форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!


Не мешки ворочаем!

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

А мне на просьбы и мрии одесцив начхать. Приперлись на чужой ресурс, будете слушать, что о вас на самом деле думают. Твои хотелки никого не беспокоят. Возвращайся на ТОФ и лелей свои представления о покращенях.

Отредактировано Юля (2018-06-03 10:38:02)

+7

782

Крик души. Дети — наше будущее?
С какого возраста с ними уже невозможно разговаривать? В смысле, с какого возраста они уже не идут на контакт? Не хотят. С какого возраста исчезает уважение и пиетет по отношению к взрослым, и по каким параметрам они вообще уважают сегодня?

Мне всегда нравились слова Василия Сухомлинского: «Ребёнок — зеркало нравственной жизни родителей». Значит, все дети — зеркало нравственной жизни общества. Нравственной, духовной, включающей в себя вещи не материальные, а идеальные.

— Кем ты хочешь быть? — спрашиваю я восьмиклассника.

— Миллионером, — гогочет он. И все его друзья вокруг тоже смеются и поддерживают его, и согласны с ним.

— Нет, правда?

— Богатым, чтоб много денег.

— А профессию какую?

—Неважно. Важно, чтоб много денег было.

— О чём мечтаешь,— спрашиваю другого.

— О хорошей машине. Дорогой.

Тут они начинают перечислять марки машин, в которых я не сильна.

Да. Все хотят быть богатыми. И чтобы богатство это свалилось. А для чего богатыми? Чтоб жить красиво. Капиталистический вопрос нас всех испортил. Даже не буду вспоминать своё детство и детство дочки. Когда был миллион бесплатных кружков, и в любом можно было себя попробовать. Общество сегодня, на самом деле, им ничего не даёт. А от родителей требуются смартфоны и чтобы они не лезли в их жизнь. А информацию о жизни они получают отовсюду, и вы все знаете, какая это информация. Конечно, они по–прежнему нуждаются в наставниках, и дай бог, чтобы повезло с умными и добрыми. Потому что учителя загнаны и в большинстве своем ничего дать не могут. И дай бог, чтобы повезло с умными и добрыми родителями, которые тоже загнаны жизнью в заботе о хлебе насущном, чтобы прокормить и одеть детей, и не всегда находят время для общения с ними.

А их родители — это тоже плоды нашего общества, и деться от этого некуда. Всё время стоит перед глазами фотография семейства: отец, мать и двое детей лет семи–девяти. На всех — футболки с надписями: «Путин — х..ло». Стоят и улыбаются. Да, это — их уровень развития. Родителей. В этом — их уровень притязаний, знаний об окружающем мире, количество прочитанных книг и продуманных мыслей. Ведь могло быть что–то другое написано. Например: «Есть две вещи в мире, которые не перестают восхищать и удивлять меня: звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас. Кант». Эка я хватанула, сама понимаю…

Но ведь начала с того, что дети — зеркало нравственной жизни общества и родителей, и всех взрослых, встречающихся на пути. Можно было бы, конечно, глупо посетовать, что и места категорически взрослым и старикам не уступают (но ведь и отец не уступает, тот, который рядом сидит, а ведь он — пока ещё пример того, как надо вести себя…)

Да, капиталистический вопрос сильно–сильно нас испортил. Мечты, идеалы — всё оттуда. Поведение родителей, преодолевших ревущие 90-е и награбаставшие или всё потерявшие. Из этих 90-х — машины, виллы, бизнес, взгляды на жизнь, идеалы… И никуда от этого уже не деться. Общество потребления, в котором вещь важнее человека.

Никогда не забуду, как снимала передачу в 90-х. Новоявленный капиталист стремился в мэры. Разбогател на производстве целлофановых кульков. Домище был построен практически на пляже (ау, как он там? Потому что трещины шли уже тогда), домработницы, кухарка, которой в лицо при нас полетела тарелка с чем–то, ребёнок пяти лет, лупивший по морде красивого и дорогого дога… Рождался новый класс богатых людей. И новый класс униженных бедных. Новая система ценностей. «Почему ты бедный? Потому что дурной. Почему дурной? Потому что бедный».

Книги и другие нематериальные ценности (как и звезды и нравственный закон внутри) были выброшены на свалку. Ну а потом пришли совсем новые времена, и оказалось, что человека легко забить ногами и палками.

И свидетелями всего были дети общества. Те, которые подросли, умеют уже много и через почти всё могут переступить. Через бабушку, деда, семейные фотографии, семейную память и ордена… Потому что они твердо усвоили: это всё не поможет им выжить в действительности, в которой требуются кулаки, когти и абсолютное отсутствие душевных порывов.

И зря мы (общество) будем когда–нибудь взывать к ним. Они не откликнутся.

Написав обо всех этих грустных вещах, я подумала, что хотя бы процентов на 20 есть надежды. Потому что ещё живут и продолжают работать с детьми какое–то количество умных и добрых педагогов и воспитателей. Есть замечательный Ришельевский лицей, полный прекрасных учителей и детей. Есть детская школа «Астр», есть «Интеллект», есть, наконец, Анатолий Иванович Падука, с его театральным лицеем, есть Андрей Яковлевич Лев — тренер по шахматам, воспитавший много талантов, есть «Театр на Чайной» с его молодёжным филиалом…

Есть много тех, о ком я не знаю, но они есть. Да, их немного по сравнению с неутешительными тенденциями. Но они есть несмотря ни на что. А значит, толика надежды тоже есть…

С Днём защиты детей, друзья! Защиты от неправильно устроенных обществ. Потому что дети, и правда, будущее человечества, хотим мы этого или не хотим.

Автор: Наталья Симисинова

+4

783

Ну, за День моряков в Исландии! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

784

Порядка 5 тысяч человек прошли сегодня по улицам Риги маршем в защиту русских школ. Люди протестовали против решения латвийских властей запретить в стране образование на русском языке, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Участники скандировали: «Руки прочь от русских школ» и «Наши дети – наше право». Они несли в руках лозунги на русском, латышском и английском языках: «Учебный год закончился – борьба продолжается», «Русские не сдаются», «Латвия – наш общий дом. Хотим учиться на родном».
Поддержать русских Латвии прибыла представительница партии «Европейский свободный альянс». Она пообещала направить обращение в Европарламент и в кабинет министров Латвии.
Не смог выступить на митинге известный рижский правозащитник Владимир Линдерман. Против него латвийской полицией безопасности возбуждено уголовное дело за выступление на вселатвийском родительском собрании.  Только недавно Линдерман был отпущен из-под стражи, и власти запретили ему публичную деятельность.
Марш русских завершился у зданий латвийского правительства. Участники скандировали: «Националистов – на помойку!».

«Надо брать власть: на улицах городов и в парламенте – на выборах, которые пройдут в этом году», – обратился к собравшимся депутат Европарламента Мирослав Митрофанов.

+5

785

#p180496,СветланаЕк написал(а):

ах, версаль... не... ах, Одесса!!!

Тебе тоже не терпится? ) Ща отрымаешь! )))

+1

786

#p180501,Reaktor написал(а):

Ща отрымаешь! )))

нисколько не сомневаюсь, гайки раскручены, начинай))

+1

787

#p180497,Юля написал(а):

А мне на просьбы и мрии одесцив начхать. Приперлись на чужой ресурс, будете слушать, что о вас на самом деле думают. Твои хотелки никого не беспокоят. Возвращайся на ТОФ и лелей свои представления о покращенях.

Не, ну надо отдать должное, привозное хабальство ты Таки умудрилась вывезти с Одессы. Город даже стал немного культурней после вашего отъезда. )))
А сами наверное, до сих пор живописуете соседям из какого ада вырвались и какие черти здесь остались, давя на жалость. )))
Только есть маленькая проблемка - живые одесситы, которые твои наглые поклёпы легко опровергают, показывая кто ты есть на самом деле - дешёвая приспособленка.

+1

788

#p180502,СветланаЕк написал(а):

нисколько не сомневаюсь, гайки раскручены, начинай))

Пра нетрож г. слышала?

+1

789

сбёг юноша....
и вот ведь что показательно, не впервые сегодня прозвучало от одессита - на украине свободнее, россиянам гайки туже закручивают..  вывод - на украине лучше.. еще раз хочется спросить - к чему страдания о преданном городе?

+2

790

Морозка, ты свидетель...

#p180502,СветланаЕк написал(а):

нисколько не сомневаюсь, гайки раскручены, начинай))

https://cs.pikabu.ru/post_img/2013/12/18/5/1387346657_1989670705.jpg

З.Ы. Я смотрю, девки хотят сделать содержание форума бесплатным. )))

Отредактировано Reaktor (2018-06-03 11:07:31)

+2

791

#p180504,ампох написал(а):

Пра нетрож г. слышала?

потерпи, Ампоша))) ну такой вот каприз http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

792

СветланаЕк написал(а):

вывод - на украине лучше.. еще раз хочется спросить - к чему страдания о преданном городе?

А гроши? Где гроши? Не дали, ну и вот....

Отредактировано Юля (2018-06-03 11:11:45)

0

793

#p180506,Reaktor написал(а):

Я смотрю, девки хотят сделать содержание форума бесплатным. )))

в отличие от жмотистых одесских джентльменов российские девушки щедрые и великодушные, могут взять на содержание даже такое чЮдо как ты, пиши не стесняйся  ;)

+4

794

#p180505,СветланаЕк написал(а):

сбёг юноша....
и вот ведь что показательно, не впервые сегодня прозвучало от одессита - на украине свободнее, россиянам гайки туже закручивают..  вывод - на украине лучше.. еще раз хочется спросить - к чему страдания о преданном городе?

Не мамуля, даже не надейся...
И зачем спрашивается так безапелляционно и хамски делать выводы, если можно культурно поинтересоваться у делающего подобные заявления?
Хотя, если реальность тебя не интересует, а с утра в голове бьёт желание с кем-то срочно поскандалить, то ты обратилась не по адресу.
А если учесть твой биологический возраст, многие знания умножают печали, то ты явно не готова к диалогам на глумливо поставленный вопрос.

#p180509,СветланаЕк написал(а):

в отличие от жмотистых одесских джентльменов российские девушки щедрые и великодушные, могут взять на содержание даже такое чЮдо как ты, пиши не стесняйся

Ой ли, я слишком дорог в обслуживании. )))

Отредактировано Reaktor (2018-06-03 11:21:14)

+1

795

morozka написал(а):

Гузя, а в Кишике завтра что? Мы с утра на пикник собрались, детеныши будут отмечать свои днюшки, прошедшие и прредстоящие

Нормально в Кишике)) отдыхайте хорошо.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Отредактировано guzja (2018-06-03 11:40:41)

+4

796

+1

797

#p180510,Reaktor написал(а):

явно не готова к диалогам на глумливо поставленный вопрос.

а ты поставь не глумливо... чему-то же тебя учили в школе? в семье?

0

798

С добрым воскресным...
гыгы
...СРАЧОМ !!!

+2

799

В Павловск едем. Там столько всего нового облагородили и сделали - церкви городские, Мариенталь (игрушечная крепость императоров - Бип). Погода блеск. И никаких угрюмых да и уже задолбавших событий с Украины.

+5

800

qu-qu3 написал(а):

С добрым воскресным...
гыгы
...СРАЧОМ !!!

Кукусик, привет  :flag:
Присоединяйся.

+1

801

#p180513,СветланаЕк написал(а):

а ты поставь не глумливо... чему-то же тебя учили в школе? в семье?

То чему меня учили, я реализую в отличии от некоторых, на практике. И искренне не понимаю по какой причине мне бы стоило начать перефразировать появляющиеся у тебя вопросы в более приемлимые формы.

#p180515,Маджентис написал(а):

В Павловск едем.

Скатертью дорога! )))

Отредактировано Reaktor (2018-06-03 11:27:23)

+1

802

Юля написал(а):
guzja написал(а):
Юля написал(а):

Cetus, а что с Новощепным рядом? Хоть как-то облагородили?

Пока без изменений. И мне он таким ндравится))

Я его помню таким
[url]https://b.radikal.ru/b42/1806/c4/47eab19e173d.jpg[/url]

Ух ты, ещё асфальт был)) Ща там после замены рельс сплошной танкодром.

+2

803

Юля написал(а):
qu-qu3 написал(а):

С добрым воскресным...
гыгы
...СРАЧОМ !!!

Кукусик, привет  :flag:
Присоединяйся.

Дану нафик
Я джаз слушаю
С усилком прощаюсь, завтра заберут мои лампочки
Через часик бутылочку коньяка открою, приятель придет
тоже попрощаться с макинтошиком хочет ))))

0

804

#p180518,guzja написал(а):

Ух ты, ещё асфальт был)) Ща там после замены рельс сплошной танкодром.

Ну ты ж понимаешь, свинья даже на таком расстоянии грязь найдёт. ;)

+1

805

В Киеве несколько десятков человеко принесли картонные коробки в виде гробов к зданию посольства Российской Федерации. Об этом накануне, 2 июня, сообщает «Укринформ».

Куле, голодранцы, дровей купить не в состоянии...

+2

806

Гузя, ты вот такой ножик видел?
Как оно тебе?
http://sg.uploads.ru/nkpJ8.jpg

+1

807

#p180515,Маджентис написал(а):

И никаких угрюмых да и уже задолбавших событий с Украины.

Тока забрадифшей кукурузай смердит наверна...

0

808

#p180519,qu-qu3 написал(а):

Через часик бутылочку коньяка открою,

+1

809

#p180517,Reaktor написал(а):

То чему меня учили, я реализую

отличные университеты)) обычно выражение "прикрой хлеборезку" используют выпускники-отличники пенитенциарной высшей школы

+3

810

#p180525,СветланаЕк написал(а):

пенитенциарной высшей школы

Эта где такое, дайте две!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!