форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всеядным любителям музыки посвящается.


Всеядным любителям музыки посвящается.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

По челнинской дороге ехал. Навстречу на тягачах перевозили новые топливозаправщики военные. На другом что-то странное на базе мтлб вроде как. Вечерком гляну. Поищу. Интересные вещи увидеть можно. Однако.

0

182

Тиль написал(а):

Все равно не понимаю. Если танки только на равнине, то для этого мотострелки есть. А для ВДВ мобильность в первую очередь важна. С о в перебрасывать. И техника им нужна, чтобы в транспортники влезала и десантироваться могли. Понимаю если там артиллерийское что-нибудь на базе бмд. Тогда да. ВДВ. Воздушно десантные войска. А если нет возможности десантироваться, то какие воздушно-десантные? Не понимаю. Зачем ВДВ танки? Ни ампох, ни провинция не объяснили настолько четко, чтобы даже я понял.

Эээ... От то и мобильнасть. В регион быстра перебрасываитса дивизия. Занимаит плацдарм, обустраиваитса, подтягиваит тылы и тяж. технику. Вокруг кочуют отряды бородатых, причом не на ишаках, и са сваей БТ. Нада на них засады ставить, блокпосты на прикрываемых обьектах, выбивать их с укрепленных позиций. Эта десантура умеет добрэ, их учат воевать в отсутствие линии фронта, с колес (неба). Па прастому, если роту-батальон обижать хтонить будит... Рейд на танках на 200-500 км, да при наличии спутникавай разведки - милое дело. Канешн, танки одни нихто ниатпустит, но дажэ ТР сурьозная сила.

+2

183

#p182948,Тиль написал(а):

Опять же наприезжают болельщики с других городов. И их тронуть нельзя.

скажи мне, зачем ты болельщиков трогать собрался?  :crazyfun:

вообще никаких проблем с торговлей не заметила.. а чего вдруг люди закупаться меньше начали...(?).. да, гаишников много, но не так критично, собственно, в любой праздник их много... патрули везде, по трое ходят - и это хорошо! зануда ты, Тиля  :P

+2

184

о, Ампоша... че там у вас, тоже тяжко как Тилечке?)

0

185

]http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:54:57494:3234:1

+2

186

#p182953,СветланаЕк написал(а):

о, Ампоша... че там у вас, тоже тяжко как Тилечке?)

Ужос... Ментоф с России нагнали толпы, ат нашых "чо" и нислышал ниразу, потрое ходют, город перекрывать сабираюцца, афтобусы нипарусски астанофки обьявляют... !!!

+1

187

Маджентис написал(а):

Любовь к Родине. Десятый наш десантный батальон.

Ваня Ургант стал гражданином Израиля

Фейк)))))

+1

188

Тиль написал(а):

Все равно не понимаю. Если танки только на равнине, то для этого мотострелки есть. А для ВДВ мобильность в первую очередь важна. С о в перебрасывать. И техника им нужна, чтобы в транспортники влезала и десантироваться могли. Понимаю если там артиллерийское что-нибудь на базе бмд. Тогда да. ВДВ. Воздушно десантные войска. А если нет возможности десантироваться, то какие воздушно-десантные? Не понимаю. Зачем ВДВ танки? Ни ампох, ни провинция не объяснили настолько четко, чтобы даже я понял.

А никто и не собирается десантировать танки, их доставит транспортная авиация. ИЛ - 76, в него влезает Т- 72, АН- 124, Руслан. Чего и собираются возобновить в России производство Русланов, но под новым названием. Их, кстати , при СССР в Ульяновске делали. Вся тех. документация осталась.

+3

189

#p182955,ампох написал(а):

ат нашых "чо" и нислышал ниразу

европа! чо

0

190

http://s3.uploads.ru/EpJBI.jpg
Добрый день! В городе подготовка к завтрашнему дню.

+6

191

ампох написал(а):
#p182932,Тиль написал(а):

Или только для этого смысла нет утяжелять вдв?

Танки для равнины, остальное - разврат.

Истину глаголишь, сын мой!

0

192

Русская провинция написал(а):
Тиль написал(а):

Все равно не понимаю. Если танки только на равнине, то для этого мотострелки есть. А для ВДВ мобильность в первую очередь важна. С о в перебрасывать. И техника им нужна, чтобы в транспортники влезала и десантироваться могли. Понимаю если там артиллерийское что-нибудь на базе бмд. Тогда да. ВДВ. Воздушно десантные войска. А если нет возможности десантироваться, то какие воздушно-десантные? Не понимаю. Зачем ВДВ танки? Ни ампох, ни провинция не объяснили настолько четко, чтобы даже я понял.

А никто и не собирается десантировать танки, их доставит транспортная авиация. ИЛ - 76, в него влезает Т- 72, АН- 124, Руслан. Чего и собираются возобновить в России производство Русланов, но под новым названием. Их, кстати , при СССР в Ульяновске делали. Вся тех. документация осталась.

То есть (как я и писал) их функционал таки пересмотрен? Они стали более самостоятельной (менее зависимой от других) боевой частью системы? Соответственно  и задачи им иные будут ставится? Более широкие и сложные. И вместо воздушнокавалерийности обретают образ чего то тяжелоштурмового?

А насчёт переброски танков. Так не везде есть впп, способные принять такие самолёты. И 300-500 км это таки расстояние. И оно так же уменьшает мобильность , хотя и добавляет веса. И опять же смотря на какой территории выбрасывать группу. И почему именно ВДВ на танках должны прорываться и воссоединяться? Почему не не тб или мотострелки? Не станет ли определенным якорем такое утяжеление? Это же какая никакая логистика. Одни впереди. Другие оторванно пытаются воссоединится, выполняя не присущие им по роду войск задачи.
Или грубо говоря внутри будет четкое разделение непосредственно на чистое ВДВ и "группу поддержки"? Такая оформленная передача танковых подразделений под руководство ВДВ? Глядишь и вертолетные подразделения в подчинение перейдут?

Если не ошибаюсь, что-то подобное было в начале ВОВ, когда под командование пехоты передавались отдельные танковые единицы? Или я путаю?

Короче. Ампох. Провинция. Как по вашему мнению, оправдано такое решение? Вы согласны с таким подходом к ВДВ? Не повлечет подобное к снижению эффективности ВДВ по прямому (до этого сложившемуся) назначению. О. Точно. Именно это хотел узнать: поддерживаете ли вы утяжеление ВДВ и почему? Спасибо.

0

193

Ил -76 и Руслан способен приземляться на грунт. И при чём здесь всё ВДВ. Танки передаются только ДШБ.

0

194

#p182961,Тиль написал(а):

Почему не не тб или мотострелки?

Патамушта оне обучаюцца воевать сплошным фронтом...

0

195

Тиль написал(а):
Русская провинция написал(а):
Тиль написал(а):

Все равно не понимаю. Если танки только на равнине, то для этого мотострелки есть. А для ВДВ мобильность в первую очередь важна. С о в перебрасывать. И техника им нужна, чтобы в транспортники влезала и десантироваться могли. Понимаю если там артиллерийское что-нибудь на базе бмд. Тогда да. ВДВ. Воздушно десантные войска. А если нет возможности десантироваться, то какие воздушно-десантные? Не понимаю. Зачем ВДВ танки? Ни ампох, ни провинция не объяснили настолько четко, чтобы даже я понял.

А никто и не собирается десантировать танки, их доставит транспортная авиация. ИЛ - 76, в него влезает Т- 72, АН- 124, Руслан. Чего и собираются возобновить в России производство Русланов, но под новым названием. Их, кстати , при СССР в Ульяновске делали. Вся тех. документация осталась.

То есть (как я и писал) их функционал таки пересмотрен? Они стали более самостоятельной (менее зависимой от других) боевой частью системы? Соответственно  и задачи им иные будут ставится? Более широкие и сложные. И вместо воздушнокавалерийности обретают образ чего то тяжелоштурмового?

А насчёт переброски танков. Так не везде есть впп, способные принять такие самолёты. И 300-500 км это таки расстояние. И оно так же уменьшает мобильность , хотя и добавляет веса. И опять же смотря на какой территории выбрасывать группу. И почему именно ВДВ на танках должны прорываться и воссоединяться? Почему не не тб или мотострелки? Не станет ли определенным якорем такое утяжеление? Это же какая никакая логистика. Одни впереди. Другие оторванно пытаются воссоединится, выполняя не присущие им по роду войск задачи.
Или грубо говоря внутри будет четкое разделение непосредственно на чистое ВДВ и "группу поддержки"? Такая оформленная передача танковых подразделений под руководство ВДВ? Глядишь и вертолетные подразделения в подчинение перейдут?

Если не ошибаюсь, что-то подобное было в начале ВОВ, когда под командование пехоты передавались отдельные танковые единицы? Или я путаю?

Короче. Ампох. Провинция. Как по вашему мнению, оправдано такое решение? Вы согласны с таким подходом к ВДВ? Не повлечет подобное к снижению эффективности ВДВ по прямому (до этого сложившемуся) назначению. О. Точно. Именно это хотел узнать: поддерживаете ли вы утяжеление ВДВ и почему? Спасибо.

Тиль, ты уверен что хочешь ГЛУБОКО в этом разбираться? Если да, тогда приступим:
http://sh.uploads.ru/NfWX8.jpg

+3

196

Русская провинция написал(а):

Ил -76 и Руслан способен приземляться на грунт. И при чём здесь всё ВДВ. Танки передаются только ДШБ.

Да в том то и дело, что сначала две дшд, а потом и все остальные ВДВ. Я потому и спрашиваю

0

197

Muchspb написал(а):
Тиль написал(а):
Русская провинция написал(а):

А никто и не собирается десантировать танки, их доставит транспортная авиация. ИЛ - 76, в него влезает Т- 72, АН- 124, Руслан. Чего и собираются возобновить в России производство Русланов, но под новым названием. Их, кстати , при СССР в Ульяновске делали. Вся тех. документация осталась.

То есть (как я и писал) их функционал таки пересмотрен? Они стали более самостоятельной (менее зависимой от других) боевой частью системы? Соответственно  и задачи им иные будут ставится? Более широкие и сложные. И вместо воздушнокавалерийности обретают образ чего то тяжелоштурмового?

А насчёт переброски танков. Так не везде есть впп, способные принять такие самолёты. И 300-500 км это таки расстояние. И оно так же уменьшает мобильность , хотя и добавляет веса. И опять же смотря на какой территории выбрасывать группу. И почему именно ВДВ на танках должны прорываться и воссоединяться? Почему не не тб или мотострелки? Не станет ли определенным якорем такое утяжеление? Это же какая никакая логистика. Одни впереди. Другие оторванно пытаются воссоединится, выполняя не присущие им по роду войск задачи.
Или грубо говоря внутри будет четкое разделение непосредственно на чистое ВДВ и "группу поддержки"? Такая оформленная передача танковых подразделений под руководство ВДВ? Глядишь и вертолетные подразделения в подчинение перейдут?

Если не ошибаюсь, что-то подобное было в начале ВОВ, когда под командование пехоты передавались отдельные танковые единицы? Или я путаю?

Короче. Ампох. Провинция. Как по вашему мнению, оправдано такое решение? Вы согласны с таким подходом к ВДВ? Не повлечет подобное к снижению эффективности ВДВ по прямому (до этого сложившемуся) назначению. О. Точно. Именно это хотел узнать: поддерживаете ли вы утяжеление ВДВ и почему? Спасибо.

Тиль, ты уверен что хочешь ГЛУБОКО в этом разбираться? Если да, тогда приступим:
http://sh.uploads.ru/NfWX8.jpg

Спасибо. Почитаю на сон грядущий.

0

198

Министр обороны Украины во время встречи в Одессе пообещал Молдове украинскую помощь в возвращении Приднестровья
Категория: Новости

Министр обороны Украины во время встречи в Одессе пообещал Молдове украинскую помощь в возвращении Приднестровья
Министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак подчеркивает, что Украина будет помогать Молдове в восстановлении территориальной целостности.

Как сообщается на сайте Министерства обороны Украины, об этом Полторак заявил в Одессе во время встречи с министром обороны Молдовы Еудженом Стурзой. "Украина придерживается четкой позиции, которая основана на принципах уважения территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова. Приднестровье является неотъемлемой частью Молдовы", - отметил министр обороны Украины.

"Мы будем делать все возможное, чтобы помочь в восстановлении территориальной целостности Молдовы и поддержать ее в дальнейшем. Мы поддерживаем общий военно-политический курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию и будем на взаимовыгодной основе развивать наши вооруженные силы по стандартам НАТО. Такой подход дружбы, взаимопонимания и поддержки всегда будет в основе украинско-молдавских отношений в сфере обороны", - отметил Полторак. В свою очередь Стурза заверил, что Украина всегда может рассчитывать на поддержку Молдовы. "Молдова, как никто другой, понимает, с чем пришлось столкнуться Украине, и выступает за скорейшее разрешение кризиса, сохранение суверенитета и территориальной целостности Украины. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку, так же, как Молдова всегда знает, что Украина поддерживает нас", - сказал Стурза.

+1

199

#p182942,СветланаЕк написал(а):

все празднуют-гуляют

нинаю кто там празднует а у меня седня работа сменяется минутками отходняка после вчерашних гонок с мешками под ливнем)) а завтра ваще тяжелый день ожидается. Бой с молдавской бюрократией))
Абсолютно идиотская история. Потеряли еще в начале 90-хх родители св-во о браке ну и пошли дубликат брать. А тогда только-только местные недорумыны начали переводить имена собственные на свой румынский лад и кто во что горазд (подругу из Светланы чуть Луминицей не заделали). Ну и выписали предкам мои св-во с фамилией неправильно переведенной. Тогда на это внимания никто не обратил, да и не знал никто как правильно фамилия пишется на румынском. А сейчас уговорила я маму загранник сделать, пришли, а нас - фейсом об тейбл. Идите, грят, берите архивную справку что фамилия ваша - правильная. А то, грят, сделаем вам доки как в св-ве и окажетесь вы с дочкой не родственниками и даже не однофамильцами.

Ну ок, чо... возьмем. Но я недооценила молдавскую действительность!!! Сейчас архивную справку взять в том отделении ЗАГСа где регистрация проходила - нельзя!!! Эту функцию со всей Молдавии передали в одно подразделение. Туда же скинув и архивы с 1915 года. И сейчас все кому нужны какие либо дубликаты, архивные выписки или старые бабушкины метрики (например, для руи гражданства) ломятся туда. Запись расписана на 2 месяца вперед (просто на сервисе очередь только до двух месяцев)). Позвонила им, спросила как быть с тем что у меня в паспортном столе лежит подписанное обязательство предоставить архивную выписку. Порекомендовали попробовать получить срочную, за час. Стоимость ее в 5 раз больше чем если по записи. Но это бы фиг с ним, тут другое... не одна я такая умная))) Народ  в эту срочную живую очередь прет со всей Молдовы, и занимать там нужно чуть и не с ночи... Все, сцуко, для блага людей...  Раньше идешь себе спокойно в тот ЗАГС где расписывался и получаешь выписку или дубликат. ...

+5

200

шо, опять?

В Грузии к зданию парламента стягиваются спецназ и полиция

Как сообщается, прилегающий проспект Руставели свободен для автомобильного движения.
В центре Тбилиси правоохранители задержали возле здания парламента ряд членов партии "Единое национальное движение". Палатки, которые установили митингующие, разобраны.

Обстановка у здания парламента накалилась, были привлечены бригады спецназа и сотни полицейских. Проспект Руставели, который прилегает к зданию, свободен для движения авто.

Как сообщает "Рустави 2", задержали также депутата Нику Мелию.

0

201

#p182969,morozka написал(а):

шо, опять?

Цыплят фчерашних делить хочут фсяко...

0

202

http://s7.uploads.ru/OWT63.jpg

+5

203

Еду в катере на базу:

http://s9.uploads.ru/t/qlrT3.jpg

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-06-11 20:16:18)

+2

204

ампох написал(а):
#p182907,ЦэДрыньк написал(а):

Окуня по полкило в морозилке.

Так и скажы, купил замарожэннава...

Напомнило как муж с друзьями на рыбалку съездил в далёкоц молодости. Поехали на несколько дней в Херсон на рыбалку, хорошо провели время и возвращаясь домой купили рыбу, хека свежемороженого! До сих пор со смехом вспоминаем!

+9

205

ампох написал(а):
#p182961,Тиль написал(а):

Почему не не тб или мотострелки?

Патамушта оне обучаюцца воевать сплошным фронтом...

Зачем это должны уметь ВДВ? Если у них иная специализация? Значит, переформотировывают виды войск? Иные тактики , стратегии, задачи?

0

206

Тиль написал(а):

По челнинской дороге ехал. Навстречу на тягачах перевозили новые топливозаправщики военные. На другом что-то странное на базе мтлб вроде как. Вечерком гляну. Поищу. Интересные вещи увидеть можно. Однако.

Только что опять по челнинской дороге проехал. В обратную сторону. И опять навстречу перевозили ту же мтлб с плоской башней сверху. Зачем? Выгуливают?

0

207

Simfik написал(а):
ампох написал(а):
#p182907,ЦэДрыньк написал(а):

Окуня по полкило в морозилке.

Так и скажы, купил замарожэннава...

Напомнило как муж с друзьями на рыбалку съездил в далёкоц молодости. Поехали на несколько дней в Херсон на рыбалку, хорошо провели время и возвращаясь домой купили рыбу, хека свежемороженого! До сих пор со смехом вспоминаем!

Херсон - родина хека! А то, шо он падароге замерс - озоновые дыры виноваты...

+5

208

#p182974,Тиль написал(а):

Зачем это должны уметь ВДВ? Если у них иная специализация? Значит, переформотировывают виды войск? Иные тактики , стратегии, задачи?

Не умничяй. ВДВ Дядей Васей и создавались как быстрая затычка в критичных местах. Нужэн был выигрыш времени, пока в дело не фступит регулярная армия. С тылами, резервистами, вторым эшелоном... Считаетса, шо ВДВ умеет фсе, этакий портной-сантехник с ксивой кочегара. Оно и счяс, при дивизиях полки ВТА, способные раскидать па глобусу хорошо отобранных и обученных солдат. Остальная армия отобрана и обучена проще, ибо накладно. Да и задачи у нее проще.

+3

209

#p182975,Тиль написал(а):

Зачем? Выгуливают?

Штоп дорогу запомнила...

+2

210

Безалкогольный каберне написал(а):

Фейк)))))

И все таки он не сказал, что не стал приобретать израильский паспорт. Сказал, что не выходит из гражданства РФ - так его никто и не  заставляет это делать.
И скромный владелец лондонской недвижимости и клубов Рома тоже российский паспорт не теряет. И светочи эстрады Примадонна со стариком Пугачевым тоже русские паспорта не выбрасывают, а кипрские имеют. На всякий случай, видимо чтобы Родину горячее любить - с паспортом чужой страны оно как-то сподручнее. А длинноносая безголосая дочка примадонны, по слухам, имеет гражданство ЕС и тоже российский паспорт не кидает в мусорку.

Отредактировано Маджентис (2018-06-11 20:58:11)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всеядным любителям музыки посвящается.