форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 361 страница 390 из 2000

361

Искали руку кремля? вот она.

https://aftershock.news/sites/default/files/u3197/159117979919852372.png
https://aftershock.news/sites/default/files/u3197/159117759411636013.jpg

+2

362

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Стописят раз уже написала: у нас к каждому воришке высылают наряд собровцев с автоматами?  Хоть раз ответь тогда, обычная ли это практика.
Насчет сдался бы- уже и Фатима отвечала. Надоело вообщето одно и то же писать. У нас невиновных избивают при задержании, почки отбивают в милиции, пардон, в полиции. И не извиняются потом. Так что уж говорить, когда за тобой с автоматами пришли, много ли тут смелых найдется? Да, парень явно с неуравновешенной психикой, но его за это убивать?

И также в ответ стописят раз написали, что там предыстория. И по его поведению, дверь не открыл, угрожал... принято было решение вызвать специально обученных людей. Там какие-то неадекватные угрозы, некие вещи, похожие на оружие... вот и применили силу.
Сдался бы, никто бы силу не применял.

Syberia написал(а):

У нашей элиты и звездных разных всяких людей, дочки и сыночки те еще бывают отморозки, чего только не выделывают, но что-то за ними никто с автоматами не приезжает. И ясное дело, был бы это сынок известных людей, нашли бы другой способ, да и не караулили  бы под дверями даже. В лучшем случае повесткой вызвали.
О чем и пишем, что дикая история абсолютно, не соразмерно деянию.

Так всегда было и будет в обществе, где есть социально-экономическая дифференциация. При каком угодно правителе и строе - власть и деньги "дают" больше прав. К сожалению. Можно пафосно возмущаться, но ничего не поделаешь.

Ну давайте устроим суд Линча что ли на полицией. Давайте заклеймим их позором. Выпустим пар сломаем что-то?
Единственно, что можно сделать, это дать время официальным органам разобраться в ситуации. Убит человек, возбуждено дело. Сотрудники на время расследования отстранены от исполнения. Что еще надо сделать?

Адекватно ответить... "хвост за хвост".. (с)

0

363

morozka написал(а):

Президент итальянской области Венето Лука Дзайя заявил, что за отказ признавать существование коронавируса нужно наказывать так же, как за отрицание Холокоста.

Вангую, сию невъебенную мысль  подхватят многие страны... *ля, че еще придумают?

Уголовную  ответственность за гетеросексуальные предпочтения....

0

364

#p303717,qu-qu3 написал(а):

Желаете быть гражданином нехорошим?
Да ради Бога )))))

Не-не, оставьте это себе, вы вжились походу чем-то там думать :jumping:  :D

0

365

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Понимаете, Коровьев, в праве, как в любой науке, есть фундаментальные основы. Так вот убийство - это убийство, кем бы оно не было совершено. И если в основе правовой системы лежит запрет на убийство, то для всех. Это такая разница между правовой основой ( государства) и бандитскими разборками по понятиям ( по степеням и разницам разниц). Народу никто не может помешать «хохмить в сетях», просто за это есть наказание и оно должно быть применено, если государство правовое, в соответствии с его законами.
И если полицейский выстрелил по подозрению и убил, то убийством это быть не перестало. Есть смягчающие вину обстоятельства, но это всё равно убийство.
Если Вы оправдываете одно убийство, то Вы оправдываете все другие тоже, в том числе и моё предполагаемое сожжение ( хотя Вы считаете, что боритесь с этим).

В основе правовой системы лежит единоличное право государство на насилие. Остальные, кто им пользуется - это преступники с соответствующей квалификацией. Пресечение права на насилие (т.е. сопротивление) тоже считается преступлением.

Очень  внятно и лаконично!..Браво!
Ergo: сумевший осуществить  насилие - в своем  праве! Следовательно - свергнувшие государство  не преступники, а "право имели"...
Блеск!
Пишите ещё!

Право, оно как мёд  - "или есть, или нет"(с)   остальное - софистика. ..

+1

366

#p303674,qu-qu3 написал(а):

за пацанчиком какие-то мутные личности до самого подъезда шли,

какие мутные, вроде говорили, шо это сотрудник Леруа и покупатель, который ментом оказался :glasses:
вы , походу, онавалились в край, ну и фертите себе :dontknow: 
как вас кровавая гэбня не замела , прям странно :rain:
и в 27 лет - пацанчик?............. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

Отредактировано Kilmat (2020-06-04 00:03:29)

0

367

#p303730,qu-qu3 написал(а):

гыгы 
Первые кооперативы
первые крупные ОПГ
Уралмашевские, центровые, чкаловские.
Расстрелы из автоматов главарей прямо в жилых дворах

вам не терпится шоп вернулось? :glasses:

0

368

Циклона велес покусал

0

369

Маджентис написал(а):

Вот что надо сделать было тому парню? Можете сказать? Помимо пафосных речей. Я могу. Только сдаться. Как угодно, но сдаться. Никакого другого варианта вы не скажете, точнее они все будут хуже. Куча примеров из жизни, размышления о преступниках в погонах и т. д. хороши за чашкой кофе.
А в той ситуации только сдаться полиции. Ну не в осаде же сидеть, не в бега подаваться, не перестрелку же вести с МВД...

Есть такая штука - "контакт на размыкание "...
Я не хочу, чтоб ты входил в мой дом ночью.. требую адвоката и съемочную группу..
Хочешь - входи... Аллах у объяснишь - приказ у тебя там или что померещилось..
Как-то  так...😒

+1

370

#p303727,qu-qu3 написал(а):

Видишь ли, мой недалекий друг

после таких изречений прям вспоминается фильм "Брат" - не брат ты мне, гнида черножопая (с) :(
нажрался что-ль, снова-опять ? :tired:

Отредактировано Kilmat (2020-06-04 00:47:31)

0

371

Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p303702,Маджентис написал(а):

Защищать женщину.

Походу ты опять не понял.
Защитить женщину сидя в клетке невозможно.
Что должен был делать парень, отказаться лезть в клетку и заработать "неповиновение" плюс то что произошло, или по-наивняку то, что произошло?
Против силы не попрёшь, особенно когда она опирается на бандитские законы.
Так и с этим СОБРом.
Закон на стороне беспредела.
Сдался бы пацанчик или нет, это не важно.
Его приехали наказывать.

Очень много слов у тебя.

1. Парню надо было сдаться полиции. Вызвать наряд, выйти.
2. В приведенном примере речь идет о здоровье и чести женщины. Надо было защищать. Даже ценой своей жизни.

Я чота ни понял. .
А кто тут о праве на насилие распинался? ??
Короче - коснётся,  проникнешься. .. Какой, говоришь номер машины?..😉

0

372

DonKat написал(а):

Я чота ни понял. .
А кто тут о праве на насилие распинался? ??
Короче - коснётся,  проникнешься. .. Какой, говоришь номер машины?..😉

Ты пьян что ли?
Я бы никому не желал ничего подобного и не говорил бы так.
А машина у меня только на центральном замке. И все. Сопрут, страховку получу, новую куплю.
С 2007 г. ничего не ставлю. Не требуют, не ставлю.

Отредактировано Маджентис (2020-06-04 01:07:00)

+1

373

ну шо, франшиза пошла по миру. Седня в Лондоне бушевали,  поймали "бобби", поставили на колени, было в твиттере видео. Пожарные сами встали, некоторые "бобби" тоже. Ну и ваще хватало беснующихся обезьян и толератных  придурков дружно вставших на колени. Радостно и добровольно.

У Кассада хороший фотореп  https://colonelcassad.livejournal.com/5918432.html

ну и как продолжение

Акции протеста, переросшие в беспорядки и столкновения с полицией, прошли сегодня также в Стокгольме, Швеция.

США, Париж, Лондон, Стокгольм... далее везде

+1

374

morozka написал(а):

ну шо, франшиза пошла по миру. Седня в Лондоне бушевали,  поймали "бобби", поставили на колени, было в твиттере видео. Пожарные сами встали, некоторые "бобби" тоже. Ну и ваще хватало беснующихся обезьян и толератных  придурков дружно вставших на колени. Радостно и добровольно.

У Кассада хороший фотореп  https://colonelcassad.livejournal.com/5918432.html

ну и как продолжение

Акции протеста, переросшие в беспорядки и столкновения с полицией, прошли сегодня также в Стокгольме, Швеция.

США, Париж, Лондон, Стокгольм... далее везде

Любимое занятие человека - унизить себе подобного. Скоты.

Как Чарнота - я, грешный человек, нарочно записался бы в куклукс-клан, чтобы расстрелять всех этих негров-протестунов да и подвякивающих белых. Расстрелял и сразу выписался бы, обратно.
У нас даже флаг есть
https://d.radikal.ru/d31/2006/15/6481574c2980.jpg

Отредактировано Маджентис (2020-06-04 01:32:18)

+3

375

#p303771,Маджентис написал(а):

я, грешный человек, нарочно записался бы в куклукс-клан, чтобы расстрелять всех этих негров-протестунов да и подвякивающих белых

а теперь смотри внимательно... Ты на это смотришь со стороны и вскипает. И интернационализм слетает (а у кого то толератность). Не столько потому что черные, сколько потому что унижение. Но  цель достигнута - вскипел. Знаешь, что после всего этого будет? Всплеск правых настроений по миру.И приход (или по крайней мере приближение прихода) их к власти. Повсеместно. Не бунтами, нет. Выборами. Демократично и свободно начнут выбирать правых.

Даже, скорее, ультраправых... тех кто пообещает расстрелять или по крайней мере закрутить гайки

+1

376

morozka написал(а):

а теперь смотри внимательно... Ты на это смотришь со стороны и вскипает. И интернационализм слетает (а у кого то толератность). Не столько потому что черные, сколько потому что унижение. Но  цель достигнута - вскипел. Знаешь, что после всего этого будет? Всплеск правых настроений по миру.И приход (или по крайней мере приближение прихода) их к власти. Повсеместно. Не бунтами, нет. Выборами. Демократично и свободно начнут выбирать правых

А я никогда не был левым.
Все эти демонстративные унижения людей, проникновенные стояния на коленях у нормального человека вызывают как минимум отвращение. Я  в жизни своей не обидел ни одного негра и каяться мне не в чем. И вставать на колени не буду никогда. И абсолютное большинство людей в том самом Лондоне тоже никогда не обижали негров. Но в дебильной эйфории встают.
А негры сами сами себя обидели. Банан покажешь, у них слезы пафосные, на камеру.
Мне водку показать что ли и картошку... я что, плакать должен? Сами себе комплексы придумывают, сами не изжили их. Пусть выдавливают по капельке.

Отредактировано Маджентис (2020-06-04 01:57:51)

+4

377

Не про негров, но близко.

Я в Таллине когда бываю, часто ужинаю в ресторанчике на ул. Висмари. Рядом с их холмом Томпеа - где правительство живет.
Ресторанчик уютный, дровяное отопление, камин. Пахнет дровами всегда. Приятно в сырую осень.
Сижу, кушаю, стол у окна, смотрю на сумерки Таллина. Идет по улице толпа арабов, беженцы что ли. Идут, задирают всех. Прохожие так якобы с оказией переходят на другую сторону, боятся. Эти арабы подошли, увидели меня в окне и давай прыгать как дикари, факи показывать.
Я нож, вилку положил. Бокал пива поднял, пью, смотрю на главного сопляка-арабчонка, рожа у меня всегда кислая. Тот попрыгал как обезьяна и ушел, с выводком.
Все же боятся. Противно.

Отредактировано Маджентис (2020-06-04 02:33:05)

0

378

#p303730,qu-qu3 написал(а):

гыгы 
Первые кооперативы
первые крупные ОПГ
Уралмашевские, центровые, чкаловские.
Расстрелы из автоматов главарей прямо в жилых дворах

Склероз однако у дедушки...На десяток лет ошибся..
ОПГ «Центровые» — крупная организованная преступная группировка, существующая с конца 1980-х годов в Екатеринбурге. Одна из мощнейших ОПГ России начала 1990-х годов.

0

379

#p303744,Swetl написал(а):

Я.
Когда поступала в ЛИАП со мной жили уралмашевцы и вторчерметовцы. Ребята были классные, рабфаковцы, жаль, не прошли.
Что означали их названия, я не знала. Потом мне обьяснили. И историю, короткую, некоторых, рассказали.

Света,это разделение шпаны по районам...Сам жил в таком районе и ходил драться район на район человек по 30 с каждой стороны.А в 60е по рассказам и до 100 доходило.И ножи,арматура,солдатские ремни было дело обычное... Но к ОПГ и стрельбе это не имело никакого отношения. Крышевать было нечего...
В конце 80х на базе шпаны с районов образовались ОПГ.

Отредактировано Коровьев (2020-06-04 05:32:42)

+2

380

Всем здравствовать! :flag:

У нас реально экологическая катастрофа, причём похоже, планетарного масштаба ( не проще, чем в Мексиканском заливе), Арктика всё же

Тем временем, топливо уже попало в реку Амбарную, озеро и реку Пясино, которая впадает в Карское море. Экологи опасаются, что под угрозой загрязнения также река Далдыкан, которая тоже впадает в море. Правда, в Норильск уже прибыл и развернул работу отряд морской спасательной службы из Мурманска, выставив несколько линий боновых заграждений поперек Амбарной.
По данным прокуратуры, только на дорогу к ТЭЦ-3 вылилось 17 тысяч тонн дизтоплива,  а всего разлилось около 20 тысяч. Уже задержан начальник цеха ТЭЦ-3 Вячеслав Старостин, который пока отказался от дачи показаний.
https://vz.ru//incidents/2020/6/4/1043001.html

Арестовать нашли «начальника транспортного цеха», собственников не дёрнули ( а всегда с них начинали, в других каких катастрофах). Все спорят, потепление ли или эксплуатация неправильная. А то, что там на фото цистерна времён постройки Норильска, уже пожившая, пожившая никто заметить не хочет. А это ж собственника спросить надо. Может обеднел за время карантина, чего его дёргать? Так ведь нет, самую большую прибыль нарастил.
Но такое трепетное к нему отношение, не дунули даже в сторону Потанина.
А там теперь будет мёртвая земля.

+5

381

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! За окном дождина хлещет, в такую погоду дома сидеть самое то.

Я думала, отчеты за месяц не сделаю никогда. Мало того, что сама на удаленке, так еще и в цехе ЧП. Цепочка следующая: есть у нас мастер, у которого есть сынишка - детсадовец, и группе этого садика появился ребенок с подозрением на корону. Итог: весь дневной персонал цеха не пустили на работу, пока не протестируют и не будут известны результаты. Дурдом. Пришлось мне брать данные у начальников смен, а это не их обязанности, и они попросту не понимали, что мне от них надо и где им это взять.

#p303777,Шапокляк написал(а):

Арестовать нашли «начальника транспортного цеха», собственников не дёрнули ( а всегда с них начинали, в других каких катастрофах).

Ну, тут криминала не вижу. За содержание и эксплуатацию оборудования всегда отвечает начальник цеха, и он должен предпринимать меры к своевременной диагностике и ремонту оборудования. Если эта цистерна реально времен очаковской войны, то он должен был составить акт технического состояния и предпринимать меры к замене оборудования. Если его отпинывают, убеждая, что, мол, хорошая цистерна, ее просто подшаманить немного, и еще послужит - снова акт направлять.

Тем самым начальник ТЭЦ переложит ответственность на вышестоящих руководителей. А тем тоже не хочется подставлять свою попу под метлу животворящую, и они включают эту цистерну в перечень ВПТС на следующий год (а то и обосновывают перед собственником аварийную замену). А собственники... они, конечно, не очень охотно расстаются с деньгами, но, если понимают, что могут быть громкие и не очень приятные последствия, то действуют разумно. Так вот чтобы эту цистерну заменить, просто нужны первичные исходные документы - те самые акты технического состояния.

И если начальник ТЭЦ этого не делал, то вина действительно на нем. Это его обязанности, и за это зарплату ему платят.

+6

382

#p303777,Шапокляк написал(а):

Арестовать нашли «начальника транспортного цеха», собственников не дёрнули ( а всегда с них начинали, в других каких катастрофах). Все спорят, потепление ли или эксплуатация неправильная. А то, что там на фото цистерна времён постройки Норильска, уже пожившая, пожившая никто заметить не хочет. А это ж собственника спросить надо. Может обеднел за время карантина, чего его дёргать? Так ведь нет, самую большую прибыль нарастил.
Но такое трепетное к нему отношение, не дунули даже в сторону Потанина.
А там теперь будет мёртвая земля.

Мадам,если вы не в курсе процедуры в таких случаях-вы спросите и вам ответят.Начальник цеха является адмсинистрацией и руководителем и за все (в том числе и за ЧП) отвечает он. Если пьяный рабочий залез в цистерну и задохнулся или выпил техническую жидкость с тем же результатом,то виноват собственник? А начальник цеха на что?Он и поставлен за тем,чтобы ЧП не было и все нарушения пресекать.За это ему собственник и платит в 4-5 раз больше,чем рядовому инженеру.
Если Начальник цеха неоднократно сигнализировал о возможности ЧП,а на верху отмахнулись,то начальник свою ж*пу прикрыл служебной запиской и вопросы будут к тому,кто проигнорировал.
Пример.
90-е годы Ефремовский химзавод.Выпускает в том числе концентрированную серную кислоту.До разлива по цистернам и отправки потребителям она хранится в емкостях (так называемых "шариках).Такие огромные емкости на несколько тысяч кубов... Кислота жидкость тяжелая,а объем большой,по этому заполняют их не более 2/3. А тут задержка с цистернами,а процесс производства непрерывный... Начальник цеха истерит и запрашивает замдиректора по производству "Что далать и куда девать?". "А заполняй шарики по полной. А вот и служебочка-подпишите...Чирик и понеслась.... А в одно прекрасное осеннее утро-бабах! И шарик превратился в розочку и тысяча кубов концентрированной серной кислоты пошла волной высотой с метр..Строительный вагончик унесло на несколько метров...МЧС фа-фа...ля-ля... засыпка реагентом... А по весне все утекло в Красивую Мечу....Прокуратура за хибос начальника цеха,а он служебочку (и копии по всех углам затырены)... И его только рекошетом...А по полной пошел тот,кто дал отмашку.То есть зам по производству.

Отредактировано Коровьев (2020-06-04 06:42:31)

+1

383

като@ написал(а):

Циклона велес покусал

Неть. Это взыскание. Наказаны.

0

384

#p303779,Коровьев написал(а):

Мадам,если вы не в курсе процедуры в таких случаях-вы спросите и вам ответят

Спрашиваю. Там говорят свая опорная ушла в мерзлоту. Бочка по шву и пошла. Это вообще реально определить до того как, я не говорю пофикисить вовремя?

0

385

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/822916.jpg
О, как форум оживился, не могу прочитать всё, что вечером-ночью понаписали.:)
Имею, что сказать, но пока некогда. ;)
Утречко доброе всем!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-06-04 08:56:02)

+3

386

#p303781,Циклон написал(а):

Там говорят свая опорная ушла в мерзлоту. Бочка по шву и пошла. Это вообще реально определить до того как, я не говорю пофикисить вовремя?

По работе оборудования в условиях мерзлоты я не спец. В наших условиях, как правило, все-таки знаем, что у нас на ладан дышит. У нас агрессивные среды, и оборудование проверяем от и до. Заявки на обновление делаем заранее (иногда даже излишне заранее, но пока там контора раскачается). Разумеется, бывают аварийные ситуации, но опять же, как правило, они обусловлены человеческим фактором.

Сибирька, ты уже вышла на работу? И где лучше работается?

+1

387

#p303783,Скрипка написал(а):

Сибирька, ты уже вышла на работу? И где лучше работается?

Ага, с понедельника.:) Скрипка, пока работала дома, так не хотелось выходить, а сейчас рада, что вышла. На работе работается намного лучше! ;)

+2

388

#p303778,Скрипка написал(а):

Цепочка следующая: есть у нас мастер, у которого есть сынишка - детсадовец, и группе этого садика появился ребенок с подозрением на корону. Итог: весь дневной персонал цеха не пустили на работу, пока не протестируют и не будут известны результаты.

Эх, вот у вас всё как надо, а у нас...((( Цех, в котором нашли ковидных больных, не занкрыли, а просто продезинфицировали. И взяли тесты у остальных. Они все так и продолжают работать, Теперь уже 5 положительных, дальше будет больше. Это разве нормально?

+3

389

#p303784,Syberia написал(а):

На работе работается намного лучше!

Воот! Я тоже хочу (хнык)

А вообще мне странно, что начальника ТЭЦ арестовали. За такие вещи до разбора полетов не арестовывают. У нас тоже лет 10-15 назад был случай, дамбу прорвало и вся чача поплыла в реку. Разбор длился где-то полгода, если не больше. Арестов не было, но штраф завод выплатил нехилый, ну и ответственные лица тоже.

+1

390

#p303783,Скрипка написал(а):

По работе оборудования в условиях мерзлоты я не спец.

Судя по реакции никто не в курсе. Такого никогда не было. Все просто развели руками. Никогда не было и вот опять. Попросту никто толком не знает что делать и как так вышло. А это печалька. Там все на мерзлоте держится.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...