форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 601 страница 630 из 2000

601

#p301856,Скрипка написал(а):

специальные значки в виде белого креста на черном фоне

если бы надели белые плащи с красными крестами было бы понятно: собираются в Крестовый поход в Святую землю

Отредактировано Строгино (2020-05-14 07:58:18)

+3

602

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-04/34/03/5f/5ea7f37d80b9e_k716744.jpg

С добрым, девятиградуснопрохладным, слегкаоблачным утречком всех пришедших!

+6

603

У нас тут прикол.Я уже писала, что администрация заключила контракт на 38 млн. руб. с фирмой,которая числится в недобросовестных подрядчиках. По условиям контракта фирма должна была проводить ежедневную дезинфекцию в 4300 домах. Сразу посыпались жалобы жильцов- на камерах видно, что работники заходили в подьезд на 1-2 минуты.  Прокуратура начала разбираться. К администрации была масса вопросов- один из них- в фирме числилось 3 работника. В общем, прокуратура выдала предписания, а нам сообщили, кого за эти действия наказал глава города ( пятерых своих подчиненных) и - вот тут главный прикол: Учредитель подрядчика наказал своего директора. А прикол в том, что учредитель и директор- одно лицо. :D

Ну и для понимания- этот учредитель/директор является сыном почетного консула Республики Корея Игоря Самкаева. Что это за высокое лицо, я слабо представляю, но с Васей Пупкиным ведь такой контракт бы не заключили. При всех вытекающих.

Отредактировано Syberia (2020-05-14 08:52:46)

+6

604

Едем в гаражи, продолжать наводить порядок в наших  мешках и коробках для сейла (а вдруг разрешат провести, а у нас все будет готово...)))) Опять ветер сорвался бешеный. Хорошо что наш склад-гараж  капитальный, там никакой ветер не страшен)))) Будем внутри сидеть, среди коробок и мешков))

+5

605

#p301856,Скрипка написал(а):

ИМХО, серебряные пули и чеснок надежней

Пару зубчиков в задницу....Для надежности...

+1

606

#p301861,morozka написал(а):

Будем внутри сидеть, среди коробок и мешков))

маски с перчатками взяли?)

+1

607

#p301863,Syberia написал(а):

маски с перчатками взяли?)

Мы взяли изабеллу и копченый почеревок, у них степень защиты лучше))))

+9

608

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Солнце и около 0. Май, чё уж там...

Но с утра настроение поднялось. Вакцины? Каки таки вакцины?

Ряд депутатов Госдумы приобрели и надели на лацканы пиджака специальные значки в виде белого креста на черном фоне, так как считают, что этот предмет позволит отпугнуть вирус, сообщил в ходе пленарного заседания спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин

Интерфакс

ИМХО, серебряные пули и чеснок надежней

А чего это в вакцину упёрлись? Можно и крестиками обойтись.

Ранее доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU в США Анча Баранова заявила, что продолжительный и сильный иммунитет от коронавируса формируется только у 7–8% переболевших.

Всем здравствовать! :flag:

Она же заявила, что у болевших легко, с вирусом справились собственные интерфероны , но вот иммунитет не сформировался.
Сырая вакцина с неизвестными последствиями и непонятной продолжительностью действия? Может лучше интерфероны?
Кстати от энцефалита можно ставить прививку, она действует год ( повторять ежегодно), а если нет прививки, то вкалывают интерферон ( специальный), а там уж как кривая вывезет.

У нас ночью был ливень, сейчас просто дождь, похолодало сильно, яблони отцвели, черёмуха отцветает, сирень распустилась, всё максимально зелёное, как будто середина июня.
Год, просто подарочный по погоде и полное г... по работе государства.

Мне понравились ваши предположения, что сын Ку-Ку барыга-беспонтовый и так ему и надо. Ничего хорошего в жизни не делает. Мышление старческого маразма, но так у большинства в стране.
Правильно, господа, вот Быков может старый примус починить, а зачем что-то другое, главное же, чтобы народ под плинтусом тихо сидел, а Быков-то сидит и не помышляет рыбакам-любителям хохоряшки полезные сделать. Всегда же в ватных штанах рыбу ловили, зачем что-то менять? А вакцина вам всем зачем? Подорожник, не? Надеюсь, каждый и лён выращивает, и дерюжку себе сам ткёт, и штаны кроит? И только молодые с глупостями всю жизнь вам отравляют?

+5

609

#p301865,Шапокляк написал(а):

Мне понравились ваши предположения, что сын Ку-Ку барыга-беспонтовый и так ему и надо

ээээ...я ничего подобного не говорила, а вот ситуация с то дешевым и качественным, то дорогим товаром в изложении  ку-ку показалась неправдоподобной. Вообще не мое это дело, но когда человек лезет к другим с нравоучениями, причем смешными до крайности (особенно про профессора и яблонь порадовал),  то  недоверие еще более возрастает. Да и помню я его "профессиональные" знания по предыдущим постам, память то еще есть и не только у меня. :)

#p301865,Шапокляк написал(а):

Год, просто подарочный по погоде и полное г... по работе государства.

Один в один. :) Мы тоже все говорим, что погода нам решила возместить то, что сыплется со всех сторон. :)

Отредактировано Syberia (2020-05-14 09:45:04)

+1

610

Нижегородец, знаю, знаю я эту «Красную Пашечку», сейчас меня все новости тщательно убедили, что я сама и все вокруг именно такие Пашечки и спасения нет. Или сам дома от всех болезней помрёшь или волк вирус нападёт и всё равно помрёшь. Альтернативу видите? Я, нет.

+3

611

Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Солнце и около 0. Май, чё уж там...

Но с утра настроение поднялось. Вакцины? Каки таки вакцины?

Ряд депутатов Госдумы приобрели и надели на лацканы пиджака специальные значки в виде белого креста на черном фоне, так как считают, что этот предмет позволит отпугнуть вирус, сообщил в ходе пленарного заседания спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин

Интерфакс

ИМХО, серебряные пули и чеснок надежней

А чего это в вакцину упёрлись? Можно и крестиками обойтись.

Ранее доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU в США Анча Баранова заявила, что продолжительный и сильный иммунитет от коронавируса формируется только у 7–8% переболевших.

Всем здравствовать! :flag:

Она же заявила, что у болевших легко, с вирусом справились собственные интерфероны , но вот иммунитет не сформировался.
Сырая вакцина с неизвестными последствиями и непонятной продолжительностью действия? Может лучше интерфероны?
Кстати от энцефалита можно ставить прививку, она действует год ( повторять ежегодно), а если нет прививки, то вкалывают интерферон ( специальный), а там уж как кривая вывезет.

У нас ночью был ливень, сейчас просто дождь, похолодало сильно, яблони отцвели, черёмуха отцветает, сирень распустилась, всё максимально зелёное, как будто середина июня.
Год, просто подарочный по погоде и полное г... по работе государства.

Мне понравились ваши предположения, что сын Ку-Ку барыга-беспонтовый и так ему и надо. Ничего хорошего в жизни не делает. Мышление старческого маразма, но так у большинства в стране.
Правильно, господа, вот Быков может старый примус починить, а зачем что-то другое, главное же, чтобы народ под плинтусом тихо сидел, а Быков-то сидит и не помышляет рыбакам-любителям хохоряшки полезные сделать. Всегда же в ватных штанах рыбу ловили, зачем что-то менять? А вакцина вам всем зачем? Подорожник, не? Надеюсь, каждый и лён выращивает, и дерюжку себе сам ткёт, и штаны кроит? И только молодые с глупостями всю жизнь вам отравляют?

А крестным лётом с вертолета окропить святой водой и исцелить болящих и утешить страждущих слабо? А чиво?.. за пару дней всею Рассею продезинфицировать!.. Всяко дешевше выддет, чем больницы, медики, зарплаты...

+2

612

Syberia написал(а):
#p301865,Шапокляк написал(а):

Мне понравились ваши предположения, что сын Ку-Ку барыга-беспонтовый и так ему и надо

ээээ...я ничего подобного не говорила, а вот ситуация с то дешевым и качественным, то дорогим товаром в изложении  ку-ку показалась неправдоподобной. Вообще не мое это дело, но когда человек лезет к другим с нравоучениями, причем смешными до крайности (особенно про профессора порадовал),  то  недоверие еще более возрастает. Да и помню я его "профессиональные" знания по предыдущим постам, память то еще есть и не только у меня. :)

Такого же качества импортный товар в 3-5 раз дороже. Они смогли снизить издержки на производство ( пользуясь нашими особенностями, так во всём мире делают, но у нас это осуждаемо и приводит к ярлыку «барыга»), может какие полезные усовершенствования добавили. Импортный товар наши граждане позволить себе не могут, а их вполне могут и  даже  довольны.
Но у нас это большинству поперёк горла.

Пошла я обсуждать предоставление услуг нашим гражданам, только вот не знаю зачем, наших граждан и от меня, и от услуг корёжит. Надо оставить всё это, пусть за границей получают ( не все смогут, но всем ведь и не надо).

Отредактировано Шапокляк (2020-05-14 09:29:52)

+2

613

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Тюменская область, ХМАО и ЯНАО могут быть объединены в 2021 году, сказал РИА Новости депутат Госдумы от Тюменской области Павел Дорохин.
"По (объединению. — Прим. ред.) Тюменской вопрос уже несколько лет обсуждался, но не выносился на широкую публичную дискуссию. <…> Мы же до сих пор называем ее Большой Тюменской областью, и все прекрасно понимают, что это. Надо вернуть опять обсуждение Большой Тюменской области, поставить этот вопрос на референдум, на голосование, и в 2021 году это реально. <…> Мы говорим об объединении в единую Тюменскую область самой нынешней Тюменской области, ХМАО и ЯНАО",— сказал депутат.

Когда разъединяли, смысл был очень непонятен- зачем?Сейчас соединить надо. Предположения сыплются разные, основные : 

В условиях сокращения газо-нефтедобычи, точнее с падением экспортной цены и сокращением внутреннего спроса на углеводороды, Москве уже не рентабельно оставлять всю эту надстройку округов с их многочисленными губернаторскими, управленческими и административными аппаратами. Жрут много, а отдачи уже нет )
Будет, как при Советах, обком партии в Тюмени и ревизоры из Москвы )). Остальных под сокращение.

+1

614

#p301869,Шапокляк написал(а):

Такого же качества импортный товар в 3-5 раз дороже.

Это как раз понятно. Непонятно, почему товар, дешевле импортного в 3-5 раз, но  все равно дорогой. И непонятно, почему, если он пользовался бешеным спросом, нельзя было торговать через интернет-магазины. Кстати, импортный товар (одежду, палатки, шатры и все примамбасы для охотников и рыболовов) именно так и продают, я  как раз в курсе.
Ну и в конце концов, написать бренд товара - достаточно просто. Все вопросы отпадут.

Отредактировано Syberia (2020-05-14 09:28:29)

+3

615

Syberia написал(а):
#p301869,Шапокляк написал(а):

Такого же качества импортный товар в 3-5 раз дороже.

Это как раз понятно. Непонятно, почему товар, дешевле импортного в 3-5 раз, но  все равно дорогой. И непонятно, почему, если он пользовался бешеным спросом, нельзя было торговать через интернет-магазины. Кстати, импортный товар (одежду, палатки, шатры и все примамбасы для охотников и рыболовов) именно так и продают, я  как раз в курсе.
Ну и в конце концов, написать бренд товара - достаточно просто. Все вопросы отпадут.

Не знаю, как обстоят у них дела, мы с тобой сейчас только предположения строим. Но через интернет, да и когда платёжеспособность упала той выручки нет, а расходы остались те же ( была ли подушка, вряд ли), вот и загнулись.
Сейчас у всех так.

+2

616

#p301872,Шапокляк написал(а):

Не знаю, как обстоят у них дела, мы с тобой сейчас только предположения строим. Но через интернет, да и когда платёжеспособность упала той выручки нет, а расходы остались те же ( была ли подушка, вряд ли), вот и загнулись.

Конечно, но интернет-магазины то как раз в выигрыше. Они и в карантин работали, и сейчас работают- бесконтактно. Держать магазины и раньше было невыгодно, я это помнню, когда мы первые палатки и всякие прибамбасы покупали, был у нас магазин с хорошими, качественными товарами. Потом исчез, стали искать- нашли интернет*магазин этой фирмы. Потом ездили за всякой мелочью и теми же костюмами в рыбацкие магазинчики, через год поехали- закрылся уже. Это уже года 3 прошло, не сейчас. Остались в городе  пара старых, они с советских времен этими товарами торгуют. 
То есть, я не великий спец, но просто знаю, что эти товары в основном продают через интернет. Ниша занята старыми, давно всем известными магазинчиками, в которые ходят те, кто с интернетом не дружит.  Ну и там всякая мелочь, типа прикормки  и т.д.

Сейчас сезон, рыбацко-охотничьи принадлежности по любому будут пользоваться спросом. Хотя, зимой для них тоже сезон- так что вполне себе нормальный вид деятельности. Это не турфирма и не косметологический кабинет.

Отредактировано Syberia (2020-05-14 09:41:52)

+2

617

Всем Здрасти!!
Syberia
Магнолия у нас начинает цвести плюс/минус середина июня (как и лаванда).
Редко,но бывает, при аномально теплых апреле-мае и в конце мая.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/688214.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/558487.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/67985.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/605573.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/223281.jpg

+9

618

#p301865,Шапокляк написал(а):

Мне понравились ваши предположения, что сын Ку-Ку барыга-беспонтовый и так ему и надо. Ничего хорошего в жизни не делает. Мышление старческого маразма, но так у большинства в стране.
Правильно, господа, вот Быков может старый примус починить, а зачем что-то другое, главное же, чтобы народ под плинтусом тихо сидел, а Быков-то сидит и не помышляет рыбакам-любителям хохоряшки полезные сделать. Всегда же в ватных штанах рыбу ловили, зачем что-то менять? А вакцина вам всем зачем? Подорожник, не? Надеюсь, каждый и лён выращивает, и дерюжку себе сам ткёт, и штаны кроит? И только молодые с глупостями всю жизнь вам отравляют?

Быков все может.А чего не может-тому научится. А рыбакам это китайские товары в большинстве своем до лампады. Гонят из Китая и при этом устраивают распальцовку. Хотите провангую как это было.? "Папа,я хочу заняться собственным бизнесом.Тут такая тема-мне знакомы поставщик гонит материал дешево,шьют на зоне за копейки,но с хорошим качеством.Я с начальников уже перетер-доля не напряжная. А потом в Москве откроем магазины и народ будет хватать как жареные пирожки. Красивый такой магазин и не один. 500 квадратов! Аренда фигня-я уже с адендателем перетер. Народ в Москве денежный-подымимся неплохо и конкурентов хадавим. Но папа ,надо наличный капитал.Моего не хватает.Папа надо добавить...." А потом бац.... и корона... И поехало все... И папа с мамой живет на одну пенсию.Потому как либо в кредит залез либо продал чего из недвиги,либо гробовые отстегнул.Надо возмещать.. А как?
История старая и часто повторяющаяся с 90х годов.
Фатима,как акула российского бизнеса, сразу все просекла... Да и Сибирька озадачилась... Потому как в тебе барышни...

0

619

#p301873,Syberia написал(а):

Сейчас сезон, рыбацко-охотничьи принадлежности по любому будут пользоваться спросом.

Рыбачить нельзя.Водоемы закрыты.С охотой тоже.Путевки не выдают. Карантин

0

620

#p301874,va написал(а):

Магнолия у нас начинает цвести плюс/минус середина июня (как и лаванда).

это другой сорт, ну или (как мне сказал абхазский гид)-настоящая магнолия, я ее цветущей не видела пока, хотя очень хочу.
А вот та, которая цветет рано:
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/777001.jpg

+4

621

#p301876,Коровьев написал(а):

Рыбачить нельзя.Водоемы закрыты.С охотой тоже.Путевки не выдают. Карантин

так откроют уже скоро, куда они денутся.

0

622

Что вы так накинулись? Ну занимался человек бизнесом. И занимался. Не убивал же, не грабил в подворотне, преступления не совершал.
Ну не получилось, не пошло. Где-то обстоятельства, где-то просчет... Бывает.

+5

623

#p301864,morozka написал(а):

копченый почеревок

вы как что-то назовЁте...
И чего я только ни знаю - этого не знаю, того не знаю
ВсЁ-то у южных с выкрутасами...)

Отредактировано Строгино (2020-05-14 21:46:29)

0

624

Шапокляк написал(а):

Нижегородец, знаю, знаю я эту «Красную Пашечку», сейчас меня все новости тщательно убедили, что я сама и все вокруг именно такие Пашечки и спасения нет. Или сам дома от всех болезней помрёшь или волк вирус нападёт и всё равно помрёшь. Альтернативу видите? Я, нет.

Шапочка, я ж давно говорил - мы все умрём.
Стоит ли из-за этого расстраиваться? Стоит ли себе и окружающим делать нервы?

Оно, конечно, если это стиль жизни - плакаться о еврейском счастье, сидя на Мальдивах...

+1

625

Чего на ку ку набросились ироды.
Он к вам со своей бедой что сын с бизнесом пролетел. А вы оторвались по полной... Нафантазировали за него.
И зеки шьют. И с Китая гонит
Одна фатима пыталась дельные советы дать...
А быков аж слюной брызжет что
профессорский сын... Но не всем же быть из пролетариев...

+4

626

#p301883,като@ написал(а):

Чего на ку ку набросились
А вы оторвались по полной... Нафантазировали за него

старинная гондурасская мудрость "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того"

Отредактировано Строгино (2020-05-14 22:51:16)

+1

627

Строгино написал(а):
#p301864,morozka написал(а):

копченый почеревок

вы как что-то назовете...
И чего я только ни знаю - этого не знаю, того не знаю
ВсЁ-то у южных с выкрутасами...)

Деревня маскальская..
Почеревок это сало с большими мясными прожилками. Режется на бруски и коптится... Лучше всего на
вишневых веточках или абрикосе

+4

628

#p301885,като@ написал(а):

Деревня маскальская...

я вас тоже люблю...)

Отредактировано Строгино (2020-05-14 10:26:52)

0

629

Строгино написал(а):
#p301883,като@ написал(а):

Чего на ку ку набросились
А вы оторвались по полной... Нафантазировали за него

старинная гондурасская мудрость "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того"

Та он за маджа яблоки переживал.
А вы налетели... Садовод любители)))

+1

630

#p301888,като@ написал(а):

Та он за маджа яблоки переживал.

да щас... доказывал мне, что в тюмени яблони не растут..  тот еще мичуринец...)))

Отредактировано Syberia (2020-05-14 10:36:05)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02