форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Давай, Россия, давай-давай! Только вперёд!


Давай, Россия, давай-давай! Только вперёд!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Тиль написал(а):

Сори. Из личного. Последние месяцы сложные были. Устал. Сегодня особенно.

Вовремя ты за полотенчиком отошёл...

+2

902

Nizhegorodec написал(а):

Завидуй молча!(ехидным тоном)

Ну ты даешь. Старикан-женоненавистник обвиняет меня в том, что я обоссался где-то.
Ты теперь в некой зависти. К кому или к чему? К славе Хаматовой что ли?
Чего только о себе не узнаешь.

Отредактировано Маджентис (2018-07-10 20:30:20)

+1

903

ампох написал(а):

У мене раз сковоротко рвануло, чугуниевае, хотя в ней вроде нечему. Немецкае исчо было, 1938.

Где трофей взял?

0

904

Тиль написал(а):

Сори. Из личного. Последние месяцы сложные были. Устал. Сегодня особенно.
И вот на этом фоне забыл, что в моем доме действуют помимо моих законов и правил ещё и законы физики.
Ах да. Голодный я ещё. Пришёл домой. Поставил макароны. Чтоб побыстрее. И с тушёнкой чтоб побыстрее. Открыл две банки говядины вс.
Но есть хотелось ещё больше. Поставил на комфорку консервную банку с голубцами. но закрытую. забыл вскрыть. но ведь ждо этого две банки открыл. может, наложилось? И ушёл.
Пришёл на кухню. Смотрю. Банку вздулась. Пошёл в спальню за полотенцем. И тут громкий хлопок. Минивзрыв. Я на кухню. Минуту ступор. Потом начал ржать. Над собой.
Ладно хоть ремонт до кухни не добрался. Капуста свисала отовсюду. Везде томатная паста и фарш. А посередине срача. Ржу. Эх. Ремонт неизбежен.

банки перед нагревом надо вскрывать. это закон

http://sh.uploads.ru/t/OtHRc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jMtPv.jpg

http://sd.uploads.ru/t/aF6Wq.jpg

http://s9.uploads.ru/t/e0LWu.jpg

Пора в отпуск

я так раз ( ну или 2) сгущенку варила... красиво было потом на кухне)
а тут так не получится, нам дымовые датчики поставили, сразу орет, как в нете зависаешь) громко орет, теперь не забываю про кухню)

0

905

Чо, бельгийцы с франками скора. Пасмарю для опщева развития, отрывной календарь читать ужо ниантиресна...

0

906

#p189831,Маджентис написал(а):

Где трофей взял?

Имел вырасти в немецкам доме. Па наследству от хозяеф перепало койшто.

0

907

ампох написал(а):
#p189815,Тиль написал(а):

Минивзрыв.

У мене раз сковоротко рвануло, чугуниевае, хотя в ней вроде нечему. Немецкае исчо было, 1938. На электраплитку поставил, токмо аташол... Макароны на стене, в холодильнике вмятина, убитых нет. Кысмет...

А на плитке злектропанель плоская была или в виде змеевика?

0

908

#p189832,Lena написал(а):

я так раз ( ну или 2) сгущенку варила... красиво было потом на кухне)

Штоп на кухне чисто было в микровалнофке вари.

0

909

#p189746,СветланаЕк написал(а):

"Эта "украинская неделя" отправит мощное послание, которое будет услышано в Брюсселе и за его пределами - самое главное в Хельсинки. Основываясь на нашем согласованном подходе ничего не делать касающегося Украины без Украины, я желаю господину Трампу успехов в его попытках вернуть Путина в строй. Зная российского президента, я могу поспорить, что он жаждет нашего поражения. Но это не вариант, и этого никогда не случится", - пишет Порошенко.

он сам-то понял что накропал? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

0

910

#p189836,Русская провинция написал(а):

А на плитке злектропанель плоская была или в виде змеевика?

Змеевик. И главно, скаваротку как ножом разрезало. Видать, микротрещина была, атут резкий нагреф. На газу пожыла бы исчо, жалка...

Отредактировано ампох (2018-07-10 20:39:54)

+2

911

Kilmat написал(а):

он сам-то понял что накропал? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

Чего тут непонятного?
Идет неделя мощного украинского послания. Пошлют их мощно.

0

912

ЗК - ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН | КИРОВ
сегодня в 11:20
На порывах эмоций, мы не заметили одного момента❗⚽

Игрока сборной Хорватии по имени Домагой Вида, должны были удалить с поля. Он словил две жёлтые карточки. Первую за снятую футболку при праздновании гола (судья достал карточку и что-то писал туда, но не показал ему), а вторую за фол на Зобнине - красная карточка, но этот игрок продолжил играть. Этот косяк никто не увидел. По всем законам Хорватии, обязаны присвоить техническое поражение за нарушение правил, а судью отстранить от дальнейшего судейства.

Опять наткнулса... Видел под шапкой "Советского спорта". Президентшу в заложники взять штоле?

+1

913

Девочки, футбол смотрим?

http://soundex.ru/forum/uploads/monthly_2018_07/OUz8PH8CIPc.jpg.b375375b9ca2167d86fdb01468a9f312.jpg

+1

914

Пока в Британии Тереза травит своих граждан газом, в Эстонии город Кохтла-Ярве травят говном.

5 июля жителей Ярвеской части Кохтла-Ярве вновь одарили вонью. Тошнотворный запах грязного общественного туалета витал над городом, заставляя людей скорее бежать с улицы и прятаться по домам.

Амбре, идущее с региональных очистных сооружений, особо активизируется в жаркую погоду. А тут неожиданно в Эстонии наступило лето, и в конце июня в городе уже пахло так, что некоторые намеревались звонить в ЕС и заявлять, что по отношению к ним была совершена ”химическая атака”.

Судя по всему, вонь в городе прекратится только к 2022 году, когда будет внедрена новая технология очистки сточных вод

Отредактировано Маджентис (2018-07-10 20:55:40)

+2

915

Выпуск батарей для электромобилей в Германии наладят китайцы

Компания CATL придет с китайской технологией и будет из восточногерманской Тюрингии снабжать европейский автопром. От BMW уже поступил заказ на 1,5 миллиарда евро.

Жители живописной Тюрингии рабочими местами на высокотехнологичных предприятиях пока особо не избалованы. Но теперь у этой федеральной земли на востоке Германии появился шанс стать "одним из важнейших европейских центров разработки и производства аккумуляторных батарей для электромобилей".

В Тюрингии подобных инвестиций не было 10 лет

Именно так министр экономики Тюрингии Вольфганг Тифензее (Wolfgang Tiefensee) расценил подписанное 9 июля в Берлине соглашение о строительстве вблизи земельной столицы - Эрфурта - завода китайской компании CATL. "Для нас это важнейшее инвестиционное решение последних десяти лет, и оно сразу же катапультирует Тюрингию в первую лигу на этом рынке", - подчеркнул министр.

Ведь мировой автопром все больше переключается на выпуск электромобилей, а для них ключевым, самым сложным и дорогостоящим компонентом является не мотор, как у автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, а аккумуляторная батарея. Однако немецкие и в целом европейские автостроители в свое время упустили момент, когда надо было усиленно вкладываться в развитие этой технологии, а потому теперь они вынуждены закупать батареи в Азии - в Японии, Китае и Южной Корее, или в США.

В долгосрочном плане это может привести к чрезмерной зависимости европейских автостроителей от импорта с других континентов. К тому же они упускают крайне важное звено в цепочке создания добавленной стоимости. Поэтому в 2017 году Европейская комиссия (правительство Евросоюза) взялась за формирование "батарейного альянса"- объединения заинтересованных европейских фирм, которые могли бы профинансировать строительство на территории ЕС нескольких крупных заводов по выпуску аккумуляторных батарей.

Компания из КНР помогает индустриальным планам Брюсселя

И вот теперь фирма CATL (Contemporary Amperex Technology) из города Ниндэ в китайской провинции Фуцзянь фактически внесет свой вклад в реализацию индустриального плана Брюсселя. За 240 миллионов евро она построит под Эрфуртом завод, в котором в 2021 году начнут трудиться порядка 600 человек. В перспективе число рабочих мест может возрасти до 1000, поскольку инвестор из Китая намерен не только расширять производство на этом предприятии, но развернуть здесь научные разработки.

Указывая на особенность заключенного с CATL соглашения, премьер-министр Тюрингии Бодо Рамелов (Bodo Ramelow) заявил: "Обычно звучит упрек, что китайские инвесторы всего лишь скупают ноу-хау в Германии. Теперь же китайский инвестор приходит не только с деньгами, но и со своей технологией".

Компания CATL была создана всего семь лет назад, в 2011 году, и в кратчайшие сроки стала крупнейшим в Китае (по некоторым данным, и в мире) производителем аккумуляторных батарей для электромобилей. Основал компанию инженер Цзэн Юйцюнь, которого нередко сравнивают с Илоном Маском - руководителем выпускающей электромобили (и батареи к ним) американской компании Tesla. Двух этих предпринимателей роднит не только инновационное мышление, но и ярко выраженные экологические убеждения.

BMW - соинвестор и первый клиент

Сделав ставку на международную экспансию, компания CATL решила разместить свой первый в Европе завод именно в Германии, чтобы быть поближе к основным нынешним и, возможно, будущим клиентам - немецким автостроителям BMW, Volkswagen и Daimler.

С BMW китайская компания сотрудничает уже с 2011 года. Баварский концерн 9 июля сразу после подписания инвестиционного соглашения между CATL и Тюрингией объявил о том, что купит у партнера из КНР аккумуляторные батареи на 4 миллиарда евро. Основная часть из них будет изготовлена в Китае, однако 1,5 миллиарда евро из этой суммы пойдут на оплату батарей, которые через три года начнут выпускать на заводе под Эрфуртом. BMW станет соинвестором этого предприятия.

Выбор на столицу Тюрингии пал в том числе и потому, что выделенная под завод площадка в новой промзоне расположена в непосредственной близости от пересечения двух автобанов - это обеспечивает будущему заводу CATL оптимальную транспортную инфраструктуру. Отсюда до завода BMW в Дингольфинге, который в 2021 году начнет выпускать электромобиль BMW iNext, всего 400 километров.

Подписание инвестиционного соглашения между Тюрингией и CATL и объявление BMW о первом заказе для будущего завода были приурочены  к состоявшимся в Берлине 9 июля пятым межправительственным германо-китайским консультациям на высшем уровне.

Комментируя проект завода под Эрфуртом, канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) недвусмысленно дала понять, что предпочла бы вариант, при котором его построили бы немецкие или европейские инвесторы. По ее словам, она приняла к сведению, что в данный момент это невозможно. "Если бы мы сами смогли это сделать, я бы по этому поводу особо не грустила", - добавила Меркель на пресс-конференции с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном.

+2

916

#p189830,Маджентис написал(а):

Чего только о себе не узнаешь

вы играете в шахматы с голубями?

+2

917

ампох написал(а):
#p189831,Маджентис написал(а):

Где трофей взял?

Имел вырасти в немецкам доме. Па наследству от хозяеф перепало койшто.

а если бы во дворике пару траншей откопал, то там и много чего иного найти смог бы. в наших дворах при желании люди статуэтки, посуду и кое что еще находили.

+1

918

Nizhegorodec написал(а):
Лысый написал(а):

Украина просит Россию возобновить сотрудничество в ядерной сфере

Сначала пусть долги отдадут.

денег нет! Но вы надейтесь......
хорошего настроения ...бгггг

+1

919

Nizhegorodec написал(а):
Тиль написал(а):

Сори. Из личного. Последние месяцы сложные были. Устал. Сегодня особенно.

Вовремя ты за полотенчиком отошёл...

Да уж, а то и Тиль  весь в капусте был бы.

Зато теперь есть повод на кухне ремонт сделать, вот про отпуск любитель голубцов вспомнил. :yep:

+2

920

#p189845,morozka написал(а):

Компания CATL была создана всего семь лет назад, в 2011 году, и в кратчайшие сроки стала крупнейшим в Китае (по некоторым данным, и в мире) производителем аккумуляторных батарей для электромобилей. Основал компанию инженер Цзэн Юйцюнь, которого нередко сравнивают с Илоном Маском - руководителем выпускающей электромобили (и батареи к ним) американской компании Tesla.

А вот тут ошибочка
Маск так и не осилил выпуск батареек, он их у китайцев покупает

0

921

Габи написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Тиль написал(а):

Сори. Из личного. Последние месяцы сложные были. Устал. Сегодня особенно.

Вовремя ты за полотенчиком отошёл...

Да уж, а то и Тиль  весь в капусте был бы.

Зато теперь есть повод на кухне ремонт сделать, вот про отпуск любитель голубцов вспомнил. :yep:

никак не могу найти крышку от консервной банки. мистика

+2

922

#p189851,Тиль написал(а):

никак не могу найти крышку от консервной банки. мистика

Тыж писал, что она рванула, когда ты выходил из кухни.
Ищи крышку воткнутой в спину.

+4

923

Lena написал(а):
Тиль написал(а):

Сори. Из личного. Последние месяцы сложные были. Устал. Сегодня особенно.
И вот на этом фоне забыл, что в моем доме действуют помимо моих законов и правил ещё и законы физики.
Ах да. Голодный я ещё. Пришёл домой. Поставил макароны. Чтоб побыстрее. И с тушёнкой чтоб побыстрее. Открыл две банки говядины вс.
Но есть хотелось ещё больше. Поставил на комфорку консервную банку с голубцами. но закрытую. забыл вскрыть. но ведь ждо этого две банки открыл. может, наложилось? И ушёл.
Пришёл на кухню. Смотрю. Банку вздулась. Пошёл в спальню за полотенцем. И тут громкий хлопок. Минивзрыв. Я на кухню. Минуту ступор. Потом начал ржать. Над собой.
Ладно хоть ремонт до кухни не добрался. Капуста свисала отовсюду. Везде томатная паста и фарш. А посередине срача. Ржу. Эх. Ремонт неизбежен.

банки перед нагревом надо вскрывать. это закон

http://sh.uploads.ru/t/OtHRc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jMtPv.jpg

http://sd.uploads.ru/t/aF6Wq.jpg

http://s9.uploads.ru/t/e0LWu.jpg

Пора в отпуск

я так раз ( ну или 2) сгущенку варила... красиво было потом на кухне)
а тут так не получится, нам дымовые датчики поставили, сразу орет, как в нете зависаешь) громко орет, теперь не забываю про кухню)

У родителей моих была история...
Привезли с Украины перетертый кизил, залитый в пластиковую полуторалитровую бутылку. А так как хотелось получить на выходе побольше продукта, решили без сахара залить в бутылку перетертую ягоду, а в Москве уже сахара один к одному добавить и будет всем счастье - много варенья.
При открывании бутылки что-то пошло не так. Пробку вырвало и бешеная красная струя перебродивших ягод рванула в потолок,на  занавески и по всей кухне. То был пипец! Коррида кровавая!
Кухню отмыли, занавески постирали, потолок побелили. С тех пор кизилового варенья я не видела.

+8

924

Маджентис написал(а):

Пока в Британии Тереза травит своих граждан газом, в Эстонии город Кохтла-Ярве травят говном.

5 июля жителей Ярвеской части Кохтла-Ярве вновь одарили вонью. Тошнотворный запах грязного общественного туалета витал над городом, заставляя людей скорее бежать с улицы и прятаться по домам.

Амбре, идущее с региональных очистных сооружений, особо активизируется в жаркую погоду. А тут неожиданно в Эстонии наступило лето, и в конце июня в городе уже пахло так, что некоторые намеревались звонить в ЕС и заявлять, что по отношению к ним была совершена ”химическая атака”.

Судя по всему, вонь в городе прекратится только к 2022 году, когда будет внедрена новая технология очистки сточных вод

Дык пусть чопики вырежут, и сибе засунут... Фсевота 4 года патерпеть.

+1

925

Габи написал(а):
Юля написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Не знаю, Мадж. Ты непростую тему поднимаешь. Я тьфутьфу в России не сталкивалась, а в Одессе у подруги умирал ребенок. Онкология. Родители продали все. Абсолютно все. Покупать нужно от спирта и перчаток до..... И это нескончаемый процесс. Ничего нет. Лекарств нет, систем нет, крови нет, аппаратуры нет. Все делают мамы сами. Обработка боксов спиртом ежедневная, любая инфекция смертельна для ребенка. Нет препарата, значит не будет лечения. За свой счет его надо покупать. А деньги так быстро заканчиваются. Пожрать купить нет средств. Очень быстро в большинстве случаев испаряется папа. Мама естественно работать не может. Если бы не помощь неравнодушных людей, фондов и т.д. смертность была бы почти 100%. А иногда врачи говорят надежды нет. Идите домой умирать. А дома то уже и нет, продан. Пока жив тоже нужны лекарства, еда, средства гигиены.  А иногда надежду дают, опять сбор на зарубежные клиники, операции, реабилитации...... Попробуй зайти к такому ребенку и сказать маме все, что ты сказал, про бизнес. Только в глаза смотри и маме и дитенку. Сложно это все, и очень больно. Врагу не пожелаешь.

Юля, страшный вопрос: ребёнок подруги справился со страшным диагнозом?

нет, Ириша, увы

0

926

#p189851,Тиль написал(а):

никак не могу найти крышку от консервной банки. мистика

А ты какую крышку ищешь, первую или вторую?
https://www.hi-fi.ru/bitrix/templates/2018_main/include/forum/show_file.php?fid=1618542

+1

927

Lena написал(а):
Строгино написал(а):
#p189728,Lena написал(а):

Производство практически полностью где то но не в Германии, так что только в долг живём

да неужели? экспорт Германии €1,2 трлн. в 2017, немного меньше экспорта Китая $1,9 трлн, это основные выгодополучатели от рынка США. Экспорт Германии - продукция высокого передела, высокотехнологичный.
Россия для Германии в этом отношении - если не уровень погрешности, то незначительный

назовите мне хотя бы одно чисто немецкое изделие) чтобы от и до было в Германии произведено. ну и про экспорт: у меня друг работает на одном высокотехнологическом производстве, сейчас остались 2 лаборатории и при них заводики чисто для экспериментов, он там инженер - экспериментатор, придумывает ченить крутое) а производства.... 2 в России завода отгрохали, один в саудах, один в индонезии, щас строят в пиндоссии. со всех заводов экспортируют немецкие изделия. вот только налоги не в Германии платятся. и прибыль не в Германии вкладывается. и зарплаты не немецкие рабочие получают. как то так с экспортом.

Кстати, и ВСЕ больницы, за исключением тех, что при университетах - частные предприятия. Большая часть находится в руках катарцев и саудитов.
За нахождение в больнице надо платить в день 10 евро, это помимо того, что платим страховку. Порвда, после вроде бы 3 или 4 недель, платить эти 10 Евро не надо

Анализы на страшные диагнозы... Первый НЕ оплачивают, платишь сам
Обследование на дауна при беременности женщины до 35 лет платят сами. Стоимость в зависимости от метода от 600 Евро

Отредактировано mpal (2018-07-10 21:36:17)

+1

928

https://www.ferra.ru/ru/byt/review/real … rman-tech/
это производит германия у себя , это только по бытовой технике
дальше автомобилей дофига  и многие на 90 ..70 процентов в самой германии,
а пиво......экспортируют на миллионы....

0

929

Тиль написал(а):

а если бы во дворике пару траншей откопал, то там и много чего иного найти смог бы. в наших дворах при желании люди статуэтки, посуду и кое что еще находили.

Угу, золотой шлем Субудай-багатура.

0

930

Мамона написал(а):
Габи написал(а):
Юля написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Не знаю, Мадж. Ты непростую тему поднимаешь. Я тьфутьфу в России не сталкивалась, а в Одессе у подруги умирал ребенок. Онкология. Родители продали все. Абсолютно все. Покупать нужно от спирта и перчаток до..... И это нескончаемый процесс. Ничего нет. Лекарств нет, систем нет, крови нет, аппаратуры нет. Все делают мамы сами. Обработка боксов спиртом ежедневная, любая инфекция смертельна для ребенка. Нет препарата, значит не будет лечения. За свой счет его надо покупать. А деньги так быстро заканчиваются. Пожрать купить нет средств. Очень быстро в большинстве случаев испаряется папа. Мама естественно работать не может. Если бы не помощь неравнодушных людей, фондов и т.д. смертность была бы почти 100%. А иногда врачи говорят надежды нет. Идите домой умирать. А дома то уже и нет, продан. Пока жив тоже нужны лекарства, еда, средства гигиены.  А иногда надежду дают, опять сбор на зарубежные клиники, операции, реабилитации...... Попробуй зайти к такому ребенку и сказать маме все, что ты сказал, про бизнес. Только в глаза смотри и маме и дитенку. Сложно это все, и очень больно. Врагу не пожелаешь.

Юля, страшный вопрос: ребёнок подруги справился со страшным диагнозом?

нет, Ириша, увы

Горе огромное. Бедная детка. Царствие небесное. Бедные родители.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Давай, Россия, давай-давай! Только вперёд!