форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p215605,Шапокляк написал(а):

с трудом нашёлся бы один, который посмел выстрелить

У нас на насилие государственная монополия. Нарушение карается даже жестче чем само насилие. Посадят и все.

+3

932

morozka написал(а):

тут на фоне керченского стрелка всплыла одна историйка... Занимательная.

В Краснодарском СИЗО ожидает суда гражданин Украины Павел Игоревич Гриб, уроженец Чернигова, 20 лет от роду, проживающий в Киеве. Это завербованный СБУ сторонник экстремистской организации «УНА-УНСО»*, не скрывающий своих взглядов.

В конце 2016 года через «контакт», на почве совместного увлечения идеями украинского неонацизма, Гриб познакомился с несовершеннолетней жительницей Сочи Татьяной Е., которая также придерживалась праворадикальных укронационалистических взглядов. Зимой-весной 2017 года Гриб через «Скайп» переписывался с Е., а также общался с ней через видеозвонки.

В ходе общения украинский Гриб настойчиво склонял девушку изготовить самодельное взрывное устройство (СВУ) и заложить его в здании школы № 26 Адлеровского района г. Сочи, а 30.06.2017 г. осущес​твить подрыв СВУ во время проведения выпускной линейки.

При этом Гриб, склоняя Е. совершить теракт, призывал ее к чувству мести России за агрессию против Украины, а также превосходства украинской нации над русской. Также Гриб указывал малолетней дурехе на то, что она, будучи праворадикальной националисткой, такой акцией заявит о себе, покажет всему миру, что «украинские патриоты борются с враждебной Россией». При этом Гриб в своих сообщениях акцентировал внимание на международном резонансе.

Гриб переправил Е. подробные инструкции, как изготовить СВУ кустарным способом из бытовых веществ и применить его. Взрывное вещество должно было быть заложено в огнетушитель.

В июле–августе 2017 г. Гриб через «Скайп» договорился с Е. встретиться в Белоруссии. 24.08.2017 г. Гриб встретился с девушкой в г. Гомеле, но так как она приехала с матерью, то откровенно пообщаться им не удалось.

После этого Е. отправилась с матерью обратно в Сочи, а Гриб, чтобы снова попытаться наедине пообщаться с ней, последовал на попутном транспорте следом за ними на территорию России. По прибытии в г. Ярцево Смоленской области Гриб был задержан как лицо, находящееся в международном розыске.

Отец Гриба (Гриб Игорь Александрович) является бывшим украинским офицером, не исключено, что также проходил службу в рядах СБУ. Сам юный террорист действовал по заданию спецслужб Украины.

В настоящее время Гриб арестован, а министр иностранных дел Климкин через генконсульство Украины в России прислал  к нему в СИЗО письмо, в котором выражает поддержку и поздравляет с Новым годом. Украинские власти повсеместно через свои консульские учреждения поддерживают террористов и экстремистов (например, членов «Хизб ут Тахрир Аль Ислами»*), отбывающих наказание в российских пенитенциарных учреждениях.

а не поехал бы, и девочка попадись более замкнутая и упоротая, и...

ну и да, очень показательна демонстративная поддержка от Укры. И я снова  к тому что, не получится ни отгородиться ни игнорировать. Ибо прямо под боком растет вполне себе европейский, славянский игил нацеленный исключительно и полностью на Россию. Визы-шмизы, рвы, решетки не помогут. Есть соцсети, есть дырявая граница Украины и Белоруссии и т.д и т.п..
З,Ы. Спорить не буду. Аргументы всех знаю, каждый останется при своем мнении, такша смысла нет.

Вот именно такой украинский след я и имела ввиду! Он был кем то ведом, этого кого то и нужно вычислить.

+5

933

#p215615,Циклон написал(а):

У нас на насилие государственная монополия. Нарушение карается даже жестче чем само насилие. Посадят и все.

Никто это право у государства не отнимает.
Просто пора и народу дать право на самозащиту

Самое большое количество оружия на душу населения в Швейцарии
Не в Америке, где разрешено, и не в латинской америке, где запрещено
Вопрос. Где больше убийств?
Правильно, в Лртинской америке.
А где меньше? в Швейцарии.

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-18 17:17:03)

+2

934

Циклон написал(а):
#p215605,Шапокляк написал(а):

с трудом нашёлся бы один, который посмел выстрелить

У нас на насилие государственная монополия. Нарушение карается даже жестче чем само насилие. Посадят и все.

Именно это и имела ввиду.  :flirt:  Вот пусть всей мощью своей монополии и отстреливают побыстрее, чтобы не так массово гибли нормальные люди. Да и желающих просто "отомстить" одноклассникам будет гораздо меньше ( если не в тюрьме отсидеться, а гарантированно умереть), только настоящие психи готовы будут, а простые истерики, возможно, поостерегутся.

+1

935

qu-qu3 написал(а):
#p215607,Тиль написал(а):

Понимаешь, в нынешней ситуации хватило одного у*******, который застрелил более 20 человек и ранил более 50. И это при условии определённого контроля за оружием, который этот урод хоть как то учитывал и обходил. А теперь подумай, сколько появиться уродов, которых раньше трудности с обходом контроля тормозили, но которые при наделении оружия всеми начнут устраивать бойни? Хватит лишь десятикратного увеличения подобных уродов, чтобы в сотни раз увеличить количество жертв. Или ждать пока неадекваты "отсеяться"? Но тут пара вопросов : отсеяться ли и скольких людей убьют, получив право свободного обращения с оружием? И ещё. Скольких людей спасёт это право обладать свободно оружием? Или наоборот увеличит количество огнестрелов от ранее спокойных граждан?

Давай посмотрим на ментов, у всех есть табельное. Кто они? Говорят - срез общества.
Перестреляли друг друга? Может быть среди них есть дуэли?
Тоже самое могу спросить о военных, часто стреляются офицеры?
А депутаты? Уж они то как петухи гордые, ан нет, не стреляюбтся.
Хамят, да! Но не хамили бы, если напротив замаячил ствол.

Давай возьмём. Менты это не просто срез. Они не среднестатистические граждане. Их как минимум в течении нескольких лет программировали на обращение с оружием и защиту граждан. Но и тут есть исключения. Их немного, но они есть и критичны.
Военные. Они тоже ориентированы и програмируются на выполнение определённых задач. Не все солдаты сбегают с оружием из частей. Но они есть. И иногда сопровождаются расстрелом людей.
Депутаты. С ходу не вспомню. Но пьяный депутат на авто, как та самая обезьяна с гранатой. И не помню, чтобы они все имели право на ношение оружия.
И даже в этих примерах ты несколько передергиваешь, пытаясь свести вопрос к общему. А я говорю об исключительных случаях. Которых очень сложно избежать. И которые вырастут в разы, если будет облегчен оборот оружия.

+2

936

ээээ.... а можно шоб мы остались а они просто сдохли?

Путин о ядерной агрессии: мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут

Россия готова применить ядерное оружие только после того, как убедится, что потенциальный агрессор наносит по ней удар, в концепции РФ о ядерном оружии нет превентивного удара.

Об этом мировую общественность проинформировал российский президент Владимир Путин, выступая на ежегодном заседании клуба "Валдай" в Сочи.

Он подчеркнул, что ядерная концепция России состоит в том, что страна первой не наносит ядерный удар, но обязательно нанесет ответный и уничтожит любого агрессора.

"А мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут", — отметил Путин, вызвав смех в зале. "Потому что они даже раскаяться не успеют", — добавил президент Российской Федерации

+4

937

#p215585,qu-qu3 написал(а):

Тогда любой потенциальный террорист будет понимать, что достав оружие в общественном месте можно получить пулю в лоб от любого взрослого прохожего. Если это будет оправдываться Законом, то это единственное, что сможет остановить потенциальных убийц.
Это единственное, что может остановить Кокориных, грабителей, террористов и прочей дряни, плюющей на общество.
Были бы вооруженны учителя в этом колледже, этот придурок не пошел бы туда самоубиваться.

Вам будут давать в морду и отбирать оружие раньше чем вы его достаните.
Что касается взрослых,то в Норвегии один взрослый тоже посетил колледж и навалял там кучу тел.

+5

938

qu-qu3 написал(а):
#p215615,Циклон написал(а):

У нас на насилие государственная монополия. Нарушение карается даже жестче чем само насилие. Посадят и все.

Никто это право у государства не отнимает.
Просто пора и народу дать право на самозащиту

Самое большое количество оружия на душу населения в Швейцарии
Не в Америке, где разрешено, и не в латинской америке, где запрещено
Вопрос. Где больше убийств?
Правильно, в Лртинской америке.
А где меньше? в Швейцарии.

В Швейцарии все дышат свежим воздухом, а за выживание вообще бороться не надо ( государство не даст помереть просто так) зачем там кому-то стрелять?  :flirt:  ( это же не наш случай  :unsure: ).

+3

939

#p215594,qu-qu3 написал(а):

Хулиганство, разбой, насилие над женщинами если бы и не прекратились, то в разы уменьшились бы.

Ага...уменьшилось... в Штатах...

0

940

В школах ввести курс самообороны и правила поведения в присутствии придурка. Балончики в кмждый детский карман положить.

+2

941

Шапокляк написал(а):

Тиль, сначала будет очень трудно, такие дорвавшиеся сдерживать себя не станут, но их тоже сильно проредят ( и общество очистится, да с потерями, чего очень бы не хотелось), а так они постоянные - мины замедленного действия (дозревают они не одновременно, но  никогда не кончаются).

Это ты наверное иронизиоуешь? Потому что иначе я не представляю, как такое можно написать. Я сейчас не в состоянии воспринимать иронию и шутки на эту тему.
Если же ты всерьёз, то. Бл... А нахера их прореживать через жертвы, если они сейчас сидят тихо на жопе. Среди них нашёлся один ********. А ты предлагаешь и другим облегчить доступ к оркжию и считаешь это решением и предотвращением трагедий. То есть предлагаешь взорвать сотни мин, поранившись от одной, только потому, что не знаешь, когда и какая из спящих мин взорвётся. Это всё равно, что взорвать все атомные электростанции, исходя их того, что они могут взорваться, так как пару аварий уже было. Зато потом будет тишина и спокойствие.
Надеюсь, ты там написала в виде какой то горькой иронии. Но сейчас подобное я воспринимать не могу. И не буду.

+2

942

#p215609,qu-qu3 написал(а):

Тоже самое могу спросить о военных, часто стреляются офицеры?

Офицеры не ходят с оружием и дома его не хранят.Они получают его исключительно для выполнения задач. Выстрели хоть в воздух-проблем получишь вагон.
Теперь рассмотрим опять же штаты.Были сообщения когда маленькие дети 4-8 лет убивали родителей.Случайно,играли.Нашли оружие в доме (а дети тебе что хошь найдут) и играючи стреляли в родных.
А уж о бандюганах и речи нет.

+1

943

qu-qu3 написал(а):
#p215615,Циклон написал(а):

У нас на насилие государственная монополия. Нарушение карается даже жестче чем само насилие. Посадят и все.

Никто это право у государства не отнимает.
Просто пора и народу дать право на самозащиту

Самое большое количество оружия на душу населения в Швейцарии
Не в Америке, где разрешено, и не в латинской америке, где запрещено
Вопрос. Где больше убийств?
Правильно, в Лртинской америке.
А где меньше? в Швейцарии.

Ты реально считаешь причиной этот единственный фактор, не беря в расчет ни уровень жизни, ни менталитет, ни правоохранительную систему и и.д.?

Правильно спроектированное здание есть комплекс факторов или только вентиляция?

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-18 17:27:53)

+2

944

#p215612,Циклон написал(а):

Естественный отбор произойдет. И лишь после этого к использованю оружия будут относится с уважением.

что-то в штатах этого не произошло.Детишки шмаляют по школам по нескольку раз в год.

+1

945

Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Вот именно об этом я и говорю.

Вот в том и дело, что количество жертв в результате одного инцидента могло бы и снизиться (что вообще не факт), но вот количество подобных инцидентов резко вырастет и число жертв тоже. Блин. Не выход это. А что делать надо, я например не знаю. И предложения, которые я читаю, по решению этой проблемы, не избавляют от подобных трагедий

Ну хорошо, всем не раздавать, может в каждую школу направлять дежурить спецназовца, именно с целью, что если такое происходит убить стрелка, чтобы снизить количество жертв ( раз уж способов предотвратить нет).
Везде, как в СШП, так и у нас стрелки резвятся до приезда полиции, а у той слишком много времени уходит, чтобы приехать.

Да блин. Что мешает тому же психу сначала убить спецназовца в школе, а потом заададев ещё и его оружием устроить общую бойню. Не решит это проблему. Усложнит действия психа, но не решит. Не буду писать что и как. Мысли материальны. Да и решения все знают и понимают и без меня.

+2

946

#p215622,Шапокляк написал(а):

В Швейцарии все дышат свежим воздухом, а за выживание вообще бороться не надо ( государство не даст помереть просто так) зачем там кому-то стрелять?    ( это же не наш случай   ).

Зачем же они покупают оружие? )))

0

947

#p215617,qu-qu3 написал(а):

Самое большое количество оружия на душу населения в Швейцарии
Не в Америке, где разрешено, и не в латинской америке, где запрещено
Вопрос. Где больше убийств?
Правильно, в Лртинской америке.
А где меньше? в Швейцарии.

Незлоупотребление оружием определяется сознательностью и законопослушание. А в Швейцарии много резервистов при отсутствии регулярной армии.
А у нас в голове шалман.На дорогах за битое крыло будут убивать.

+3

948

qu-qu3 написал(а):
#p215622,Шапокляк написал(а):

В Швейцарии все дышат свежим воздухом, а за выживание вообще бороться не надо ( государство не даст помереть просто так) зачем там кому-то стрелять?    ( это же не наш случай   ).

Зачем же они покупают оружие? )))

Если мне память не изменяет, там практически нет армии и каждый мужчина является резервистов обязанным иметь всю амуницию и оружие дома.

Если ошибаюсь - поправьте.

+2

949

#p215629,Тиль написал(а):

Да блин. Что мешает тому же психу сначала убить спецназовца в школе, а потом заададев ещё и его оружием устроить общую бойню. Не решит это проблему. Усложнит действия психа, но не решит. Не буду писать что и как. Мысли материальны. Да и решения все знают и понимают и без меня.

Я понял тебя.
Мы все умрем
Белые тапочки уже купил?
Всё плохо.
Что предлагаешь?
Тапочки примерять?

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-18 17:31:56)

+1

950

#p215624,Simfik написал(а):

Балончики в кмждый детский карман положить.

И что он с ним будет делать?Первым делом брызнет соседу по парте.

+1

951

Циклон написал(а):
#p215605,Шапокляк написал(а):

с трудом нашёлся бы один, который посмел выстрелить

У нас на насилие государственная монополия. Нарушение карается даже жестче чем само насилие. Посадят и все.

А на насилие и должна быть монополия. Государственная. Когда государство теряет её, то шансов на существование у него всё меньше. Правда с другой стороны то же государство обязано и представлять полную защиту. Хотя в последнем случае это сделать абсолютно практически невозможно. Вот такой тупик

+1

952

#p215632,ЦэДрыньк написал(а):

Если мне память не изменяет, там практически нет армии и каждый мужчина является резервистов обязанным иметь всю амуницию и оружие дома.

И все живы, заметь )))

0

953

#p215631,Быков написал(а):

А у нас в голове шалман.

Говори за себя
Не все такие как ты

+1

954

Давно наблюдаю, что большинство награждает окружающих СВОИМИ чертами характера. )))
Я не живу в обществе кретинов, а вот Быков да. )))
С чем его и поздравляю ))))))

+2

955

qu-qu3 написал(а):
#p215629,Тиль написал(а):

Да блин. Что мешает тому же психу сначала убить спецназовца в школе, а потом заададев ещё и его оружием устроить общую бойню. Не решит это проблему. Усложнит действия психа, но не решит. Не буду писать что и как. Мысли материальны. Да и решения все знают и понимают и без меня.

Я понял тебя.
Мы все умрем
Белые тапочки уже купил?
Всё плохо.
Что предлагаешь?
Тапочки примерять?

Что предлагаю? Не искать более изощреные способы для самоубийства.

0

956

#p215628,Быков написал(а):

что-то в штатах этого не произошло.Детишки шмаляют по школам по нескольку раз в год.

Еще как произошло. Без него бы шмаляли кажный день и везде.
Скажем, во времена золотой лихорадки во Фриско явились безбашенные люди. Все вооружены. Головорезов до одури. Полиции в помине нет. И очень быстро выработались правила общежития. Зайти в чужую палатку без предупреждения означало немедленную смерть. Любое воровство также. И ничего. Вполне сносно стало на прииске.

+5

957

qu-qu3 написал(а):

Давно наблюдаю, что большинство награждает окружающих СВОИМИ чертами характера. )))
Я не живу в обществе кретинов, а вот Быков да. )))
С чем его и поздравляю ))))))

Ну, значит кретины есть. )) И это надо к расчетам добавлять.

0

958

qu-qu3 написал(а):

И все живы, заметь )))

В Швейцарии расстреляли посетителей кафе // НТВ.Ru
В ночь на пятницу в швейцарском городе Базель неизвестные кафе ворвались в кафе и расстреляли посетителей.
В Швейцарии мужчина устроил массовый расстрел - Мир - TCH.ua
Жертвами стрелка стали три человека, еще двое - ранены.
В Швейцарии расстреляли четверых человек - Korrespondent.net
и т.д. и т.п.
Даже не знаю - все ли живы?...

+3

959

Циклон написал(а):
#p215628,Быков написал(а):

что-то в штатах этого не произошло.Детишки шмаляют по школам по нескольку раз в год.

Еще как произошло. Без него бы шмаляли кажный день и везде.
Скажем, во времена золотой лихорадки во Фриско явились безбашенные люди. Все вооружены. Головорезов до одури. Полиции в помине нет. И очень быстро выработались правила общежития. Зайти в чужую палатку без предупреждения означало немедленную смерть. Любое воровство также. И ничего. Вполне сносно стало на прииске.

Это не тогда ли обнулили индейцев?

+1

960

#p215642,Мартовский Кот написал(а):

В Швейцарии расстреляли посетителей кафе // НТВ.Ru

Мигранты?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.