форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Строгино написал(а):

Юленька, я вас понимаю, когда пишете, что русским надо переезжать в Россию. И поддерживаю... только давайте подумаем
Один здесь ...удак вообще посоветовал из-за Урала в Евр. часть России переезжать... хотя это и без его советов сейчас происходит массово. Но здесь-то хоть легче сделать, и граждане, и с местом, откуда уезжают, не сразу все обрубается, по-этапно...
А на что будут переезжать, тираспольские, одесские, донецкие? На "куда"? Там, где сейчас живут, да хоть взять ту же Морозку, у них есть дом, устроенный быть, работа... У нас здесь что, экономика растет, их здесь ждут? Что могут предложить... Продав все, что есть в Приднестровье за бесценок, всучить Морозке десять гектаров земли на Амуре... и крутись? Все же опять упирается в экономику, не может бедная (и продолжающая беднеть) страна создавать условия для приезжающих. Для русских (!) не может, не для каких-то там черножопых...
У нас бедное государство, и становится беднее. Принимаемые законы вредны, повышения налогов обрубает даже возможности, за ними пойдет повышение ставки, но это показатель, что денег в бюджете все меньше и меньше.
Юля, у вас была возможность, у вас были средства обустроиться... рад этому, но это у вас...

Ок. Не вопрос. Давайте воевать за территории и спасать  всех ценой жизней граждан России. Ну а чего, не жалко, все равно государство бедное. Поистребим собственное население, так?
-------------------------
Никто никого и нигде не ждет. И никто никому ничего не должен.

Отредактировано Юля (2018-08-12 11:16:03)

0

662

Строгино написал(а):
#p197881,Binom написал(а):

Согласно данным правительства, опубликованным накануне изданием Politico, в Германии с января по июнь было зарегистрировано 401 нападение на евреев. Утверждается, что в подавляющем большинстве случаев (87%) нападавшие - немцы. одна пятая всех инцидентов произошла в Берлине

http://s3.uploads.ru/r8wsU.jpg

https://b.radikal.ru/b36/1808/06/7774c3e597e1.jpg

+2

663

Маджентис написал(а):
Lena написал(а):

а ее там ждут и хотят?
вчера подруга из Карловых пишет, ходили на костю райкина, спрашиваю, а поприличнее ничего не нашлось? ответ, поприличнее в нашу дыру не ездят) ну мож вот она и поедет? хотя поприличнее ее назвать уже трудно) все таки надо вовремя уходить...

А что не съездить то? Море теплое, не сравнить с рижским взморьем. Да и соберет аудиторию среди 2 млн. чел. крымчан. Просто боится даже не ЕС, а что в Куев не пустят потом. Там численность поболее.

да это то понятно, она же в Одессе это сказала, ясно же, что не для "поклонников" из России, на тот момент она про них не думала) вот в этом и проблема всех наших светлоголовых, что думают на короткие дистанции)

+1

664

#p197889,Юля написал(а):

Ок. Не вопрос. Давайте воевать за территории и спасать  всех ценой жизней граждан России. Ну а чего, не жалко, все равно государство бедное. Поистребим собственное население, так?

нет, не так. Россия ничего не может сделать, ни переселять русских, ни завоевывать "русские" территории.
В нынешних реалиях это могут делать только экономически сильные гос-ва, и Россия полностью в международной финансовой системе ФРС
Почему в Крыму нет ни Сбербанка, ни ВТБ, ни Лукойла и т.д. да хотя бы почему не играют нигде в соревнованиях РФС ФК Таврия, ФК Севастополь? И не будут в обозримой перспективе. Потому что потери будут несопоставимые

Отредактировано Строгино (2018-08-12 15:58:56)

+3

665

я вот книгу про педофилов дочитала, всю ночь их потом ловила, да и проснулась несусветную рань, спать не могла от мыслей)
и вот думаю, отчего так много педофилов на высоких постах? сознательно идут в высь, чтобы свои законы протаскивать и своих защищать? ну их же тоже такие же уроды протаскивают наверняка( вот как остановить? в европе уж скоро узаконят педофилию, и так законы против них мягче некуда. ну это же четкое ведение западной европы в пропасть, почему они (наши правители) топят европу? ну понятно было, что СССР мешает, нашли путь развалить, а европа? или это тоже часть плана по развалу России? или я параноик?

+3

666

Людмила написал(а):

меня типает от одной мысли, что мой сын, будучи призван в украинскую армию например, кричал бы "Героям слава!", как сейчас по их закону положено. в некоторых случаях у меня мир тоже делится на черное и белое.

Яростно плюсую.

Отредактировано Юля (2018-08-12 11:33:55)

+1

667

Напишу о праве выбора. Или почему Строгино получил такую оценку.  Если человеку нравится яхтинг, то ему нечего делать в России. Хотя бы потому что у нас вода твердая почти все время. Хочет заниматься изучением флоры и фауны океана - тоже самое.  Если хочет заниматься почти любой наукой -  надо уезжать. И даже если просто хочет не думать о том сколько стоит одежда или еда, то ему прямая дорога в хотя бы в города миллионники.  У нас народ привязан к недвижимости. Живет себе где-то, и не может сдвинуться с места. Потому что продав тут, там где жизнь он ничего не купит. А там где он живет два приличных работодателя и все. Выбора даже нет чем именно заниматься. Не говоря о где. Плевать на это.
Государство же действием или бездействием может указать направление движения человека или профессиональной   реализации.  Выше писал что оне сделали с медицинским образованием. Просто создан стеклянный потолок. На ровном месте.
С другой стороны отработай в сельской местности несколько лет и держава позволит учиться дальше. Но это же секс по принуждению. Интересы государства и мои могут не совпадать. И не надо делать выбор в его пользу. Оно памятник в бронзе не поставит.  На сегодняшний день цели, ради которой нужно потерпеть и заниматься бог знает чем фиг знает где. А посему выбирать мы можем и должны. Тогда мы вынудим державу идти туда куда хотим мы. А не подстраиваться под выдуманные кем-то цели.

+1

668

Строгино написал(а):
#p197889,Юля написал(а):

Ок. Не вопрос. Давайте воевать за территории и спасать  всех ценой жизней граждан России. Ну а чего, не жалко, все равно государство бедное. Поистребим собственное население, так?

нет, не так. Россия ничего не может сделать, ни переселять русских, ни завоевывать "русские" территории.
В нынешних реалиях это может делать только экономически сильные гос-ва
Почему в Крыму нет ни Сбербанка, ни ВТБ, ни Лукойла и т.д. да хотя бы почему не играют нигде в соревнованиях РФС ФК Таврия, ФК Севастополь? И не будет в обозримой перспективе

Вооот!!!! Лично я в глубине души за возврат всего принадлежащего России.
Но. На сегодня для этого нет возможностей. Тем не менее Россия принимает и помогает своим людям вернуться домой. Спасибо за  это и низкий поклон.

Отредактировано Юля (2018-08-12 11:22:26)

+3

669

#p197880,Строгино написал(а):

А на что будут переезжать, тираспольские, одесские, донецкие? На "куда"?

а на куда ты так громко призывал переезжать всех остальных украинцев... поискать тебе? украинцев значит есть куда, а донецких некуда... вот и договорились

+1

670

Шапокляк написал(а):
Людмила написал(а):

Доброе утро. :)

Шапокляк написал(а):

Если служить призывают, то идёт и служит, не вижу большой проблемы где молодому человеку получать "основы воинского образования". В случае войны сторону конфликта всё равно не по паспорту, а по убеждениям выбирать придётся ( вспомним армию Власова).

я согласна, что в случае войны, сторону по убеждениям выбирают.
но меня типает от одной мысли, что мой сын, будучи призван в украинскую армию например, кричал бы "Героям слава!", как сейчас по их закону положено. в некоторых случаях у меня мир тоже делится на черное и белое.

В украинскую армию сейчас никому не надо, самим украинцам тоже. Это вообще не армия, а филиал психбольницы. Но...... упс, тут я притормозила, про присягу-то забыла. А с ней что делать? Сразу быть готовым предавать? Это тоже не правильно. Значит и службу только по убеждениям?  :dontknow:

Но никого не волнует этот вопрос в случае с проживающими российскими гражданами за рубежом и имеющих второе гражданство. Вот там не волнует, а здесь камнем преткновения сделали.

У Mpal вроде сын, только возраст не помню. Mpal, как Вы решили или собираетесь решать эту проблему, будет он присягать немецкой армии?  А с морально-этической стороны как вышли из противоречий?

у моего сына только немецкое гражданство
В Германии в армии служить не обязательно
В Германии можно сделать социальный год, то есть работат.  напримр, в доме престарелых
Если будет война запада с Россией, то мы просто уедем в Россию, если они нас туда пустят, или в нейтральную страну
Если не пустят в Россию, орать о том, что она мне обязана или подоное я не буду
Россия никому ничего не обязана. Это моя позиция. Она обязана только саомой себе
И её задача сейчас - сохранить себя, свой народ и укрепиться изнутри и развиваться дальше, чтобы населению в ней было хорошо
Я это уже сто раз писала

И я не указываю что  и как вам делать. Не предлагаю никаких решений, а просто говорю, что вижу
И да. Все эти истерики по поводу теплиц, помидор, фсё пропало не конструктивны и не приведут к тому, что будет исправлено.
Крича по мелочам, очень легко выплеснуть вместе  с водой ребёнка

Отредактировано mpal (2018-08-12 11:54:44)

+4

671

#p197897,СветланаЕк написал(а):

а на куда ты так громко призывал переезжать всех остальных украинцев... поискать тебе?

И куда? По-моему на два метра под землю. Иного чего-то не припоминаю.

0

672

Циклон написал(а):
#p197870,Строгино написал(а):

Только, видите ли, у нас вся экономическая политика правительства направлена в прямо противоположную сторону

Разрушить и развалить надо полагать. Без малго четверть века разваливают. А она упираица зараза. Живет вопреки партии и правительству.

Опять враньё
Посмотри как вы жили даже в 2010 году
Но самоё лёгкое, отрицать положительное или просто его не замечать, постоянно всё критикуя
Я не отрицаю, что в РФ есть пролемы
Но если вы будете думать только негативом, то запрыгаете и опять всё развалите
Посмотрите историю
СССР тоже постоянно народ критикрвал на вашем уровне. И потому  принял развал СССР

Отредактировано mpal (2018-08-12 11:46:55)

+3

673

Мпал, чмоки ))

0

674

СветланаЕк написал(а):
#p197880,Строгино написал(а):

А на что будут переезжать, тираспольские, одесские, донецкие? На "куда"?

а на куда ты так громко призывал переезжать всех остальных украинцев... поискать тебе? украинцев значит есть куда, а донецких некуда... вот и договорились

Свет. Вот история из жизни наших донецких родственников. Частный случай. Когда стало понятно, что Донбасс в лучшем случае ждет судьба Приднестровья, собрались они в Россию. Поперлись в Ростов. К машине прицепили такую дачу на колесах, знаешь, трейлер с кухонькой и поперлись. В ФМС не пошли, никакие доки делать , не желали. Регистрироваться тоже. Зачем? У них есть, где жить, вот же трейлер есть. Да и тепло в Ростове. Ну, начали жить и деньги кончились. Почему-то полиция их гоняла, почему-то деньги в клювике никто не приносил, почему-то без документов на работу не брали, почему-то Россия их сильно обидела, вообще отправила домой. Фсе, Россия им теперь враг, Украина тоже враг, ДНР - гуд. Но опять же, Россия им плохо помогает.
Другой пример, девочка с форума "Домой в Россию" бежала с сыном в тапках. Жила в лагере для переселенцев, там им предложили ехать на Камчатку. Та согласилась. Оплатили им билеты, предоставили общежитие, трудоустроили. Живет, довольна. Ипотеку оформила. За Россию кадык всем вырвет.
От человека все зависит на самом деле.

+6

675

А как мы жили в 2010? Да нормально, также как и сейчас.
Машины только дешевле стоили. Тогда за 1 млн. брал, а сейчас за 2 с копейками.

+2

676

#p197900,Циклон написал(а):

И куда? По-моему на два метра под землю. Иного чего-то не припоминаю.

о да) про под землю было... а потом еще было ... хотела дословно, но лучше процитировать найти, если интересно... спор был за то, что всем нужны одинаковые возможности, что узбекам, что белоруссам, что украинцам, никаких особых привилегий для украинцев... это моя позиция... а позиция Строгино - буду искать точно  :dontknow:

+1

677

Юля написал(а):
Строгино написал(а):

Юленька, я вас понимаю, когда пишете, что русским надо переезжать в Россию. И поддерживаю... только давайте подумаем
Один здесь ...удак вообще посоветовал из-за Урала в Евр. часть России переезжать... хотя это и без его советов сейчас происходит массово. Но здесь-то хоть легче сделать, и граждане, и с местом, откуда уезжают, не сразу все обрубается, по-этапно...
А на что будут переезжать, тираспольские, одесские, донецкие? На "куда"? Там, где сейчас живут, да хоть взять ту же Морозку, у них есть дом, устроенный быть, работа... У нас здесь что, экономика растет, их здесь ждут? Что могут предложить... Продав все, что есть в Приднестровье за бесценок, всучить Морозке десять гектаров земли на Амуре... и крутись? Все же опять упирается в экономику, не может бедная (и продолжающая беднеть) страна создавать условия для приезжающих. Для русских (!) не может, не для каких-то там черножопых...
У нас бедное государство, и становится беднее. Принимаемые законы вредны, повышения налогов обрубает даже возможности, за ними пойдет повышение ставки, но это показатель, что денег в бюджете все меньше и меньше.
Юля, у вас была возможность, у вас были средства обустроиться... рад этому, но это у вас...

Ок. Не вопрос. Давайте воевать за территории и спасать  всех ценой жизней граждан России. Ну а чего, не жалко, все равно государство бедное. Поистребим собственное население, так?
-------------------------
Никто никого и нигде не ждет. И никто никому ничего не должен.

Юля. Такие провокаторы этими категориями не мыслят
но упрекают меня когда я пишу о том, что РФ долна в первую очередь думать о себе и соих людях

0

678

Циклон написал(а):

Напишу о праве выбора. Или почему Строгино получил такую оценку.  Если человеку нравится яхтинг, то ему нечего делать в России. Хотя бы потому что у нас вода твердая почти все время. Хочет заниматься изучением флоры и фауны океана - тоже самое.  Если хочет заниматься почти любой наукой -  надо уезжать. И даже если просто хочет не думать о том сколько стоит одежда или еда, то ему прямая дорога в хотя бы в города миллионники.  У нас народ привязан к недвижимости. Живет себе где-то, и не может сдвинуться с места. Потому что продав тут, там где жизнь он ничего не купит. А там где он живет два приличных работодателя и все. Выбора даже нет чем именно заниматься. Не говоря о где. Плевать на это.
Государство же действием или бездействием может указать направление движения человека или профессиональной   реализации.  Выше писал что оне сделали с медицинским образованием. Просто создан стеклянный потолок. На ровном месте.
С другой стороны отработай в сельской местности несколько лет и держава позволит учиться дальше. Но это же секс по принуждению. Интересы государства и мои могут не совпадать. И не надо делать выбор в его пользу. Оно памятник в бронзе не поставит.  На сегодняшний день цели, ради которой нужно потерпеть и заниматься бог знает чем фиг знает где. А посему выбирать мы можем и должны. Тогда мы вынудим державу идти туда куда хотим мы. А не подстраиваться под выдуманные кем-то цели.

Циклон... это ВЕЗДЕ так Везде

И пока вы этого не поймёте, будите бороться с ветряными мельницами
Ты что думаешь в Германии с медициной не так? Тут выучившимся врачам дают совсм маленткую зарпалту, чтобы открыть свою практику нужны огромные кредиты или деньги родителей
Потому и врачей нехватает. Кстати у нас больницы тоже закрывают
Я уже писала. Но ведь это неудобная правда

+1

679

#p197903,Юля написал(а):

От человека все зависит на самом деле.

Юля, люди так умеют переобуваться на ходу и запинывать под стол подальше свои предыдущие слова, а потом выдавать противоположное мнение, что диву даешься... ты посмотри как подружились Бином Реактор и Строгино, прямо все по системе "против кого дружим, девочки"...
с чего вдруг переселять русских некуда? твои примеры показательны, кто хочет, тот сможет... или вот старый мой любимый пример - ах, его депортируют в украину, ах, там его посадят!!! так хрена ли ты тут четыре года болтался как гэ в проруби, не оформляя документов, не желая работать...?
вот потому я за жесткую люстрацию через карантин всех въезжающих, с послаблениями воюющим территориям и пмр

+3

680

Циклон написал(а):

Мпал, чмоки ))

Тебе даже чмоки в обе щёчки

Отредактировано mpal (2018-08-12 12:02:16)

0

681

узбекам, что белоруссам, что украинцам, никаких особых привилегий для украинцев... это моя позиция...

действительно, какая разница, узбяк или русский, белорусс или таджик, православный или католик... Общечеловеческие ценности!
Еще чуть-чуть до "А какая разница, на каком языке разговаривать?"...
Морозка, вы там еще не румыны? Ведь никакой разницы

Отредактировано Строгино (2018-08-12 12:05:26)

+1

682

#p197910,Строгино написал(а):

действительно, какая разница, узбяк или русский, белорусс или таджик, православный или католик

а что, есть разница? а мне, партейной,  какое место в очереди выписывать? штангенциркуль уже купил, похоже

+1

683

Маджентис написал(а):

А как мы жили в 2010? Да нормально, также как и сейчас.
Машины только дешевле стоили. Тогда за 1 млн. брал, а сейчас за 2 с копейками.

а я вижу новый школы, дороги, мосты, новый медицинские центры, бесплатные услуги для пенсионеров, кучу новых детских садиков, отремонтированные школы, бесплатные спортивные секции, чистые города, диспансеризация раз в год для всех бесплатно
Полностью обеспечили курицами и свининой и т.д..
Да. Это может быть ещё не везде
Даю ещё много проблем
Да надо работать дальше
Но тебе да. Машина была дешевле...
А другое само собой взялось

Отредактировано mpal (2018-08-12 12:14:42)

0

684

Эстетка еще и не понимает, что Юле написал... Песец какой-то, Сибирька права, лишний раз убеждаюсь...)

+1

685

#p197913,Строгино написал(а):

Эстетка еще и не понимает, что Юле написал... Песец какой-то, Сибирька права, лишний раз убеждаюсь...)

эстетка кто? на всякий случай уточню, а то вдруг опять не втуда

ты меня процитировал, сиречь отвечал писал коммент мне... и нет никакой разницы на каком языке говорит русский человек... вот  и на армянском тоже может, Скрипочкин муж, к примеру
или это низачет?

Отредактировано СветланаЕк (2018-08-12 12:13:02)

0

686

#p197911,СветланаЕк написал(а):

а что, есть разница? а мне, партейной,  какое место в очереди выписывать?

на помойку, без очереди (имхо)

Отредактировано Строгино (2018-08-12 12:14:01)

+1

687

#p197907,mpal написал(а):

Циклон... это ВЕЗДЕ так Везде

И пока вы этого не поймёте, будите бороться с ветряными мельницами
Ты что думаешь в Германии с медициной не так? Тут выучившимся врачам дают совсм маленткую зарпалту, чтобы открыть свою практику нужны огромные кредиты или деньги родителей
Потому и врачей нехватает. Кстати у нас больницы тоже закрывают
Я уже писала. Но ведь это неудобная правда

Ну у нас попроще. Чтобы сделать врача из выпускника мед вуза надо за два года 400-500 тыс. Или до 20 тыс в месяц. Что родители могут себе позволить. Но только в том случае, если они зарабатывают не региональные ЗП. А для этого нельзя жить в таком регионе. Тоисть можно обойтись без медвежьей услуги банков. И куда и тогда девать родные березки в медвежьем углу? Государство же, буде оно не хочет оголять регионы, будет вынуждено принимать меры к созданию рабочих мест там, где их нет. Ну или нет, так и бог с ним.

+1

688

#p197915,Строгино написал(а):

на помойку, без очереди (имхо)

судя по твоим описаниям страны, на помойке ты живешь... а я в цветнике  :flirt:

0

689

Всем чмоки и хоршего настроения
Поехала на озеро

+5

690

Lena написал(а):

а, понятно) а если к примеру украинский паспорт уже не действующий? то тут как? надо на украину ехать менять? а это не опасно?

Он бессрочный, только фото новое в 25 и 45 лет нужно вклеить.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор