форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Среднеапрельская плюсовая


Среднеапрельская плюсовая

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

https://pp.userapi.com/c846220/v846220108/28cb1/3KqYj_ZgmSM.jpg

+3

662

https://pp.userapi.com/c831409/v831409022/dc48f/oQ89NBupp3o.jpg

+3

663

Скрипка написал(а):
#p169825,Samsara написал(а):

А у нас камбала пошла,сейчас недорого,сезон.

Счастливые! А у нас камбала не водится, а я ее так люблю.

Просто не знаешь, где искать  :D  Значит и у нас их черноморская пошла, дороже, конечно, но места есть.  :rolleyes:

+2

664

Samsara написал(а):
Скрипка написал(а):

У нас есть сеть магазинов "СеверРыба" с очень широким ассортиментом. Сегодня зашла туда, а они стали сами делать рыбные отбивные, из судака, трески и карпа. Продавщица сказала, что пробовала и очень вкусно: слегка отбитое филе, обваляное в сухарях. На выходных куплю по штучке каждого вида и проведу дегустацию.

Я себе так тоже люблю рыбку делать,в сухарях со специями.
А у нас камбала пошла,сейчас недорого,сезон.Так что отъедаемся,еще в морозилку брошу несколько кг,так как обычно она 250 грн.Сейчас 150,как судак стоит

п.с.надо же,получилось написать,тоже зашла через анонимайзер

О, Самсара, напомнила, надо пойти поискать, тоже люблю камбалу черноморскую.  :flirt:

+2

665

#p169833,Шапокляк написал(а):

Просто не знаешь, где искать    Значит и у нас их черноморская пошла, дороже, конечно, но места есть.

Хм... Завтра поспрошаю знающих людей. Раз у вас есть, должна быть и у нас.

+2

666

Cetus написал(а):

Тут в Куив в гости заезжала одна очень небедная тётя. так она в гостях пела, что  кровавый Путин не даёт ей покинуть  Москву - слежка, угрозу.
А она так хочет переехать на Украину, но вызывали и угрожали..
Ну или ещё один рассказ - после выборов: одну семью выселили из домика на Кутузовском - сказали - освободите и валите   в пригород.
Аресты, угрозы, хуже 37.
Фамилию тёти назвать не могу.
Самое крутое, что куивские верили и очень сочувствовали. Теперь знания распространяют.

Так что, москвичи, вы там держитесь, победа не за горами.

На ставрополье ещё хуже.
Общался сегодня с хлопцем,который родом оттуда,а здесь работает.
-Представляете,сижу перед защитой диплома в коридоре.Ковыряюсь в интернете,пока очередь не подошла.Всплывает бывший одноклассник в одноимённой же сети и спрашивает - как дела?Нормально,говорю.Потом вспоминаю слухи,что он в Сирию уехал пару лет назад,да там и вступил в бармалеи,которые аллахакбар,ну и забываю,бо вызвали на защиту.А после защиты приняли под белы ручки и долго интересовались - чо за хня,да почему он про тебя сейчас вспомнил?Отпустили.Чист я,как слеза младенца.
А вы говорите - телеграмм...

+4

667

qu-qu3 написал(а):
#p169684,morozka написал(а):

рррр... Судя по тому, что происходит в Рунете с блокировкой всех и вся, скоро кроме Telegram ничего не останется

Никакие новые мысли не возникают?
О природе телеги?
И это не параноййя, а всего лишь 2+2
Очень интересный неубиваемый месенджер,
ареал которого это в основном Россия и ближний восток.
Это как газ, который, вдруг, можно намазать
Это как некто "дуров", сочинил неубиваемую говорилку, которую невозможно прослушать?
У него СЛУЧАЙНО получилась непрослушиваемая и неубиваемая телега? ))))
2+2

Возникают  :O  Ничо не понимаю, кроме одного: он слишком неубиваем, а главное, что блокируют эту хрень, а рушится всё другое ( как вирус или шпион). А не слишком ли он присосался? Не люблю ничего, что может быть таким навязчивым ( прямо начинаю чувствовать себя в застенках).

Телеграмма у меня не было, но сейчас уже не уверена, то, что я его не ставила, для него может ничего не значить и вдруг он где-нибудь сидит :huh:  ( ну, параноик, что возьмёшь   :( )

+1

668

Скрипка написал(а):
#p169810,Шапокляк написал(а):

Самим придётся тратить. Дерипаска бы не глинозёмные комбинаты по всему миру скупал, а вкладывался бы в разработку изделий из алюминия ( внутри страны), смотришь и плевать бы ему было на санкции. Утопия, но без мечты ничего в будущем не изменится.

Я, конечно, не владею всей инфой по Русалу, но пикалевский глиноземный работает с колес. Иногда перезваниваемся с ними (смежники как-никак), говорят, столько работы, что едва успевают. А ведь в начале 2000-х дороги перекрывали, ни работы не было, ни зарплаты.

Точно! Я все понять не могу что это за пикалевский завод, а с твоей подсказкой вспомнила тот большой конфликт в Пикалёво. Путин тогда приезжал разруливать и разрулил ведь.

+2

669

велес написал(а):

На ставрополье ещё хуже.
Общался сегодня с хлопцем,который родом оттуда,а здесь работает.
-Представляете,сижу перед защитой диплома в коридоре.Ковыряюсь в интернете,пока очередь не подошла.Всплывает бывший одноклассник в одноимённой же сети и спрашивает - как дела?Нормально,говорю.Потом вспоминаю слухи,что он в Сирию уехал пару лет назад,да там и вступил в бармалеи,которые аллахакбар,ну и забываю,бо вызвали на защиту.А после защиты приняли под белы ручки и долго интересовались - чо за хня,да почему он про тебя сейчас вспомнил?Отпустили.Чист я,как слеза младенца.
А вы говорите - телеграмм...

Правильно вызывали. Бармалейство - это очень сурьёзно..

У нас их вообще немеряно стало. Дяди очень и очень характерного вида.

0

670

#p169836,велес написал(а):

А вы говорите - телеграмм...

зато всему миру показали непредсказуемую траекторию полета мысли в действии

+1

671

Президент Уганды Йовери Кагута Мусевени заявил, что хотел бы запретить оральный секс на территории страны. Об этом сообщило издание Metro.
Мусевени произнес речь, направленную против «неправильных сексуальных практик» в рамках кампании по их криминализации. По его словам, их насаждают некие «чужаки». «Рот создан для еды, а не для секса. Мы знаем, куда занимаются сексом, и где он находится», — заявил политик.

Неа, нипатдержыт народ...

+1

672

morozka написал(а):

зато всему миру показали непредсказуемую траекторию полета мысли в действии

Интересно, когда это изделие запускали, неужели сертификацию не проходило и прочие проверки...

0

673

Мадж, да купи ты эту долбаную калину !!!
Задолбал уже Ампоха надписью на своих подштаниках

+1

674

#p169798,Шапокляк написал(а):

Меня нигде нет, ааааааааааааааааааааа, я всех потеряю

У тебя есть явка в Одессе. меня вызовешь!

+1

675

Коровьев написал(а):

Какие дюди!

+2

676

qu-qu3 написал(а):

Мадж, да купи ты эту долбаную калину !!!
Задолбал уже Ампоха надписью на своих подштаниках

Уверен, шо маи подштанники видел? Мож папутал с кем?

+3

677

#p169837,Шапокляк написал(а):

Возникают    Ничо не понимаю, кроме одного: он слишком неубиваем, а главное, что блокируют эту хрень, а рушится всё другое ( как вирус или шпион). А не слишком ли он присосался? Не люблю ничего, что может быть таким навязчивым ( прямо начинаю чувствовать себя в застенках).

Телеграмма у меня не было, но сейчас уже не уверена, то, что я его не ставила, для него может ничего не значить и вдруг он где-нибудь сидит   ( ну, параноик, что возьмёшь    )

Ну, то, что порушили всего дофига, так это потому что раззудись рука - ума не надо.
То что много идиотов - соглашусь, ну все ж не столько, чтобы всю посуду в лавке перебили.)))
Скорее всего это наложилось на заявление Пердезы Мэй о войне кибернетиков, которую она развяжет.
Неуравновешенных много.
Наличие ДДОС атак убеждает меня в том, что не в действиях роскомнадзора всё дело.
Всё спланировано и ДАВНО подготовлено.

Отредактировано qu-qu3 (2018-04-17 22:56:44)

+2

678

короче, сегодня вычитала а комментах к статье по поводу того, что Москава проводит кибернетические атаки
В приличном очень издании про интернет и проччая

перевод с сохранением стиля
Едут в лодке бог, чак норис Путин и священник
Вдруг Бог выскакивает из лодки и отправляется пешком по воде к  берегу

Чак Норис Путин посмотрел, тоже выскочил из лодки и пошёл по воде

Священник глядя на них помолился Богу, Боже дй мне дойти и не утонуть, выскакивает из лодки и тонет
На берегу Бог говорит Чак Норису Путину :"Слушай, может быть надо было ему сказать где лежат камни?"

Чак Норис
Путин в ответ: "Какие камни????"

Отредактировано mpal (2018-04-17 23:12:30)

+7

679

ампох написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Мадж, да купи ты эту долбаную калину !!!
Задолбал уже Ампоха надписью на своих подштаниках

Уверен, шо маи подштанники видел? Мож папутал с кем?

Мож и не подштаники
Надпись-то у тебя
на месте, которое называется "пониже спины сообщения" )))

0

680

qu-qu3 написал(а):

Мадж, да купи ты эту долбаную калину !!!
Задолбал уже Ампоха надписью на своих подштаниках

Куплю скоро. В мае. Хочу без кредита. И не калину

+3

681

#p169850,Маджентис написал(а):

И не калину

Ампоха не простит

0

682

И Каракат не простит.

0

683

qu-qu3 написал(а):
#p169684,morozka написал(а):

рррр... Судя по тому, что происходит в Рунете с блокировкой всех и вся, скоро кроме Telegram ничего не останется

Никакие новые мысли не возникают?
О природе телеги?
И это не параноййя, а всего лишь 2+2
Очень интересный неубиваемый месенджер,
ареал которого это в основном Россия и ближний восток.
Это как газ, который, вдруг, можно намазать
Как некто "дуров", сочинил неубиваемую говорилку, которую невозможно прослушать?
У него СЛУЧАЙНО получилась непрослушиваемая и неубиваемая телега? ))))
2+2

Да причём тут "Дуров" с его говорилкой!
Говорилки (шифрование речи) вообще обладают временной стойкостью, за исключением оцифрованного звука в спецканалах, но там вычислительная мощность - на каждый танк не поставишь.
А вот "короткие" сообщения...
Обычно в гражданском использовании циркулировали алгоритмы 50-летней давности, "боевую криптографию" ни одна из сторон не выпускала в открытый мир. Но, лет 10 назад какой-то американский высоколобый, съедаемый зашкаливающим ЧСВ слил в открытый доступ вполне годный крипто-алгоритм с симметричным открытым ключём, который, после некого огрубления и допиливания принялись прикреплять к своим продуктам кто надо и кто ненадо. Пендоса свои и посадили (были новости лет 7 назад) но джин из бутылки вышел.
И не то, чтобы совсем не расшифровать - можно, если точно знаешь что это сообщение от Юстаса к Алексу, имеешь сполдюжины суперкомпьютеров и слегка времени, что для оперативной работы - швах. Правда выход есть (подсказан АНБ): терморектальный криптоанализатор. На доступ к ключами шифрования документов ЮКОСа ушло минут 5, пока паяльник в анусе главсисадмина нагревался. Если метод недоступен - светлоокие сажают сабжа лет на 200 (за что - найдётся) а юрлицо штрафуют на охуллиард или закрывают, нах! 99% ещё на этапе предварительных ласк всё понимают и добровольно делятся алгоритмом формирования ключей, или выделяют в серверной место для бригады молчи-молчи.
А вот если никто недоступен - его тупо изгоняют (см.Касперский) .
Ну а у нас сейчас дурак Дуров (никто ему этот цирк не простит,  нах он нужен в этом мире такой,..., принципиальный). Т.ч. закат телеграмма начался, а агония будет длиться ... вангую от 2 до  7 лет.
А РКН пытается внести новое от родных осин: поделить зверя VPN, посмотрим, если они всех достанут, везде забанят телеграммный VPN, вот тогда писец котёнку. Хотя, первый блин  у нас обычно комом. Хе-хе...

+6

684

#p169849,qu-qu3 написал(а):

Надпись-то у тебя

Назаборе ащще пишут... И рисуют исчо.

0

685

Блокировка Telegram в России из-за отказа мессенджера помочь ФСБ с расшифровкой переписок шести пользователей — это непропорциональная ответная мера, считает официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл. Он заявил, что у него вызывает сомнения юридическая основа решения о блокировке. Как уточнил господин Колвилл, «международные стандарты в сфере прав человека требуют юридических защитных мер и надзора». Однако в данном случае, по его словам, «видимо, не было надлежащих юридических защитных мер,— таких, как судебное распоряжение, обуславливающее запрос о предоставлении шифровальных ключей», сообщает ТАСС.
Тыц

+2

686

Авиакомпании из США просят помощи у Госдепа, так как соглашение о пересечении российского воздушного пространства истекает, а новая дата переговоров с авиационными властями России до сих пор не установлена, сообщают СМИ.

Отмечается, что североамериканские авиакомпании еженедельно совершают сотни полетов над Востоком России, это наиболее быстрый и дешевый маршрут в Восточную Азию.

+2

687

Тиль написал(а):

Блокировка Telegram в России из-за отказа мессенджера помочь ФСБ с расшифровкой переписок шести пользователей — это непропорциональная ответная мера, считает официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл. Он заявил, что у него вызывает сомнения юридическая основа решения о блокировке. Как уточнил господин Колвилл, «международные стандарты в сфере прав человека требуют юридических защитных мер и надзора». Однако в данном случае, по его словам, «видимо, не было надлежащих юридических защитных мер,— таких, как судебное распоряжение, обуславливающее запрос о предоставлении шифровальных ключей», сообщает ТАСС.
Тыц

Врет. Дуров положил на несколько решений судов. Пущай лучше про касперского расскажет.

0

688

США не хотят, чтобы пролеты американских самолетов над российской территорией прекратились, заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.
Она напомнила, что разрешение на пролеты над российской территорией истекает в 19.59 по восточному времени США (02.59 мск среды).
"Мы не хотим прекращения таких коммерческих полетов (над Россией — ред.)", — заявила Науэрт на брифинге.

По ее словам, некоторые коммерческие авиаперевозчики уже принимают решение по изменению маршрутов, опасаясь истечения разрешений на пролет.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180417/1518866625.html

0

689

- Господин, Макрон, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, про операцию в Сирии.

- Начну с того, что Трамп же собирался из Сирии уйти. Но мы убедили его остаться. А потом, когда мы решили нанести удар по Сирии, Трамп хотел все разбомбить, но мы сказали, что достаточно ударить только по химическим объектам.

- Я не поняла, Трамп прислушивается к вашим словам?

- Прислушивается? Вообще-то, Трамп и Тереза исполняют мои приказы.

- Неожиданно... Простите, а «мы» - это кто?

- Я сказал «мы»? Оговорился... Ну просто иногда я своей рассказываю о моих планах.

- То есть ваша жена принимает такие важные решения?

- Моя жена принимает решения, что на ужин подать. Вообще-то, я мужчина в доме. Я, когда в первый класс школы пришел, так сразу своей и сказал: «Я буду рулить этим миром»! Вот, рулю! А она у меня тогда родной язык преподавала.

- Боже, как романтично.

- Да я такой!

- А дальше про Сирию?

- Ну я решил, что бомбить Сирию полетит наша авиация...

- Минутку, там же американцы и англичане были.

- Просто Трамп и Тереза меня очень умоляли, чтобы я и им дал побомбить. А я им говорю: «Ребята, ну куда вы лезете? Франция – это самая великая страна в мире с самой мощной армией. И вы тут со своими тремя самолетами. Не позорьтесь!». Но они очень просили. Понимаете, людям всегда хочется быть рядом с сильнейшими и великими. Ну я милостиво разрешил им пару ракет выпустить.

- А почему Меркель не участвовала?

- Моя ее не любит, старой кошелкой называет... ой, в смысле, ну какая Меркель? Страна третьего мира. Я ж этот Евросоюз весь на себе тяну. Один тяну. Кормлю их, думаю за них. Надоели они мне до черта.

- Вы такой добрый.

- Ну, а куда деваться с другой стороны? Без меня этот мир пропадет. А недавно ко мне Си Цзиньпин приезжал. Я ему говорю: «Си, я ничего не имею против Китая. Но вас как-то много стало. Лезете вечно куда-то. Вы поймите, в мире есть одно великое государство – это Франция. И единственный великий император – это я. Не надо меня провоцировать. А то наши ракеты и до Китая долетят". Видели, какой он бледненький на своих военных учениях был?

- Ну да... что-то такое видела. А вот Ким Чен Ын вас не беспокоит?

- А вы что не видите, каким он тихим стал? С Южной Кореей отношения налаживает. Я их вызвал на ковер и сказал так: «Ребята, вы меня задолбали. Вы либо миритесь, либо я вас разбомблю нах*р. У меня ракет на всех хватит. Я вам не Трамп, у меня все в цель долетает».

- А почему вы Путина не вызываете? Сами к нему собираетесь?

- Тут другое дело. Я просто Москву посмотреть хочу. Они там уже вовсю репетируют. На всем пути моего следования будут стоять россияне с плакатами: «Слава императору!» и «Барин приехал!». А про Путина я решил так: он у меня вместо водителя будет. Вроде, как я его и не отдаляю, а с другой стороны, сразу видно, кто тут главный.

- Обалдеть! Я что-то даже начала гордиться, что у нас такой президент.

- То ли еще будет. Есть у меня тут планы... Марс, Юпитер... Но об этом пока рано. Вы перед тем, как интервью печатать мне на согласование его пришлите.

- Ой, так мы же не газета, мы телевидение.

- Ну какая разница? Видео пришлите, я отредактирую.

- Так мы в прямом эфире!

- *****! Вы серьезно, что ли?

- А что такого?

- Да вы хоть понимаете, что меня Путин с Трампом даже убить не успеют. Там на входе уже моя стоит. Все, мне конец! Что делать? Где у вас запасной выход? Может я успею еще до Ростова добежать!

Ведущая огромными глазами наблюдала за Макроном, который метался по студии. Не найдя запасного выхода, Макрон выбросился в окно.

Марина Покровская

+3

690

Дорого времени суток. Был момент, испугалась, что потеряла форум... Но, все заработало 8-)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Среднеапрельская плюсовая