форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Среднеапрельская плюсовая


Среднеапрельская плюсовая

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

велес написал(а):

Что-то это мне напоминает...
Просрала рашка неньку.
УКРАИНА – ЭТО НЕ ГОСУДАРСТВО, УКРАИНСКОЙ НАЦИИ НЕ СУЩЕСТВЕТ, УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК – ЭТО ДИАЛЕКТ РУССКОГО ЯЗЫКА…

Да, диалект.   Построенный на отрицании логики и т.д. Пусть докажет обратное.
Нацией становится народ, который что-то созидает..
Пора дяде в консерваторию на учёбу....

+3

722

#p169897,Syberia написал(а):

Почему он не на нас работает, мне интересно.

Видители, телеграмм, как комплекс программного обеспечения ничего из себя не представляет. Внутри этого хозяйства просто датабасемашина и клиенты для телефонов. Успешным тут тока можна считать коммерцию.
А нам нужны как обычные трудяги, для писания таких же баз данных, так и действительно талантливые ребята, которые пишут то, на чем пишут прикладники. Операционные системы, ДБ машины, ЗD И бог весть чего еще.

+2

723

Циклон написал(а):

А я зашел сча на телеграмм. Посмотреть, а чей-та. Он меня встретил требованием телефонного номера. Анонимность шо пипец. )) Хорошо скан паспорта не потребовал.

Вот, кстати, меня ФБ давно выкинул и при входе требует именно скан паспорта. А я ему- фигу. Так и живу без ФБ. Не жизнь прямо, а мука какая-то. :D

+4

724

Дуров покупает каналы VPN, которые зашифрованы. Это не его каналы. Может ли он чем-то помочь в расшифровке, сам-то он знает?
Сын арендует какие-то сетевые ресурсы в Германии. 400 или 600 р/мес, ну, до 1000-и, не важно. Как бонус - 50 Гбайт трафика в месяц через VPN. Меня подключил, чтобы не заморачивался поиском обходных путей для Торрентов. Нажимаешь кн. OpenVPN GUI, 5 сек. идет подключение, присваивается какой-то IP, запросы шифрованы, т.е. не из России. Вот и все, все наши блокировки всех наших запрещенных Торрентов не существуют

Отредактировано Строгино (2018-04-18 08:58:01)

+1

725

Циклон написал(а):

Видители, телеграмм, как комплекс программного обеспечения ничего из себя не представляет. Внутри этого хозяйства просто датабасемашина и клиенты для телефонов. Успешным тут тока можна считать коммерцию.
А нам нужны как обычные трудяги, для писания таких же баз данных, так и действительно талантливые ребята, которые пишут то, на чем пишут прикладники. Операционные системы, ДБ машины, ЗD И бог весть чего еще.

Так есть же.. Бартунов, например, в Москве.. Очень и очень.

Отредактировано Cetus (2018-04-18 08:02:51)

0

726

Циклон написал(а):

Видители, телеграмм, как комплекс программного обеспечения ничего из себя не представляет. Внутри этого хозяйства просто датабасемашина и клиенты для телефонов. Успешным тут тока можна считать коммерцию.
А нам нужны как обычные трудяги, для писания таких же баз данных, так и действительно талантливые ребята, которые пишут то, на чем пишут прикладники. Операционные системы, ДБ машины, ЗD И бог весть чего еще.

Датычё? А с чего ж тогда такой кипишь и никто его к ногтю прижать не может?

И мне интересно, почему ни с Ватсаба, ни с ФБ ключи не требуют?

Отредактировано Syberia (2018-04-18 08:05:39)

+1

727

Попытка консорциума «Роснано», «Ростеха» и «Интер РАО» создать первую в РФ газовую турбину большой мощности пока не увенчалась успехом: образец турбины ГТД-110М на испытаниях разрушился. Решение проблемы затянет проект еще минимум на год, считают источники «Ъ», но решение ставить на стенд новый образец или пересобрать аварийную машину, еще не принято. Не определено и кто будет дофинансировать проект: источники «Ъ» считают, что инвестировать опять должна «Роснано», но «Силовые машины» Алексея Мордашова, ведущие переговоры о вхождении в проект, уже просили средства у правительства.

0

728

#p169907,Мартовский Кот написал(а):

Попытка консорциума «Роснано», «Ростеха» и «Интер РАО» создать первую в РФ газовую турбину большой мощности пока не увенчалась успехом: образец турбины ГТД-110М на испытаниях разрушился.

Могу только добавить, что технология производства газотурбин большой мощности была продана из России в Сименс в начале 90-х. Документация, конечно, осталась, нет соответствующих производственных мощностей и специалистов
Речь идет об этих, сименсовских, обнаруженных в Крыму

Отредактировано Строгино (2018-04-18 08:19:51)

+1

729

#p169906,Syberia написал(а):

Датычё? А с чего ж тогда такой кипишь и никто его к ногтю прижать не может?

Не может ли?  Видители какая штука. Для работы этой системы требуется физический сервер(ы). Он обрабатывает запросы, он хранит данные. А любой сервер вынужден иметь IP. Просто так сеть устроена. Если приложение его не знает, то сервер ничего не ответит. На пути между сервером и приложением могут быть различные прокладки, которые перенаправляют запросы от клиента к серверу. Прокладок может быть многа. Они могут путать следы и шифроваться. Хостить их можно практически везде. Вот и методом тыка их ищут.

0

730

#p169888,велес написал(а):

С тех пор у меня пальцы на руках отзываются болью на малейший мороз,ибо залить в бак из канистры топливо без лейки на ветру стоило обморожением.

  У меня   обе ноги в районе косточки, но то при -45  в Монче тундре в холодной ночёвке....

+3

731

Циклон написал(а):

Не может ли?  Видители какая штука. Для работы этой системы требуется физический сервер(ы). Он обрабатывает запросы, он хранит данные. А любой сервер вынужден иметь IP. Просто так сеть устроена. Если приложение его не знает, то сервер ничего не ответит. На пути между сервером и приложением могут быть различные прокладки, которые перенаправляют запросы от клиента к серверу. Прокладок может быть многа. Они могут путать следы и шифроваться. Хостить их можно практически везде. Вот и методом тыка их ищут.

А метод тыка- это именно тот, которым пользуются профи. Вот теперь понятно.
Не ,я  поаплодирую тому, кто справится с телеграм, но если это будет без того коллапса, который РКН устроил вчера. Потому что это будет означать, что еще можно на кого-то надеяться. Обидно как-то считать, что  Паша Дуров умнее всех наших спецов.

Отредактировано Syberia (2018-04-18 08:27:51)

+2

732

http://sa.uploads.ru/tZiIC.jpg

+6

733

#p169911,Syberia написал(а):

что  Паша Дуров умнее всех наших спецов

его Телеграмм конкурентен только по причине использования шифрованных каналов. без VPN - давайдосвидания из сетевого бизнеса, полно других

0

734

#p169911,Syberia написал(а):

А метод тыка- это именно тот, которым пользуются профи. Вот теперь понятно.
Не ,я  поаплодирую тому, кто справится с телеграм, но если это будет без того коллапса, который РКН устроил вчера. Потому что это будет означать, что еще можно на кого-то надеяться. Обидно как-то считать, что  Паша Дуров умнее всех наших спецов.

Метод тыка это широко известный научный метод. )) Не знали? Я думаю это оптимальный способ поиска иголки в стоге сена.
Чтоб вы понимали. Методичная работа по блокировке прокладок разорит Дурова. Прокладки же, могут просто посылать Дурова, потому что кроме телеграмма много чего крутится. И оно будет забанено.

+1

735

Циклон написал(а):

Метод тыка это широко известный научный метод. )) Не знали? Я думаю это оптимальный способ поиска иголки в стоге сена.
Методичная работа по блокировке прокладок разорит Дурова. Прокладки же, могут просто посылать Дурова, потому что кроме телеграмма много чего крутится. И оно будет забанено.

Пусть ищут. Глядишь, найдут в стогу чего-нибудь хорошее.:) А я слежу с интересом за развитием событий. К счастью, не коммерсант я и  терять мне акромя цепей, нечего. Хотя да, я жеж связана с наркоторговцвми и по своместительству с террористами, как один архитерктор сказал (бааальшой спец по выявлению террористов) .Да все на форумах великие спецы, чегоужтам.:)

Кстати, сегодня у меня форум хуже работает, чем вчера. И висит, и вышибает периодически.

+1

736

01:10, сегодня

В ночь на среду полиция приступила к зачистке акций протеста, которые проходят в центре Еревана (Армения) на проспекте улицы Туманяна и проспекта Маштоца, прилегающей к площади Франции.

Полицейские большими группами оцепили территорию, происходят столкновения. По предварительным данным, есть пострадавшие.

Ранее руководитель движения против назначения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников разойтись по домам и не ночевать на площади.

Полиция также разобрала "палаточный городок", освободила проезжую часть от баррикад.

+4

737

По поводу затягивания продления разрешения на полет Россией американским компаниям есть предыстория. Надо погуглить чем закончилось или не закончилось ещё.  У Аэрофлота стали заканчиваться визы у пилотов и стюардесс в Штаты , а новые им  америкосы не делают , ну или тянут до последнего. Поэтому у наших ответная мера.

+2

738

Эксперимент. Как попасть на https://telegram.org/
1) без подключения VPN
2) с подключением к VPN
ради спортивного интереса, меня все эти вообще не интересуют

Обход блокировок

http://s9.uploads.ru/8iPgK.jpg

Включил VPN
http://s3.uploads.ru/NsKcF.jpg

Кто хотел пользоваться нечитаемой перепиской через Телеграмм, тот и будет пользоваться. Только для Телеграмм это может быть просто экон. не выгодно...
Зайти в Телерамм через "свой" VPN, чтобы потом пользоваться дуровским VPNом...)

Отредактировано Строгино (2018-04-18 08:55:44)

0

739

Жители города Викторвилл в американском штате Калифорния столкнулись с массовым нашествием перекати-поля. Некоторые дома оказались завалены растениями до уровня второго этажа, сообщает NY Post.

+3

740

#p169918,Строгино написал(а):

Кто хотел пользоваться нечитаемой перепиской через Телеграмм, тот и будет пользоваться.

Как я понимаю у нас закон позволяет банить поставщиков VPN. Сами они к Дурову не имеют отношения конечно, но они туда проводят. Следовательно банить можна. А у них вполне конкретные IP. Если все это не цирк с конями, то запросто можем остаться без VPN. Оне перестанут пинговаться. Тоись фактически убьют этот протокол. Все же  количество поставщиков услуги ограничено.

0

741

Циклон написал(а):
#p169918,Строгино написал(а):

Кто хотел пользоваться нечитаемой перепиской через Телеграмм, тот и будет пользоваться.

Как я понимаю у нас закон позволяет банить поставщиков VPN. Сами они к Дурову не имеют отношения конечно, но они туда проводят. Следовательно банить можна. А у них вполне конкретные IP. Если все это не цирк с конями, то запросто можем остаться без VPN. Оне перестанут пинговаться. Тоись фактически убьют этот протокол. Все же  количество поставщиков услуги ограничено.

не знаю, ничего не могу сказать по нашему закону... Конкретные IP или нет, знаете, при случае надо будет с сыном поговорить, можно ли его грохнуть
В Китае - да, там вообще жестко регламентирован выход на внекитайский интернет
А поставщиков VPN... очень много. Это начнется уже блокировочная война вне России, пойдут ли на это... поставщики VPN по всему миру

Отредактировано Строгино (2018-04-18 09:15:32)

0

742

#p169898,Циклон написал(а):

А я зашел сча на телеграмм. Посмотреть, а чей-та. Он меня встретил требованием телефонного номера. Анонимность шо пипец. )) Хорошо скан паспорта не потребовал.

А некуй шляцца па памойкам.

+1

743

Ну, за Всемирный день радиолюбителя! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

744

#p169921,Строгино написал(а):

А поставщиков VPN... очень много. Это начнется уже блокировочная война вне России, пойдут ли на это... поставщики VPN по всему миру

Что такое бан. Это значит что из России определенный IP недоступен. И это может быть поставщик VPN хоть на Марсе. Тоисть он не сможет вам предоставить услугу. Следовательно через него вы не попадете ни в телеграмм ни вообще хоть куда. Скажем адреса серверов Дурова не секрет. Их забанили. Но можно туда попасть через поcтавщика VPN. Если их всех перебанить, то в телеграмм не попасть от слова никак. Одновременно с этим они будут бесполезны и для дуругих сервисов. Шо вчера и было.  И денег из России не получат совсем. Соответственно у них выбор. Отказаться от всех денег или тока от денег Дурова. И вся игра. Но я не уверен до сих пор что кому-то это нада.

Отредактировано Циклон (2018-04-18 09:43:13)

+1

745

Доброе утро!

Что известно по РосКомНаду?

А то я жду когда же зап. демократия обвинит его в хакерской атаке на Пентагон.

На Поле Танки Грохотали

...И полетят тут Телеграмы родных и близких известить,
Что сын ваш больше не вернется и не приедет погостить.
В углу заплачет мать-старушка, смахнет слезу старик-отец...

+5

746

Като, я все хочу тебя спросить: ты в Крыму давно была?

0

747

Syberia написал(а):

Като, я все хочу тебя спросить: ты в Крыму давно была?

давно. И теперь очень не скоро поеду, если поеду вообще.
стало неудобно добираться , да и на шару негде остановиться,
а платить за море море денег, когда тоже море от тебя
в пару сотен метров , нет смысла.

+1

748

Когда уже у этого путена руки дойдут до освобождения одесы от патриотов?!

Полиция о разборках на Таирова: бегали по крышам и бросали гранаты

Пресс-служба областного управления полиции опубликовала свою версию конфликта вокруг автостоянки на Люстдорфской дороге, 149, где 17 апреля произошла перестрелка.

«Сегодня в 17:58 в Таировский отдел полиции поступило сообщение о том, что на автостоянке на Люстдорфской дороге слышны выстрелы и идёт дым. По вызову немедленно выехали экипажи патрульной полиции, следственно–оперативная группа и руководство ГУНП», — говорится в сообщении.

«На месте происшествия правоохранители обнаружили группу лиц в балаклавах и бронежилетах, которые бегали по крыше парковки и стреляли из вероятно травматического оружия. Кроме того, по предварительным данным, нарушители использовали шумовые гранаты. В результате пострадали два человека. Они доставлены в больницу», — утверждают в полиции.
В ведомстве также сообщили, что участники событий задержаны, обстоятельства устанавливаются.

Напомним, инцидент произошёл между представителями общественной организации «Захист Одессы», на днях захвативших контроль над автостоянкой, и группой евромайдановцев во главе с экс-руководителем «Самообороны Одессы» Дмитрием Гуменюком и его соратником Тодором Пановским. В чём именно заключался конфликт, неясно, однако беседа активистов завершилась применением огнестрельного оружия.

http://timer-odessa.net/news/politsiya_ … i_480.html

+1

749

като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Като, я все хочу тебя спросить: ты в Крыму давно была?

давно. И теперь очень не скоро поеду, если поеду вообще.
стало неудобно добираться , да и на шару негде остановиться,
а платить за море море денег, когда тоже море от тебя
в пару сотен метров , нет смысла.

Неужели не хочется своими глазами посмотреть, что изменилось?

+1

750

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Като, я все хочу тебя спросить: ты в Крыму давно была?

давно. И теперь очень не скоро поеду, если поеду вообще.
стало неудобно добираться , да и на шару негде остановиться,
а платить за море море денег, когда тоже море от тебя
в пару сотен метров , нет смысла.

Неужели не хочется своими глазами посмотреть, что изменилось?

Я по вашим фото посмотрю, а сыкономленые деньги потрачу на другие поездки)))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Среднеапрельская плюсовая