форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Здравствуй лето, молодое, незнакомое!


Здравствуй лето, молодое, незнакомое!

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Маджентис написал(а):

Есть такой производитель iherb. Так и вбиваете в поисковик. Много всего делает, добавки разные органические. Для сердца, для вен можно многое что заказать. Цены значительно меньше чем в обычных наших аптеках. Присылают быстро.

Поправлю))
это не производитель, это интернет-магазин, а у них уже куча разных товаров разных брендов : всякие бады, витамины, эко продукты , эко косметика итд
и дешевле, чем покупать это в аптеке (тот же Солгар, например) или в магазине
там ооочень много всего, но надо знать, что покупать... у меня последняя покупка была не очень удачная, Nowfoods витаминки у нас , увы не пошли...
но вообще сейчас очень много народа делает обзоры на айхербовские товары,  а ещё под каждым товаром тоже есть отзывы...
в общем вот ссылка
https://ru.iherb.com/
если еще использовать реферальный код, то будет скидка по-моему 5 проц (могу свой прислать, если кто-то захочет)
а так у них периодически всякие акции, скидки бывают хорошие

Отредактировано lino4ka (2018-06-05 10:06:04)

+3

272

Ну, за День создания Государственной службы карантина растений в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

273

lino4ka написал(а):
Маджентис написал(а):

Есть такой производитель iherb. Так и вбиваете в поисковик. Много всего делает, добавки разные органические. Для сердца, для вен можно многое что заказать. Цены значительно меньше чем в обычных наших аптеках. Присылают быстро.

Поправлю))
это не производитель, это интернет-магазин, а у них уже куча разных товаров разных брендов : всякие бады, витамины, эко продукты , эко косметика итд
и дешевле, чем покупать это в аптеке (тот же Солгар, например) или в магазине
там ооочень много всего, но надо знать, что покупать... у меня последняя покупка была не очень удачная, Nowfoods витаминки у нас , увы не пошли...
но вообще сейчас очень много народа делает обзоры на айхербовские товары,  а ещё под каждым товаром тоже есть отзывы...
в общем вот ссылка
https://ru.iherb.com/
если еще использовать реферальный код, то будет скидка по-моему 5 проц (могу свой прислать, если кто-то захочет)
а так у них периодически всякие акции, скидки бывают хорошие

Хе, берете код. там как-то 5 или 05 среди букв. Меняете на 10. И получаете скидку 10%.

+3

274

Маджентис написал(а):
lino4ka написал(а):
Маджентис написал(а):

Есть такой производитель iherb. Так и вбиваете в поисковик. Много всего делает, добавки разные органические. Для сердца, для вен можно многое что заказать. Цены значительно меньше чем в обычных наших аптеках. Присылают быстро.

Поправлю))
это не производитель, это интернет-магазин, а у них уже куча разных товаров разных брендов : всякие бады, витамины, эко продукты , эко косметика итд
и дешевле, чем покупать это в аптеке (тот же Солгар, например) или в магазине
там ооочень много всего, но надо знать, что покупать... у меня последняя покупка была не очень удачная, Nowfoods витаминки у нас , увы не пошли...
но вообще сейчас очень много народа делает обзоры на айхербовские товары,  а ещё под каждым товаром тоже есть отзывы...
в общем вот ссылка
https://ru.iherb.com/
если еще использовать реферальный код, то будет скидка по-моему 5 проц (могу свой прислать, если кто-то захочет)
а так у них периодически всякие акции, скидки бывают хорошие

Хе, берете код. там как-то 5 или 05 среди букв. Меняете на 10. И получаете скидку 10%.

какой лайфхак, даже не знала, спасибо))

0

275

Маджентис написал(а):
lino4ka написал(а):
Маджентис написал(а):

Есть такой производитель iherb. Так и вбиваете в поисковик. Много всего делает, добавки разные органические. Для сердца, для вен можно многое что заказать. Цены значительно меньше чем в обычных наших аптеках. Присылают быстро.

Поправлю))
это не производитель, это интернет-магазин, а у них уже куча разных товаров разных брендов : всякие бады, витамины, эко продукты , эко косметика итд
и дешевле, чем покупать это в аптеке (тот же Солгар, например) или в магазине
там ооочень много всего, но надо знать, что покупать... у меня последняя покупка была не очень удачная, Nowfoods витаминки у нас , увы не пошли...
но вообще сейчас очень много народа делает обзоры на айхербовские товары,  а ещё под каждым товаром тоже есть отзывы...
в общем вот ссылка
https://ru.iherb.com/
если еще использовать реферальный код, то будет скидка по-моему 5 проц (могу свой прислать, если кто-то захочет)
а так у них периодически всякие акции, скидки бывают хорошие

Хе, берете код. там как-то 5 или 05 среди букв. Меняете на 10. И получаете скидку 10%.

А если на 200 паменять, доплотют?

+3

276

Сходила на улицу, прогулялась возле цветущих черемухи и яблонь. Не удержалась, наломала букет. Немного постоит в кабинете, потом вынесу в коридор- пусть народ тоже порадуется.)
http://s5.uploads.ru/nzE5b.jpg
http://s3.uploads.ru/ImQto.jpg

+7

277

Очередной ТЦ горит. Может я и параноик но в случайность не верю. сколько ТЦ после Кемерово горело? Практически пару раз в неделю вспыхивают.

ТЦ «Порт» горит в Казани. Сейчас пожарные пытаются потушить огонь, информации о пострадавших нет.

В Казани горит крупный торговый центр "Порт". Об этом сообщается во вторник, 5 июня. Пожару присвоен второй номер сложности из пяти.

По информации источника Nation News, возгорание произошло на первом этаже, на площади около 60 квадратных метров. Горят торговые павильоны с одеждой. Сообщается, что покупателей в момент возгорания в павильонах не было, только сотрудники. Их оперативно эвакуировали, пока что информации о пострадавших нет.

1) Приучить людей к тому что там ОПАСНО.
2) Ищут слабые места
3)Приучают что такие пожары - норма сбивая остроту восприятия (как с врезанием грузовика в толпу. Первый раз со множеством жертв было ужас-ужас. Сейчас практически обыденность)

+6

278

Одесские зарисовки. Мой мир
Строй свой мир счастливым.

Поля, поля, бескрайние бесконечные бессарабские южные поля, ослепляющие проезжающих путников золотым переливом пшеницы. Моря пшеницы, разделённые посадками, густой волной налитых колосьев, лениво погоняемых тяжёлым знойным воздухом, одобрительно кивают проезжающим машинам. Иногда золотое море прерывается домами сёл, сёл болгарских, молдавских, русских, украинских. Различить ихможно по брынзе и вину. В болгарских брынза более солёная, сухая, вино — тяжёлое, сладкое. Молдавская брынза нежнее, вино пьётся, как сок, и только через полчаса просветлённая напитком голова понимает, что не может управлять туго набитыми ватой ногами. Наваристый, со свиными рёбрышками, вгоняющий свом жаром в пот, украинский борщ и холодный, только из погреба, русский игристый квас. Вдоль трассы у длинных белых домов стоят столики, щедро предлагающие путникам домашние яйца, пластиковые, из–под воды, бутылки, наполненные вином, вёдра, полные огромными гроздьями винограда, мохнатыми персиками и картошкой. На воротах висят картонки с надписями «Молоко», «Брынза», «Куры». Южная, многоликая, разноголосая, гостеприимная Бессарабия — любовь моя...

— Я так рада, так рада, Толенька, что ты настоял и вытащил нас из душного, тесного города, — крепко обняла Катя мужа, зажмурилась, неуклюже поцеловала его в воротник рубашки в районе шеи.

— Осторожно, Катюша, ты мне так шею свернёшь. Не забывай, что я за рулём, а ты сама жмуришься и мне ничего не даёшь видеть.

— Да. Я жмурюсь. А знаешь почему? — Катя стала серьёзной.

— Ну, почему? — Толик улыбнулся супруге.

— Мне страшно.

— Страшно? Катюша, я с тобой, чего тебе бояться?

— 15 лет. Мы вместе 15 лет. Я обнимаю тебя, и боюсь, что это сон, счастливый сон из моего детства, боюсь, что ты исчезнешь.

— Куда я исчезну, Катюша?

— Не куда, а как. Как исчезли из моей жизни давно, в детстве, мом родители. Привезли меня к бабушке, сели в такси и... исчезли. На том круизном пароходе... Как исчез наш Юрочка...

Толик крепко, до белых костяшек, вцепился в руль. Их сын Юра три года назад умер от осложнений после гриппа. Гнетущая тишина прервалась собачьим глухим лаем.

— Костик, прекрати мучить Шерхана! — повернулась к детям Катя.

— А это не я, это всё Вика! — Костик ткнул пальцем в бок сестре. Вика заёрзала, уворачиваясь от щекотавшего её пальца брата.

— Он всё врёт, мама, всё врёт! Я не трогала Шерхана!

— А ну прекратили! Костя, будешь плохо себя вести — отправлю назад "Укрпочтой"! Вика, что за слова ты говоришь? Брат не врёт, а выдумывает!

— Не хочу "Укрпочтой", она медленная, папа три недели ждал от неё деталь для машины.

— Вот и не трогая Шерхана, а то будешь тоже три недели домой ехать! — резонно заметила Катя и улыбнулась.

— Это же надо было французского бульдога Шерханом назвать! — мотнул головой Толик и улыбнулся. — Когда я его в парке к себе подзываю, все прохожие испуганно оглядываются по сторонам, ожидая, что из кустов выскочит как минимум алабай. А тут — Шерхан, метр двадцать с кепкой.

— Всё относительно, дорогой. Кому и муравей — великан.

— Да. К тому же у нас самый добрый и любящий человеческих детёнышей Шерхан в мире!

— Точно! — подняла указательный палец вверх Вика, поудобнее устроилась, надвинула на глаза мягкую широкополую шляпу и уснула под монотонный свист ветра, теплом обдувающего салон машины....

Берег за селом Приморское встретил дикой первозданной пустотой. Где–то вдалеке, в сторону дельты Дуная, играла синей тканью точка одинокой палатки, возле которой хлопотали у дымного костра несколько белых пятнышек «дикарей». Толик подошёл к берегу, определил направление ветра, зашёл по колено в море, походил, внимательно разглядывая дно, достал пучок мидий, вышел на берег, раскрыл три, очистил от травы мясо мидий, насадил его на крючки спиннинга, завел его за спину, крикнул сыну, с восхищением следившему за действиями отца, «берегись» и рванул спиниг вперед. «Тюиииить» — запела леска, раскручивая катушку и унося грузило с крючками в морскую даль. «Жлюп» — сквозь шум волн откуда–то издали, из солнечных морских блёсток, слышали Толик и Костя погружение грузила в воду.

— Ого! Папа, так далеко! Папа, а ты меня научишь так далеко закидывать спиннинг?

— Конечно научу, сынок. Я тебя всему научу, что сам знаю, — потрепал непослушные волосы сына Толик.

— Катя, отойдите метров на пятьдесят левее. А то буду закидывать второй спинниг здесь, — показал чуть в сторону жене Толик.

— Да, мама, идите с Викой туда, правее, купаться! — деловито ткнул кулачками себе в бока Костик. — А то всю рыбу распугаете!

— Ой, ой, деловой рыбак тут нашёлся! — передразнила брата Вика.

— А ты вообще иди хворост собирай. Сейчас наловим с папкой рыбы, а у тебя даже очаг не готов! Горе ты наше луковое, — покачал брат головой, — и за кого я тебя замуж выдам? Кто тебя, такую неумёху возьмёт?

— Мама, мама, а Костик надо мной издевается! — села прямо в мокрый прибрежный песок Вика, натужно пытаясь выдавить из себя слезу обиды.

— Не обращай внимания, иди сюда, — позвала в море дочь Катя.

— Но ведь он меня обидел, мама! — возмутилась Вика, заходя в воду.

— Умей прощать близких тебе людей, доченька. Очень часто прощение ведёт к счастью. Строй свой мир счастливым.

— А твой мир счастливый, мама?

— Мой — да. Ведь я сама его создала.

— Несмотря ни на что?

— Несмотря ни на что, доченька....

Автор: Андрей Рюриков

+4

279

В Голландии арестовали активы Газпрома для выплаты Украине 2,6 млрд долларов
09:55, сегодня
Голландские активы ПАО "Газпром" арестованы для выплаты НАК "Нафтогаз" 2,6 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража.

Об этом сообщает пресс-служба украинской компании.

"На прошлой неделе НАК "Нафтогаз Украины" подала ходатайство относительно ареста долей ПАО "Газпром" в его голландских дочерних компаниях и задолженности дочерних компаний "Газпрома". Ходатайства были поданы для обеспечения права на получение "Нафтогазом" от российского монополиста 2,6 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража, принятому в феврале 2018 года. Голландский суд удовлетворил эти ходатайства, но шесть из семи дочерних компаний "Газпрома" в Голландии отказались сотрудничать с судебными исполнителями. Однако все это никак не повлияет на арест", - говорится в сообщении.

Также "Нафтогаз" инициировал арест активов в других юрисдикциях, включая доли "Газпрома" в его дочерних компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG.

+1

280

"Базы НАТО и языки". Путин назвал, что его не устраивает в Украине
09:14, сегодня
Президент России Владимир Путин в интервью австрийскому телеканалу ORF перечислил, что его не устраивает в Украине.

Текст интервью размещен на сайте Кремля.

"Для нас, для России важно, чтобы на территории Украины не появились какие‑либо военные объекты, которые угрожали бы нашей безопасности. Например, новые комплексы противоракетной обороны, которые бы стремились купировать наш ядерный потенциал. Да, для нас это важно, я не скрываю", - сказал президент РФ.

При этом он отметил, что вступление  НАТО - это одна из проблем, но не единственная.

"Я уже говорил об ограничениях в сфере использования родных языков для национальных меньшинств. Принятый закон о языке в Украине, который критиковался, в том числе и в Европе, но он действует. И это в значительной степени усложняет ситуацию в Украине", - сказал Путин.

+2

281

Лысый написал(а):

В Голландии арестовали активы Газпрома для выплаты Украине 2,6 млрд долларов
09:55, сегодня
Голландские активы ПАО "Газпром" арестованы для выплаты НАК "Нафтогаз" 2,6 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража.

Об этом сообщает пресс-служба украинской компании.

"На прошлой неделе НАК "Нафтогаз Украины" подала ходатайство относительно ареста долей ПАО "Газпром" в его голландских дочерних компаниях и задолженности дочерних компаний "Газпрома". Ходатайства были поданы для обеспечения права на получение "Нафтогазом" от российского монополиста 2,6 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража, принятому в феврале 2018 года. Голландский суд удовлетворил эти ходатайства, но шесть из семи дочерних компаний "Газпрома" в Голландии отказались сотрудничать с судебными исполнителями. Однако все это никак не повлияет на арест", - говорится в сообщении.

Также "Нафтогаз" инициировал арест активов в других юрисдикциях, включая доли "Газпрома" в его дочерних компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG.

И эти люди надеются, что потом ГП заключит с ними контракт о прокачке газа.

+1

282

#p181009,Маджентис написал(а):

И эти люди надеются, что потом ГП заключит с ними контракт о прокачке газа.

Косяк есть, гас нинужэн...

+1

283

morozka написал(а):

Очередной ТЦ горит. Может я и параноик но в случайность не верю. сколько ТЦ после Кемерово горело? Практически пару раз в неделю вспыхивают.

ТЦ «Порт» горит в Казани. Сейчас пожарные пытаются потушить огонь, информации о пострадавших нет.

В Казани горит крупный торговый центр "Порт". Об этом сообщается во вторник, 5 июня. Пожару присвоен второй номер сложности из пяти.

По информации источника Nation News, возгорание произошло на первом этаже, на площади около 60 квадратных метров. Горят торговые павильоны с одеждой. Сообщается, что покупателей в момент возгорания в павильонах не было, только сотрудники. Их оперативно эвакуировали, пока что информации о пострадавших нет.

1) Приучить людей к тому что там ОПАСНО.
2) Ищут слабые места
3)Приучают что такие пожары - норма сбивая остроту восприятия (как с врезанием грузовика в толпу. Первый раз со множеством жертв было ужас-ужас. Сейчас практически обыденность)

тоже Драгунова вспоминаю каждый раз, когда читаю очередную новость о пожаре.... а может просто раньше это так не муссировалось в СМИ ? или мы стали по-другому относиться после Кемерово?

+2

284

#p181009,Маджентис написал(а):

И эти люди надеются, что потом ГП заключит с ними контракт о прокачке газа.

Да, мне вот тоже любопытно. Тоись ради этих пары ярдов они откажутся от транзинта? Или они надеются что газпром будет вынужден качать дальше. Похоже им пофиг.

+1

285

#p181013,Циклон написал(а):

Да, мне вот тоже любопытно. Тоись ради этих пары ярдов они откажутся от транзинта? Или они надеются что газпром будет вынужден качать дальше. Похоже им пофиг.

Ты удивишься,или наивен,еще как будет качать.Забудь про лозунги,обиды,ты живешь в мире капитала
"Это всего лишь бизнес",не более
Спорить я с тобой не собираюсь,но запомним мнения твое и мое

п.с.тощий,ты только сегодня меня увидел? Или возбудился на кокаин))))

Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает умывальник
И качает головой:

Отредактировано Binom (2018-06-05 12:24:44)

0

286

#p181011,lino4ka написал(а):

это так не муссировалось в СМИ ?

Скор наоборот. Заметила снижение интереса. В Иркутске 1 июня в ТРК был взрыв и пострадавшие дети. Ты заметила шумиху? Вот и я нт. Даже тут не писали вроде. Или мимоходом.

А там между прочим

пострадали восемь детей. Они находились на праздничной программе, участвовали в проведении физико-химических опытов, - прокомментировал  начальник МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов. – Дети получили ожоги первой и второй степени, у двоих 40% тела обожжено. Насколько мне сейчас известно, система пожаротушения не сработала.

Пользователи соцсетей выкладывают видео, на котором видно, как при пожаре в ТРК "Комсомолл" в Иркутске эвакуировали всех сотрудников и посетителей, а у входа стоят несколько пожарных машин.

-Я был там, это кошмар, - пишут иркутяне в соцсетях. -Дети выбергали обожженные и кричали от боли. Невозможно видеть!

+2

287

#p181014,Binom написал(а):

Ты удивишься,или наивен,еще как будет качать.Забудь про лозунги,обиды,ты живешь в мире капитала
"Это всего лишь бизнес",не более
Спорить я с тобой не собираюсь,но запомним мнения твое и мое

А че тут запоминать. К 50му году обещают полуторный рост добычи углеводородов. И все из надо будет как-то качать. Тока пока не понятно куда больше куда меньше. Надо смотреть на рост населения.
Ежели укры устаканятся, то будут качать и по их трубе. Но не сейчас. Скора 19й год. Аккурат придется возобновлять контракты. И не тока с укрой. И мне очень любопытно будет поглядеть. Очень неспроста к этому сроку хотят вторую ветку СП пустить.
Второй трубопровод аммиачный. Ему точно кирдык. Сейчас украм вообще не с руки выкобениваться. Мне непонятно на что они надеются. Тоисть, непонятно чего такого я не знаю.

0

288

#p181016,Циклон написал(а):

К 50му году обещают полуторный рост добычи углеводородов

отжег) Помнишь байку  про эмира и ишака.Дожить еще надо
А пока будет так как есть

Отредактировано Binom (2018-06-05 12:26:12)

+1

289

Циклон написал(а):

Да, мне вот тоже любопытно. Тоись ради этих пары ярдов они откажутся от транзинта? Или они надеются что газпром будет вынужден качать дальше. Похоже им пофиг.

Чисто хохляцкая позиция, урвать в краткосрочной перспективе. На месте ГП я бы спокойно заплатил бы эти 2 млрд или стал мурыжить украинцев в судах - хохлы даже реально не понимают, что эти деньги некритичны для ГП. Масштабы экономик и хозяйствующих субъектов несопоставимы. Уже песни и пляски организовали - даже бонусы получили.
А насчет будущей логистики - не оказывал бы никаких преференций Украине - все по остаточному принципу. Минимум прокачки, сперва заполняем все иные трубы, что остается, то по укротрубе.
Всегда говорил, лучше снять взаимные претензии и сесть за стол переговоров. Но видимо не с этой Украиной.

Отредактировано Маджентис (2018-06-05 12:34:24)

+3

290

#p181017,Binom написал(а):

отжег) Помнишь байку  про эмира и ишака.Дожить еще надо
А пока будет так как есть

Население растет. Больше нефти, больше посевные площади, больше продуктов, больше народу. Это не остановить. И ни я то отжег.

Отредактировано Циклон (2018-06-05 13:05:55)

0

291

#p181019,Циклон написал(а):

больше посевные площади,

Большэ кукурузы, большэ вотки, богаче баыга, грех не раскулачить, РЭВОЛЮЦЫЯ!!!

+1

292

Циклон написал(а):

Население растет. Больше нефти, больше посевные площади, больше продуктов, больше народу. Это не остановить. И ни я то отжег.

При этом газ самое экологичное топливо из всех массовых условных "энергоносителей".

+1

293

Циклон написал(а):
#p181009,Маджентис написал(а):

И эти люди надеются, что потом ГП заключит с ними контракт о прокачке газа.

Да, мне вот тоже любопытно. Тоись ради этих пары ярдов они откажутся от транзинта? Или они надеются что газпром будет вынужден качать дальше. Похоже им пофиг.

Бабочки однодневки.

0

294

#p181021,Маджентис написал(а):

При этом газ самое экологичное топливо из всех массовых условных "энергоносителей".

Эта наш гас, а фсе остальные газы вместе с трубами и параходами - архивредны и некошэрны, ибо некуй.

+1

295

Смешные вы.
Какел никогда никому ничего не должен.Должны только ему.Причём все.Для какла ты хорош,если что-то бросаешь в его клювик.Если бросать больше не хочешь - какел сильно обижается и начинает тебя,по-мимо презирания во время кормления,просто ненавидеть.Тогда весь талант предателя раскрывается в полной мере.
А думать каклу не надо - гуппики не думают.

http://sd.uploads.ru/27SVU.jpg
http://s8.uploads.ru/2XFcs.jpg

+5

296

#p181019,Циклон написал(а):

Население растет. Больше нефти, больше посевные площади, больше продуктов, больше народу. Это не остановить. И ни я то отжег.

население будут сокращать,столько его не надо.Да и жить будут избранные,остальные,за хлеб и зрелища будут прозябать и может будут и этому рады.Это я на отдаленное,но уже близкое будущее
Там внизу,в другой теме(коспирология) статейки интересные,юля разместила,это мнение тоже есть,нотам и побольше.Будет массовый контроль,будут делать,что захотят
А пока захватывают сырьевые рынки,кто на что горазд.

Тощий! Что трапылось? ))) Или ты так решуче модерировать стал?)Чувствуется  женский стиль и ручка)

За совершенно спокойные сегодняшние  посты странно отреагировал.Или это у молдаван все наоборот,надо как велес х***ми обкладывать,тогда  всем по сердцу)
Но я рад,что ты от Сажи ничем не отличаешься,в смысле интеллекта близнецы-братья
Зачет!
Я ,кстати не против.Злой гений должен быть всем виден!

https://d.radikal.ru/d28/1806/c1/a9fcc18775ff.jpg

Отредактировано Binom (2018-06-05 13:34:32)

+1

297

Венская опера под угрозой разорения.
Микрон уже сам своими круассанами давится.

Отредактировано велес (2018-06-05 13:31:37)

+1

298

#p181026,велес написал(а):

Венская опера под угрозой разорения.

Фигня, укры понаедут кавы дринькнуть, заодно и оперу пасмотрят.

+1

299

ампох написал(а):

Фигня, укры понаедут кавы дринькнуть, заодно и оперу пасмотрят.

Хрен им теперь,а не кровной гривны.
Патриот выше всё доходчиво объяснил.В Вену теперь только на абрамсе.

+1

300

Лысый написал(а):

В Голландии арестовали активы Газпрома для выплаты Украине 2,6 млрд долларов
09:55, сегодня
Голландские активы ПАО "Газпром" арестованы для выплаты НАК "Нафтогаз" 2,6 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража.

Об этом сообщает пресс-служба украинской компании.

"На прошлой неделе НАК "Нафтогаз Украины" подала ходатайство относительно ареста долей ПАО "Газпром" в его голландских дочерних компаниях и задолженности дочерних компаний "Газпрома". Ходатайства были поданы для обеспечения права на получение "Нафтогазом" от российского монополиста 2,6 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража, принятому в феврале 2018 года. Голландский суд удовлетворил эти ходатайства, но шесть из семи дочерних компаний "Газпрома" в Голландии отказались сотрудничать с судебными исполнителями. Однако все это никак не повлияет на арест", - говорится в сообщении.

Также "Нафтогаз" инициировал арест активов в других юрисдикциях, включая доли "Газпрома" в его дочерних компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG.

Это украинские СМИ написали?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Здравствуй лето, молодое, незнакомое!