форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Давай, Россия, давай-давай! Только вперёд!


Давай, Россия, давай-давай! Только вперёд!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

СветланаЕк написал(а):

итак, вернемся к печке - Чулпан Хаматова... раз существуют грязные фонды, то априори Чулпан представитель подобного фонда, торгует лицом, ибо прикупила участок в прибалтике... так что-ли? эдак и Морозку можно обвинить в торговле лицом на своем уровне
не знаю, расстраивает меня то, что люди во всяком деле хотят увидеть только личную корысть

Я уже писала: одноклассник моего сына Егор в 10-м классе заболел лейкемией, Слава Богу, уже три года прошло и мальчик в стойкой ремиссии. Знаю от его мамы, то есть из первых рук, что фонд Хаматовой занимается детьми до 18 лет и оплачивает ВСЕ необходимое! Беда наступает когда исполняется 18. Друг Егора Шакир (очень красивый мальчик, талантливый, артистичный), когда ему исполнилось 18 лет, лишился поддержки этого фонда. Его мама просила помощи и я единственный раз в жизни рассылала Ее мольбы о помощи везде, где только могла. Знаю, что мои друзья и наши замечательные форумчане откликнулись на мой призыв и перевели деньги. Нашли донора костного мозга в Израиле, готовились к операции, но мальчик скончался, была очень агрессивная форма. Помню, что похоронили его в прошлом году на Благовещение. Как мне жаль этого парня, хоть я его лично не знала, но он друг Егора, с которым мой сын с детского садика дружен.
Ещё раз скажу спасибо форумчанам, которые не остались равнодушными к беде. Мы с вами попытались.

+5

872

#p189799,Габи написал(а):

фонд Хаматовой занимается детьми до 18 лет и оплачивает ВСЕ необходимое! Беда наступает когда исполняется 18. Друг Егора Шакир (очень красивый мальчик, талантливый, артистичный), когда ему исполнилось 18 лет, лишился поддержки этого фонда.

Увы, да. В регламенте фондов есть очень жесткие привязки. К возрасту, к диагнозу. Если написано что детский то даже в виде исключения не берут на сбор детей старше. Если фонд работает с лейкемией, то не возьмутся за онкологию другого плана. Эта жесткая привязка кстати, одна из причин того что мы до сих пор не оформились официально. Просто уже бывало что  фонд просит помочь со сбором, потому что ребенку вот-вот стукнет или уже стукнуло 18. А мы - без регламента и можем . Или вот есть прекрасные ребята, открывшие фонд после того как от лейкемии умер х сын. Но они работают только с  детьми с таким диагнозом, других по регламенту взять не могут. А мы можем, ибо "нелегалы" (шутка, если чо)

+5

873

#p189799,Габи написал(а):

мальчик скончался, была очень агрессивная форма. Помню, что похоронили его в прошлом году на Благовещение.

Ох....  поэтому не смогла бы  работать только с онко. Очень тяжело когда уходят. Когда вроде ремиссия и выдыхаем а потом на ровном месте рецидив. И понимаешь что все а родители надеются и невозможно отказать.

Вчера  умер мальчик которому мы помогали закрыть сбор на лекарства.  Лейкоз

+1

874

Да... Точно... Следующей жертвой Путина будет королева Лиза.

https://pp.userapi.com/c834303/v8343034 … ePuAkY.jpg

0

875

https://pp.userapi.com/c846418/v8464189 … t_ff2s.jpg

+1

876

Ответы на опрос на "Говорит Москва"
1.Сталин - 77%
2.Николай II - 16%
3.Троцкий - 7%

0

877

https://pp.userapi.com/c848520/v8485209 … X9TAvw.jpg

0

878

Строгино написал(а):
#p189728,Lena написал(а):

Производство практически полностью где то но не в Германии, так что только в долг живём

да неужели? экспорт Германии €1,2 трлн. в 2017, немного меньше экспорта Китая $1,9 трлн, это основные выгодополучатели от рынка США. Экспорт Германии - продукция высокого передела, высокотехнологичный.
Россия для Германии в этом отношении - если не уровень погрешности, то незначительный

назовите мне хотя бы одно чисто немецкое изделие) чтобы от и до было в Германии произведено. ну и про экспорт: у меня друг работает на одном высокотехнологическом производстве, сейчас остались 2 лаборатории и при них заводики чисто для экспериментов, он там инженер - экспериментатор, придумывает ченить крутое) а производства.... 2 в России завода отгрохали, один в саудах, один в индонезии, щас строят в пиндоссии. со всех заводов экспортируют немецкие изделия. вот только налоги не в Германии платятся. и прибыль не в Германии вкладывается. и зарплаты не немецкие рабочие получают. как то так с экспортом.

+3

879

Юрий Ткачёв
5 мин. ·
Украинцы могли бы гордиться, что двое украинских дайверов, Всеволод Коробов и Максим Полежака, принимали участие в сложнейшей операции по спасению детей из затопленной пещеры в Таиланде.

Но политические украинцы гордятся тем, что заминусовали страничку ФИФА в фейсбуке.

И так у них всё.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/07/10/00 … f0c275.jpg

+1

880

Строгино написал(а):

Мое субъективное ощущение - Иосиф Виссарионович

Мае тожэ...

0

881

Маджентис написал(а):

Я написал "в хорошем смысле слова торгует лицом". Ее авторитет, харизма, известность безусловно способствуют привлечению средств в эти организации.
И я не выступаю за их закрытие - это еще хуже будет. Я говорю, что такая система априори не совсем честна, в самое нутро ее заложена червоточинка наживы.
А я просто не очень позитивно отношусь к людям, которые зарабатывают деньги тут, а гнездышки вьют на этом "клятом" Западе. Вот негативно и все. Что-то неискренне, что-то фальшивое. Человек как бы не связывает с "этой страной" свою дальнейшую судьбу. Это мое право так думать.

Завидуй молча!(ехидным тоном)

0

882

morozka написал(а):

Юрий Ткачёв
5 мин. ·
Украинцы могли бы гордиться, что двое украинских дайверов, Всеволод Коробов и Максим Полежака, принимали участие в сложнейшей операции по спасению детей из затопленной пещеры в Таиланде.

Но политические украинцы гордятся тем, что заминусовали страничку ФИФА в фейсбуке.

И так у них всё.

Фраза не окончена. Должно быть: И так у них всё - через жoпу.

Нет?

-1

883

#p189806,Lena написал(а):

назовите мне хотя бы одно чисто немецкое изделие) чтобы от и до было в Германии произведено.

Лехко, магнитола Грюндик RR 640. Правда лет 37 назад...

+1

884

#p189806,Lena написал(а):

назовите мне хотя бы одно чисто немецкое изделие) чтобы от и до было в Германии произведено. ну и про экспорт: у меня друг работает на одном высокотехнологическом производстве, сейчас остались 2 лаборатории и при них заводики чисто для экспериментов, он там инженер - экспериментатор, придумывает ченить крутое) а производства...

я дал цифры по экспорту Германии за 2017. Это не газ и не нефть А лирические отступления... друг там где-то работает, подруга, племянник двоюродной тети... сидя в ватерклозете ничего, кроме ватерклозета, не видно

Отредактировано Строгино (2018-07-10 20:03:28)

+2

885

#p189806,Lena написал(а):

назовите мне хотя бы одно чисто немецкое изделие) чтобы от и до было в Германии произведено.

Есть - звуковоспроизводящая аппаратура. К примеру Beyerdynamic чисто немецкое производство.
По-моему Торенс тоже полностью изготавливается. такшта есть еще у Вас не продавшиеся китайцам производства.

+2

886

Мартовский Кот написал(а):

Вопрос знатокам - есть ли шанс, что Украина, ну хоть когда-нибудь, выключит дурика?

Если человек идиот - это надолго!(с)(голосом Папанова)

+2

887

Сори. Из личного. Последние месяцы сложные были. Устал. Сегодня особенно.
И вот на этом фоне забыл, что в моем доме действуют помимо моих законов и правил ещё и законы физики.
Ах да. Голодный я ещё. Пришёл домой. Поставил макароны. Чтоб побыстрее. И с тушёнкой чтоб побыстрее. Открыл две банки говядины вс.
Но есть хотелось ещё больше. Поставил на комфорку консервную банку с голубцами. но закрытую. забыл вскрыть. но ведь ждо этого две банки открыл. может, наложилось? И ушёл.
Пришёл на кухню. Смотрю. Банку вздулась. Пошёл в спальню за полотенцем. И тут громкий хлопок. Минивзрыв. Я на кухню. Минуту ступор. Потом начал ржать. Над собой.
Ладно хоть ремонт до кухни не добрался. Капуста свисала отовсюду. Везде томатная паста и фарш. А посередине срача. Ржу. Эх. Ремонт неизбежен.

банки перед нагревом надо вскрывать. это закон

http://sh.uploads.ru/t/OtHRc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jMtPv.jpg

http://sd.uploads.ru/t/aF6Wq.jpg

http://s9.uploads.ru/t/e0LWu.jpg

Пора в отпуск

Отредактировано Тиль (2018-07-10 20:13:26)

+6

888

ампох написал(а):
#p189806,Lena написал(а):

назовите мне хотя бы одно чисто немецкое изделие) чтобы от и до было в Германии произведено.

Лехко, магнитола Грюндик RR 640. Правда лет 37 назад...

Грюндиг Сателлайт - ох и шикарные машины были.

+1

889

#p189815,Тиль написал(а):

Капуста свисала отовсюду

ну ты блин даешь....

+4

890

morozka написал(а):
#p189815,Тиль написал(а):

Капуста свисала отовсюду

ну ты блин даешь....

и ведь собака такая. еле теплая.

пызы. да. я попробовал. есть очень хотел.

+4

891

#p189815,Тиль написал(а):

Минивзрыв.

У мене раз сковоротко рвануло, чугуниевае, хотя в ней вроде нечему. Немецкае исчо было, 1938. На электраплитку поставил, токмо аташол... Макароны на стене, в холодильнике вмятина, убитых нет. Кысмет...

+5

892

Маджентис написал(а):

В экономике тоже все по другому - в России государственный монополистический капитализм.

Я бы сказал: криминально-олигархический.

0

893

Строгино написал(а):
#p189806,Lena написал(а):

назовите мне хотя бы одно чисто немецкое изделие) чтобы от и до было в Германии произведено. ну и про экспорт: у меня друг работает на одном высокотехнологическом производстве, сейчас остались 2 лаборатории и при них заводики чисто для экспериментов, он там инженер - экспериментатор, придумывает ченить крутое) а производства...

я дал цифры по экспорту Германии за 2017. Это не газ и не нефть А лирические отступления... друг там где-то работает, подруга, племянник двоюродной тети... сидя в ватерклозете ничего, кроме ватерклозета, не видно

поверхностный взгляд, одна цифра и все, Германия крутая) я вам наводку дала своим лирическим отступлением, посмотреть, из чего состоит экспорт и где производится...

0

894

qu-qu3 написал(а):
#p189806,Lena написал(а):

назовите мне хотя бы одно чисто немецкое изделие) чтобы от и до было в Германии произведено.

Есть - звуковоспроизводящая аппаратура. К примеру Beyerdynamic чисто немецкое производство.
По-моему Торенс тоже полностью изготавливается. такшта есть еще у Вас не продавшиеся китайцам производства.

да? ну хоть что то) хотя вроде на заводе если покупать сименсовское, утверждают, что местное)

0

895

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):
#p189806,Lena написал(а):

назовите мне хотя бы одно чисто немецкое изделие) чтобы от и до было в Германии произведено.

Лехко, магнитола Грюндик RR 640. Правда лет 37 назад...

Грюндиг Сателлайт - ох и шикарные машины были.

Они и есть... Сибе хачю, но прайс смущает. Баыги обарзели фкрай. Но даж сваю 640-ю на новае цыфравое радио ни в жысть не обменяю. Она Звучит...

0

896

Лысый написал(а):

Украина просит Россию возобновить сотрудничество в ядерной сфере

Сначала пусть долги отдадут.

0

897

#p189815,Тиль написал(а):

Ладно хоть ремонт до кухни не добрался. Капуста свисала отовсюду. Везде томатная паста и фарш. А посередине срача. Ржу. Эх. Ремонт неизбежен.

Когда мы не учим законы Природы, она сама находит способ напомнить о себе.
Теперь в голову не придет поставить банку на огонь? )))))

0

898

ампох написал(а):
#p189806,Lena написал(а):

назовите мне хотя бы одно чисто немецкое изделие) чтобы от и до было в Германии произведено.

Лехко, магнитола Грюндик RR 640. Правда лет 37 назад...

о чем и грущу... было... и нету(

0

899

#p189818,Тиль написал(а):

и ведь собака такая. еле теплая.

При резком падении давления, тела также резко охлаждаются, а жидкости могут и замерзнуть
ФИЗИКА.

Отредактировано qu-qu3 (2018-07-10 20:22:55)

0

900

#p189822,Lena написал(а):

да? ну хоть что то) хотя вроде на заводе если покупать сименсовское, утверждают, что местное)

Где роботаю, мед. оборудование Б. Браун и везут ис Неметчины, дажэ расходники.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Давай, Россия, давай-давай! Только вперёд!