форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.


В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

А я тем временем пока вы тут камушки рассматриваете, наблюдаю зраду зрадную по всем фронтам...

В соцсетях уверены, что сборная Хорватии проиграла, из-за того что изменила своему фортовому и победному лозунгу "Слава Украине!". С которыми их команда с легкостью прошла в финал ЧМ-2018.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/16/00 … 490188.jpg

а тут еще и Трамп...

http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/16/00 … e8399a.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/16/00 … dbcb9e.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/07/16/00 … ab2d6c.jpg

+6

122

Прошла пресс-конференция. Такой паранойи, шизофрении, сплетен и мещанства в одном флаконе  со стороны американских журналистов я еще не видела. o.O  :rofl:
Не, конечно, в женском коллективе это сплошь и рядом, но на уровне государства?! Каааапеееец. :crazy:

+12

123

Шапокляк написал(а):
#p191094,mpal написал(а):

Ты имеешь ввиду вообще в мире или только в РФ?

Остальному миру не рассказывают сказки, что скоро будут жить до 150 лет. Это же так нормально.
Но в статье только про РФ, и то, в РФ ещё 90% других видов просто вообще не распознают.

Откуда такие познания?

Шапоклякушка

Не читай бредовых статей, где пишут о том, о чём понятия не имеют

Во всём мире распознают точно такие жк виду рака. что и в РФ, ничуть НЕ больше, и не меньше

Если не веришь мне, то спроси у тех специалистов, которые именно этим занимаеются, даже не у педиаторов, а именно у специалистов по раковым заболеваниям

Ну и зачем писать про "сказки про 150 лет"? Ради красного словца? зачем?

есть остаточно других тем, где можно критиковать

Отредактировано mpal (2018-07-16 19:29:59)

0

124

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Лето. Жара. Эх, если бы еще и море...

Сибирька, мне кажется, твоего сынулю берут на испуг, а вдруг признается. Но меры вам, разумеется, предпринимать нужно. Если бы у нашей дочи что-нибудь серьезное случилось, я бы пошла ее защищать тараном.

#p191104,Маг написал(а):

Прошла пресс-конференция. Такой паранойи, шизофрении, сплетен и мещанства в одном флаконе  со стороны американских журналистов я еще не видела

В двух словах, а что там? Я только с работы пришла и успела прочитать, что был  "прямой, открытый, очень продуктивный диалог".

+4

125

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 10:27:23)

+3

126

#p191103,morozka написал(а):

А я тем временем пока вы тут камушки рассматриваете, наблюдаю зраду зрадную по всем фронтам...

Тогда уж лучше камушки  :flirt:  :flirt:

+1

127

Swetl написал(а):
Шапокляк написал(а):
Swetl написал(а):

Моих знаний хватает только на горный хрусталь. Но как сорока, блестит - нужно домой притащить :crazy:

Ууууу, я думала тайна будет раскрыта  :unsure:

Ждем Лысенького,
меня уверяют что там гранат, агат и еще какой-то самоцвет. Но хотелось бы алмазов. :crazy:
В том районе кимберлитовую трубку недавно нашли с камушками 0,2 карата.

"Яшма" вполне может быть агатом  :D . Те, которые я "распознала" точно не гранат  :rolleyes:  Алмазы это интересно, но его ж фиг распознаешь без огранки, невзрачный кристаллик  :flirt:

+1

128

Шапокляк написал(а):
Swetl написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ууууу, я думала тайна будет раскрыта  :unsure:

Ждем Лысенького,
меня уверяют что там гранат, агат и еще какой-то самоцвет. Но хотелось бы алмазов. :crazy:
В том районе кимберлитовую трубку недавно нашли с камушками 0,2 карата.

"Яшма" вполне может быть агатом  :D . Те, которые я "распознала" точно не гранат  :rolleyes:  Алмазы это интересно, но его ж фиг распознаешь без огранки, невзрачный кристаллик  :flirt:

Ставлю на топаз. Предпоследний походит, на мой непрофессиональный взгляд.

Отредактировано Syberia (2018-07-16 19:40:13)

+1

129

#p191024,Syberia написал(а):

Мы наковыряли куски породы с гранатами, а чтобы выковырять из нее сами гранаты, надо еще инструмент.

Мы так на берегу океана на Лансароте хризолиты собирали, часть была вымыта волнами из породы, а часть я прямо в породе привезла. И уже дома выяснила, что их, оказывается, вывозить запрещено. Ну что теперь, не повезу же я их обратно.

+4

130

Скрипка написал(а):
#p191024,Syberia написал(а):

Мы наковыряли куски породы с гранатами, а чтобы выковырять из нее сами гранаты, надо еще инструмент.

Мы так на берегу океана на Лансароте хризолиты собирали, часть была вымыта волнами из породы, а часть я прямо в породе привезла. И уже дома выяснила, что их, оказывается, вывозить запрещено. Ну что теперь, не повезу же я их обратно.

Так ты теперь контрабандистка!:)

Отредактировано Syberia (2018-07-16 19:50:06)

+1

131

Скрипка написал(а):
#p191024,Syberia написал(а):

Мы наковыряли куски породы с гранатами, а чтобы выковырять из нее сами гранаты, надо еще инструмент.

Мы так на берегу океана на Лансароте хризолиты собирали, часть была вымыта волнами из породы, а часть я прямо в породе привезла. И уже дома выяснила, что их, оказывается, вывозить запрещено. Ну что теперь, не повезу же я их обратно.

Как вовремя Вы узнали, что запрещено, а так бы и валялись камушки на берегу океана  :flirt:  :blush:

+2

132

#p191112,Syberia написал(а):

Так ты теперь контрабандистка

Получается, что так  :)

0

133

#p191114,Шапокляк написал(а):

Как вовремя Вы узнали, что запрещено, а так бы и валялись камушки на берегу океана

Вот именно. Я же человек законопослушный: нельзя, значит нельзя. А тут - ну невиноватая я.

+1

134

Безалкогольный каберне написал(а):

http://images.vfl.ru/ii/1531745833/cb6e3023/22505944.jpg

И юмор, сын ошибок трудных, и стёб, как парадоксов друг.
Сразу понятно про тебя, Алабейцев... ))
Где ты, а где - ЮМОР... )))
ФСИН тебя испортила, а гордая Москва добила окончательно. )))

Превед, антиподы !

У нас утро понедельника.
Coffee-time. Desintegration...

Вчера какой-то обкурившийся идиот пытался украсть дворники с моего "ковбойца".
Капец... )
Всё закончилось хорошо, дорогая МПАЛ.
Полмагазина "беретты", полиция, мордобой... (((
А ЗДЕСЬ нескучно...

+5

135

Вот теперь я не знаю, что делать. Когда-то давно завела я аккаунт на фейсбуке, да так им и не пользовалась практически, и пароль уже давно забыла. А сегодня мне пришло от фейсбука письмо, что мой пароль был изменен кем-то из Харькова, и если это не я, то просят предпринять действия. А для того, чтобы эти действия предпринять, нужен пароль. А ссылки "забыли пароль?" там нет. И вот я думаю: предпринимать что-нибудь или нет. С одной стороны, мне этот аккаунт не нужен, а с другой стороны, не хочу, чтобы от моего имени какую-нибудь гадость писали. Пока думаю.

+1

136

Маг написал(а):

Прошла пресс-конференция. Такой паранойи, шизофрении, сплетен и мещанства в одном флаконе  со стороны американских журналистов я еще не видела. o.O  :rofl:
Не, конечно, в женском коллективе это сплошь и рядом, но на уровне государства?! Каааапеееец. :crazy:

Мало того, на очередном вопросе об одном и том же, - российская сторона прессы просто в голос ржала. ))

43:50

https://www.youtube.com/watch?v=-tRFqfeOKKw

После чего Трамп уже просто сам закончил эту прессуху.

Ну и.

Лавров: переговоры Путина и Трампа прошли "лучше чем супер"

ХЕЛЬСИНКИ, 16 июля. /ТАСС/. Переговоры прошли лучше чем супер, заявил глава МИД Сергей Лавров по итогам переговоров лидеров РФ И США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Отвечая на вопрос, как прошли переговоры, глава МИД сказал "сейчас вам все расскажут". Когда журналисты продолжали настаивать, Лавров сказал, как и несколько лет назад на минских переговорах "лучше чем супер".
Переговоры Путина с Трампом с глазу на глаз длились более двух часов, после чего лидеры провели встречу в расширенном составе в присутствии в том числе главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Майкла Помпео

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-07-16 20:19:03)

+6

137

Скрипка написал(а):

Вот теперь я не знаю, что делать. Когда-то давно завела я аккаунт на фейсбуке, да так им и не пользовалась практически, и пароль уже давно забыла. А сегодня мне пришло от фейсбука письмо, что мой пароль был изменен кем-то из Харькова, и если это не я, то просят предпринять действия. А для того, чтобы эти действия предпринять, нужен пароль. А ссылки "забыли пароль?" там нет. И вот я думаю: предпринимать что-нибудь или нет. С одной стороны, мне этот аккаунт не нужен, а с другой стороны, не хочу, чтобы от моего имени какую-нибудь гадость писали. Пока думаю.

Не знаю, что надо делать в фэйсбуке, нет меня в соцсетях, но у знакомой такое случилось в Инстаграмм, она просила кого-то, кто там был у неё в друзьях, чтобы он просил заблокировать её в Инстаграмм от его имени за массовую рассылку ( рассылка действительно была), типа пожаловался и добился блокировки.

Может надо в фэйсбук писать. Но блокировать стоит, мало ли какая гадость может полезть из-под твоего имени, будешь потом перед амерским конгрессом показания давать  :D  :flirt:  :dontknow:

+4

138

Астронафт Фима прискакал)))

Он – пример для всех ребят
Его зовут героем.
Гордо носит космонавт
Звание такое.

Чтобы космонавтом стать,
Надо потрудиться:
ЖИЗНЬ в ДУРДОМЕ НАЧИНАТЬ,
Можно не учиться.

ПОКАЗАТЬСЯ И ВРАЧУ –
Здесь экзамен строгий.
Слабакам не по плечу
Звездные дороги.

Фома171 написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

http://images.vfl.ru/ii/1531745833/cb6e3023/22505944.jpg

И юмор, сын ошибок трудных, и стёб, как парадоксов друг.
Сразу понятно про тебя, Алабейцев... ))
Где ты, а где - ЮМОР... )))
ФСИН тебя испортила, а гордая Москва добила окончательно. )))

Превед, антиподы !

У нас утро понедельника.
Coffee-time. Desintegration...

Вчера какой-то обкурившийся идиот пытался украсть дворники с моего "ковбойца".
Капец... )
Всё закончилось хорошо, дорогая МПАЛ.
Полмагазина "беретты", полиция, мордобой... (((
А ЗДЕСЬ нескучно...

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-07-16 20:45:32)

+2

139

О спорте тоже поговорили

"Что касается того, что мяч на нашей стороне по Сирии: вот господин президент только что говорил о том, что мы закончили и успешно провели чемпионат мира по футболу. Вот насчет мяча - [я хочу] господину президенту этот мяч передать. Теперь мяч на его стороне", - сказал Путин, приняв из рук сотрудников своего протокола фирменный спортивный снаряд с символикой только что завершившегося кубка мира, и передал его своему визави.

+2

140

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
Syberia написал(а):

И ты думаешь, стало понятнее?:)
Моя каша ещё больше закашилась.)))

ООООООО!!!! Учебники: Общая геология, Минералогия, Геохимия, Петрография магматических осадочных и метаморфических пород, Петрохимия и т.д. Я 50 лет читаю и всё равно удивляюсь.

Ууууууу! А можна, я себе в своей каше создам картинку, как эти гранаты образуются, и буду так продолжать думать, безо всяких этих учебников? Нехай моя каша варится сама по себе, а минералогии и прочие- сами по себе?:)

В 1972 году геолог Штейнман назвал процессы образования пород магматической кашей ))))), что совершенно верно для определенных температуры и давления - природная скороварка. Все чрезвычайно просто и невероятно сложно )))). кстати, в детстве германий для диодов на транзисторные приёмники мы варили на газовой плите ))).

+3

141

Сегодня посетил Ораниенбаум.
Очень понравилось. Тишина, народу просто нет. Фото с дворцом ниже, никого не увидите. Отчасти потому что очень жарко было. Да и удален он от центра Петербурга.

Очень кратко.
Имение это подарил Петр Первый своему сподвижнику Меньшикову. После опалы Меньшикова имение забрали. Расцветом дворца и парка стало время Елизаветы Петровны и будущего императора Петра Третьего. Во время войны дворец пострадал, но не был разрушен. Он находился на территории Ораниенбаумского плацдарма, где были наши. Так что мы видим аутентичные постройки. Это единственный такой из дворцов в пригородах.

Кстати, именно тут снимался сериал про Екатерину.

Дворец производит впечатление чего то знакомого. Мне напомнил Сан-Суси, только несколько скромнее. Без вычурной роскоши. Основной вид на него с Нижнего парка, но там были работы. А эти фото из парка Верхнего. С этой стороны дворец кажется скромнее.

Фото нехудожественные. Так просто

Вход. Апельсиновое дерево - Ораниенбаум.
https://a.radikal.ru/a36/1807/17/3338e2f42da0.jpg

Дворец и императорская корона на нем.
https://c.radikal.ru/c03/1807/43/c3e4a6230636.jpg

Пустота. Реально никого нет.
https://a.radikal.ru/a28/1807/59/bfd2430bf8b6.jpg

https://c.radikal.ru/c08/1807/8a/cf37b76634b8.jpg

https://c.radikal.ru/c32/1807/50/af9bb8fe4bae.jpg

В парке еще много чего. Китайский дворец Екатерины - она не жила вместе с Петром. Потребовала себе отдельный дворец. Катальная горка. Маленький дворец Петра - бывшая потешная крепость.

Будете в наших краях, посетите. Не пожалеете. Вход 100 руб. в парк. И 300 во дворец. Экскурсия замечательная на 1,5 часа.

Отредактировано Маджентис (2018-07-16 21:02:49)

+7

142

Swetl написал(а):
Лысый написал(а):

ООООООО!!!! Учебники: Общая геология, Минералогия, Геохимия, Петрография магматических осадочных и метаморфических пород, Петрохимия и т.д. Я 50 лет читаю и всё равно удивляюсь.

Не кидайся тапками, должен же ты применить пятидесятилетние чтения на практике :flag: ,
я с грибами еще и камушки красивые собираю, там шурфов заросших много.
Что еще кроме хрусталя я подобрала?
Ну хоть предположи, а?

У тебя ссылки неудобные - не вижу )))

0

143

Была значит у меня такая история...
В году этак 81м (я тогда был на 3м курсе института) зимой просыпаюсь я в своей комнате в общаге после жуткого по количеству выпитого вечернего застолья.Состояние-разбитый в дребезги пополам и решаю на первую пару не ходить.Часа через два сумеречного состояния собираюсь в туалет.А там пописать или поблевать-это как получиться.Открыл дверь и услышал истошный женский крик "Мама ,Мамочка!". Первая мысль-кто-то рожает.Вторая мысль-интересно кто у нас последнее время ходил беременным? Память не слушалась и перспективных мамаш я не вспомнил ни одной,а тут еще и крик прекратился. Дочапал по мужского умывальника и решил попить водички.Открыв дверь,обнаружил в проеме нашего 4го этажа стоит девушка,шубка на подоконнике,смотрит вниз и уже шопотом причитает "Мамочка..." Ну думаю кто-то выпал.Подхожу к окну-а она прыгать собирается.Ну сдернул.И она начала меня по коридору таскать...Маленькая такая евреечка,а во мне уже тогда было 85 кил,да еще товарищ сверху навалился-таскала двоих. Надо сказать,что когда женщина сопротивляется,то сил у неё немеряно. Ну подскочил третий и просто отлил нас всех холодной водой из чайника....Вроде успокоилась...Начали говорить...Потом я передал её друзьям из группы с просьбой отвести её в общагу пединститута,а то она до первого трамвая и на рельсы. Ну те обещали.Мне больше прогуливать нельзя было и я поперся на лекцию по ЖРД. В перерыве приходит парень из общаги с новостью"Слышали? У нас девка из окна выпрыгнула!" Ну я тут расправил плечи и говорю:"Ну не выпрыгнула,а вытащили..." " Выпрыгнула...выпрыгнула..." Я в общагу,а корефанов нет. Пришли из ментовки к 9 часам вечера.Писали объяснительные.Первый вопрос-на фига вы девку из окна выбросили? Хорошо жива осталась,поломала таз сильно... Она короче обманула их и под предлогом необходимости ,выпрыгнула из окна женского туалета.
Так что чаще всего-то выбрасывают...

Это я к чему-истерить раньше времени не надо.А жалобу в прокуратуру написать стоит.

Отредактировано Коровьев (2018-07-16 21:22:11)

+2

144

#p191096,Мартовский Кот написал(а):

Министерство внутренних дел России предлагает уменьшить с трех лет до одного года срок обязательной работы в РФ высококвалифицированных специалистов для получения ими российского гражданства.

Задумался. Может и мне рвануть))))

+6

145

Лысый написал(а):
#p191096,Мартовский Кот написал(а):

Министерство внутренних дел России предлагает уменьшить с трех лет до одного года срок обязательной работы в РФ высококвалифицированных специалистов для получения ими российского гражданства.

Задумался. Может и мне рвануть))))

наш Человек:-) я те парик куплю, когда переедешь.

+3

146

#p191106,Скрипка написал(а):

Эх, если бы еще и море...

Да вот же.... Но никак не сподоблюсь - дел ё маё....

+4

147

mpal написал(а):
Simfik написал(а):
Syberia написал(а):

А я чего-то не поняла. Средства от пенсионной реформы пойдут не на пенсии, а на здравоохранение? Это что за новшество? o.O

Главное реформу провести, а средства  известно куда попадут и это точно не здравоохранение!

тут все прямо таки пифии и оракулы

А на что новые больницы строят и на что зарплату медперсонала повышать планируют?

Честно слово, просто как бабки на лавочке

Легче всего бабкой обозвать. За наши больницы уже говорила, так что мимо! Ты пройди здесь все круги ада, а потом предъявляй и конца и края этому нет. Медперсонал у нас не бедствует, тоже обсуждалось и не вижу причин на них тратить будущие пенсии.
Ещё раз, кому не нужна пенсия пусть  продолжает работать хоть до 150 лет и не получает её. Все слуги народа также могут отказаться в пользу той же медицины от своих з/п и пенсий, живут они на свои доходы и нефиг ещё от государства получать. Я достатгчно плкчу налогов, чтобы быть против новой реформы.

+3

148

Безалкогольный каберне написал(а):

Астронафт Фима прискакал)))

Он – пример для всех ребят
Его зовут героем.
Гордо носит космонавт
Звание такое.

Чтобы космонавтом стать,
Надо потрудиться:
ЖИЗНЬ в ДУРДОМЕ НАЧИНАТЬ,
Можно не учиться.

ПОКАЗАТЬСЯ И ВРАЧУ –
Здесь экзамен строгий.
Слабакам не по плечу
Звездные дороги.

Понятненько всё про тебя...На вот в ответ:

В тёмном, мрачном поднебесье
Ветер тучи собирает.
Между тучами и морем
Гордо реет Алабейцев:
У него мотор сломался.
(Оттого он ТАМ и реет)
Грозной молнии подобен..))
Мерзкий "Панцирь" робко прячет
Все ракеты на позицьи.
"Не уйти, мнять, Алабейцу ! Не взирая на утёсы !"

Ещё ?
Или достаточно ?

+1

149

Swetl написал(а):
Лысый написал(а):

ООООООО!!!! Учебники: Общая геология, Минералогия, Геохимия, Петрография магматических осадочных и метаморфических пород, Петрохимия и т.д. Я 50 лет читаю и всё равно удивляюсь.

Не кидайся тапками, должен же ты применить пятидесятилетние чтения на практике :flag: ,
я с грибами еще и камушки красивые собираю, там шурфов заросших много.
Что еще кроме хрусталя я подобрала?
Ну хоть предположи, а?

Кварцы

0

150

Тиль написал(а):

наш Человек:-) я те парик куплю, когда переедешь.

Зачем? У нас лысым замечательно живется! )

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ИПАТЬевской слободе! Футбол кончилса.