форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020

Сообщений 751 страница 780 из 1189

751

#p306204,Kilmat написал(а):

Что ты несёшь?

Аргументируй.
ТЫ получил БЕСПЛАТНОЕ жильё?
Говори о себе, а не о знакомых и родственниках.

+1

752

Строгино написал(а):

Угу, поэтично.
А главное - сразу понятно, что вы хорошо разбираетесь в экономике

Ну мы конечно не академики, но в области публичных финансов тоже кое что читаем и конспектируем.
Вы можете сто пятьдесят раз повторять о программе Глазьева и о том, как он намеревается пустить средства в промышленность. И верить в эти слова. Потому что они вроде как правильные.
Я человек очень добрый и мягкий, поэтому объясняю всегда, никого в гуглю не отсылаю.

Есть в экономике два направления больших - рациональная экономика и поведенческая. Рациональная основана на выборе по каким-то верифицируемым количественным критериям, а поведенческая зиждется на эмоциях, ожиданиях, оценках субъективных. И вот поведенческое начало доминирует над рациональным - вот к примеру тезис нобелевского лауреата - "я примерно представляю сколько должна стоить акция корпорации на долгосрочном тренде, но не знаю сколько она будет стоить завтра" (Юджин Фама). Рационально, с позиции фундаменталистской теории ценности актива мы понимаем, что цена акции это некая текущая стоимость дисконтированных денежных потоков от этой бумаги. А вот в формировании ее цены завтра присутствует такая куча неверифицируемых факторов поведенческого характера, что сам черт ногу сломит. Вот что такое поведенческий механизм в экономике.
Глазьев этого напрочь не хочет понимать. А зря.

Когда ему справедливо говорят, где гарантия нужного потока его новой ликвидности в те сектора, которые надо запустить, он отвечает - есть указание, закон, за неисполнение - штраф. Так вот экономика, милейший, императивами не управляется. И запретами тоже все не решить. Экономического механизма противодействия оттока излишней ликвидности на валютный рынок в существующих условиях экономики России нет.

И не надо меня отсылать в читку трудов великого Глазьева. Напишите сами как Вы понимаете что надо сделать, чтобы новые эмиссионные средства не запустили механизм инфляции в существующей экспортно-ориентированной экономике РФ, где курс зависит от спроса и предложения на валютном рынке, а поступление валюты туда от экспорта. Я вот не знаю. Честно, не знаю.

Отредактировано Маджентис (2020-06-26 00:58:51)

+2

753

Килмат.

Привет, Миша!!!

Или как мы 1972 со 2-й Брестской получили квартиру в Сев. Тушино. Счастливы были. Потом с бабушкой сьехались. Но там же.

+1

754

Забавно))))

https://glav.su/files/messages/2020/06/ … 0cb0ab.jpg

0

755

qu-qu3 написал(а):
#p306204,Kilmat написал(а):

Что ты несёшь?

Аргументируй.
ТЫ получил БЕСПЛАТНОЕ жильё?
Говори о себе, а не о знакомых и родственниках.

Да, у нас была комната в коммуналке, в 3-х комнатной квартире, потом брат женился и ему дали комнатку метро Колхозная, ныне Сухаревская, затем соседу дали квартиру ( их было четверо в комнате метров 15, после мы написали заявление и нм отдали эту комнату, причем  сосед был работяга, бухнуит любил, мама машинисткой работала, никаких взяток никому не давали, ну а в итоге мы разменяли эту квартиру с оставшейся соседкой на двушку нам и однушку ей. Брату, кстати, при сносе дома где у него была комната, дали двухкомнатную квартиру. И всё безо всяких взяток. :dontknow:

+4

756

Kilmat написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p306204,Kilmat написал(а):

Что ты несёшь?

Аргументируй.
ТЫ получил БЕСПЛАТНОЕ жильё?
Говори о себе, а не о знакомых и родственниках.

Да, у нас была комната в коммуналке, в 3-х комнатной квартире, потом брат женился и ему дали комнатку метро Колхозная, ныне Сухаревская, затем соседу дали квартиру ( их было четверо в комнате метров 15, после мы написали заявление и нм отдали эту комнату, причем  сосед был работяга, бухнуит любил, мама машинисткой работала, никаких взяток никому не давали, ну а в итоге мы разменяли эту квартиру с оставшейся соседкой на двушку нам и однушку ей. Брату, кстати, при сносе дома где у него была комната, дали двухкомнатную квартиру. И всё безо всяких взяток. :dontknow:

Если ты считаешь, что вся эта, перечисленная тобой, жилплощадь была бесплатной, то приходится констатировать - ты так ничего и не понял.

+2

757

#p306123,Строгино написал(а):

вы прямым текстом не пожелали написать, что Правительство РФ формирует конкретно В.Путин, на управляющие должности вся эта либеральная команда назначается конкретно В.Путиным. И дальше В.Путин будет назначать их же. Из каденции в каденцию эти люди никуда не деваются, слегка тусуются, с одной должности переходят на другую. Посмотрите, откуда пришла, к примеру, Набиуллина в НацБанк...

А может стоит таки поправки почитать? Путин оставил себе назначение силового блока.Что впрочем и правильно.Остальное отдал Думе.Что тоже впрочем правильно.Раньше он получал оплеухи от Думы  за провалы в отраслях,теперь дума сама себя высекла.

#p306133,Маджентис написал(а):

Но знаю точно с чего начинается возрождение - с расстрелов. Расстреляли бы за пару десятков загубленных или уворованных миллиардов рублей из казны - пошло бы дело.

В Китае расстреливают. Воровать меньше не стали.

+2

758

#p306146,Циклон написал(а):

Это крахнет, новое вырастет. Никуда Россия не денется.

Мил человек,не все же в 90-е поднимались..Большинство падали.Те кто поднялся стали думать,что держат господа Бога за бороду... А потом бац...Фамилии назвать?

#p306151,mpal написал(а):

НЕ НЕ голосуя за ВладимВладимировича - это значит соглашаться с тем, что в конце концов не будет России, экономическая деградация автоматически приведет к краху государства

Мнение немочки из Германии не интересно от слова вообще.

#p306153,Циклон написал(а):

Бедные девочки. Если бы они вытащили на свет божий это грязное белье, то их бы там и закопали в этом АО. Аудит у нас беззащитен.

Я бы сказал-легко покупаем.

#p306154,Kilmat написал(а):

Да будет вам известно, что политические партии формально тоже НКО

Ответ неверный.Политические партии больше относятся к общественным организациям.Смотрим закон об ОО.

#p306161,Юля написал(а):

О вселенная! Хоть кто-то считать умеет!

Ага... "Сорок и сорок...Это рубль сорок...Спички брали?  Три рубля!"

+1

759

#p306204,Kilmat написал(а):

Что ты несёшь?

А чего? Ку-ку правильно говорит.Жилье давали вродебы бесплатно.Но за него надо было отишачить на одном предприятии 20 лет за копейки. Там где много платили - жилья не давали. Или другой вариант-ехать туда,где никто не живет,а работать надо.Все было вложено в стоимость продукции,в том числе и строительство жилья..

+1

760

#p306206,Маджентис написал(а):

И не надо меня отсылать в читку трудов великого Глазьева. Напишите сами

какой же Глазьев великий, если вы его не видите по телевизору. Нет его в телевизоре - значит не великий
Как и предполагал - вы читали либеральную интерпретацию...
Первоисточник не удосужились и не собираетесь, но "мнение имеем", чужое и непоколебимое
Да, на первой стадии есть запреты, без которых невозможно запустить в России инвестиционную экономику. Запреты касаются вывоза капитала из России. Только "запреты" эти носят экономический характер

Отредактировано Строгино (2020-06-26 07:26:44)

+1

761

Ну вот и пришел мне на электронку результат анализа на антитела к ковид. Прочитала- нет антител. Присмотрелась получше- а это не мой результат, фамилия не моя. Вот вам и здрасте. :D
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

762

Syberia написал(а):

Ну вот и пришел мне на электронку результат анализа на антитела к ковид. Прочитала- нет антител. Присмотрелась получше- а это не мой результат, фамилия не моя. Вот вам и здрасте. :D
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

ничего страшного, всем высылают один и тот же результат. Чтобы не завидовали
А анализы берут на благонадежность, только кто же вам об этом скажет

Отредактировано Строгино (2020-06-26 07:24:35)

+3

763

#p306216,Строгино написал(а):

всем высылают один и тот же результат. Чтобы не завидовали

Ты прав, только что мой прислали, тоже: антитела не обнаружены. ))) Кстати, только на G результат, на M нет. Ерунда какая-то, а не анализ.

+2

764

#p306214,Строгино написал(а):

Да, на первой стадии есть запреты, без которых невозможно запустить в России инвестиционную экономику. Запреты касаются вывоза капитала из России. Только "запреты" эти носят экономический характер

Таким образом Россия становится инвестиционно отвратительна по первоначальным условиям, если что-то надо запрещать. Я правильно понял? В тот же самый момент на планете будут куда более интересные места для денег.

0

765

#p306218,Циклон написал(а):

Таким образом Россия становится инвестиционно отвратительна по первоначальным условиям

Россия и так уже давно отвратительна по долларовым инвестициям в экономику. В экономику, а не в спекулятивно-финансовую часть на курсе валют. Что (последнее) обеспечивает наш Центральный Банк.
Речь о рублевой инвестиционности
Процент на перевод в доллары с опред. суммы и частоты, 2-3% всего-то. Но шума из-за этого - взорвался Каратау, доллары из недоразвитых стран должны(!) выводиться свободно

Отредактировано Строгино (2020-06-26 07:41:32)

+2

766

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-06/a9/b9/72/5ee3d134cab87_k718002.jpg

С добрым, пятничнопраздничным, яркосолнечным, восемнадцатиградусным утречком всех пришедших!!!

+4

767

#p306154,Kilmat написал(а):

Да будет вам известно, что политические партии формально тоже НКО ;)

Известно.
И то, что все эти безвестные фонды и партии будут управлять государством, меня не радует.

+1

768

Строгино написал(а):
#p306218,Циклон написал(а):

Таким образом Россия становится инвестиционно отвратительна по первоначальным условиям

Россия и так уже давно отвратительна по долларовым инвестициям в экономику. В экономику, а не в спекулятивно-финансовую часть на курсе валют. Что (последнее) обеспечивает наш Центральный Банк.
Речь о рублевой инвестиционности
Процент на перевод в доллары с опред. суммы и частоты, 2-3% всего-то. Но шума из-за этого - взорвался Каратау, доллары из недоразвитых стран должны(!) выводиться свободно

Маргарет Тетчер в свое время отказалась от промышленного роста и построила экономику услуг. И у нее получилось. Инвестиции в традиционный реальный сектор удел беднейших стран. Их будут продолжать грабить. Вопрос только в том кто именно. То что реально можно сделать, это влезть с ногами в микроэлектронику, генетику, химию, софт. В обчем во все что маленькое, а стоит дорого. И без чего ничего не работает, а есть тока у нас. Тут инвестиции вообще не роялят. Это иначе делается. Промышленный шпионаж, охота за головами, грабеж нищих соседей, кидняк богатых.  Вот моя программа.

Отредактировано Циклон (2020-06-26 08:21:26)

+2

769

Циклон написал(а):

И еще я вам открою страшный экономический секрет. Деньги не пропадают в никуда. Они просто меняют хозяина. Если у вас нет денег, значит ваши деньги у другого. Но они все равно есть. И никуда не делись.

Мало того, но если где-то прИбыло, значит у кого-то Убыло. Наши певцы барыжничества(т.н. бизнесмены) делают вид, что не понимают этого. Они, по простоте душевной, думают, что "зарабатывают", а на самом деле просто элементарно грабят тех, кто не успел вовремя захватить местечко поближе к трубе(ящику,хранилищу, руднику... - нужное подчеркнуть).

0

770

Циклон написал(а):

Фатьма, я никуда не ухожу. Тем более в инфантилизм. Мое, тока то что я купил. У государства функция защиты рубежей от врагов внешних, граждан от уголовников и авантюристов. Это все. Дополнительно перераспределяет доходы от богатых к бедным. Причем богатые упираются и не хотят.  А вот бедные давят недоверием на государство. Дескать на что мне такое государство где я бедный. Пусть придумает ченить, чтоб я разбогател. Так вот это не функция государства делать бедных богатыми.

Не надо помогать быть богатыми, но с плотностью застройки государство может разобраться, аж прямо на своём государственном уровне, чтобы качество жизни улучшалось, правда тогда количество собственников жилья расти стремительно перестанет. Государство для нас выбрало ( законодательство, регулирование) трущобы, считаю, выбор неправильный.
И так по многим пунктам, не стоит начинать перечислять, что у нас становится всё более убогим ( медицина и образование тоже сюда пошли), удешевляем как можем и качество жизни туда же по этому же пути.
И мне лично, государство достаточно гадит, и именно гадит.

Всем здравствовать!  :flag:

Чтобы совсем справедливо, то у нас построили новый аэропорт, мы теперь багаж получаем с движущихся лент в тёплом зале с высокими потолками, а ведь ещё 3 года назад багаж ожидали на улице, не важно, что Сибирь и морозы до -46 бывают. Качество жизни несомненно улучшилось, только ведь и государство здесь не при чём, а может при чём, сложный вопрос.
Вот выгнало же оно с нашего аэропорта братьев Абрамовичей в конце 90-х ( других Абрамовичей, не Камчатского), у которых и аэропорт свой и авиакомпания своя была, но и цены на билеты были в 5 раз выше, чем по стране ( до Дальнего Востока долететь стоило 9 тыс. и дотаций тогда не было, а до нас 45 тыс.). В развитие аэропорта, понятно, шёл ровно 0. Ребята себе гнездо за рубежом вили. Смогло же разрулить противоречия между «бизнесом» и обществом.

+3

771

#p306221,Nizhegorodec написал(а):

И то, что все эти безвестные фонды и партии будут управлять государством, меня не радует.

на это тоже существуют всякие законы по поводу финансирования партий, об иноагентах и т.д. и т.п. ;)

Отредактировано Kilmat (2020-06-26 08:17:34)

0

772

Шляпка, вы хотите чтоб государство с ногами влезло в вашу жизнь? Чтоб не страдало ваше эстетическое чувство. Так тоже можно, но мне не нравится. Если народ желает жить в человейниках нехай живет. Я просто туда ходить не буду.

+2

773

#p306212,Коровьев написал(а):

Ответ неверный.Политические партии больше относятся к общественным организациям.Смотрим закон об ОО.

Ой-ой-ой :)

ГК РФ Статья 50. Коммерческие и некоммерческие организации.
Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах:
1) потребительских кооперативов, к которым относятся в том числе жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы, фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы;
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) общественных организаций, к которым относятся в том числе политические партии и созданные в качестве юридических лиц профессиональные союзы (профсоюзные организации), органы общественной самодеятельности, территориальные общественные самоуправления;

0

774

Kilmat написал(а):
#p306166,Шапокляк написал(а):

Вот Mpal как раз рассказала, что в Германии собственники и дороги сами строят, могут себе позволить.

Шляпка, ты просто не понимаешь :) Там зряплаты поболее наших,это факт, только факт и то, что они платят за очень многое, за что мы очень удивились бы, заставь нас за это платить.  ;)

Как это мы за что-то не платим? За всё, разумеется, платим, или по легенде к нам ночью зелёные человечки высаживаются и что-то нам тут улучшают, а мы им даже супчика не наливаем?  :rolleyes:  :O  :D
Я вот плачу транспортный налог, который на строительство дорог идти должен. И машина у меня хорошая и плачу я много, только его никак не хватает на дорогу к моему дому, у меня тут в ямы уже скоро машина целиком помещаться будет, пока только колесом страшно попасть, ямы глубокие, можно и без колеса остаться и они растут, как водится. ( а, и не в частной застройке живу, тут кругом полно девятиэтажек и машин до фига и каждый платит, но на дорогу к нашим домам денег нет  :dontknow: ).

+3

775

Коровьев написал(а):
#p306204,Kilmat написал(а):

Что ты несёшь?

А чего? Ку-ку правильно говорит.Жилье давали вродебы бесплатно.Но за него надо было отишачить на одном предприятии 20 лет за копейки. Там где много платили - жилья не давали. Или другой вариант-ехать туда,где никто не живет,а работать надо.Все было вложено в стоимость продукции,в том числе и строительство жилья..

направда

Жильё от предприятий и городское.

И не ври,от зарплаты не зваисило. Зависило от количесива метров на человека


Мне интересно, а что на западе не ишачат?

Но никто тут жильё бесплатно не раздаёт

И люди тут согласились бы 20 лет на зввод ходить, чтобы потом было своё

А вот в СССР раздавали

А кто много получал, мог торчно также купить себе кооперативное жильё. А некоторые и дома себе строили.

И в процетеом отношении получалось примерно столько же, сколько это жильё могли позволитиь себе анаолог завпадного насепдения

И вы тут наверное, кто такой тут пишет,  все старые. Поэтому материнский капитал не получали
И дети у вас в школу не ходят и вам обеды вашим детям в школе не оплачивыают

Вам, старпеням, всё мало, никто же на виноват что старость пришла
НО вы готовы пожертвовать будущим поколением

ЗЫ

вот как я понимаю трудно со спортом для детей и организованным досугом типа спортивных секций и кружков и т.д.
Вот это надо сейчас развивать

Отредактировано mpal (2020-06-26 08:37:59)

-1

776

Шапокляк написал(а):
Kilmat написал(а):
#p306166,Шапокляк написал(а):

Вот Mpal как раз рассказала, что в Германии собственники и дороги сами строят, могут себе позволить.

Шляпка, ты просто не понимаешь :) Там зряплаты поболее наших,это факт, только факт и то, что они платят за очень многое, за что мы очень удивились бы, заставь нас за это платить.  ;)

Как это мы за что-то не платим? За всё, разумеется, платим, или по легенде к нам ночью зелёные человечки высаживаются и что-то нам тут улучшают, а мы им даже супчика не наливаем?  :rolleyes:  :O  :D
Я вот плачу транспортный налог, который на строительство дорог идти должен. И машина у меня хорошая и плачу я много, только его никак не хватает на дорогу к моему дому, у меня тут в ямы уже скоро машина целиком помещаться будет, пока только колесом страшно попасть, ямы глубокие, можно и без колеса остаться и они растут, как водится. ( а, и не в частной застройке живу, тут кругом полно девятиэтажек и машин до фига и каждый платит, но на дорогу к нашим домам денег нет  :dontknow: ).

транспортный налог идёт не на строительство улицы и придомовой территории
У твоего дома ты должна платить сама
Естественно, ты живёшь сейчас по существу в частной застройке, ибо в домах квартиры ВСЕ не государственные
Поэтому за то, что государство ешё часть расходов берёт на себя, спасибо долна сказать
И не о халяве думать

Отредактировано mpal (2020-06-26 08:37:02)

-2

777

#p306210,qu-qu3 написал(а):

Если ты считаешь, что вся эта, перечисленная тобой, жилплощадь была бесплатной, то приходится констатировать - ты так ничего и не понял.

ну тогда это, как его

#p306205,qu-qu3 написал(а):

Аргументируй.

Брат в 21 или 22 года получил комнату, а затем 2-х комнатную квартиру небесплатгно?

+1

778

#p306217,Syberia написал(а):

Кстати, только на G результат, на M нет. Ерунда какая-то, а не анализ.

Эм и Жо, всё правильно.
Мужикам Эм, бабам Жо.
Чего не понятно?

+2

779

#p306228,Шапокляк написал(а):

но на дорогу к нашим домам денег нет

Вот таже история с моей дачей. Последняя миля это нечто. Нет, там проехать можно. Дорога не раскисает. Просто убитая старая финская грунтовка. На пузотерке вообще ехать страшно. Пузо срежет камнями на раз два. Так вот. Народу это все надоело, взяли и сделали дорогу боль-мень. Потому что собственники. Каждый у своего дома. Направо налево. Итогом дорога.   Ну и для справки.
Камаз 16 кубов камней делает дорогу метров на 20. Стоит не дорого. Еще 1.5 рублей час работы трактора. Сверху песочек карьерный, вообще копейки. Так вот засыпать ваши ямы гравием хотя бы даже вам одной по карману. А вдвоем с соседом вы ямочный ремонт сделаете.

+1

780

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):

Фатьма, я никуда не ухожу. Тем более в инфантилизм. Мое, тока то что я купил. У государства функция защиты рубежей от врагов внешних, граждан от уголовников и авантюристов. Это все. Дополнительно перераспределяет доходы от богатых к бедным. Причем богатые упираются и не хотят.  А вот бедные давят недоверием на государство. Дескать на что мне такое государство где я бедный. Пусть придумает ченить, чтоб я разбогател. Так вот это не функция государства делать бедных богатыми.

Не надо помогать быть богатыми, но с плотностью застройки государство может разобраться, аж прямо на своём государственном уровне, чтобы качество жизни улучшалось, правда тогда количество собственников жилья расти стремительно перестанет. Государство для нас выбрало ( законодательство, регулирование) трущобы, считаю, выбор неправильный.
И так по многим пунктам, не стоит начинать перечислять, что у нас становится всё более убогим ( медицина и образование тоже сюда пошли), удешевляем как можем и качество жизни туда же по этому же пути.
И мне лично, государство достаточно гадит, и именно гадит.

Всем здравствовать!  :flag:

Чтобы совсем справедливо, то у нас построили новый аэропорт, мы теперь багаж получаем с движущихся лент в тёплом зале с высокими потолками, а ведь ещё 3 года назад багаж ожидали на улице, не важно, что Сибирь и морозы до -46 бывают. Качество жизни несомненно улучшилось, только ведь и государство здесь не при чём, а может при чём, сложный вопрос.
Вот выгнало же оно с нашего аэропорта братьев Абрамовичей в конце 90-х ( других Абрамовичей, не Камчатского), у которых и аэропорт свой и авиакомпания своя была, но и цены на билеты были в 5 раз выше, чем по стране ( до Дальнего Востока долететь стоило 9 тыс. и дотаций тогда не было, а до нас 45 тыс.). В развитие аэропорта, понятно, шёл ровно 0. Ребята себе гнездо за рубежом вили. Смогло же разрулить противоречия между «бизнесом» и обществом.

Дак говори спасибо за аэропоот точно также ГРОМКО, МНОГО И ПОСТОЯННО, как ты это делашь предъявляя претензии

Тогда будет баланс критики и признания заслуг

А то тут форумчане игнорируют строительство нового завода, но поливают государство аосмоями за то, что по их мнению ёлки не ва то время посадили

Такое ощущение, что сказка Пушкина совсем и не сказка, а суолвая реальность

-1