форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 571 страница 600 из 2000

571

#p301825,Строгино написал(а):

хорошо, если стартовые деньги есть

Хорошо, когда они есть
не только стартовые.
Мы с моей бабкой вынужденный эксперимент провели -
Сможем ли мы прожить месяц, без приработков, прожить на пенсию.
Не московскую, на российскую.
Утверждаю.
Прожить можно.
Но, не долго...

+6

572

#p301826,qu-qu3 написал(а):

Мы с моей бабкой вынужденный эксперимент провели - Сможем ли мы прожить месяц, без приработков, прожить на пенсию.
Не московскую, на российскую
Прожить можно. Но, не долго...

пенсионеры вне Москвы или быстро умирают, или где-то прирабатывают?

Отредактировано Строгино (2020-05-13 22:20:17)

+1

573

#p301817,Быков написал(а):

Руками? Строить,паять ,ремонтировать технику и электронику,настраивать,разрабатывать узлы,сажать,растить,консервировать,собирать,ловить рыбу,готовить,заниматься сексом, в меру выпивать,гнать самогон,водить от трактора до мотоцикла...
А у тебя как с этим делом?Полгода балкон и год акустику и все?

Ты забыл -
еще жевать зубами и гадить в(мимо) горшок.

Все твоё перечисленное это то, что Ты делаешь для СЕБЯ.
Вот такой пердиманокль
Для Общества ты бесполезен.
Заметь, ты САМ это написал.))))

0

574

Странно, что у нас население стареет

Пенсионеров в РФ - 43 млн. человек

Отредактировано Строгино (2020-05-13 22:31:30)

0

575

#p301829,Строгино написал(а):

Странно, что у нас население стареет

Удивлен?
В Москве молодеет?

0

576

#p301830,qu-qu3 написал(а):

Удивлен?

удивлен, что пенсионеры быстро не вымирают

+1

577

Морозка, ты приколистка !!!
Смотрю я на свою аву - шкодно получилось !!!! )))))))
Два мелкобритских крестьянина в дороге за рисом
а трамп заявил, что это ОНИ ПОБЕДИТЕЛИ

Отредактировано qu-qu3 (2020-05-13 22:38:46)

+2

578

Уважаемая Фатима! К сожалению не могу делать цитаты. Поэтому так.

"о,майнгот,Просако!! :canthearyou: Ты спецом так отвратительно исковеркал название благороднейшего напитка!!!Ладно хоть не с двумя эс :crazyfun: Рецепт браги я записывать отказываюсь,даже не уговаривай".

Уважаемая пей, что хочешь)))) Но главное мужа не приучай к подобным гадостям. Виски (90% подделка, да и так химикаты), водка и пиво - смерть. Свой самогон более медленная и спокойная смерть))))

+2

579

#p301797,Syberia написал(а):

Ты же только что сказал, что если грунтовые воды близко, то кроме кустарников ничего не растет. Ну, а у нас растет. Можно сказать, на болоте

Я вас умоляю...
у вас и должны яблони расти, и у Маджентиса будут расти

Основная масса корней яблони находится на глубине от 50 до 60 см

Отредактировано Строгино (2020-05-13 22:59:41)

+2

580

Включил лампочки на прогрев
послушаю ка я перед сном фауста попетти

+2

581

пока лампы греются, увидел на канале НТВ шоу Ты супер !
Какое-то двоякое впечатление
Действительно суперские конкурсанты...
И мерзкие люди в креслах перед сценой.
Ведущий... слов не хватает...
СКОТЫ делают БАБЛО на ДЕТСКОМ ГОРЕ.

+3

582

Привет, братан, qu-qu3!

У меня и не только у меня не вставляется цитирование(((( Поэтому так.

Это твое.

"пока лампы греются, увидел на канале НТВ шоу Ты супер !
Какое-то двоякое впечатление
Действительно суперские конкурсанты...
И мерзкие люди в креслах перед сценой.
Ведущий... слов не хватает...
СКОТЫ делают БАБЛО на ДЕТСКОМ ГОРЕ".

Я бы этих ублюдочных деятелей искусства и типо политиков в тайге сгноил. Благо там много законсервированных лагерей. Твари. Начал бы с косоглазых и лупоглазых. А закончил бы навальнятами.

А начинать нужно с Москвы и Питера. Там вся сволота окопалась. 90% понаехалы.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-05-13 23:16:19)

+1

583

Час назад звонила подруга. 8-9 мая они с семьей были с отцом на даче. Отец госслужащий, ему тест на ковид делают каждую неделю. Вчерашний тест оказался положительным. Теперь ей, мужу и сыну нужно делать тест и, не приведи господи, лечиться от короны.

+4

584

Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Я не знаю как у вас. У нас иной климат.
Немногие яблони, которые могут плодоносить в наших местах, как правило загибаются, если грунтовые вды выше полутора метров от поверхности земли. Ваш климат не намного. иягше нашего, соответственно и ассортимент богаче.
Такшта в байку про виноград на Валааме мы все верим.
И в пенсии иные тоже )))

А я все равно посажу и выращу. Не получится, сделаю еще раз.
Я ничего не умею, поэтому все смогу.

Сложно... Но - возможно...
В Гурьеве (да вообще во всей Прикаспийской низменности) похожая беда -  воды подпочвенные.. только они еще и солёные.. и все же - выращивали.. сады выращивали...
Насыпали горочки в метр-полтора, рыли котлованчики/канавки для стока вод и понижения их уровня.. там каждая вишенка-яблонька очень ценилась - больших трудов стоило дерево вырастить...
Пробуй! Стержневой корень можно купировать и если при посадке заранее заглубить какую-то твердую преграду (допустим - щит деревянный) - какое-то время (от размера щита зависит - 3-5-7 лет) - способствовать будет развитию корневой системы по поверхности.. В Казахстане так делали.. получалось...

КАКИЕ ВОООЙНЫ БЫЫЫЫЛИ между пацанвой и садоводами-огородниками!!! Эпические!!!
С жертвами с обеих сторон(
На квартале пацану 4 пальца с правой руки отрубили... Ч/з забор лез, уцепился руками, а хозяин сада в засаде сидел... Ну и по рукам урезал доской...
Тогда пальцы пришивать не умели..(

+3

585

Строгино написал(а):
#p301808,DonKat написал(а):

Ку-ку! Рад тебя видеть
Для меня важнее, что во всем районе штаны купить невозможно - магазины закрыты, а интернет-доставка в моей деревне - что-то из области царствия небесного (как и еще 60-ти миллионам сограждан), а их, понимаешь, волнуют проблемы пиндосских негров или линейность гравитационных полей.. ну и дивиденды Газпромовских акционеров
Ещё б мнимую единицу вычислять начали...

а что вы КуКу-то начали жаловаться, он вам не поможет, жалуйтесь сразу в ЕСПЧ

Подумать только: у Маджентиса фото не об отсутствии штанов, а по истории обороны Ленинграда

Вот же беда!?. Тц-тц-тц...😳
И без динозавров обошелся? Как он мог?.. Даже за сношающимися неандертальцами не подглядывал!?.😣Ну этого вы ему точно не должны простить! Отправьте ему тамагочи-шахида!..

Вы так интересно написали, о чем Мадж написал... Я злюсь, что мне в голову не пришло написать всем, о чем он написал.. А уж объяснить глупым форумчанам, какие он фотки запостил.... Злюсь, что это не я, вы объяснили..
Так злюсь и завидую - аж не могу!..
Вы еще всем объясните, о чем я тут написал - я от злости есть перестану...

0

586

как же вас закорежило...

"Бесы" (Ф.М. Достоевский)

Отредактировано Строгино (2020-05-13 23:45:49)

+1

587

#p301837,Безалкогольный каберне написал(а):

А начинать нужно с Москвы и Питера. Там вся сволота окопалась. 90% понаехалы

еще с антисоветских диссидентов: вся шваль здесь начала собираться - ближе к посольствам и корреспондентам иностранных газет
Никто безымянным героем быть не желал

+1

588

Строгино! Полностью с Тобой согласен. Мочить надо с нашего центра. Все косоглазые и лупоглазые там обосновались. Кстати, и в нашем СЗАО один ******** нарисовался. Депутат района Щукино. Северное и Южное Тушино - пролетарские. В основном. В твоем р-не я начинал в 90-х. много новостроек. Дети офицеров МО, в основном наркоши. У нас пьянота. Но благодаря 90-м... Иных уж нет други далече. Детишки и внуки их хоть и бухают, но с пиками не ходят. Сколько я пальцев ломал.... Сейчас основная беда от безработных чурок. Их своя родина не пускает, а здесь работы уже нет. Это сводки по МУРу.

+2

589

Доброночия всем. Карантин потихоньку отменяется, вроде жизнь налаживается. Задолбало безденежье(((

+6

590

"Галлюцинации в вашем состоянии очень возможны..." (с) /он же, но не там же..)))

0

591

guzja написал(а):

Доброночия всем. Карантин потихоньку отменяется, вроде жизнь налаживается. Задолбало безденежье(((

"В наше время всякий дурак может делать деньги и большинство дураков этим и занимается. Но так ли поступают люди, наделенные умом и талантом?.." (с) /Д. Хеллер/😊
Доброго времени суток!☺

+1

592

#p301828,qu-qu3 написал(а):

Ты забыл -
еще жевать зубами и гадить в(мимо) горшок.
Все твоё перечисленное это то, что Ты делаешь для СЕБЯ.
Вот такой пердиманокль
Для Общества ты бесполезен.
Заметь, ты САМ это написал.))))

А! Для общества? Ну  так сразу и сказал бы...
Умею разрабатывать и вести технологические процессы производства. Организовывать рабочие места,аттестовывать,эксплуатировать и ремонтировать испытательное  оборудование...
Опять не то? Может из жизни не производственной?  Могу организовывать и работать в кружках и секциях технического творчества. На общественных началах. Без денег. Вкладывая свои. Могу организовывать и судить соревнования по техническим видам спорта.

Понимаешь Ку-ку... Мудрость не приходит с годами...С годами приходит маразм и старческое брюзжание... Ты вот тут вопросы задаешь и ярлыки клеишь... А что ты можешь,профессорский сынок с непомерно раздутыми амбициями? Ты ведь ни разу не ответил. А значит НИЧЕГО. И точка.
Вот ты музыкой качественной увлекаешься....Ну так сделал бы усилитель ламповый с отличными характеристиками и оригинальным дизайном.Только сам. Своими руками. Но нет..Ты его купил... А строишь из себя черте-что.... И мне плевать,что это лично для тебя.... Человек по натуре индивидуалист...Но ты сделай сам... Опять голос в пустоту.

Отредактировано Быков (2020-05-14 06:12:25)

0

593

Строгино написал(а):
#p301797,Syberia написал(а):

Ты же только что сказал, что если грунтовые воды близко, то кроме кустарников ничего не растет. Ну, а у нас растет. Можно сказать, на болоте

Я вас умоляю...
у вас и должны яблони расти, и у Маджентиса будут расти

Основная масса корней яблони находится на глубине от 50 до 60 см

Утречко доброе всем!
Ни грозы, ни дождичка так и не дождались. Но хоть жара спадает.
А в Крыму магнолия вовсю цветет, мне симфичка фото прислала.
А сюда не пишет. :(
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-05-14 06:24:01)

+4

594

qu-qu3 написал(а):

не как у буржуев, а лучше,
В 3-5 раз дешевле получилось.

qu-qu3 написал(а):

при своей
не малой цене имели огромный спрос.
)))

Я как-то не поняла. Так в 3-5 раз дешевле импортных, но тем не менее, цена немалая. Это что за цена?
Фирму то хоть напиши, под каким брендом выпускали?

Отредактировано Syberia (2020-05-14 06:33:28)

+3

595

Трям всем!
Наконец-то стих ветер!
Тепло и тихо.. расчирикались птахи, гулькает горлинка, улыбается солнышко..
Чего и всем желаю.😊

+2

596

#p301850,Syberia написал(а):

Я как-то не поняла. Так в 3-5 раз дешевле импортных, но тем не менее, цена немалая. Это что за цена?

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

0

597

#p301850,Syberia написал(а):

Так в 3-5 раз дешевле импортных, но тем не менее, цена немалая. Это что за цена?
Фирму то хоть напиши, под каким брендом выпускали?

может о перепродаже китайских речь идет? Не о тех, которые "китайские фирмы", а о подвальных китайских
Они вам и любой Бренд напишут, и "Сделано в России" напишут. Через таможню пошив оформляется как ввоз мешковины, существенная статья расходов
Полно таких российских производителей

"Легенда" не доработана

Отредактировано Строгино (2020-05-14 07:30:44)

+1

598

Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p301749,Маджентис написал(а):

Ездил в питомник. Жена повернулась на почве огородничества. Купил две яблони, две черешни.
Теперь у нас и жимолость, и малина, и смородина (все по несколько кустов). И сливы....

Зря яблони да черешню покупал, через 3-5 лет вымрет. Всего один урожай соберешь, но скудненький..
Не растут яблони на болотах, корневая система под другие почвы заточена.
Твоя беда, а точнее твоего участка - высокий уровень гр вод.
Ищи морозоустойчивое мангровое дерево )))))))

У наших дедушек были яблоки. И у родителей.

Это заблуждение, что мы на болоте. На месте Петербурга болот не было. Только там где Чесменская церковь, там и было болото.
А с водой у нас обычно не очень, почвы сухие.

Болота у нас на юго-востоке. Где-то под Мгой. Там где 1,5 года безуспешно пытались блокаду прорвать. Вот там болота, воды в метре от поверхности. Все в воде...

На юго-юго-запад тоже.
" Огромным погостом отважной пехоты
На Мшинских болотах явилось Погостье...."(с)

+1

599

#p301844,Безалкогольный каберне написал(а):

В твоем р-не я начинал в 90-х. много новостроек. Дети офицеров МО, в основном наркоши. У нас пьянота. Но благодаря 90-м...

Кстати говоря "да", у нас в доме знаю 3-х военных пенсионеров... уже 2-х
И еще один, он как-то назвал себя заслуженным особистом, совсем уже старенький, с палочкой

Отредактировано Строгино (2020-05-14 08:10:03)

+1

600

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Солнце и около 0. Май, чё уж там...

Но с утра настроение поднялось. Вакцины? Каки таки вакцины?

Ряд депутатов Госдумы приобрели и надели на лацканы пиджака специальные значки в виде белого креста на черном фоне, так как считают, что этот предмет позволит отпугнуть вирус, сообщил в ходе пленарного заседания спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин

Интерфакс

ИМХО, серебряные пули и чеснок надежней

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02