форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
У нас яма двойная (септик) 4 года, еще ни разу не выкачивали. Вода скважина. Льем не считая.

+3

32

#p239359,Юля написал(а):

У нас яма двойная (септик) 4 года, еще ни разу не выкачивали. Вода скважина. Льем не считая.

Доброе утро Юля.
Все так. Вода-скважина.Подается насосом столько сколько надо. В данном случае у Маджа-колодец.Это другое.
Двойной септик -это вещь хорошая,но только в условиях глубокого залегания подпочвенных вод.Ну и желательно почвы песчаной.Тогда все работает на ура.

+4

33

http://s7.uploads.ru/AEtsN.jpg
Доброе  утро!

+8

34

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 09:46:33)

+1

35

morozka написал(а):

кТиль, к тебе? Да ни к тебе, ни к кому либо вопросов нет. Я просто напоминаю что не только от смишек были намеки и не только они называли ополченцев тогда защитниками, а ЛДНР - Новороссией. И гордились им (во всяком случае прилюдно). И ими и русской весной...

Я до сих пор очень уважаю защитников Новороссии, и до сих пор горжусь и ими и русской весной. Но точно также глубоко убеждена, что защитникам и героям Новороссии место в Новороссии. А уж коль перебрался в Россию, то не надо в России продолжать бороться по инерции, бороться надо там. В России надо жить и трудиться на благо России. И разумеется руководствоваться законами России, а не Новороссии, или собственными убеждениями. Не надо пытаться переделать Россию в Новороссию.

Отредактировано Юля (2019-02-10 08:00:01)

+8

36

всем ку. а пока то да сё, страна-бензоколонка кормит

МОСКВА, 10 фев /ПРАЙМ/. Телеканал CNN связал политику президента США Дональда Трампа с ситуацией, при которой американские школьники едят в столовых рыбные палочки, производимые из рыбы, преимущественно выловленной в России.
По данным канала, аляскинские рыбаки на протяжении многих лет страдали от конкуренции с Россией, "в особенности на прибыльном рынке минтая". Минтай, который вылавливают в России, подвергают обработке в Китае, а затем продают в США в замороженном виде, в панировке или в качестве имитации крабового мяса.
Как добавляет телеканал, ожидалось, что введенные президентом Трампом 10-процентные пошлины в отношении китайских товаров "сотрут преимущество в цене, которым пользовалась русская рыба", однако ситуация только ухудшилась. Торговый представитель США исключил российский минтай из списка товаров на повышение пошлин, что сохранило его преимущество в цене. При этом из-за ответных пошлин Пекина доступ к китайскому рынку у американских рыбаков оказался ограничен.
При этом российский минтай стоит дешевле американского, что позволило получить долю примерно в 200 миллионов долларов на американском рынке замороженного минтая, уточняется в сообщении.
"К 2017 году около половины всех рыбных палочек, подаваемых в школьных столовых, производились из рыбы, пойманной в России и накаченной добавками в Китае", — сообщает телеканал со ссылкой на данные торговой группы Genuine Alaska Pollock Producers (Подлинные производители минтая на Аляске).
Китай и США в прошлом году провели несколько раундов взаимного повышения таможенных пошлин на ряд товаров объемом импорта в сотни миллиардов долларов в год. В начале декабря на полях саммита G20 в Аргентине лидеры двух стран договорились о "перемирии" в торговой войне. Позже Трамп заявил, что уверен в достижении справедливой торговли с Китаем "тем или иным образом". В то же время в Белом доме отметили, что Трамп не намерен смягчать свои требования, касающиеся, в частности, защиты интеллектуальной собственности, для достижения торгового соглашения с Китаем.

+1

37

Трям!
Всем доброго утра и доброго настроения!

+6

38

Откуда в Россию пришли торговые сети
7яСемья и Призма не видел

http://s3.uploads.ru/9MSIE.jpg

Отредактировано Строгино (2019-02-10 08:04:41)

+2

39

9 фев – РИА Новости.
Экс-депутаты Верховной рады рассказали об оттоке квалифицированных украинских специалистов, включая летчиков-испытателей и конструкторов, в Россию из-за неудовлетворительного состояния экономики страны и отсутствия перспектив.
"Наших летчиков-испытателей с удовольствием ждут в России", - заявил экс-депутат и бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко в эфире канала NewsOne, отметив, что в России им предоставляют работу и гражданство.
При этом на Украине каких-либо льгот у летчиков-испытателей нет, добавил экс-министр.
"В Украине парламент не хочет и до сих пор не утвердил звание "Заслуженный летчик-испытатель Украины". Льготы по пенсиям полностью убрали. Средняя пенсия летчика-испытателя – 10 тысяч гривен (около 24,5 тысячи рублей). Это при том, что наши испытатели – авторы огромных мировых рекордов", - добавил Червоненко.

В свою очередь, экс-депутат Рады и бывший глава украинского бюро Интерпола Кирилл Куликов в эфире канала "Наш" рассказал о том, что Украина лишилась огромного работников ВПК, при этом некоторые из них уезжают в Россию и другие страны СНГ.
"Когда-то Украина была четвертой страной на рынке вооружений. Это обеспечивало, скажем так, в нашей стране, давало рабочие места более двум-трем миллионам человек", - заявил он.
Экс-депутат уточнил, что в это число входил как квалифицированный персонал, так и рабочие.
"Сегодня этих людей просто не осталось. Люди, которые были конструкторами БТРов, переехали в Россию. Человек, который был конструктором самолетов, переехал в Казахстан и так далее, так далее, так далее", – указал Куликов.

Отредактировано Строгино (2019-02-10 08:18:04)

+2

40

Россия из соображений безопасности не будет направлять своих представителей в составе миссии БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) ОБСЕ по наблюдению за выборами на Украину, говорится в заявлении МИД РФ

-----------
Неужели? Судя по тому, что из России на Украину депортируют оппозиционеров и бывших ополченцев, на Украине тишь да гладь, да Божья благодать, с законностью, порядком и правами человека там все нормально, бояться нЕчего

Отредактировано Строгино (2019-02-10 10:40:58)

+4

41

Послесловие ко взрыву газа в Магнитогорске

Для пострадавших при взрыве подъезда на бюджетные средства куплена 41 квартира. Еще 135 семей включены в реестр получателей единовременных выплат и смогут оформить квартиры в собственность, как только подберут подходящие квадратные метры, сообщили в пятницу в городской администрации.

— Единовременными выплатами на приобретение жилья пока воспользовалась 41 семья, — сообщила представитель мэрии Ольга Беличенко. — Квартиры для них куплены в Магнитогорске, две из них — в новостройках. Все остальные жители поврежденных седьмого и восьмого подъездов тоже получили уведомления о включении в реестр получателей единовременных выплат и в настоящее время занимаются подбором квартир. Со своим выбором они должны определиться до 15 декабря этого года.

Отредактировано Строгино (2019-02-10 08:20:51)

+1

42

#p239364,Тиль написал(а):

всем ку. а пока то да сё, страна-бензоколонка кормит

Тиль, внимательно прочтите ваше же сообщение. Рыба вылавливается в России, а перерабатывается уже в Китае. И уже из Китая поставляется в замороженном виде в США. Это даже не бензоколонка, бензин из нефти еще добыть надо...
Это у вас типа гордость за страну?
Интересно, какая добавленная стоимость остается в Китае... п...ц какой-то

+8

43

Юля написал(а):
morozka написал(а):

кТиль, к тебе? Да ни к тебе, ни к кому либо вопросов нет. Я просто напоминаю что не только от смишек были намеки и не только они называли ополченцев тогда защитниками, а ЛДНР - Новороссией. И гордились им (во всяком случае прилюдно). И ими и русской весной...

Я до сих пор очень уважаю защитников Новороссии, и до сих пор горжусь и ими и русской весной. Но точно также глубоко убеждена, что защитникам и героям Новороссии место в Новороссии. А уж коль перебрался в Россию, то не надо в России продолжать бороться по инерции, бороться надо там. В России надо жить и трудиться на благо России. И разумеется руководствоваться законами России, а не Новороссии, или собственными убеждениями. Не надо пытаться переделать Россию в Новороссию.

А это не защитник Новороссии.Он оттуда сбег в Крым зачем-то. И там защищал. И смотрите как интересно. Суду Перми доверия голимый ноль. А вот сестре защитника 100 проц.
Хотя авантюристов всех мастей в мутной воде море. Сестра говорит, что на свадьбе кто-то поднял тост за Путина. Этот его поддержал. Что случилось с тем, кто этот тост сказал умалчивается. Наверное сгинул в застенках гестапо.  Ну и парень снялся и уехал в Крым. Защищать.
Как я себе это представляю. Сижу я тут. Работаю. И вдруг куда-то еду. Неважно куда. На что я там буду жить? Где? Где буду брать деньги. Ясно понятно что приезжий защитник вряд ли устроится на работу. Иначе когда защищать. Так вот, жить в таких условиях можно тока бандося. И больше никак. Те встать к кому-то на довольствие. Защитив там всех, парень уезжает очень далеко. К родне. И в мыслях нет вернутся в Новороссию. Почему? Он же герой. А герои не убегают. И тут его настигает украинское правосудие. Уголовка. Разумеется он уголовником быть не может. Герой потому что. А судья в Перми лох чилийский и агент сбу. Потому что такие дела против героев, сбежавших в Россию,  фабрикуют сотнями. А он и не знает.

+6

44

#p239366,Строгино написал(а):

Откуда в Россию пришли торговые сети
7яСемья и Призма не видел

Ещё "Да" есть, но в табличке их нет
Так же как и "Магнит", Верный"....

Отредактировано Kilmat (2019-02-10 08:48:04)

+2

45

В Швеции объяснили, почему Украина виновата в керченском инциденте | Русская весна

Журналист Стефан Линдгрен детально разобрал юридические аспекты инцидента в Керченском проливе для шведского издания Nyhetsbanken и пришел к выводу, что действия России были полностью легитимны.

Автор подчеркнул, что, согласно данным ФСБ, украинские корабли приблизились к проливу без предупреждения, не дождались российских лоцманов и не стали следовать указаниям пограничников, тем самым нарушив закон.

Линдгрен предположил, что провокации продолжались все воскресенье, поэтому россияне начали стрелять на поражение, ранили троих украинцев и захватили корабль.

    Линдгрен отметил, что Украина не имеет права ссылаться на конвенцию по морскому праву 1982 года, так как она нарушила критерии мирного прохода кораблей через пролив — например, потому что на борту был груз с оружием.

Автор также напомнил, что, согласно оговорке конвенции 1958 года о территориальных водах, принятой Россией и Украиной, «у прибрежных государств есть право устанавливать процедуру получения права прохода иностранных кораблей по своим территориальным водам», что подтверждает легитимность российской позиции.

Линдгрен считает, что Киев вряд ли сможет добиться успехов в пограничном суде, организованном согласно Конвенции ООН о морском праве, так как речь идет о проходе во внутренние воды, а Украина разорвала договор 1997 года о дружбе и сотрудничестве с Россией. Журналист также подчеркнул, что керченский инцидент не может квалифицироваться как нарушение Москвой международного права, потому что, согласно параграфу 51 Устава ООН о праве на самозащиту, каждое государство, на чью территорию вторглись, может этому сопротивляться с помощью оружия.

    Помимо этого, Линдгрен упрекнул Швецию в двойных стандартах в отношении России — ранее в стране продвигали право на использование военных мер принуждения для защиты своих вод. Однако за Москвой такое право на Западе не признают.

По мнению автора, это лишний раз подтверждает ставшую уже привычной логику — в нападках на Россию можно не гнушаться ничем.

«Можно пользоваться даже аргументами, которые вредят нашему собственному праву на самоопределение, выставляя их как ложную защиту от нашего могущественного соседа», — отметил Линдгрен.

    По словам автора, основной конфликт сторон заключается в том, что Россия относит Азовское море к внутренним водам, в свою очередь, Украина — к международным. Линдгрен считает, что Киев хочет выйти из заключенных договоров, чтобы открыть Азов для НАТО.

Автор предположил, что Украина специально пошла на провокацию, потому что была уверена в поддержке западных стран.

Источник: http://rusvesna.su/news/1549719241

+7

46

#p239372,Kilmat написал(а):

Так же как и "Магнит", Верный"...

"Магнит" сейчас принадлежит ВТБ, уровень "Пятерочки"
"Верный" первый раз слышу

Отредактировано Строгино (2019-02-10 08:57:57)

+2

47

Призма хороший магазин. Правда сравнительно дорогой. Но там если мясо, то хорошее. Овощи тоже лучше чем в соседней пятерочке. Масло подсолнечное там финское хорошее, совсем иной вкус у жареной еды.

0

48

Тиль написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p239337,Тиль написал(а):

Большой и толстый. И первый на очереди в погребок

Ты сначала разберись, тебе в Курск, фодку с медведем пить или куда
В погребок он собрался....
За Ампохой будешь...
... если он оставит после себя чонить

А у меня не или или, а и и

Седалище не треснет?  :crazy:
__________________________

Из перечисленных сетей у нас есть Лента, Пятерочка, Магнит, Метро.
Еще зашёл Светофор-Маяк.
Есть собственные курские сети, активно растут: Европа (Полторацкий) и Линия (Грешилов).

Я предпочитаю "Европу", Медведь "Линию".

Отредактировано Юля (2019-02-10 09:27:56)

+2

49

Нефтяная компания Petróleos de Venezuela (PDVSA) переводит банковские счета своих совместных предприятий в Газпромбанк. Об этом 10 февраля сообщает Reuters со ссылкой на источник и внутренний документ венесуэльской госкомпании. О переводе счетов проинформированы клиенты PDVSA.

Забавно. И интересно. Я бы сказал свежо.

+2

50

"40 процентов того, что делает Роскосмос - это вопросы, связанные с обороной страны", - заявил глава Научно-технического совета Роскосмоса Юрий Коптев

+1

51

AFP: Берлин и Париж договорились, что все решения по "Северному потоку - 2" будет принимать Германия

Суть предложения Германии и Франции заключается в том, что страна, на территории которой находится пункт получения газа из морского газопровода, получит право выбора формулы применения к этому проекту правил Газовой директивы ЕС и возможных исключений из нее.
В случае "Северного потока - 2" этой страной является Германия

+2

52

Южные корейцы отбили хотелки Трампа на трюль с гаком на содержание военных баз. Получилось 890 лямов. Амеры недовольны. Договор всего на год. Потом опять торговля.

+4

53

Насчет отопления. Цифры реальные.
Поскольку газа у меня не будет еще лет этак неизвестно (спасибо нашему достоянию Газпрому), ставил газгольдер. И котел на 31 кВт. Батареи и теплый пол.
На 210 метров площади. Газгольдер на 5 тыс. литров сжиженного газа.
Заправляется он до 85%, сперва как-то его продувают, чтобы конденсат ушел. Часть газа теряется при этом (ну врут наверное, ну да ладно). Наконец заправил и включил. Стал вести некий учет - на газгольдере есть указатель уровня. Грубовато конечно, но примерно можно сделать выкладки.

Так вот за 50 дней я израсходовал 950 литров газа. (зимой заправлялся по 23 руб. за литр). Это 13 тыс. руб. в месяц в самые холодные месяцы.
При этом я не экономлю (по совету нашего архитектора с форума) не остужаю дом, держу в отсутствие свое 14-15 градусов, а если собираюсь на дачу, то часов за 8 нагреваю до 22-23 градусов. Плюс подогрев воды.
Такие вот цифры. Дороже конечно чем городская квартира, но площадь все же в два с лишним раза больше. А вода своя (и соответственно горячая тоже).

Летом расход газа минимален. Может быть литров 50 в месяц. Только подогрев воды и готовка еды. Таким образом, расчеты мои пока выглядят так - в районе 70-80 тыс. руб. это заправка газом (летом немного дешевле, и заправка не раз в год, а раз в 9 месяцев). И около 15 тыс. руб. за год на свет.
Т.е. около 90-100 тыс. руб. в год. Городская квартира - в районе 85 тыс. руб. обходится в год. И свет - 10 тыс. руб.
Примерно то на то и выходит, только площадь больше в два раза и кислород, и никого не вижу.

Отредактировано Маджентис (2019-02-10 10:10:07)

+6

54

Строгино написал(а):

Откуда в Россию пришли торговые сети
7яСемья и Призма не видел

http://s3.uploads.ru/9MSIE.jpg

Из этих у нас Ашан и Метро.

Есть ещё Фуршет, Сильпо, Ассорти, Корзина и Яблоко. Первые два это остаток украинских.

Отредактировано Simfik (2019-02-10 10:10:49)

+4

55

#p239368,Строгино написал(а):

Россия из соображений безопасности не будет направлять своих представителей в составе миссии БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) ОБСЕ по наблюдению за выборами на Украину, говорится в заявлении МИД РФ

не признаем выборы?

+2

56

Маджентис написал(а):

Насчет отопления. Цифры реальные.
Поскольку газа у меня не будет еще лет этак неизвестно (спасибо нашему достоянию Газпрому), ставил газгольдер. И котел на 31 кВт. Батареи и теплый пол.
На 210 метров площади. Газгольдер на 5 тыс. литров сжиженного газа.
Заправляется он до 85%, сперва как-то его продувают, чтобы конденсат ушел. Часть газа теряется при этом (ну врут наверное, ну да ладно). Наконец заправил и включил. Стал вести некий учет - на газгольдере есть указатель уровня. Грубовато конечно, но примерно можно сделать выкладки.

Так вот за 50 дней я израсходовал 950 литров газа. (зимой заправлялся по 23 руб. за литр). Это 13 тыс. руб. в месяц в самые холодные месяцы.
При этом я не экономлю (по совету нашего архитектора с форума) не остужаю дом, держу в отсутствие свое 14-15 градусов, а если собираюсь на дачу, то часов за 8 нагреваю до 22-23 градусов. Плюс подогрев воды.
Такие вот цифры. Дороже конечно чем городская квартира, но площадь все же в два с лишним раза больше. А вода своя (и соответственно горячая тоже).

Летом расход газа минимален. Может быть литров 50 в месяц. Только подогрев воды и готовка еды. Таким образом, расчеты мои пока выглядят так - в районе 70-80 тыс. руб. это заправка газом (летом немного дешевле, и заправка не раз в год, а раз в 9 месяцев). И около 15 тыс. руб. за год на свет.
Т.е. около 90-100 тыс. руб. в год. Городская квартира - в районе 85 тыс. руб. обходится в год. И свет - 10 тыс. руб.
Примерно то на то и выходит, только площадь больше в два раза и кислород, и никого не вижу.

А электрокотел почему не захотел поставить? По-моему , не дороже бы вышло. И заправлять не надо.

+2

57

#p239374,Строгино написал(а):

"Магнит" сейчас принадлежит ВТБ, уровень "Пятерочки"
"Верный" первый раз слышу

порылся в инете, "Да" -это «О'Кей» ,  владельцем сети магазинов «Верный» является Андрей Рогачев, один из основателей проектов "Пятерочка" и "Карусель"

+1

58

Syberia написал(а):

А электрокотел почему не захотел поставить? По-моему , не дороже бы вышло. И заправлять не надо.

У меня есть резервный - на 4 кВт.
Я отапливал им дом в прошлом году - до газа. Котел маломощный, чтобы отопиться он "молотил" постоянно. И то в доме выше 12 градусов не поднималось. Отопить - да, жить - нет.
4 кВт постоянно - это в районе 13-14 тыс. руб. в месяц. Столько, сколько я трачу сейчас при температуре пригодной для проживания. И еще важно, чтобы сети давали возможность. Я не очень большой специалист, понимаю, что это пиковые нагрузки, но думаю, что когда в самый мороз котел будет работать на максимуме, то не хватит мне 15 кВт.
На самом деле по долгому тренду электричество все таки растет в цене и отапливаться им становиться дороже. Безусловно, здесь еще капитальные затраты есть.

А есть еще проще решение чем какие-то расчеты (как вон вчера Циклон решил задачу) - смотри как соседи делают, учитывай ошибки и не отступай от общего тренда. Коллективный разум.

Отредактировано Маджентис (2019-02-10 10:31:45)

+3

59

Нет предела коварству агрессора
Украинцы массово пожаловались на проблемы с въездом в Россию

https://lenta.ru/news/2019/02/09/kordon … um=desktop

+4

60

#p239385,Kilmat написал(а):

порылся в инете, "Да" -это «О'Кей» ,  владельцем сети магазинов «Верный» является Андрей Рогачев, один из основателей проектов "Пятерочка" и "Карусель"

Пятерочка и Карусель - Х5 Ретэйл Групп, Голландия. Скорее всего "Верный" из той же оперы, этот Рогачев занимается продвижением в России иностранных сетевиков.
Самая большая российская сеть - Магнит. Как-где, но вот у нас в Строгино самый отстойный, за всем смотреть, пытаются постоянно просроченные втюхать, ассортимент бедный. Захожу из серии "купить минеральной воды"
А вот в Краснодаре тамошний Магнит высокого уровня

Отредактировано Строгино (2019-02-10 10:57:56)

+3