форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса 2020

Сообщений 691 страница 720 из 1189

691

а не рассматривать никакие альтернативы, голосуя за ВладимВладимировича - это значит соглашаться с тем, что в конце концов не будет России, экономическая деградация автоматически приведет к краху государства
Цена вопроса - время

Отредактировано Строгино (2020-06-25 22:53:43)

+2

692

Строгино написал(а):

а не рассматривать никакие альтернативы, голосуя за ВладимВладимировича - это значит соглашаться с тем, что в конце концов не будет России, экономическая деградация автоматически приведет к краху государства
Цена вопроса - время

Это крахнет, новое вырастет. Никуда Россия не денется.

0

693

#p306131,Nizhegorodec написал(а):

Я не про поправки, а про то, что ты аргументируешь отказ от референдума какими-то международными законами.
Что я не понЯл?

это цитата из закона о референдуме Российской Федерации :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-06-25 23:03:33)

0

694

Маджентис написал(а):

Строгино
Разрешите я Вам такой пример приведу. Знаю, что не читают многобуквенные тесты, но постарайтесь.

Есть у нас одна компания - пока не могу назвать ее. Выполняет очень важную работу для города. Компания была приватизирована во времена Ельцина, стала АО. Сидит в основном на госзаказах, но кое когда работает и на стороне.
Недавно пошли задержки по зарплатам, срывы сроков исполнения, отвратительно качество работ.... Практически финансовая несостоятельность, где-то впереди маячит банкротство.
Город забеспокоился. Давай проверять. Легко сказать, столкнулись с потрясающей картиной - нет достоверной бухгалтерии (тут есть бухгалтеры, но попробуйте "читать" учет когда его просто нет, нет документов, нет сверок, актов инвентаризации, никто не знает сколько барахла на складах, что на территории творится, что с основными активами...), цифры не бьются, приписки, подтирки... Принимаю решение - собираем все текущие активы и долги, ищем разницу, определяем реальные чистые активы. Худо, бедно как-то сделал. Волатильность оценок аховая - миллиарды рублей. Но точку отсчета нашел - финансовая дыра составила около 15 млрд. Откуда деньги взять? Менеджмент идет в город, в комитет, дайте денег частично на покрытие - обозвали словом красивым докапитализация. А на остальное поспособствуйте рефинансированию у банков под гарантии Правительства. В расчете на будущие заказы от города. Написали в компании план, прислали в комитет по развитию, обсуждаем в комитете. По факту - ошибки и воровство прошлых лет списываем за счет бюджета. И все это понимают. Написал все это в аналитической записке, отправил. Чувствую, что все равно дадут денег им. В бюджетную роспись уже закладывают денежку.

А вот расстреляли бы за такое дело. Разок. Сразу бы финансовых дыр было бы поменьше. Государство вообще потрясающее по доброте  у нас. Потрясающее. Дыры заливаем новыми деньгами.
Не в Грефах дело, а в доброте. Нужен не Глазьев, а суперзлой экономический Бастрыкин.

А кто делал положительные аудиторские заключения? Тоже туда, к стенке )) Поговорите с ними для смеху.

+2

695

#p306141,Nizhegorodec написал(а):

В СССР все застройки велись по плану и нормативам, а сейчас всё зависит от размера взятки чиновнику в городской администрации.

Нет?

Нет.
Со времен СССР санитарные нормы, касающиеся планирования городской застройки не изменились. Всё те же санитарные разрывы и нормы естественной инсоляции.
Скажу больше, в Европе более половины норм, существующих у нас (и работающих) отсутствуют как класс.
Что нарушается, так это баланс территорий, в частности количество площадей с зелеными насаждениями на одного жителя квартала или микрорайона. Это делается в пользу увеличения мест на открытых автопарковках.
А по поводу взятки чиновнику. Она бесполезна.
В первую очередь по судам таскать будут не его, а Проектировщика, ответственных из Экспертизы и Госархстройконтроля. И дела эти при определенных условиях могут стать уголовными.

Отредактировано qu-qu3 (2020-06-25 23:12:34)

+1

696

Циклон написал(а):

А кто делал положительные аудиторские заключения? Тоже туда, к стенке )) Поговорите с ними для смеху.

Не смейтесь, сбежали.
Правда написали уклончиво - существенная неопределенность, что вызывает сомнения в способности организации продолжать свою непрерывную деятельность.
А так реально - уехали куда-то те, кто непосредственно работал, уволились, пропали...

Отредактировано Маджентис (2020-06-25 23:09:39)

+1

697

Строгино написал(а):

а не рассматривать никакие альтернативы, голосуя за ВладимВладимировича - это значит соглашаться с тем, что в конце концов не будет России, экономическая деградация автоматически приведет к краху государства
Цена вопроса - время

НЕ НЕ голосуя за ВладимВладимировича - это значит соглашаться с тем, что в конце концов не будет России, экономическая деградация автоматически приведет к краху государства
Цена вопроса - время

0

698

#p306138,Циклон написал(а):

Да да. Как думаете, Шляпка, кто немчуре проводил коммуникации? Или помог кто? ))
Коммуникации можно купить, взять в долг, включить в цену услуг. Вэлкам. И все будет. А еще можно взять из общака.  Но ведь и туда придется отдать.
Я вообще не знаю ни одной такой страны, в которой на халяву тянут какие-то коммуникации и тупо их дарят. Так или иначе надо платить из своего кошелька.

И? Вы думаете, мы коммуникации обсуждаем, не-а, вопрос был что под уровнем жизни понимать. Платить, понятно, а дальше ещё шажок к тому уровню. Утверждаю, что нам и сейчас платить нечем, а станет нечем, нечем. Сейчас мы вместо зелёного садика видим из окна окна новой высотки, потом будем видеть ветхие окна старой высотки. В настоящее время направление пути такое. Не согласны?

0

699

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

А кто делал положительные аудиторские заключения? Тоже туда, к стенке )) Поговорите с ними для смеху.

Не смейтесь, сбежали.
Правда написали уклончиво - существенная неопределенность, что вызывает сомнения в способности организации продолжать свою непрерывную деятельность.
А так реально - уехали куда-то те, кто непосредственно работал, уволились, пропали...

Бедные девочки. Если бы они вытащили на свет божий это грязное белье, то их бы там и закопали в этом АО. Аудит у нас беззащитен.

+1

700

#p306139,Nizhegorodec написал(а):

Килмат натолкнул, когда привёл список организаций, которые будут привлекаться к управлению нашим государством.

и фонд Сороса туда я включил? :D
Это был не список организаций, а расшифровка понятия "некоммерческие организации". Вы её очень узко трактуете, для вас если НКО, то сразу либо ФБК, либо фонд Сороса. Да будет вам известно, что политические партии формально тоже НКО ;)

+2

701

girl badger написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p306109,Маджентис написал(а):

Субъективизм чистой воды. Остается один индикатор - динамика ВВП, там хоть методика подсчета более менее одинаковая. И то это количественный параметр, мягко говоря, с уровнем жизни несвязанный.

ВВП действительно с уровнем жизни не связан. Субъективизм, говорите, ну а плотность застройки старой и современной ни о чём не говорит ( думаете, со временем люди полюбили здороваться за руку с балкона с соседом из дома напротив?). А я думаю, что по-прежнему субъективно абсолютному большинству нравятся зелёные просторные дворы, тенистые аллеи и просторные парки. А зачем мы лепим высотки на расстоянии вытянутой руки друг к другу? Коммуникации между домами не тянуть, а если города вширь растить, дороги в пригороды надо строить, инфраструктуру, а слепить и сразу всё дешевле, мы уже не можем позволить себе простор, мы бедные. Это просто один из примеров.

Недавно мне задали вопрос из Дании "почему москвичи не любят Собянина". Обосновала свое отношение. И вот какой ответ получила от датчанки: "Я когда заселилась в свою квартиру почти 20 лет назад, наш двор был очень зелёный. Деревья, кусты, трава, беседки. Потом придумали сделать реновацию. Всё зелёное уничтожили, деревья выкорчевали, залили весь двор бетоном. Я в шоке до сих пор. 20 мил. нам пришлось платить за этот ужас. Все молчали. Наверное им нравится. Дети на бетоне гуляют, играют с родителями.
К слову о реновации. За 20 лет наш дом 3 раза реноваровали. Сейчас третий) Денег все это стоит немеряно. Аргументируют что людям жить негде вот и сносят, а на месте многоэтажки строят...У нас тоже с реновацией все очень неоднозначно. Там такие денжища в обороте!"

Понимашь, у нас например так.
Всё, что подводится к дому платят собственники +  обязаны построить общественные и дороги - улицу, которая потом отходит городу

0

702

Шапокляк написал(а):
#p306138,Циклон написал(а):

Да да. Как думаете, Шляпка, кто немчуре проводил коммуникации? Или помог кто? ))
Коммуникации можно купить, взять в долг, включить в цену услуг. Вэлкам. И все будет. А еще можно взять из общака.  Но ведь и туда придется отдать.
Я вообще не знаю ни одной такой страны, в которой на халяву тянут какие-то коммуникации и тупо их дарят. Так или иначе надо платить из своего кошелька.

И? Вы думаете, мы коммуникации обсуждаем, не-а, вопрос был что под уровнем жизни понимать. Платить, понятно, а дальше ещё шажок к тому уровню. Утверждаю, что нам и сейчас платить нечем, а станет нечем, нечем. Сейчас мы вместо зелёного садика видим из окна окна новой высотки, потом будем видеть ветхие окна старой высотки. В настоящее время направление пути такое. Не согласны?

Нет. Мой дом вот прямо сейчас ремонтируют. За счет дома, что характерно. Значит деньги есть.
И еще я вам открою страшный экономический секрет. Деньги не пропадают в никуда. Они просто меняют хозяина. Если у вас нет денег, значит ваши деньги у другого. Но они все равно есть. И никуда не делись.

+4

703

#p306156,Циклон написал(а):

Деньги не пропадают в никуда. Они просто меняют хозяина. Если у вас нет денег, значит ваши деньги у другого. Но они все равно есть. И никуда не делись.

Мы тебе уже который год говорим.
Пенсия, которую я откладывал всю жизнь существует, но ей пользуюсь не я.
А почему?

+3

704

#p306141,Nizhegorodec написал(а):

Шляпк, ты передёргиваешь.
Плотность застройки - это не признак бедности, а признак жадности т.н. русских пиздесменов бизнесменов.
Это т.н. рынок, о котором все барыги поют не переставая.
Поменьше заплатить за землю и коммуникации и побольше содрать с покупателей жилья. В СССР все застройки велись по плану и нормативам, а сейчас всё зависит от размера взятки чиновнику в городской администрации.
Нет?

Да. И зачем нам тогда кучи гос. управленцев? Чтоб было кому взятки давать? А то ведь, когда очередной обещанный сквер начинают домами застраивать, то только президент остановить может ( у нас так и разруливал на последней беседе с народом).
А бизнес он на то и бизнес, чтобы прибыль извлекать, но уравновешивать интересы всех выбрано государство, только в ручном режиме оно  бессистемно и точечно работает, как получится. А плотность застройки это всё же показатель бедности населения.

+2

705

qu-qu3 написал(а):
#p306156,Циклон написал(а):

Деньги не пропадают в никуда. Они просто меняют хозяина. Если у вас нет денег, значит ваши деньги у другого. Но они все равно есть. И никуда не делись.

Мы тебе уже который год говорим.
Пенсия, которую я откладывал всю жизнь существует, но ей пользуюсь не я.
А почему?

В сотый раз вам отвечаю. Ни шиша вы не откладывали. Ваши отложения тратили в тот же месяц как были откладены. И еще сверху треть накидывала держава. Чтоб не уморить пенсионеров. Потому что откладенного было мало.

+3

706

Шапокляк написал(а):
#p306138,Циклон написал(а):

Да да. Как думаете, Шляпка, кто немчуре проводил коммуникации? Или помог кто? ))
Коммуникации можно купить, взять в долг, включить в цену услуг. Вэлкам. И все будет. А еще можно взять из общака.  Но ведь и туда придется отдать.
Я вообще не знаю ни одной такой страны, в которой на халяву тянут какие-то коммуникации и тупо их дарят. Так или иначе надо платить из своего кошелька.

И? Вы думаете, мы коммуникации обсуждаем, не-а, вопрос был что под уровнем жизни понимать. Платить, понятно, а дальше ещё шажок к тому уровню. Утверждаю, что нам и сейчас платить нечем, а станет нечем, нечем. Сейчас мы вместо зелёного садика видим из окна окна новой высотки, потом будем видеть ветхие окна старой высотки. В настоящее время направление пути такое. Не согласны?

дак уровень жизни это не то, что  ты тут вещаешь
Уровень жизни это - бесплатная медицина, новые школы, обеды в школах, материский капитал т.д...

0

707

Циклон написал(а):

[
В сотый раз вам отвечаю. Ни шиша вы не откладывали. Ваши отложения тратили в тот же месяц как были откладены. И еще сверху треть накидывала держава. Чтоб не уморить пенсионеров. Потому что откладенного было мало.

О вселенная! Хоть кто-то считать умеет!

+2

708

qu-qu3 написал(а):

Мы тебе уже который год говорим.
Пенсия, которую я откладывал всю жизнь существует, но ей пользуюсь не я.
А почему?

У нас в стране не было и нет накопительной системы пенсионной.
Доходная часть бюджета ПФ формируется за счет текущих страховых взносов от работодателей (кстати, от работодателей, а не от работников). И она идет на выплаты текущим пенсионерам. Но в ПФ дефицит и часть восполняется из федерального бюджета прямым трансфертом. Так что в условной пенсии в 20 тыс. руб., 6 тыс. это всякие НДС, НДФЛ, НП и проч., а 14 тыс. это страховые тарифы от бизнеса.
Робкие попытки внедрения накопительной системы пенсий не удались.

Отредактировано Маджентис (2020-06-25 23:40:16)

+3

709

#p306159,Циклон написал(а):

В сотый раз вам отвечаю. Ни шиша вы не откладывали. Ваши отложения тратили в тот же месяц как были откладены. И еще сверху треть накидывала держава. Чтоб не уморить пенсионеров. Потому что откладенного было мало.

Не ВРИ!
Я давал деньги государству на сохранение, а оно его не приумножило, а растратило.
И что это за мало? Мало всегда тому, кто ворует, а не тому, кто экономит.

+1

710

Юля написал(а):
Циклон написал(а):

[
В сотый раз вам отвечаю. Ни шиша вы не откладывали. Ваши отложения тратили в тот же месяц как были откладены. И еще сверху треть накидывала держава. Чтоб не уморить пенсионеров. Потому что откладенного было мало.

О вселенная! Хоть кто-то считать умеет!

Строгино круче. Он один знает что делать. Я, вот, таким знанием и расчетом похвастать не могу.

+3

711

Шапокляк написал(а):
#p306141,Nizhegorodec написал(а):

Шляпк, ты передёргиваешь.
Плотность застройки - это не признак бедности, а признак жадности т.н. русских пиздесменов бизнесменов.
Это т.н. рынок, о котором все барыги поют не переставая.
Поменьше заплатить за землю и коммуникации и побольше содрать с покупателей жилья. В СССР все застройки велись по плану и нормативам, а сейчас всё зависит от размера взятки чиновнику в городской администрации.
Нет?

Да. И зачем нам тогда кучи гос. управленцев? Чтоб было кому взятки давать? А то ведь, когда очередной обещанный сквер начинают домами застраивать, то только президент остановить может ( у нас так и разруливал на последней беседе с народом).
А бизнес он на то и бизнес, чтобы прибыль извлекать, но уравновешивать интересы всех выбрано государство, только в ручном режиме оно  бессистемно и точечно работает, как получится. А плотность застройки это всё же показатель бедности населения.

Плотность застройки это показатель бедности населения.... Шапокляк....

Тогда у нас в Германии бедные - ВСЕ

И НИКАКОЙ президент не может остановить застройку. Ну что за чушь то в голове....
И не его это задача.

Ну ждите к власти всякиъ там типа грудининых. Придкт, уже ничего строить не будут , вам и стенать будет не о чём

0

712

#p306156,Циклон написал(а):

Нет. Мой дом вот прямо сейчас ремонтируют. За счет дома, что характерно. Значит деньги есть.
И еще я вам открою страшный экономический секрет. Деньги не пропадают в никуда. Они просто меняют хозяина. Если у вас нет денег, значит ваши деньги у другого. Но они все равно есть. И никуда не делись.

Более того, даже знаю где. Вот Mpal как раз рассказала, что в Германии собственники и дороги сами строят, могут себе позволить.  :whistle:

+1

713

qu-qu3 написал(а):
#p306159,Циклон написал(а):

В сотый раз вам отвечаю. Ни шиша вы не откладывали. Ваши отложения тратили в тот же месяц как были откладены. И еще сверху треть накидывала держава. Чтоб не уморить пенсионеров. Потому что откладенного было мало.

Не ВРИ!
Я давал деньги государству на сохранение, а оно его не приумножило, а растратило.
И что это за мало? Мало всегда тому, кто ворует, а не тому, кто экономит.

Ну, у вас были планы приумножить, а у государства потратить. Если бы оно взялось приумножать ваш капитал, то все равно с вас бы вычитали на похороны пенсов. Им то с каких шишей платить, пока ваши деньги множатся?

+2

714

Шапокляк написал(а):
#p306156,Циклон написал(а):

Нет. Мой дом вот прямо сейчас ремонтируют. За счет дома, что характерно. Значит деньги есть.
И еще я вам открою страшный экономический секрет. Деньги не пропадают в никуда. Они просто меняют хозяина. Если у вас нет денег, значит ваши деньги у другого. Но они все равно есть. И никуда не делись.

Более того, даже знаю где. Вот Mpal как раз рассказала, что в Германии собственники и дороги сами строят, могут себе позволить.  :whistle:

Ну и как наши рубли попали в Германию и были потрачены на строительство дорог? Они все тут. Никуда не уезжали отродясь.

+1

715

Циклон написал(а):

[
Строгино круче. Он один знает что делать. Я, вот, таким знанием и расчетом похвастать не могу.

Есть "зеленая книжечка генерала Безака" (программа Глазьева) - там все написано.

0

716

#p306167,Циклон написал(а):

Ну, у вас были планы приумножить, а у государства потратить. Если бы оно взялось приумножать ваш капитал, то все равно с вас бы вычитали на похороны пенсов. Им то с каких шишей платить, пока ваши деньги множатся?

Знатные тараканы у тебя в голове )))

0

717

qu-qu3 написал(а):
#p306159,Циклон написал(а):

В сотый раз вам отвечаю. Ни шиша вы не откладывали. Ваши отложения тратили в тот же месяц как были откладены. И еще сверху треть накидывала держава. Чтоб не уморить пенсионеров. Потому что откладенного было мало.

Не ВРИ!
Я давал деньги государству на сохранение, а оно его не приумножило, а растратило.
И что это за мало? Мало всегда тому, кто ворует, а не тому, кто экономит.

он нек врёт

Ни на какое сохранение ты НЕ давал. Отчисления шли на оплату пенсионерам

Песия - это солидарный принцип

Те кто работают, те отчисляют в пенсионный фонд, а пенсионры получают

Работаете  по чёрному или серому - пенсионеры ни хрена не получают

И так везде. А для  твоей пенсии, чтобы ты полчал, работают сейчас молодые

То что пенсия маленькая,благодари таких фатим и котов в сапогах и всех тех, кто таботает всерую и не платят в фонд.

Ну неужели этими элементарными и базовыми знаниями не обладаешь?

-1

718

Шапокляк написал(а):
#p306156,Циклон написал(а):

Нет. Мой дом вот прямо сейчас ремонтируют. За счет дома, что характерно. Значит деньги есть.
И еще я вам открою страшный экономический секрет. Деньги не пропадают в никуда. Они просто меняют хозяина. Если у вас нет денег, значит ваши деньги у другого. Но они все равно есть. И никуда не делись.

Более того, даже знаю где. Вот Mpal как раз рассказала, что в Германии собственники и дороги сами строят, могут себе позволить.  :whistle:

Ты реально не понимаешь или прикинулась шлангом и поливашь, поливаешь....

Ну а  у россиян по три квартиры в собственности и все жители после СССР получили жильё, к котором были прописаны, в собственность бесплатно
Значит могут себе позволить

А вот в Германии 75% населения своего жилья не имеют и никогда иметь не будут

А вот в РФ практичеки живут в подаренном государством жилье и рассуждают, что придомовую территорию государство ремрнтировать должно

Желание халявы вас граждане, шапокляки, погубит :)

Отредактировано mpal (2020-06-25 23:54:09)

-1

719

Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Мы тебе уже который год говорим.
Пенсия, которую я откладывал всю жизнь существует, но ей пользуюсь не я.
А почему?

У нас в стране не было и нет накопительной системы пенсионной.
Доходная часть бюджета ПФ формируется за счет текущих страховых взносов от работодателей (кстати, от работодателей, а не от работников). И она идет на выплаты текущим пенсионерам. Но в ПФ дефицит и часть восполняется из федерального бюджета прямым трансфертом. Так что в условной пенсии в 20 тыс. руб., 6 тыс. это всякие НДС, НДФЛ, НП и проч., а 14 тыс. это страховые тарифы от бизнеса.
Робкие попытки внедрения накопительной системы пенсий не удались.

Так во всех известных мне странах, включая Германию и страны ЕС

Отредактировано mpal (2020-06-25 23:53:13)

0

720

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

[
Строгино круче. Он один знает что делать. Я, вот, таким знанием и расчетом похвастать не могу.

Есть "зеленая книжечка генерала Безака" (программа Глазьева) - там все написано.

Понятно. А там написано кто это все делать будет? А что сделают конкурирующие фирмы на сии шаги? А что он там будет против конкурентов затевать. Какие контрудары. Или там всего один линейный сценарий? Тогда он просто крут. Просто знает как нада и все. Что бы ни случилось. Завидую.

0