форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока


Пересидели, перележали... аспереди ещё стока

Сообщений 631 страница 660 из 2000

631

Фатима написал(а):

Что за фигня творится?Выпадение из окна стало новым профессиональным заболеванием наших медиков что ли?
.

Ты прямо мою мысль озвучила. :)

+3

632

Строгино написал(а):
#p299732,Syberia написал(а):

Но никакие влиятельные финансово-политические группировки не хотели бы иметь с ним дело - в виду его политэкономических воззрений.

Кр. резюме, что говорил Хазин по Белоусову и не только Хазин:
когда еще только слухи о назначении Глазьева в ЦБ, ну, помните, сразу началась у либералов истерика вплоть до "Глазьев - фашист" Дубинин (один из устроителей дефолта, сейчас при ВТБ), Белоусов был чуть ли не единственный из окружения Путина, который "мягко" поддерживал Глазьева. Но понимая, видя, либерально-экономический мэинстрим, а у нас другого нет, все, что не либеральное - маргинализируется, погрузился в аппаратные игры... Инстинкт самосохранения.
Опасная фигура для всех этих, который имеет Доступ и Влияние. Представьте уровень - считается, что это именно он (или с его влияния) блокируется проникновение китайского капитала в крупные структурные проекты России
Что точно - он ни при МВФовской группировке из ВШЭ (Набиуллина - Силуянов - Орешкин), ни при Собянинских "освоителях бюджетов". Есть группа "Чубайса", есть путинская (им создана как противовес "Семье") финасово-экономическая группа (т.н. кооператив Озеро), которая сейчас активно делит его наследство - так Белоусов и не оттуда
Так по крайней мере было
Кто и что за ним? Да хрен же его знает, как-то так... но что он не из всех этих, "около него" есть понятие "государственник" 
Вы же понимаете, на том уровне абсолютно порядочных не может быть... смотрю по наименьшему из зол, хотя бы так

Спасибо,  понятно. :)

+2

633

Здравствуйте, все. 8-)

+3

634

Ничего себе, какое ж это плато?
(lightening) В России зафиксировано 10 633 новых случая коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 10 633 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 50,3% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 58 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 1626 человек.

🔸Москва - 5948
🔸Московская область - 822
🔸Санкт-Петербург - 295
🔸Нижегородская область - 252
🔸Мурманская область - 238
🔸Республика Дагестан - 136
🔸Кабардино-Балкарская Республика - 90
🔸Республика Башкортостан - 87
🔸Брянская область - 86
🔸Самарская область - 85
🔸Тульская область - 83
🔸Краснодарский край - 82
🔸Ярославская область - 76
🔸Астраханская область - 76
🔸Свердловская область - 75
🔸Ростовская область - 72
🔸Калужская область - 71
🔸Республика Татарстан - 71
🔸Республика Северная Осетия - 69
🔸Орловская область - 68
🔸Курская область - 67
🔸Челябинская область - 63
🔸Ленинградская область - 62
🔸Тамбовская область - 60
🔸Владимирская область - 55
🔸Рязанская область - 55
🔸Ставропольский край - 55
🔸Чувашская Республика - 55
🔸Тверская область - 51
🔸Республика Ингушетия - 51
🔸Ямало-Ненецкий АО - 51
🔸Новосибирская область - 51
🔸Саратовская область - 50
🔸Алтайский край - 47
🔸Республика Мордовия - 43
🔸Волгоградская область - 42
🔸Кировская область - 42
🔸Калининградская область - 41
🔸Республика Марий Эл - 40
🔸Липецкая область - 39
🔸Пермский край - 39
🔸Приморский край - 39
🔸Ульяновская область - 38
🔸Воронежская область - 37
🔸Тюменская область - 37
🔸Белгородская область - 35
🔸Ханты-Мансийский АО - 35
🔸Хабаровский край - 34
🔸Пензенская область - 31
🔸Республика Бурятия - 30
🔸Республика Калмыкия - 29
🔸Чеченская Республика - 28
🔸Оренбургская область - 28
🔸Удмуртская Республика - 27
🔸Новгородская область - 26
🔸Камчатский край - 25
🔸Ивановская область - 22
🔸Архангельская область - 22
🔸Республика Коми - 20
🔸Вологодская область - 20
🔸Иркутская область - 20
🔸Республика Саха (Якутия) - 19
🔸Псковская область - 18
🔸Карачаево-Черкесская Республика - 18
🔸Красноярский край - 17
🔸Томская область - 17
🔸Костромская область - 12
🔸Забайкальский край - 12
🔸Ненецкий АО - 11
🔸Кемеровская область - 11
🔸Омская область - 11
🔸Республика Адыгея - 10
🔸Смоленская область - 9
🔸Еврейская АО - 9
🔸Амурская область - 7
🔸Республика Хакасия - 6
🔸Республика Карелия - 4
🔸Республика Крым - 4
🔸Республика Тыва - 3
🔸г. Севастополь - 3
🔸Курганская область - 2
🔸Магаданская область - 2
🔸Сахалинская область - 2
🔸Республика Алтай - 1
🔸Чукотский АО - 1

+3

635

#p299737,Быков написал(а):

То есть о диктатуре -смешно? О  ДП не желаете посмеяться?

Вам не впервой херню нести, смейтесь, коли охота

+1

636

#p299748,Nizhegorodec написал(а):

. По-настоящему фраза звучала "был снят повтор" с эфира. Передачу-то я смотрел. А два раза не смотрю.

Ты же не единственный житель России, правда? Был график, по которому передача раз в месяц выходил в определенном количестве (по запросу телезрителей) в определенное время. Для тех кто смотреть в пятницы к примеру не может. Для жителей ДВ и Сибири. По факту, в пятницу вышло как положено, а дальше началась свистопляска.

«Дорогие любители и болельщики нашей авторской программы Бесогон ТВ. Я вынужден к вам обратиться с неким разъяснением, потому что появилось много домыслов вокруг истории с нашей очередной передачей, которая называлась и называется "У кого в кармане государство?". Вы знаете, что обычно мы два раза выходим в пятницу и по три в субботу и воскресенье. Один из этих шести повторов приходится на ночное время для зрителей и жителей Дальнего Востока и Сибири. В пятницу вышли два сеанса и после этого мне руководство ВГТРК сообщило, что ни в субботу, ни в воскресенье повторов не будет. То есть, грубо говоря, передача снята с эфира. Ну, конечно, может быть масса объяснений, что забита сетка или есть более важные новости, но в этом разговоре я сказал, что для меня это чистой воды цензура и все объяснения, что есть какие-то другие причины, это - ложь и неправда...»

И да, это называется "передача снята с эфира".  Если запланированный заранее повтор не транслируется, то это означает что он снят с эфира.

+4

637

Строгино написал(а):
#p299732,Syberia написал(а):

Но никакие влиятельные финансово-политические группировки не хотели бы иметь с ним дело - в виду его политэкономических воззрений.

Кр. резюме, что говорил Хазин по Белоусову и не только Хазин:
когда еще только слухи о назначении Глазьева в ЦБ, ну, помните, сразу началась у либералов истерика вплоть до "Глазьев - фашист" Дубинин (один из устроителей дефолта, сейчас при ВТБ), Белоусов был чуть ли не единственный из окружения Путина, который "мягко" поддерживал Глазьева. Но понимая, видя, либерально-экономический мэинстрим, а у нас другого нет, все, что не либеральное - маргинализируется, погрузился в аппаратные игры... Инстинкт самосохранения.
Опасная фигура для всех этих, который имеет Доступ и Влияние. Представьте уровень - считается, что это именно он (или с его влияния) блокируется проникновение китайского капитала в крупные структурные проекты России
Что точно - он ни при МВФовской группировке из ВШЭ (Набиуллина - Силуянов - Орешкин), ни при Собянинских "освоителях бюджетов". Есть группа "Чубайса", есть путинская (им создана как противовес "Семье") финасово-экономическая группа (т.н. кооператив Озеро), которая сейчас активно делит его наследство - так Белоусов и не оттуда
Так по крайней мере было
Кто и что за ним? Да хрен же его знает, как-то так... но что он не из всех этих, "около него" есть понятие "государственник" 
Вы же понимаете, на том уровне абсолютно порядочных не может быть... смотрю по наименьшему из зол, хотя бы так

Спасибо, Строгино, хоть какая-то информация. В тех подковёрных играх не разберёшь, но он был совсем теневой фигурой. То-то заговорили о «напечатать немного денег», понятно, если Глазьева частично поддерживал. Не факт, что печатать будут, но факт, что уже размышляют над этим.

Всем здравствовать!  :flag:

Ну да, растём по количеству заражённых, но всё же не по экспоненте. Уже хорошо и всё больше бессимптомных выявляют. А мы таки на плато и давно, больше 60 за раз уже не было, но колеблемся в диапазоне.
Меры на ослабление у нас уже озвучены. Надеюсь, к сильному росту не приведут.  :rolleyes:

Сибирька, плато это % прирост за сутки, а не общее количество заражённых. Каждый заражённый у нас не 2-3-х ежедневно заражает, а меньше 10% ( условно) ежедневно. А количество, да, большое и заражать они продолжают.

Отредактировано Шапокляк (2020-05-03 11:51:05)

+3

638

morozka написал(а):
#p299748,Nizhegorodec написал(а):

. По-настоящему фраза звучала "был снят повтор" с эфира. Передачу-то я смотрел. А два раза не смотрю.

Ты же не единственный житель России, правда? Был график, по которому передача раз в месяц выходил в определенном количестве (по запросу телезрителей) в определенное время. Для тех кто смотреть в пятницы к примеру не может. Для жителей ДВ и Сибири. По факту, в пятницу вышло как положено, а дальше началась свистопляска.

«Дорогие любители и болельщики нашей авторской программы Бесогон ТВ. Я вынужден к вам обратиться с неким разъяснением, потому что появилось много домыслов вокруг истории с нашей очередной передачей, которая называлась и называется "У кого в кармане государство?". Вы знаете, что обычно мы два раза выходим в пятницу и по три в субботу и воскресенье. Один из этих шести повторов приходится на ночное время для зрителей и жителей Дальнего Востока и Сибири. В пятницу вышли два сеанса и после этого мне руководство ВГТРК сообщило, что ни в субботу, ни в воскресенье повторов не будет. То есть, грубо говоря, передача снята с эфира. Ну, конечно, может быть масса объяснений, что забита сетка или есть более важные новости, но в этом разговоре я сказал, что для меня это чистой воды цензура и все объяснения, что есть какие-то другие причины, это - ложь и неправда...»

И да, это называется "передача снята с эфира".  Если запланированный заранее повтор не транслируется, то это означает что он снят с эфира.

Морозка, ну чего тут непонятного? Передачу ставили ради нижегородца, а он посмотрел уже, вот повторы и сняли.  :D

+1

639

Всем Здравствовать!!!

Не знаю как это назвать... Новости из дурдома? Или скотский юмор? Вообще меня поражает тупорылость жидо-чубатой власти....

Украина обвинила Россию в нежелании выяснить причину пожара в Одессе в 2014 году
 
МИД Украины обвинил Россию в незаинтересованности в установлении объективной картины пожара в одесском Доме профсоюзов в 2014 году, где погибли 48 человек. В сообщении украинского Министерства иностранных дел говорится, что ведомство «выражает сожаление по поводу лицемерия российской пропаганды» в шестую годовщину трагических событий в Одессе.

«Единственной стороной, которая явно не заинтересована в установлении объективной картины трагических событий в Одессе и причин, которые привели к трагедии, является Россия,— говорится в сообщении МИДа.— Российская сторона в своих заявлениях о событиях в Одессе ни разу не упоминает о кровавых событиях в центре города, которые предшествовали пожару в Доме профсоюзов. Также не упоминаются установленные факты внутренних возгораний в Доме профсоюзов, а также спасения заблокированных в охваченном пожаром Доме профсоюзов участниками демонстрации за единство Украины».

По данным украинского МИДа, Россия отказала в экстрадиции одного из фигурантов расследования, бывшего заместителя начальника ГУ МВД Одесской области Дмитрия Фучеджы, и предоставила ему гражданство РФ. Также в сообщении говорится, что в декабре 2019 года Россия настаивала на выдаче по меньшей мере девяти человек, которые принимали прямое или косвенное участие в организации массовых беспорядков в Одессе.

Год назад Россия обвинила Украину в затягивании расследования пожара в Доме профсоюзов в Одессе. МИД РФ выразил надежду на то, что на Украине будут созданы условия, при которых украинские власти смогут «провести объективное и беспристрастное расследование событий 2 мая 2014 года» в Одессе.

Беспорядки в Одессе в мае 2014 года переросли в уличные бои между сторонниками и противниками Евромайдана и привели к пожару в Доме профсоюзов, в котором погибли 48 человек и 250 — пострадали.

Осенью 2017 год суд в украинском Черноморске оправдал активистов пророссийского движения «Куликово поле», которых обвиняли в участии в массовых беспорядках.

+1

640

Шапокляк написал(а):

Сибирька, плато это % прирост за сутки, а не общее количество заражённых. Каждый заражённый у нас не 2-3-х ежедневно заражает, а меньше 10% ( Условно) ежедневно. А количество, да, большое и заражать они продолжают.

Я не совсем о том, что  больных много прибавляется. Хотя у нас вот после стабильно 12-16, сразу +37.  И по стране тоже, было  6-7 тыс, а вчера прибавилось сразу  10.
Но я и так смотрю, и эдак. И про то, как страшна болезнь, читаю,  и про то, что странностей много.
Вот на фоне постоянного роста больных мне будет странно, если  начнутся серьезные , подчёркиваю, именно серьезные послабления  карантина. То есть, либо болезнь страшна, либо не так уж и сильно. Ну поглядим.

Отредактировано Syberia (2020-05-03 11:56:59)

+3

641

Шапокляк написал(а):

Спасибо, Строгино, хоть какая-то информация. В тех подковёрных играх не разберёшь, но он был совсем теневой фигурой.

Именно. От смены премьера много чего зависит, потому интересуюсь.
А кто-то рассуждает о принадлежности медузы. Ну им это интересно, пусть рассуждают. :)

Отредактировано Syberia (2020-05-03 12:51:22)

+4

642

morozka написал(а):
#p299720,Лысый написал(а):

Внуку Ваньке сегодня 9.

Поздравляю! Молодец пацан растет! Наш человек!

Наслушался от сепара деда Вовы)))) Мой внук тоже от деда и папы наслушался. И в 5 лет выдал. Мой друг спорил со мной и с сыном. Петруня (в честь Петра Владимировича Алабина) внимательно посмотрел на моего друга (демократ) и спросил: Дядя Вы ссученный?

Мой друг Мишка оторопел. Мы ржали. Я не удержался: Устами младенца глаголит ИСТИНА))))

+1

643

А мы уже по моему привыкли и свыклись с тем,что какую бы гадость не сделала Украина  виновата будет Россия. Когда уже они отстанут от России и займутся своей страной Не нравится Россия отгородитесь от неё  бетонной стеной  и спокойно живите своей собственной жизнью.А только и просят милостыню у Запада и Америки. А у России наоборот 12 стран попросили помощи.Не поддавайтесь на провокации .Любите свою Родину ,не верьте врагам и делайте всё для её процветания .А Украина рядом как плохие  соседи на одной площадке в государственной квартире И страдаем и терпим.

+4

644

Шапокляк написал(а):
Строгино написал(а):
#p299732,Syberia написал(а):

Но никакие влиятельные финансово-политические группировки не хотели бы иметь с ним дело - в виду его политэкономических воззрений.

Кр. резюме, что говорил Хазин по Белоусову и не только Хазин:
когда еще только слухи о назначении Глазьева в ЦБ, ну, помните, сразу началась у либералов истерика вплоть до "Глазьев - фашист" Дубинин (один из устроителей дефолта, сейчас при ВТБ), Белоусов был чуть ли не единственный из окружения Путина, который "мягко" поддерживал Глазьева. Но понимая, видя, либерально-экономический мэинстрим, а у нас другого нет, все, что не либеральное - маргинализируется, погрузился в аппаратные игры... Инстинкт самосохранения.
Опасная фигура для всех этих, который имеет Доступ и Влияние. Представьте уровень - считается, что это именно он (или с его влияния) блокируется проникновение китайского капитала в крупные структурные проекты России
Что точно - он ни при МВФовской группировке из ВШЭ (Набиуллина - Силуянов - Орешкин), ни при Собянинских "освоителях бюджетов". Есть группа "Чубайса", есть путинская (им создана как противовес "Семье") финасово-экономическая группа (т.н. кооператив Озеро), которая сейчас активно делит его наследство - так Белоусов и не оттуда
Так по крайней мере было
Кто и что за ним? Да хрен же его знает, как-то так... но что он не из всех этих, "около него" есть понятие "государственник" 
Вы же понимаете, на том уровне абсолютно порядочных не может быть... смотрю по наименьшему из зол, хотя бы так

Спасибо, Строгино, хоть какая-то информация. В тех подковёрных играх не разберёшь, но он был совсем теневой фигурой. То-то заговорили о «напечатать немного денег», понятно, если Глазьева частично поддерживал. Не факт, что печатать будут, но факт, что уже размышляют над этим.

Всем здравствовать!  :flag:

Ну да, растём по количеству заражённых, но всё же не по экспоненте. Уже хорошо и всё больше бессимптомных выявляют. А мы таки на плато и давно, больше 60 за раз уже не было, но колеблемся в диапазоне.
Меры на ослабление у нас уже озвучены. Надеюсь, к сильному росту не приведут.  :rolleyes:

Сибирька, плато это % прирост за сутки, а не общее количество заражённых. Каждый заражённый у нас не 2-3-х ежедневно заражает, а меньше 10% ( условно) ежедневно. А количество, да, большое и заражать они продолжают.

Если бы активно не выявляли бессимптомных ковидников, то мы могли бы пребывать в благостном неведении относительно числа заболевших. Цифра, конечно, пугающая. Эх, сидеть нам по норам до конца мая...

+3

645

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все. 8-)

И вам не хворать!

0

646

morozka написал(а):

Ты же не единственный житель России, правда?

Кто хотел - посмотрел.

Не вижу смысла в цитировании вражеских СМИ, да ещё взахлёб с подхрюкиванием.

+1

647

Габи написал(а):

Цифра, конечно, пугающая. Эх, сидеть нам по норам до конца мая...

Она была бы во сто крат меньше, если б закрыли Москву поплотнее. Москва - основной источник заразы, а наиболее безалаберные москвичи растаскивают эту заразу по стране.

У нас в области вспышки именно от приезжих из Москвы.

Сестрёнка звонит - в Бармино аж 5 заражённых. Это село в 120 км от Нижнего в сторону Чебоксар. Родичи из Москвы погостить приехали. :dontknow:

PS. Повторюсь - переболеем все, хоть и в разной степени. Но умерших было бы намного меньше, если б число заражённых не росло так быстро. На периферии нет такого финансирования, как в столице и волна смертей будет нарастать, по мере удаления от Москвы. Увы.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-05-03 12:24:54)

+2

648

morozka написал(а):
#p299724,Kilmat написал(а):

Интересно будет Соловейку на эту тему послушать

чет мне кажется что Соловеййко тему передачи НикитСергеича обойдет. Эт вам не с Ковтуна стебаться, тут и высечь могут

С Никитой Сергеевичем БЫЛ лично знаком. На его 50-летии. Один из моих друзей и соавтор пишет ему тексты. Д.И.Н. Сергей Владимирович Волков. И при своем четком уме МихАлков просто "опустит" Соловейку. А бесит Н.С. когда его фамилию называю МихалкОв.

+1

649

Syberia написал(а):

Ничего себе, какое ж это плато?
(lightening) В России зафиксировано 10 633 новых случая коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 10 633 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 50,3% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 58 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 1626 человек.

🔸Москва - 5948
🔸Московская область - 822
🔸Санкт-Петербург - 295
🔸Нижегородская область - 252
🔸Мурманская область - 238
🔸Республика Дагестан - 136
🔸Кабардино-Балкарская Республика - 90
🔸Республика Башкортостан - 87
🔸Брянская область - 86
🔸Самарская область - 85
🔸Тульская область - 83
🔸Краснодарский край - 82
🔸Ярославская область - 76
🔸Астраханская область - 76
🔸Свердловская область - 75
🔸Ростовская область - 72
🔸Калужская область - 71
🔸Республика Татарстан - 71
🔸Республика Северная Осетия - 69
🔸Орловская область - 68
🔸Курская область - 67
🔸Челябинская область - 63
🔸Ленинградская область - 62
🔸Тамбовская область - 60
🔸Владимирская область - 55
🔸Рязанская область - 55
🔸Ставропольский край - 55
🔸Чувашская Республика - 55
🔸Тверская область - 51
🔸Республика Ингушетия - 51
🔸Ямало-Ненецкий АО - 51
🔸Новосибирская область - 51
🔸Саратовская область - 50
🔸Алтайский край - 47
🔸Республика Мордовия - 43
🔸Волгоградская область - 42
🔸Кировская область - 42
🔸Калининградская область - 41
🔸Республика Марий Эл - 40
🔸Липецкая область - 39
🔸Пермский край - 39
🔸Приморский край - 39
🔸Ульяновская область - 38
🔸Воронежская область - 37
🔸Тюменская область - 37
🔸Белгородская область - 35
🔸Ханты-Мансийский АО - 35
🔸Хабаровский край - 34
🔸Пензенская область - 31
🔸Республика Бурятия - 30
🔸Республика Калмыкия - 29
🔸Чеченская Республика - 28
🔸Оренбургская область - 28
🔸Удмуртская Республика - 27
🔸Новгородская область - 26
🔸Камчатский край - 25
🔸Ивановская область - 22
🔸Архангельская область - 22
🔸Республика Коми - 20
🔸Вологодская область - 20
🔸Иркутская область - 20
🔸Республика Саха (Якутия) - 19
🔸Псковская область - 18
🔸Карачаево-Черкесская Республика - 18
🔸Красноярский край - 17
🔸Томская область - 17
🔸Костромская область - 12
🔸Забайкальский край - 12
🔸Ненецкий АО - 11
🔸Кемеровская область - 11
🔸Омская область - 11
🔸Республика Адыгея - 10
🔸Смоленская область - 9
🔸Еврейская АО - 9
🔸Амурская область - 7
🔸Республика Хакасия - 6
🔸Республика Карелия - 4
🔸Республика Крым - 4
🔸Республика Тыва - 3
🔸г. Севастополь - 3
🔸Курганская область - 2
🔸Магаданская область - 2
🔸Сахалинская область - 2
🔸Республика Алтай - 1
🔸Чукотский АО - 1

не переживай,там Собянин истошно скринит всех подряд в столице третий день)50 процентов с малым бессимптомники.Смертность то второй день падает,почти в половину от максимальных значений.У нас вообще при тыще с лишним заболевших за полтора месяца один сомнительный летальный на выселках.Зато все больнички профильные на замках и губер призывает женщин пока не беременеть :crazy:

Отредактировано Фатима (2020-05-03 13:04:33)

+3

650

Прощайте,скалистые горы :smoke: .Точнее надежды отбить бабки.
Стоивший 10 млрд евро и заблокированный санкциями США проект «Северный поток-2» получил новый и, похоже, финальный удар со стороны властей Германии, которые «контрольным выстрелом» лишили газопровод последней надежды на окупаемость.

Как сообщает Handelsblatt, в пятницу Федеральное сетевое агентство ФРГ приняло решение отказать компании Nord Stream 2 AG в выведении проекта из-под требований обновленной Газовой директивы ЕС.
Регулятор немецкого энергорынка постановил, что «Северный поток-2» должен соответствовать европейским нормам конкуренции: поставщик газа («Газпром») не может быть одновременно владельцем трубы.

На практике это означает, что даже если газопровод будет достроен к концу 2020 года, половину его мощности - 27,5 млрд кубометров в год из 55 млрд - российской газовой монополии придется отдать независимым поставщикам.
Выполнить требования «Газпром» не в состоянии: лишь его месторождения подключены к «Северному потоку-2», а кроме того, ни одна российская компания не имеет права на экспорт трубопроводного газа. Иными словами, труба останется полупустой

+2

651

Безалкогольный каберне написал(а):

С Никитой Сергеевичем БЫЛ лично знаком. На его 50-летии. Один из моих друзей и соавтор пишет ему тексты. Д.И.Н. Сергей Владимирович Волков. И при своем четком уме МихАлков просто "опустит" Соловейку. А бесит Н.С. когда его фамилию называю МихалкОв.

"Москва, ты чуешь страшный зуд - то Михалковы по тебе ползут". Старинная поговорка, автора не знаю.
Прости Игорь, но не люблю эту семейку - абсолютно беспринципны и им всё равно кто у власти, будут лизать всем подряд. :dontknow:

+1

652

Фатима написал(а):

Прощайте,скалистые горы :smoke: .Точнее надежды отбить бабки.
Стоивший 10 млрд евро и заблокированный санкциями США проект «Северный поток-2» получил новый и, похоже, финальный удар со стороны властей Германии, которые «контрольным выстрелом» лишили газопровод последней надежды на окупаемость.

Как сообщает Handelsblatt, в пятницу Федеральное сетевое агентство ФРГ приняло решение отказать компании Nord Stream 2 AG в выведении проекта из-под требований обновленной Газовой директивы ЕС.
Регулятор немецкого энергорынка постановил, что «Северный поток-2» должен соответствовать европейским нормам конкуренции: поставщик газа («Газпром») не может быть одновременно владельцем трубы.

На практике это означает, что даже если газопровод будет достроен к концу 2020 года, половину его мощности - 27,5 млрд кубометров в год из 55 млрд - российской газовой монополии придется отдать независимым поставщикам.
Выполнить требования «Газпром» не в состоянии: лишь его месторождения подключены к «Северному потоку-2», а кроме того, ни одна российская компания не имеет права на экспорт трубопроводного газа. Иными словами, труба останется полупустой

Это зрада чи перемога?

0

653

Nizhegorodec написал(а):
Фатима написал(а):

Прощайте,скалистые горы :smoke: .Точнее надежды отбить бабки.
Стоивший 10 млрд евро и заблокированный санкциями США проект «Северный поток-2» получил новый и, похоже, финальный удар со стороны властей Германии, которые «контрольным выстрелом» лишили газопровод последней надежды на окупаемость.

Как сообщает Handelsblatt, в пятницу Федеральное сетевое агентство ФРГ приняло решение отказать компании Nord Stream 2 AG в выведении проекта из-под требований обновленной Газовой директивы ЕС.
Регулятор немецкого энергорынка постановил, что «Северный поток-2» должен соответствовать европейским нормам конкуренции: поставщик газа («Газпром») не может быть одновременно владельцем трубы.

На практике это означает, что даже если газопровод будет достроен к концу 2020 года, половину его мощности - 27,5 млрд кубометров в год из 55 млрд - российской газовой монополии придется отдать независимым поставщикам.
Выполнить требования «Газпром» не в состоянии: лишь его месторождения подключены к «Северному потоку-2», а кроме того, ни одна российская компания не имеет права на экспорт трубопроводного газа. Иными словами, труба останется полупустой

Это зрада чи перемога?

один хрен нам бы ничего не перепало :crazyfun: Но Газпрому пинок.Как бы и плевать,но ,по традиции,основную боль от пинка почувствуют наши с тобой пятые точки.

Отредактировано Фатима (2020-05-03 12:56:24)

+5

654

#p299794,Nizhegorodec написал(а):

но не люблю эту семейку

к нему можно относиться как угодно, но вопросы в Бсогоне он поднимает стОящие и острые. И нередко озвучивает их в выступления.  Причем нередко те вопросы, которые всякие соловейки предпочитают изначально обходить стороной, а то может быть больно.

+3

655

Испанцы массово выходят на прогулки впервые с 15 марта, велосипедисты, роллеры и любители бега трусцой возвращаются к любимым занятиям. В Австрии гуляющие тоже вышли на улицы, а женщины отправились в салоны красоты. Начинают открываться небольшие магазины, начал работу мелкий бизнес. Европа постепенно выходит из карантина.

Источник: https://fishki.net/3306573-evropa-vyhodit-iz-karantina.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial&sign=357528037293885,257641394221728 © Fishki.net
сколько счастья на лице этой венской женщины,добравшейся до косметолога :love: Скорее бы мне дожить до этого момента!И в принципе дожить :flirt: .
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/564765.jpg

+5

656

Фатима написал(а):

один хрен нам бы ничего не перепало :crazyfun: Но Газпрому пинок.Как бы и плевать,но ,по традиции,основную боль от пинка почувствуют наши с тобой пятые точки.

Абпсолютнонафигверно! Поэтому и не вижу смысла в трате нервов и говноплюйстве.

+3

657

#p299768,Юля написал(а):

Кто?

Ампоша ))))

+1

658

Фатима написал(а):

сколько счастья на лице этой венской женщины,добравшейся до косметолога :love: Скорее бы мне дожить до этого момента!И в принципе дожить :flirt: .
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/564765.jpg

Пока толстый сохнет, худой сдохнет.(с) Доживёшь! Ты девушка в теле, поэтому доживёшь всенепременно.

+2

659

morozka написал(а):

...но вопросы в Бсогоне он поднимает стОящие и острые.

Гляди ширше - какие разрешили, такие и поднимает. И соловейкина синагога аналогична - сколько он Чубайса тюкает, "а Васька слушает, да ест".

Всё это бла-бла-бла чисто для блезиру.

+2

660

Фатима написал(а):

один хрен нам бы ничего не перепало :crazyfun: Но Газпрому пинок.Как бы и плевать,но ,по традиции,основную боль от пинка почувствуют наши с тобой пятые точки.

ГП придется ввести в схему посредника. Будет еще один оператор просто, который торгует газом через поток.
ГП к примеру продает ему газ на месторождении, а заполняет газопровод этот оператор.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пересидели, перележали... аспереди ещё стока