форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

#p301380,Скрипка написал(а):

Ездили с друзьями на ближнюю дачу. Ну и пусть у нас пока ничего не цветет, даже мать-и-мачеха только начинает желтеть

такая большая разница? Вы же из Череповца, рядом Вологда
И листья еще не появились?

+2

152

У нас уже считанные единицы на улицах в масках. С перчатками никто даже и не заморачивался, одни работники супермаркетов страдают. Не представляю, как бедные кассиры целыми днями в них сидят.

А госуслуги после речи Путина легли, народ ломанулся писать заявы на детские деньги.

+3

153

#p301377,Строгино написал(а):

война против России ведется изнутри нашим же Правительством

вопрос дискуссионный, но даже если и так, то есть ведь кто-то, в интересах кого наше правительство ведет эту войну, значит к нам лезут и лезут извне... Так что ваша ирония по поводу войны до которой мы доживём несколько эммм... пальцем в небо? ;)

Отредактировано Kilmat (2020-05-11 20:44:17)

+4

154

#p301383,Строгино написал(а):

такая большая разница? Вы же из Череповца, рядом Вологда
И листья еще не появились?

Листья только-только начали появляться, совсем маленькие, а про цветы даже и речи нет. Думаю, в Вологде так же, ну может чуть зеленее.

+2

155

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ездили с друзьями на ближнюю дачу. Ну и пусть у нас пока ничего не цветет, даже мать-и-мачеха только начинает желтеть, зато воздухом подышали. На днях снова обещают снег.

9 мая приехали родные, сидим вечером за столом на открытом воздухе. Смотрю, какой-то сорняк вылез. Тонкий, высокий, вверху соцветие.
Вчера встали, получастка то тут, то там в них. Прямо как из фильмов ужасов. За пару дней хорошей погоды поползли вверх.
Взял газонокосилку и давай работать.

+7

156

#p301382,Kilmat написал(а):

я было обрадовался

мне уже хозяин лесопилки позвонил - сиди дома.
Послезавтра подъезжай, когда удобно, пару модулей заменим...
"когда удобно"... не, блин, я тут такой весь зАнятый сижу
Начальники технических отделов каждый день должны были на работу все это время, на часа 4-ре приезжали
Говорит, всю бумажную работу на полгода вперед сделал, на федералках из бумаг не вылезаешь

Отредактировано Строгино (2020-05-11 20:56:30)

+4

157

#p301385,Kilmat написал(а):

в интересах кого наше правительство ведет эту войну, значит к нам лезут и лезут извне

ну да-да, черт вы языкатый...)

Отредактировано Строгино (2020-05-11 20:51:30)

+2

158

Лысый написал(а):
#p301342,Фома171 написал(а):

Если ты старый дурак

Ты молодой дурак, у  которого ничего не получается в жизни. Единственное радостное воспоминание это точка Чарли... Поскромнее... и задумайся. Я тебя люблю, но Отрада такая маленькая, а УкрНЦЕМ - вообще моя вотчина... Притормози!

Спасибо за комплимент.
Я польщён.
Знаешь ты обо мне меньше, чем о Нино.
Да и о том знаешь лишь по картинкам.
Подумай иногда. Прежде чем писать. Это -полезно.
Особенно в твои годы.
Это чтобы не попадать в указанную категорию гуманоидов.

Ладно, Лысый. Тему замяли. УКРНЦЕМ меня нынче не интересует нисколько.
Это ты моих старых записок начитался, что ли ?!
Ну ты и чучело. ))))

0

159

#p301377,Строгино написал(а):

вы МехМат МГУ закончили?

не, но мне Фома этот механический материализьм вечно сватает  :D Там есть что можно понять? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42299.gif

+4

160

Вице-премьер Татьяна Голикова оценила готовность регионов к поэтапному снятию ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавируса. Об этом она сообщила на онлайн-совещании с президентом.

Вице-премьер отметила, что ослабление ограничений включает в себя три этапа. На первом из них коэффициент распространения вируса — среднее количество людей, которых пациент заражает до изоляции — должен быть не больше единицы.

Как считает вице-премьер, сейчас уже 11 субъектов имеют показатели, соответствующие не только первому, но даже и второму этапу снятия ограничений.

Она добавила, что если еще в 22 регионах будет 50% свободного коечного фонда, а объем проверок на COVID-19 охватит не менее 70 тысяч жителей из каждых 100 тысяч, то они также смогут вводить послабления.

Как заявила Голикова, соответствующие решения будут приниматься властями в каждом субъекте отдельно. При этом важно согласовать эти действия с медицинскими специалистами и ослаблять карантинные меры постепенно.

Ну, с коечным фондом у нас все в порядке, в стационаре на сегодняшний день 52 больных, и это со всей области. А всего у нас моногоспиталь расчитан на 200 коек, и в Вологде тоже на 200 (но пока пустует), в других городах не знаю.

А вот с тестами у нас не ахти, за все время сделано по области 77 тысяч.

+3

161

#p301391,Kilmat написал(а):

Там есть что можно понять?

страшный факультет, страшнее МИФИ и МФТИ...)

+3

162

Kilmat написал(а):
#p301377,Строгино написал(а):

вы МехМат МГУ закончили?

не, но мне Фома этот механический материализьм вечно сватает  :D Там есть что можно понять? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42299.gif

Ты, млин, выучишь математику ?!
Самоизолятор ты хренов ???!!!
Здорово !
Не оштрафовал тебя ещё Собянин ? Лично ? На 50000 ? ))))
А я бы оштрафовал... ))))

0

163

#p301394,Фома171 написал(а):

Ты, млин, выучишь математику ?!

та я знаю вашу мат-и-мат-ик-у! 2х2=4, квадратный корень из девяти=три  :nope:

Отредактировано Kilmat (2020-05-11 21:16:35)

+1

164

Строгино написал(а):
#p301378,като@ написал(а):

Снимай игнор со всех...ты сильная , ты сможешь

С Коровьева/Быкова можно, человек, но не буду

А с Велеса? Приходит на сайт человекообразное быдло, который ведет себя как быдло, с нецензурщиной, с картинками уровня, это он так развлекается... как этому персонажу позволяет воспитание - так и развлекается
С него снимать? Такие должны быть забанены (ИМХО), но так как не банятся - остается игнор
Этот еще и Вареньку нашу напугает, убежит ребенок

Я же с него игнор не снимаю..а ты чего должен.
За психами нужен отдельный контроль.
Так што держись парнягя...чтоб детей не обижал.

0

165

Строгино написал(а):

Этот еще и Вареньку нашу напугает, убежит ребенок

Поздняк метаться девоньки(с) - её уже Сибирька (от же язва) напугала - стала расписывать, что можно думать, а что нельзя. :dontknow:

0

166

#p301395,Kilmat написал(а):

та я знаю вашу мт-и-мат-ик-у! 2х2=4, квадратный корень из девяти=три

это вы знаете
Может Фома имеет в виду математические модели механики управляемых систем?
Фигня, всего-то 4-й курс МехМата...

Отредактировано Строгино (2020-05-11 21:39:28)

0

167

#p301385,Kilmat написал(а):

то есть ведь кто-то, в интересах кого наше правительство ведет эту войну

Привет, кэп! А теперь оглянись - вот они все вокруг тебя, Чубайсы эти с Дерипасками и Авенами да Кохи с Грефами. Или Кох уже свинтил?

+3

168

[[

Вот этой песней я угрожала. Нашла.

+4

169

пля.... один уже проговорился)))

Министр Здравоохранения Украины заявил, что запрет на посещение парков и дезинфекция автодорог были вызваны исключительно желанием запугать население, и что это международный опыт.

"Мы когда закрывали свое время парки, делали опрыскивание дорог, это, опять же, был вопрос не столько влияния на эпидемиологический процесс, сколько на психологический процесс. Закрытие парков, нет ощущения такого, что все безопасно, люди больше психологически готовились к тому, что надо соблюдать карантин. Ощущение тревоги", - объяснил Ляшко.

По словам Ляшко, эту практику психологического воздействия позаимствовали у других стран.

"Когда я изначально анализировал те меры, которые внедрялись в Китайской Народной Республике, затем в Италии, также со стороны точки зрения эпидемиологии думал, а зачем они это делают. Если это капельная инфекция, она не влияет, например, на эти пути передачи. Затем, когда начинали анализировать, начали общаться через послов с эпидемиологами, они рассказывали, что люди не видят, это невидимая инфекция, то нужно создать психологический какой-то эффект. И благодаря этому психологическому эффекту у людей появлялось ощущение опасности и соблюдения карантинных мероприятий, которые вводились правительством", - добавил он.
Также Ляшко объяснил почему правительство не может на первом этапе ослабления карантина запустить общественный транспорт.

"Не так меня беспокоит проблема инфицирования в общественном транспорте, а насколько открывается доступность и начинается внутренняя миграция населения. Вместо того, чтобы изолироваться, люди, имея транспорт, будут свободно передвигаться, будут даже без необходимой потребности посещать определенные места, то есть на те же рынки "для экскурсии" поедут пожилые люди. Мы это отмечали и знаем, как это происходит. Поэтому большая миграция приводит к нарушению всех принципов карантина", - подчеркнул главный санитарный врач Украины.

ну это же прекрасно, черт побьери))) Вот и вся логика карантинов - внушить чувство тревоги и страх

+5

170

#p301400,Nizhegorodec написал(а):

Кох уже свинтил?

Свинтил. В Дойчлянде сидит и Анжелку кроет нехорошими словами.

+7

171

#p301403,morozka написал(а):

В Дойчлянде сидит и Анжелку кроет нехорошими словами

неблагодарный, как такого немецкая земля носит

Отредактировано Строгино (2020-05-11 21:40:27)

+5

172

Путин это лучшее что было для России. В свои года.
Но когда нет развития ,то и нет россии.
Стабильность путина падет как стабильность брежнева в СССР.
Пока будет жить Россия то мы будем жить....русские, рускоязычные.

+5

173

Строгино написал(а):
#p301403,morozka написал(а):

В Дойчлянде сидит и Анжелку кроет нехорошими словами

неблагодарный, как такого немецкая земля носит

Шас придет мпал и раскажет шо вы вме казлы и не так вме поняли.
Мпал...фас на строгино...фас.

+1

174

morozka написал(а):

пля.... один уже проговорился)))

Министр Здравоохранения Украины заявил, что запрет на посещение парков и дезинфекция автодорог были вызваны исключительно желанием запугать население, и что это международный опыт.

"Мы когда закрывали свое время парки, делали опрыскивание дорог, это, опять же, был вопрос не столько влияния на эпидемиологический процесс, сколько на психологический процесс. Закрытие парков, нет ощущения такого, что все безопасно, люди больше психологически готовились к тому, что надо соблюдать карантин. Ощущение тревоги", - объяснил Ляшко.

По словам Ляшко, эту практику психологического воздействия позаимствовали у других стран.

"Когда я изначально анализировал те меры, которые внедрялись в Китайской Народной Республике, затем в Италии, также со стороны точки зрения эпидемиологии думал, а зачем они это делают. Если это капельная инфекция, она не влияет, например, на эти пути передачи. Затем, когда начинали анализировать, начали общаться через послов с эпидемиологами, они рассказывали, что люди не видят, это невидимая инфекция, то нужно создать психологический какой-то эффект. И благодаря этому психологическому эффекту у людей появлялось ощущение опасности и соблюдения карантинных мероприятий, которые вводились правительством", - добавил он.
Также Ляшко объяснил почему правительство не может на первом этапе ослабления карантина запустить общественный транспорт.

"Не так меня беспокоит проблема инфицирования в общественном транспорте, а насколько открывается доступность и начинается внутренняя миграция населения. Вместо того, чтобы изолироваться, люди, имея транспорт, будут свободно передвигаться, будут даже без необходимой потребности посещать определенные места, то есть на те же рынки "для экскурсии" поедут пожилые люди. Мы это отмечали и знаем, как это происходит. Поэтому большая миграция приводит к нарушению всех принципов карантина", - подчеркнул главный санитарный врач Украины.

ну это же прекрасно, черт побьери))) Вот и вся логика карантинов - внушить чувство тревоги и страх

Морозко,но вирус то есть ,и он убивает.
К сожалению есть...шас мои знаковые в германии под карантином,двое под камерами...
Один полностью безнадежный.
Отрицать это тоже нельзя...

+4

175

#p301406,като@ написал(а):

Мпал...фас на строгино...фас.

В Челябинске хозяин стаффордширского терьера натравил собаку на прохожего. Мужчине не понравилось, что незнакомец сделал ему замечание по поводу отсутствия у пса намордника.
В соответствии с п. "а" части 1 статьи 213 Уголовного кодекса РФ хозяину собаки грозит до пяти лет лишения свободы.

Отредактировано Строгино (2020-05-11 21:54:27)

+1

176

като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Так, вот советчиков банить в первую очередь.  :suspicious:

Угу, все кто с тобой не согласень....в подвал.
Ребята,а вы мозгами не того..
КаждыЙ имет право на свое мнение..
Вы не забыли. Я НЕ СОГЛАМЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО Я ГОТОВ УМЕРЕТЬ ЧТОБ Вы его Высказали.
Так Что ....уважаЙте друг друга.

Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
ж*па всегда увидит что-то «очень своё».

«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»

«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки
Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».

«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,
Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».

«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,
вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».

«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…
Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».

«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!
А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»

«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!
Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».

Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.

© Ляля Брынза 6

+9

177

#p301407,като@ написал(а):

вирус то есть ,и он убивает.

а я что, писала что его нет? Есть конечно, мои знакомые им болели и болеют. Единственное с чем я не согласна - что он ужас-ужас. Гораздо жестче чем сезонный грипп, примерно в одном ряду со свиным, но не вот эти вот ужастики по тв.

Но я щас ваще не об этом... Я вот о чем -  бОльшая часть всех этих карантинов к нему отношения не имеет аж никак.  Запрет парков и улиц/прогулок на воздухе - для того чтобы вызвать чувство тревоги и страха у пипла. Проблемы с транспортом (от закрытия общественного до введения всяких аусвайсов на передвижение) - чтоб прекратить свободное передвижение.  Сюжеты по тв и в сети, все эти гробы в Италии и съемки в реанимациях Туда же перчатки. Все эти стометровки возле дома и тому подобная ахинея - это к вирусу собссно, имеет отношение постольку поскольку. Это все чисто для нагнетания страха и тревожности... И ваш этот .... просто проговорился.

+3

178

Nizhegorodec написал(а):

Вечер добрый всем пришедшим!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-04/92/9a/69/5ea7f3801b24a_k716764.jpg

Вот что значит поливать регулярно. )

https://b.radikal.ru/b37/2005/0b/aac42fbcc872.jpg

Это в соседнем дворе!
На даче - плохо: без дождей даже сирень куцая и тюльпаны низкорослые. Хочу дождя! Много и долго! )

Спросила своих соседей ветеранов, как их поздравили с Победой. По украинским меркам - нормально. Мэр дал 3.5 тысячи, президент - 3, Оксана Марченко с Медведчуком - паёк в 11 кг. Неплохой, с гречкой, куда же без неё. ))  Рис, сахар, подсолнечное масло, халва, тушёнка (2 банки), суфле из печени трески, чай, шоколад в баночке, что-то ещё.
Интересно, когда волонтёры позвонили по домофону и попросили открыть - дедуля обозвал их фармазонами и послал на три буквы. Бабка же спокойно спустилась вниз, открыла парадную дверь, получила подарок, сфотографировалась и благополучно вернулась домой (мешок с подарками ей таки помогли поднять).
В квартире их уже ждал дедулька с большим кухонным ножом - собрался обороняться от бандитов. Ещё зачем-то успел спрятать ключи от квартиры - до сих пор найти не могут. Бабка с дедки смеётся. "Что у нас красть? У нас-то красть нечего!" Смурные  такие. Посадили на даче 70 кустов помидор! В 94 года!!!
Дай бог им здоровья! )

Отредактировано Mary777 (2020-05-11 22:43:30)

+11

179

като@ написал(а):
morozka написал(а):
#p301347,Строгино написал(а):

а взамен ввести бан

#p301350,като@ написал(а):

Никого игнора

фиг вам, господа-товарищи-граждане... Игнор будет, бана не будет.

Профи. 

Согласен, Катушка.
Когда честь и совесть... Когда в целом ситуация
разменивается на пустопорожнюю трескотню...
Ладно. Не моя тема, Фатишка.
Я в вашей идиотской игре больше не принимаю никаких решений...
И участия в том числе.
Я улетел.
Меня не существует больше.
В Солнечной - таки точно.

+1

180

Mary777 написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Вечер добрый всем пришедшим!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-04/92/9a/69/5ea7f3801b24a_k716764.jpg

Вот что значит поливать регулярно. )

[url]https://b.radikal.ru/b37/2005/0b/aac42fbcc872.jpg[/url]

Это в соседнем дворе!
На даче - плохо: без дождей даже сирень куцая и тюльпаны низкорослые. Хочу дождя! Много и долго! )

Спросила своих соседей ветеранов, как их поздравили с Победой. По украинским меркам - нормально. Мэр дал 3.5 тысячи, президент - 3, Оксана Марченко с Медведчуком - паёк в 11 кг. Неплохой, с гречкой, куда же без неё. ))  Рис, сахар, подсолнечное масло, халва, тушёнка (2 банки), суфле из печени трески, чай, шоколад в баночке, что-то ещё.
Интересно, когда волонтёры позвонили по домофону и попросили открыть - дедуля обозвал их жуликами и послал на три буквы. Бабка же спокойно спустилась вниз, открыла парадную дверь, получила подарок, сфотографировалась и благополучно вернулась домой (мешок с подарками ей таки помогли поднять). В квартире их ждал дедулька с большим кухонным ножом - собрался обороняться от бандитов. Ещё зачем-то успел спрятать ключи от квартиры - до сих пор найти не могут. Бабка с дедки смеётся. "Что у нас красть? У нас-то красть нечего!" Смурные они такие.
Дай бог им здоровья! )

Как чего подумаешь неприличное -так "ТЫЦ, МОЯ МАРУСЯ" !
Ну шо ты за змеёнок такой ?! Вездесущий.. )))

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02