форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всеядным любителям музыки посвящается.


Всеядным любителям музыки посвящается.

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

#p183194,Маджентис написал(а):

Вот видно, что некреативно мыслим. Пенсию надо в молодости платить. А в старости работать до физической невозможности.

Гы. Так и выходит. У меня знакомая в возрасте уже. Уехали в МСК на заработки. Муж у ней метростроевец. Не так уж многа вакансий. И вот оне решили уволится и вздохнуть свободы.  Устали. И бац, у мужика гипертонический криз. А планов отдохнуть было громадье.

+3

422

Циклон написал(а):
#p183187,mpal написал(а):

в РФ очень много работающих пенсионеров.

Они работают, потому что очень трудно перейти с одного уровня дохода на другой. И не просто на треть или вдвое меньший, а меньший в несколько раз. Это очень тяжело. 
В реальности работать на пенсии хотят очень немногие. Они вынуждены это делать.
И потом, у военных пенсия наступает после 25 лет календарных. И пенсия сейчас очень неслабая. Те министерство обороны понимает, что в 60 нечего делать в армии. Нету там для них дела. А на гражданке тоже самое. Тока вот пенсия будет не в 40 лет, а в 65. И потом сам принцип. Почему пенсию платят те кто работают тем кто на пенсии? Почему это именно так? Почему нельзя избрать другую базу. Или добавить к существующей еще одну. Мало ли шо там у них в америках или у вас в европах.
Это все не догма. Я плачу кучу налогов. Фактически на налоги прямо или косвенно каждый из нас платит от 47 до 80и процентов дохода. Эти деньги не штраф. Они должны ко мне вернуться до копейки. В виде "бесплатных" услуг государства и пенсии.
Я же за это все заплатил. А вот куда смещать баланс  (в пенсии, здравоохранение или в сторону  министерство обороны) хотелось бы как-то принимать участие. И уж тем более в решении вопроса  пенсионного возраста.

ты неправ

Невозможно финансировать пенсию в 55 лет

Если люди вполне могут работать в 55 лет, так как не хотят получать меньше, значит у них есть здоровье
Пенсия это для страрых людей, которые не могут работать. А в настоящее время 55 лет это не старость

Отредактировано mpal (2018-06-13 13:47:34)

0

423

Я в принципе согласна, что пенсионный возраст надо бы повышать, но делали бы что ли постепенно, ну там на пару лет,  пусть народ привыкнет, потом еще повышать, в принципе же если продолжительность жизни увеличивается, то и работать надо дольше. .   Вот только так не хочется.  ..

+2

424

Маджентис написал(а):

Вот видно, что некреативно мыслим. Пенсию надо в молодости платить. А в старости работать до физической невозможности.

точно :)

+1

425

Кстати, попросили нас найти кандидата на должность в бюджетную организацию. Вот надо туда "своего".  До сих пор ищем.  Предложили мужчину- возраст 52 года, по образованию  и по опыту работы как раз подходит,  так говорят- не пройдет по возрасту. Даже на собеседование не позвали.

Отредактировано Syberia (2018-06-13 13:51:02)

+4

426

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Строгино написал(а):

Попробуйте устроиться на работу в 55 лет. Даже слушать не будут

и что дальше?
У нас тоже практически не устроиться

И в 35-40 мнгим тоже практически НЕ устроится по специальности

Вы знаете много мололёжи, которые все устроились по своим специальностям на лтличные деньги высокооплаяиваемых работниковы и которым гарантировано, что их не уволят?

Я знаю что в массе это НЕ так

И второе

А  каков средний возраст рожающих ПЕРВЫЙ раз женщин?

На сколько лет он снизился?

вот ровно настолько можно смело уже увеличивать пенсионный возраст

Кстати, знаю много людей в РФ, которые прекрасно работают и нашли работу и в 55 лет. И даже одну, которая работает менеждером по продаже в 65 и увольняться не собирается. И её уволнять не собираются. Работает хорошо. А у молодых постоянная текучка

Это  есть сейчас во всём мире тенденция иакая, что  молодым трудно устроится, так как нет опыта никто не хояет принимать без опыта кого на зарпалту, которые они хотят, а после 50 не берут - им платитьза опыт больше надо

А при чем тут "у вас"? С какого перепугу на вас вообще равняться? И ты приводишь какие-то примеры, которые "ты знаешь, что в России"- и считаешь, что это тенденция. Нет, это скорее исключение из правил.

с простого перепугу, дорогая, с простого

Так как у вас там точно такие же люди живут как и у нас, и, точно также у васс повышается продолжительность жизни

Тенденции во всех индустриальных странах одинаковы.

0

427

Lena написал(а):

Я в принципе согласна, что пенсионный возраст надо бы повышать, но делали бы что ли постепенно, ну там на пару лет,  пусть народ привыкнет, потом еще повышать, в принципе же если продолжительность жизни увеличивается, то и работать надо дольше. .   Вот только так не хочется.  ..

Интересная ситуация- Лена с мпал, живущие в Германии, согласны.)))
Так я тоже согласна, чтобы в Германии повышали пенсионный возраст. Хоть с 75. :)

Отредактировано Syberia (2018-06-13 13:52:17)

+7

428

mpal написал(а):

Так как у вас там точно такие же люди живут как и у нас, и, точно также у васс повышается продолжительность жизни

Тенденции во всех индустриальных странах одинаковы.

Люди, может, и такие же, но образ жизни, здоровье, менталитет и  тенденции разные.

Отредактировано Syberia (2018-06-13 13:53:43)

+2

429

mpal написал(а):
Циклон написал(а):
#p183187,mpal написал(а):

в РФ очень много работающих пенсионеров.

Они работают, потому что очень трудно перейти с одного уровня дохода на другой. И не просто на треть или вдвое меньший, а меньший в несколько раз. Это очень тяжело. 
В реальности работать на пенсии хотят очень немногие. Они вынуждены это делать.
И потом, у военных пенсия наступает после 25 лет календарных. И пенсия сейчас очень неслабая. Те министерство обороны понимает, что в 60 нечего делать в армии. Нету там для них дела. А на гражданке тоже самое. Тока вот пенсия будет не в 40 лет, а в 65. И потом сам принцип. Почему пенсию платят те кто работают тем кто на пенсии? Почему это именно так? Почему нельзя избрать другую базу. Или добавить к существующей еще одну. Мало ли шо там у них в америках или у вас в европах.
Это все не догма. Я плачу кучу налогов. Фактически на налоги прямо или косвенно каждый из нас платит от 47 до 80и процентов дохода. Эти деньги не штраф. Они должны ко мне вернуться до копейки. В виде "бесплатных" услуг государства и пенсии.
Я же за это все заплатил. А вот куда смещать баланс  (в пенсии, здравоохранение или в сторону  министерство обороны) хотелось бы как-то принимать участие. И уж тем более в решении вопроса  пенсионного возраста.

ты неправ

Невозможно финансировать пенсию в 55 лет

Если люди вполне могут работать в 55 лет, так как не хотят получать меньше, значит у них есть здоровье
Пенсия это для страрых людей, которые не могут работать. А в настоящее время 55 лет это не старость

Вы это работодателям скажите. 55 не старость. Полно профессий где старость наступает куда раньше. А дальше что? Работать кем попало просто потому что невозможно финансировать? У вас там финансируют целую кучу беженцев за здорово живешь. И ниче, хватает и на остальное. У нас таже фигня. Ярдами бабки фиг знает куда деваются. Одни белорусы чего стоят. А их всего 5 миллионов. Я не говорю про гастробайтеров, которые банально жрут деньги нашего пенсионного фонда. На их месте должны быть россияне с нормальной зарплатой, человеческими условиями труда и полным объемом налогов.

+5

430

Syberia написал(а):

Кстати, попросили нас найти кандидата на должность в бюджетную организацию. Вот надо туда "своего".  До сих пор ищем.  Предложили мужчину- возраст 52 года, по образованию  и по опыту работы как раз подходит,  так говорят- не пройдет по возрасту. Даже на собеседование не позвали.

Естественно не позвали. Ему  на пенсию через 3 года. А если бы на пенсию было в 65, то вполне бы позвали

0

431

mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Кстати, попросили нас найти кандидата на должность в бюджетную организацию. Вот надо туда "своего".  До сих пор ищем.  Предложили мужчину- возраст 52 года, по образованию  и по опыту работы как раз подходит,  так говорят- не пройдет по возрасту. Даже на собеседование не позвали.

Естественно не позвали. Ему  на пенсию через 3 года. А если бы на пенсию было в 65, то вполне бы позвали

Да что ты? Ты ж сама говоришь, что у нас все работают на пенсии. Ну и продолжал бы себе работать через 3 года. Так не хотят почему-то брать, акакя бы им разница? У него ого-го сколько опыла, который, как ты говоришь, денег стоит, передавал бы молодым, причем забесплатно.

Отредактировано Syberia (2018-06-13 13:56:04)

+2

432

Циклон написал(а):
mpal написал(а):
Циклон написал(а):

Они работают, потому что очень трудно перейти с одного уровня дохода на другой. И не просто на треть или вдвое меньший, а меньший в несколько раз. Это очень тяжело. 
В реальности работать на пенсии хотят очень немногие. Они вынуждены это делать.
И потом, у военных пенсия наступает после 25 лет календарных. И пенсия сейчас очень неслабая. Те министерство обороны понимает, что в 60 нечего делать в армии. Нету там для них дела. А на гражданке тоже самое. Тока вот пенсия будет не в 40 лет, а в 65. И потом сам принцип. Почему пенсию платят те кто работают тем кто на пенсии? Почему это именно так? Почему нельзя избрать другую базу. Или добавить к существующей еще одну. Мало ли шо там у них в америках или у вас в европах.
Это все не догма. Я плачу кучу налогов. Фактически на налоги прямо или косвенно каждый из нас платит от 47 до 80и процентов дохода. Эти деньги не штраф. Они должны ко мне вернуться до копейки. В виде "бесплатных" услуг государства и пенсии.
Я же за это все заплатил. А вот куда смещать баланс  (в пенсии, здравоохранение или в сторону  министерство обороны) хотелось бы как-то принимать участие. И уж тем более в решении вопроса  пенсионного возраста.

ты неправ

Невозможно финансировать пенсию в 55 лет

Если люди вполне могут работать в 55 лет, так как не хотят получать меньше, значит у них есть здоровье
Пенсия это для страрых людей, которые не могут работать. А в настоящее время 55 лет это не старость

Вы это работодателям скажите. 55 не старость. Полно профессий где старость наступает куда раньше. А дальше что? Работать кем попало просто потому что невозможно финансировать? У вас там финансируют целую кучу беженцев за здорово живешь. И ниче, хватает и на остальное. У нас таже фигня. Ярдами бабки фиг знает куда деваются. Одни белорусы чего стоят. А их всего 5 миллионов. Я не говорю про гастробайтеров, которые банально жрут деньги нашего пенсионного фонда. На их месте должны быть россияне с нормальной зарплатой, человеческими условиями труда и полным объемом налогов.

55 лет у вас пенсионный возраст. Потому и не бурет. Будет 65 - будут брать

В 45 лет на работу берут? да. потмоe что ещё 10 лет может на предприятии трудится.
Это всё взаимосвязано

Была бы пенсия в 45 лет, то уже в 42 года не брали бы на работу

Отредактировано mpal (2018-06-13 14:09:34)

0

433

#p183198,Lena написал(а):

Я в принципе согласна, что пенсионный возраст надо бы повышать, но делали бы что ли постепенно, ну там на пару лет,  пусть народ привыкнет, потом еще повышать, в принципе же если продолжительность жизни увеличивается, то и работать надо дольше. .   Вот только так не хочется.  ..

Согласна? Ради всего святого, почему? Вам какой резон в этом? Если человек хочет работать - пусть работает. А не хочет - пусть отдыхает. Почему вы за то, чтобы отнять это право? Вам это зачем?

+3

434

mpal написал(а):

В 45 лет на работу берут? да. потмоц что ещё 10 лет может на предприятии трудится.
Это всё взаимосвязано

В 45, говоришь? Так вот на ту вакансию озвучили возраст от 30 до 40.

Отредактировано Syberia (2018-06-13 13:56:58)

+1

435

Мелочь, а приятно.

Глава Серпуховского района Александр Шестун задержан
В рамках раннее возбужденных уголовных дел, сегодня с 6 утра, идут обыски в Администрации Серпуховского района и в доме Главы района Александра Шестуна

+2

436

Девушка живет в Лондоне. Мне нравятся ее зарисовки на тему реальной жизни в сладкой "загранице"

Tanya Solovyeva
29 мин. ·
Признаки зажиточности в Британии в прошлом
На днях была интереснейшая статья в дэйли мэйл. Там процитировали твит британки из Манчестера. Она написала: «Как вы в детстве понимали, что ваши друзья живут лучше, чем вы. Для меня это было, когда в доме было больше одного вида сыра и алкоголь, который не выпивался сразу после покупки»

На твит посыпались тысячи ответов. Они очень интересны в плане выявления уровня жизни в Британии. Тут надо сказать, что слово posh в Британии используется, как маркер того, что человек уже живет выше среднего, я даже не знаю как его перевести, может быть подойдет слово – престижный, богатенький, понтовый. В Британии до сих пор общество классовое, так вот слово posh никогда в этом смысле не используется upper-middle классом upper классом, потому как они и есть posh с позиции 90 процентов населения

Комментаторы не всегда указывали в какие годы они были детьми, но большинство говорило о конце 70х, 80х и начале 90х.

Вот что писали:

-- Пульт для телевизора. Я родилась в 82 году, и до моих 15 лет у нас не было тв с пультом

-- Мыло, крем для рук и полотенца в туалете

- - Пудинг каждый день и даже приготовленный дома. Для нас это было лакомство только по воскресеньям

-- Машина, цветной телевизор, телефон

- - Спагетти НЕ из консервных банок. (дада, в британии продаются до сих пор спагетти в консервных банках, как и бобы)

- -Тканевые салфетки

-- Две ванные комнаты в доме

-- Холодильник, не видел холодильников в домах до 70х годов

- - Дыня перед обедом как аперитив. Когда я спросил маму, можно ли мне закуску перед едой, она мне дала батончик марс

-- Кока-кола в обычный день, а не на день рождения

-- Пармезан со спагетти

- - Фрукты в доме, когда в никто в семье не болел ( не раз встречающийся коммент)

- -В 60е мой отец чинил что-то в доме у заказчика и вернулся от него с ананасом, мы, дети, были поражены

-- Туалет в доме, а не снаружи, горячая вода, ковры, карманные деньги, велик, курица по воскресеньям (про туалет и ванну в доме очень часто писали)

- Настоящая кукла барби со сгибающимися коленями

-- Пианино или рояль в доме

-- Когда младшие не донашивали одежду за старшими.

- -Я поступил в универ в 97 году, один из моих друзей был поражен, когда мы приготовили сухие макароны, его мама держала такие макароны в банках как украшение на кухне. И он не представлял, что они съедобные

- -В конце 50х у нас в школе был парень, который ходил к дантисту, даже когда у него ничего ен болело, просто на проверки

- -Я не понимал, что мы жили бедно, пока не сходил к одноклассникам из моей новой понтовой grammar school в гости, у них была горячая вода, телефон, холодильник и ванная комната

- -When friends call tea - dinner or supper.
Я этот коммент специально на английском оставила. Он тоже часто встречается. Дело в том, что слово tea (чай) в среде рабочего класса обычно обозначал обед или ужин. Я часто слышу, как неправильно переводят это слово в России в фильмах, когда речь идет о рабочем классе в Британии

-- When I was a kid I thought that anyone who had soft toilet paper was posh. We had Izal - it didn't clean really clean the poo off your b*m, it just redistributed it.
Этот коммент тоже оставлю в оригинале, так как он касается проблемы с туалетной бумагой, на которую постоянно ссылаются либералы в спорах про жизнь в СССР. Перевод "Когда я был ребенком, я думал, что все богатые, у кого есть мягкая туалетная бумага были богатенькими, у нас был Изал, эта бумага ничего не вытерала, а скорее распределяла". Так что да, в Великой Британии с хорошей туалетной бумагой тоже были проблемы

- -Supper not tea, things to read in the loo, photos of parents at boarding school, old antiques, everything a bit shabby. My mum kept the house too clean to be properly posh
коммент тоже в оригинале. Потому что очень показывает разность классов. «Книжки в туалете, фото родителей в частных школах, антиквариат, немного затертый и запущенный вид интерьера. Моя мама всегда слишком чисто держала дом, чтобы он выглядел posh».

Последний коммент интересен тем, что четко выявляет один из маркеров высших классов в Британии. Им ничего уже не надо никому доказывать, и поэтому некая запущенность, во внешнем виде и интерьере, иногда даже грязь, считается хорошим тоном.

Адепты мифа и загробной жизни на западе часто не верят моим постам и говорят, что я всё очерняю. Поэтому такие комменты от аборигенов - очень интересны и ценны.

Сейчас маркеры зажиточности поменялись. Дешевая калорийная еда доступна многим, ожирение уже признак бедности. Но до сих пор в Британии огромное количество бедных работающих, подчеркну, людей, которые пользуются food banks, т.е. получают еду по карточкам по сути. О современных маркерах зажиточности и классовой разделенности я напишу в другой раз.

Еще замечу один важнейший момент, который игнорируется многими «экспертами». В начале 90х в Британии был сильнейший экономический кризис и мощнейшая инфляция. Это был вообще кризис всей западной экономики, наиболее пострадали США и Британия. Кризис был такой серьезный, что мог бы похоронить экономику Британии. Западная экономика не самодостаточна, это экономика экспансивного типа, и когда заканчиваются регионы экспансии и колонизации – наступает кризис. Что спасло Британию и США? – проигрыш СССР в холодной войне, а по сути сдача страны горбачевым и народом, и развал и экономическое закабаление РФ и бывших республик СССР. Вот в России день официальной сдачи империи и колониального закабаления празднуется с помпой 12 июня. Шизофрения, полная шизофрения. Сначала люди выходят на бессмертный полк, а потом идут праздновать предательство подвига своих отцов и дедов.

Как раз после развала СССР в Британии начался мощнейший беспрецедентный рост, который продолжался до кризиса 2008 года. Хотя и после этого уровень жизни в Британии остается раз в 10 выше уровня жизни в РФ, потому что РФ и другие республики так и продолжают платить дань метрополии, тем метрополия и жива. А во времена СССР уровень жизни был по многим показателям одинаков, а по многим – в СССР выше, как например доступ к хорошему образованию, медицине бесплатному жилью, и всяким другим соц гарантиям. Даже с совершенно ублюдочной, как я считаю, политикой дефицита в СССР – все равно не сильно отставали. А проблему дефицита можно было решить легко и просто, только проблема в том, что лидеров СССР это особо не волновало, так как цели были не национальное процветание, а идеологическая победа коммунизма в СССР и по всему миру.

В первых комментах ссылка на исходную статью в дэйли мэйл, и на мои два предыдущих поста о нищете в Британии в прошлом.

People reveal the moment they knew their childhood friends were POSH - including having two bathrooms and eating spaghetti that wasn't from a tin

Пост в фб

Кстати, по поводу конкретно Англии. Есть у меня знакомая. Многодетная мама, решила переехать в Англию, но как умная женщина поехала сначала сама. Посмотреть что там, и стоит ли. Приехала через пару месяцев с твердым решением не переезжать. Причина - образование. Хорошие школы стоят ооооооооочень дорого (не каждому среднему классу по карману, не говоря уже о мигрантах). А те что бесплатные или недорогие.... в общем система обучения такова что сразу после началки выбирается направление. Если точные науки, то та же география и история будут только факультативом. В результате те кто пошел в точный уклон, не могут назвать даже столицу своей страны. Не говоря уже о "а нам говорят что Волга впадает в Каспийское море... а нам говорят, Афины войною пошли на Спарту..." (с)
Если родители решили отдать предпочтение гуманитарному уклону то точно такая же ситуация будет с физикой, химией и большей частью математики - минимум, остальное факультатив. Соответственно, гуманитарии даже таблицей умножения не сильно озадачены...

+8

437

По поводу шизофрении и 12 июня. Вчера вычислял кто из моих родичей, друзей и знакомых обладает памятью как у рыбки гуппи... Всех поздравлял с днем т.н. независимости и смотрел на реакцию.

morozka написал(а):

Девушка живет в Лондоне. Мне нравятся ее зарисовки на тему реальной жизни в сладкой "загранице"

Tanya Solovyeva
29 мин. ·

В начале 90х в Британии был сильнейший экономический кризис и мощнейшая инфляция. Это был вообще кризис всей западной экономики, наиболее пострадали США и Британия. Кризис был такой серьезный, что мог бы похоронить экономику Британии. Западная экономика не самодостаточна, это экономика экспансивного типа, и когда заканчиваются регионы экспансии и колонизации – наступает кризис. Что спасло Британию и США? – проигрыш СССР в холодной войне, а по сути сдача страны горбачевым и народом, и развал и экономическое закабаление РФ и бывших республик СССР.

Вот в России день официальной сдачи империи и колониального закабаления празднуется с помпой 12 июня. ШИЗОФРЕНИЯ, ПОЛНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ. Сначала люди выходят на бессмертный полк, а потом идут праздновать предательство подвига своих отцов и дедов.

Как раз после развала СССР в Британии начался мощнейший беспрецедентный рост

+2

438

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

В 45 лет на работу берут? да. потмоц что ещё 10 лет может на предприятии трудится.
Это всё взаимосвязано

В 45, говоришь? Так вот на ту вакансию озвучили возраст от 30 до 40.

И что дальше?

Если рожать в 30 лет уже норма, значит на пенсию в 60 тоже норма
Если учатся по 10 лет, то значит на пенсию позже тоже норма

+1

439

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Так как у вас там точно такие же люди живут как и у нас, и, точно также у васс повышается продолжительность жизни

Тенденции во всех индустриальных странах одинаковы.

Люди, может, и такие же, но образ жизни, здоровье, менталитет и  тенденции разные.

это тебе только кажется

0

440

Задолбали пеньки-пенсионеры.Неинтересно.
А почему?
Потому,что я один среди вас молодой,дерзкий и красивый.
Чихал я на ваше обсуждение пенсионной реформы путена-медвдЁва.

+2

441

велес написал(а):

Задолбали пеньки-пенсионеры.Неинтересно.
А почему?
Потому,что я один среди вас молодой,дерзкий и красивый.
Чихал я на ваше обсуждение пенсионной реформы путена-медвдЁва.

И не говори. Разворчались тут. Не жили они в неньке. Там на пенсию вообще не прилично рассчитывать, ибо не прожить на нее.

Отредактировано Юля (2018-06-13 15:24:48)

+2

442

Циклон написал(а):
#p183198,Lena написал(а):

Я в принципе согласна, что пенсионный возраст надо бы повышать, но делали бы что ли постепенно, ну там на пару лет,  пусть народ привыкнет, потом еще повышать, в принципе же если продолжительность жизни увеличивается, то и работать надо дольше. .   Вот только так не хочется.  ..

Согласна? Ради всего святого, почему? Вам какой резон в этом? Если человек хочет работать - пусть работает. А не хочет - пусть отдыхает. Почему вы за то, чтобы отнять это право? Вам это зачем?

если вы за справедливое общество, то и к государству надо относится сраравделиво и социально

Пенсия, это социальные выплаты,  это общий котёл для всех, для тех кто платил, как и для тех, кто и не платил - будут получать минималку
Пенсия, как и мудицинское страхование, это солидарная ответсвенность из общего котла

Значит хотите получать все, значит возраст надо уведичивать

Хотите в 55 лет на пенсию, копите в течении жизни и можете не работать хоть с 40 лет

Государство вообще в принципе не имеет отношения к пенсии как таковой. Это пенсионный фонд, который работает как страховка и  как солидарная ответсвенность

Вы, работая, обеспечивыавете пенсии уже ушедшим на пенсию

Ваши дети и молодёжь будет своей работой и отчислениями обеспечивать ваши пенсии.

Им что надо будет больше с зарплаты отчислять, если продолжительность жизни увеличиться в среднем до 80 лет?

Значить выйдя в 55 лет на пенсию насление будет получать её в среднем 25 лет, а у многих стаж всего  25 лет

Если солидарная ответсвенность молодых и старых, значит нельзя всё валить на молодых, повышая вынужденно отчисления с их зарплаты Им тоже надо содержать свою семью и себя

Солидарность и социальность требуется и от будущих пенсионеров, а не только от работающих, которые их будут содержать

Отредактировано mpal (2018-06-13 15:27:20)

0

443

#p183218,mpal написал(а):

Государство вообще в принципе не имеет отношения к пенсии как таковой.

Да ладно. У нас оно покрывает дефицит доходной части. И я еще раз хочу спросить, почему вы так уверены что бремя пенсионного обеспечения должно лежать только на работающих? Почему нельзя тратить никакие другие деньги на это дело? У вас чего, какие-то религиозные ограничения?

Отредактировано Циклон (2018-06-13 15:35:38)

0

444

И по поводу минималки. У нас можно всю жизнь не работать и получить пенсию. А можно всю жизнь работать и получить точно такую же. Справедливо аш жуть.
У нас есть зп 25 тыс, 60 и 100. А пенсия может быть от 12и до 19и по текущему закону.  Могу соврать, но такой примерно порядок. Справедливость просто прет.

+3

445

По повду статьи про Англию

так онь и есть и продолжается точно также

Но многим россиянам бесполезно говорить. Начинают писать про их действительность

Я много раз писала, что население в РФ хочет от государства полного обеспечения, типа им там плохо

Ну пусть развалят как в 90-е настанет им хорошо

Было уже всё. Не наелись? постоянное нытьё и критика

Н
Постоянное недовольство.
Живут не хуже чем на Западе

Коммунизма нет в мире. И одинаковых зарплат тоже нет.

0

446

Циклон написал(а):

И по поводу минималки. У нас можно всю жизнь не работать и получить пенсию. А можно всю жизнь работать и получить точно такую же. Справедливо аш жуть.
У нас есть зп 25 тыс, 60 и 100. А пенсия может быть от 12и до 19и по текущему закону.  Могу соврать, но такой примерно порядок. Справедливость просто прет.

ещё раз

Песия не для того, чтобы обеспечить человека "богатсвом зарплаты", когда он не работает. Она для того, чтобы он мог прокормиться и прожить в старости. Всё.

Пенсионный фонд это общий солидарный котёл
Также как и медицинская страховка

Одни платят и никогда не болеют, у других дети инвалиды, которых надо обеспечивать всю их жизнь их этого общего котла

Это и сеть социальное государство, солидарная пенсия

Не нравится?

Пусть все откажутся от пенсионных отчислений и института пенсий,  и, откладывают этот процент отчисления от зарплаты себе на старость

И посмотрите тогда, сколько с этого процента отчисления вы накопите за всю жизнь и насколько вам этих денег хватит на старости

Песионный фонд работает по принципу того, что молодые своими отчислениями финансируют старых

И чем раньше вы уйдёте на пенсию, тем больше надо населения, которое будет работать и вас обеспечивать

А такого населнеия в принципе нет. здесь геометрические прогрессии не работают

Отредактировано mpal (2018-06-13 15:44:16)

0

447

Reaktor написал(а):

Ну раз ты такой умный и понятливый, объясни россиянам и самому себе, что по сравнению с СССР, её правоприемница РФ просто сосёт огромный детородный орган. И все нынешние "достижения" в подмётки не годятся тому, что было возможно при Союзе. А заодно можешь подсчитать процент краха РФ по сравнению с периодом союзного застоя.. )

Ну ежели и объяснять недогонышам, то надо начинать с того, что Россия и СССР - это две разные вещи, ну как палец и... тот самый чужой орган, коему ты знаешь прекрасное применение.
Если уж вести сравнительную экономическую базу, то видимо отталкиваться нужно от РСФСР, но и тут ничего не выйдет, потому как в целях занятия рук аборигенов, производства разбрасывались по перифериям, что отягощало логистику, но давало толчок к многопрофильному развитию отсталых аграрных республик.
Правоприемничество - это касалось зарубежных, в большей степени политических обязательств, взятых Россией на себя, а экономика отдельных республик тут и близко не имела никакого отношения.
Ну а дальше вообще гон. Разговор твой шел о сроке в один отчетный год, что мы и разбирали, а ты пытаешься просто тупо слить тему, переводя ее вообще в дебри, ну хорошо, хоть не царской России.

+2

448

#p183222,mpal написал(а):

Не нравится?

Конечно нет. На байкале был ЦБК где работали 10 тыс человек. Все отчисляли в пенсионный фонд. Теперь такое же количество продукции выпускают 600 человек. Смекаете? Им не нужно платить ЗП 10и тысячам. И пенсионный фонд нишиша не получит. Я считаю, что этот завод должен кормить не 600 человек и 200 пенсионеров, а  15 тыс народу. Просто с той радости что ему можно у нас вообще существовать. А не нравится - сами на мальдивы завод государству.

Отредактировано Циклон (2018-06-13 16:01:55)

0

449

Циклон написал(а):
#p183218,mpal написал(а):

Государство вообще в принципе не имеет отношения к пенсии как таковой.

Да ладно. У нас оно покрывает дефицит доходной части. И я еще раз хочу спросить, почему вы так уверены что бремя пенсионного обеспечения должно лежать только на работающих? Почему нельзя тратить никакие другие деньги на это дело? У вас чего, какие-то религиозные ограничения?

А на ком?

Ну могут дети взять на обеспечение

Пенсионный фонд формируется из отчислений от зарплаты

Все кто получает по чёрному, туда не платят. А вот пенсию хотят аж высокую

Эти отчисления от зарплаты аккумулируются, и могут быть, например, положены в банк для получения процентов или вложены другим путём. например покупкой казначейских билетов (займов) с гарантированными процентами прибыли  у государства или других государств, или подоное

Из этого общего  фонда плятят пенсии всем пенсионерам. А в фонд платят все работающие отчисления от зарплаты
Чем раньше на пенсию, или чем выше прожолжительность жизни населения, чем долше надо платить из этого общего фонда

Значит надо чтобы работающие или платили больший процент отчислений от зарплаты, или, чтобы этих самих, работающих, было больше

0

450

Syberia написал(а):
Lena написал(а):

Я в принципе согласна, что пенсионный возраст надо бы повышать, но делали бы что ли постепенно, ну там на пару лет,  пусть народ привыкнет, потом еще повышать, в принципе же если продолжительность жизни увеличивается, то и работать надо дольше. .   Вот только так не хочется.  ..

Интересная ситуация- Лена с мпал, живущие в Германии, согласны.)))
Так я тоже согласна, чтобы в Германии повышали пенсионный возраст. Хоть с 75. :)

Если мы будет жить здоровыми и средний возраст будет до 90, то почему бы и нет?

25 лет не работая получать за счёт работающих, кто не захочет

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всеядным любителям музыки посвящается.