форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЙ - от маяться?

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p175217,Lena написал(а):

а люди живут, прямо окнами на....

Риэлторы за вид из окна доплату не требуют?

+1

752

Lena написал(а):

наши доблестные партнеры
http://sg.uploads.ru/Csl4W.jpg

Кстати, психологи и социологи внятно до конца не объяснили как может культурный и образованный человек участвовать в подобных вещах. Объяснение одно - чисто животного плана - падают ограничители и проявляется его настоящее нутро.
Глядя на многих нынешних укропатриотов, понимаешь, что все это легко может вернуться. А что? Благое же дело, избавиться от жидов, москалей.... все для блага страны.

Отредактировано Маджентис (2018-05-10 11:43:03)

+1

753

Вот хорошая статья о том, что происходило на Украине после войны.
И снова Хрущёв или кто остановил войну с бандеровцами

Вся молодежь делилась на три возрастных группы, 10-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет. У всех этих половозрастных групп были свои задачи, действия и спрос. Самые младшие использовались как наблюдатели, разведчики и связные, более старшие — как диверсанты.
Например, в «сотне отважных юношей» при отделе особого назначения начинал свою «трудовую деятельность» в качестве разведчика будущий президент Украины Леонид Кравчук.

О том, насколько это была серьезная организация, можно судить по тому, как они вели наблюдение за танковым резервом 1-го Украинского фронта, стоявшего в Тучинском лесу в 1944 году с последующим наведением на него немецкой авиации. Не любили мы этих юношей, бывало, окружим банду, убившую наших товарищей, а они бросают оружие, поднимают руки и кричат, что они дети.

А «сотня отважных девушек» при этом же отделе — так это самые настоящие садистки, мы их и в плен не брали, расстреливали на месте. Они на наших пленных солдатах отрабатывали практические занятия по наложению шин на сломанные конечности, ломая им руки и ноги, или разрезали их для изучения полевой хирургии и способов сшивания ран.

В 1945-1946 годах мы перебили банды на уровне куреней, кошей и сотен. А вот службу безопасности («безпеки») этих жесточайших палачей нам добить толком не дали. Когда в 1946 году мы вышли на уровень надрайонного руководства, следы потянулись в ЦК Украины во главе с Хрущёвым. Тут нас и остановили.

В 1946 году свернулась работа по борьбе с бандеровцами в Ровенской и Львовской областях. Были ликвидированы отделы СБ, ОКР СМЕРШ, ББ (борьба с бандитизмом). Сняли с должности генерала Трубникова, руководителя Ровенского управления НКВД, и генерала Асмолова в Львовской области. А из Киева во Львов перевели по указанию Хрущёва генерала Рясного, как оказалось после, сочувствующего националистам. В результате чего служба безпеки учиняла расправы над нашими людьми до 1950-х годов.

После смерти Сталина по амнистии, проведенной Хрущёвым, вышли на свободу все активные участники УПА-ОУН, возвратившиеся к себе на родину.

В 1950-1960 годах началось тихое восстановление ОУН. Начали они с выдвижения своих людей на партийные и хозяйственные посты, были случаи приема проводников идей ОУН и политреферентов ОУН в комсомол с дальнейшим карьерным ростом (яркий пример — Леонид Кравчук). А тех, кто им мешал, или запугивали, шантажируя жизнью близких, или устраняли под видом несчастного случая или бытовой ссоры.

В 1974 году я приехал на Западную Украину, и мои друзья рассказали, что на многих высоких партийных и хозяйственных постах, не говоря о мелких, особенно в сельской местности — в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской областях — стоят люди ОУН. Бывший до 1972 года первым секретарем ЦК КП Украины Шелест скрывал все это от Москвы.

+4

754

#p175214,Строгино написал(а):

Трампу плавать, кого еще он поднимает... Сланцевики его финансировали
На всех остальных есть санкции, в любой момент

Угу, на Русал уже наложил один такой санкции. И тут же огреб. А теперь хочет еще и на европу наложить. А также  отнять иран у их. Я бы на его месте задумался, не придет ли куче народа мысль, а не наложить ли санкции на доллар. И не отфуболить ли военные базы куда подальше. Потому как эта падла решила грабануть уже не каких-то папуасов, а типа союзников. И еще содержать окупационные войска за счет оккупированных.
Такшо поглядим хто у них там кого, за кого и против кого.

+5

755

Лысый написал(а):

Знак, установленный на въезде в Одессу со стороны Овидиопольской дороги, накануне 9 Мая раскрасили в цвета георгиевской ленты.
Фото «модифицированного» знака ТАЙМЕРУ предоставили очевидцы.

По всей видимости, таким образом неизвестные решили поздравить город–герой с Днём Победы.
http://timer-odessa.net/uploads/2018/05/den_pobedi_znak_na_v_ezde_v_odessu_ukrasili_georgievskoy_lentoy_9030.jpg

Отредактировано Samsara (2018-05-10 21:09:39)

+4

756

ампох написал(а):
#p175217,Lena написал(а):

а люди живут, прямо окнами на....

Риэлторы за вид из окна доплату не требуют?

не интересовалась.

0

757

Lena написал(а):

наши доблестные партнеры
http://sg.uploads.ru/Csl4W.jpg

В ПМВ таких масщтабных гадостей не было.

Командир 13-го армейского корпуса генерал от инфантерии Николай Николаевич Мартос.

Вся тяжесть боев в Восточной Пруссии легла на его корпус. Он лично водил солдат в атаку, а рядом с ним шел его 17-летний сын. Направлен 15.08.1914 в г. Нейденбург (провинция Восточная Пруссия, Германия; ныне г. Нидзица Нидзицкого повята Варминьско-Мазурского воеводства, Польша) для устройства отступающих частей 2-й армии и организации обороны на новых позициях. Но к тому времени город был занят германцами, и он оказался оторванным от своих частей.

Из воспоминаний полковника Владимира Ефремовича Жолондковского (Желондковского): «…Вскоре выяснилось, что артиллерии приказано обстрелять город Нейденбург. Насколько стало нам известно, приказано следующее. Двигавшийся впереди корпуса 2-й Оренбургский казачий полк, не доходя города верст 3-х, остановился, выжидая результатов разведки.

В это время из города вышла группа людей — человека в четыре с белым флагом. Они были приведены к командиру полка и сообщили, что желают, в знак сдачи города, сдать ключ от него русскому начальнику. Вскоре на автомобиле вперед прибыл командир корпуса и принял огромный ключ на бархатной подушке. Депутация доложила, что в городе войск нет, жители выражают полную покорность и просят не ставить в город русских войск, дабы избежать возможных эксцессов.

Командир корпуса отклонил просьбу, указав, что русские войска не банды разбойников и, задержав при себе депутацию, приказал Оренбуржцам двигаться на город. Казаки, не встречая сопротивления, прошли город; когда же вышли к станции ж.д., расположенной на северо-западной окраине города, подверглись нападению роты германских велосипедистов.

При отходе казаков через город они подверглись обстрелу из домов, кроме того, в городе был найден труп казака с выколотыми глазами и прочими признаками истязаний. Труп этот был доставлен командиру корпуса. Эти причины, да еще сожженный Янов [г. Янов Яновского уезда Люблинской губ. (ныне г. Янув-Любельский Яновского повята Люблинского воеводства, Польша)] и обстрел Калиша [г. Калиш Калишского уезда Калишской губ. (ныне Калишского повята Великопольского воеводства, Польша)], о чем уже было известно, побудили командира корпуса отдать следующие распоряжения: депутация была отправлена в город с извещением жителям, что в 14 часов город будет бомбардирован, почему им предлагалось оставить город…

Было получено распоряжение: по зданиям, отмеченным флагом Красного креста, не стрелять; по кирхам и костелам также. …До открытия огня оставалось еще около часа. По шоссе, идущему от города в северо-западном направлении, спешно двигались повозки и толпы жителей. …Всего первой батареей было выпущено 28 тротиловых гранат. Как потом выяснилось, остальные батареи выпустили почти по столько же. Город пылал во многих местах. Густые клубы дыма были видны с позиции батареи. Батареи начали сниматься с позиции...»

В ночь на 17.08.1914 был взят в плен германской кавалерией в районе деревни Винцковен, близ г. Нейденбург. Доставлен в г. Остероде (провинция Восточная Пруссия, Германия; ныне г. Оструда Острудского повята Варминьско-Мазурского воеводства, Польша). Его жене 24.08.1914 была назначена пенсия в связи с его гибелью. Выплата пенсии 13.09.1914 была приостановлена в связи с сомнением в факте его гибели. Исключен 31.10.1914 из списков пропавшим без вести.

Содержался в лагерях для военнопленных в г. Нейссе (ныне земля Силезия, ФРГ), в г. Бад-Кольберг-Хельдбург (ныне земля Тюрингия, ФРГ) и в г. Бланкенбург (ныне земля Саксония-Анхальт, ФРГ).

Обвинен германским командованием в убийствах мирного населения Восточной Пруссии. В ответ Верховный главком генерал от кавалерии великий князь Николай Николаевич (младший) пригрозил расстрелами австро-венгерских военнопленных. Обвинение было снято.

+5

758

Маджентис написал(а):
Lena написал(а):

наши доблестные партнеры
http://sg.uploads.ru/Csl4W.jpg

Кстати, психологи и социологи внятно до конца не объяснили как может культурный и образованный человек участвовать в подобных вещах. Объяснение одно - чисто животного плана - падают ограничители и проявляется его настоящее нутро.
Глядя на многих нынешних укропатриотов, понимаешь, что все это легко может вернуться. А что? Благое же дело, избавиться от жидов, москалей.... все для блага страны.

да, я тоже не могла понять, украина показала, как это делается( а в Германии... я вот показала, как их воспитывали, брошюрка про унтерменшей. оно же все и после войны в ФРГ оставалось, их так же воспитывали, в страхе перед русскими, а не в ответственности перед русскими. я вот вчера по нашей деревне с георгиевской лентой прошлась, все, абсолютно все смотрели, че такое то. хотя 2 любопытные зарисовки. я цветы в цветочном заказала еще в понедельник, сказала, что мне на могилу надо букет. вчера пришла покупать, а владелица магазина, как ленточку увидела, и сразу поняла, куда мне и зачем, хотя может раньше поняла, потому что сделала очень простой букет, без украшательств, как обычно делают. но глаза были понимающие, да и сказала что то вроде, ага, я поняла куда букет, значит, правильно сделала. а вечером зашла в химчистку у нас в доме, вернее приемный пункт, у меня с приемщицами хорошие отношения, посылки мне там оставляют, ну и так, занесла пару тройку раз конфеты, и теперь дружим можно сказать. вот приемщица меня спросила, че такая уставшая, я сказала, что в Дахау была, она поняла, что не просто гуляла, а в концлагере,спросила, почему в такую жару? а я ей, у нас праздник сегодня великий, она сразу, ой, 9 мая же, ну да, извините. те в курсе, что празднуем... в общем, я думаю, правильно, что проводят бессмертные полки в Германии, надо напоминать, что мы то не забыли, даже если они хотят похоронить те воспоминания. надо напоминать, что мы помним, как нам та Победа досталась. и это суперидея и для Германии, они видят, что мы помним. даже если живем тут.

+7

759

Нда. И снова виноват. Что не успел, что не так написал, что написал одной, а другой нет.....что....вот хотел , а теперь не буду.  Раз виноват-так  пусть и будет. Кто ищет повод обидеться, его найдет. А не найдет-придумает. И да. Здесь нет на форуме 300 гостей. В этом тоже мы виноваты. Всё. Устал.

+4

760

Тиль написал(а):

Нда. И снова виноват. Что не успел, что не так написал, что написал одной, а другой нет.....что....вот хотел , а теперь не буду.  Раз виноват-так  пусть и будет. Кто ищет повод обидеться, его найдет. А не найдет-придумает. И да. Здесь нет на форуме 300 гостей. В этом тоже мы виноваты. Всё. Устал.

Виноват, даже не спорь! Все зубы Юльке отдал, на Машку покусился, про меня забыл. Я обиделась.  :angry:

+4

761

Циклон написал(а):
#p175214,Строгино написал(а):

Трампу плавать, кого еще он поднимает... Сланцевики его финансировали
На всех остальных есть санкции, в любой момент

Угу, на Русал уже наложил один такой санкции. И тут же огреб. А теперь хочет еще и на европу наложить. А также  отнять иран у их. Я бы на его месте задумался, не придет ли куче народа мысль, а не наложить ли санкции на доллар. И не отфуболить ли военные базы куда подальше. Потому как эта падла решила грабануть уже не каких-то папуасов, а типа союзников. И еще содержать окупационные войска за счет оккупированных.
Такшо поглядим хто у них там кого, за кого и против кого.

Где вы в Европе у США союзников увидели. Едут один за одним ходаками-просителями как в золотую Орду. И уезжают ни с чем. В конце концов начинают соглашаться с его требованиями. Как уже Китай согласился с торговыми ограничениями
А кто "огреб" после Русала? Огребла только Россия. Америке-то чего сделалось?

Минфин США выпустил разъяснения к наложенным 6 апреля санкциям на бизнесмена Олега Дерипаску и его компании UC Rusal, En+ и др. Ограничения могут быть отменены, если Дерипаска утратит контроль над предприятием

От РусАла бегут как от зачумленного
Завтра будет Ротенберг, после завтра еще кто-нибудь
Переход во взаиморасчетах на что, на Евро? С кем, с Америкой, Лат.Америкой, с Китаем, Индией, с Заливниками?
Да, иногда такая чушь несусветная проскакивает от наших политологов. Которые говорят то, что хочет и должен услышать народ. "Крах доллара неминуем"... но это произойдет не в нашей жизни, потому что тогда рушится мировая финансовая система, никому из крупных интересантов этого не нужно и делать будут все и всЁ, чтобы этого не произошло
Пришла весна, настало лето
Спасибо партии за это.
Робкие-робкие попытки делает Китай. Может лет через 20-ть что-то и получится, какую-то часть расчетов в Азии сможет перевести в юани

Отредактировано Строгино (2018-05-10 12:32:55)

+1

762

Lena написал(а):

да, я тоже не могла понять, украина показала, как это делается( а в Германии... я вот показала, как их воспитывали, брошюрка про унтерменшей. оно же все и после войны в ФРГ оставалось, их так же воспитывали, в страхе перед русскими, а не в ответственности перед русскими. я вот вчера по нашей деревне с георгиевской лентой прошлась, все, абсолютно все смотрели, че такое то. хотя 2 любопытные зарисовки. я цветы в цветочном заказала еще в понедельник, сказала, что мне на могилу надо букет. вчера пришла покупать, а владелица магазина, как ленточку увидела, и сразу поняла, куда мне и зачем, хотя может раньше поняла, потому что сделала очень простой букет, без украшательств, как обычно делают. но глаза были понимающие, да и сказала что то вроде, ага, я поняла куда букет, значит, правильно сделала. а вечером зашла в химчистку у нас в доме, вернее приемный пункт, у меня с приемщицами хорошие отношения, посылки мне там оставляют, ну и так, занесла пару тройку раз конфеты, и теперь дружим можно сказать. вот приемщица меня спросила, че такая уставшая, я сказала, что в Дахау была, она поняла, что не просто гуляла, а в концлагере,спросила, почему в такую жару? а я ей, у нас праздник сегодня великий, она сразу, ой, 9 мая же, ну да, извините. те в курсе, что празднуем... в общем, я думаю, правильно, что проводят бессмертные полки в Германии, надо напоминать, что мы то не забыли, даже если они хотят похоронить те воспоминания. надо напоминать, что мы помним, как нам та Победа досталась. и это суперидея и для Германии, они видят, что мы помним. даже если живем тут.

Мой давний знакомый, журналист,  но в Германии давно не работает, а в ЮВА,  рассказывал мне, что немцам внушили только вину за холокост и в этом преуспели.
Он  родом из Байройта. Это же ваши земли, баварские.
В Германии жить не желает..

Строгино написал(а):

А кто "огреб" после Русала? Огребла только Россия. Америке-то чего сделалось?
Пришла весна, настало лето
Спасибо партии за это.
Робкие-робкие попытки делает Китай. Может лет через 20-ть что-то и получится, какую-то часть расчетов в Азии сможет перевести в юани

Оцень карасё. Давно понятно, кто виноват.
Но теперь расскажите - что делать?

Отредактировано Cetus (2018-05-10 12:36:57)

+2

763

Cetus написал(а):

Мой давний знакомый, журналист,  но в Германии давно не работает, а в ЮВА,  рассказывал мне, что немцам внушили только вину за холокост и в этом преуспели.
Он  родом из Байройта. Это же ваши земли, баварские.
В Германии жить не желает..

Почти 20 млн. советских граждан были убиты немецкими и прочими оккупационными частями. Тупо если - каждый вторгшийся солдат убил 3 или 4 мирных жителя.

0

764

Безалкогольный каберне написал(а):
Lena написал(а):

наши доблестные партнеры
http://sg.uploads.ru/Csl4W.jpg

В ПМВ таких масщтабных гадостей не было.

Командир 13-го армейского корпуса генерал от инфантерии Николай Николаевич Мартос.

Вся тяжесть боев в Восточной Пруссии легла на его корпус. Он лично водил солдат в атаку, а рядом с ним шел его 17-летний сын. Направлен 15.08.1914 в г. Нейденбург (провинция Восточная Пруссия, Германия; ныне г. Нидзица Нидзицкого повята Варминьско-Мазурского воеводства, Польша) для устройства отступающих частей 2-й армии и организации обороны на новых позициях. Но к тому времени город был занят германцами, и он оказался оторванным от своих частей.

Из воспоминаний полковника Владимира Ефремовича Жолондковского (Желондковского): «…Вскоре выяснилось, что артиллерии приказано обстрелять город Нейденбург. Насколько стало нам известно, приказано следующее. Двигавшийся впереди корпуса 2-й Оренбургский казачий полк, не доходя города верст 3-х, остановился, выжидая результатов разведки.

В это время из города вышла группа людей — человека в четыре с белым флагом. Они были приведены к командиру полка и сообщили, что желают, в знак сдачи города, сдать ключ от него русскому начальнику. Вскоре на автомобиле вперед прибыл командир корпуса и принял огромный ключ на бархатной подушке. Депутация доложила, что в городе войск нет, жители выражают полную покорность и просят не ставить в город русских войск, дабы избежать возможных эксцессов.

Командир корпуса отклонил просьбу, указав, что русские войска не банды разбойников и, задержав при себе депутацию, приказал Оренбуржцам двигаться на город. Казаки, не встречая сопротивления, прошли город; когда же вышли к станции ж.д., расположенной на северо-западной окраине города, подверглись нападению роты германских велосипедистов.

При отходе казаков через город они подверглись обстрелу из домов, кроме того, в городе был найден труп казака с выколотыми глазами и прочими признаками истязаний. Труп этот был доставлен командиру корпуса. Эти причины, да еще сожженный Янов [г. Янов Яновского уезда Люблинской губ. (ныне г. Янув-Любельский Яновского повята Люблинского воеводства, Польша)] и обстрел Калиша [г. Калиш Калишского уезда Калишской губ. (ныне Калишского повята Великопольского воеводства, Польша)], о чем уже было известно, побудили командира корпуса отдать следующие распоряжения: депутация была отправлена в город с извещением жителям, что в 14 часов город будет бомбардирован, почему им предлагалось оставить город…

Было получено распоряжение: по зданиям, отмеченным флагом Красного креста, не стрелять; по кирхам и костелам также. …До открытия огня оставалось еще около часа. По шоссе, идущему от города в северо-западном направлении, спешно двигались повозки и толпы жителей. …Всего первой батареей было выпущено 28 тротиловых гранат. Как потом выяснилось, остальные батареи выпустили почти по столько же. Город пылал во многих местах. Густые клубы дыма были видны с позиции батареи. Батареи начали сниматься с позиции...»

В ночь на 17.08.1914 был взят в плен германской кавалерией в районе деревни Винцковен, близ г. Нейденбург. Доставлен в г. Остероде (провинция Восточная Пруссия, Германия; ныне г. Оструда Острудского повята Варминьско-Мазурского воеводства, Польша). Его жене 24.08.1914 была назначена пенсия в связи с его гибелью. Выплата пенсии 13.09.1914 была приостановлена в связи с сомнением в факте его гибели. Исключен 31.10.1914 из списков пропавшим без вести.

Содержался в лагерях для военнопленных в г. Нейссе (ныне земля Силезия, ФРГ), в г. Бад-Кольберг-Хельдбург (ныне земля Тюрингия, ФРГ) и в г. Бланкенбург (ныне земля Саксония-Анхальт, ФРГ).

Обвинен германским командованием в убийствах мирного населения Восточной Пруссии. В ответ Верховный главком генерал от кавалерии великий князь Николай Николаевич (младший) пригрозил расстрелами австро-венгерских военнопленных. Обвинение было снято.

Гитлер пришел  к власти с идеей господства немцев, славяне подлежали или уничтожению или в рабство, другого пути для нас не было. немцам это понравилось. ну все как современным фашистам, как они носились с идеей рабов из Донбасса? немного поработали с сознанием людей, внушили, что они осбенные, оказалось это легко, ну а если они особенные, то должны быть те, кто ниже, кто ваще не человек. ну уж очень все наглядно предствлено на Украине. ну нет пока концлагерей. так и так обходятся.

+1

765

Lena
спасибо за фото и, если по ним судить, то историю в Германии преподносят без искажений.. не только холокост)  и будучи в Германии я услышала, что немцы понимают, кто главный победитель и наиболее пострадавший от второй мировой

+1

766

#p175230,Cetus написал(а):

Оцень карасё. Давно понятно, кто виноват.
Но теперь расскажите - что делать?

Оцень карасё...
под дебильноватую пишете или под ясельную?
тогда поможет только одно - самоубиться

Отредактировано Строгино (2018-05-10 12:53:22)

+1

767

Строгино написал(а):

Оцень карасё...
под дебильноватую пишете или под ясельную?
тогда поможет только одно - самоубиться

Просто расскажите,  как надо выходить из ситуации.

0

768

Сибирька,иди в темку про автотуризм.
Как обещал.

+2

769

Cetus написал(а):
Lena написал(а):

да, я тоже не могла понять, украина показала, как это делается( а в Германии... я вот показала, как их воспитывали, брошюрка про унтерменшей. оно же все и после войны в ФРГ оставалось, их так же воспитывали, в страхе перед русскими, а не в ответственности перед русскими. я вот вчера по нашей деревне с георгиевской лентой прошлась, все, абсолютно все смотрели, че такое то. хотя 2 любопытные зарисовки. я цветы в цветочном заказала еще в понедельник, сказала, что мне на могилу надо букет. вчера пришла покупать, а владелица магазина, как ленточку увидела, и сразу поняла, куда мне и зачем, хотя может раньше поняла, потому что сделала очень простой букет, без украшательств, как обычно делают. но глаза были понимающие, да и сказала что то вроде, ага, я поняла куда букет, значит, правильно сделала. а вечером зашла в химчистку у нас в доме, вернее приемный пункт, у меня с приемщицами хорошие отношения, посылки мне там оставляют, ну и так, занесла пару тройку раз конфеты, и теперь дружим можно сказать. вот приемщица меня спросила, че такая уставшая, я сказала, что в Дахау была, она поняла, что не просто гуляла, а в концлагере,спросила, почему в такую жару? а я ей, у нас праздник сегодня великий, она сразу, ой, 9 мая же, ну да, извините. те в курсе, что празднуем... в общем, я думаю, правильно, что проводят бессмертные полки в Германии, надо напоминать, что мы то не забыли, даже если они хотят похоронить те воспоминания. надо напоминать, что мы помним, как нам та Победа досталась. и это суперидея и для Германии, они видят, что мы помним. даже если живем тут.

Мой давний знакомый, журналист,  но в Германии давно не работает, а в ЮВА,  рассказывал мне, что немцам внушили только вину за холокост и в этом преуспели.
Он  родом из Байройта. Это же ваши земли, баварские.
В Германии жить не желает..

Строгино написал(а):

А кто "огреб" после Русала? Огребла только Россия. Америке-то чего сделалось?
Пришла весна, настало лето
Спасибо партии за это.
Робкие-робкие попытки делает Китай. Может лет через 20-ть что-то и получится, какую-то часть расчетов в Азии сможет перевести в юани

Оцень карасё. Давно понятно, кто виноват.
Но теперь расскажите - что делать?

я же выложила тут фото, действительно, после войны в ФРГ сделали вид, что против советского народа ваще войны не было, просто решили забыть, амерам это было на руку, ну или с их подачи то и было. в ГДР думаю было по другому. не в курсе. начали про советские жертвы вспоминать только в восьмидесятых, и инициаторы были немцы, не русские. что кстати обидно. мы память несем, но в себе. другим не напоминаем. не объясняем. например, для меня было открытием, что наш Парад Победы воспринимается моими коллегами, как демонстрация силы и угрозы. кому то объяснила, остальные продолжают дальше так думать... но в обществе есть и другие немцы, которые хотят помнить, что очень радует. да, Хербертсхаузен не Трептов.Парк, но и это немало. кстати, открыто 24 часа. и такие вещи тут поддерживаются государством, что бы там Меркель не имела против. ну и вину внушать... бессмысленно, рано или поздно будет безразличие и сопротивление, ну как сейчас пытаются зачеркнуть Холокост. не вину надо внушать, а просто помнить, водить тех же детей в такие места. рассказывать, как и что делали их предки, и говорить, говорить, внушать даже, что так делать нельзя, что этим гордиться нельзя, но надо помнить. не знаю, как это сделать, но надо делать.
кстати, вчера в Дахау было прилично людей, я удивилась даже, думала ваще пусто будет. и много молодежи. немецкой. что они думают, я не знаю, но лица нерадостные.

+1

770

Swetl написал(а):
Маджентис написал(а):

Помните фильм-эпопею "Вечный Зов"?...

У нас снимали, а так же "Пропавшую экспедицию' и "Золотую речку".
Три рубля съёмочный день в массовке. Золотое время, Кайдановский, Неелова в гостях были...

наверное Симонова, которая Евгения :)
Неёлова там не играла

0

771

#p175233,СветланаЕк написал(а):

Lena
спасибо за фото
и, если по ним судить, то историю в Германии преподносят без искажений.. не только холокост)  и будучи в Германии я услышала, что немцы понимают, кто главный победитель и наиболее пострадавший от второй мировой

o.O

https://b.radikal.ru/b39/1805/02/6886227a5fd8.jpg

https://d.radikal.ru/d28/1805/db/d5d566ef6672.jpg

Отредактировано Binom (2018-05-10 13:20:12)

+1

772

СветланаЕк написал(а):

Lena
спасибо за фото и, если по ним судить, то историю в Германии преподносят без искажений.. не только холокост)  и будучи в Германии я услышала, что немцы понимают, кто главный победитель и наиболее пострадавший от второй мировой

ну насчет истории я не знаю, как в школе рассказывают, у меня знакомая семья, девочки 13 и 14 лет, спросила, что про войну рассказывают в школе, а мы, говорят, еще не проходили....
а так:
http://sh.uploads.ru/elJ5c.jpg
самообучение, если кто то знать хочет...
ну и среди немцев были мужественные люди, ну относительно, все таки служа в немецкой армии, пойти на такой поступок, надо иметь мужество:
http://s4.uploads.ru/vfzdD.jpg
если найду на сайте KZ фото, поставлю нормальное, ну или инфу, просто там на немецком... хотя....
здесь есть немного на русском

+3

773

Всё,щас контрибуции посыпятся.
Каклы,раззевайте рты по-шире.

Украинские инвесторы из Крыма выиграли в Гааге суд против РФ

Третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить 159 млн долларов США 18 украинским компаниям и одному физическому лицу за потерянные активы в Крыму. Об этом сообщает в среду, 10 мая, телекомпания 1+1, в которую входит телерадиокомпания (ТРК) "Жиса", выступившая одним из истцов. Отмечается, что речь идет о первом решении суда, согласно которому Россия должна выплачивать компенсацию из-за аннексии украинского полуострова.

Как говорится в постановлении суда, Россия ответственна за нарушение прав украинских инвесторов с 21 марта 2014 года, когда президент РФ Владимир Путин подписал указ об аннексии Крыма. Летом 2017 года Постоянный третейский суд подтвердил свою юрисдикцию по делам об имущественных отношениях в Крыму. Москва не признала эту юрисдикцию и начала игнорировать заседания.

После слушания по существу спора с 5 по 6 октября 2017 года состав арбитража пригласил стороны представить дополнительные письменные объяснения. Истцы представили свои объяснения вместе, ответчик в лице Российской Федерации - нет.

Третейский суд состоит из трех полномочных представителей, причем Кремль отказался выдвигать своего представителя, поэтому его назначили в Гааге.

http://www.dw.com/ru/украинские-инвесто … a-43726700

0

774

https://b.radikal.ru/b01/1805/a9/41778b2d770c.jpg

+2

775

велес написал(а):

Украинские инвесторы из Крыма выиграли в Гааге суд против РФ
Третейский суд в Гааге обязал Россию

  Деньги умеют громко кричать.
Это такой  выход цивилизационный.
Интересно, будут ли подымать вопрос о незаконной приватизации  крымских предприятий  кондитером, каломойшей и т.п.

+4

776

#p175243,Lena написал(а):

самообучение, если кто то знать хочет...

тем не менее, солдат с девочкой в Трептов-парке Берлина стоит... а про лагеря говорили, что посещение входит в обязательную школьную программу... может русский экскурсовод лукавил (?)
во всяком случае, не как в Польше подают, что СССР развязал войну, про известный пакт

0

777

Cetus написал(а):

Просто расскажите,  как надо выходить из ситуации.

После того, как Путин озвучил назначение Медведева, а тот стал заявлять министров и вице-премьеров - выхода не вижу
Просто жить и надеяться на чудо (или на авось), может инопланетяне прилетят и нам помогут, к русским хорошо отнесутся. Может вулкан наконец-то в Монтане жахнет чтобы всех, зачем нам эта планета без России
Не знаю. Надеялся, что после выборов что-то изменится. Как и все надеялись. Уж больно Владимир Владимирович красивые сказки Федеральному собранию рассказывал. Не верил, что вот так можно понадеявшихся кинуть, считал, что не тот уровень, не рыночный же кидала в конце-то концов
Не знаю, что делать, теперь уже делать нЕчего
Жить

Отредактировано Строгино (2018-05-10 22:32:54)

+6

778

Путин спас ветерана от рук охраны на Параде Победы
801
74
00:01/00:49

1 2 / YouTube
Президент России Владимир Путин увидел, как его охрана оттеснила идущего с ним рядом ветерана, остановился и подошел к нему сам. Эпизод попал в YouTube-трансляцию Первого канала с парада на Красной площади.

На кадрах видно, как глава государства в сопровождении президента Сербии Александра Вучича и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху двигался в сторону Александровского сада, чтобы возложить цветы на могилу Неизвестного солдата. В этот момент охранники начали отталкивать ветерана Великой Отечественной войны, который пытался подойти к президенту, в сторону. Путин заметил это, отвел их в сторону, сам пожал руку военнослужащему и пригласил его пройти к памятнику вместе.
-----------------------------

Суд обязал Россию возместить украинским компаниям потери в Крыму
56
5

Фото: Максим Блинов / РИА Новости
«Нафтогаз Украины» заявил, что Россию обязали выплатить компенсации украинским компаниям, потерявшим свои активы. Об этом сообщается на странице компании в Twitter.

«Суд в Гааге обязал Россию заплатить украинским инвесторам за аннексию Крыма», — говорится в сообщении.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:04 — 20 апреля

Трубу шатали
Европа ждет «Северный поток-2». Украине останутся крошки
«Нафтогаз» подал иск к России в Третейский суд в Гааге с требованием возместить убытки от потери активов в Крыму в 2016 году. В марте нынешнего года коммерческий директор компании Юрий Витренко заявил, что сумма иска «Нафтогаза Украины» и его дочерних компаний составляет восемь миллиардов долларов с учетом процентов.

+1

779

На инаугурации Путина не поднялся штандарт президента
О знаках говорили и после инаугурации Януковича и Порошенко

07.05.2018 в 13:58, просмотров: 310592
Во время инаугурации президента России Владимира Путина в Кремле солдаты не смогли поднять штандарт президента. Эти кадры попали в прямую трансляцию ТВ и сейчас доступны в Сети. При этом комендант Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников заявил, что на самом деле церемония прошла штатно.

------------------------

Рубрика: Москва - Третий Рим » Новости » ПУТИН ПОДПИСАЛ СЕБЕ ПРИГОВОР - ЭТО ТОЧНО... Валентин Катасонов. (ВИДЕО)
ПУТИН ПОДПИСАЛ СЕБЕ ПРИГОВОР - ЭТО ТОЧНО... Валентин Катасонов. (ВИДЕО)
http://3rm.info/main/71247-putin-podpis … sonov.html

Отредактировано Binom (2018-05-10 13:44:14)

+1

780

.

Отредактировано Swetl (2020-07-16 21:54:18)

+5