форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тема новая, о хорошем))


Тема новая, о хорошем))

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p175884,Коровьев написал(а):

Я инженер,а не психиатр.

Тады будьмо! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

392

#p175886,ампох написал(а):

Тады будьмо!

А давай!
http://sa.uploads.ru/t/sFIH1.jpg

0

393

0

394

Кадыров: Франция виновата в том, что напавший на людей в Париже стал преступником

Взросление и формирование взглядов напавшего на прохожих в центре Парижа Хамзата Азимова проходило во Франции. Об этом написал глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram.

«Хамзат Азимов действительно по достижении 14-летнего возраста получил паспорт гражданина России. Однако, данный паспорт в настоящее время недействителен, так как в 20 лет не получил новый. В связи с этим считаю необходимым заявить, что вся ответственность за то, что Хамзат Азимов встал на путь преступности, полностью ложится на власти Франции. В Чечне он только родился, а взросление, формирование его личности, его взглядов и убеждений происходило во французском обществе», — заявил Кадыров.

+1

395

morozka написал(а):

Когда вна Украину вернется разум и все эту пену будет сносить (а пена будет переобуваться в прыжке), этого самого журналиста Гордона надо обязательно официально наградить титулом "Штопанный". И обязать представляться и подписываться только так...

Иногда даже крамольная мысль приходит, что надо было бы сдать, чтобы это лысое г*вно не народилось.

+1

396

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Когда вна Украину вернется разум и все эту пену будет сносить (а пена будет переобуваться в прыжке), этого самого журналиста Гордона надо обязательно официально наградить титулом "Штопанный". И обязать представляться и подписываться только так...

Иногда даже крамольная мысль приходит, что надо было бы сдать, чтобы это лысое г*вно не народилось.

Разве толька он, падобных многа...

+2

397

ЭМ "Беспокойный" пр. 956 прибыл сегодня в Кронштадт, где встанет на вечную музейную стоянку.
Таким образом, в Санкт-Петербурге будет уже 5 кораблей-музеев: "Аврора", "Красин", ПЛ "Народоволец" и С-189 и вот ещё "Беспокойный".

+4

398

Советская логистика.

Этот пост, наверное, надо было сделать ко Дню Победы. Но - пусть будет хотя бы и сейчас, всё равно материал интересный. В ходе работы над путеводителем Транссиба перелопачиваю множество ведомственных изданий и книг, и периодически попадаются крайне любопытные цифры. В частности, о пиках работы Транссибирской магистрали в войну, в книге "ВСЖД. 100 лет" Иркутского университета (1998).

Абсолютных пиков интенсивности движения было два - в октябре-ноябре 1941 г. и в мае-июне 1945 г. Они превышали обычную пропускную способность дороги в 2,5 - 3 раза. Были и локальные пики, связанные с движением грузов ленд-лиза и доставке оружия и боеприпасов при подготовке операций, это в основном вторая половина 1943 и 1944 г. Но речь сейчас о первом из них, пике осени 1941-го.

Так вот. Базовая цифра - 315 тыс. вагонов с войсками и воинскими грузами, которые были доставлены под Москву с начала октября по начало декабря 1941 г. именно из восточных районов СССР (И.В. Ковалёв), и примерно 70% из них либо было пропущено через Восточно-Сибирскую ж.д., либо формировалось на её станциях и проследовало через западную точку дороги. Интересно посчитать интенсивность движения этого пика, чтобы воочию представить предельное напряжение сил страны (некоторые цифры я для наглядности и удобства буду немного округлять). 70% от 315 тыс. вагонов - это 220,5 тыс. вагонов. Период для удобства возьмём в 60 дней (скорей всего, он был чуть больше, до 5 декабря, но это для подсчёта некритично) - весь октябрь и весь ноябрь 1941. Итак, чтобы пропустить эту колоссальную массу военных грузов и эшелоны войск, через ст. Тайшет следованием на запад надо было пропускать 3675 вагонов в сутки. Это, понятно, без учёта остального движения по магистрали - которое, хотя и было предельно сокращено, но всё равно не останавливалось. Ведь надо снабжать местную промышленность сырьём, перевозить эвакуированных, пропускать санпоезда на восток, подавать порожняк под погрузку в восточные районы, осуществлять маневры и т.п.

Насколько велика пиковая нагрузка в 3675 вагонов/сутки для железной дороги? Если взять стандартный воинский эшелон того времени для среднего паровоза класса Э или СО, то это примерно 60 вагонов в двухосном исчислении (скорей даже, 50-55, но возьмём бОльшую цифру). Конечно, были и тяжеловесы с 4-осными - где везли габаритную технику, но были и людские поезда более лёгкой массы с мобилизованными или с л/с перебрасываемых с ДВ дивизий. Усредняя, можно принять за основу 40-вагонный эшелон в 110-120 осей, с примерно третью тяжёлых четырёхосных вагонов в составе. Тогда получается, интенсивность переброски равно 3675/40 = 92 эшелона в сутки, или воинский состав каждые 15 минут (!). Причём это - непрерывно и круглосуточно в течение двух месяцев подряд!

+3

399

Маджентис написал(а):

ЭМ "Беспокойный" пр. 956 прибыл сегодня в Кронштадт, где встанет на вечную музейную стоянку.
Таким образом, в Санкт-Петербурге будет уже 5 кораблей-музеев: "Аврора", "Красин", ПЛ "Народоволец" и С-189 и вот ещё "Беспокойный".

Хоть "Беспокойный" ничем себе и не прославил, кроме как убийством Конышевым-младшим сослуживца, передел в музей одобряю. Лутшэ так, чем на металл...

+1

400

0

401

+1

402

ампох написал(а):

Разве толька он, падобных многа...

https://a.radikal.ru/a15/1805/92/7cd23f49d013.jpg

+2

403

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

Разве толька он, падобных многа...

[url]https://a.radikal.ru/a15/1805/92/7cd23f49d013.jpg[/url]

Пачом продаеш?

0

404

...Тройку богатейших людей Великобритании замыкает американский предприниматель Леонард Блаватник, у него 15,2 миллиарда фунтов.

Авот антиресна... Я адын голосовал бэ за выдачу ему российскава гражданства и налогавые льготы, согласис Леонард поменять 3 букву фамилии на "Я"?

+3

405

Умер актер и режиссер Баадур Цуладзе

http://tass.ru/kultura/5195748
Колоритный актер был....

0

406

Kilmat написал(а):

Умер актер и режиссер Баадур Цуладзе

http://tass.ru/kultura/5195748
Колоритный актер был....

Заслуженный артист Грузинской ССР! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+1

407

#p175856,Лысый написал(а):

Одесситка держит дома волка

от дура :(  :dontknow:

+1

408

#p175904,Kilmat написал(а):

от дура

Эта да. Поросятко питательнее...

+1

409

Что то ржу))))

http://police-ua.com/showthread.php?t=1 … p;page=340

https://riasv.ru/news/146040/

«Мы наш, мы новый мир построим…»

В городе Осло, который считали до недавнего смена курса власти отличным местом для беженцев и переселенцев мусульман из стран Азии и Африки. Этим летом организация «Суннитский фронт» захотела получить независимость от Норвегии для Грённланна – это район в центре Осло, где большая часть жителей мусульмане.

«Мы не желаем никак относиться к Норвегии, — заявили в своём обращении жители Осло, — но мы и не хотим оставить Норвегию, так как росли тут… Оставьте Грённланн и дадите нам полномочия управлять этим районом по нашим законам.
Мы не желаем жить вместе с такими свиньями, как вы… Не заставляйте прибегать нас к тому, что можно не делать.
Мы вам не угрожаем, а просто предупреждаем и говорим о справедливости…»

Такие условия достаточно справедливые! Разве они способные бросить свою Родину! Нельзя допустить это предательство. Норвежцы смогут найти себе другую землю!
ДА и вообще, давайте меняться!

+4

410

Посол США в Германии Ричард Гренелл в интервью Funke Mediengruppe раскритиковал реализацию проекта «Северный поток-2».

Он заявил, что в ФРГ обеспокоены реализацией проекта трубопровода. «Речь идет о российском влиянии», — сказал посол.​

Гренелл добавил, что США тесно сотрудничают с европейцами, которые разделяют обеспокоенность немецкой стороны.​ По словам дипломата, нынешняя стратегия строительства трубопровода «очень проблематична».

Еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер также заявила в интервью Funke Mediengruppe, что реализация «Северного потока- 2» не в интересах Европы. «У нас общая стратегия, которая предусматривает получение энергии из разных источников, что должно помочь не так сильно зависеть от России», — сказала еврокомиссар. По ее словам, речь идет в том числе об интересах в области безопасности.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5af840dd9a794769e3b1e2db

Началось :glasses:

Отредактировано Kilmat (2018-05-13 22:25:53)

+2

411

Как Порошенко капитуляцию принимал
Green Tea

Фельдмаршал Порошенко летящей походкой вошел в кабинет, где уже находились генерал-фельдмаршал Кейтель, заместитель главнокомандующего союзными экспедиционными силами маршал Теддер, маршал Жуков и несколько представителей сторон.

— Можете не вставать, господа! — разрешил Петр Алексеевич, небрежно скидывая желто-голубую шинель на заботливые руки следующего за ним генерала Полторака.

Сидевший за столом Кейтель от неожиданности икнул и вопросительно взглянул на Жукова. Тот и сам смотрел на новоприбывшего с нескрываемым удивлением.

— Вы, простите, кто?— спросил Жуков.

Порошенко решительно сел на стул, звякнув орденами в виде золотых и серебряных котлов, поправил кобуру с фляжкой и солидно ответил:

— Фельдмаршал Порошенко. Командующий Первым, Вторым и Третьим Украинскими фронтами. Прибыл принимать капитуляцию.

Из округлившегося глаза Кейтеля выпал монокль.

— А Конев, Малиновский и Толбухин тогда кто?— не понял Жуков.

— Какие-то москали, — небрежно ответил фельдмаршал. — Из Московии, которую опрометчиво основали мои знакомые киевские князья.

В наступившей тишине раздался грохот — маршал Теддер упал вместе с креслом.

Порошенко от неожиданности подскочил, стремительно выхватил из кобуры фляжку и решительно сделал мощный глоток, после чего успокоился, сел на место и огляделся по сторонам.

— Итак, где тут генерал-фельдмаршал Меркель или как его там? Я подпишу акт и пойду, у меня много важных дел. Кстати, не подскажете, где тут можно взять кредит или перехватить взаймы?

Кейтель мрачно пробормотал: "Мало того, что француза позвали, так еще и этого психа пустили — не капитуляция, а черт знает что, лучше бы я застрелился вчера", после чего обреченно вернул монокль в глаз и приготовил ручку.

— А с Бандерой вы случайно лично не знакомы, гражданин? — вкрадчиво поинтересовался Жуков, незаметно вынимая наградной ТТ.

— А как же! — обрадовался Порошенко. — Он у меня адъютантом был. Вместе били немецко-фашистских гадов. Беспощадный к врагам Рейха человек и истинный ариец!

Представитель от кригсмарин адмирал фон Фридебург не выдержал, вскочил и заметался по кабинету с криками: "Выпустите меня отсюда, я все расскажу про наши базы с летающими тарелками в Антарктиде — только уберите от меня этого ненормального!"

Маршал Теддер навострил уши и быстро записал в блокнот: «Адмирал фон Фридебург, оказывается, никакой не фашист, а очень хороший человек. Немедленно отправить его в Штаты».

Жуков встал и направил на Порошенко пистолет, попросив всех присутствующих отойти в сторону, так как он сейчас закидает трупом фельдмаршала весь кабинет, что ему, как про него врут, не привыкать.

Порошенко взвизгнул и спрятался было за упитанную спину генерала Полторака, но тот оттолкнул шефа, крикнув: "Товарищи, не стреляйте, я свой! А эту бандеровскую сволочь я первый раз вижу!»

— Это тебе от всех честно воевавших украинцев, подлец, — сухо сказал Жуков и прицелился.

Грохнул выстрел. Петр Алексеевич пронзительно закричал… и проснулся.

— Что с тобой, Петенька?— испуганно спросила жена. — Ты так кричал во сне.

Петр Алексеевич с трудом отдышался и дрожащей рукой поднес к пересохшим губам заветную фляжку.

После чего сделал звонок, приказав снести все памятники Жукову, а так же арестовать генерала Полторака за предательство и бытовой сепаратизм с лишением его всех званий, наград и переходящего золотого батона Януковича.

+3

412

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … cf7d7f.jpg

+7

413

Говорят по договору знамя должно было быть над куполом рейхстага. И таки было. Но потом немцы додумались убрать купол. И тогда, знамя исчезло. Нет купола нет знамени. И я думаю, ежели бы формулировка была другая, срыли бы рейхстаг или нет?

+3

414

Лысый написал(а):

Одесситка держит дома волка
13.05.2018, 09:00

На минувшей неделе одесситка очень удивила горожан, выйдя на прогулку с волком!

http://treebuna.info/wp-content/uploads/2018/05/g-1-107938-1.jpg

Одесситка призналась, что волк в ее квартире живет с двух месяцев в качестве домашнего питомца и никакой опасности она в этом не видит. Наоборот, животное очень дружелюбное и любит ее младших детей, правда вот старших побаивается и смотрит на них искоса.

Видел её позавчера, в Отраду шла. Ну волк, как волк.

+3

415

Во, добил сёдни стойку)))

http://s5.uploads.ru/6jDMH.jpg

+11

416

guzja написал(а):

Во, добил сёдни стойку)))

http://s5.uploads.ru/6jDMH.jpg

Красиво. Завораживает. И страшновато)).

+4

417

А в Грузии наркомайдан....

Смешные вещи происходят в Тбилиси.

После того, как власти решили наступить на хвост местным наркоторговцам и устроили "маски-шоу" в ночных клубах, где продают наркотики, владельцы высокодоходного бизнеса нанесли ответный удар организовав протесты против "побиття онижедетей" и права полиции жестко винтить людей в клубах, где продают наркотики. Мотивы властей вполне понятны - потребление наркотиков в Грузии идет вверх, особенно в Тбилиси, увеличилась смертность от передозировки. Поэтому решили устроить в порядке кампании по борьбе с наркотиками налет на наркопритоны (а может под вывеской борьбы с наркотиками, идет передел рынка, хе-хе). При этом полиция достаточно жестко производила задержания дилеров и потребителей в ночных клубах. И тут грянул наркомайдан под лозунгам "Нет такой борьбе с наркотиками!".

Достаточно быстро протесты перешли к политическим требованиям легализации наркотиков и отставки премьер-министра и министра МВД, которые являются ставленниками грузинского миллиардера Иванишвили. Такой вот прямо скажем необычный наркомайдан - от дозы героина или амфетамина в клубе до отставки премьер-министра всего за пару дней. Хорошая такая доза.

Глава МВД уже лично извинялся перед протестующими и обещал смягчить политику по борьбе с наркотиками в Грузии, но коварно подтаскивает к площади водометы и "акустические пушки". Был бы настоящим европейцем, уже бы легализовал наркотики как в Голландии, но Грузия европейская страна только по названию. Что они не делают, все равно Мордор получается.

Днем к протестующим пыталась прорваться группа грузинских ультра-правых радикалов (интересно, кто их подкармливает?), которая слегка потолкалась с полицией, пытаясь пробраться к протестующим любителям таблеток.
Несколько человек было задержано, так как явно планировалось членовредительство.
http://dl4.joxi.net/drive/2018/05/14/00 … 66bd95.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/05/14/00 … f369d3.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/05/14/00 … dfd16b.jpg
Для полного счастья во всем этом шапито не хватает Михаила Саакашвили, который должен срочно бронировать билеты на рейс Брюссель-Тбилиси, ибо наркомайдан просто не может пройти без главного грузинского диджея.
Без легализации наркотиков путь в Европу нельзя считать завершенным.

полностью с кучей видео и фото тут

таки шапито...

+4

418

К месту проведения акции протеста в грузинской столице доставлены «акустические пушки». Об этом сообщает «Рустави 2».
Отмечается, что транспортные средства с «акустическими пушками» подъехали к проспекту Руставели.

По данным телеканала, ситуация в районе проведения митинга остаётся напряжённой.

В центре города находятся сотрудники спецназа и полиции, установлены водомёты.

При этом сообщается, что на месте событий находится мэр Тбилиси Каха Каладзе. Глава МВД Грузии Георгий Гахария проводит встречу с организаторами протестных мероприятий. 

Отмечается, что на проспекте Руставели также проходит контракция. Группы участников протестов разделены полицейскими кордонами.

+1

419

Утра бодрого!

+3

420

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпаемся, улыбаемся солнышку и встречаем новый день. Всем добра и удачи. Берегите себя.

https://f1.mylove.ru/f_GcFh1UKqxP7uWK.jpg

Лето на нас прямо-таки обрушилось. Еще неделю назад ходила в теплой куртке, а вчера было +27. И сегодня будет так же. Что-то такой погоды в середине мая и не припомню.

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тема новая, о хорошем))