форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы. Начало.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Почистил от косточек 7 кило вишни. Заколебался...

+7

62

Ну, за цугцванг! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

63

Лысый написал(а):

Почистил от косточек 7 кило вишни. Заколебался...

А мне вот надо у крыжовника хвостики обрезать. Но до того лень!
Съездили в деревню, собрали немного малины. Сказала, чтоб все съели сегодня. Не сьедят- остатки заморожу.
Настрогала кастрюлю окрошки. Жара невыносимая, но завтра должны придти дожди и грозы и станет прохладнее.

+6

64

#p261589,Лысый написал(а):

Почистил от косточек 7 кило вишни. Заколебался...

мелкая? В этом год вишня не айс. И цена бешеная... взяли немножко на компоты, а вот выпечка будет зимой абрикосно-персиковой. Малая щас написала, на фабрике предлагают персики по смешной цене, заказала 20 кг. Будем джем варить. С лавандой

+2

65

#p261592,morozka написал(а):

персики по смешной цене,

Ээх, спиртом бэ залить...

+1

66

#p261592,morozka написал(а):

мелкая?

Нет.  Крупная, чёрная, вкусная. Не знаю откуда притащили на базар, но хозяйская... По 55 грв, около 2 зелёных.

+3

67

Первая волна грибов закончилась.Даже маленькие белые уже червивые.Не говоря о свинушках,подосиновиках и подберезовиках. Дожди идут каждый день,но новых грибов мало.Остальные-червивые. Правда холодильник полон и уже наелся до отвала...Но если только для души.... Ветер устаканится надо на рыбалку съездить пару раз.А потом опять за стройку.Пока нельзя-мелкие не дадут. Каждый день на дачу вожу и обратно.

+1

68

#p261595,Коровьев написал(а):

Не говоря о свинушках,

А чо за них гаварить, их и жрать вредна. Врачи базлают шо крякнуть можна, ат свинухов та.

+1

69

morozka написал(а):

ППКС

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - В Русской православной церкви считают, что правительству России следовало бы проконсультироваться с медиками, прежде чем запрещать госзакупки импортных препаратов и медицинского оборудования.

"Политика импортозамещения важна для экономики нашей страны, но она не должна приводить к тому, что люди будут терять здоровье или терять жизнь. Когда человек делает выстрел, он должен позаботиться о том, чтобы пуля рикошетом не ударила ни в него самого, ни в окружающих людей, а чтобы она поразила только конкретную цель", - сказал глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

По его мнению, политика импортозамещения должна быть "очень избирательна", и прежде чем принимать решения, нужно консультироваться со специалистами - "спросить тех людей, которые работают в конкретной медицинской области, есть такие препараты у нас или нет, есть такое оборудование или нет".

Иларион назвал "очень опасной" тему импортозамещения медпрепаратов, лекарственных средств и медицинской аппаратуры, "потому что далеко не всегда отечественные аналоги оказывают то же самое действие, какое оказывают различные импортные лекарства или медицинские приборы".

А меня, кроме всего прочего, интересует- почему наши аналоги такие бесполезные? Если одинаковый состав, то либо наши не придерживаются технологии, либо, что ещё хуже, это элементарные подделки. И за то, и за другое нужно уголовно наказывать.

+1

70

МС-13 ушел на орбиту
ВСЁ ШТАТНО.

+2

71

guzja написал(а):
Строгино написал(а):

Афганские Талибы прилетели в Китай

https://pbs.twimg.com/media/D9jsiurU8AIymbY.jpg

Какие отвратительные рожи.

Ну почему же отвратительные? Вполне тянут на охранников Лувра. Да в принципе и в ПАСЕ сгодились бы.

+2

72

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

А у нас грибов нет! Зато есть медузы, может их наморозить на зиму? )) А ещё в Кацивели открыли устрично-креветочную фабрику! Гтзывы хороши, надо посетить.
Всем доброго субботнего утра!

У вас и без грибов много вкусного! Я бы махнулась. :(
А  устриц вообще не ела ни разу. (((
Жара невыносимая прямо с утра! Я уже съездила на рыночек и купила черники и лесной земляники. Сварю немножко варенья.
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Устрицы я не поняла, а вот мидии-рапаны-креветки это наше всё!
А зачем по жаре варенье варить, может наморозить ягод?

+1

73

guzja написал(а):
Simfik написал(а):

А у нас грибов нет! Зато есть медузы, может их наморозить на зиму? )) А ещё в Кацивели открыли устрично-креветочную фабрику! Гтзывы хороши, надо посетить.
Всем доброго субботнего утра!

Ага, а это что? https://krym-yalta.ru/edible-mushrooms-crimea.html

Это кое что ))
Урожая грибов в этом году нет, только вешенка и шампиньоны!

0

74

Simfik написал(а):

А зачем по жаре варенье варить, может наморозить ягод?

Земляника отходит уже, через неделю ее не будет, а  завтра мне  будет некогда, потому купила сегодня. Я люблю именно земляничное варенье, как-то раз ее заморозила- не очень понравилось. Точнее, совсем не понравилость.
Литр сварить недолго, варенье-пятиминутка.

+3

75

qu-qu3 написал(а):

МС-13 ушел на орбиту
ВСЁ ШТАТНО.

А КАК должно быть, КуКу ?! )))
Ты доволен ?
Странно было бы... Спустя столько-то лет "пилотажки", считать ординарный старт достижением... (((

Всем привет и мои поздравления с полувековым юбилеем ВЫСАДКИ Армстронга-Олдрина в море Спокойствия..
Всё равно ведь ЗЕМЛЯНЕ.
Как ни крути....

+2

76

Simfik написал(а):
guzja написал(а):
Simfik написал(а):

А у нас грибов нет! Зато есть медузы, может их наморозить на зиму? )) А ещё в Кацивели открыли устрично-креветочную фабрику! Гтзывы хороши, надо посетить.
Всем доброго субботнего утра!

Ага, а это что? https://krym-yalta.ru/edible-mushrooms-crimea.html

Это кое что ))
Урожая грибов в этом году нет, только вешенка и шампиньоны!

Так рано же для грибов. Они самые правильные- осенние, а у вас осень ещё не скоро.

Отредактировано Syberia (2019-07-20 20:15:32)

+1

77

#p261601,Simfik написал(а):

только вешенка и шампиньоны!

В лабазе?

0

78

Ну, за ход конем! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

79

#p261603,Фома171 написал(а):

А КАК должно быть, КуКу ?! )))
Ты доволен ?
Странно было бы... Спустя столько-то лет "пилотажки", считать ординарный старт достижением... (((

Дурень, посмотри на моё сообщение - ни восклицательных, ни вопросительных знаков.
Одна точка в конце сообщения.
Всё понял?

0

80

#p261603,Фома171 написал(а):

Всем привет и мои поздравления с полувековым юбилеем ВЫСАДКИ Армстронга-Олдрина в море Спокойствия..
Всё равно ведь ЗЕМЛЯНЕ.
Как ни крути....

угу
За Хуливуд !!!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

81

#p261602,Syberia написал(а):

Земляника отходит уже, через неделю ее не будет, а  завтра мне  будет некогда, потому купила сегодня. Я люблю именно земляничное варенье, как-то раз ее заморозила- не очень понравилось. Точнее, совсем не понравилость.
Литр сварить недолго, варенье-пятиминутка.

Земляника это наше всё!!!
Приятно зимой ароматы лета вдохнуть!

0

82

#p261596,ампох написал(а):

А чо за них гаварить, их и жрать вредна. Врачи базлают шо крякнуть можна, ат свинухов та.

Cамый закусонский гриб.Больше 50 лет ем. Лучше него на закуску только грузди сырым посолом. А врачи чего угодно наговорят.Они еще никого не вылечили-все умирают.Вопрос времени.

+1

83

#p261610,Быков написал(а):

Cамый закусонский гриб.Больше 50 лет ем.

Тожа раньшэ потреблял, но грят тама хрень какаята, каторая патом накапливаитса в арганизьме, кряк - и грустная музыка.

+1

84

#p261610,Быков написал(а):

Они еще никого не вылечили-

Дык эта... Врачь - он для таво штоп лечить, а не штоп вылечить. Капитализьм однако.

+1

85

ампох написал(а):
#p261601,Simfik написал(а):

только вешенка и шампиньоны!

В лабазе?

В Ашане

+1

86

qu-qu3 написал(а):
#p261603,Фома171 написал(а):

Всем привет и мои поздравления с полувековым юбилеем ВЫСАДКИ Армстронга-Олдрина в море Спокойствия..
Всё равно ведь ЗЕМЛЯНЕ.
Как ни крути....

угу
За Хуливуд !!!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

И за тот двигатель, которым они "пользовались"))) настолько мощный и настолько секретный, что за полвека они(самая продвинутая и индустриально развитая страна))) до сих пор повторить не смогли! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+2

87

Лысый написал(а):

Почистил от косточек 7 кило вишни. Заколебался...

С косточками варенье вкуснее)))

Доброго всем вечера.

+1

88

Быков написал(а):
#p261596,ампох написал(а):

А чо за них гаварить, их и жрать вредна. Врачи базлают шо крякнуть можна, ат свинухов та.

Cамый закусонский гриб.Больше 50 лет ем. Лучше него на закуску только грузди сырым посолом. А врачи чего угодно наговорят.Они еще никого не вылечили-все умирают.Вопрос времени.

У меня дед любил их солить, в итоге даже когда мы все с грибами на донышке в  корзинах возвращался, он приносил полную емкость. 8-) Он их вымачивал в проточной воде несколько дней (3 дня). В ручей клал авоську с грибами и они промывались.  8-) Он еще белянки так же солил, с вымачиванием в ручье. Вкусно у него получалось.

Отредактировано girl badger (2019-07-20 21:17:56)

+3

89

guzja написал(а):
Лысый написал(а):

Почистил от косточек 7 кило вишни. Заколебался...

С косточками варенье вкуснее)))

Доброго всем вечера.

Особенно если с косточек телятину не срезать!

0

90

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

ваааще то никогда не снижають! Никогда

Бывают колебания от 1,46 до 1,56
и фсё

а я\ помню бензин по 56 - 70 пфеннингов

У меня пара приятелей давно живут в Германии. Специально года три назад задавал им вопрос про цены на топливо. У одного мерин А-класса дизель, у другого какой-то опель от фирмы, где работает. Они сказали, что иногда цены снижаются, когда цены на мировом рынке ползут вниз.
Уж извини - я склонен верить достоверным источникам.

мне пофиг. Я пишу про себя. Снижений НЕ видела. Только колебания

Отредактировано mpal (2019-07-20 21:20:14)

0