форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 271 страница 300 из 2000

271

#p303612,qu-qu3 написал(а):

Сейчас выйти из ситуации можно только сказав правду и не только сказать, а предоставить доказательства, не ждать суда, а дать СМИ записи с камер, дать интервью росгвардии, сотрудникам полиции, скорой, где ваши пресс-службы, манекенщицы, которые получают з/п за улыбку. Предоставить все что есть, что б обелить себя и ГЛАВНОЕ ПРАВДУ! Вы отняли жизнь у человека, какой бы он не был, шанса объясниться перед общественностью у него уже нет, а вот вам он сейчас предоставляется, действуйте!

Да-да, и вообще все расследования по всем делам надо вести в прямом эфире и через твиттер. Если допрашивают, то прямой эфир в тытрубе, шоп все всё виденли и были уверены, что их не обманут :crazyfun:
Не, у вас там точно передатчик стоит в доме на набережной :yep:

+1

272

#p303665,Syberia написал(а):

Моя цитата.  Циклон то понял, так что исправлять не буду, сложно это. Для меня. 
И ваще, чего вы против меня имеете, шо так придирчивы?

Я не придираюсь, я за эту, как её, ну которая у каждого своя... справедливость, вот http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+1

273

#p303633,Маджентис написал(а):

Я открою дверь полиции

а я нет. Более того, услышав через дверь "Откройте! Полиция!" я  начну выяснять по какой причине, где документы и куда позвонить чтоб убедиться что это полиция и пентру нафига они приперлись ко мне а то и адвокату знакомому звонить буду. В общем, не открою.  Потому как был опыт, ога... соседский, правда, но мне хватило.... лет 15 назад соседи сидели спокойно дома, раздался звонок. Открыли после того такого представления. А дальше, дверь распахивается, влетают бравы молодцы полицисты, соседка вместе с дверью к стене отлетает, соседа мордой в пол и скручивают, крик, ор... Мы выскочили из квартиры... Потом выяснилось что они то ли этаж, то ли подъезд перепутали, их на драку вызвали. Ну че, перед соседом извинились, ушли, все дела... только мужик потом 2 недели дома сидел, во время скручивания мордой в пол ему ребро забили, да жена ейная еще месяц валерьянку пила... А не открыли бы по требованию, начали б выяснять пентру нафига те приперлись, так и ниче не было б....

+5

274

Kilmat написал(а):
#p303665,Syberia написал(а):

Моя цитата.  Циклон то понял, так что исправлять не буду, сложно это. Для меня. 
И ваще, чего вы против меня имеете, шо так придирчивы?

Я не придираюсь, я за эту, как её, ну которая у каждого своя... справедливость, вот http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Придираешься!  :suspicious: Потому как справедливость в данном случае ничуть не пострадала. Циклон либо понял, а скорее, даже не читал, а другим пофиг, вот! :P

0

275

#p303671,Syberia написал(а):

Придираешься!   Потому как справедливость в данном случае ничуть не пострадала. Циклон либо понял, а скорее, даже не читал, а другим пофиг, вот!

на бе-бе-бе нарываешься? :P

+1

276

morozka написал(а):
#p303633,Маджентис написал(а):

Я открою дверь полиции

а я нет. Более того, услышав через дверь "Откройте! Полиция!" я  начну выяснять по какой причине, где документы и куда позвонить чтоб убедиться что это полиция и пентру нафига они приперлись ко мне а то и адвокату знакомому звонить буду. В общем, не открою.  Потому как был опыт, ога... соседский, правда, но мне хватило.... лет 15 назад соседи сидели спокойно дома, раздался звонок. Открыли после того такого представления. А дальше, дверь распахивается, влетают бравы молодцы полицисты, соседка вместе с дверью к стене отлетает, соседа мордой в пол и скручивают, крик, ор... Мы выскочили из квартиры... Потом выяснилось что они то ли этаж, то ли подъезд перепутали, их на драку вызвали. Ну че, перед соседом извинились, ушли, все дела... только мужик потом 2 недели дома сидел, во время скручивания мордой в пол ему ребро забили, да жена ейная еще месяц валерьянку пила... А не открыли бы по требованию, начали б выяснять пентру нафига те приперлись, так и ниче не было б....

В новых реалиях получается, что если б не открыли, то дверь бы выбили и всех постреляли. Народ говорит, шо так и надо теперь.

+1

277

#p303667,Kilmat написал(а):

продавцы в Лео грят он ножиком размахивал, это не кража уже ни разу
Перцовку он в опера брызнул, потом уже собр вызвали судя по хронологии, потом папу с мамой привезли,  папа ушел к сыну и тоже на связь не выходит, потом уже штурм и всё последующее. Так что крики, шо убили за рулон обоев никак  не проходят. Мадж правильно говорит, сдался бы  сразу, жив остался. А вот правильно-неправильно стреляли - сразу всё равно не разберутся. Потому все эти крики про произвол и беспредел -суть давление на следствие, так же как и письма с петициями, коли такие будут. Это вам любой адвокат скажет. Алабин вон говорит, его два года мурыжили

Как-то ты, гражданин хороший, на всё умудряешься через ж*пу смотреть ))))
Вот то, что за пацанчиком какие-то мутные личности до самого подъезда шли, с очень нехорошими мыслями и с железным ломиком, к которому топор приварен. Это ты считаешь нормальным?
Но совсем не нормальным то, что он не открыл дверь липовому "СОБРу", который приперся на штурм без дверной вскрывашки.
Вот ЭТО мы знаем точно.
А вот сказки про поножовщину и драку за 4 рулона обоев мы знаем только по рассказам неизвестных продавцов магазина ЛЕО. Нет не видео, ни других подтверждающих случившееся документов.
Да, есть еще враньё Росгвардии о якобы наркотическом прошлом убиенного, а также то, что он судимый.
Всё это не подтвердилось.
Вопрос. Зачем врём, если правы?
Совравшему можно верить?

+2

278

morozka написал(а):

а я нет. Более того, услышав через дверь "Откройте! Полиция!" я  начну выяснять по какой причине, где документы и куда позвонить чтоб убедиться что это полиция и пентру нафига они приперлись ко мне а то и адвокату знакомому звонить буду. В общем, не открою.  Потому как был опыт, ога... соседский, правда, но мне хватило.... лет 15 назад соседи сидели спокойно дома, раздался звонок. Открыли после того такого представления. А дальше, дверь распахивается, влетают бравы молодцы полицисты, соседка вместе с дверью к стене отлетает, соседа мордой в пол и скручивают, крик, ор... Мы выскочили из квартиры... Потом выяснилось что они то ли этаж, то ли подъезд перепутали, их на драку вызвали. Ну че, перед соседом извинились, ушли, все дела... только мужик потом 2 недели дома сидел, во время скручивания мордой в пол ему ребро забили, да жена ейная еще месяц валерьянку пила... А не открыли бы по требованию, начали б выяснять пентру нафига те приперлись, так и ниче не было б....

У меня складывается впечатление, что вы воспринимаете полицейских как врагов.

0

279

Kilmat написал(а):
#p303671,Syberia написал(а):

Придираешься!   Потому как справедливость в данном случае ничуть не пострадала. Циклон либо понял, а скорее, даже не читал, а другим пофиг, вот!

на бе-бе-бе нарываешься? :P

А вот нарываюсь!  :P

0

280

Syberia написал(а):

В новых реалиях получается, что если б не открыли, то дверь бы выбили и всех постреляли. Народ говорит, шо так и надо теперь.

Вы сами придумываете эту логическую конструкцию, сами нацепляете ее оппонентам, и сами начинаете верить, что именно так и говорили.

+2

281

Маджентис написал(а):

У меня складывается впечатление, что вы воспринимаете полицейских как врагов.

Самое печальное, что очень часто так и воспринимаем, да. :( Но разве это наша вина? Очень хотелось бы, чтоб было по другому.

+2

282

Syberia написал(а):

Самое печальное, что очень часто так и воспринимаем, да. :( Но разве это наша вина? Очень хотелось бы, чтоб было по другому.

Если ко мне сейчас придет полиция, то я открою дверь. И права качать не собираюсь, играть в юриста.
Я из магазина не бегал, криминального прошлого нет, никого не оскорблял, баллончики не брызгал.

Отредактировано Маджентис (2020-06-03 17:35:48)

0

283

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Самое печальное, что очень часто так и воспринимаем, да. :( Но разве это наша вина? Очень хотелось бы, чтоб было по другому.

Если ко мне сейчас придет полиция, то я открою дверь. И права качать не собираюсь, играть в юриста.
Я из магазина не бегал, криминального прошлого нет, никого не оскорблял, баллончики не брызгал.

Так кто ж против, открывайте, конечно. Вон, морозкины соседи тоже из магазина не бегали....

0

284

Syberia написал(а):

Так кто ж против, открывайте, конечно. Вон, морозкины соседи тоже из магазина не бегали....

Ну а Вы можете забаррикадироваться. Ваше право.

0

285

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Так кто ж против, открывайте, конечно. Вон, морозкины соседи тоже из магазина не бегали....

Ну а Вы можете забаррикадироваться. Ваше право.

Естественно. Одно непонятно, почему вы так настойчиво здесь пишете, что откроете?  Словно сами себя уговариваете. :)  Вроде никто не препятствует. :)

0

286

Несколько лет назад на сотрудницу Эха Татьяну Фельдгенгауэр (так ее вроде зовут) напал какой-то неуравновешенный. Поцарапал шею ножом.

Так вот моментально лоск и флер либерализма утек - на Эхе сплошные репортажи о том как надо наказать его, в блогах бурление - гад, паразит, убивец, покарать, посадить... не сумасшедший, а именно убивец. Прямо там по минутам все написали - никакого аффекта, шел целенаправленно, посадить и надолго.... все либеральные штучки о нежестком наказании, о презумпциях и проч. улетучились. На робкие возражения, что он болен может и его лечить надо....

Отредактировано Маджентис (2020-06-03 20:05:05)

+3

287

#p303675,Маджентис написал(а):

вы воспринимаете полицейских как врагов.

Я не могу воспринимать полицейских как врагов, хотя бы потому что у меня двое братьев двоюродных служат в полиции. Я воспринимаю полицейских  как людей а не как некую непогрешимую субстанцию. И как и среди любой группы людей, там есть как отличные так и .... хммм... не совсем. Только при этом у всех них, вне зависимости от их хорошести или нет,  есть власть и оружие и право это оружие применить.  Поэтому я постараюсь максимально долго насколько возможно, не сталкиваться.

+2

288

Syberia написал(а):

Естественно. Одно непонятно, почему вы так настойчиво здесь пишете, что откроете?  Словно сами себя уговариваете. :)  Вроде никто не препятствует. :)

Потому что я живу в государстве, а не в банде, племени. И какие бы ни были антипатии к правоохранителям, они представляют закон.
У меня семья, я в ковбоев играть через дверь не собираюсь.

Отредактировано Маджентис (2020-06-03 17:49:43)

+1

289

#p303679,Маджентис написал(а):

Если ко мне сейчас придет полиция, то я открою дверь.

Если придет ПОЛИЦИЯ.
Это ключевое слово.
А теперь посмотрим на фото простреленной двери - глазок залеплен жвачкой.
Для чего?
Нормальный человек, к которому кто-то ломится, посмотрев в залепленный глазок никогда не поверит, что к нему пришли полицейские.

+2

290

qu-qu3 написал(а):
#p303679,Маджентис написал(а):

Если ко мне сейчас придет полиция, то я открою дверь.

Если придет ПОЛИЦИЯ.
Это ключевое слово.
А теперь посмотрим на фото простреленной двери - глазок залеплен жвачкой.
Для чего?
Нормальный человек, к которому кто-то ломится, посмотрев в залепленный глазок никогда не поверит, что к нему пришли полицейские.

Тогда он должен был сам позвонить в полицию и вызвать ее.

+2

291

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Естественно. Одно непонятно, почему вы так настойчиво здесь пишете, что откроете?  Словно сами себя уговариваете. :)  Вроде никто не препятствует. :)

Потому что я живу в государстве, а не в банде, племени. И какие бы ни были антипатии к правоохранителям, они представляют закон.
У меня семья, я в ковбоев играть через дверь не собираюсь.

Никто вам в вашем праве не отказывает, зачем повторяетесь и как флагом им размахиваете? :flag:  Если это героизм, то я вам в нем не отказываю. :)    Ну, а у меня есть мое право не открывать. Во всяком случае, оно прописано в ст.15 закона о полиции. И в ст.25 Конституции . Ну не герой я, не герой. :)

Отредактировано Syberia (2020-06-03 17:56:11)

+1

292

А вот это фото из того магазина
https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/35a7df850005bfd2c47644447c65ffb3211179fc8_583.jpg
Итак, в одной руке нож, а в другой обои, 4 рулона.
Ну и как вы представляете драку?

Наши корреспонденты Глеб Черный и Роман Марьяненко прямо сейчас находятся в магазине «Лео», в котором в воскресенье Владимир Таушанков украл обои. Менеджеры зала уверены, что он их именно украл, хотя участников конфликта в магазине сегодня нет. Продавец-консультант Валентина Вязнина сейчас на больничном. У нее травма шеи, по словам сотрудников магазина, Владимир ударил ее кулаком.

Но позвольте, каким кулаком? Кулаком третьей руки? Первые две вроде бы заняты, одна ножом, в другой 4 (четыре) рулона. А тут еще охранник нападает....
И почему же его преследовали до самого дома не охранник, а рабочий склада и, внимание, ПОКУПАТЕЛЬ ?
Что это за бред?

0

293

Вот что надо сделать было тому парню? Можете сказать? Помимо пафосных речей. Я могу. Только сдаться. Как угодно, но сдаться. Никакого другого варианта вы не скажете, точнее они все будут хуже. Куча примеров из жизни, размышления о преступниках в погонах и т. д. хороши за чашкой кофе.
А в той ситуации только сдаться полиции. Ну не в осаде же сидеть, не в бега подаваться, не перестрелку же вести с МВД...

Отредактировано Маджентис (2020-06-03 17:59:22)

0

294

#p303690,Маджентис написал(а):

Вот что надо сделать было тому парню? Можете сказать? Помимо пафосных речей. Я могу. Только сдаться. Как угодно, но сдаться. Никакого другого варианта вы не скажете, точнее они все будут хуже. Куча примеров из жизни, размышления о преступниках в погонах и т. д. хороши за чашкой кофе.
А в той ситуации только сдаться полиции. Ну не в осаде же сидеть, не в бега подаваться, не перестрелку же вести с МВД...

А читать когда научимся?
Кому сдаться? Бандитам?
Глазок залеплен.
а ломик железный он видел.

0

295

Маджентис написал(а):

Вот что надо сделать было тому парню? Можете сказать? Помимо пафосных речей. Я могу. Только сдаться. Как угодно, но сдаться. Никакого другого варианта вы не скажете, точнее они все будут хуже. Куча примеров из жизни, размышления о преступниках в погонах и т. д. хороши за чашкой кофе.
А в той ситуации только сдаться полиции. Ну не в осаде же сидеть, не в бега подаваться, не перестрелку же вести с МВД...

Так не в парне дело, а в полицейских. Им не надо было вышибать дверь и стрелять.

+1

296

Что надо было сделать парню?

Читать (и понимать) когда научимся(с)

0

297

Опаньки
а вот и видео из магазина.
А у пацанчика, действительно, крышу снесло

ПСИХ!

Однако вопрос остался.
Стоит ли жизнь пусть и психа четырёх рулонов обоев?

Кстати, и с тёткой он не дрался.

Восстанавливаем события.

После драки на крыльце магазина он отправился домой.
За ним увязались рабочий склада и покупатель(кто такой? нахрена он поперся?)
По дороге пацанчик сбросил обои и домой пришел без них.
Затем к нему явились:
- оперуполномоченный, который получил порцию газа.
- подмога в виде еще полицейских.
- СОБР

Судя по рассказу отца убиенного, переговоров никаких не было, пацан их проигнорил.
Полисмены возбудились при виде такого неуважения и накрутили СОБР - типа вас назвали желтыми земляными червяками.
Дальше всё ясно - непрофессиональные действия.
Ну и заявления для прессы - наркоман, вооруженный уголовник, арсенал оружия, арбалет, комплект ножей (кухонных), Автоматическое оружие (маркер для страйкбола).
правдой оказался только набор кухонных ножей и маркер

Вывод: СОБР был вызван для НАКАЗАНИЯ, а не для задержания.

Отредактировано qu-qu3 (2020-06-03 19:32:44)

+1

298

Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p303679,Маджентис написал(а):

Если ко мне сейчас придет полиция, то я открою дверь.

Если придет ПОЛИЦИЯ.
Это ключевое слово.
А теперь посмотрим на фото простреленной двери - глазок залеплен жвачкой.
Для чего?
Нормальный человек, к которому кто-то ломится, посмотрев в залепленный глазок никогда не поверит, что к нему пришли полицейские.

Тогда он должен был сам позвонить в полицию и вызвать ее.

Правильное решение
Наряд ппс точно бы приехал

0

299

Маджентис написал(а):

Что надо было сделать парню?

Читать (и понимать) когда научимся(с)

Ещё раз: не в парне дело. Что бы он ни сделал, всё могло быть направлено против него.
Полиции не надо было стрелять. Не было необходимости.
И ещё раз, на всякий случай (чтоб в третий раз вопрос про парня не задавали): полиции не надо было выламывать дверь и  стрелять. Не было необходимости, за дверью не террорист сидел.

+1

300

qu-qu3 написал(а):

Опаньки
а вот и видео из магазина.
А у пацанчика, действительно, крышу снесло

ПСИХ!

Однако вопрос остался.
Стоит ли жизнь пусть и психа четырёх рулонов обоев?

А куда потом эти рулоны делись? Они длинные, в рюкзак бы точно не вошли.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...