форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лета не будет

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

сейчас сидел. вспоминал. в мордокниге ходил. написал. и. знаете. и здесь напишу.

пытаюсь вспомнить, о чем думал до 2 мая 2014-го. не помню. как будто кусок из памяти вырвали. ближе к марту больше воспоминаний. а неделя до 2 мая просто...нет этих воспоминаний. 2-м мая просто вырезало. через неделю четыре года назад наступит 2 мая. и мы даже предположить и даже подумать не можем, что произойдет. помню стримы. танцы жовтоблокитных рядом с дп и пожарищем. помню призывы ублюдков пойти по домам антимайдановцев. дикость и беспомощность.

+6

632

Безалкогольный каберне написал(а):

http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/04/25/880c8b9044.jpg

Долгоносик охохляченный...

+1

633

#p171888,Тиль написал(а):

о чем думал до 2 мая 2014-го.

а я помню... я тогда сидела в полит теме на мамском форуме и на ТОФе. И мы ждали какой-то провокации, обсуждали какие-то слухи, кто-то писал что завозят каких-то пациков. Мы еще ржали что хотят хоть привозным числом сравняться с КП. И еще были непонятки насчет договорняков. Тогдашний губер пообещал разогнать КП. Народ рванул туда. Несколько раз была ложная тревога по сетям - идут разгонять/не идут....

Жаль, что на мамского форуме ту тему снесли вчистую...иногда возвращаюсь к старым темам... какими мы были смешными и глупыми (с)

+9

634

"Российские журналисты на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы были одеты в белые футболки с надписью #FreeSavchenko, что украинская делегация посчитала проявлением гибридной войны Российской Федерации против Украины. Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на заявление народного депутата Борислава Березы, члена украинской делегации".

это просто чудесно))))

+4

635

като@ написал(а):

купила банку красной игры для гостей , хорошо что дети отрыли заранее..
пол банки красного говна в сиропе.
думала случайно попало , а нифига вся партая партия из россии
сертификаты есть, российские , не подделка..
обидно стало..

Сёдни нашу получил, чёрную и красную. Вкусная и меньше 50-ти баксов за кило.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+6

636

guzja написал(а):
като@ написал(а):

купила банку красной игры для гостей , хорошо что дети отрыли заранее..
пол банки красного говна в сиропе.
думала случайно попало , а нифига вся партая партия из россии
сертификаты есть, российские , не подделка..
обидно стало..

Сёдни нашу получил, чёрную и красную. Вкусная и меньше 50-ти баксов за кило.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Сдавай точку где брал . За черную я ваще давно не слышала ,
прям давно забытый вкус.

+1

637

Nizhegorodec написал(а):

Надо было украинскую икру покупать, чтоб исключить подделку.

Даже не представляешь, как ты прав)))

https://osetr.co/

+2

638

guzja написал(а):
като@ написал(а):

купила банку красной игры для гостей , хорошо что дети отрыли заранее..
пол банки красного говна в сиропе.
думала случайно попало , а нифига вся партая партия из россии
сертификаты есть, российские , не подделка..
обидно стало..

Сёдни нашу получил, чёрную и красную. Вкусная и меньше 50-ти баксов за кило.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Зажралса Гузеев, пора раскулачивать.

0

639

http://timer-odessa.net/news/izrailskie … зраильские СМИ обвинили в трагедии 2 мая Парубия и грузинских снайперов Пашинского
В квн смеются над парубием , как над дэбилом, а он вот какая кровавая тварь.

+2

640

Тиль написал(а):

сейчас сидел. вспоминал. в мордокниге ходил. написал. и. знаете. и здесь напишу.

пытаюсь вспомнить, о чем думал до 2 мая 2014-го. не помню. как будто кусок из памяти вырвали. ближе к марту больше воспоминаний. а неделя до 2 мая просто...нет этих воспоминаний. 2-м мая просто вырезало. через неделю четыре года назад наступит 2 мая. и мы даже предположить и даже подумать не можем, что произойдет. помню стримы. танцы жовтоблокитных рядом с дп и пожарищем. помню призывы ублюдков пойти по домам антимайдановцев. дикость и беспомощность.

а я помню ужас, которым меня тогда накрыло( я где то с февраля-марта чуть мониторила события на украине, Донбасс, конечно, в основном, тоже был сначала непроходящий шок, что такое может быть на украине, что вот так будут стрелять, убивать и радоваться( Славянск помню хорошо, первые убитые дети... я тогда читала славянские инстаграммы, несколько человек читала. и про второе мая узнала из чьего то инстаграмма. было написано, что происходит что то уж совсем страшное в Одессе. пошла искать инфу, нашла чей то лайфжурнал, какой то фашист писал в реальном времени, че происходит, я была в ужасе уже от призывов убивать, не могла понять, как такое может быть на украине... потом все таки кого то нормального нашла, стала читать и дальще инфу искать, первые видео... скачущие фашисты у горящего дома, выпрыгивающие люди, которых эти мрази добивают... меня тогда этим ужасом и накрыло, до сих пор перед глазами эти мрази стоят... потом уже было больше видео, как эти ходили по дому Профсоюзов и тыкали палками убитых ими же. это видео про Ромео и Джульету, такая мерзость фашиствующая - глумится над убитыми... искала тогда какие нибудь одесские форумы... нашла сначала оф.... и тут уж совсем накрыло, я не верила, что люди так могут писать.. потом уже тоф нашла, стало полегче, что не все еще мрази в Одессе.
вот тот ужас я очень хорошо помню и вряд ли когда забуду. меня таким же накрывало, когда я в Историческом библиотеке в архиве нарыла дела бандеровцев и читала и смотрела фото... я и тогда и потом в мае 14 даже плакать не могла от этого кошмара, было ощущение, что я не живу уже, потому что люди такого делать не могут... могут увы, но нелюди...

+8

641

Безалкогольный каберне написал(а):
Скрипка написал(а):
#p171842,morozka написал(а):

Родченков и Макларен отказались от своих обвинений российских спортсменов.

Я аж задохнулась от возмущения. Вот сволочи

Неточность. Сволочь Макларен, а Родченков - подонок.

Я так мыслю пора им новичком подышать

+1

642

като@ написал(а):

Сдавай точку где брал . За черную я ваще давно не слышала ,
прям давно забытый вкус.

Дык на ОЛХ. вбей чёрная икра в поиск.

+2

643

26.04.2018 - 22:53
Афганская бойня: «Талибан» объявил о начале крупномасштабной операции против США

Медиа-крыло «Талибана» сообщило о начале крупномасштабной операции против войск НАТО и сил безопасности Афганистана, в связи с чем талибы мобилизуют свои силы, в том числе — спецподразделения. Этому предшествовала длительная подготовка бойцов различных подразделений в тренировочных лагерях.

Операция названа «Al-Khandaq» («Аль-Хандак»). Основной целью для сил «Талибана»* будут американские военные, находящиеся в Афганистане. Второстепенными целями для группировки станут правительственные силы.

Ежегодно весной талибы организуют масштабные операции против своих противников. На этот раз они обещают, что удар будет намного более эффективным, чем в предыдущие годы. Такую уверенность им даёт также полученное в боях (вероятно и от союзников) современное снаряжение, в том числе прицелы ночного видения и средства защиты.

Кроме того боевики выпустили предупреждение для гражданского населения страны, в нём сообщается об «опасности нахождения вблизи баз и конвоев оккупантов».

Предыдущие два весенних наступления были названы в честь первых двух эмиров «Талибана»: муллы Омара, основателя и первого лидера группировки, и его преемника муллы Мансура. Первый умер в пакистанской больнице в 2013 году, в то время как мулла Мансур был убит при атаке американского ударного БПЛА в Пакистане в 2016 г.

Источник: http://rusvesna.su/news/1524748254

+3

644

26.04.2018 - 23:43

Минфин РФ считает оптимальным способом реагирования на санкции США и их союзников предоставление бизнесу максимальной свободы действий на международных рынках, что предполагает отмену требования о репатриации экспортной выручки в страну.

Такая позиция содержится в письме Минфина с отзывом на законопроекты о создании специальных административных районов на территориях островов Русский (Приморский край) и Октябрьский (Калининградская область), направленном в Минэкономразвития и аппарат правительства РФ.

«Только тогда бизнес сможет выстроить такие схемы работы с иностранными контрагентами, которые позволят максимально захеджироваться от риска преследования властями США», — отмечается в письме.

Минфин уже вносил подобные предложения в правительство РФ, однако не нашел поддержки с учетом отрицательной позиции Банка России, констатирует ведомство.

Ранее замминистра финансов Алексей Моисеев сообщал, что правительство приняло сторону Банка России в вопросе отмены обязательной репатриации экспортной выручки, выступавшего против этого предложения Минфина.

«Есть разные позиции — позиция ЦБ и позиция наша. В правительстве было рассмотрение, была поддержана позиция ЦБ, что отмена репатриации вызовет риски для платежного баланса. (…) Законопроект пока вноситься не будет», — сказал он.

Минфин в январе подготовил поправки в закон «О валютном регулировании и валютном контроле», которыми предусматривается отмена обязательной репатриации экспортной выручки как в рублях, так и в иностранной валюте, отмена запрета на операции между резидентами РФ за рубежом, а также снятие ограничений на операции резидентов по счетам в иностранных банках.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1524775408

0

645

Дорогие одесситы, 2–го мая исполняется 4 года трагедии «Дома Профсоюзов». Четыре года или 1460 дней нашей памяти. А город ждёт... Когда же правда, свергнув ложь и обман с территории справедливого закона и правосудия, займёт своё место. Ждать молча не входит в привычку одесситов и наша память в очередной раз собирает нас вместе, что бы вспомнить и пережить сердцем тот трагический день 2–го мая 2014 года. Как сгорая заживо, на крыльях журавлей улетали в вечность лучшие сыны и дочери Одессы. Они не сдались и не отступили перед натиском кровожадных наёмников хаоса — вероломно, без объявления войны ворвавшихся в наш город через открытые властью ворота.

Из тех кто выжил, со стороны движения «Куликово Поле», многие, более трёх лет провели в застенках по ложным и сфабрикованным прикормленными следователями обвинениям. Дела, были настолько абсурдны, что даже карманный суд был вынужден это признать, оценив все картины следственных органов. Но... хотя картины маслом не удались, «правосудию», всё же удалось умыть руки через обвинение во всём случившемся (коль вины живых не обнаружено)погибшего в «ДП» депутата облсовета В. Маркина.

Мол это он, замышляя самоубийство, не рассчитал количество огня для производства едкого дыма...

Цель сего художества одна — цинично свалить всю вину на погибшего и закрыть дело.

С нашей стороны, характеризуя В.Маркина, все знают, что он был одним из умеренных представителей на Куликовом Поле. Он был противником любых радикальных действий и многие свидетели видели где он находился и что делал внутри пока не потерялся из виду, когда всё ивокруг уже полыхало и погружалось в едкий непроглядный дым.

А ещё, в преддверие 4–й годовщины Одесской Хатыни, прокуратурой Одесской области, вдруг, принято решение об эксгумации 33–х погибших с целью повторной экспертизы, несмотря на протест родственников.

Цель — надо что то делать, что бы ничего не сделать...

В итоге напрашиваются вопросы:

1. Когда будут найдены и наказаны заказчики и исполнители массового и холоднокровного убийства мирных граждан Одессы.

2. Сколько ещё, власть будет прикрывать щитом правоохранительных органов и правосудия организаторов и убийц. Водя нас за нос и вводя в заблуждение мировое сообщество. Позволяя распоясовавшимся радикальным молодчикам терроризировать горожан.

3. На что ещё готова пойти власть и кто ещё из невиновных должен пострадать (пока мы будем молчать) по сценарию и замыслу «жизни по–новому», отвлекпющей наше внимание от истинных виновных в деле 2–го мая.

4–я годовщина Одесской трагедии состоится 2–го мая в 17:00 на Куликовом Поле!

Призываем наших друзей по всей Украине и за рубежом, откликнуться и поддержать флешмоб памяти выпустив чёрные шарики — «2–го мая Скорбим!».

Уже многие города присоединились к акции Одесской памяти.

Одесситы не успокоятся, пока их душа не на месте по причине извращения истины и сокрытия правды. Правда должна выйти на свет и все должны уступать ей дорогу...

Морис Ибрагим на своей странице в Facebook

+7

646

Неонацисты избили киевского врача-кардиолога

Вечером 26 апреля активисты праворадикальной группировки С-14 совершили нападение на врача-кардиолога Валентина Лукияника.
Причиной нападения, по всей видимости, стала гражданская позиция Лукияника, являющегося председателем Киевского православного братства св. Архангела Михаила.

Неонацисты избили киевского врача–кардиолога

По словам блогера Дмитрия Скворцова, Лукияника избивали «ломиками», а сбежавшимся на помощь соседям угрожали «уголовным делом от СБУ».

О состоянии пострадавшего не сообщается.

0

647

«Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили и предупредили попытки российских спецслужб осуществить провокации на майские праздники из-за использования запрещенных социальных сетей», — сказано в сообщении.

В марте и апреле по таким обвинениям задержали двух киевлян и трех жителей Одесской области, которые, по версии СБУ, “по указанию спецслужб РФ вели антиукраинские сообщества” в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

“Злоумышленники накануне майских праздников организовали поиск и вербовку исполнителей провокаций в юго-восточных регионах страны”, – добавили в спецслужбе.

СБУ утверждает, что “российские кураторы ставили задачу перед исполнителями распространять через указанные соцсети сообщения для разжигания межнациональной розни и с призывами к организации протестов”.

Судя по выложенным СБУ “крамольным” скриншотам, речь идет о мероприятиях памяти одесской трагедии 2 мая 2014 года, когда в ходе столкновений с националистами сгорели заживо в подожженном майданщиками доме профсоюзов активисты местного антимайданного движения “Куликово поле” и просто случайные одесситы.

+2

648

Валентин Филиппов, телеведущий, вынужден уехать из Одессы после победы Евромайдана

У человека всегда есть выбор. Если он, конечно, человек. Поэтому, не надо мне рассказывать, что у Геннадия Труханова нет выбора. Что он старается сохранить Одессу настолько, насколько это возможно в том нацистском кошмаре, накрывшем город.

Какая, нах*р, Одесса? Чувак – профессиональный баблоруб. Он допиливает город с новыми подельниками, не забывая о старых подельниках, отправляя чемоданы в Киев и Лондон. Но даже в хвалёном Лондоне нет людей, которые, якобы, «любят Одессу» и «хотят Одессе благополучия». Все ангелы – те ещё черти. А уж в Киеве бесы реальные, зачётные, эталонные, достойные своей полочки в Палате Мер и Весов.

Так вот, у человека всегда есть выбор. Даже если человек – смотрящий за чужими деньгами. Даже если на чаше весов лежат чужие деньги, не говоря уже о своих. В любой ситуации, прежде всего, надо остаться собой. Иногда, ради этого, можно просто уйти из жизни. Взять и уйти из жизни. Оставшись собой. Однако, Геннадий Труханов выбрал другой путь, превратившись в гончаренку какую-то.

Вот просто, самое резонансное:

– Труханов предал Одессу 2 мая 2014 года. (Тогда все посчитали это «хитрым планом»).

– Труханов «признал Россию агрессором». (Этому тоже находили оправдание).

–   Труханов создаёт силовые структуры из нацистских карателей.

– Труханов перевёл на мову работу местных органов власти, и с этого года переводит всю систему обучения в Одессе на чужой украинский язык. То есть, скармливает Украине русских детей.

То, что Геннадий Леонидович сам замычал на мове, прекрасно прокомментировал Саша Васильев – Геннадию Леонидовичу следует задуматься о смене сексуальной ориентации и стать мэром-геем. Это будет по-европейски. Это будет настоящей присягой оккупационному режиму.

От себя добавлю, что идея хорошая. Каждый предатель должен почувствовать своё предательство жопой.

Вы спросите, а какой вариант был у Труханова? Всё просто. Он мог погибнуть в Доме Профсоюзов четыре года назад. Он мог предотвратить этот кошмар. Ценой потери своего положения и всех денег, своих и чужих. Но он бы остался человеком. Он мог погибнуть в Одессе. Он мог бы уехать на Донбасс. Он мог бы уйти в ополчение и даже там погибнуть. И люди с гордостью произносили – наш мэр ушёл в ополчение и погиб, к примеру, под Волновахой.

Впрочем, может быть, так и есть? Может быть, среди тех тысяч одесситов, бросивших дома, работу и булыжные мостовые, чтобы взять в руки оружие, и находится мэр Одессы? Может быть, прямо сейчас он сидит на позициях, и под грохот «перемирия» тихо материт «минские»?

В любом случае, я желаю этому пацану выжить и дожить, потому, что Одессе будет нужен мэр. Да что там мэр? Одессе будут нужны все, сверху донизу, и поперёк.

А нечисть в Одессе засевшую мы вычистим до блеска лысины Гены-бывшего-Капитана. Об асфальт.

+5

649

25 апреля в Ильичевском морском рыбном порту, что под Одессой, произошел конфликт.

Об этом сообщает Думская.

Сообщается, что на крайние меры перевозчики пошли из-за нового витка торговой войны с РФ. На днях там снова начали задерживать украинские грузовые машины, которые возят грузы из России в третьи страны (в том числе Израиль) через территорию Украины, и нещадно штрафовать владельцев транспортных средств.

«Раньше мы с российскими перевозчиками были в равных условиях, — рассказал «Думской» участник акции Александр Торган. — Но в начале марта российское министерство транспорта внесло изменения в приказ о транзитных перевозках. Теперь для нас штрафы (за транзит через территорию Украины в Россию, — Ред.) доходят до 3 тысяч долларов США. При этом в Украине россиян штрафуют за такой транзит на 1700 гривен, и они этим пользуются».

По словам Александра, российские дальнобойщики спокойно возят грузы, оплачивая относительно небольшой штраф, а украинцы несут убытки.

«У нас сейчас срываются контракты, не могут выехать рефрижераторы со скоропортящимся товаром, блокируют наши фуры на штрафплощадках, — рассказал Александр. — Мы требуем, чтобы на ситуацию обратили внимание чиновники».

Акция прошла без конфликтов. На месте была полиция.

0

650

Утра морозного

+4

651

Ну, за День вахтовика в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

652

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Встаем, не ленимся, осталось чуток. Всем прекрасного настроения, солнышка, ну и удачи. Берегите себя.

http://sd.uploads.ru/gvmfi.jpg

+10

653

а че котейка такой печальный и задумчивый?)

+1

654

#p171913,д. Саша написал(а):

а че котейка такой печальный и задумчивый?)

Жрать хочет.

+2

655

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp3727.JPG

С добрым, пятничнопасмурным, ветреносемиградусным утром всех пришедших!!!

+5

656

Россияне стали меньше пить спиртные напитки. Об этом агентству РИА Новости рассказали в Министерстве здравоохранения.
В ведомстве пояснили, что потребление алкоголя по сравнению с 2006 годом снизилось почти на 40 процентов.

Таг пить меньшэ стали, иле пакупать? Брешыте дальшэ...

+4

657

Доброе утро!
Тепло и солнечно, ура! Фонтаны ещё не включили, но уже тестирование новенького  уже провели.
http://s7.uploads.ru/a1AvR.jpg

+7

658

- "Американские крылатые ракеты оказались умнее своих создателей — участвовать в военном преступлении против Сирии согласились только 20%. Часть дезертировала, часть наложила на себя руки, а две попросили политического убежища в РФ."(с)

+8

659

Всем утро! :flag:
У Татарстана весеннее обострение

В прошлом году Госсовет Татарстана принял решение о том, что преподавание татарского языка в школах республики будет проводиться на добровольной основе. А теперь – принял обращение к спикеру Госдумы Вячеславу Володину, в котором призывает закрепить в федеральных образовательных стандартах обязательность изучения языков национальных республик.
https://vz.ru/society/2018/4/26/919959.html

Казалось бы, язык - часть индивидуума ( его собственное свойство), будь самим собой, говори на родном ( частное дело каждого), чего там регулировать ( лишить нельзя, но и принуждать других таким же пользоваться тоже нельзя), но наше государство всё время вынуждают к вмешательству. Причём в ручном режиме, чтобы волновать постоянно.  :(

+4

660

Доброе утро!
В школе есть сборный отряд юнармии, сегодня общегородской форум и нужно прийти в форме. Из 25 человек, форма у 10. Что это за армия такая что не может одеть свои отряды? На форум идут 6 человнк и передают друг другу одежду, капец! На 9 мая наши не идут за неимением формы установленного образца. У наших старая зеленая, а нужна бежевая. Дурдом!
Военрука тоже нет, ставка маленькая и никто не соглашается. Строевой просят заниматься отставников из родителей, на стрельбы договариваются родители.... и кто будет говорить, что в 2014 мы не сами ушли?

Отредактировано Simfik (2018-04-27 07:52:57)

+7