форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!


Не мешки ворочаем!

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

#p180212,СветланаЕк написал(а):

мировоззрение и в шестьдесят лет может быть ошибочным,

Безусловно.Но для коррекции и есть дискуссия,чтобы "в консерватории что-нибудь поправить". А не надувать обиженно губки и обижаться.

0

512

#p180218,Коровьев написал(а):

А не надувать обиженно губки и обижаться.

это ты сейчас сам придумал  :crazyfun:

+1

513

#p180219,СветланаЕк написал(а):

это ты сейчас сам придумал

Задело? Я знал что так будет. Иначе бы промолчала и не приняла бы на свой счет.
Девочки не надо строить из себя принцесс-у вас из-под шлейфа часто галоши торчат. Будьте проще,искреннее и тогда не будет склок и проблем с пониманием.

Отредактировано Коровьев (2018-06-02 07:50:27)

0

514

Коровьев
Ставка на юные неокрепшие умы в сочетании с гормонами и отсутствием обременительных обязанностей, что на Украине, что у нас с навальнятами - это понятно. Но у нас в Вами немного в одну кучу сложилось обобщение и личное сейчас. Я не против поговорить вообще, но изначально Вы отреагировали на пост о моем личном мнении.  8-) Поэтому я хочу немного остановиться на личном. Вы пишете про своих внучек. Возможно, много лет спустя, Вы случайно в разговоре узнаете, что они воспринимали жизнь более серьезно, чем Вам это виделось.
Расскажу пару моментов из моего прошлого. Мне было 1,5 года. Мне очень нравилось все делать самой. Но у моей бабушки было очень много дел, она не считала возможным терять время на то, что я буду одеваться сама - ей нужно было в магазин. Я ей раз сказала "Я сама", два сказала. Она не обращала внимание на "пустые слова мелкой". И я ей сказала "Дура!". Я прекрасно осознавала, что бабушке нельзя так говорить, что я сейчас получу по попе (и получила), но я не могла в том возрасте литературно выразить мое возмущение ситуацией, тем, что меня подавляют как личность, что во мне не видят человека, каковым я себя уже ощущала. И хотя мне досталось физически, морально я была удовлетворена тем, что высказала (как могла) свое мнение к ситуации и мне таки дали самой натянуть колготы.  8-)
Вторая история про мою дочку. Ей 3,5 года. Детский сад. Прихожу за ребенком, воспитательница недовольно мне высказывает о ее поведении. Мол, я ее наказала, а она не идет в угол. Начинаю вникать. Выясняется, что воспитательница за что-то решила наказать ребенка. А ребенок не понял за что. И спросил: "Что я сделала не так?" Потому что раз она не поняла в чем ошиблась, она снова ошибется. Она не сопротивлялась воспитателю, а искренне хотела выяснить какие ее действия вызвали недовольство. К сожалению, воспитатель так и не поняла, что не права была именно она - у нее был в голове стереотип "я наказала, ребенок исполняет". Ведь дети в 3,5 года не могут мыслить, не могут иметь своего мнения, они еще "не совсем люди".  8-)

Отредактировано girl badger (2018-06-02 07:59:05)

+6

515

#p180220,Коровьев написал(а):

Задело?

а я то тут причем? тебе достался (досталась) очень терпеливый добрый спокойный оппонент... отстаивая свою точку зрения ни слова против, соглашается  :crazyfun:

+5

516

Коровьев
Вот Вы обобщать стараетесь... Но, через себя. Мне кажется для лучшего понимания или обобщать (пытаясь быть объективным, насколько возможно) или про свой опыт говорить.

+8

517

#p180222,girl badger написал(а):

Ведь дети в 3,5 года не могут мыслить, не могут иметь своего мнения, они еще "не совсем люди".

Опять вы немного не поняли.Я говорил о том,что их мнение не имеет отношение к реальности бытия. Конечно же дети мыслят и конечно же имеют право на собственное мнение. Так и животные мыслят и имеют право на собственное мнение,только выражают его по-своему. Вам никогда не доводилось видеть обиженного кота или собаку?
Естественно задача взрослым объяснять поступки и последствия и так объяснять,чтобы ребенок это понял. А вот положа руку на сердце задайте себе вопрос:"А все взрослые люди пытаются понять и объяснить свои или чужие поступки и последствия?"  Вот то-то и оно....

0

518

#p180224,СветланаЕк написал(а):

а я то тут причем? тебе достался (досталась) очень терпеливый добрый спокойный оппонент... отстаивая свою точку зрения ни слова против, соглашается

Да,она очень выгодно отличается от некоторых форумчанок своей адекватностью и не в вашу пользу.
Мне повезло.

0

519

#p180228,Коровьев написал(а):

Да,она очень выгодно отличается от некоторых форумчанок своей адекватностью и не в вашу пользу.
Мне повезло.

не претендую) согласна быть неадекватной по Веллеру, это мне комплимент ;)

+3

520

#p180226,girl badger написал(а):

Коровьев
Вот Вы обобщать стараетесь... Но, через себя. Мне кажется для лучшего понимания или обобщать (пытаясь быть объективным, насколько возможно) или про свой опыт говорить.

Конечно. Вот смотрите.Вы изучаете в школе физику (ну или химию). В конце занятия после вывода формул следует эксперимент или опыт.Для того чтобы удостовериться в правильности ваших расчетов или вашего понимания проблемы. Правильно? Так и в жизни.Человек обобщает собственный опыт и делает выводы о состоянии бытия. А для проверки проводит изучение чужого опыта. Если чужой опыт в большинстве своем совпадает с его,то это подтверждает правильность его выводов. Если противоречит-значит выводы не верные. Бывают исключения? Безусловно.У всех разные условия  накопления жизненного опыта,но эти исключения только подтверждают правило.

Отредактировано Коровьев (2018-06-02 08:14:57)

0

521

Коровьев написал(а):

Велесу вопрос.
7 июня везу семью в Ейск. Ростов буду проезжать в районе обеда.Там два пути-по М-4 до Кущевской или через Ростов-Азов. Какая дорога предпочтительнее по количеству пробок в это время?

Езжай по М-4 до Кущёвки,а там свернёшь на Староминскую.Правда,от границы с Кубанью М-4 сейчас стала платной,но там копейки.
Через Азов дорога бесплатная,но от самого Азова до Староминской года три назад была отвратительная.Я больше там ездить не стал.
Пробок сейчас таких,чтобы прям ваще писец быть не должно.Там уже везде эстакады сделали.

+1

522

#p180230,Коровьев написал(а):

Человек обобщает собственный опыт и делает выводы о состоянии бытия. А для проверки проводит изучение чужого опыта. Если чужой опыт в большинстве своем совпадает с его,то это подтверждает правильность его выводов. Если противоречит-значит выводы не верные.

:crazyfun:  вот! если тебе противоречат, а противоречат тебе многие, значит твои выводы неверные  :crazyfun: это просто праздник какой-то!!!!

+6

523

#p180229,СветланаЕк написал(а):

не претендую) согласна быть неадекватной по Веллеру, это мне комплимент

Не-а...Не комплемент. Чтобы быть неадекватной по Веллеру,надо его прочитать и желательно всего,а не только "Легенды Невского проспекта" и "Забытую погремушку". Я вам предлагал осилить "Слово и судьба" и что?А ничего-"многа букафф!"
Так что до неадекватности Веллера вам еще ...как до Шанхая раком....

0

524

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Про книги. Сейчас не часто берут книги почитать. Во-первых, в изобилии все есть на прилавках, во-вторых, гаджеты и интернет предлагают любой каприз. Свекровь моя в библиотеку ходит рядом с домом,там выбор хороший. Но, тем не менее, мы с мужем бросили многие ценные, но громоздкие вещи при переезде, приперев всю библиотеку. Не смогли оставить книги, физически не смогли. Вся организьма протестовала, хоть мозг и понимал, что в современном мире вся наша библиотека легко уместится в один ноут. Но перли книги. Каждая из этих книг хранит нашу историю, чувства. Каждый переплет помнит руки. Каждый томик пережил бурю наших эмоций. Это воспоминания. Как это бросить?!

+11

525

#p180232,СветланаЕк написал(а):

вот! если тебе противоречат, а противоречат тебе многие, значит твои выводы неверные   это просто праздник какой-то!!!!

Для вас это открытие?Печалька.  А многие это кто?Форумчане?Офигеть! еще раз печалька....

0

526

#p180233,Коровьев написал(а):

Я вам предлагал осилить "Слово и судьба" и что?А ничего-"многа букафф!"

мне?
а можно весь список? я уже и в библиотеку записалась  :writing:

+1

527

#p180231,велес написал(а):

Езжай по М-4 до Кущёвки,а там свернёшь на Староминскую.Правда,от границы с Кубанью М-4 сейчас стала платной,но там копейки.
Через Азов дорога бесплатная,но от самого Азова до Староминской года три назад была отвратительная.Я больше там ездить не стал.
Пробок сейчас таких,чтобы прям ваще писец быть не должно.Там уже везде эстакады сделали.

Спасибо большое.Так и сделаю.А об оплате...Сейчас все дороги платные и ты либо едешь 130 по платной дороге либо 130 по бесплатной с риском и последующими штрафами. Выходит тож на тож,а по времени вообще проигрываешь.
Еще раз спасибо.

0

528

#p180235,Коровьев написал(а):

Для вас это открытие?

для меня не открытие, но ты настаиваешь... а чей опыт может ввести в сомнения тебя в собственной непогрешимости мировоззрения?) форумчан вычеркиваем, это я поняла... кто? имя

0

529

#p180236,СветланаЕк написал(а):

мне?

Всем,которые не читали,а ржут.

#p180236,СветланаЕк написал(а):

а можно весь список? я уже и в библиотеку записалась

Поздновато записались.... Начните с одной хотя бы. Мало? Ю.Поляков "Гипсовый трубач". Вам надолго хватит,если на форумах ночевать не будете.

0

530

#p180239,Коровьев написал(а):

Начните с одной хотя бы.

ну, одну то я прочитала... Полякова, кстати, всего прочитала, не на один раз... похоже, пора начинать выставлять свои фотографии с членами семьи и полной библиографией прочитанного  :crazyfun:  а то так и помру в глазах форумчан неадекватной безграмотной алкоголичкой

+5

531

#p180234,Юля написал(а):

Про книги. Сейчас не часто берут книги почитать. Во-первых, в изобилии все есть на прилавках, во-вторых, гаджеты и интернет предлагают любой каприз. Свекровь моя в библиотеку ходит рядом с домом,там выбор хороший. Но, тем не менее, мы с мужем бросили многие ценные, но громоздкие вещи при переезде, приперев всю библиотеку. Не смогли оставить книги, физически не смогли. Вся организьма протестовала, хоть мозг и понимал, что в современном мире вся наша библиотека легко уместится в один ноут. Но перли книги. Каждая из этих книг хранит нашу историю, чувства. Каждый переплет помнит руки. Каждый томик пережил бурю наших эмоций. Это воспоминания. Как это бросить?!

Я не люблю читать книги в электронном виде. По этому электронную книжку отдал,а книги при переезде привез.  Книг в магазинах действительно много. Я не говорю о том,что у них цена,как у чугунного моста,но и выбрать нечего.  Захожу,просматриваю полки и ухожу. Купил недавно Дину Рубину,но подарил одной читающей даме на день рождения. Она обрадовалась,да и мне было приятно. Сейчас ищу себе вот эту вешь https://mybook.ru/author/dina-rubina/ya … tera/read/ . Не попадается пока...

+2

532

Коровьев написал(а):

А вот положа руку на сердце задайте себе вопрос:"А все взрослые люди пытаются понять и объяснить свои или чужие поступки и последствия?"  Вот то-то и оно....

Не стоит автоматически ожидать от человека образованного и взрослого этого. Эти не обязательно прилагается к знаниям.

Коровьев написал(а):

Конечно. Вот смотрите.Вы изучаете в школе физику (ну или химию). В конце занятия после вывода формул следует эксперимент или опыт.Для того чтобы удостовериться в правильности ваших расчетов или вашего понимания проблемы. Правильно? Так и в жизни.Человек обобщает собственный опыт и делает выводы о состоянии бытия. А для проверки проводит изучение чужого опыта. Если чужой опыт в большинстве своем совпадает с его,то это подтверждает правильность его выводов. Если противоречит-значит выводы не верные. Бывают исключения? Безусловно.У всех разные условия  накопления жизненного опыта,но эти исключения только подтверждают правило.

Если бы все в жизни шло так...  8-) Это идеальная школа жизни была бы.

0

533

Светка, не надо помирать)))))) Тебе не пофиг чужое мнение?  И потом, " я не страдаю алкоголизмом, я им наслаждаюсь" :crazy:  и пусть весь мир подождет

+7

534

#p180240,СветланаЕк написал(а):

неадекватной безграмотной алкоголичкой

Заметьте,я вас так не называл.

0

535

#p180242,girl badger написал(а):

Не стоит автоматически ожидать от человека образованного и взрослого этого. Эти не обязательно прилагается к знаниям.

Если бы это было автоматически,то и споров бы не было,трагедий да и комедий тоже.

#p180242,girl badger написал(а):

Если бы все в жизни шло так...   Это идеальная школа жизни была бы.

Идеала не существует в принципе.Идеал вещь статичная,а мир динамичен.
Благодарю за диспут. С вами было приятно пообщаться.

+1

536

Коровьев написал(а):
#p180234,Юля написал(а):

Про книги. Сейчас не часто берут книги почитать. Во-первых, в изобилии все есть на прилавках, во-вторых, гаджеты и интернет предлагают любой каприз. Свекровь моя в библиотеку ходит рядом с домом,там выбор хороший. Но, тем не менее, мы с мужем бросили многие ценные, но громоздкие вещи при переезде, приперев всю библиотеку. Не смогли оставить книги, физически не смогли. Вся организьма протестовала, хоть мозг и понимал, что в современном мире вся наша библиотека легко уместится в один ноут. Но перли книги. Каждая из этих книг хранит нашу историю, чувства. Каждый переплет помнит руки. Каждый томик пережил бурю наших эмоций. Это воспоминания. Как это бросить?!

Я не люблю читать книги в электронном виде. По этому электронную книжку отдал,а книги при переезде привез.  Книг в магазинах действительно много. Я не говорю о том,что у них цена,как у чугунного моста,но и выбрать нечего.  Захожу,просматриваю полки и ухожу. Купил недавно Дину Рубину,но подарил одной читающей даме на день рождения. Она обрадовалась,да и мне было приятно. Сейчас ищу себе вот эту вешь https://mybook.ru/author/dina-rubina/ya … tera/read/ . Не попадается пока...

Книги сейчас дорогие. Это правда. А что дешево? А вот про выбор не соглашусь. Да много беллетристики, но все, что душа пожелает тоже вполне доступно.  Во многих приличных магазинах можно сделать заказ на нужное издание и максимум через неделю забрать.

0

537

#p180243,Юля написал(а):

Светка, не надо помирать)))))) Тебе не пофиг чужое мнение?

настроение у меня седня такое, ну хоть с Коровьевым пободаться) он с рогами, так и я овен :)
обожаю этих истинных в первой инстанции!

+5

538

СветланаЕк написал(а):

настроение у меня седня такое

Понимаю  :flirt: , да бывает...не мешаю,не мешаю,наслаждайся  :crazyfun:

+1

539

Коровьев написал(а):

Спасибо большое.Так и сделаю.А об оплате...Сейчас все дороги платные и ты либо едешь 130 по платной дороге либо 130 по бесплатной с риском и последующими штрафами. Выходит тож на тож,а по времени вообще проигрываешь.
Еще раз спасибо.

Та нема за шо.

0

540

#p180246,Юля написал(а):

Во многих приличных магазинах можно сделать заказ на нужное издание и максимум через неделю забрать.

Ну через заказ то наверное. Но вот я например прихожу в книжный,как женщина в парфюмерный.То есть душа чего то хочет неопределенного,чего сама не знает.Вот и просматриваю полки,может ёкнет что? А ёкает редко. Я машину выбирал быстрее ,чем книгу.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не мешки ворочаем!