форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тема новая, о хорошем))


Тема новая, о хорошем))

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p175508,Лысый написал(а):

За георгиевскую ленту оштрафовать невозможно

ну вот) есть еще в Одессе хорошие адвокаты? думаю, есть... помогут герою )

+2

32

#p175510,ампох написал(а):

Толи дела биткоены.

биткоины на коньяке не понастаиваешь и компотов из них не наваришь...

+4

33

#p175510,ампох написал(а):

Нинадежнае эта дело, в сельскае хозяйства фкладывать. Толи дела биткоены...

А вдруг не завяжутся. тут надо или сеткой накрывать или с кадилом ходить. Всю зиму.

+2

34

http://dl4.joxi.net/drive/2018/05/11/00 … 5461c1.jpg

+5

35

К сожалению, поздно узнала.

На железнодорожный вокзал Тюмени 9 мая прибыл необычный состав — поезд времен Великой Отечественной войны, непосредственный участник событий тех лет.

Ретро-поезд состоит из двух вагонов: «теплушки», где перевозили солдат и офицеров, и санитарного, где перевозили раненых и проводили срочные операции.

По словам начальника поезда, данный вагон в годы войны был приписан к Ленинградскому фронту, где «служил» с 1942 по 1945 годы. Когда начались реставрационные работы, на полу вагона можно было различить пятна крови, оставшиеся с военных лет.

После полуторачасовой стоянки ретро-поезд продолжил движение к следующей станции, где его также с нетерпением ждут желающие прикоснуться к частичке военной истории

видео-здесь:
http://www.nashgorod.ru/news/news107898.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Отредактировано Syberia (2018-05-11 12:03:19)

+3

36

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.  Ни весны...ни лета.:canthearyou:

Тюменцам не стоит ждать ясного лета
11 МАЯ 08:00 АВТОР: АГАФЬЯ ПОГОДНИЦА

Сегодняшний прогноз погоды - тому подтверждение.
Наблюдали в этот день за погодой: ясный восход солнца — к ясному лету. Если ночь будет теплой и звездной — это сулит хороший урожай.

Между тем, сегодняшний прогноз погоды, если верить народным приметам, не сулит тюменцам ясного лета.

Отредактировано Syberia (2018-05-11 12:18:17)

+1

37

#p175516,Syberia написал(а):

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.  Ни весны...ни лета.

Тюменцам не стоит ждать ясного лета
11 МАЯ 08:00 АВТОР: АГАФЬЯ ПОГОДНИЦА

Фигня
Мне тут другая бабка нашептала, МУТКО ПРОРАБНИЦА:
"Страну ждет упадок и стагнация, особенно в области строительства"

Отредактировано qu-qu3 (2018-05-11 13:54:43)

+3

38

qu-qu3 написал(а):
#p175516,Syberia написал(а):

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.  Ни весны...ни лета.

Тюменцам не стоит ждать ясного лета
11 МАЯ 08:00 АВТОР: АГАФЬЯ ПОГОДНИЦА

Фигня
Мне тут другая бабка нашептала
"Страну ждет упадок и стагнация"- МУТКО СТРОИТЕЛЬНИЦА

Честно? Меня отсутствие лета в этом году пока больше расстроило. o.O

+2

39

ампох написал(а):

Нинадежнае эта дело, в сельскае хозяйства фкладывать. Толи дела биткоены...

Эээ... ышо алкоголь от погоды не зависит.

+1

40

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, отменяющий празднование Дня Победы 9 мая. Об этом в своем блоге сообщил автор инициативы – депутат Андрей Денисенко, избранный в украинский парламент от Днепропетровска по квоте олигарха Игоря Коломойского.

Денисенко заявил, что 9 мая – это искусственный праздник, потому Украине стоит присоединиться к европейским традициям, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Предлагаю вместо двух государственных праздников, посвященных Второй мировой войне, отмечать все памятные моменты в один день, 8 мая, как это и принято во всей Европе и цивилизованном мире. Выходной день тоже планируется перенести на 8 мая.

Думаю, пришло время отказаться от выдуманной Сталиным искусственной даты 9 мая, празднование которой преобразовано агрессивным путинским режимом в фарс победобесия и главный миф и ритуал единства советско-русского мира.

А свой, настоящий украинский День Победы, у нас еще будет – над рашизмом», – написал Денисенко.

0

41

Даже завидно... Вот это демократия! Всем демократиям демократия))))

За последние восемь месяцев в Мексике убили почти сто политиков

    Нынешний разгул насилия не имеет прецедентов в истории страны
    Среди жертв убийц — 12 мэров городов.
    Только за последний месяц в Мексике убили 15 политиков

В общей сложности 93 политика — из них 15 за последний месяц — были убиты в Мексике в преддверии всеобщих выборов, которые должны состояться в стране 1 июля. Об этом со ссылкой на Рубена Саласара, директора аналитического агентства Etellekt, 10 мая написала газета Clarin.

По мнению Саласара, нынешний разгул насилия накануне выборов — самый кровопролитный в истории страны с 1994 года. В 1994 году в Мексике убили Луиса Дональдо Колосио, кандидата в президенты от Институциональной революционной партии, а в 2010 году был убит Родольфо Торре Канту, губернатор провинции Тамаулипас от правящей партии.

29 из мексиканских политиков, убитых в период с 8 сентября 2017 года по 8 мая, собирались баллотироваться на выборы, а еще шесть человек уже зарегистрировались в качестве кандидатов.

Среди жертв убийц — 12 мэров городов. Четверо из них собирались баллотироваться или уже зарегистрировались кандидатами на предстоящих выборах.

66% процентов убийств произошли по примерно одному сценарию: группы вооруженных людей стреляли в политиков, при этом часто методы убийств были жестоки, перед смертью людей пытали.

Предстоящие в июле всеобщие выборы проходят в Мексике в обстановке беспрецедентного насилия: в 2017 году в стране были убиты не меньше 29 тысяч человек, это рекорд за последние 20 лет.

+3

42

#p175521,ЦэДрыньк написал(а):

Эээ... ышо алкоголь от погоды не зависит.

Какуруза не взойдет и все. А какой алкоголь без нее. Компот какой-та.

Отредактировано Циклон (2018-05-11 12:53:31)

+1

43

Лысый написал(а):

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, отменяющий празднование Дня Победы 9 мая. Об этом в своем блоге сообщил автор инициативы – депутат Андрей Денисенко, избранный в украинский парламент от Днепропетровска по квоте олигарха Игоря Коломойского.

Денисенко заявил, что 9 мая – это искусственный праздник, потому Украине стоит присоединиться к европейским традициям, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Предлагаю вместо двух государственных праздников, посвященных Второй мировой войне, отмечать все памятные моменты в один день, 8 мая, как это и принято во всей Европе и цивилизованном мире. Выходной день тоже планируется перенести на 8 мая.

Думаю, пришло время отказаться от выдуманной Сталиным искусственной даты 9 мая, празднование которой преобразовано агрессивным путинским режимом в фарс победобесия и главный миф и ритуал единства советско-русского мира.

А свой, настоящий украинский День Победы, у нас еще будет – над рашизмом», – написал Денисенко.

идиоты...

+2

44

qu-qu3 написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Сводка ГУВД Москвы. Поэтому так жестко с ними и обошлись. Испугались наверху. А толпа может быть хоть млн. Выбивается первые 2-3 сотни и порядок.

Собсна вызвал сомнение не метод, а количество участников.
100тысяч это количество жителей небольшого городка, ни на какой площади их уместить не возможно.

Лидеры азеров решили показать свою силу. Выдернули многих. У меня рынок на околотке был. В тот день был без азеров. Рванули они по Тверской в сторону Кремля. Их развернули у ст. м. Маяковская на Садовое кольцо. Там их и добивал засадный полк)))))

+1

45

#p175524,Циклон написал(а):

Какуруза не взойдет и все. А какой алкоголь без нее.

кукурузу придумали американцы, пусть её сами кушают... картошка - наше всё!

0

46

Циклон написал(а):

Какуруза не взойдет и все. А какой алкоголь без нее. Компот какой-та.

У тебя поставщик с одной поляны возит? )) В одном не взойдет - в другом взойдет.  Или у другого поставщика возьмешь. )

0

47

СветланаЕк написал(а):
#p175524,Циклон написал(а):

Какуруза не взойдет и все. А какой алкоголь без нее.

кукурузу придумали американцы, пусть её сами кушают... картошка - наше всё!

Картошка тоже из америги приехала ....репа ваще всё.))))
и брюква .
никогда брюкву не ела , оказывается шас редкий овощь, деликатесный.

Отредактировано като@ (2018-05-11 13:37:03)

+5

48

СветланаЕк написал(а):
#p175524,Циклон написал(а):

Какуруза не взойдет и все. А какой алкоголь без нее.

кукурузу придумали американцы, пусть её сами кушают... картошка - наше всё!

дык, и картоху американцы придумали.

Света, которая тезка Светы Ек)))))
Светик, солнышко, спасибо. Очень твои советы помогли. Коровьев, Габи, вам тоже спасибо. Вы оказались на 100% правы.
У дитятки проблема была не в кишечнике. Вчера терапию изменили, сегодня все гораздо лучше. Спасибо большое.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+11

49

#p175493,ЦэДрыньк написал(а):

сирийцы начали обстреливать евреев на Голанах из РСЗО, ОТР и т.д. Ранее они практически не отвечали.

вы не знаете, видимо, что такого понятия как "сирийцы" в военных действиях в Сирии вообще употреблять нельзя. Нет, конечно употребляют, но это  говорит о том, что употребляющий не понимает, что в Сирии происходит. Есть сирийская армия (в подчинении Асада), есть Национальные силы обороны (ополченцы) в подчинении того же Асада, есть племенные ополчения, которые сами по себе, сегодня Дауля, завтра - признают Асада, послезавтра - СДФ, есть сирийские ополчения, которые вооружаются и снабжаются Ираном... есть куча иранцев, ливанцев, иракцев, афганцев, которых гонит в Сирию КСИР и которые тоже воюют на стороне Асада, но Асадом не управляются. В антиасадовской Свободной Сирийской Армии тоже сирийцы
Так вот, Голаны обстреляли Градом "сирийцы" из Бригада Аль-Кудс, военизированное соединение палестино-сирийцев, управляют ими иранцы. Это смертники, высокая мотивация. Их же, Аль-Кудс, пускают сейчас в первой волне атакующих Ярмук, Республиканская гвардия следом.
У аль-Кудс свои отношения с евреями, особые... (Кудс - это Иерусалим на араб.). Им даже приказ отдавать не надо закатить по евреям..., останови еще
Подтянул их в Дараа Иран

Отредактировано Строгино (2018-05-11 13:31:46)

+1

50

Строгино написал(а):
#p175493,ЦэДрыньк написал(а):

сирийцы начали обстреливать евреев на Голанах из РСЗО, ОТР и т.д. Ранее они практически не отвечали.

вы не знаете, видимо, что такого понятия как "сирийцы" в военных действиях в Сирии вообще употреблять нельзя. Нет, конечно употребляют, но это  говорит о том, что употребляющий не понимает, что в Сирии происходит. Есть сирийская армия (в подчинении Асада), есть Национальные силы обороны (ополченцы) в подчинении того же Асада, есть племенные ополчения, которые сами по себе, сегодня Дауля, завтра - признают Асада, послезавтра - СДФ, есть сирийские ополчения, которые вооружаются и снабжаются Ираном... есть куча иранцев, ливанцев, иракцев, афганцев, которых гонит в Сирию КСИР и которые тоже воюют на стороне Асада, но Асадом не управляются. В антиасадовской Свободной Сирийской Армии тоже сирийцы
Так вот, Голаны обстреляли Градом "сирийцы" из Бригада Аль-Кудс, военизированное соединение палестино-сирийцев, управляют ими иранцы. Это смертники, высокая мотивация. Их же, Аль-Кудс, пускают сейчас в первой волне атакующих Ярмук, Республиканская гвардия следом.
У аль-Кудс свои отношения с евреями, особые... (Кудс - это Иерусалим на араб.). Им даже приказ отдавать не надо закатить по евреям..., останови еще
Подтянул их в Дараа Иран

Да зачем это все знать....пусть сдохнут все ...

+1

51

не, ну хучь березы то наши?! табуретовка тоже хорошая штука  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

52

Строгино написал(а):
#p175493,ЦэДрыньк написал(а):

сирийцы начали обстреливать евреев на Голанах из РСЗО, ОТР и т.д. Ранее они практически не отвечали.

вы не знаете, видимо, что такого понятия как "сирийцы" в военных действиях в Сирии вообще употреблять нельзя. Нет, конечно употребляют, но это  говорит о том, что употребляющий не понимает, что в Сирии происходит. Есть сирийская армия (в подчинении Асада), есть Национальные силы обороны (ополченцы) в подчинении того же Асада, есть племенные ополчения, которые сами по себе, сегодня Дауля, завтра - признают Асада, послезавтра - СДФ, есть сирийские ополчения, которые вооружаются и снабжаются Ираном... есть куча иранцев, ливанцев, иракцев, афганцев, которых гонит в Сирию КСИР и которые тоже воюют на стороне Асада, но Асадом не управляются. В антиасадовской Свободной Сирийской Армии тоже сирийцы
Так вот, Голаны обстреляли Градом "сирийцы" из Бригада Аль-Кудс, военизированное соединение палестино-сирийцев, управляют ими иранцы. Это смертники, высокая мотивация. Их же, Аль-Кудс, пускают сейчас в первой волне атакующих Ярмук, Республиканская гвардия следом.
У аль-Кудс свои отношения с евреями, особые... (Кудс - это Иерусалим на араб.). Им даже приказ отдавать не надо закатить по евреям..., останови еще
Подтянул их в Дараа Иран

Эмм ты мне пытаешься рассказать о том что 2+2=4. - не надо.

И не учите меня употреблять слова. В данном случае под "сирийцами" я понимал только тех, кто обстреливал Голаны с территории, контролируемой Сирией. Кто это был - точно неизвестно. )) Но суть остается - ранее практически ответок не было.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-05-11 13:42:54)

+1

53

#p175528,СветланаЕк написал(а):

пусть её сами кушают..

не трожь кукурузу!! А мамалыгу из чего варить? А летом с солькой на пляж вареную брать ваще самое то))

В общем, янкесам я нашу кукурузу не отдам. Перебьются.

+2

54

http://dl4.joxi.net/drive/2018/05/11/00 … 23f03d.jpg

+5

55

#p175527,Безалкогольный каберне написал(а):

Лидеры азеров решили показать свою силу. Выдернули многих. У меня рынок на околотке был. В тот день был без азеров. Рванули они по Тверской в сторону Кремля. Их развернули у ст. м. Маяковская на Садовое кольцо. Там их и добивал засадный полк)))))

Жил я в коммуналке одно время, в молодости. Соседом у меня был азер, очень вежливый и внимательный, до тех пор, пока к нему друзья-сородичи не приходили, менялся человек моментально и не в лучшую сторону.
Опыт в воспитании есть.))))

+2

56

#p175529,ЦэДрыньк написал(а):

У тебя поставщик с одной поляны возит? )) В одном не взойдет - в другом взойдет.  Или у другого поставщика возьмешь. )

А с каких пор опил отменили, он от урожая не зависит, он ваще круглогодичный

+2

57

#p175535,ЦэДрыньк написал(а):

Кто это был - точно неизвестно

Если что-то вам неизвестно, то это не значит, что неизвестно всем.
Известно. Кто - я написал. Иран обещал Израилю, что предыдущие удары не останутся безнаказанными - Иран сделал, подключив своих прокси. А САА расплачивается, досталось и им. Для САА иранские - союзники, САА союзников защищает и из-за них получают свои смерти.
"Я хотя бы попытался" (Пролетая над гнездом кукушки)
Для нас САА союзники, иначе что мы там вообще делаем? Но наших союзников убивать можно сколько хочешь... Россия за союзников не вписывается. Наших же не трогают
Причем евреи повели себя просто по-хамски по отношению к нам, и 10-ти часов не прошло от когда еврей цветы возлагал до ударов

Отредактировано Строгино (2018-05-11 15:00:45)

+3

58

Строгино написал(а):
#p175535,ЦэДрыньк написал(а):

Кто это был - точно неизвестно

Если что-то вам неизвестно, то это не значит, что неизвестно всем.
Известно. Кто - я написал. Иран обещал Израилю, что предыдущие удары не останутся безнаказанными - Иран сделал, подключив своих прокси.

Ну ешкин кот. Вы вхожи в высокие кабинеты? ))

Когда человек уверяет, что ему известно что-то 100%-но, находясь на диване, - ни за что не поверю.

Я могу тоже выразить свое ИМХО, которое выразил выше. По поправлюсь. Вашей версии я отдам процентов 10. Хотя бы исходя из того, что Иран официально отрекся от удара. Если бы это сделал он, то после обещания хотя бы многозначительно промолчал. Но отрекся. Поэтому - не верю. (с)

Евреи утверждают, да, что это был Иран (проиранские прокси). И их мотивация вполне понятна. )))

Впрочем, о том, что в том конфликте вы часто присоединяетесь именно к точке зрения Израиля - не новость. Как и то, что я часто присоединяюсь к официальной точке зрения РФ  (но не всегда - так как официально многое не говорится).

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-05-11 14:59:40)

+1

59

Епамать, ну как пейсать если выбрасываит пастаянна...

0

60

#p175540,Строгино написал(а):

Для нас САА союзники, иначе что мы там вообще делаем?

1.Долбим игил.
2. Мешаем появлению трубы с газом в ивропу.

Фсе остальное - фторичьно...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тема новая, о хорошем))