форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...


Расплескалась синева, расплескалась...

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Юля написал(а):
ампох написал(а):
#p195909,Юля написал(а):

Вот сегодня будет продолжение банкета для работающих друзей))))

Я - друк, я роботаю, налевай!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Ампошечка, да как же я тебе, родной налью, ежели ты на Калининградщине  :flag:
Приезжай, обещаю подливать непрерывно ))))  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Папутным бакланом высылай...

+1

752

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать! :flag:

х товарище] приближённых.

Ты ещё не в Одессе ?!
От ты чучело... )))
"ЧучелО, чучелО.. Ти менья подвело... " (с)
Шр ты лазиишь там везде, а ?
Лети бегом !!!
Хоть персиков поешь. По 10 грн.
И виноград по 20.
Арбузы, опять же...По 6/кг.
Дура ты, Шлямпион !
Жалко что лично не увижу....)))

Фома, а ты хоть в квартире успел прибраться? А то ж неудобно будет перед Шляпкой!
И где ключи? )

Тошнит. На море не пошла. ((
Даже омлет и тот не могут поджарить. Помидоры черри целиком на сковородку положили, прямо в яйца. Не протушили, ни чего - сказали, что так красивше, мол французский киш (открытый пирог) им  напоминает.  При жарке помидоры стали кислыми и не лопнули совсем. Фу!
А я давилась, но ела -  гости же старались, готовили.
Блин! Целых два кислых помидора слопала!!!!!!!!!!! Как вспомню! Беее...!

Ничего мне не говорите!!!!
Умру!
И не утешайте даже! Всё равно умру!  :surprise:

Строгино написал(а):

подписал таки НДС, сученыш

Теперь нам не завидно будет! ))) :playful:

Отредактировано Mary777 (2018-08-04 11:16:14)

+11

753

забавная статья, непонятно, правда, "кто на ком стоял"... оказывается, наше правительство уверенно ведет страну к железному занавесу, рейтинг Лаврова и Шойгу падает, а почти семьдесят процентов населения жаждет западных ценностей) 
после того как у Венедиктова открылись глаза на правду кто ему платит зарплату и он вынужден был публично принести извинения Путину, в редакции Эха случился тотальный заворот мозгов?

Левада-Центр только что подтвердил, что проседает несущая опора российской системы — россияне больше не хотят жить в «осажденной крепости» и воевать с Западом. 68% респондентов сегодня выступает за сближение с Западом. Этот факт будет посильнее и падения путинского рейтинга, и роста протестных настроений. Рейтинг можно накачить и протесты можно нейтрализовать, если народ готов вернуться в военный лагерь. А если большинство населения туда не хочет? Если люди устали от милитаристкого воя? Судя по всему, россияне понимают, что конфронтация России с Западом  — это способ отвлечь их от внутренних проблем и  неспособности власти их решить.
Рушится легитимация самодержавия и правления вороватой элиты за счет превращения либеральной цивилизации в «угрозу» российской государственности и необходимости ей противостоять. Рассыпается обоснование репрессий против собственных недовольных, которые обычно представляются в виде «пятой колонны» и «иностранных агентов».

И вот ведь что поразительно: россияне говорят о стремлении к нормальным отношениям с Западом, несмотря на западные санкции! Значит, эти санкции вовсе не консолидируют народ вокруг Кремля, как этого многие ожидали.

То, что мы сейчас видим, разрушает привычную логику. Вот американский Конгресс рассматривает новый пакет «адских» санкций в отношении России. А россияне, как говорят левадовцы, все равно начинают относиться к Америке лучше: если еще в мае 2018 года «плохо» относились к США 69% («хорошо» – 20%), то в июле позитивные оценки поднялись до 42%, а негативные снизились до 40%. Значит, россияне понимают, что санкции — не против них, а против их коррумпированного политического класса. Разве не так?

Левадовские цифры говорят о провале Кремля сразу на нескольких фронтах. Во-первых, это признание краха российской внешней политики, которая превратила Россию в мирового прокаженного. Подтверждение тому — падение рейтинга ранее самых популярных министров Лаврова и Шойгу, оформляющих российский агрессивно-милитаристский курс ( «если нас не любят и не уважают, пусть хоть боятся»!). Российская внешняя политика вместо ресурса по обеспечению благополучия России превратилась для страны в тяжелое бремя, вытягивая средства из скудного бюджета на войны и внешнеполитические авантюры. Люди начали это понимать.

Во-вторых, мы видим оглушающий провал кремлевской пропаганды, которая десятилетиями навязывала обществу образ Запада как врага.

Короче, в Кремле есть повод для серьезного беспокойства. А что если вдруг нормальное отношение россиян к Западу приведет к симпатиям, не приведи Господи, к либеральным ценностям?

Отредактировано СветланаЕк (2018-08-04 11:21:08)

+1

754

Ананас интересный фрукт - в диком виде история его не помнит, только выращенный.

-Дети придумайте предложение со словом "ананас". Ну, Вовочка, скажи.
- Папка от мамки ушёл, а на нас хрен полОжил...

+1

755

Mary777 написал(а):
Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать! :flag:

х товарище] приближённых.

Ты ещё не в Одессе ?!
От ты чучело... )))
"ЧучелО, чучелО.. Ти менья подвело... " (с)
Шр ты лазиишь там везде, а ?
Лети бегом !!!
Хоть персиков поешь. По 10 грн.
И виноград по 20.
Арбузы, опять же...По 6/кг.
Дура ты, Шлямпион !
Жалко что лично не увижу....)))

Фома, а ты хоть в квартире успел прибраться? А то ж неудобно будет перед Шляпкой!
И где ключи? )

Тошнит. На море не пошла. ((
Даже омлет и тот не могут поджарить. Помидоры черри целиком на сковородку положили, прямо в яйца. Не протушили, ни чего - сказали, что так красивше, мол французский киш (открытый пирог) им  напоминает.  При жарке помидоры стали кислыми и не лопнули совсем. Фу!
А я давилась, но ела -  гости же старались, готовили.
Блин! Целых два кислых помидора слопала!!!!!!!!!!! Как вспомню! Беее...!

Ничего мне не говорите!!!!
Умру!
И не утешайте даже! Всё равно умру!  :surprise:

Строгино написал(а):

подписал таки НДС, сученыш

Теперь нам не завидно будет! ))) :playful:

Я тебе, млин "умру" !
Тошнит её, понимаешь !!!

Тарас Шевченко самоходный !
"Як умру, то поховайтэ..." (с)
Устал, а спать не могу - пояса часовые... (((
Ну шо, "умиральщица" ?
Ещё не, или таки да ?!
Прибрался, не плачь. Выпей марганцовки. На брудершафт с Коровиенко.
Или вот чего:
-ключи у Гузейца.
-Пприди и осмотрись в отсеках.. ))
-и не тошни, сержант.

+6

756

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p195895,Syberia написал(а):

Ещё одна. Вы слепые или глухие, когда говорите про меня, что я не вижу хорошего?

еще раз, и чисто мой возможно субъективный взгляд со стороны.После появления известия о пенсионке, возможно, почувствовав разочарование, ты стала гораздо более критична.

#p195895,Syberia написал(а):

И кто кому здесь затыкает рот?

А кто? Кмк, тут рот не затыкают) Каждый имеет право на свое мнение. Вон у Шляпки все плохо но при этом весь мир в труху надо)))

#p195895,Syberia написал(а):

Я мешаю говорить про хорошее, или вас всех корежит, когда говорим про то плохое, которого не должно быть?

нет. Но тогда встречный вопрос - а когда тебе отвечают что на самом деле это не так ли не совсем так, тебе мешают? Чего ты сразу взвиваешься? Ты видишь проколы. Светка - достижения , Юля все  пока с восторгом принимает, я ваще со стороны наблюдаю. Но ты ж моментально взвиваешься, , считая что если не принимают твой взгляд то это вот прямо против тебя.

Нет. Дело не в том, что отвечают, а в том- как. Сразу неприкрытое раздражение, что затронули святое. Сразу- сарказм: ах, у вас опять все пропало! Сразу- обобщение, как с помидорами. Я писала  про то, что у нас убили с/х, а затем стали свозить в страну  всю дешевую пластмассовую дрянь,  а вы увидели лишь помидоры, которые я привела для примера. Статистику стыдливо не заметили. 67% импортной сельхозпродукции в стране, которая могла бы сама  себя прокормить и ещё другим продать- кто поспорит? Про бананы и ананасы не я писала, юмористы тут же нашлись. Что у нас улучшилось , если статистика показывает- ничего.
Если бы мне отвечали без сарказма, без обвинений в зависти ( к кому???), без обвинений в том, что я чего-то раскачиваю, то это был бы диалог. Но у вас же сразу желание- показать, что это мои личные проблемы в том, что я это вижу. А не наши общие.

Сибирь, надеюсь, прочитаешь, критиковать без конкретных предложений и действий есть критикантство, не критика, тебе же предложили, раз у тебя душа болит за с/х, займись, поднимай ( я не иронизирую, я серьезно), ты же критику наводишь, и кто то должен сделать так, как хочется тебе, но ведь так не бывает, или ты принимаешь, как делают другие, или делаешь сама так, как тебе надо. я не понимаю, зачем крикиканствовать, если самой это делать не хочется? другим тоже не хочется, и дело не в развале с/х, а в том, что народу гораздо меньше хочется с/х заниматься. это затратно, трудоемко, займись? ну раз тебе не нравится, как это в государстве устроено. покажи пример, как надо. и подумай, если тебе большинство, кроме шумеров и строгино говорят, что ты как то не так критикуешь и критику в свой адрес воспринимаешь, может так оно и есть? ты ведь действительно всех не согласных и говорящих, что они видят другое, сразу во враги записываешь. на мой субьективный взгляд это так, а вовсе не тебя во враги записывают. зато в друзья записывают шумеры. тебе это приятно?
ну и еще одно, Москва не сразу строилась. я вспоминаю магазины 5-6-летней давности и сравниваю с нынешними. если тогда разницы с Германией было мало, отличие было, что еще всякие продукты были еще и из других стран, а в Германии иностранные только по акциям и чуть чуть стало таки появляться из ЕС сейчас. то сейчас иностранное поискать надо, зато своего дофига и еще больше. особенно молочка. значит не все пропало с с/х? как думаешь?

+4

757

с такими градусами жить нельзя, быстрей бы снег )

+2

758

#p195928,Lena написал(а):

сейчас иностранное поискать надо, зато своего дофига и еще больше. особенно молочка. значит не все пропало с с/х? как думаешь?

вот это совершенно точно) все продукты наши, консервация вся наша... это вам не советский союз, когда банку Глобуса с помидорами и патиссонами два раза в год в столе заказов можно было получить))  или какойнить Анкл Бэнс в девяностые за счастье

+4

759

СветланаЕк написал(а):
#p195928,Lena написал(а):

сейчас иностранное поискать надо, зато своего дофига и еще больше. особенно молочка. значит не все пропало с с/х? как думаешь?

вот это совершенно точно) все продукты наши, консервация вся наша... это вам не советский союз, когда банку Глобуса с помидорами и патиссонами два раза в год в столе заказов можно было получить))  или какойнить Анкл Бэнс в девяностые за счастье

да и сыры постепенно учатся опять делать, даже моя кузина, сыроманка, сказала, что появляются весьма неплохие сыры))) а не просто молоко, больше на воду похожее, да сметану, больше на молоко смахивающую, как в 80-х, про 90-е ваще молчу, вот уж когда своими руками убили все производство( но ведь ломать не строить, строить то сложнее и медленнее, но ведь разница то существенная. не понимаю, как этого можно не видеть? или глаз замылился?

+3

760

Строгино написал(а):

с такими градусами жить нельзя, быстрей бы снег )

вполне комфортная температура, у меня всего 28 в квартире, классно)

+1

761

СветланаЕк написал(а):
#p195928,Lena написал(а):

сейчас иностранное поискать надо, зато своего дофига и еще больше. особенно молочка. значит не все пропало с с/х? как думаешь?

вот это совершенно точно) все продукты наши, консервация вся наша... это вам не советский союз, когда банку Глобуса с помидорами и патиссонами два раза в год в столе заказов можно было получить))  или какойнить Анкл Бэнс в девяностые за счастье

Взял фчерась на закусь банку агурчикаф, без уксуса, российские, Лукашинские называюцца... Да утра не дожыли. Фкуснота!

+7

762

Binom написал(а):
#p195888,morozka написал(а):

Я спросить что произошло могу и без того чтоб пост тут висел.

Вот если она прилюдно написала,значит хотела ТУТ , чтобы ее спросили и может посочувствовали. А не шворкаться по личкам
Вопрос прививок интересен не только тебе,так как на нас ставят эксперименты

А при чем тут мпал? Это она привезла? Привезли именно те прививки о которых она говорила? Почему виновата она, а не те, кто завёз г*вно и отвечает за качество? Блин. Опять виноваты все, кто о чем то там обмолвился, а не те, кто делал. Пипец. Это неизлечимо.

+3

763

#p195931,Lena написал(а):

да и сыры постепенно учатся опять делать,

Эта да... Взял намедни, пасачуйствовал Африке. Паходу там ужо фсе пальмы обезжыренныя стоят.

+2

764

СветланаЕк написал(а):
#p195928,Lena написал(а):

сейчас иностранное поискать надо, зато своего дофига и еще больше. особенно молочка. значит не все пропало с с/х? как думаешь?

вот это совершенно точно) все продукты наши, консервация вся наша... это вам не советский союз, когда банку Глобуса с помидорами и патиссонами два раза в год в столе заказов можно было получить))  или какойнить Анкл Бэнс в девяностые за счастье

я ваще фигею, что так быстро смогли заполнить прилавки своим, ну какое тут сравнение может быть с Союзом? значит было заранее подготовлено все? что сразу хлобысь, и свое на прилавках, ведь насколько понимаю, период пустых прилавков или вовсе не случился, или был настолько краткосрочен, что и незаметно было, а? я то только по слухам сужу. но если даже кузина сказала, что молочка, кроме сыров, хорошая своя, и это в 2015 в начале, со свежими санкциями... да блин, такая огромная работа сделана... я фигею, как можно это воспринять так плохо.... не понимаю.... честно.

+5

765

Syberia написал(а):

В общем, я беру перерыв. :) На долго или нет- не знаю, время покажет. Обид ни на кого не держу, кого сама обидела, простите великодушно! :flag:
Всем - добра :)

Блин. Зря.

+5

766

#p195931,Lena написал(а):

да и сыры постепенно учатся опять делать, даже моя кузина, сыроманка, сказала, что появляются весьма неплохие сыры)))

с сырами все нормально, только на хороший сыр цена кусается  :crazyfun:
мясо свое региональное всякое, кура индюки колбасы, все местное.. нет и не было у меня никогда своего сада огорода, не могу оценить в полной мере вкус из личных запасов, но меня вполне устраивает лечо что продают в магазинах)
мало! мало!  хочется апельсинов сибирских)))

+4

767

ампох написал(а):
#p195931,Lena написал(а):

да и сыры постепенно учатся опять делать,

Эта да... Взял намедни, пасачуйствовал Африке. Паходу там ужо фсе пальмы обезжыренныя стоят.

плохой попался? ты уверен, что в Германии или Франции можно все сыры есть? я не гурманка, мало во вкусе сыров понимаю, да и ваще не сыроманка, так, иногда в охотку, знаешь сколько я повыбрасывала сыров, немецких, потому что не вкусно) нашла пару тройку сортов, которые могу есть) как думаешь, если бы те, выброшенные лежали в России на прилавках, были бы они вкуснее и съедомее? кому то да, мне нет, вкус то у всех разный, что для тебя из пальмового масла на вкус, для кого то вполне неплохо, а что тебе вкусно будет, другие скажут, как эту гадость есть можно) так что не факт, что пальмы обезжиренные в африке

+1

768

#p195924,Mary777 написал(а):

теперь нам не завидно будет! )))

ну хоть кому-то от этого стало лучше )

Отредактировано Строгино (2018-08-04 12:21:34)

+1

769

На даче у тещи. Жену  отправил на Спасские ярмарки под Елабугой, а с тестем поехали по грибы.

Тесть потерялся. Кричал его полчаса - бесполезно. Потом слышу, ветки хрустят. Крикнул в ту сторону, ветки захрустели сильнее. Потом тесть рассказал, что на него выбежал здоровенный лось с дикими глазами. ))

+2

770

#p195942,ЦэДрыньк написал(а):

Потом тесть рассказал, что на него выбежал здоровенный лось с дикими глазами.

а у тестя тож глаза вылезли и голос пропал?)))

адреналичника полезно иногда схватить, метаболизм улучшается, холестерин выводится  :crazyfun:

+2

771

#p195939,Lena написал(а):

плохой попался?

Он не плахой, а патдельный. У нас такэ исчо бываит. Мине в том маркете паленую вотку продають и беларусскую пиву халодную, так шо не стал предъявлять, проста выкинул.

0

772

Сели обедать:

http://s3.uploads.ru/t/2vzGS.jpg

)))

Морковь - то, что на плов лишней оказалось. Вечером плов в казане. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-04 12:25:45)

+9

773

#p195942,ЦэДрыньк написал(а):

Потом тесть рассказал, что на него выбежал здоровенный лось с дикими глазами. )

Трезвый лось сам боицца...

+3

774

#p195910,Reaktor написал(а):

Вот это и есть разруха, в одной отдельно взятой голове...

Если бы в одной голове,то не имели то что имеем.А что имеем я уже описал.

#p195910,Reaktor написал(а):

А не сильно ли ты смело расписался за такую уйму народа? Ведь по аналогии можно предположить, что у россиян тоже как бы главная проблема это - "Где бы нажраться?". Поэтому было бы правильней преподносить это не как истину в последней инстанции, а как исключительно собственное мнение.

Нажраться? Дык это за всегда ЗА!.Но некогда-работы много. Вот лестницу соберу-обязательно три стопарика жахну на сон грядущий.Как же без Этого?Без этого нельзя. Только вот какая заковырка-меньше пьют россияне.В 90е напились.Сейчас везде стройка и все работают.Сейчас +30 на наче.Один хрен триммеры зудят,топорики и молотки стучат. У внучки скоро тихий час и я подзавязал до 4х. Циккулярку выключил.

#p195910,Reaktor написал(а):

Дык и мы на том стоим...

Ага.. Фома укатился,Кекса тоже... Остальные "рады бы в рай,да грехи не пускают..."
Вот вы там и стоите.  А надо работать.

#p195910,Reaktor написал(а):

Это ты сейчас так Юльку с Медведем виртуозно пнул? )))

Не а... Медведь барышню на вывод взял.И Юлька вернулась на Родину. У неё любимый город утырки сожгли... И стоят на том.... Утырки....

#p195910,Reaktor написал(а):

Каркас лепи из металла, а-то полностью деревянная всю оставшуюся скрипеть будет, меня напоминать. )))

Милай,да ты завтра пропади-я даже не чихну. Землекопа вспоминаю,Кексу тоже.А вам с Биномом чего вспоминать?Меня в детстве собака пыталась укусить и что-я её вспоминать должен?

+4

775

#p195924,Mary777 написал(а):

Умру!
И не утешайте даже! Всё равно умру!

Я те умру! Такая девушка,да ещё с такими фантазиями... Жить и жить с такой девушкой...

+2

776

ЦэДрыньк
о, водка Мороша)))вот такую, именно зелененькую тут намедни знакомые нахваливали... глянула цену в Магните - 230 руб, а в Пятерочке 360))) капитализьм, етить
пусчай Белугу за тыщу буржуй мартовский пьет  :P

+3

777

#p195943,СветланаЕк написал(а):

адреналичника полезно иногда схватить, метаболизм улучшается, холестерин выводится

А ты на форум именно для этого приходишь, адреналиньчика выгрести? И потом удивляешься, что здесь с твоим приходом становится неуютно?

Ну и как, уютней без Сибирьки?

+2

778

#p195948,Коровьев написал(а):

Я те умру! Такая девушка,да ещё с такими фантазиями... Жить и жить с такой девушкой...

Но завещание на фсякий пусть оформит.

+1

779

СветланаЕк написал(а):

ЦэДрыньк
о, водка Мороша)))вот такую, именно зелененькую тут намедни знакомые нахваливали... глянула цену в Магните - 230 руб, а в Пятерочке 360))) капитализьм, етить
пусчай Белугу за тыщу буржуй мартовский пьет  :P

Рекомендую тоже.

ДР жены сегодня официальное празднование с родственниками.

Мы с тестем готовимся, дабы не сидеть с кислыми мордами. )) Тем более по лесу пробежалась, пропотели. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-04 12:41:20)

+3

780

СветланаЕк написал(а):

ЦэДрыньк
о, водка Мороша)))вот такую, именно зелененькую тут намедни знакомые нахваливали... глянула цену в Магните - 230 руб, а в Пятерочке 360))) капитализьм, етить
пусчай Белугу за тыщу буржуй мартовский пьет  :P

Я ащще Гжэлку паленую за 150 пью... Вас, багатых, нипанять.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...