форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » У кого как, а у нас лета нет !!


У кого как, а у нас лета нет !!

Сообщений 571 страница 600 из 999

571

Циклон написал(а):

И шо, 5 руб на литр как-то поможет?

Не пять надо,а хотя бы сто.
По просьбам трудящихся.

0

572

#p182328,велес написал(а):

Не пять надо,а хотя бы сто.
По просьбам трудящихся.

36 максимум, ежели игристый сок.

0

573

Маджентис написал(а):

Чего то я пропал из информационного поля про бензин. Вчера на заправке по 44.5 заливался. А было вроде 41-42. Это об этом подорожании речь шла?

Я всегда имела дело с бензином, а не далее как 13 марта получила двигатель, который нужно дизелем подкармливать. Первая заправка прошла по 40 рублей - это я отлично запомнила. Сейчас на моей заправке дизель стоит 44,90 - почти на пять рублей дороже. И моя скидка в 90 копеек уже вообще ни о чем... прошло три месяца.

+4

574

Габи написал(а):

Я всегда имела дело с бензином, а не далее как 13 марта получила двигатель, который нужно дизелем подкармливать. Первая заправка прошла по 40 рублей - это я отлично запомнила. Сейчас на моей заправке дизель стоит 44,90 - почти на пять рублей дороже. И моя скидка в 90 копеек уже вообще ни о чем... прошло три месяца.

Я тоже сейчас на дизеле и был неприятно удивлён,когда он стал стоить дороже 92-го,хотя всегда был дешевле любого топлива,исключая газ.

+1

575

Строгино написал(а):

Это называется "технологичекое отставание"
Но нефть и газ у нас есть.
Термоядерные бомбы, для несогласных, тоже есть

Иначе говоря - "дейтерия хватит на ВСЁ веселье"
Спросил вчера за тяжёлую воду. ))
(Тритий распадается за 12 лет..)
Температура реакции ` 15 000 000 С
И то - не во всяких условиях...

+1

576

Cetus написал(а):
Фома171 написал(а):

Я Вам растолкую, где ВСЁ и где ВСЕ.
После обеда...

Ну, судя по спичу, - на кабмузе...

Фома171 написал(а):

Сейча "висю" над районом Атлантики, где побывал...
Жуткое зрелище...
Во, дурак..
Где Коровьев ?!

Наверное уже  маленькие бутылочки раздали...
Или сейчас в Рамадан  не положено?

Не положено, ясен пентиум..
А Вы ММХ поддерживаете ?
Или система команд не велит ?
Так перепаяйте декодер команд.
Делов-то...

+1

577

Путин подарил Си баню. Из 200т летнего алтайского кедра.  А вы говорите мороженка. Сюрприз так сюрприз.

+1

578

Циклон написал(а):

Путин подарил Си баню. Из 200т летнего алтайского кедра.  А вы говорите мороженка. Сюрприз так сюрприз.

Послал в баню, значит....

+2

579

#p182331,велес написал(а):

Я тоже сейчас на дизеле и был неприятно удивлён,когда он стал стоить дороже 92-го,хотя всегда был дешевле любого топлива,исключая газ.

Ну так народ стал покупать дизели. А как пересядут на газ, так и он взлетит. Рынок жеж. 
Во. По данным «Роснефти», экспорт бензина увеличили все нефтяные компании – за четыре месяца на 50%.

0

580

Циклон написал(а):

Ну так народ стал покупать дизели. А как пересядут на газ, так и он взлетит. Рынок жеж. 
Во. По данным «Роснефти», экспорт бензина увеличили все нефтяные компании – за четыре месяца на 50%.

Весной в Эстонии дизель был равен 95. Заливался в Раквере. Одна цена - 1,35 евро

Отредактировано Маджентис (2018-06-09 12:20:59)

+1

581

К вопросу о "свидомости".
Я гляжу, как факты окружающего мира устраивать перестают,
так все - "свидомые".
(Меня, кстати, в ТЕХ тоже записали).
Ну да ладно - МНЕ НЕ ПРИВЫКАТь.
Не впервой, так сказать... )))

Слушаю вот "свидомую" Пиаф.
В "свидомом" небе "свидомой" Планеты.
Над "свидомым" Океаном.
Перемещаясь в горячо нелюбимую Пиндоссию..
Там меня встретят "свидомиты"...

Та божеш мой !!!
Куда мир-то катится ?!

Де Голль уходил из Марселя.. Вместе с Флотом...

О! Europe - Final Countdоwn  пошёл..
Я шёл на Канары под єтот мотивчик... На судне шёл.
Теперь вот обратно лечу...
Дежавю...
Нет ?

Отредактировано Фома171 (2018-06-09 12:36:13)

+3

582

Депутат парламента Оксана Билозир официально обратилась к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и министру образования Лилии Гриневич с просьбой обратить внимание на качество антидискриминационной экспертизы учебников для первоклассников.

Экспертизу проводит Институт семьи.

«Некоторые рекомендации и замечания от экспертов могут деформировать представление подрастающего поколения о поле, семье, отцовстве, а соответственно создается угроза для института семьи, фундаментальных ценностей и духовно-культурного наследия Украины. Требования использовать так называемый недискриминационный и гендерочувствительный язык в учебниках доведен до абсурда. Лица, которые проводили экспертизу, рекомендуют исключить из содержания учебников слова "отец", "пешеход", "пассажир", "храм"», — заявила Билозир.

По ее словам, эксперты имеют претензии и к иллюстрациям учебников. Они советуют не изображать девочек и мальчиков в стереотипных профессиях: когда девочка играет с куклами, а мальчик в машинки.

«Эксперты убеждают авторов учебников, чтобы не было высказываний, по типу "мама моет посуду", "папа ремонтирует прибор", — рассказывает Билозир. Девочек эксперты рекомендуют называть "маленька пані", а мальчиков — "лицар"», — рассказала депутат.

Депутат предостерегла, что что итогом таких антидискриминационных экспертиз станет дискриминация традиционной семьи.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20180608/1020462429.html

+1

583

#p182338,Фома171 написал(а):

К вопросу о "свидомости".
Я гляжу, как факты окружающего мира устраивать перестают,
так все - "свидомые".

"Нет ничего нового под солнцем"
В укропии,если что непонятно, сразу поют гимн
В кацапии,если непонятно-неприятно,сразу вопят свидомый

Удачи ,космонавт!Не скучай,эта публика не стоит печали,разве что  о тех нужно помнить,с кем преломлял хлеб.Остальных в свободный полет

Отредактировано Binom (2018-06-09 12:50:24)

+1

584

+1

585

Фома171 написал(а):
Muchspb написал(а):

Дяденька, вы - дурак?
Обидно? А если подумать! Мы КОСМОДРОМ отгрохали, идёт отладка. И ещё - смена поколений, и носителей, и спутников.
Да, а насчёт пусков (не считая военных), то смотри тут: тыдыц!

Отгрохали - так пускайте !
Кто мешает ? (Даже я в Америку улетел)
Давайте, ребята .
Народное хозяйство, и прочее.
Вы вон у мпал спросите: ЖСП или ГЛОНАСС ?
Что тётка пользует ?
"Бэйдоу", видимо... )))
Хотя есть ещё "Галилео".
А ты спроси тётку !
Тушеваться мы все "дураки"...
Летать некому...

Скоро сказка сказывается... И перемоги в Незалежной в зраду переходят. Сказали же, началась смена поколений

0

586

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

Россия вынуждена вытягивать...(но не вытягивает? или таки вытягивает, но вынуждена?)
ээээ
вопрос исчерпан.
а так да. космос для россии умер. сугс

У СТРОГино спроси.

Ну ты нашёл "авторитета"! Где космонавтика, а где СТРОГино?

+2

587

Фома171 написал(а):
Muchspb написал(а):

Дяденька, вы - дурак?
Обидно? А если подумать! Мы КОСМОДРОМ отгрохали, идёт отладка. И ещё - смена поколений, и носителей, и спутников.
Да, а насчёт пусков (не считая военных), то смотри тут: тыдыц!

Вы вон у мпал спросите: ЖПС или ГЛОНАСС ?
Что тётка пользует ?
.

не смеши, специалист :)

С выходом ГЛОНАССа у нас интегрированы обе системы сателитов в навигаторы

То есть они работают одновременно и поддерживают друг друга

И называется это Global Navigation Satellite System - там  GPS и  GLONASS скомбинированы

В будущем присоединят ещё и нашу GALILEO

Die Kombination von GPS und GLONASS (und in Zukunft GALILEO?) hat sich bei Outdoor-GPS-Geräten, Fahrrad-GPS-Geräten, Smartphones und Wearables quasi als Standard etabliert. Die Positionsbestimmung mit Hilfe von zwei GNSS (Global Navigation Satellite System) hat schließlich ihre Vorteile.

Кроме того GLONASS  в определённых случаях даже точнее, чем GPS, особеннов городах с высокими домами, горах подобное

Так что пользуются тут всеми видами сателитов и системами

Отредактировано mpal (2018-06-09 14:04:41)

+2

588

Syberia написал(а):
guzja написал(а):

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/34725798_2047669748806287_1349911661401604096_n.jpg?_nc_cat=0&oh=b9f0f5251f325a5587426abff0cac489&oe=5B7817C1

Ночера доброго всем.

Интересно, когда я на нее в упор смотрю, она не движется, а если глаза чуть опускаю или в стороны, то она потихоньку начинает крутиться. И куда мне теперь? :D

ха, а если ее еще подвигать вверх-вниз, ваще с бешеной скоростью вертеться начинает, я так подвигала, голова так закружилась, что я таки завтракать пошла...

+1

589

Muchspb написал(а):

Ну ты нашёл "авторитета"! Где космонавтика, а где СТРОГино?

вы еще на одну лекцию для военных пенсионеров сходите. К Конашенкову или к кому там ходите... он там вам все секреты расскажет

Отредактировано Строгино (2018-06-09 15:05:42)

0

590

Syberia написал(а):

Так и они не ногами, а бак пробитый ты бы заклеил, что ли? И контейнер разломан , а он важная деталь в этой машине: там  вода распределяется. Без него никак, даже если порошок или жидкость  сразу в барабан сыпать. И стоит он 2 штуки , а барабан 11, т.к. в сборе. Вот что мне и не нравится, что сейчас производители всю начинку запаянную выпускают.
Машинка стоит 33, так что смысл починить есть.

Карболитовый бак клеится без проблем. Это же пластик.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

591

Syberia написал(а):
guzja написал(а):

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/34725798_2047669748806287_1349911661401604096_n.jpg?_nc_cat=0&oh=b9f0f5251f325a5587426abff0cac489&oe=5B7817C1

Ночера доброго всем.

Интересно, когда я на нее в упор смотрю, она не движется, а если глаза чуть опускаю или в стороны, то она потихоньку начинает крутиться. И куда мне теперь? :D

Аналогично)) То видать для японцев написано.

+1

592

Binom написал(а):
#p182338,Фома171 написал(а):

К вопросу о "свидомости".
Я гляжу, как факты окружающего мира устраивать перестают,
так все - "свидомые".

"Нет ничего нового под солнцем"
В укропии,если что непонятно, сразу поют гимн
В кацапии,если непонятно-неприятно,сразу вопят свидомый

Удачи ,космонавт!Не скучай,эта публика не стоит печали,разве что  о тех нужно помнить,с кем преломлял хлеб.Остальных в свободный полет

Не нуди. Мог бы просто пожелать Фоме удачи. Что ты, что реактор, вечно поводами пользуетесь с одной целью: на вентилятор набросать.

+1

593

Cetus написал(а):
Kilmat написал(а):

Патамушта она начала не с нарушений, а со "светлого образа", который замаравши :D
А потом уже стала вякать за нарушения. Кстати, и где расследование, громкие дела, посадки? Оттож :dontknow:
Да, согласен с Маджем, пусть уж анпиратора тетёшкает, а то как возьмется за что-нить, так Яровая детсадом покажется :yep:

И вот опять. Или снова.
Тут дело не в светлом образе и замарашках.
А в том, что  само время раскалывают.
Нельзя раскалывать время и исторический процесс.
А у нас постоянно запускают механизм раскола..
Россия,которую мы потеряли. Утомлённые солнцем.  Ах Колчак, ах Маннергейм. Ой 9-я рота.
Давайте все покаемся. А дело вовсе не в покаянии, а в бабле, которое вынут после этого слезоточивого процесса..
Я что, Америку открываю. Ведь было же неоднократно.
А теперь посредством дешёвого кинчика от полоумных режиссёров.

да кто раскалывает?! Учитель?!
Тоже мне Эйзенштейн нашёлся :x
Если бы не кипиш, кто бы эту кину заметил :yep:

0

594

Фома, спасибо. И удачи!

+1

595

Kilmat написал(а):

да кто раскалывает?! Учитель?!
Тоже мне Эйзенштейн нашёлся :x
Если бы не кипиш, кто бы эту кину заметил :yep:

  Нет конечно.
Но суммарная движуха - да..

0

596

знаете, где проводят выходные мамы-ехидны? Забросив детев папам, они идут в ... гаражи! Разбирать мешки со шмотьем. Которое нужно или продать или некондицию отправить во всякие места (в больницы для бомжей че похуже, в дальние села че получше, но в городе не пойдет)...

В общем, приперлась я. Моя вера в человечество сильно пошатнулась. Мэээээээй, какой трэшак нам несут временами... люди, это капец.... Лопнувшие сапоги, помеченные кошкой костюмы, отбитые фигурки из гипса, поюзанная помада, спертый из отеля халат... Сцуко, и ведь не лень до нас тащить, хотя чего проще выкинуть в мусорку у дома((((

Забрала домой гору приличных вещей стирать. Ибо вещи очень ничего, но вот прежние хозяева постирать их не догадались перед отдачей.

Завтра вторая часть мерлезонского балета, но зато в след субботу у нас будет на ярмарке не стыдно доставать и раскладывать вещи))))

+10

597

Фома. Удачи. Дай бог тебе найти своё счастье.

+1

598

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):

А у мну (Водника вспомнила, скучаю) стиралка новая работает.
А насчёт  той, которую я , как муж выразился, расхерачила  (просю пардону), мои мужики решили ещё подумать. Говорят, есть смысл купить бачок и лоток для порошка, а они поставят сами. Запчасти стоят 13 штук. И будет мне счастье в виде двух стиралок. Могу ломать какую захочу.  :jumping:

Я б твою машину и без денег восстановил, своими руками.

Так и они не ногами, а бак пробитый ты бы заклеил, что ли? И контейнер разломан , а он важная деталь в этой машине: там  вода распределяется. Без него никак, даже если порошок или жидкость  сразу в барабан сыпать. И стоит он 2 штуки , а барабан 11, т.к. в сборе. Вот что мне и не нравится, что сейчас производители всю начинку запаянную выпускают.
Машинка стоит 33, так что смысл починить есть.

Обычно баки в хороших машинках из нержавейки, и они изначально, как решето, в дырках, что б вода поступала. А контейнер не несёт никакой нагрузки, его просто заклеить можно с усилением. Вечер хороший всем.

+1

599

Строгино написал(а):
Muchspb написал(а):

Ну ты нашёл "авторитета"! Где космонавтика, а где СТРОГино?

вы еще на одну лекцию для военных пенсионеров сходите. К Конашенкову или к кому там ходите... он там вам все секреты расскажет

Дядя, я ВСЮ ЖИЗНЬ, если не занимаюсь космосом впрямую, то уж смежно очень рядом. Я не знаю, в чём вы разбираетесь отлично, в чём хорошо, по вашей форумной жизни это не понятно, но, наверное, в чём то Вы - специалист. Но, извините, в космической отрасли Вы - профан, в лучшем случае любитель, но это больше Фоме. Блин, перед кем бисер мечу? Смысл?
"Ты не вылечишь мир, и в этом - всё дело!
Пусть спасёт лишь того, кого можно спасти..."(с)

П.С. Не я на лекцию ходил, а к нам приезжал с лекцией,
И не Конашенков, а командующий 6 армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант  Дуплинский Александр Васильевич.
А тебя то кто учил? Навальный? Дядюшка Зю?

Отредактировано Muchspb (2018-06-09 16:02:12)

+4

600

«Славный потомок древнего Херсонеса, героический Севастополь — это украинский город. Не сомневаюсь, что над Севастополем будет поднят украинский флаг и будет звучать украинский гимн», — написал Петр Порошенко  на своей странице в Twitter.

Писатель... фантаст.
А вообще, наверное, стоит гордиться избранным Президентом, который день за днем в Твиттере побеждает орды оккупантов, вешает флаги и ставит на патефоне пластинки с украинским гимном. Ура, товарищи!
А вот интересно, с чем легче виртуалить с Твиттером или водочкой?

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » У кого как, а у нас лета нет !!