное, как и Сибирь, в  90-к отлично жил.

это вряд ли

+1

207

Циклон написал(а):

И вот такие люди крошат батон на софистику ))

он просто решил покидавться красивыми словами

0

208

Строгино, период имперского оптимизму? А то что внешнеполитические вещи оплачиваются внутренними налогами не? Иногда приходится выбирать.
Я и говорю, денег мало. Оттуда и непопулярные реформы. Было бы денег валом, кто бы что реформировал и зачем. Приходится определяться с приоритетами.

Отредактировано Циклон (2020-07-01 08:35:16)

+2

209

#p306859,qu-qu3 написал(а):

Почему "красивые" так ополчились на несогласных?

потому что если компашка типа Навального активно топят "против", не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что надо голосовать "за". А все эти разговоры про сроки, да если бы не они то тогда называется не видеть дальше собственного носа. По факту -проголосовал против, значит за Навального, Быкова , Сванидзе и иже с ними. Можно ещё и Сороса добавить в этот список. Они теперь будут говорить и от вашего имени :D

+1

210

#p306866,Циклон написал(а):

Я и говорю, денег мало. Оттуда и непопулярные реформы

так и я тоже самое говорю

0