форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЙ - от маяться?

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):

Спорь на 100. По 80 будешь должна...А в целом на Украине вперёд не думают, делают сиюминутные шаги...Ну к примеру, отказалась Украина обслуживать Антоновы , которые есть в России, и заявила , что эксплуатация без этого на территории России этих аппаратов невозможна...Хотя В России теперь обслуживают их сами. Ну подадут в суд, тот же Гаагский...А ничего, что военная авиация - самолёты боевые, вертолёты , вся произведена на территории России. Кто больше потеряет?

Задумалась...Если по 100, то можно уже и на текилу, чего мелочиться.

На следующей неделе Трамп вводит новые санкции против Ирана. Думаю, нефть тогда уже будет по 80.

Теперь надо найти, с кем спорить. Никто не желает? :flag:

0

872

велес написал(а):
СветланаЕк написал(а):

мы тоже ели цветки акации, сладкие очень) только акация у нас другая, кустами растет, листы как у рябинки, цветочки мелкие и не гроздьями... потом стручки образуются с горошинками
http://www.proza.ru/pics/2017/05/18/241.jpg

Такая тоже растёт.
Из зелёных стручков делали пищалки.

Свистульки!

+3

873

#p175343,велес написал(а):

Из зелёных стручков делали пищалки.

напомнил))) делали <cморкаясь в фартук>

+2

874

СветланаЕк написал(а):

мы тоже ели цветки акации, сладкие очень) только акация у нас другая, кустами растет, листы как у рябинки, цветочки мелкие и не гроздьями... потом стручки образуются с горошинками
http://www.proza.ru/pics/2017/05/18/241.jpg

сто лет текилу не пила....... дьюти фри подорожал сильно, обычно там брала для дома, ольмеку белую

Ага. А из стручков, когда созреют, свистульки делали.

+4

875

Из бородатого:

- Ссестра-а-а-а..., ссестра-а-а-а...
-Что вам, больной Сидоров?
- А больной Иванов в меня стулом ки-и-инул...
- Ну дак и вы в него киньте!
- А-а-а-а-а... а у меня жидкий...

0

876

Стоял бабуин в каструльке и качал зыбку.

На канале Порошенко объявили Украину «колыбелью всего»

Капеллан Украинской православной церкви Киевского патриархата Сергей Дмитриев в эфире 5 канала (принадлежит президенту страны Петру Порошенко) заявил, что Украина является «колыбелью всего». Видеозапись программы доступна на YouTube (с 14-й минуты).

«Есть структура — Московский патриархат, — которая не хочет, чтобы Украина процветала и Украина существовала как государство. Украина — это колыбель всего», — сказал он.

«Это колыбель и христианства на Руси, государственничества, можно сказать, первой демократии — Филипп Орлик написал конституцию. И после Майдана у Украины есть шанс возродить и вернуть себе то право изначальной Руси, от которой все пошло, которое было украдено», — добавил Дмитриев.

https://lenta.ru/news/2018/05/10/vse/

+1

877

у кого мозги на месте, нарисуйте формулу, плиз - никак не соображу
скорее всего, речь идет о постепенном повышении — не сразу на пять и восемь лет, а постепенном увеличении возраста на полгода каждые полгода. По такой логике, пенсионный возраст граждан будет увеличен на пять и восемь лет к 2023 году.

0

878

СветланаЕк написал(а):

у кого мозги на месте, нарисуйте формулу, плиз - никак не соображу
скорее всего, речь идет о постепенном повышении — не сразу на пять и восемь лет, а постепенном увеличении возраста на полгода каждые полгода. По такой логике, пенсионный возраст граждан будет увеличен на пять и восемь лет к 2023 году.

Варить хотят медленно,как лягушку.

+3

879

В этот день (1938) родилась Марина Влади, любимая женщина Владимира Семеновича! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

880

#p175352,велес написал(а):

Варить хотят медленно,как лягушку.

Штоп прочуяли и прониклис...

0

881

#p175352,велес написал(а):

Варить хотят медленно,как лягушку.

у меня ерунда получается, ВСЕ выйдут на пенсию в 60 и 63, а какого года рождения выйдет, например, в 58? туплю ужасно

Отредактировано СветланаЕк (2018-05-10 19:56:15)

+1

882

СветланаЕк написал(а):

у меня ерунда получается, ВСЕ выйдут на пенсию в 60 и 63, а какого года рождения выйдет, например, в 58? туплю ужасно

Если кулинарный эксперимент начнётся прямо сейчас,то 1962-го.

0

883

СветланаЕк написал(а):
#p175352,велес написал(а):

Варить хотят медленно,как лягушку.

у меня ерунда получается, ВСЕ выйдут на пенсию в 60 и 63, а какого года рождения выйдет, например, в 58? туплю ужасно

По-видимому, 1966 г.р.

0

884

#p175355,СветланаЕк написал(а):

у меня ерунда получается, ВСЕ выйдут на пенсию в 60 и 63, а какого года рождения выйдет, например, в 58? туплю ужасно

в 90
эти люди не смогут выйти на пенсию

0

885

велес написал(а):
СветланаЕк написал(а):

у меня ерунда получается, ВСЕ выйдут на пенсию в 60 и 63, а какого года рождения выйдет, например, в 58? туплю ужасно

Если кулинарный эксперимент начнётся прямо сейчас,то 1962-го.

Неа,  1962 выйдет в 55, либо в 55 с половиной.

0

886

#p175356,велес написал(а):

Если кулинарный эксперимент начнётся прямо сейчас,то 1962-го.

не поняла? 62-го года тёти уже на пенсии

0

887

Поймана ворона с железнодорожной станции Кинситё в Токио, прославившаяся в начале мая после попытки купить билет на электричку. Об этом сообщает издание SoraNews24.
Япония узнала о похождениях птицы благодаря видео, которое опубликовали в Twitter 1 мая. В начале ролика ворона села на билетный автомат и нажала кнопку «Дальше» на сенсорном экране. Ненадолго отлучившись к соседнему автомату, она вернулась с банковской картой в клюве, позаимствованной у другого пассажира. Не сумев оплатить билет, птица вернула украденное и улетела.

От падлы иппонские, нипамог никто. А вароне можэт срочьна нада была...

+4

888

СветланаЕк написал(а):

не поняла? 62-го года тёти уже на пенсии

А должны ещё два года отработать.

0

889

#p175357,Syberia написал(а):

По-видимому, 1966 г.р.

это ты как сосчитала?

0

890

СветланаЕк написал(а):
#p175356,велес написал(а):

Если кулинарный эксперимент начнётся прямо сейчас,то 1962-го.

не поняла? 62-го года тёти уже на пенсии

Да, я с  1963 спутала. Они должны либо в 55, либо на полгода позже. В зависимости от месяца рождения.

0

891

#p175359,qu-qu3 написал(а):

эти люди не смогут выйти на пенсию

Дорогая передача, а у каво есть пенсие - ниатымут?

+1

892

Художник,чо.Он так видит.

На Каннском фестивале устроили овацию фильму о Цое, снятому Серебренниковым

Зрители на Каннском кинофестивале встретили овацией российскую ленту «Лето», рассказывающую о жизни лидера группы «Кино» Виктора Цоя.
Ранее создатели фильма и гости премьеры выступили в поддержку режиссера картины — Кирилла Серебренников, который находится под домашним арестом по обвинению в хищении средств бюджета.
По красной ковровой дорожке актеры, продюсер фильма и директор Каннского кинофестиваля Тьери Фремо прошли с баннером с надписью «Kirill Serebrennikov». Публика потребовала освобождения режиссера, в частности разворачивая плакат со словами «Free Serebrennikov», пишет «Интерфакс».
"Сценарий — ложь от начала до конца. Мы жили по-другому. В его сценарии московские хипстеры, которые кроме как ебаться за чужой счёт, больше ничего не умеют. Сценарий писал человек с другой планеты. Мне кажется, в те времена сценарист бы работал в КГБ. Надеюсь, Кирилла Серебренникова освободят, но мнения о фильме у нас разные. Мне кажется, я прав, потому что я в то время жил...
Б.Б.Гребенщиков"

+1

893

#p175365,Syberia написал(а):

Да, я с  1963 спутала. Они должны либо в 55, либо на полгода позже. В зависимости от месяца рождения.

63-го года тоже уже на пенсию выходят, успевают в 55 выйти...

0

894

СветланаЕк написал(а):
#p175352,велес написал(а):

Варить хотят медленно,как лягушку.

у меня ерунда получается, ВСЕ выйдут на пенсию в 60 и 63, а какого года рождения выйдет, например, в 58? туплю ужасно

Никто  :( , пока доживаешь до пенсии, она тем временем отодвигается  :(
Может сразу и эвтаназию разрешить, до пенсии не дожить, а вот сильно устать можно  :'(

У нас такая же "акация", тоже пищалки делали.  :blush:

Отредактировано Шапокляк (2018-05-10 20:07:42)

+2

895

ампох написал(а):

Дорогая передача, а у каво есть пенсие - ниатымут?

Ниатымут.Увеличат.
В два раза.Как минимум.

0

896

#p175369,Шапокляк написал(а):

Никто   , пока доживаешь до пенсии, она тем временем отодвигается

в чем тогда логика? она ведь должна быть? в постепенности... я никак суть поймать не могу...

0

897

#p175370,велес написал(а):

В два раза.Как минимум.

В два нинада. Пановать начьнем.

0

898

велес написал(а):
ампох написал(а):

Дорогая передача, а у каво есть пенсие - ниатымут?

Ниатымут.Увеличат.
В два раза.Как минимум.

Вместе с ЖКХ и ценами на бензин

+1

899

СветланаЕк написал(а):

в чем тогда логика? она ведь должна быть? в постепенности... я никак суть поймать не могу...

В морге тебя переоденут.(цы)

0

900

у меня приятельница в праге, она пойдет на пенсию в 61 год, у неё двое детей и ей на пару лет снижают пенсионный возраст... те кто родился после девяностых (вроде) пенсия будет в 70 для всех.. градация по годам рождения...
может потом нам тоже распишут, а пока ерунда полная, на полгода постарел, и еще на полгода же отодвигается пенсион  :crazyfun:

Отредактировано СветланаЕк (2018-05-10 20:15:41)

+2