форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 1141 страница 1170 из 2000

1141

Песков заявил об отсутствии олигархов в России

шо, коронавирус? :O

+1

1142

Kilmat написал(а):
#p304539,morozka написал(а):

да какая разница? История пишется победителями. А победители представили себя освободителями а южан - злобными садистами-рабовладельцами. И "Хижина дяди Тома" как новая Библия

впечатление, что там пофиг на их историю, похоже они её не изучают и не анализируют. :dontknow:

Так и карашо жэ. Нам та хужэе нибудит.

+1

1143

пля... у нас завтра в тени  обещают +38, на солнце ожидается за +45  и ночью прохлады не будет +25

+1

1144

morozka написал(а):

пля... у нас завтра в тени  обещают +38, на солнце ожидается за +45  и ночью прохлады не будет +25

Зафтра неее, одеялкой нинакрывайса.

0

1145

#p304546,ampoh написал(а):

Зафтра неее, одеялкой нинакрывайса.

думаешь не замерзну?

0

1146

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.

1

- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу. - В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии. - Почему? - Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла. - А что плохого в колесе? - Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - "девственный". - Но.. это, мягко говоря, не совем так.. - Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают "сбривающий мамины усы" - Хорошо, теперь я напишу твое имя. - Моя фамилия Го. - Отлично, я начну твою фамилию с буквы G. - Что означает буква G? - У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается. - Отлично! Дальше O? - Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится. - Hguhey.. дальше O? - Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля! Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге". - И всё? - Да. Француз с китайцем почесали в затылке. - Хорошо, как твоя фамилия, брат? - Щекочихин-Крестовоздвиженский. - А давайте просто бухать? - первым нашелся китаец. Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.

+3

1147

В рамках расследования уголовного дела о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова возбудили дело о сбыте наркотиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.
Полиция установила факт сбыта наркотиков Ефремову, который находился во время аварии в том числе под воздействием наркотических средств.

Праильна! Засудить сбытчика и на адну зону с мишэй, ато хде он дурь брать будит?

+1

1148

Сначала они вставали на одно колено, потом на четвереньки, теперь легли. Стесняюсь спросить, что будет дальше
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/488640.jpg

0

1149

morozka написал(а):

Сначала они вставали на одно колено, потом на четвереньки, теперь легли. Стесняюсь спросить, что будет дальше
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/488640.jpg

Дык передируцца... за право оральна удавлетварить чорнава чилавека.

+2

1150

morozka написал(а):

Миннеаполис словно после войны

Стекла побиты, часть зданий разрушены, магазины разграблены, над крышами поднимается дым, а кое-где еще бушуют пожары. В видеозаписи из Миннеаполиса от 7 июня город напоминает поле боя.

Всё просто,  как гвоздь!
Зашуганным  "дорогим ррроссиянам" скомандовали - "цыц! " и все забились  по норам. .. Дисциплинированным китайцам  сказали : "сидите дома", они и сидят... Законопослушным европейцам порекомендовали "в целях безопасности" ограничить  контакты - послушались.  А с юсовцами пошли "от противного"... кто-то  спровоцировал и раскачать это безобразие до абсолюта. .. с тем, чтобы  потом народ возопил: "да прекратите кто-нибудь этот дурдом!"... и его быстро прекратят, получив полномочия, не имеющие ничего общего ни с конституцией юсы,  ни со свободами и правами...
От тока забыли  (или забили), что идя "от противного", оченно мона прийти к очень противному...)))
Хошь свангую чонить?
А вааще  я жду новой Баварской Советской Республики😀😁😂😃😄😅
Как говорил незабвенный "Карлосончик, дорогой" - "вот тогда мы повеселимся. .."(с)

+1

1151

morozka написал(а):

нет, таки дежавю прямо...

снятию "Унесенных ветром" предшествовал данный призыв...

Чернокожий американский режиссер призвал стриминговый сервис HBO Max убрать из показа классический голливудский фильм «Унесенные ветром» за прославление довоенного Юга и «игнорирование ужасов рабства». Руководство компании WarnerMedia, владеющей сервисом, незамедлительно последовало этому призыву.

Los Angeles Times (США): фильм «Унесенные ветром» в романтическом духе описывает ужасы рабства. НВО должна временно изъять его из показа

Поздравляю WarnerMedia с запуском HBO Max. Будучи подписчиком сети НВО, я с радостью наблюдаю за тем, какие разнообразные программы и фильмы предлагает эта платформа. Я уверен, что этот стриминговый сервис со временем будет совершенствоваться, но у меня есть одна просьба к WarnerMedia. Пожалуйста, подумайте о том, чтобы убрать из списка предлагаемых фильмов «Унесенных ветром».

Будучи кинематографистом, я прекрасно понимаю, что фильмы часто являются статическим отображением моментов истории. Они отражают не только позиции и мнения своих создателей, но и отношение господствующей культуры. Из-за этого даже самые благонамеренные картины порой не оправдывают ожиданий в том, как они представляют маргинализованные сообщества.

Но «Унесенные ветром» — это уникальная проблема, созданная самим фильмом. Он не просто «не оправдывает ожиданий». Этот фильм прославляет довоенный Юг. Он игнорирует ужасы рабства и увековечивает самые болезненные стереотипы цветных людей.

Этот фильм в рамках повествования о «Проигранном Деле» идеализирует Конфедерацию и придает респектабельность идее о том, что движение за отделение являлось делом более благородным, праведным и значимым, чем оно было на самом деле. А было оно кровопролитным восстанием за сохранение права владеть людьми, а также покупать и продавать их.

К съемкам были привлечены лучшие актеры Голливуда того времени, совместными усилиями создавшие сентиментальную историю, которой не было. Эта картина продолжает покрывать тех, кто лживо утверждает, будто легенды из эпохи плантаторов это вопрос «наследия, а не ненависти».

Позвольте сказать предельно ясно. Я не верю в цензуру. Я не считаю, что «Унесенных ветром» следует отправить в кинематографический архив. Я просто прошу, пусть пройдет какое-то время, и тогда этот фильм можно будет вернуть на платформу HBO Max вместе с другими картинами, дающими более широкое и полное представление о том, чем на самом деле были рабство и Конфедерация. А может, показ таких фильмов следует сопроводить беседами о стереотипах и о том, почему следует представлять разные взгляды и точки зрения вместо того, чтобы поддерживать мнение господствующей культуры.

Сейчас у этого фильма в титрах нет ни предостережений, ни разъяснений.

Я знаю: просьба убрать фильм, особенно если это классика Голливуда, кажется чрезмерной. Но она не покажется слишком резким требованием, когда ваши дети спрашивают, можно ли им принять участие в уличных протестах против расовой нетерпимости, или когда они хотят узнать у вас, что сделали вы, чтобы мир стал лучше.

В настоящий момент, когда все мы думаем о том, что еще можно сделать для борьбы против ханжества и нетерпимости, я обращаюсь ко всем поставщикам контента с предложением просмотреть свои библиотеки и добросовестно попытаться убрать те передачи, которые искаженно и нетерпимо представляют действительность.

А подписку на HBO Max я сохраню. Но я надеюсь, что руководство WarnerMedia поймет, как это больно — просматривать библиотеку этой платформы и видеть, что там превозносится фильм, способствующий сохранению расизма и вынуждающий возмущенных и скорбящих американцев выходить на улицы с протестами.

Джон Ридли — режиссер, автор сценариев и писатель. Он получил «Оскара» за адаптированный сценарий фильма «12 лет рабства».

знаете, мне чет кажется что раньше всех это все заипет южан. Мало того что выступают черные которых они и так не слишком любят, так сейчас  по конфедератам топяутся везде и всюду - от памятников и названий улиц до киношедевров...

И книги жечь будут! И Твена,  и Стейнбека, и Фицтжеральда..

+2

1152

#p304552,DonKat написал(а):

От тока забыли  (или забили), что идя "от противного", оченно мона прийти к очень противному..

угу... боюсь, что остановить такое будет сложновато... В первую очередь потому что копы предательства не простят. То что их так легко сдали, отдав на потребу черным, то что  у них сейчас нет никакой защиты и их сделали париями вплоть до вбивания в мозг детям что полиция = убийцы посредством телеканалов и игрушек... Это даже не сдача беркутят вна, это пожалуй, похуже...

И как иллюстрация...

Ещё одна американская мэрия занята «активистами». На этот раз в Хартфорде (Коннектикут). Требуют прекратить финансирование полиции.

0

1153

тем временем (сперто у Кассада)

Автономные районы Сиэтла готовят наступление

http://dl3.joxi.net/drive/2020/06/11/0042/2750/2808510/10/6aec751290.jpg

Нам нужно больше людей с оружием.

После сдачи Восточного участка Департамента полиции Сиэтла мафии Антифа и оккупации мэрии Сиэтла источник в Сиэтле говорит, что другие полицейские участки вокруг города готовятся стать следующими целями.
Что касается автономной зоны, созданной мафией, возглавляемой Антифой, источник, чью анонимность мы защищаем, говорит: «Они запрещают средствам массовой информации входить и проверяют входящих людей. Они ходят полностью вооруженными. Говорят о создании собственной валюты и создании их собственого флага. Полицейское управление Сиэтла говорит об отказе от западного участка.

«Западный участок имеет колл-центр 911. Это как движение Occupy. Вскоре у нас везде будут фекалии и наркотики, а в лагерях будут нападать и насиловать людей.
«Они все тихо переместили, в то время как фокус был в другом месте. Они знают, что это только вопрос времени, когда эти дураки должны будут направить свои взгляды обратно на полицию. Со вчерашнего дня я не видел ни одного полицейского управления или их автомобилей в центре города. Даже когда они захватили здание муниципалитета, в штаб-квартире через улицу не было никаких признаков городской полиции".

Основная проблема, по словам источника, заключается в том, что в Западном округе полицейского управления Сиэтла также находится городской телефонный центр 911. Поступали сообщения о перемещении чувствительных материалов и оборудования из Западного участка. Выездные вестибюли всех избирательных участков закрыты, так как местные чиновники, похоже, уступают передаче части города, а также полицейских участков Антифе.

Полицейские были размещены за пределами Западного участка в среду, и двое из них предоставили комментарий «Пост тысячелетию» в соответствии с соглашением о том, что мы скрываем их личность.
«Antifa вымогает деньги у предприятий в зоне Капитолийского Холма предлагая им защиту за деньги», - сказал один из офицеров, который ранее находился в Восточном округе.
«Те, кто управляет этой зоной Капитал-Хилл, применяют« стоп-лосс »для всех, кто проходит через них, и трясут с предприятий по  500 долларов за защиту», - добавил еще один сотрудник.

До вспышки коронавируса и перед беспорядками полицейское управление Сиэтла работало на 60 процентов своей мощности. Офицеры переводились в другие муниципалитеты, досрочно выходили на пенсию и уходили в отставку.
Кандидаты искали работу в других городах, и в академических классах не было достаточно новобранцев, чтобы компенсировать потери. В выездных интервью главной причиной было то, что их демонизировали и не поддерживали выборные должностные лица. Недавнее повышение в рамках переговоров по контракту никак не могло остановить исход.
Избранные, перегруженные работой, униженные и теперь оставленные выборными должностными лицами, сейчас говорят об отставке в разгар кризиса.
Post Millennial обратилась в полицию Сиэтла за официальным комментарием по поводу сообщений о том, что они готовятся закрыть больше участков, но они сказали, что «не могут комментировать тактику полиции Сиэтла».

Ари Хоффман

Установка таблички "Добро пожаловать в Автономную Зону Капитолийского Холма"

в Бостоне у памятника Христофору Колумбу отрезали голову.

http://dl3.joxi.net/drive/2020/06/11/0042/2750/2808510/10/4d5fc9e5f5.jpg    ...

+1

1154

1155

+1

1156

0

1157

Скрипка написал(а):

А что она сказала (в двух словах)?

Что родители- алкоголики, она не особо их любит. Мол, если хотите увидеть, что получается от родителей- алкоголиков , посмотрите на меня.
Что она -гендер, мечтает жениться на девушке и взять ребенка из детдома. И дальше- длинное рассуждение о людях нетрадиционной ориентации.
Это все с улыбкой, с умным видом. Причем сожаления о том, что она гендер (ну вроде как вина алкоголизма родителей ведь), никакого. Потому слова о родителях были не с болью о них, а какие-то равнодушные, что ли.
Да, перед этим ещё показали Качалину, ее мать. Действительно, алкоголизм в какой , уж не знаю, стадии. Она с восторгом говорила о Ефремове, мол, ему за его талант всё можно, даже убивать.
Я всё понимаю, пьющие родители...но ведь они все равно родители. Я помню,  как у нас во дворе мальчишка кидался в драку на тех, кто назвал его мать пьяницей (хотя так оно и было). Мать есть мать.
Ещё вот что пришло в голову: у нас маргиналами принято называть бомжей, алкоголиков, которые не работают,  и т.д. А вот я посмотрела на эту семейку, они чем лучше?

Отредактировано Syberia (2020-06-11 04:50:13)

+3

1158

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! И у нас жара продолжается. Сегодня предпраздничный укороченный день, народ собирается на дачи, а мы не знаем. Друзья говорят, клещей очень много. К тому же с воскресенья обещают арктический холод, и не только у нас, а от Сибири и до Балтики, почти во всей стране, не затронет только крайний юг. Так что, Морозка, может и у вас прохладней будет.

Сибирька, интервью - да уж. Я не знаю ситуации, но, думаю, в детстве девчонка настрадалась по полной.

И о хорошем: с 1 июля запускают поезда в Крым. В том числе и из Екб, так что наши уральцы готовьтесь. Сибирька, и тебе тоже до Екб недалеко, а оттуда на поезде да с комфортом... Эх, хорошо.

Кроме того, у РИА прочитала:

В Хабаровском крае, Тюмени и Санкт-Петербурге в июне планируется провести исследование популяционного иммунитета к COVID-19, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

У работающих людей понятно, будут тесты на работе брать. А, к примеру, у пенсионеров? Маме в поликлинику придется идти или как?

+2

1159

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! И у нас жара продолжается. Сегодня предпраздничный укороченный день, народ собирается на дачи, а мы не знаем. Друзья говорят, клещей очень много. К тому же с воскресенья обещают арктический холод, и не только у нас, а от Сибири и до Балтики, почти во всей стране, не затронет только крайний юг. Так что, Морозка, может и у вас прохладней будет.

Сибирька, интервью - да уж. Я не знаю ситуации, но, думаю, в детстве девчонка настрадалась по полной.

И о хорошем: с 1 июля запускают поезда в Крым. В том числе и из Екб, так что наши уральцы готовьтесь. Сибирька, и тебе тоже до Екб недалеко, а оттуда на поезде да с комфортом... Эх, хорошо.

Кроме того, у РИА прочитала:

В Хабаровском крае, Тюмени и Санкт-Петербурге в июне планируется провести исследование популяционного иммунитета к COVID-19, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

У работающих людей понятно, будут тесты на работе брать. А, к примеру, у пенсионеров? Маме в поликлинику придется идти или как?

Скрипка, на поезде до Крыма  трое суток туда, трое обратно. И от Тюмени ещё ехать, это считай, неделя отпуска вылетела только на дорогу. Нет, пока работаем, только самолёт. А на пенсии нам стоимость билетов РЖД не потянуть.  :)

+2

1160

Насчет дочки Ефремова, она про свои страдания тоже обмолвилась, мол, синяки. Но думаю, не столько уж настрадалпсь, алкоголизм ведь не сразу у родителей развился.

+1

1161

#p304562,Syberia написал(а):

Нет, пока работаем, только самолёт. А на пенсии нам стоимость билетов РЖД не потянуть.

Да ладно, билеты-то и на пенсии потянем, а вот стоимость самого отдыха - тут не уверена. Я не имею в виду отдых в лачуге, конечно.

И про США. Читаю круизный форум, все-таки там люди, многих из которых мы знаем лично. Похоже, сопротивляются и поддерживают полицию только русские.

могу про Чикаго написать. Стало спокойней. Для демонстраций и митингов выделили определенное время и место. Были "сидячие" митинги на лужайке в центральном парке. Метро пока не работает, и развели мосты, соединяющие разные районы города. Много полиции на улицах и военных машин (в центре). Магазины в центре пока закрыты, супермаркеты работают.

а я про Филаделфию. Вчера разговаривали с родственниками, поздравляли с Днем рождения жену брата. В центре города многое разгромлено, бесноватые разграбили магазины, находящиеся на первых этажах жилых домов и закидали коктейлями Молотова. В результате, жилища сгорели, люди лишились крова. У родственника большой "русский" супермаркет на окраине, но он не пострадал, поскольку бригада добровольцев около 80 человек (русскоязычных) каждый день выезжает на патрулирование, у них база в его магазине, там круглосуточно вооруженная охрана. Они сотрудничают с полицией, сообщают о приближении групп бандитов. Но вообще все тревожно и крайне неприятно.

Вроде спокойнее или привыкли уже :( . Центр города разгромлен.У нас дежурят в ближнем районе (я живу недалеко от русского района ) ,Как выше писали -организовали ночное патрулирование совместными силами (Ночной дозор -уже записалось 400 человек) -ночью патрулируют по очереди и о всем подозрительном сообщают полиции.
Практически во всех штатах организованны такие группы .
Многие бизнесса и вообще люди стараются поддержать польцию -привозят им ланчи ,оплачивают ,ну и вообще старатся поддержать хоть словом.
А вообще все конечно очень печально ,временами противно и депрессивно :cry:

+3

1162

+3

1163

#p304563,Syberia написал(а):

Насчет дочки Ефремова, она про свои страдания тоже обмолвилась, мол, синяки. Но думаю, не столько уж настрадалпсь, алкоголизм ведь не сразу у родителей развился.

Да уж, родители-алкоголики это ужас. Но вот у нас на работе есть коллега, у него оба родителя - алкаши. Парень с детства решил не пить ни капли. Выучился, как смог, ПТУ закончил, потом уже техникум вечерний, дочку уже в институте выучил. Но о родителях заботился до последнего (пока не умерли), все старался как-то вытащить, все надеялся, что одумаются. Мы уж и не говорили ничего по этому поводу, только старались морально поддержать.

+2

1164

#p304561,Скрипка написал(а):

и до Балтики,

Нах нах, у мну итак нижарка.

+1

1165

#p304567,ampoh написал(а):

Нах нах, у мну итак нижарка.

Странно, у вас обычно всегда теплее, чем у нас. Но для меня с возрастом сильная жара утомительна, лучше прохлада. Мечтаю о лете +23-25, оптимальный вариант.

0

1166

#p304566,Скрипка написал(а):

Но о родителях заботился до последнего (пока не умерли), все старался как-то вытащить, все надеялся, что одумаются.

Именно. Если даже сын/дочь понимают, что не могут ничем родителям помочь, то во всяком случае ,переживают о них и уж точно на всю страну не рассказывают. А тут- скорее, оправданеие своему трансгендерству. Мол, я настрадалась в детстве, не вздумайте меня осуждать.
И женится ведь, и ребенка усыновит. Ясно, что не в нашей стране. Не было бы денег у родителей, известности- может, по другому бы мозги встали.

+1

1167

#p304561,Скрипка написал(а):

Кроме того, у РИА прочитала:

В Хабаровском крае, Тюмени и Санкт-Петербурге в июне планируется провести исследование популяционного иммунитета к COVID-19, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

У работающих людей понятно, будут тесты на работе брать. А, к примеру, у пенсионеров? Маме в поликлинику придется идти или как?

Скрипка, у нас для желающих пройти тест, на сайте Роспотребнадзора есть опросник. Его можно заполнить, отправить, но не знаю только, всех ли желающих пригласят. Я заполнила. Не очень верю в то, что наличие антител, даже если оно есть, даст "свободу" от коронавируса, но интересно же . Если пригласят, то напишу.

http://tniikip.rospotrebnadzor.ru/press/95112/

Отредактировано Syberia (2020-06-11 07:40:30)

+1

1168

#p304568,Скрипка написал(а):

Но для меня с возрастом сильная жара утомительна, лучше прохлада.

Эх, не знаешь  ты, как "звенит" степь приморская в жару. А пахнет... Упоительные чувства!

+2

1169

#p304570,Syberia написал(а):

Скрипка, у нас для желающих пройти тест, на сайте Роспотребнадзора есть опросник.

А, так это не в обязательном порядке. Тогда ладно.

#p304571,Лысый написал(а):

Эх, не знаешь  ты, как "звенит" степь приморская в жару. А пахнет... Упоительные чувства!

Не знаю, Лысенький. Но каждому своё, я бы в постоянную жару не выжила.

+2

1170

Сибирька, а я два платья заказала. Через пару-тройку дней должны придти.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...