форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1141 страница 1170 из 2000

1141

Хочется на море. Чтобы сидеть теплым вечером на террасе, на столе арбуз, белый амур и пиво, слышен негромкий шум прибоя, периодически видны прожекторы самолетов, идущих на посадку, а над головой звезды. И завтра будет такой же неспешный ленивый день, и послезавтра. А потом домой - и в цех, на любимую работу.

+5

1142

А мы с подругой размечтались , что поедем всё-таки через месяц в Абхазию. Вроде на спад всё идёт, очень надеемся, что всё нормализуется.

+4

1143

#p302478,Syberia написал(а):

А мы с подругой размечтались , что поедем всё-таки через месяц в Абхазию. Вроде на спад всё идёт, очень надеемся, что всё нормализуется.

Дай Бог, Сибирька, чтобы у вас все сложилось.

Я надеюсь, что в июне мы на денек в Питер вырвемся, Северсталь авиасообщение открыла, а билеты у нас давно куплены. Жаль, в Финляндию не попадем, она-то с 15 июня границы открывает, но мы-то свои вряд ли откроем.

+2

1144

Скрипка написал(а):

Хочется на море. Чтобы сидеть теплым вечером на террасе, на столе арбуз, белый амур и пиво, слышен негромкий шум прибоя, периодически видны прожекторы самолетов, идущих на посадку, а над головой звезды. И завтра будет такой же неспешный ленивый день, и послезавтра. А потом домой - и в цех, на любимую работу.

Да ради Бога. Где-нибудь в Ломоносовском районе области. В Лебяжье. Море, сосенки, лайнеры в Пулково. Пиво и арбузы не проблема.

+3

1145

Скрипка написал(а):
#p302478,Syberia написал(а):

А мы с подругой размечтались , что поедем всё-таки через месяц в Абхазию. Вроде на спад всё идёт, очень надеемся, что всё нормализуется.

Дай Бог, Сибирька, чтобы у вас все сложилось.

Я надеюсь, что в июне мы на денек в Питер вырвемся, Северсталь авиасообщение открыла, а билеты у нас давно куплены. Жаль, в Финляндию не попадем, она-то с 15 июня границы открывает, но мы-то свои вряд ли откроем.

Надо, надо обязательно съездить, хоть куда-то, иначе в депрессняк впасть можно. Он и так уж на подходе.

+3

1146

#p302480,Маджентис написал(а):

Да ради Бога. Где-нибудь в Ломоносовском районе области. В Лебяжье. Море, сосенки, лайнеры в Пулково. Пиво и арбузы не проблема.

Не пойдеть! Белого амура нетути  :)

А лайнеры в Пулково - так они на посадку прямо над нашим домом в Колпино идут. У нас с балкона шикарный вид на них открывается. А когда мы из Череповца летим, я всегда места выбираю по левому борту и при подлете наш дом высматриваю.

+3

1147

Скрипка написал(а):

Не пойдеть! Белого амура нетути  :)

А лайнеры в Пулково - так они на посадку прямо над нашим домом в Колпино идут. У нас с балкона шикарный вид на них открывается. А когда мы из Череповца летим, я всегда места выбираю по левому борту и при подлете наш дом высматриваю.

Я помню.

Но что касается морей и отдыха, все таки надо понимать, что осенью будет новая волна. Как раз после летних отпусков. Неугомонные туристы привезут. Просили в конце зимы, побудьте дома. Нет, мы ничего не боимся, мы умные, мы поедем. Ездили уже тогда когда стало ясно, что дело серьезное. Ездили все, и селебрити, и инстаграмные жители, и простые люди...
..

Отредактировано Маджентис (2020-05-21 22:30:00)

+1

1148

Код:
morozka написал(а):

я тут со своим гаражом оторвалась от новостей немножко а вчера мне мама тревожно сообщила что по тиливизеру намекают что это все очень надолго и что как бы мне таки не пришлось домой чигирями пробираться. Сам, грит Собянин вещал. А наши, грит, все делают за ними.... Я ее успокоила, сказав что неправильно она поняла,  и тут мне с утра пост попался....

Ирина Белозерова
19 мая в 18:31 ·
ПРО БУДУЩЕЕ.
Послушала Бордюрыча сейчас. Он прочно оседлал столичную ковидлу и живым с неё точно не слезет, пока его  не вышибут галерным веслом или чем-то покрепче. Этот всадник вирусного апокалипсиса явно купается в ситуации, наслаждается и просто издевается. С улыбкой. Если честно - у меня сегодня сложилось впечатление его неадекватности, а монолог у вечерних скабеевых - это нечто. Редкая гадость. Липкая. О чём он говорил? Что ЭТО не закончится никогда. Ни-ког-да. И он этому бесконечно рад. Просто очень и даже не в силах скрыть.

И да - уже сегодня думайте, как будет выглядеть ваша зимняя маска и будет ли она гармонировать со старыми тапками.
Ползучая, бл**дь, экспансия во всей своей красе.

У нас тут прикольно вышло с выпуском из карантина.  Объявили что выпускают почти всех, включая медицину. По факту - шиш. Медицину не связанную с ковидлом, отправляли в отпуска за свой счет, на счета учреждений финансирование не поступало и в результате все продолжает НЕ работать как минимум до 1 июня. У меня в понедельник был обзвон врачей - протезный не работает, участковая в отпуске, ортопед в отпуске, больница не принимает (финансирования нет, куча врачей в отпусках).

С парикмахерскими, массажными и прочими открытыми тоже выходит прикольно. Вроде открыли. По факту - люди работать не могут, ибо в тот же день как вышло разрешение, налоговая начала  шерстить на предмет проверки патентов. Ясен пень что они у всех просрочены, и продлить их сейчас нет возможности, ибо только с понедельника начнут работать на предмет продления и то в особом режиме. Но кого это колышет? Штрафы стрясают в момент.

По фруктам. Черешни нет, абрикоса  не будет. Персика почти нет. Сливы мало. Будет вишня, виноград и яблоки

Хех .. ну дык и я о чём?
У нас тоже в крае - сознательноорганизованный бардак и бедлам! (Главный ГИБДДешник добардокавался)...
Что вижу: в деревне оптовый рынок "открыли".. только постоянно закрывают на какую-то "дезактивацию" (sik!)😞 я чот нивьеду - там графитовые стержни гасящей системы реактора рассыпали???😲
Причем нерегулярно дежурят менты на въезде (единственном! Остальные или бетоном перегорожены или экскаватором перекопанны)... прикол в том, что вот типо сейчас наглухо въезд закрывают - только по прописке!!! Выпускают всех! А, допустим, вчера или послезавтра их и близко никого нет... Езжай кто угодно куда хочет... это называется КАРАНТИН...
Сакральный смысл говоришь? Гы!.. И три раза пауза...

Вот тебе смысл:
Чел едет на рынок со своим шпинатом-крессом-огурцом-клубникой-капустой за 10-20-30 км.. а рынок зарыт на "дезактивацию" (ну так по громкой сказали!))) Очень громкой.. я от рынка в 2-х километрах.. мне слышно.. а вот вчера сказать, что они работатать не будут - не судьба...😧
и вот , допустим, чет на какомнить мотоблоке трясся полтора часа и привез за 17 километров свой товар -морковь раннюю, к примеру - а рынок не работает!!
И - вот неожиданность!!!ну кто б мог предпологать??? - именно в этот день вокруг рынка курсируют два экипажа гиблых дыр с мусорами.. (больше в стране проблем нет!только пенсионера отловить с свёклой и шпинатом!!!)
Торговля "вне установленных мест" - правонарушение!!! НаказУется наложением административного штрафа..
Что и делается..
а завтра и рынок будет работать и ментов не будет.. такая вот "боРба"..с инфекцией..
хочется вовчикавовчика спросить: "quo vadis, infectia?" (C))))

Черешни/вишни/сливы не будет.. абрикос-жердела-персик помёрзли..  яблок-груш-айвы-винограда будет - хоть попой кушай...
жара под тридцатку... капуста вянет..😦😳😭
и 17-18часовой рабочий день - задрал уже..
"Тяжела и неказиста жизнь, ептыть, латифундиста..."(

Отредактировано DonKat (2020-05-21 22:12:22)

+2

1149

Скрипка написал(а):
#p302480,Маджентис написал(а):

Да ради Бога. Где-нибудь в Ломоносовском районе области. В Лебяжье. Море, сосенки, лайнеры в Пулково. Пиво и арбузы не проблема.

Не пойдеть! Белого амура нетути  :)

А лайнеры в Пулково - так они на посадку прямо над нашим домом в Колпино идут. У нас с балкона шикарный вид на них открывается. А когда мы из Череповца летим, я всегда места выбираю по левому борту и при подлете наш дом высматриваю.

Зато весь берег в арбузах.

0

1150

Лысый написал(а):
Маджентис написал(а):

А я люблю дождь, небольшой холод. Только в тепле этот самый холод за окном люблю.
У меня маленькая верандочка у дома, мы сделали там теплый пол. Там температура всегда ниже чем в доме - сейчас наверное около 13-15 градусов. Поставил креслица, столик. Вечером ставишь ноут, бокальчик пива, ножкам тепло. За окошком дождь стучит. Фонарики повесил с ИКЕА. Ляпота.
Начинаешь понимать идею скандинавского хюгге.

Сибарит, чего уж там....

".. он не сноб! Он просто счастлив безыскуснно..
Как ребенок тихо счастлив, что попИсал.." (с) /не моё!!! Тима Шаов/

Отредактировано DonKat (2020-05-21 22:55:40)

0

1151

Безалкогольный каберне написал(а):

Сегодня 15:04:33
ampoh
Награды:
реткастный
.: реткастный
ampohДоп.Img
Сообщений: 12500
Пол: Мужской
Откуда: Калининградчина
Спасибо: + [+15080/-48] -
Сообщение от Kilmat Перейти к сообщению
у меня тоже сложилось впечатление. что он люто ненавидит и Москву и москвичей,

А за шо вас любить та?

Я сиводня пьян.

Уважать надо. Как ПЕРВОПРЕСТОЛЬНУЮ СТОЛИЦУ. От которой пошла ВЕЛИКАЯ РОССИЯ.

Чот ни наплютаю я пиитету с твайей стараны в атнашении "матери городов русских"... а Великий князь тама сидел та, а не в мордовской деревне...)))
2,5 века сидели... а потом 2 века во Владимире ( спасибо Андрюше Боголюбскому - сжег нах*р "столицу")))

0

1152

#p302488,DonKat написал(а):

( спасибо Андрюше Боголюбскому - сжег нах*р "столицу")))

Папьяне иле трамвай изабретал?

0

1153

ampoh написал(а):
#p302488,DonKat написал(а):

( спасибо Андрюше Боголюбскому - сжег нах*р "столицу")))

Папьяне иле трамвай изабретал?

В Бога уверовал... и в свою Миссию..
а по чесноку - да хрен его знает!.. сидел себе в своем уделе.. а тут свара за "Великий стол" началась... ну он прикинул по Лествичному праву - хрен там разберется, кто "старше" - сороколетний племянник или шестилетний дядька...
А ""великим"-то князем отчего не побыть?.. раз кураж прет и мосчей хватат? Ну и пришел в Киев... "я -грит - Великий?" Кмевляне ему : "хрена!  Чмо ты худородное.."
Он огорчился.. Взял Киев "на щит" и снова спрашивает : "Великий я?"
Киевляне ему: "я-я... натюрлих!.. ду бист гроссе-гроссе зеер фюррер!" Ну он казну киевскую скурковал, подать новую ввел, Киев сжог и... пошел домой - во Владимир-Суздальский..
Сие действо и стало началом Великой Владимирской Руси!..

Утрирую, конечно.. Но в целом...😒
Это называется "концепцией исторического процесса".. селяви, мон ами..))

Отредактировано DonKat (2020-05-21 23:33:14)

0

1154

#p302489,ampoh написал(а):

Папьяне иле трамвай изабретал?

Этому государю (Коллику Курносому) наследовал один из его родственников – Боско Великодушный, который, заботясь о судьбах престола, перебил всю свою родню. От него произошел длинный ряд могущественных королей.

Один из них, Драко Великий, стяжал громкую воинскую славу. Его побеждали чаще, чем кого-либо другого. Именно по такому постоянству в военных поражениях узнаются великие полководцы. За двадцать лет Драко сжег более ста тысяч деревушек, селений, посадов, малых и больших городов и университетов. Он все предавал огню не только во вражеских землях, но и в собственном своем королевстве. И, чтобы объяснить такой образ действий, обычно говорил:
– Война без пожара – что рубцы без горчицы: слишком пресно!
А.Франс "Остров пингвинов"

Отредактировано Строгино (2020-05-21 23:17:18)

+2

1155

Маджентис написал(а):

Надоело все. Решил завтра на восточное побережье Ладоги уехать. К друзьям. Будем водку пить, костер большой жечь, может рыбу пойдем поудим в озере...

Завидую. Весело карантинешь
А здесь вкалывай....
Возьму отпуск, возьму внучку,поедем к сватам клубнику с грядки есть

+2

1156

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
#p302454,ampoh написал(а):

Ту столицу увожать согласен. А савременных масквичей за шо?

во-во - хватит кормить Москву, хватит кормить Кавказ, у нас самих газ-нефть-алмазы безо всех проживём - и понеслась езда по кочкам.  Навализьм однако :glasses:

Не переживай, скоро столицу в Омск переведут,  тогда москвичи смогут вздохнуть с чистой совестью. Нижегородец с ампохой будут нелюбить омичей. :)   

Перенос столицы в Омск станет национальным рывком и прорывом — эксперт
Юрий Крупнов, эксперт в сфере регионального развития и по совместительству председатель наблюдательного совета Института демографии и член научного совета при Совете безопасности РФ предположил в своей статье, что перенос столицы в Омск станет национальным рывком и прорывом

.
https://yandex.ru/news/story/Perenos_st … from=story

Не! Будут путать с Томском.

+1

1157

Маджентис написал(а):

Надоело все. Решил завтра на восточное побережье Ладоги уехать. К друзьям. Будем водку пить, костер большой жечь, может рыбу пойдем поудим в озере...

Навигация закрыта. И штормит. Ну-ну...

0

1158

Строгино написал(а):
#p302458,Kilmat написал(а):

у нас самих газ-нефть-алмазы безо всех проживём - и понеслась

первой отделится Якутия - вся таблица Менделеева

Но хрен вывезешь. Обратно присоединится.

+1

1159

#p302484,DonKat написал(а):

Черешни/вишни/сливы не будет.. абрикос-жердела-персик помёрзли..  яблок-груш-айвы-винограда будет - хоть попой кушай...

У нас вишня есть а все остальное как у вас.  Ну и да, жары нет. Самое большее за эти дни было +25. Что странно, ибо ваще к этому времени у нас жарко. Только 3 года назад, когда в апреле метелило, в эти дни было прохладненько (Машку из роддома в куртке забирали)

#p302484,DonKat написал(а):

в деревне оптовый рынок "открыли".. только постоянно закрывают на какую-то "дезактивацию" (sik!)😞 я чот нивьеду - там графитовые стержни гасящей системы реактора рассыпали???😲

у нас еще интереснее дурь. Рынки закрыты исключительно в 2 городах. В Кишиневе и Бельцах. В остальных городах, городках, селах и поселках рынкам работать разрешили. Как результат - образовался новый тренд - поездка на рынок в другой город. Причем в группах народ кооперируется и едут на чьей-то машине, деля затраты на топливо)) Просто акуеть какие карантинные меры)))))

+2

1160

Muchspb написал(а):

Навигация закрыта. И штормит. Ну-ну...

Какая навигация, выяснил, мы в Свири порыбачим. Если соберемся на месте. Просто отдых дня на три-четыре. Выпьем, посидим по душам поразговариваем. Нас трое друзей со школы-университета.

Отредактировано Маджентис (2020-05-21 23:54:58)

+1

1161

Маджентис написал(а):
Muchspb написал(а):

Навигация закрыта. И штормит. Ну-ну...

Какая навигация, выяснил, мы в Свири порыбачим. Если соберемся на месте. Просто отдых дня на три-четыре. Выпьем, посидим по душам поразговариваем. Нас трое друзей со школы-университета.

Тогда причём здесь Ладога?

0

1162

Muchspb написал(а):

Тогда причём здесь Ладога?

Так рядом же с Ладогой. В Свирицу. Там у друга дом деда. Катер у него тоже есть. Он на нем в Ладогу выходит.

Отредактировано Маджентис (2020-05-22 00:03:30)

+1

1163

Сейчас в окно выглянул. Полицейские ходят около машин, припаркованных у дома, и вбивают в портативные компьютеры номера. Что-то проверяют.

0

1164

#p302453,Syberia написал(а):

Он на вас стока плитки перевел..

мы это уже, блин, оценили...
Хорошо бы и других Собянин начал плитко-бордюрами осчастливливать, где-нибудь подальше

Отредактировано Строгино (2020-05-22 00:13:07)

0

1165

#p302459,Syberia написал(а):

Не переживай, скоро столицу в Омск переведут

#p302493,Muchspb написал(а):

Будут путать с Томском

томичанам как тогда не повезет, ни за что страдать начнут

Отредактировано Строгино (2020-05-22 00:44:44)

0

1166

#p302449,Kilmat написал(а):

что он люто ненавидит и Москву и москвичей, просто повода не было

бордюры и коронавирус - Собянин нашел себя.
Москва предоставляет этому маньяку огромные возможности самореализоваться
Cергея Семеновича - в Президенты!

Отредактировано Строгино (2020-05-22 06:55:34)

+1

1167

Строгино написал(а):

Cергея Семеновича - в Президенты!

Поддержу.
ОН метро у квартиры жены построит.

0

1168

Маджентис написал(а):

Поддержу.
ОН метро у квартиры жены построит.

зачем собянинской жене нужно метро?
Не, хорошо бы, конечно, чтобы Собянина двинули помэрить в столицу провинциальной культуры, культуркой подзарядиться
Но учтите, что строит СергейСеменович "метро" преимущественно пОверху, иначе как его было бы укатать в бордюрный камень. Но все равно у него это называется "метро".

Отредактировано Строгино (2020-05-23 12:02:45)

0

1169

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! По карнизу барабанит дождь, +2, а мне все нипочем, я в теплой квартире и любуюсь на бобра. На Вытегре засняли и вчера в местных сетях выложили.

Ну разве не красавец?

У друзей рядом с дачей тоже бобры водятся, но я их толком никогда не видела, только мельком, как темный комок с шумом в речку плюхается. Такие там плотины строят!

+4

1170

Маджентис написал(а):

Сейчас в окно выглянул. Полицейские ходят около машин, припаркованных у дома, и вбивают в портативные компьютеры номера. Что-то проверяют.

Вот тибя и спалили, товарисч Ляо Ын...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02