форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Здравствуй лето, молодое, незнакомое!


Здравствуй лето, молодое, незнакомое!

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

#p180860,Шапокляк написал(а):

Ой, не говори, теперь ещё тот геморрой с этими бесконечными измерениями, у меня тоже голова болела, а таблеточка не помогла, мне просто любопытно стало, а какое давление, когда голова болит..... в общем скорую вызывала на 205, а к их приезду уже 270 шпарило ( или вернее, у меня тонометр был никакой, а у них нормальный, счас уже правильный купила).

Добро пожаловать в наш клуб!
1.Плюньте на все и только положительные эмоции.Никакого стресса. Шандарахнет и вы как овощь никому не нужны. Поверьте-никому.
2. Прогулки особенно вечером-обязательно.В парке или просто вечерними улицами.
3. Терапия.Это обязательно.Таблеточку утром,таблеточку вечером. Если пропишут энап-то будьте осторожны.У некоторых он вызывает подкашливание перед засыпанием. Я сижу на ВАЛЗ. Давление 130\90.
4. Исключить из рациона соленое,копченое и сладкое. Следить за холестерином. четвертушечку аспирина на ночь или увеличить количество чеснока или лимона. Они кровь разжижают.
5.Ну и следить за состоянием. Можно конечно и злоупотребить,но обязательно восстановиться в прежнее состояние.
Не болейте.

+8

212

Binom
Второй раз ставлю "-" на форуме. В моем понимании есть граница, через которую переходить не стоит в общении. Здоровье людей (и их близких) и "танец" на тех кто уже не с нами.

+8

213

#p180936,girl badger написал(а):

Binom
Второй раз ставлю "-" на форуме. В моем понимании есть граница, через которую переходить не стоит в общении. Здоровье людей (и их близких) и "танец" на тех кто уже не с нами.

Девушка,да плюньте на этих одецких гопников. Вы им ничего не объясните. У них "понималка" атрофирована.

Отредактировано Коровьев (2018-06-04 22:09:52)

+5

214

Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):

Медведа с Днюхой! Здоровья, упитанных туристов, качественного алкоголя и доброй жены!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

И чтоб дюймовочки снились))))

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2012 … diki-5.jpg

ну ты вообще решил, чтоб я не проснулся?!!!
я вообще сегодня позитив жду..., а ты, а ты....
ну хоть-бы пожарил его, что ли?....
        тьфу, тьфу, тьфу, ..... не моя ЗАРАЗА!..... o.O

+5

215

Россия с 6 июня ограничивает ввоз молока из Белоруссии в таре объёмом более 2,5 литра.
«Отдельно стоит отметить, что запрет коснётся также всей указанной продукции, поставляемой в потребительской таре объёмом более 2,5 литра», — приводит РИА Новости слова пресс-секретаря российского ведомства Юлии Мелано.

Она отметила, что указанные ограничения не затронут молоко и молочную продукцию в упаковке объёмом 1 литр.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор ввёл запрет на поставки молока с двух белорусских предприятий и разрешил поставку с одного.

+2

216

Скрипка написал(а):
#p180898,Lena написал(а):

а у нас портреты Мамоны продают, думаю, надо купить

Лена, у вас такие чемоданы продаются? Хочу такой. А сколько он стоит?

МАМОНА НЕ ПРОДАЕТСЯ!!!!!!
НО!....

но договориться всегда можно!...... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+8

217

Коровьев написал(а):

Медведь... с днюхой...Юльку не обижай.Она у тебя классная...Был бы лет на 15 моложе-увел бы...
Давай по соточке и спать....

спасибо! но тут разве заснешь!!!?
когда такие мужики вокруг жены вьются.....
глаз да глаз нужен....
КОРОЧЕ! покой нам только снится..... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

218

Условий, при которых Крым мог бы вернуться в состав Украины, не существует. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью австрийскому телеканалу ORF.

Он отметил, что на Украине произошел «неконституционный, вооруженный переворот и захват власти». На вопрос о том, что произойдет, если Россия вернет Крым, президент сказал: «Эти условия не существуют, и они не могут существовать».

+6

219

СветланаЕк написал(а):
#p180890,Muchspb написал(а):

Это ты теперь в цехах Арматы

не, это в Нижнем Тагиле  :crazyfun: слыхал, поди - Тагииииииииил (который рулит)

#p180888,Скрипка написал(а):

терпеж уж заканчивается

кажется, что вот только из круиза вернулись))

Даже бывал, но давно, где-то в 87-88, у нас там недалеко цельная дивизия притаилась. Помню, что все были удивлены цветом Тагильского неба - все цвета радуги. И запах.
А вот в Е-бурге последний раз был в 2003-м - возили ракеты сдавать в Хризалитово. Если честно - тогда не понравилось: грязьненько, уныленько, и пыво - хрень.

+4

220

Мартовский Кот написал(а):

Условий, при которых Крым мог бы вернуться в состав Украины, не существует. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью австрийскому телеканалу ORF.

Он отметил, что на Украине произошел «неконституционный, вооруженный переворот и захват власти». На вопрос о том, что произойдет, если Россия вернет Крым, президент сказал: «Эти условия не существуют, и они не могут существовать».

мог бы в ответ спросить, че будет если сшп вернет Техас.

+2

221

Шапокляк написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p180894,Шапокляк написал(а):

Просто знаю, что не будет.

вот оно твое давление!!! аутотренинг - улыбайся в зеркало, подмигивай себе со словами "все будет хорошо"

Вот между прочим, так и есть, сильно, очень сильно разочаровало меня оставленное правительство и озвученные ими шаги ( нет там прогресса, будут тупо выжимать население  :'( ). Может совпадение, но возможно, последняя капля.  :(

Угу, последняя, 138467-я капля.

+4

222

#p180930,Коровьев написал(а):

точто теща? Больше на свекровь или свекра похоже?

это суржик) по молдавски соакра маре - мать жениха/мужа а соакра микэ - мать невесты/жены. Ну и добавив русизма местные сотворили  сфекрэ)) что означает и то и другое. Но конкретно на пяце чентралэ почему то предлагают именно отравэ для тещ (иногда на русском звучит. Хотя не так колоритно как на молдавском)))

+3

223

Lena написал(а):

мог бы в ответ спросить, че будет если сшп вернет Техас.

Европейцев мало заботит Техас, да даже Аляска)).
Вопросы про Крым идут по другой причине. Против России введены санкции ЕС. Европа несет нехилые расходы. Но легко объяснить, когда затраты оправдываются будущей выгодой. А получается, что траты понесены и конца им не видно, а желаемая цель не то что приближена, а наоборот - удаляется от слова навсегда. Получается, что Крым все более российский, а санкции все более бессмысленны. Но Европа пока просто не может смириться с тем, что она в минусе и все лелеет надежду, что Россия вот так просто возьмет и станет перед ней на колени с покаянием. Вот и вечно эти нескончаемые нелепые вопросы про Крым.

+6

224

Мамона, с днюхой!!!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/7/6/9888673.jpg

+2

225

Вчера. Укатали Машку крутые горки))) Почти 3 часа дрыхла в палатке. Кстати, Сибирька, ты кажется  про такие складные домики-палатки спрашивала? Для внука.  Так вот наш уже на второй заход пошел, от Соньки к Машке. И юзаем мы го и дома и на природе почти без перерыва. Очень классная штука. Хочу  купить побольше, вдвоем там уже тесновато

http://dl3.joxi.net/drive/2018/06/04/00 … 533b5b.jpg

+8

226

Мартовский Кот написал(а):
Lena написал(а):

мог бы в ответ спросить, че будет если сшп вернет Техас.

Европейцев мало заботит Техас, да даже Аляска)).
Вопросы про Крым идут по другой причине. Против России введены санкции ЕС. Европа несет нехилые расходы. Но легко объяснить, когда затраты оправдываются будущей выгодой. А получается, что траты понесены и конца им не видно, а желаемая цель не то что приближена, а наоборот - удаляется от слова навсегда. Получается, что Крым все более российский, а санкции все более бессмысленны. Но Европа пока просто не может смириться с тем, что она в минусе и все лелеет надежду, что Россия вот так просто возьмет и станет перед ней на колени с покаянием. Вот и вечно эти нескончаемые нелепые вопросы про Крым.

ну кто им доктор, если мозгов нету.

0

227

#p180904,Тиль написал(а):

Глава администрации президента Франции Макрона под расследованием коррупции: прокурор

да врёт этот прокурор, в Европе коррупции нет, эт ему всякий цеевропец скажет.....  :dontknow:

+2

228

#p180851,Simfik написал(а):

Есть другие моря и много!

Лаптевых? Пущай тюленям впаривает за монархию :jumping:

+1

229

Kilmat написал(а):
#p180851,Simfik написал(а):

Есть другие моря и много!

Лаптевых? Пущай тюленям впаривает за монархию :jumping:

За шо тюленей?

+2

230

КАРОЧЕЕ!!!

хорошего настроения......! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

231

Мамона написал(а):
Коровьев написал(а):

Медведь... с днюхой...Юльку не обижай.Она у тебя классная...Был бы лет на 15 моложе-увел бы...
Давай по соточке и спать....

спасибо! но тут разве заснешь!!!?
когда такие мужики вокруг жены вьются.....
глаз да глаз нужен....
КОРОЧЕ! покой нам только снится..... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Будь здрав, боярин!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif

+5

232

Роман Носиков
8 ч ·
Вот вызывает какой-нибудь куратор из Лэнгли на ковёр подопечного из СБУ, для получения разъяснений о сбитом «Боинге». Вопрос на повестке дня всего один.
- бл**дь, на*уя вы «Боинг» сбили, уроды? спрашивает куратор. Он сильно не выспался и уже почти допил бутылку бурбона.

- Га? отвечает подопечный крокодильчик. - Так це ж москали були. Як же йих було не збивати? Москали це таки падлюки, що треба...

- *лядь, это был малазийский самолёт, летевший из Европы! тихо рычит куратор. На какой *уй вы сбили малазийский самолёт, летевший из Европы?

- Га? Так все одно вси подумають, що це зробили москали. Москали це таки падлюки, що…

- *лядь, да ведь все улики указывают на вас, дебилов! Даже данные нашего грёбанного спутника на вас, дебилов, указывают! Как это объяснять всяким лягушатникам?

- Га? А ми що? Ми ничого! Ми вильна незалежна Украина. Ми воюемо з москальськими терористами. А москали це таки падлюки, що потрибно провести специальну операцию для нашой перемоги. Дайте нам на це грошей.

Куратор, чья рука уже было потянулась к бутылке бурбона, настораживается:

- *лядь. Какая «специальная операция»? Что, *лядь, за перемога у вас? Что вы там ещё изобрели, уроды?

- Га? Так ми хочемо пидирвати атомну електростанцию. Миколайивську або Хмельницьку. Пидирвемо и вси-вси в Йэвропи зрозумиють, яки москали падлюки. И вси-вси дадуть нам грошив для перемоги.

Куратор смотрит в чистые, незамутнённые глаза крокодильчика, пытаясь уловить в них хотя бы отблеск той искры, которую Господь вложил во всех своих тварей, у которых запланирован нейронный обмен. Куратор устал. За последние дни у него от постоянных фейспалмов посинела ладонь и сильно опух лоб.

Неожиданно для себя куратор вспоминает, как еще на заре своей деятельности, работая в резидентуре при американском посольстве в СССР ездил на экскурсию в Ленинград. Там, в Кунсткамере, он наблюдал множество причудливых искажений человеческой природы. Он смотрел на помещённого в большую стеклянную колбу анацефала и поражался диспропорциям, обрушившимся некогда на этот слабый организм. Сейчас куратор ловит себя на том, что выражение лица анацефала в банке было гораздо более осмысленным, чем у человека, сидящего напротив.

- Га? спрашивает человек, сидящий напротив. Яку пидривати, як ви гадайэте?

+4

233

Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):

Путин подписал закон о контрсанкциях
МОСКВА, 4 июня /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств». Документ, принятый Госдумой 22 мая и одобренный Советом Федерации 30 мая, опубликован на официальном портале правовой информации.

про него

Источник: РИА "Новости"
Согласно закону, правительство по решению президента РФ сможет вводить различные меры противодействия, но они при этом не должны распространяться на жизненно необходимые товары, аналоги которых не производятся в России и других странах. Соответствующие решения также могут быть приняты президентом на основании предложений Совета безопасности РФ. В то же время в случае устранения обстоятельств, послуживших причиной введения контрсанкций, правительство отменяет соответствующие меры воздействия (противодействия).

Документ 13 апреля был внесен на рассмотрение Госдумы группой депутатов во главе со спикером нижней палаты парламента Вячеславом Володиным. С момента внесения закона в Госдуму вокруг него развернулась широкая дискуссия. Текст был воспринят неоднозначно, высказывались критические замечания по ряду положений закона.

Трое часов за 1690р
Акция. Закажи одни часы - двое других выбери в подарок. Всего за 1690р! Торопись.
Перейти
ООО Часовая Лавка ОГРН: 1157262004237, ИНН: 4409004876 Санкт-Петербург, Парадная 3/2 лит А
Парламентарии провели серию заседаний, выслушали различные точки зрения, в результате чего документ претерпел серьезные изменения ко второму чтению в Госдуме.

Читайте также

Чубайс: контрсанкциями не нужно «отмораживать назло бабушке уши»
Так, из текста закона было исключено упоминание конкретных отраслей, товаров и услуг, а перечень возможных мер противодействия сокращен. Контрсанкции могут вводиться как в отношении недружественных стран, так и организаций, находящихся под юрисдикцией этих стран, прямо или косвенно подконтрольных таким государствам или аффилированных с ними, должностных лиц и граждан этих стран. Компаниям США или иных недружественных иностранных государств будет запрещено участвовать в контрактах по госзакупкам и в приватизации госимущества. Такой же запрет будет действовать для компаний, прямо или косвенно подконтрольных таким государствам или аффилированных с ними.

Кроме того, кабинет министров будет вправе прекратить или приостановить действие международного сотрудничества с недружественными иностранными государствами, а также с организациями, находящимися под их юрисдикцией либо прямо или косвенно подконтрольных таким государствам или аффилированных с ними. У правительства также будут полномочия вводить запрет или ограничивать ввоз и вывоз продукции или сырья из США и других недружественных стран. Меры противодействия санкциям не коснутся товаров, которые могут быть ввезены гражданами РФ или иностранными гражданами для личного пользования. Предусматривается, что закон вступит в силу со дня официального опубликования.

Уж на что у меня негатив к Америке, но не вижу российских санкций способных ей навредить  :( , только себе можем  :(

Америка, имея технологии и выведя производства ( всякие, как ей тогда казавшиеся, бесполезные и даже, возможно, вредные для неё), хочет их вернуть и у себя занять людей. А что мы можем, только не продавать свои товары? Но это просто глупо, производят чтобы продавать, или мы что-то продавали, чего нам самим до зареза нужно, а мы благотворительностью страдали ( не думаю).

Надо лекарств прикупить ( не амерских, а даже европейских производителей, которые все все под парой глобальных фарм. корпораций ходят). От наших всякой дури только ожидаю.

В общем, после назначенного правительства, уже ни в какой прорыв не верю. Просто знаю, что не будет.  :'(

почитала что написла

Не поняла вашей рекции и  ваших слов.

закон как закон, ничего плохого в нём нет.

А про лекарства... у нас населению вообще никаких оргиналов уже года 3 НЕ выписывают
И не выписывают лекарства новейших поколений
Так что как-то так.

Отредактировано mpal (2018-06-05 00:04:05)

0

234

Гватемала сейчас

Гватемала: число жертв извержения вулкана Фуэго достигло 62

Извержение вулкана Фуэго произошло в воскресенье. Всего стихия затронула более двух миллионов человек. Серьезно пострадали четыре населенных пункта. Власти эвакуировали три тысячи человек.

Нынешнее извержение признано одним из самых сильных за последние годы. Из-за активности Фуэго закрыт международный аэропорт столицы Гватемалы Аурора.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/04/00 … 818173.jpg

+2

235

Шапокляк написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p180900,Шапокляк написал(а):

Вот между прочим, так и есть, сильно, очень сильно разочаровало меня оставленное правительство и озвученные ими шаги ( нет там прогресса, будут тупо выжимать население   ). Может совпадение, но возможно, последняя капля.

И выжимать будут, чтобы компенсировать европейское ограбление Вексельбергов

И это ещё печальнее. Хоть бы оставили в покое награбленное нашими "олигархами" и уплывшее за рубеж. ( пусть бы хоть этих кровососов оторвали от страны) Это к нам уже никогда бы и не вернулось, но для разрекламированного "прорыва" нужны деньги, сверхприбыли прошлых лет, которые могли бы быть уже тогда потрачены на наше развитие или хоть бы лежать в запасах у нас, вывезены и потеряны для нас навсегда, сейчас всё, что генерируется весьма слабой экономикой, и по какому-то чуду ещё остаётся внутри страны, хватает на поддержание штанов ( о развитии речи нет совсем), если ещё и "утраченное" супер-элитными олигархами нам им восстанавливать, то штаны просто свалятся. Всё, больше ждать нечего.  :'(

Правда, очень депрессивная тема.  :'(

Ох Шапоклякушка....

Как память-то коротка у российского народа

просто Ты точно уверена в том что пишешь, или просто повторяешь общепринятое мнение, распростроняемое в  России  в народе

С какого перепугу в РФ слабая эконрмика? Эту мантру читаю от фсех россиян и российских СМИ с момента первых выборов Путина

А про олигархов.... ну глобален солвременный мир. Глобален. В мировой экономике все холдинги и монополии и международные фирмы м- они ФСЕ взаимосвязаны. Нет ни одной чисто американской или чисто китайской или немецкой или японской или российской крупной компании
ни одной
там у всех доли и акциии

Посему единственно, что надо РФ, это просто поступать как Китай
Плевать на всех просто реально копировать всё, ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО

И не только высокие технологии, но ив ВСЕ лекарства и все способы очистки этих лекарств от примемей при их производстве

слабая экономика это у всяких там болгарий и даже испаний

Отредактировано mpal (2018-06-05 00:03:28)

+4

236

Циклон написал(а):

Я это все смотрел. Если она сдает все минимум на 65 баллов то она проходит в СПБГу вообще вне конкурса. Но их еще надо получить.

Так вроде 65 это не очень много.

+1

237

http://img.ifcdn.com/images/5e2a6003a3d … cdb9_1.gif

+3

238

СветланаЕк написал(а):

заработала сегодня производственную травму - жуткая мозоль на среднем пальце правой руки, стертая кожа, припухлость

Я с такой "припухлостью" школу окончила. И потом палец так и не стал идеален. 8-) Если я верно поняла локализацию травмы - от ручки при письме. 8-)

+1

239

Коровьев написал(а):

Девушка,да плюньте...

Забавно но, именно беседа с Вами во мне возродила интерес к тому, что бы узнавать разных людей. Я была любопытна по молодости, потом устала и систематизировала для себя "человеков"  8-) , ведь есть те, кто "мой человек" и есть другие. Мы с Вами говорили о детях, и эта тема во мне возобновила интерес к людям вообще.

+3

240

Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):

Швейцарские банки заблокировали на личных счетах председателя совета директоров группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга около 1 млрд франков (около $1,013 млрд), сообщает Forbes со ссылкой на свой источник в принадлежащей бизнесмену группе «Ренова». По данным издания, заморожены оказались счета миллиардера не только в государственных, но и в частных банках Швейцарии, в том числе в банке Julius Baer.

Ранее о блокировке счетов Вексельберга сообщали швейцарские СМИ, в том числе еженедельник Schweiz am Wochenende, по данным которого бизнесмен намерен подать на банки в суд, при этом против сотрудников банков, ответственных за принятие решение о блокировке, могут быть выдвинуты и уголовные обвинения.

После попадания в санкционный список Вексельберг снизил менее чем до 50% свою долю в швейцарском машиностроительном концерне Sulzer – акции выкупили представители концерна. Причиной этого «Ренова» тогда назвала желание «cвести к минимуму препятствия в бизнесе Sulzer». По итогам сделки за компанией Вексельберга тогда остался пакет акций Sulzer в размере 48,83%. До ее заключения доля компании составляла 63,42%. 19 апреля швейцарский концерн оценил одномоментный эффект от санкций США примерно в 10 млн франков (около 10 млн долларов).
https://vz.ru/news/2018/6/4/926145.html

Дядя решил, что он в Швейцарии тёплое гнёздышко свил и даже соломкойкупюрами выстлал, а чтоб купюры не заканчивались, заводик себе прикупил.  Что он для России - плавучее дерьмо. Был бы "пламенным коммунистом" эвакуировал бы заводик на Урал, деньги в обучение школьников и подготовку специалистов вложил. И был бы сейчас в шоколаде, а так: деньги заблокировали, заводик отжали.

ЗАКОНОМЕРНЫЙ КОНЕЦ, неоднократно подтверждённый историей, ну кто ж на старину внимание обращает.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

Народ вы вообще с какого перепугу такое пишите?

Это не его заводик, заводик возник в Швейцарии в 19 веке  и к его постройке вышеупомянутый господин не имеет никакого отношения

И уже никак не может решть, и даже с  более 50% не мог решать, в какой стране этот заводик стоять должен

В своё время он купил акции этого акционерного общества, теперь продал часть этих акций

Акции - это не стоимость заводика. акции это совесем другое

Их может купть каждый гражданин любой страны

НО в той же Швейцарии есть их внутренние законы и никакие швейцарские заводики в Сибирь переселяться не могут в принципе

Так как владение некоторыми акциями не означает владением заводиком

И акции  выпускают на определённую сумму, но стоимость заводика это действительность, которая отдельна от акций

Теперь к его ЛИЧНЫМ мильярдам

тут Шапоклякочка абсолютно ПРАВА

Нахрена 1 миллиард денег на личном счёте??????
Да в ЧУЖОЙ стране?????

Реально он должен был их вкладывать в РФ, на свои деньги, эти личные, мог вот построить паралельный подобнвй заводик у себя в стране
Ну и социальные программы тоже

Отредактировано mpal (2018-06-05 02:24:49)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Здравствуй лето, молодое, незнакомое!