форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020 #2

Сообщений 271 страница 300 из 2001

271

#p306858,Лысый написал(а):

Года с 96 меня потеряли в списках с тех пор и не голосую. Ушёл  во "внутреннюю эмиграцию" практически с начала оккупации. Ни разу не пожалел. Голосуй не голосуй.... Поэтому есть некое чувство отстраненности, неучастия в происходящем хаосе... Как говорил трактирщик Паливец: "Всё дерьмо и задница!". Это, как рядовой на войне - может повлиять только в пределах максимум своего отделения, а на взвод ему практически наплевать.

Хм.... Значит ты ушел во внутреннюю эмиграцию... при внутренней оккупации... Попиваешь пивко,пританцовываешь самбу и героически ждешь,когда придут российские войска и тебя,сука,освободят...Чтобы ты перешел на коньяк и пасадобль...А в промежутках кроешь русских пацанов,которые должны погибнуть тебя освобождая, гитлетюгендом... А сам не только чей-то там сопротивление устраивать....Элементарно голосовать не ходишь с 96 года... То есть с 96 года положил на все..."При румынах лучше жили..."  Лысый....Сука ты,а не матрос....

0

272

#p306921,Syberia написал(а):

Так это ... отменить надо  нафиг всю торговлю.

Ага!!!!! Ещё немного и ты начнёшь думать!

Надо отменить не торговлю, а институт посредников. Начиная со "святых 90-х" развелось слишком много посредников.
Почему в СССР отдел сбыта, например автозавода, не испытывал никаких проблем при реализации продукции, а сейчас вместо отдела с двадцатью девчонками кормится сотня фирмёшек, которые ничего не производят, а только перепродают продукцию завода накручивая процент на каждой продаже?

Не задумывалась?

+1

273

Я думаю, каждый прояснил свою позицию. Переубеждать кого-то нет никакого смысла. Будут результаты голосования, будем жить в новых условиях.

+4

274

Коровьев, моряки это интернационалисты и добряки. Морякам ваще впадлу эти разборки.

+2

275

Nizhegorodec написал(а):

Ага!!!!! Ещё немного и ты начнёшь думать!

Надо отменить не торговлю, а институт посредников. Начиная со "святых 90-х" развелось слишком много посредников.
Почему в СССР отдел сбыта, например автозавода, не испытывал никаких проблем при реализации продукции, а сейчас вместо отдела с двадцатью девчонками кормится сотня фирмёшек, которые ничего не производят, а только перепродают продукцию завода накручивая процент на каждой продаже?

Не задумывалась?

Потому что машину в Союзе было сложно купить. Поэтому и не испытывал.

ВАЗ подтянулся (а он реально подтянулся) только благодаря тому, что его стали давить конкуренты. Население не захотело брать ту продукцию, которую делали они. И пошли хоть небольшие, но изменения. И постепенно уровень качества подрос, и модельный ряд изменился, и комплектации стали приемлемыми.

Я до сих пор помню, когда у нас была лизинговая компания, мы как-то раз закупили для связистов (Телекомы наши петербургские) 10 "волг". Водители поехали их забирать, а мы с коммерческим директором с документами были при них. По пути от салона в ГАИ, а потом в гараж у 7 сломались гидроусилители. За два-три часа. Это был 2005-2006 гг.

Отредактировано Маджентис (2020-07-01 10:38:58)

+2

276

#p306914,Syberia написал(а):

Руководители крупных предприятий сидят в очереди на поклон и подношение взяток в приемных чиновников.

Вот сразу видно, что ты никогда на крупных(курсив мой) предприятиях не работала.

Это городские и областные чиновники сидят в очереди к директору моего завода, чтоб какую-нибудь подачку выпросить на городские нужды.

+1

277

#p306896,Syberia написал(а):

Если честно, вот это надоело уже до одури. Впечатление, что всем мозги настолько промыли этим Навальным, что любое движение власти, будь хоть оно трижды глупым или вредным, надо встречать на ура, ибо если ты против, то придет Навальный. Или Явлинский.

Любое скотство на Украине-"Голосуй,а то Путин нападет!". Любое скотство в России-"Голосуй,а то Навальный с Ходором придут!" Они что из одной методички?
Проблема Украины в том,что там одна сторона начала гнобить несогласных,считая правой только себя. Чем их позиция отличается от позиции тех,кто несет дурь на этом форуме?

+2

278

#p306926,Kilmat написал(а):

с Удальцовым

не-не, этого надо еще вспомнить

0

279

Маджентис написал(а):

Я думаю, каждый прояснил свою позицию. Переубеждать кого-то нет никакого смысла. Будут результаты голосования, будем жить в новых условиях.

Еще какой смысл есть. Скока Путинхейтеров нарисовалось. А не было. Переубедились как-то. Причем странным образом их желание и желание госдепа совпали. Совпадение? Не думаю ))

+3

280

#p306930,Nizhegorodec написал(а):

Почему в СССР отдел сбыта, например автозавода,

неудачный пример, ежели легкового, то дифсит автомобилей только слепой мог не увидеть, а что касается грузового и прочей спецтехники, то этим никак не отдел сбыта занимался, он занимался тем, что отгружал по разнарядкам скоко куда положено  ;)

+1

281

#p306932,Циклон написал(а):

Коровьев, моряки это интернационалисты и добряки. Морякам ваще впадлу эти разборки.

Ты чего лезешь,буржуй недорезаный? Неохуел еще от России-матушки? Делиться будешь деньгами? Хотя о чем это я?

0

282

#p306937,Циклон написал(а):

странным образом их желание и желание госдепа совпали. Совпадение? Не думаю

Госдеп зарплату выплатил?

Сибирькаааааааа..... поделись с ближними, не жмись, тебе Госдеп чумадан денег принес, говорят

+3

283

#p306936,Строгино написал(а):

не-не, этого надо еще вспомнить

у него моральное право есть, он отсидел за свои убеждения.... или заблуждения :dontknow:

+2

284

Коровьев написал(а):
#p306932,Циклон написал(а):

Коровьев, моряки это интернационалисты и добряки. Морякам ваще впадлу эти разборки.

Ты чего лезешь,буржуй недорезаный? Неохуел еще от России-матушки? Делиться будешь деньгами? Хотя о чем это я?

А я хрен его знает о чем это вы.

+2

285

#p306933,Маджентис написал(а):

Потому что машину в Союзе было сложно купить. Поэтому и не испытывал.

Мадж, прости конечно, но ты опятижды рассуждаешь, как мелкий барыга. Я не про жигули, для твоей задницы, а про ЗиЛы и ГАЗы, КаМАЗы и Уралы.

0

286

Циклон написал(а):

Еще какой смысл есть. Скока Путинхейтеров нарисовалось. А не было. Переубедились как-то. Причем странным образом их желание и желание госдепа совпали. Совпадение? Не думаю ))

Желание Госдепа всегда будет одно - Россия должна быть априори слабой и вечно разваливающейся. Что при Путине, что при любом другом правителе страны.
Ну правда лозунг Путин как спаситель Отечества слишком крут. Папа уйдет, так что? Отечеству кирдык?

+4

287

Nizhegorodec написал(а):
#p306921,Syberia написал(а):

Так это ... отменить надо  нафиг всю торговлю.

Ага!!!!! Ещё немного и ты начнёшь думать!

Надо отменить не торговлю, а институт посредников. Начиная со "святых 90-х" развелось слишком много посредников.
Почему в СССР отдел сбыта, например автозавода, не испытывал никаких проблем при реализации продукции, а сейчас вместо отдела с двадцатью девчонками кормится сотня фирмёшек, которые ничего не производят, а только перепродают продукцию завода накручивая процент на каждой продаже?

Не задумывалась?

А как же, ночи не сплю, всё думаю. Розницу тоже отменить, нафига этих магазинов развелось? Мы сами можем с фабрик продукты покупать, а молоко так сразу с фермы. Хлеб я вообще сама научилась печь, вот ещё мукомолку приобрести осталось и самой пшеницу в Успенке выращивать.
О, парикмахерские тоже не нужны, ножницы у всех имеются, пусть криво-косо, но подстричься мы сможем. :) Про кого я ещё забыла? )))

+4

288

morozka написал(а):
#p306937,Циклон написал(а):

странным образом их желание и желание госдепа совпали. Совпадение? Не думаю

Госдеп зарплату выплатил?

Сибирькаааааааа..... поделись с ближними, не жмись, тебе Госдеп чумадан денег принес, говорят

Врядли. Просто поставил пропаганду как надо. Им же все равно за что именно россияне будут ненавидеть Путина. Для каждого свой повод.

+2

289

morozka написал(а):
#p306937,Циклон написал(а):

странным образом их желание и желание госдепа совпали. Совпадение? Не думаю

Госдеп зарплату выплатил?

Сибирькаааааааа..... поделись с ближними, не жмись, тебе Госдеп чумадан денег принес, говорят

Бери круче! Фургон разгружаю , мешки с валютой в квартиру не влазят уже.   %-)

Отредактировано Syberia (2020-07-01 10:47:20)

+3

290

Nizhegorodec написал(а):
#p306933,Маджентис написал(а):

Потому что машину в Союзе было сложно купить. Поэтому и не испытывал.

Мадж, прости конечно, но ты опятижды рассуждаешь, как мелкий барыга. Я не про жигули, для твоей задницы, а про ЗиЛы и ГАЗы, КаМАЗы и Уралы.

Угу, станки, КАМАЗы, турбины... это прекрасно. Но СССР в том числе рухнул из-за того, что потребительскому сектору не уделяли внимание.
Промышленная мощь это великая цель, но она не должны быть самоцелью. В конечном итоге, народу надо жить неплохо. И в этом нет ничего предрассудительного.

Отредактировано Маджентис (2020-07-01 10:48:07)

+3

291

#p306934,Nizhegorodec написал(а):

Это городские и областные чиновники сидят в очереди к директору моего завода

Каждый сверчок - знай свой шесток
Если у вас крупное предприятие, то ваш директор сидит на других уровнях. И не в приемной, это уже "дружеские встречи", проходить могут где угодно
С людьми, от которых, например, зависит государственный заказ, льготные условия

Отредактировано Строгино (2020-07-01 22:44:40)

+3

292

Kilmat написал(а):

у него моральное право есть, он отсидел за свои убеждения.... или заблуждения :dontknow:

Теперь ещё и Платошкина можно к нему присовокупить.

0

293

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Еще какой смысл есть. Скока Путинхейтеров нарисовалось. А не было. Переубедились как-то. Причем странным образом их желание и желание госдепа совпали. Совпадение? Не думаю ))

Желание Госдепа всегда будет одно - Россия должна быть априори слабой и вечно разваливающейся. Что при Путине, что при любом другом правителе страны.
Ну правда лозунг Путин как спаситель Отечества слишком крут. Папа уйдет, так что? Отечеству кирдык?

Да нет такого лозунга. На мой взгляд справляется хорошо. А с тем наследством что ему пришло, так вообще замечательно. Остальные 14 республик фактически слились в унитаз. И сидят на подсосе кто у кого. Гастробайтеров плодят.

+2

294

#p306945,Syberia написал(а):

Розницу тоже отменить, нафига этих магазинов развелось?

Ну извини - плохой из меня объясняльщик. Продолжай ругаться с Мпал - это у тебя чудесно получается.

Японцы говорят русским: дети у вас чудесные, а вот то, что руками делаете, как то не очень...

+1

295

А я один раз был на Синявинской птицефабрике, рядом с небольшим городком Мга. И спрашиваю, а можно яйца купить домой, в холодильник. Можно говорят, вам фуру или две?

+3

296

#p306927,Nizhegorodec написал(а):

Ты отсылаешь меня к очередному западному сайту. Ура.ру принадлежал Австрии, глава этого ресурса организовала новый - знак.ком, который непонятно кому принадлежит.
Заметь - всё это враньё крутится только на сомнительных ресурсах, принадлежащих не России. И даже РБК и Коммерсантъ, которые с удовольствием лягают Россию, помалкивают.

Cui prodest?

Чудак человек.
Если на видео мы видим как на крыльце "разбойник" долго копается в сумке, чтобы достать оттуда СТРАШНЫЙ НОЖ (канцелярский, с обламывающимися лезвиями), то чем же он угрожал в магазине?  Если мы видим бандитское преследование с ледорубом наперевес, то абсолютно не важно, кто это видео опубликовал.
Соловейка песнями не заливался. Тут обвинить в нелюбви к Родине никого нельзя, развить тему некуда. Если начнешь копать, придется обвинить силовиков в УБИЙСТВЕ.
А этого делать никак нельзя, денежный водопад прикроется.
Видео и фото фактам без разницы кто их опубликовал

+2

297

#p306948,Маджентис написал(а):

Но СССР в том числе рухнул из-за того, что потребительскому сектору не уделяли внимание.

СССР рухнул не из-за потребительского сектора. А вот внимания ему уделяли мало - это факт.

0

298

#p306945,Syberia написал(а):

а молоко так сразу с фермы. Хлеб я вообще сама научилась печь
Про кого я ещё забыла?

Чего это с фермы? Заведите корову, две коровы, и доите - сразу уберете посредника в лице оператора машинного доения и агрохолдинга
Взаимоотношения с коровой - это взаимоотношения непосредственно с производителем
Да и с хлебом как-то не очень, зерно откуда?

Отредактировано Строгино (2020-07-01 11:40:15)

+3

299

#p306930,Nizhegorodec написал(а):

Ага!!!!! Ещё немного и ты начнёшь думать!

Надо отменить не торговлю, а институт посредников. Начиная со "святых 90-х" развелось слишком много посредников.
Почему в СССР отдел сбыта, например автозавода, не испытывал никаких проблем при реализации продукции, а сейчас вместо отдела с двадцатью девчонками кормится сотня фирмёшек, которые ничего не производят, а только перепродают продукцию завода накручивая процент на каждой продаже?

Не задумывалась?

И тебе стоит задуматься.
Какая разница сколько посредников, если будет работать ограничение на процент добавленной стоимости, причем проуент на окончательную, а не промежуточную.
Не посредников надо убивать, а возможность раздувать цены.

+1

300

#p306954,qu-qu3 написал(а):

Видео и фото фактам без разницы кто их опубликовал

А ты стопроцентно уверен, что эти "видео и фото факты" действительно факты, а не постановка для лохов? Уверен, что это не съёмки десятилетней давности? И кто тебе сказал, что это факты? Я, например, сразу задаюсь вопросом - кто рассказывает. Если записной враль и алкаш мне говорит, что в соседнем магАзине водку бесплатно раздают, я должен безоговорочно верить?

0