форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Так начальник полиции Дижона оф. объявил примерно так: Чеченцы пришли разбираться с арабскими наркоторговцами. Это их карательная акция. К силам правопорядка у них претенций нет.

А ржу)))) Уже франц. и пиндосская полиция откровенно начинают бунтовать против такого руководства своих стран.

Я сегодня  (уже вчера) встречался с бойцами ОМОНа. И поинтересовался: Когда будете мыть ноги у точиков и азеров?

Нужно было видеть глаза парней. Всем чуть за 40. Повоевать успели.

+1

1952

Российский холдинг «Газпром» начал демонтаж труб для транзита газа через Украину. Это происходит на российской территории, заявил глава оператора украинской газотранспортной системы (ГТС) Сергей Макогон 16 июня в беседе с изданием OilPoint.

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина
Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны
По его словам, действия холдинга стали проблемой для Украины. «Но на нее мы повлиять особо не можем», — признал он. «Деньги за транзит сейчас поступают на счет «Нафтогаза», который рассчитывается с нами в полном объеме, по предоплате», — объяснил он схему расчетов с «Газпромом».

По словам Макогона, Киев не отказывается от транзита российского газа в Европу, но к его прекращению стремится российская сторона. Как добавляет «Федеральное агентство новостей», Макогон заверил, что украинская сторона не хочет отказываться от своих возможностей по обеспечению «малого транзита» в рамках адресных закупок со стороны стран ЕС.

В случае прекращения транзита через территорию Украины оператору ГТС придется работать только на внутренний рынок, отметил топ-менеджер.

В конце апреля Макогон счел вероятным, что российская энергетическая компания прекратит транзит российского газа через Украину после истечения нового пятилетнего контракта в 2025 году. Он также пообещал приложить все усилия для того, чтобы сорвать реализацию проекта «Северного потока – 2».

0

1953

C другого форума. Коллега по хобби.
-----------------
А я ничем не занят... второй день 39,5 трындец как хреново! КТ норм. , но это только пока. Взяли мазок и кровь, с коментарием Ковид 120 % не зависимо от объявленного результата.
смое интересное - когда начал искать в сети чего же делать? Думал заплачу и приедут домой. Ага, СЧАС!!! никто не бросился меня спасать. В общем сиди дома и жди ИВЛ. Хорошо есть кому помочь.. А сейчас маленькая радость: 39,2 Болею очень тяжело, хоть и берегся и подчиненных отучил «ручкаться. И ходить без масок. Но видимо чуть расслабился
------------------
Мне велено: Категорически НЕЛЬЗЯ аспирин, особенно если с легкими начались проблемы.

Нет, все нужно, лучше всего помогает «удаленка». Чуть расслабился и словил. Сейчас бы готов перчатку на голове носить
---------------
Может кому пригодиться, в больницу не факт что попадешь, а чем раньше начнешь..Квалификации врача очень доверяю, неоднократно спасала родственников и друзей.
Парацетамол хорошо снижает температуру и видимо есть накопительный эффект- таблетка действует дольше
-------------------
Хоть я так и не думал, точнее верил и верю в промежуточную версию: Ковид есть и убивает, а используется он группой стран (возможно создателей совбеза оон ) Видимо в 2019г они таки втихаря собирались в Ялте. Потом примкнули остальные желающие переделить мир. Согласитесь это гуманнее 3МВ?
Я тоже надеялся что ещё не старый и либо не заражусь либо переболею бессимптомно. Но нет, еще только второй день, а понимаю что так тяжело еще не хворал
----------------------
У меня вот еще какие наблюдения, еще в апреле дошло: Игнорируют рекомендации по защите от вируса, под различными предлогами, основным из которых «мы не боимся» - как раз от неуверенности в себе. Что же подумают друзья? Я в маске и не подаю руки в ответ!!!
Имел возможность наблюдать в непрекращающем работу предприятии (эл. Сети), так вот самые инициативные и решительные коллеги не стеснялись защищаться и защищать других. Остальных пришлось заставить.

А заболел я первый  расслабился..
-------------------
сумел перевести только:
2) Номидес 75мг 2раза/сутки 5дней
3) Гелавит 1таб 4раза/день 5дней
---------------------
Я сам крипторецептов побаиваюсь - отравят нафиг
Коробки утром сфоткаю , сейчас холодно идти на кухню

------------------------

Коллега с Володарска (Нижегородской обл.)

+2

1954

#p305360,mpal написал(а):

Замор вполне случается и летом, когда много планктона и водорслей появляется

Ты на фото видишь,что пруд зарос или зацвел? Я не вижу.

0

1955

#p305363,DonKat написал(а):

Мне одному кажется, что с этим миром что-то пошло не так?..

Да, беда. Думаю, женщина всю жизнь в сына вложила, а тут прилетел орел, крылья распустил, парня в даль светлую за собой поманил, она и не смогла пережить.

#p305363,DonKat написал(а):

И ишшо - "а у нас сегодня (с месяц назад) кошка родила вчера котят...)

У моей сестры в апреле кот умер, 16 лет было ему. Она попросила дачную знакомую оставить ей котенка, и так получилось, что пришлось взять двух, так что сейчас на даче котячий детский сад.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/638381.jpg

+

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/833760.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/924304.jpg

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

1956

#p305108,Фатима написал(а):

Кто спорит?Распечатали бы кубышку

Виктория Боня с тобой не согласна  :D

0

1957

О сколько нам открытий чудных.....

Бывший эксперт МИД Финляндии, экс-дипломат, доктор политологии и писатель-документалист Юкка Сеппинен заявил, что Советский Союз при Михаиле Горбачеве якобы был готов начать переговоры о передаче Карелии. Об этом сообщает портал iltalehti.fi со ссылкой на новую книгу экс-дипломата.
По утверждению Сеппинена, Финляндии имела шансы получить Карелию с конца 1980-х по начало 1990-х годов, однако президент Мауно Койвисто не воспользовался ей.
Так, летом 1990 года политбюро ЦК КПСС решило согласиться на независимость прибалтийских республик. По такому же принципу рассматривалась и возможность передачи финской стороне Карелии, заявил Сеппинен.
В тот же период после торжественных мероприятий в честь 200-й годовщины Роченсальмского сражения в городе Котка к Сеппинену, по его словам, обратился советник-посланник СССР в Хельсинки Лев Паузин, который предупредил финского коллегу о готовности "либерального большинства политбюро" начать переговоры о передаче Карелии. По утверждению экс-дипломата, советское правительство таким образом хотело "избавиться" от Выборга, на "восстановление территории которого не было ресурсов".

+2

1958

Kilmat написал(а):
#p305108,Фатима написал(а):

Кто спорит?Распечатали бы кубышку

Виктория Боня с тобой не согласна  :D

ее право,мне ее позиция не близка.
НОВО-ОГАРЕВО, 15 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин считает, что ситуация с безработицей в РФ лучше, чем в других странах. Однако он призвал правительство не ослаблять внимание к этой проблеме.
"Безработица у нас подросла, где-то около полутора процентов. Это, конечно, не так драматично выглядит, как во многих других странах, где безработица скакнула на 11-16%", - констатировал глава государства на совещании по поддержке экономики и социальной сферы.
Видишь,у нас,оказывается,все позитивненько,а в сравнении с другими странами даже зашибок.
как говорится,-Правительство на другой планете живет,скрипач.Ему пока новости несут сквозь дезинфекционный туннель,они вместе с носителями дезинфицируются. :crazyfun:
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/315412.jpg

Отредактировано Фатима (2020-06-17 11:31:37)

+2

1959

За последнее время у меня в ленте много российских изданий СМИ появилось
Или часть разблокировали или
или они адреса поменяли и
уже здесь рассказывают мне за экономику России

+1

1960

Гвардейцы Кардинала прибыли выкурить из Бетюнского монастыря мушкетёров короля

http://dl3.joxi.net/drive/2020/06/17/0042/2750/2808510/10/47f1289e66.jpg

Схиигумен Сергий (Романов), которого называют бывшим духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской, захватил Среднеуральский женский монастырь «Спорительница хлебов» и вновь стал вести службы, хотя его запретили в служении за отрицание коронавируса, а его таинства признали незаконными и недействительными.

Опальный священник также выставил на территории монастыря казачий дозор. Как пишет URA.RU, среди казаков есть участники боевых действий на Донбассе. Они перекрыли все входы и выходы в обитель. Казаков якобы позвали с целью не допустить провокаций, так как «обитель продолжает жить обычной жизнью» — туда приезжают паломники, ведутся службы. Журналисты 66.ru рассказали, что на территорию монастыря пускают только паломников, а работникам СМИ «настоятельно рекомендовали» покинуть обитель. После отказа корреспондентов окружили «крепкие мужчины» и вынудили уйти.

Сергий также отстранил от управления игуменью Варвару, которая является «главным должностным духовным лицом» монастыря (ее назначил Священный Синод в 2005 году). В монастырь также не пустили направленного туда епархией священника Георгия Викторова.

Екатеринбургская епархия еще в апреле запретила Сергию проповедовать после публичного отрицания пандемии коронавируса, призывов к нарушению режима самоизоляции, а также предания анафеме сторонников «беззаконной изоляции». В мае он нарушил запрет, и епархия вынесла его повторно. 14 июня Сергий записал видеообращение к митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу на фоне портретов патриарха Алексия II и советского вождя Иосифа Сталина. В нем он заявил, что не покинет церковь и его получится выгнать только с помощью полиции и Росгвардии. Схиигумен заявил, что его вынуждают молчать «в угоду властей».

+3

1961

Фатима написал(а):
Kilmat написал(а):
#p305108,Фатима написал(а):

Кто спорит?Распечатали бы кубышку

Виктория Боня с тобой не согласна  :D

ее право,мне ее позиция не близка.
НОВО-ОГАРЕВО, 15 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин считает, что ситуация с безработицей в РФ лучше, чем в других странах. Однако он призвал правительство не ослаблять внимание к этой проблеме.
"Безработица у нас подросла, где-то около полутора процентов. Это, конечно, не так драматично выглядит, как во многих других странах, где безработица скакнула на 11-16%", - констатировал глава государства на совещании по поддержке экономики и социальной сферы.
Видишь,у нас,оказывается,все позитивненько,а в сравнении с другими странами даже зашибок.
как говорится,-Правительство на другой планете живет,скрипач.Ему пока новости несут сквозь дезинфекционный туннель,они вместе с носителями дезинфицируются. :crazyfun:
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/315412.jpg

Ну а в чем он ошибается? Речь идет об официальной безработице, о тех, кто встает на биржу труда.

+1

1962

#p305383,morozka написал(а):

Схиигумен Сергий (Романов), которого называют бывшим духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской, захватил Среднеуральский женский монастырь «Спорительница хлебов» и вновь стал вести службы, хотя его запретили в служении за отрицание коронавируса, а его таинства признали незаконными и недействительными.

Морозка, тут смешного мало, это ужасно. Я давно слежу за событиями. Там сотни прихожан, они искренне верят ,что практически один священник на земле остался, остальные служат сатане. Ужасно. Они как одурманенные. И ведь они искренне верующие, но настолько попали под его влияние, что  переубедить их невозможно.

«Отмечаем, что сложившуюся ситуацию Екатеринбургская епархия предпочла бы разрешить в мирном духе, с христианской любовью в строгом соблюдении канонических правил», — говорится в последнем заявлении пресс-службы от 17 июня.
У схиигумена есть время на исправление: следующее заседание церковного суда состоится 26 июня. К этому моменту Сергий должен оставить служение и проповедь, то есть исполнить все запреты митрополита, «пересмотреть отношение к своему поведению, одуматься и исправиться».

А он исправляться и не собирается...и что делать епархии? Силой - не по христиански, оставлять как есть -нельзя.

Отредактировано Syberia (2020-06-17 13:15:18)

+4

1963

Гром гремит, земля трясется...

Не, не то  :)

Начинается гроза, потемнело в полдень...

Вот теперь то.

Реально, темно, как ночью. Громыхает не по-детски. Льет, как из ведра. Похоже, не прогуляться будет. Но, слава богу, прохладней стало.

+3

1964

#p305378,Kilmat написал(а):

Советский Союз при Михаиле Горбачеве якобы был готов начать переговоры о передаче Карелии.

Убила бы гада.

+4

1965

Syberia написал(а):
#p305383,morozka написал(а):

Схиигумен Сергий (Романов), которого называют бывшим духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской, захватил Среднеуральский женский монастырь «Спорительница хлебов» и вновь стал вести службы, хотя его запретили в служении за отрицание коронавируса, а его таинства признали незаконными и недействительными.

Морозка, тут смешного мало, это ужасно. Я давно слежу за событиями. Там сотни прихожан, они искренне верят ,что практически один священник на земле остался, остальные служат сатане. Ужасно. Они как одурманенные. И ведь они искренне верующие, но настолько попали под его влияние, что  переубедить их невозможно.

«Отмечаем, что сложившуюся ситуацию Екатеринбургская епархия предпочла бы разрешить в мирном духе, с христианской любовью в строгом соблюдении канонических правил», — говорится в последнем заявлении пресс-службы от 17 июня.
У схиигумена есть время на исправление: следующее заседание церковного суда состоится 26 июня. К этому моменту Сергий должен оставить служение и проповедь, то есть исполнить все запреты митрополита, «пересмотреть отношение к своему поведению, одуматься и исправиться».

А он исправляться и не собирается...и что делать епархии? Силой - не по христиански, оставлять как есть -нельзя.

Чего не по христьянских... Огнём и мечом
Это ведь уже секта под гипнозом
Как в Киеве в 90 было белое братство, люди себя на площади жгли, других
кидались убтвать
Надо силой разогнать, арестовать
И дать хороший срок,  чтоб мозги на место встали

+2

1966

А какого художника у нас казаки скачут? Расказачить всех к чертям собачьим.
А то прямо ассоциации про казаков, разгоняющих людей нагайками

Отредактировано Маджентис (2020-06-17 13:52:38)

0

1967

#p305389,Маджентис написал(а):

А какого художника у нас казаки скачут? Расказачить всех к чертям собачьи.
А то прямо ассоциации про казаков, разгоняющих людей нагайками

Те казаки на службе у государства состояли, а нынешние ряженые клоуны кто такие?
Кто их нанял, на каком основании? Налоги платят, разрешение на оружие и на право его применения имеют?

+3

1968

Да никого там казаки не разгоняли. Там реально больше просто прихожан, чем казаков. И полиция приехала ,походила, побеседовала- уехала .Так сказать, просто посмотрели- есть беспорядки или нет. Всё тихо, спокойно. В общем, ситуация странная. Если их оставить в покое, то монастырь будет пристанищем раскольников. А официально принадлежит РПЦ. И чего делать?
Знаю людей, которые часто ездили в этот монастырь. Честно, даже рада, что пока в церковь не хожу, хоть и открыли уже- не знаю, как реагировать, явно они эту тему затронут. Я с ними общалась часто, но этот отец Сергий мне и раньше какался странным, сколько меня ни звали к нему съездить ,я отказывалась под какими-то предлогами. Верю, что действительно есть (были) у него хорошие данные как духовника ,многим помогал. Но такое и раньше в истории случалось-благими намерениями...

Отредактировано Syberia (2020-06-17 14:07:09)

+2

1969

Мне кажется, что не следует государству в церковные разборки встревать.
Только за общественным порядком присматривать, чтобы оголтелые бузить не вздумали.
А в остальном сами разберутся.

+2

1970

#p305393,qu-qu3 написал(а):

Мне кажется, что не следует государству в церковные разборки встревать.
Только за общественным порядком присматривать, чтобы оголтелые бузить не вздумали.
А в остальном сами разберутся.

Пока всё так и идет. А какое государству дело до того ,кто в монастыре служит литургии? Я о том и говорю, что это головная боль РПЦ.

Отредактировано Syberia (2020-06-17 14:45:09)

+2

1971

#p305391,Syberia написал(а):

ец Сергий мне и раньше какался странным,

Няша выступает за него. Говорит что в РПЦ что то не так и что монастырь-то он построил..

Поклонская прокомментировала захват монастыря Уральским старцем Сергием

Из Екатеринбургской епархии приходят тревожные новости. Якобы запрещённый в служении схиигумен Сергий (Романов) захватил с казаками Среднеуральский женский монастырь. Его называют духовником многих известных людей. В том числе и депутата Госдумы Натальи Поклонской.

В эфире Радио «Комсомольская правда» она прокомментировала эту жуткую историю ведущей Арине Шараповой.

Шарапова:

- Наташа, довольно сейчас распространившаяся информация игумена Сергия, который ваш духовник…

Поклонская:

- Ошибаетесь, Арина.

Шарапова:

- Что происходит, на ваш взгляд? Почему коронавирус дает возможность кому-то создавать такие практически революционные ситуации? Зачем? Получается, что люди этим пользуются.

Поклонская:

- Ой, пользуются все, кому не лень. Каждый пользуется в свою пользу этим коронавирусом. А говорить если о ситуации в Екатеринбурге с этим монастырем, то Сергий является не духовником, насколько мне известно. Я знаю, что он построил этот монастырь с нуля. Все, что там стоит в лесу, монастырь огромный, это все построил Сергий со своими прихожанами. И я уж не знаю, как это у него получилось, наверное, трудно.

И сегодняшняя спекуляция на тему вот его, религии, РПЦ, это такая тонкая болезненная тема для людей, что я не беру смелость на себя где-то как-то там характеризовать эту ситуацию. Могу сказать одно, значит, что-то в РПЦ не все в порядке и гладко. Ведь столько лет он работал в РПЦ, никто замечаний не делал. А здесь вот такая история.

Я не изучала его высказываний. Он не является мне духовником. Но ничего плохого в его адрес я сказать не могу. Я его знаю, как просто хорошего человека.

+1

1972

#p305395,morozka написал(а):

Няша выступает за него. Говорит что в РПЦ что то не так и что монастырь-то он построил..

Она частично правду говорит. Да, действительно, отец Сергий построил монастырь с нуля. Не один, конечно. И о нем действительно очень, очень хорошие отзывы. Ну я не могу судить о священнике, хоть действующем, хоть запрещенном, не мое это дело. Но то, что сейчас творится, это действительно горе горькое, жаль мне и его прихожан и его самого, куда их несет, тут даже сказать "бес попутал"- не сказать ничего.

+1

1973

чисто мой субъективный взгляд... он может и странный, но уж точно не страннее чем Кураев, в свое время Чаплин или, скажем Охлобыстин. Однако этих терпели  и терпят....

+2

1974

#p305397,morozka написал(а):

чисто мой субъективный взгляд... он может и странный, но уж точно не страннее чем Кураев, в свое время Чаплин или, скажем Охлобыстин. Однако этих терпели  и терпят...

Нет, далеко не то же самое.

0

1975

У кого есть маленькие дети/внуки, почитайте (на всякий случай, дай Бог не пригодится) статью от РИА

В Москве умер первый ребенок из-за новой болезни, вызванной COVID-19

Источник

+1

1976

#p305385,Syberia написал(а):

А он исправляться и не собирается...и что делать епархии? Силой - не по христиански, оставлять как есть -нельзя.

Отлучат и всё. Такие в начале 19 века призывали к самосожжению,но сами чёй-то не горели... Сваливали вовремя... Новый вид раскольников... Если ему похрен ковид-пусть заражается.Но зачем паству с собой прихватывать...Там в большинстве хроники-у них шансов мало... Может их Господь убережет?
P.S. Когда я жил с родителями,то моей соседкой по дому была одна бабка.Дом на 4 квартирки,щитовой,от ПАТП.Бабка лечила 99 болезней. Почему 99 я не знал,но она так говорила.Из Москвы приезжали...Ночью постучат к нам-"А где бабушка ,которая лечит?"...Ну показали... Никто с нашей улицы к ней за лечением не обращался потому как знали её давно. Когда её дочь прихватил радикулит-её положили в больницу.На что моя мама сказала: "А чего в больницу? Сама вылечить дочку не смогла?"Внучку её Надьку я знал хорошо...В прыщавой юности мы на ней познавали анатомию и основы супружеской жизни.Хотя она была на 2 года старше,а нам тока тока по 12 стукнуло... Ну дура дурой...И с богатым ,как выяснилось, опытом...
Сейчас целительница...С Москвы приезжают.... Зная её подноготную,я ржал аки конь... А когда провел аналогии на бабкину молодость,то и еще больше...
Я это к чему-гордыня,алчность и лицемерие... А люди верят и страдают...

+1

1977

#p305387,Скрипка написал(а):

Убила бы гада.

Не кипешись.Это все инсинуации. Курилы не отдали,хотя там оснований больше...А сейчас кто хочет со всякого говна сметану снять-те что хочешь расскажут..Кто он такой,чтобы что-то знать,что творилось в Политбюро? Члены ЦК не знали....Обыкновенный коньюктурщик.

+1

1978

#p305389,Маджентис написал(а):

А какого художника у нас казаки скачут? Расказачить всех к чертям собачьим.
А то прямо ассоциации про казаков, разгоняющих людей нагайками

Не надо никого расказачивать.Нарушил закон-суд,Сибирь... Казак он,шаман,ебнутый архитектор,наркоша-актёр или бизнес-вумен под следствием...Какая разница...Наша проблема,что правосудие без повязки ...А должна быть как гильотина-той было похрен-крестьянин или король.

+1

1979

#p305390,qu-qu3 написал(а):

Те казаки на службе у государства состояли, а нынешние ряженые клоуны кто такие?
Кто их нанял, на каком основании? Налоги платят, разрешение на оружие и на право его применения имеют?

Когда? При царе Горохе? За нарушение законов РФ.Право на насилие есть только у государственных органов. У охотников тоже есть право на оружие и что? Совсем плохой архитектор...Сломался....Несите следующего...

0

1980

#p305391,Syberia написал(а):

Да никого там казаки не разгоняли. Там реально больше просто прихожан, чем казаков. И полиция приехала ,походила, побеседовала- уехала .Так сказать, просто посмотрели- есть беспорядки или нет. Всё тихо, спокойно. В общем, ситуация странная. Если их оставить в покое, то монастырь будет пристанищем раскольников. А официально принадлежит РПЦ. И чего делать?

С казаками разобрались...Что делать?Если подчиненый отказывается выполнять указания начальника,что с ним делают? Ты приказала бухгалтеру делать отчет,а она тебя послала.Что будешь делать?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...