форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

morozka написал(а):

я ж тебе объясняю - если у чела ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО есть это непризнанное гражданство то он получит российское. Примерно как лицо без гражданства. Но, с учетом того что мы полный анклав это реально сложно. Это значит что человек невыездной абсолютно до получения росс паспорта. С рождения и до получения. Вообще. Ни в Кишинев, ни в ту же Россию, никуда.

Вот как сейчас малый. Ему год и 5 месяцев. Доков нет, выехать с ним никуда не могут (за пределы ПМР), ибо сначала нужно сделать ему по маме росс доки, а потом уже по папе молдавские. Обратный порядок не канает.

У меня есть человек, который имеет и приднестровский, и молдавский, и украинский, и немецкий, и даже советский паспорта. В зависимости куда надо ехать, тот паспорт и достаёт. В Приднестровье ещё сохранились советские паспорта, по которым можно выехать и в Молдавию, и на Украину, и в Россию (хотя с в Россию наверное нельзя)) ) .  Молдаване на границе даже не проверяют паспорта. Едешь с Приднестровья? Ну давай едь! Свои же.
Бензин и в Молдавии и в Приднестровье в одну цену. В маршрутке и на базаре  можно рассчитаться и леями, и приднестровскими рублями - они идут один к одному. В магазинах - нет! )
Бензин у них (в ПМР и Молдавии) чуть дороже нашего, зато проезд - чуть дешевле. )) И  дорожный сбор в стоимость бензина у них не входит!! А проезд - дешевле!!! Где справедливость?! )

Binom написал(а):

Годовщина гибели подлодки "Курск" Ровно 15 лет назад, 12 августа 2000 года, атомная подводная лодка "Курск", входившая в состав Северного флота России, затонула во время учений в Баренцевом море.
[url]https://c.radikal.ru/c38/1808/9e/f72cb3416ea2.jpg[/url]

Покойтесь с миром,братушки!

Тяжело... (((

Отредактировано Mary777 (2018-08-12 18:03:30)

+5

752

#p197981,велес написал(а):

джохар дудаев

на то время он был нач штаба. Вполне достаточно для поставки сведений. Ну и вылеты в Афган имелись

В 1988 году совершил боевой вылет в западные районы Афганистана на борту бомбардировщика Ту-22МЗ из состава 185-го тяжёлого бомбардировочного авиаполка Дальней авиации, внедряя методику коврового бомбометания позиций противника

+1

753

Сука он,энтот варфаламей.Хахлы уже томос отперемогили,а тут...
Самое место ему на миротворце.

Патриарх Варфоломей отказал Украине в афтокефалии

«Политики не должны иметь никакого отношения к вопросу признания Церкви», — заявил представитель Константинопольського Патриархата Александрос Карлуцос, отметив, что Патриарх Варфоломей оставляет этот вопрос на решение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. «Верю в положительный ответ», — ранее сказал спикер Верховной Рады Андрей Парубий, отправив Партиарху Варфоломею прошение предоставить автокефалию Украинской Православной Церкви. Но поступок украинских депутатов в Константинополе расценили как неслыханную дерзость и ответили отказом. Напомним, после того, как Андрей Парубий в письме к Патриарху Варфоломею просил взять под эгиду Вселенского патриархата УПЦ и тем самым объединить украинское православие, к Варфоломею обратились депутаты оппозиционеры с противоположной просьбой, дескать автокефалия только усугубит раскол в православном обществе Украины.

http://rusnext.ru/news/1534015526

Отредактировано велес (2018-08-12 15:08:10)

+5

754

Пук в Азовскую лужу.Омерига с нами!
СУГС!

Украина рассматривает силовой сценарий разблокирования Азовского моря - Тука

Руководство Украины изучает силовой сценарий разблокирования ситуации в Азовском море, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. "Ситуация очень сложная, но я не могу сказать, что мы его потеряли. Я не готов обнародовать определенные сценарии, которые мы сейчас изучаем, в том числе применение силы относительно разблокирования. Вопрос очень сложный. И я просто не хотел бы сейчас, не имея определенного решения, рассказывать о предстоящих действиях", — заявил он в интервью "Апострофу". По его словам, Россия откровенно злоупотребляет своим правом (задерживая суда в Азовском море, — ред.). "Кстати, это касается и нашего внутреннего законодательства, в отношении граждан. Например, когда активисты начинают ломать дверь, заходя где-то куда-то и рассказывая: "А мы имеем право!", то это злоупотребление правом. Есть определенные сценарии, каким образом можно улучшить ситуацию. Конечно, не самостоятельно, а с помощью наших союзников и партнеров. Такие возможности есть", — подчеркнул чиновник. Вместе с тем он добавил, что не видит реального пути, каким образом Украина своими силами можем справиться с этой ситуацией. "Потому что чисто военного пути я не вижу. Дипломатический? Согласно существующим нормам, действительно и украинские, и российские силовые структуры имеют право останавливать и осматривать корабли. Ограничений не существует. Речь идет не о нарушении права, а о злоупотреблении правом. Это абсолютно разные вещи. Мгновенного решения не существует, но надо в этом направлении работать. И мы будем работать", — резюмировал Тука.

https://www.unian.net/politics/10221894 … -tuka.html

0

755

#p197982,Mary777 написал(а):

В Приднестровье ещё сохранились советские паспорта, по которым можно выехать и в Молдавию, и на Украину, и в Россию.

нельзя. Советские паспорта - недействительны. Не то что выехать по ним, ваще ниче по ним не проходит. Голосовать по ним на российских выборах можно. В самом ПМР предъявить. Все. Больше ничего. У меня мама с этим паспортом 2 года жила. Недействующим.

.

#p197982,Mary777 написал(а):

Молдаване на границе даже не проверяют паспорта. Едешь с Приднестровья?

Молдаване временами очень даже проверяют. Ровно 20 минут назад муж звонил, ездили с знакомым в Тирас, коньяк купить (в Кише на порядок дороже). Бендерское КПП пропустило, а молдавское - обнюхало всю машину вдоль и поперек, и паспорта чуть не с лупой разглядывали...

И когда это не машина а маршрутка Тирасполь-Кишинев тоже любят. И как минимум одного с просроченной регой находят. Тут как повезет.

#p197982,Mary777 написал(а):

В маршрутке и на базаре  можно рассчитаться и леями, и приднестровскими рублями

в маршрутке - нет. На рынке - только разве что на бендерском и в первомайском. На тираспольском пошлют в обменку.

+4

756

0

757

#p197982,Mary777 написал(а):

У меня есть человек, который имеет и приднестровский, и молдавский, и украинский, и немецкий, и даже советский паспорта.

у меня есть знакомый (правда, он с правого берега))) который умудрился сделать себе российский, румынский, болгарский и украинские паспорта. При имеющемся молдавском. ))))

0

758

#p197982,Mary777 написал(а):

советские паспорта, по которым можно выехать и в Молдавию, и на Украину, и в Россию

прочитала внимательней, ваще офигела. Че за бред? Кто выпустит за границу без загранника?????????????? Хохлы на таможне даже до синего загранника молдавского доколупываются временами, им биометрию бордовую подавай а уж с внутренним недействующим... а в Россию как? Да в аэропорту дальше молдавского таможенника не пройдешь с ним. Вылет и прилет только по загран паспортам

+2

759

http://sg.uploads.ru/PUmES.jpg

+4

760

велес написал(а):

Пук в Азовскую лужу.Омерига с нами!
СУГС!

Украина рассматривает силовой сценарий разблокирования Азовского моря - Тука

Руководство Украины изучает силовой сценарий разблокирования ситуации в Азовском море, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. "Ситуация очень сложная, но я не могу сказать, что мы его потеряли. Я не готов обнародовать определенные сценарии, которые мы сейчас изучаем, в том числе применение силы относительно разблокирования. Вопрос очень сложный. И я просто не хотел бы сейчас, не имея определенного решения, рассказывать о предстоящих действиях", — заявил он в интервью "Апострофу". По его словам, Россия откровенно злоупотребляет своим правом (задерживая суда в Азовском море, — ред.). "Кстати, это касается и нашего внутреннего законодательства, в отношении граждан. Например, когда активисты начинают ломать дверь, заходя где-то куда-то и рассказывая: "А мы имеем право!", то это злоупотребление правом. Есть определенные сценарии, каким образом можно улучшить ситуацию. Конечно, не самостоятельно, а с помощью наших союзников и партнеров. Такие возможности есть", — подчеркнул чиновник. Вместе с тем он добавил, что не видит реального пути, каким образом Украина своими силами можем справиться с этой ситуацией. "Потому что чисто военного пути я не вижу. Дипломатический? Согласно существующим нормам, действительно и украинские, и российские силовые структуры имеют право останавливать и осматривать корабли. Ограничений не существует. Речь идет не о нарушении права, а о злоупотреблении правом. Это абсолютно разные вещи. Мгновенного решения не существует, но надо в этом направлении работать. И мы будем работать", — резюмировал Тука.

https://www.unian.net/politics/10221894 … -tuka.html

Ну а что? Вон на днях взяли телегу, приставили к ней пушку, получили суперСАУ. Турчин-багатур сказал, что аналогов нет.

0

761

#p197982,Mary777 написал(а):

меет и приднестровский, и молдавский, и украинский, и немецкий, и даже советский паспорта.

минимум 3 (выделенные)  не вполне законны. У Украины нет двойного гражданства. Узнают - могут лишить паспорта. У Германии вроде тоже нету. Тоже могут. Ну а советский он просто уже не действует. Вон маме выдали пластиковый булетин, а советский оставили. На память. Тоже можно сказать что у нее 3 паспорта - приднестровский, советский и молдавский)))) Фишка в том что даже в росс посольство подавать доки она с ним не сможет. Там нужен булетин + загран. Даже в больнице кишиневской не предъявит. Он уже не документ. ВООБЩЕ

+2

762

Lena написал(а):
Simfik написал(а):
Lena написал(а):

а разве получая российский паспорт, не надо было от украинского гражданства отказываться? зачем оно вам сейчас? (просто интересно)

Никаких отказов у нас не требовали, просто получили новые паспорта. А документы очень нужны, на основании укр доков нам российские выдали. Правда выдавали только тем, кто на момент референдума был в Крыму и детям на свидетельство ставят штамп о гражданстве.

а, понятно) а если к примеру украинский паспорт уже не действующий? то тут как? надо на украину ехать менять? а это не опасно?

Это у заграна есть срок действия, а гражданский всегда действует, его продлевать или менять не нужно.))
Проблема в другом , например, моя мама родилась в Симферополе при РСФСР. Свидетельство на русском, замуж вышла при УССР, фамилию поменяла, писали на двух языках, потом Украина, паспорта поменяли и перевели ФИО, потом РФ ещё раз перевели и тут нам рекомендуют доказывать родство. В фамилии есть буква "ё". Грамотеи переводили с русского на украинский кому как виделось и через ьо, е и даже апостроф, но в русском варианте мы были родственники и значение не предавали. Теперь РФ переводят с украинского на русский......
Проще приехать в Украину, внести изменения и исправить в доках. Как то так

+3

763

#p197993,Simfik написал(а):

тут нам рекомендуют доказывать родство. В фамилии есть буква "ё". Грамотеи переводили с русского на украинский кому как виделось и через ьо, е и даже апостроф, но в русском варианте мы были родственники и значение не предавали. Теперь РФ переводят с украинского на русский.....

оййййй.... как я тебя понимаю и сочувствую))) маме св-во о браке переводили в 1992 году на рум (дубликат взамен утерянного делала). Написали фамилию в рум транскрипции так как они хотели тогда. Без одной буквы I. А все остальные доки уже с ней. Пришли делать маме паспорт и попали. 2 месяца жизни угробила в этом ЗАГСе, делая доки по новой. А у мужа с его мамой другой прикол. В фамилии сдвоенная согласная. В русском варианте. Ему и детям так же и на рум написали, а маме - с одной буквой. Щас ей нужно переделывать все доки - от св-ва о браке до трудовых и паспортов

+3

764

Lena написал(а):
morozka написал(а):

Кстати, у жителей Крыма сохранилось у многих украинское гражданство и паспорт. Не смущает?

Почему бы такую схему с отказом не применять и к приднестровцам? Человек  сдает документы, предъявляет нотариально заверенное письмо об отказе от молдавского гражданства и все. И спокойно без кипиша получает российское.  Даже законодательную базу менять не нужно, достаточно применить те же стандарты что и к переселенцам. Через полгода тут было бы 100 % российских граждан.

я вот не понимаю, насколько я помню российские законы, 2 гражданства чел может иметь со странами, с которыми соглашение какое то подписано, ну вот с Германией подписано, русские немцы (из России) и частично евреи имеют два, дети тоже до 18 могут 2 иметь, потом выбирать должны, если родители разные гражданства имеют. с украиной и  насколько понимаю с молдавией эти соглашения не подписаны, значит, обязательно отказываться надо. а вот если у чела пас практически не существующего (в теории) государства, то как тут в законе прописано? ты же наверное мониторила законы? я не очень, бо мне не надо, я только по слухам. и почему тогда крымчане могут оставить украинское, если в законе написано низя? а к Приднестровью другие правила? не понимаю(

Потому что мы в Крыму, тут иначе нельзя! Вот дети уже с одним гражданством, на укр свидетельстве ставят штамп о гражданстве РФ и всё! С такой бумагой они в 14 лет получают только паспорт РФ.

+2

765

Симфик, мне супруга, что полно крымчан, которые за границу ездят по украинскому загранпаспорту. Так? И не от хорошей жизни так происходит, по др. не могут... ?

Отредактировано Строгино (2018-08-12 18:01:16)

+1

766

Binom написал(а):

Таки  нас читают) o.O

ПОЛИТИКА, 12:59 2 610
В Раде призвали лишать гражданства получивших паспорта России украинцев
Депутат Верховной рады от фракции «Народный фронт» Юрий Береза в беседе с украинским порталом «Обозреватель» заявил, что получивших российский паспорт жителей «оккупированных территорий» Украины надо лишать гражданства.

По его словам, «все, кто отказались от украинского гражданства, схватили российский триколор, они должны быть автоматически лишены украинского паспорта, без суда, без следствия, без ничего». Он отметил, что в этих случаях не нужно тратить время украинских судов.

При этом с теми, кто получил гражданство России «сознательно, но скрытно», должны работать спецслужбы. После этого их также необходимо лишать гражданства. Кроме того, по мнению Березы, тех, кого «заставляли выступать против Украины и принимать
В конце апреля украинский президент Петр Порошенко предложил внести изменения в закон о гражданстве страны. Одна из статей законопроекта подразумевала автоматическое лишение гражданства Украины всех жителей Крыма, получивших гражданство России и принявших участие в выборах президента России. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал предложение Порошенко «очередным неадекватным действием руководства».

Киев считает оккупированной территорией Крым, вошедший в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Также, согласно принятому на Украине закону о реинтеграции Донбасса, оккупированными Россией считаются территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В 2016 году президент России Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности Крыма является «исторически закрытым».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b7001c5 … m=newsfeed

Насмешил! 300 000 татар пользуются двумя паспортами достаточно регулярно и все голосовали! Фиг кто их гражданства лишит! ))

+2

767

Лидеры пяти стран подписали документ, определяющий правовой статус Каспийского моря. Идею конвенции обсуждали с 1996 года, а согласовать основные пункты смогли лишь полгода назад

Президенты России, Казахстана, Ирана, Азербайджана и Турмении в Актау подписал Конвенцию о статусе Каспийского моря, сообщает агентство «Интерфакс». Как объяснил глава Ирана Хасан Роухани, документ, который обсуждался 22 года, создает основу для создания линий разграничения дна и недр, на основе которой в будущем будет определена доля каждой страны в Прикаспийском бассейне.

Подписавшие конвенцию также договорились о правилах, в соответствии с которыми будут осуществляться судоходство, рыболовство, научные исследования и прокладка магистральных трубопроводов. Каждая страна должна будет установить свои территориальные воды не шире 15 морских миль от исходных линий, а также рыболовную зону, которая будет к ним прилегать. При этом конвенция предполагает, что пять стран определят общий допустимый улов и распределят его на национальные квоты.

Внешняя граница территориальных вод будет считаться государственной границей.

ну то есть кукуй а не транзит натовских грузов через Каспий теперь. И кукуй вместо плацдарма для удара по Ирану

ибо

новый статус Каспия в том числе подразумевает важный для России момент – гарантируется, что в акватории не будет вооруженных сил некаспийских государств.

при этом

«предусмотренный режим гарантирует свободу развития ВМС, плавания и действий российских военных кораблей в общем водном пространстве». Это важно, учитывая возрастающую роль Каспийской флотилии – вспомним, например, запуск «Калибров» по целям в Сирии и ее предстоящую передислокацию из Астрахани в Дербент, поближе к морским границам.

в последние пять лет периодически сообщается о том, что Казахстан готов предоставить США и НАТО свой порт в том же самом Актау – для транзита грузов в Афганистан. Такие неприятные для нас прогнозы последний раз звучали не далее как в апреле. Теперь же Каспий де-юре превращается в водоем для внутреннего пользования

+3

768

Строгино написал(а):

Симфик, мне супруга, что полно крымчан, которые заграницу ездят по украинскому загранпаспорту. Так? И не от хорошей жизни так происходит, по др. не могут... ?

Так, всё верно. Русский загран в Крыму не получить, санкции. Дают краснодарский, московский и тд. У меня знакомой дочка поехала с таким паспортом в Тбилиси, оттуда её депортировали (

+3

769

morozka написал(а):
#p197910,Строгино написал(а):

Морозка, вы там еще не румыны?

не дождетесь

а я не жду, совсем наоборот... Уж кому-кому, как не вам российские паспорта, с пенсиями, 20 лет постоянный пресс... и вас там живет-то как Строгино+Митино
Это тут одной эстетствующей твари все равно, общечеловечке. Прости, Господи

Отредактировано Строгино (2018-08-12 16:43:05)

+1

770

#p197999,Simfik написал(а):

Дают краснодарский, московский и тд.

Поясните, что значит дают загранпаспорт другой местности? Как его можете получить из Крыма?

Отредактировано Строгино (2018-08-12 16:30:17)

+1

771

эээээ... этот дебилоид ваще понял ЧТО он сказал?))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/12/00 … 0ff650.jpg

0

772

Сходили сегодня в парк 300-летия Петербурга. Я помню еще поле было, а сейчас уже деревья подрастают.
Именно с ним Петербург приобрел своеобразный вид на море и стал по настоящему морским городом. До него море (залив) как бы был скрыт от Петербурга портовой инфраструктурой, очистными комплексами по берегам залива и прочей не слишком красивой застройкой - такой морской город без моря.

Фото Нового Петербурга далее. Художественной ценности никакой, разъясняющие комментарии мои.

Фото

Набережная парка. Вдали круизные суда нового пассажирского порта. Трафик круизников - около 300 в сезон (с мая по сентябрь). Почти полмиллиона туристических тел. Залив сам по себе очень мелкий - по пробитому морскому каналу суда вылезают из Петербурга на просторы Балтики.
https://a.radikal.ru/a32/1808/0b/676a5bec765d.jpg

Рядом с парком кукурузина ГП. Фото не передает, но она реально заваливается вбок как башня с Пизы - видимо эффект от закрученной отделки. Желтая трава - последствия месячной жары без осадков.
https://c.radikal.ru/c34/1808/a7/b71b107af375.jpg

Колонна-маяк. Высота 22 метра. Рядом с ней фонтанный комплекс.
Виден суперстадион Газпрома. Ночью он светится разными цветами попеременно - зеленый, синий. фиолетовый, красный.
https://b.radikal.ru/b14/1808/33/fc172921f176.jpg

Вид на новостройки Васильевского острова, стадион. Дорога и мост это западный скоростной диаметр - платная дорога, позволяющая пересечь город без пробок за 20-25 минут.
https://c.radikal.ru/c24/1808/28/49567b790fe1.jpg

Пляж и лайнеры. Уже никто не купается. Воздух сегодня был потрясающий - неимоверная свежесть с моря.
https://d.radikal.ru/d33/1808/26/99b2dfdbdd42.jpg

Опять колонна и фонтаны
https://d.radikal.ru/d39/1808/bc/f3c4d06f06d9.jpg

А это мы вылезли на поверхность на новой станции "Новокрестовская". Уже на Крестовском острове. Зеленая цепочка справа это и есть парк 300-летия. Башня Газпрома. Справа высотка Атлантик-сити (все время ассоциации с "...отель  Атлантик, двукоешный нумер, оплачен.."). Его высота 102 метра. А ГП тянет на все 450 метров.
https://b.radikal.ru/b37/1808/b8/0f3bdbc00ed8.jpg

Пытались подойти к стадиону, но начался дождь и нам пришлось ретироваться. Дорога на фото и есть ЗСД.
https://d.radikal.ru/d30/1808/b9/e1ac27fc0b13.jpg

Отредактировано Маджентис (2018-08-12 16:32:33)

+7

773

Больше санкций, хороших и разных!

Сергей Васильев

Чемпионат мира по санкциям продолжается: побеждает тот, кто наложит больше всех. Госдепартамент США декларирует: "Санкции затронут 70 процентов экономик России и 40 процентов ее рабочей силы"

По словам недавнего госсекретаря Всея Америки, кавалера ордена Дружбы народов, всесторонние санкции преследуют цель улучшения отношений с Россией. Апофеозом дружбы, видимо, будет полномасштабная война.

Евросоюз, впрочем, не отстаёт. Недавно пригрозил Трампу: если американские санкции против России повредят европейским компаниям, ЕС введет свои санкции против России, которые повредят американским компаниям.

Из Москвы всё видится не менее живо и увлекательно. Основные темы выпусков новостей центральных средств массовой информации:

1) Почему санкции не принесут России вреда, а пойдут только на пользу?

2) Как пережить санкции?!

Санкции для «элиты» РФ - бездонная чаша всевозможных прелестных в своей непосредственности, очаровательных решений:

Например - скормить санкционные продукты скоту - прекрасная идея! Представляю себе сцену: сидит колхозник, жует буханку, и наблюдает как свиньи уплетают из корыта комбикорм из салями с моцареллой, залитой Божоли» и "Мерло"...

После последний решений в США у отечественных чиновников – новая мозговая атака - лихорадочно ищут, импорт чего американского им запретить. Как назло всё такое нужное: айфоны, виллы, самолёты, яхты…

Российский бизнес и санкции – тема еще одной мыльной оперы. Говорят, что Потанин из-за санкций потерял более уже 2-х миллиардов долларов? Если я скажу "бедненький", вы поверите в мою искренность?

Вообще то, если Запад реально хотел бы напугать российскую самоназванную элиту, ему достаточно было пригрозить самой страшной антироссийской санкцией: перевести деньги с западных счетов олигархов на российские счета пенсионеров. Вот тут бы началась одновременно и всеэлитная паника и всенародное ликование…. Но задачи у Запада другие, к России отношения не имеющие.

В странах «золотого миллиарда» антироссийские экзерцисы превратились в инструмент решения внутренних проблем. Попытки России обратить на себя внимание, вызывают у «наших западных партнеров» неподдельно раздражение: «Не приставай! Не до тебя сейчас! Не видишь, серьёзные пацаны разбираются...»

Так держать, «серьёзные пацаны»! Вас ждёт много интересного!

Моё мнение, которое не меняется с 2014го - никто так не неустанно, круглосуточно и упорно не трудится над реиндустриализацией РФ, как «наши западные партнеры», никто больше, чем они, не борются за ликвидацию непропорциональной зависимости РФ от еврорынка. То есть санкции – очень нужный и своевременный пинок для разворота России в нужном направлении.

Развал СССР и русофобия окраин создала первичные условия для такого разворота, и надо честно признать, не будь этого развала и не будь этой русофобии - Россия до сих пор везла бы на себе воз присосавшихся к ней небратских недогосударств-паразитов, которые, как любые паразиты, никогда не будут любить свою жертву, ибо она для них - корм, а какое уважение может быть по отношению к корму?

Более того - сами небратья, ломанувшиеся в объятия к англосаксам, оказались в непривычной для себя роли корма. Делают корм из небратьев англосаксы филигранно – колониальный опыт не пропьёшь. Корм теперь гордится тем, что он корм и даже согласен приплачивать за попадание на обеденный стол к хозяевам. В Прибалтике, например, идеально организован вывоз холопов в метрополию за счет самих холопов. Прибалтийские небратья в своём верноподданичестве переплюнули негров, которых вывозили с исторической Родины всё же насильно и за счёт рабовладельца.

C Россией же, как всегда, всё пошло не по плану. Яму, выкопанную "для русских нашими западными партнёрами", Россия приспособила под окоп и теперь, в ответ на толерантное европредложение пересмотреть, нагло предлагает перепоказать. Такое поведение обескураживает.

Попытки "разорвать в клочья" или хотя бы нагадить приводят совсем не туда, куда планировалось. Любое ограничение и любая проблема, инициированная Западом, заставляет неповоротливую российскую бюрократию поднимать задницу и решать проблему за счет внутренних резервов и имеющихся в наличии местных ресурсов.

Одним словом, "наши западные партнёры" и небратья, в едином порыве проклинающие СССР и радущиеся его развалу, проклинающие Россию и мечтающие о её развале, сами того не желая, предоставляют России цивилизационный шанс. Даже два шанса! Избавиться от нахлебников - русофобов и одновременно - избавиться от евроориентированного экспорта-импорта

Обе задачи – вполне достойные, решив хотя бы одну, нашему поколению не стыдно будет уйти на пенсию, если таковая еще сохранится. Хорошо, если получится. Надо бы, чтобы получилось.

Пока идёт туго. Как у дедушки Ленина – «Шаг вперёд, два шага назад!»…. Грех дружбы с англосаксами висит гирями на ногах и тянет назад в 90е. Никто не задумывался над тем, что слова: запад, западня и западло - однокоренные? Те, кто не задумывался, не могут понять парадокс, почему Россия никогда не жила так плохо, как во времена дружбы взасос с англосаксами. Дружба с англосаксами - самая страшная санкция.

Грех дружбы с чертями .. то есть, простите, с «нашими западными партнерами» приходится искупать, и не только молитвою. Назвал друзьями англосаксов – получи минус один к карме и минус триллион в закромах Родины. Теперь всем миром отрабатываем… Епитимью накладывают для духовного очищения, санкции — для материального.

Хотя по сути - ничего не поменялось. Запрещенные товары из Европы приходится покупать непосредственно у производителя в Китае, белорусские мариманы удивляют плодовитостью белорусских устриц и омаров, а ростовские трактора бьют мировые рекорды по экономии солярки во время посевной. 40 сортов колбасы и 60 сортов пива присутствуют. Ну а что денег не хватает… В СССР их тоже не хватало…

И вот в этих условиях «наши западные партнеры» питают странные иллюзии о скором пришествии вместо Путина и его команды, новых сговорчивых российских элитариев, которые будут круглосуточно платить и каяться. С чего такой оптимизм – решительно непонятно.

Мне довольно плотно приходится общаться с новым поколением граждан РФ, которое через 10 – 15 лет возьмет штурвал в свои руки. Так вот мальчиков «Коли-с-Уренгоя» среди них крайне мало. Гораздо больше тех, кто западные ценности в грош не ставит, ни с кем из «наших западных партнеров» ни о чем договариваться не собирается.

Я даже усугублю, наиболее боевая часть российской молодёжи нехорошо так посматривает, как дербанят жирных бюргеров «гости с Востока» и прикидывают – а не пойти ли по их стопам - не предложить ли обменять Западу спокойную жизнь без всяких «калиброобразных» сюрпризов на возврат того жалкого триллиона, который был выкачан из России за время правления либералов? Почему то мне кажется, что у них получится

+7

774

Садальский.

Вайкуле заявила, что ни за какой гонорар не поедет в Крым, а я - в Украину, там русских обижают!

Только что вернулся из Латвии, там отвратительное отношение к русским.

Замечательная певица Вайкуле и хороший человек!
Очень рад, что мне посчастливилось быть с ней знакомым!
Лайма, я тебя люблю!!
В Украину не поеду..., хотя мне даже звонило СБУ:
- Немає проблем, вам безпечно
Ми вас любимо, пан Садальський, приїжджайте
- Не можливо бути в країні, де ображають моїх співвітчизників !
При Порошенко не приїду

+3

775

велес написал(а):

Сука он,энтот варфаламей.Хахлы уже томос отперемогили,а тут...
Самое место ему на миротворце.

Патриарх Варфоломей отказал Украине в афтокефалии

«Политики не должны иметь никакого отношения к вопросу признания Церкви», — заявил представитель Константинопольського Патриархата Александрос Карлуцос, отметив, что Патриарх Варфоломей оставляет этот вопрос на решение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. «Верю в положительный ответ», — ранее сказал спикер Верховной Рады Андрей Парубий, отправив Партиарху Варфоломею прошение предоставить автокефалию Украинской Православной Церкви. Но поступок украинских депутатов в Константинополе расценили как неслыханную дерзость и ответили отказом. Напомним, после того, как Андрей Парубий в письме к Патриарху Варфоломею просил взять под эгиду Вселенского патриархата УПЦ и тем самым объединить украинское православие, к Варфоломею обратились депутаты оппозиционеры с противоположной просьбой, дескать автокефалия только усугубит раскол в православном обществе Украины.

http://rusnext.ru/news/1534015526

Дас ист томас.

+2

776

#p198004,morozka написал(а):

Больше санкций, хороших и разных!

0

777

О, турок решил пободаться с янки))

Эрдоган: США пытаются пожертвовать 81-миллионной Турцией ради связанного с террористической организацией пастора. Не обижайтесь, но будучи правовым государствам делаем, то что положено
Цель операции – подчинить Турцию во всех сферах, от финансов до политики
Мы вновь столкнулись с политической и коварной игрой. С божьей помощью, мы преодолеем и это
Мы говорим прощай тому, кто жертвует стратегическим партнёрством и союзничеством  с 81-миллионной страной ради связей с террористической организацией
Мы не сдадимся, Вы наступаете на нас с помощью долларов, мы же, будем искать другие пути осуществления наших задач
То, что не удалось с помощью провокаций и переворота, они теперь пытаются осуществить финансами.
\Открыто заявляю, мы распознали вашу игру и принимаем меры

+2

778

Строгино написал(а):
#p197999,Simfik написал(а):

Дают краснодарский, московский и тд.

Поясните, что значит дают загранпаспорт другой местности? Как его можете получить из Крыма?

Что пояснить? У нас и связь только краснодарский мтс. Мы в Крыму ))
Кстати, украинские загранпаспорта только херсонские для крымчан.

+1

779

Турок бодается, немцы пытаются анализировать и предсказывать

Кредитная война Китая и США

Для валют развивающихся стран это была тяжёлая неделя, пишет Frankfurter Rundschau. Российский рубль, турецкая лира и иранский риал сильно упали. Причина во всех трёх случаях одна — экономические санкции США, поясняет автор статьи Штефан Кауфманн: «Мировая экономика стала полем боя».

На данный момент конфликт из-за пошлин между США и Китаем представляет наибольшую опасность для мировой конъюнктуры, продолжает немецкое издание. При этом на фоне происходящего идёт гораздо более важная борьба, в которой ставки и риски гораздо выше. Сражение идёт не за сталь, сою или автомобили, а за самое важное благо на Земле: деньги, а точнее кредиты, поясняет автор. Предоставлением кредитов и отказом в их предоставлении США и Китай укрепляют свои позиции в мире — при этом иногда мешают друг другу.

С недоверием Северная Америка, Западная Европа и Япония наблюдают за появлением нового конкурента. Теперь экономическая мощь Китая базируется не только на производстве и торговле, но и финансовой силе. Поднебесная выступает в качестве кредитора и спонсора во многих странах, развивая таким образом свою собственную экономику и наращивая политическое влияние.

Краеугольным камнем внешнеэкономической политики Пекина остаётся мега-проект «Новый шёлковый путь», с помощью которого он хочет интегрировать другие государства в свою стратегию, пишет Кауфманн. Для этого Китай строит в бедных странах порты, улицы, прокладывает рельсы и электросети. Эти государства рады крупным инвестиция на тысячи миллиардов долларов. Но Пекин деньги не дарит, а предоставляет в качестве кредита, поясняет автор.

Поднебесная стала источником денег для многих развивающихся стран, продолжает издание. Многие африканские и ближневосточные страны задолжали Китаю большие деньги. Для большинства заёмщиков «Новый шёлковый путь» стал «долговой ямой». Некоторым из них грозит банкротство, например, Пакистану, Таджикистану, Черногории или Лаосу. Но даже если должник окажется неплатёжеспособным, для Пекина это не проблема, ведь он выдаёт не коммерческие кредиты. В долговременной перспективе китайские власти рассчитывают на политическую поддержку со стороны задолжавших стран.

При этом политические очки денежными ссудами зарабатывает не только Китай, но и США с Европой, отмечает журналист. Их главный инструмент — Международный валютный фонд. К примеру, МВФ уже годами поддерживает таких проблемных и нанадёжных кандидатов как Украину и Пакистан, потому что они находятся на «геополитическом фронте» с Россией и Афганистаном соответственно.

В то время как Китай привязывает к себе должников постепенно, США могут уже сейчас использовать в своих целях установившиеся кредитные отношения. К примеру, несколько недель назад Вашингтон запретил своим банкам давать Венесуэле деньги в долг, что чуть не довело страну до банкротства. Иран в данный момент отрезают от мировой финансовой системы, чтобы подчинить Тегеран. Новые санкции США против Турции привела к бегству капитала из страны, падению местной валюты и резкому увеличению процентной ставки. Также американский сенат собирается запретить финансовым институтам приобретать российские облигации государственного займа. В результате Москва утратит один из своих важнейших источников финансирования, что может спровоцировать «панику на рынке» и падение российского рубля, поясняет Кауфманн.

Однако угрозы отказа в кредите действуют до тех пор, пока у пострадавшей страны не появится новый спонсор. И Китай всё чаще выступает в качестве альтернативы США. Пакистан может стать для обеих держав «пробой силы», отмечает издание. Из-за недостаточной поддержки Исламабада в битве с талибами Вашингтон лишил страну военной поддержки. Китай же продолжает поддерживать регион, ведь «экономический коридор Китай-Пакистан» — важная часть «Нового шёлкового пути». Но как раз из-за китайских кредитов страна вновь оказалась на грани банкротства и вынуждена просить у МВФ ещё один транш — 14й с 1980 года. Но американские власти не хотят выдавать деньги на погашение задолженностей перед китайцами. Так что в «кредитной войне» наступает новый тайм. И мячом в нём будут выступать бедные страны, заключает Кауфманн.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-08-12 … hlestnulis

Нас бы не затоптали  :(

+1

780

Simfik написал(а):
Строгино написал(а):
#p197999,Simfik написал(а):

Дают краснодарский, московский и тд.

Поясните, что значит дают загранпаспорт другой местности? Как его можете получить из Крыма?

Что пояснить? У нас и связь только краснодарский мтс. Мы в Крыму ))
Кстати, украинские загранпаспорта только херсонские для крымчан.

В загранпаспортах есть код региона РФ, вам московский что ли пишут? А как тогда погранцы узнают, что вы крымчане? Прописки же в заграннике нет.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор