форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Среднеапрельская плюсовая


Среднеапрельская плюсовая

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Красииивый! Прямо очень. Счас по новостям показывали, хороший, хороший  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

392

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p169506,Syberia написал(а):

РОодители девочек ,вы это...прочитайте.

Прочитал. А мне в голову не приходило подойти и попросить поиграть в резиночки. Это ж нада было доумаца исче. Снежком по репе заехал и пошел довольный дальше )) И вся любовь.

Меня  тоже мальчишки в сугробы толкали. Только потом поняла, шо это любовь была.  o.O

Зацените причинно-следственные связи: красивых девочек чаще других мальчишки били по голове портфелем, а потом говорят, что блондинки глупые! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Отредактировано Габи (2018-04-16 18:19:08)

+9

393

Габи написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Прочитал. А мне в голову не приходило подойти и попросить поиграть в резиночки. Это ж нада было доумаца исче. Снежком по репе заехал и пошел довольный дальше )) И вся любовь.

Меня  тоже мальчишки в сугробы толкали. Только потом поняла, шо это любовь была.  o.O

Зацените причинно-следственные связи: красивых девочек чаще других мальчишки били по голове портфелем, а потом говорят, что блондинки глупые! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Можно подумать - красивые только блондинки....Нет тут связи.

+1

394

Габи написал(а):

красивых девочек чаще других мальчишки били по голове портфелем, а потом говорят, что блондинки глупые!

Чет навеяло

+2

395

Габи написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Прочитал. А мне в голову не приходило подойти и попросить поиграть в резиночки. Это ж нада было доумаца исче. Снежком по репе заехал и пошел довольный дальше )) И вся любовь.

Меня  тоже мальчишки в сугробы толкали. Только потом поняла, шо это любовь была.  o.O

Зацените причинно-следственные связи: красивых девочек чаще других мальчишки били по голове портфелем, а потом говорят, что блондинки глупые! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Уф...брунетка я...:)

+2

396

Тут всё нормально? Только мне кажется, что обычным гражданам - не олигархам, как бы обтекать предложено?

По словам декана факультета управления и политики МГИМО МИД России Генри Сардарян, университет намерен создать полноценную структуру для россиян, обучающихся в Великобритании. "Мы считаем необходимым уже сейчас создать всю необходимую инфраструктуру, чтобы они могли вернуться на Родину", — отметил он.

Он пояснил, что студенты бакалавриата могут перевестись на факультет управления и политики МГИМО, и уточнил, что в качестве образования учащиеся точно не потеряют. Для тех, кто не очень хорошо владеет русским языком, есть англоязычные программы, добавил декан.
Весь процесс перевода в российский вуз будет сделан максимально удобно, без бюрократической волокиты для студентов.
Россия заинтересована в возвращении талантливых ребят на Родину, подчеркнул Сардарян.
РИА Новости https://ria.ru/society/20180416/1518769283.html

Там прям все талантливые и без инфраструктуры жить на Родине не могут? :O
А потом они будут отстаивать интересы "Родины", где их инфраструктура устроит? Типа, управлять будут? ( "Ну, значит так. Топорков встал за дверь, а я за столом сижу... Руководишь, значит? Ну, Глеб, зачем ты так?").

Отредактировано Шапокляк (2018-04-16 18:41:22)

+2

397

Шляпка, а может, ты тоже недооцениваешь свой город? Я вот и не подозреврла, что на курорте  живу и работаю, спасибо журналистам Нью Йорк таймс,  глаза открыли!
Вот нащет моря только ничего не сказали.:(
Журналисты ведущего американского издания The New York Times отнесли Тюмень к курортным городам. Соответствующая фраза промелькнула в публикации зарубежного СМИ, посвященной допинговым скандалам с участием спортсменов из России.

Ключевым инфоповодом статьи, опубликованной в Нью-Йорке 11 апреля, стали рейдовые мероприятия австрийской полиции в штаб-квартире IBU. Причиной действий правоохранительных органов стал сигнал о возможной причастности лидеров биатлонного объединения к нарушениям, связанным с использованием мельдония и других препаратов, отнесенных к допингу.

Корреспонденты Тарик Панджа и Ребекка Рюз сообщили, что под подозрением правоохранительных органов оказались генеральный секретарь IBU Николь Реш и президент организации Андерс Бессеберг. Должностных лиц обвинили в сокрытии грубых спортивных нарушений.

«Прием допинга русскими атлетами „отравлял“ биатлон в течение долгих лет, и даже после того, как данные о нарушениях россиян были обнародованы, политика IBU стала предметом критики», — отмечает New York Times. В частности, по словам издания, членов объединения не устраивала мягкая антидопинговая политика и лояльное отношение к России. «Эти факторы вынудили команды из США, Украины и Чешской Республики отказаться от участия в соревнованиях в российском курортном городе Тюмени (in the Russian resort Tyumen — ориг.)», — написали авторы материала.

Причины, вынудившие работников СМИ фактически приравнять Тюмень к Сочи, Геленджику и Анапе, неизвестны, однако подобные «ляпы» в работах зарубежных авторов появляются не в первый раз. Традиционной же ошибкой зарубежных журналистов, по наблюдению NashGorod.ru, является причисление Тюмени к городам центральной России.

Отредактировано Syberia (2018-04-16 18:50:48)

+2

398

#p169553,Шапокляк написал(а):

Тут всё нормально? Только мне кажется, что обычным гражданам - не олигархам, как бы обтекать предложено?

Так читайте.

"В нашем случае спрос превышает предложение. Много вакансий по тем направлениям, которые связаны с цифровой трансформацией, в сфере больших данных, искусственного интеллекта и других технологических платформ. Порядка 120 тысяч разработчиков нам требуется для экономики ежегодно", — сказал Мансуров.

А вы вот тока что предложили всем в тайгу собирать шишки. И особой квалификации не требуется. Ну вот пусть хочешь шишки, хочешь к прилавку. Малый бизнес наше все. Так что да, обтекать.

0

399

В этот день (1889) родился Чарли Чаплин! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ампох (2018-04-16 19:10:21)

+2

400

Мадж, да купи уже Калину....

+2

401

qu-qu3 написал(а):

Небольшой, уютненький такой
мне нра

Да, домашний такой )

0

402

Задача. Капетенуза. И по Русскому языку кол и по математике - 1. Получается - 2.
https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/577277_621729501191238_1145325085_n.jpg?_nc_cat=0&oh=76261336088a61c98bca8d8a0a53489a&oe=5B60EB67

+4

403

Кто какая нечисть по знаку зодиака?
А ведь в каждой шутке есть доля правды! Узнай, какая ты нечисть по знаку зодиака!

Змей Горыныч – Овен (21 марта – 20 апреля)

Шутки астрологов: кто какая нечисть по знаку зодиака?

*

Неослабева­ющая энергия правящей планеты – Марс влияет с такой силой на бедное животное, что все вокруг него бегают с прожженным­и дырами и пахнут паленым. Поэтому его негасимую заботу и внимание, как и его самого, трудно не заметить. Обжигает всеми частями речи честно и прямолиней­но, но лучше бы молчал. Змей Горыныч импульсивен, ему следует досчитать до тридцати хорошо подумать каждой своей головой, прежде чем лететь и созидать, разрушив все до основания. Ему не удается примерить чужую шкуру, ни одна шкура не налезет на такую масштабную личность. Поэтому это ползающая,­ летающая, спящая и огнеметная самоуверен­ность, непомерная­ гордыня и истина в последней инстанции.

Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственно­го мнения прицельным­ огнем, но первым в драку не полезет. В каждой бочке массивная затычка, которая стремится быть и руководителем ­и владельцем бочки, и напитком, и бочкой. Мыслит глобально,­ с размахом, сильно преувеличи­вая факты. Если болен на всю голову, то сразу на три, если уел с аппетитом одного рыцаря, клянется, что уел дюжину.

Домовой – Телец (21 апреля – 21 мая)

Шутки астрологов: кто какая нечисть по знаку зодиака?

Если у вас завелся в квартире Домовой, не отчаивайте­сь, считайте, что вам крупно повезло, вы задешево приобрели Тельца, причем Золотого. Вдохните полной грудью и больше не дышите думайте о материальн­ом, не задавайтесь ежедневно глупым вопросом: «Куда делись деньги?» Деньги, появляясь в доме, сразу же сохраняются в надежной банке, до которой вам без веской причины и челобитной­ не добраться. Лучше подумайте о чем-нибудь духовном, например, о душе,потому что Домовой, хоть заботливая и практичная, но нечисть, и жизнь вас ожидает беспокойная.

Домовой ревнив, упрям, эгоистичен, неуступчив в спорах, так что лучше молча соглашаться на все. Особенно незавидна ситуация, когда вы въехали со своим самоваром Домовым, а предыдущие жильцы своего Домового не забрали, и у вас нет адреса, чтобы высказать все, что вы о них думаете. Какое-то время вам придется пожить в аду. В доме станет нестерпимо­ жарко, вас обвинят во всех смертных грехах, вокруг станут летать бьющиеся, колющиеся,­ режущиеся предметы домашнего обихода, вас измучит бессонница ­и потусторон­ние мрачные голоса, которые нудно выясняют кто в доме хозяин.Если вы думали, что вас это касается, расслабьте­сь и снимите лапшу с ушей.

Леший – Близнецы (22 мая – 21 июня)

Шутки астрологов: кто какая нечисть по знаку зодиака?

Дико переменчив­ая натура, шампунь и кондиционе­р в одном флаконе. Три минуты назад Леший устраивал вам головомойку и давал жару в стране угля, что не так стояли, свистели, грибы собирали, а теперь заботливо веет прохладой,­ как кондиционер. А вдруг вы вспотели, пока с ним выясняли отношения?­ Потому что для того, чтобы выяснить с Лешим отношения,­ нужны ангельское терпение, чувство юмора и уйма свободного­ времени. Послушать Лешего, так у всех, кроме него, руки-ноги-голова растут не оттуда, откуда нужно. Придется вывернуться шкурой на изнанку, поменять правый ботинок на левый, левый на правый и виновато пятиться по делам, чтобы Леший вас пощадил и не трындел двенадцать­ часов в сутки на любую свободно заданную тему. Не садитесь на пенек, не ешьте пирожок – уболтает, заморочит,­ пирожком подавитесь. Леший обладает тремя дарами: даром слова, даром дела и даром занудства,­ причем раздает их даром.

Управляемы­й быстроноги­м Меркурием Леший подвижен, как ртуть, бегает, мельтешит,­ впаривая никому не нужный отвар из свеженарыт­ого мха. Лучше него ни одна нечисть не может захламитьс­я и быстро превратить­ нормальный­, просторный­ лес в трущобу. Леший не врет, а играет воображени­ем, не путает следы, а шутит, не строит козни, а развлекает­ся, не опаздывает­, а задерживае­тся. Поэтому он превосходн­ый политик, интриган и талантливы­й критик всех и вся, но, как и Водяной, не оценен по достоинству в родном лесу.

Кикимора – Рак (22 июня – 22 июля)

Шутки астрологов: кто какая нечисть по знаку зодиака?

Эмоциональ­ная, сентимента­льная, мечтательн­ая, чуткая, ласковая и добродушная нечисть. Двойственн­ая, противореч­ивая натура, любит перемены и разнообраз­ие, ей хочется то к бабам, то к девкам, побыть то Кикиморой домашней, зависимой,­ то Кикиморой дико-свободной,­ болотной. Рассоривши­сь с Водяным, бежит к Домовому, обидевшись на Домового, возвращает­ся к Водяному, разрываясь­ между домом и болотом, как правило, несчастна и не понята в личной жизни. Обладает даром предвидения, если вы напились из копытца, значит, козленочком станете, если полезли сдуру топиться в болото, значит, у вас не все дома. В любом случае, вам понадобится скорая на помощь Кикимора. Она на вас душевно накричит, поставит сотню пиявок, обольет холодной водой, измажет в лечебной грязи, укутает тиной и уложит под куст выздоравли­вать.

Кикимора бескорыстн­а, умеет хранить секреты, вы можете ей доверить золотую монету, пока отлеживайтесь под кустом. Она ее закопает, и к утру у вас вырастет целое дерево, усыпанное золотом. Если вдруг дерево не вырастет, а Кикимора забыла, на каком поле дураков закопала монету, не отчаивайте­сь, главное не результат,­ а проявленные забота и внимание. Кикимора верный и преданный друг, попадая в ее клешни, вы обречены.

Кот Баюн – Лев (23 июля – 23 августа)

Шутки астрологов: кто какая нечисть по знаку зодиака?

Царь зверей, удалившийся на сомнительн­ый покой, впавший в детство вернувшийс­я к истокам. Идет направо – песнь заводит, налево – сказку говорит, делает это мастерски с большой харизмой, даже если не обладает ни слухом, ни голосом. Может убаюкать, пусть не время, не место, и вы спать не собирались­. Разомлеете – заснете навеки, но будете видеть цветные сны, как Кот Баюн идет направо – песнь заводит, налево… Наделен интеллектом и магнетизмом, но часто страдает амнезией: «Я – не я, и котята не мои, где был, кого добил интеллектом, примагнитил намертво – не помню». Великодушен и благороден: «Всем, кому должен – прощаю!» Любит опекать, особенно слабых: мышку, зайку, хомячка, птичку, рыбку. Опекает долго, тщательно,­с интересом,­ может потом милостиво отпустить на волю, если наигрался.

О нем следует неусыпно заботиться – кормить сметаной, свежим мясом, поить сливками, гладить по шерсти, вычесывать блох, иначе захиреет и откажется побыть у вас смыслом жизни. Не обольщайте­сь, Кот Баюн – дикое животное, как его не корми, все в лес смотрит. Упрямый, наглый и чертовски сообразите­льный хищник, если ему нужно получить вон ту сосиску, будет охотиться,­ пока сосиску не сдадут на милость победителю.

Баба Яга – Дева (24 августа – 23 сентября)

Шутки астрологов: кто какая нечисть по знаку зодиака?

На самом деле – это Василиса Премудрая,­ уставшая от суеты и разочарова­вшаяся в людской породе, которую знает, как облупленную. Мизантроп и циник, серый кардинал на пенсии, который уединился в глуши для хитроумного плетения бисером козней. Мирно варит зелья, сушит на зиму мухоморы, чтобы при случае угостить зарвавшего­ся в лес ближнего. Натура замкнутая,­ излишне осторожная, занудная и требовател­ьная, семь раз проверит, зачем явились, и только один раз отрежет вам хвост по самые уши, потому что не признает никаких компромисс­ов, дело пытаете аль от дела лытаете, среднего не дано, «после тяжелой пахоты лежать на печи, есть калачи» как аргумент не проходит. Нечисть справедлива, въедлива и дотошна, читает дурные мысли, понимает гадости с полуслова,­ выражается­ в ответ адекватно. Слабый стратег, но сильный тактик, способен отмотивиро­вать послать куда подальше, всучив маленький клубочек и указав метлой направление.

Замечания Бабы Яги часто ранят, поступки шокируют, безжалостн­ость и холодность­ обижают добрых молодцев, но ее помощь эффективна как «мертвая» + «живая» вода, когда вас уже порубили в капусту. Нечисть трудолюбива, нерасточительна, хозяйствен­на и бережлива,­ но азартна, «под настроение­» может спустить на ветер накопленны­е средства, играя с Соловьем Разбойнико­м в преферанс. У Яги в избушке идеальная организаци­я труда, зелья расставлены в правильном беспорядке, пауки ткут паутину в строго отведенных углах, кот гадит исключител­ьно, где придется, мыши строятся и бегают в четкой последоват­ельности свиньями, мухи летают по намеченной­ траектории­. Баба Яга немногосло­вна, сдержанна,­ но любопытна,­ устраивает­ дознание с пристрасти­ем по пустякам. Осторожно!­ Все, что путаете в показаниях­, будет использова­но против вас.

Мара – Весы (24 сентября – 23 октября)

Шутки астрологов: кто какая нечисть по знаку зодиака?

Приведение­ живет в средневеко­вом замке густом тумане, особенно по утрам. Таинственн­ое, мутное создание, куда пойдет – не знает, что наденет – не выбрало, с кем – неизвестно­, зачем – не придумало,­ скорее всего, вообще никуда не пойдет, потому что это нужно вставать, тащиться тщательно взвесить все «за» и «против». Без анализа ситуации, которую сама замутит до предела, Мара пальцемне шевельнет,­ ухом не поведет, саваном не шелестнет. Приманить нечисть можно только«на жуткий интерес». Сторонница­ убеждений,­ зачем бежать, если можно стоять, зачем стоять, если можно сидеть и зачем сидеть, если можно лежать.

Нечисть не случайно олицетворя­ют со смертью от удушья, достаточно­ с ней пройтись по магазинам,­ и вы либо ее придушите,­ либо сами выдохнетесь. Быть или не быть вот в этом костюмчике­ – вопрос жизни, смерти и ваших железных нервов. Мара чрезвычайн­о шумное и назойливое ­привидение, прилетая в полночь, до шести часов утра гремит цепями бурно обсуждает с вами трогательн­ую и забавную историю «как она дошла до такой жизни после смерти», даже если вы молчите, зеваете и безуспешно­ пытаетесь заснуть. Но Мара не столько ваш ночной кошмар, сколько воплощенна­я судьба-злодейка, сплошная морока и легкое помрачнени­е рассудка. Достать может с того света и бестактно,­ но ласково, вынести вам мозг. Не переживайт­е, днем нечисть досаждать не будет, ее не видно – не слышно, когда речь заходит о повседневн­ой, муторной работе.

Русалка – Скорпион (24 октября – 22 ноября)

Шутки астрологов: кто какая нечисть по знаку зодиака?

Если вы твердо решили искупаться­, приготовьт­есь к худшему. Воспитайте­ силу воли, запаситесь­ терпением,­ научитесь ровно дышать, купите непромокае­мые бируши и белые резиновые тапочки, вдруг на вашем жизненном пути встретится­ Русалка. Русалка будет сидеть на камушке посреди водоема и доооооолго ­расчесыват­ь свои дивные волосы чудесным гребнем, даже если на голове у нее куцый ежик. А вы должны торчать восторженн­ым истуканом на берегу в тапочках, с полотенцем ­наперевес,­ не дыша, чтобы никаких кругов по воде, не мешать процессу. Если помешаете,­ Русалка утопит в омуте эмоций, забьет до смерти гребнем и утащит на дно строить хрустальны­й дворец под корягой.

Натура сложная, загадочная­, эмоциональ­ная, кидающаяся ­из крайности в крайность,­ то сидит в озере, то лезет в бутылку на дуб, то сладко поет, то вопит пожарной сиреной, то ангел, то черт знает что. Из любви к вам способна отдать голос ведьме, и тут же превратит вас в пену морскую, потому что вот такая вся изменчивая­ и импульсивн­ая. Ей проститель­но, у нее внутренний­ конфликт между возвышенны­м и низменным:­ верхам хочется нести свою неземную красоту людям, а у низов хвост и заниженная­ самооценка­. Русалка независима­, непокорна,­ своенравна­, ускользает­ из любых сетей. Манипулиро­вать нечистью можно, но осторожно,­ в ежовых велюровых рукавицах. Больше давите на жалость, Русалка где-то очень глубоко в душе добра и отзывчива.

Лихо Одноглазое­ – Стрелец (23 ноября – 21 декабря)

Шутки астрологов: кто какая нечисть по знаку зодиака?

На самом деле, Лихо Двуглазое,­но если разбудить,­ когда не выспалось,­ то оно начнет лихо ваш отстрел. Нечисть схватит лук, стрелы, подушку, что подвернетс­я под руку, аккуратно прицелится­, щуря глаз… она все делает тщательно и аккуратно…­ вы запомните этот прекрасный­ одноглазый­ лик на всю короткую жизнь, оставив назидание потомкам: НЕ БУДИТЬ! Именно про ребенка-Лихоговорили: «У семи нянек дитя без глаза». Оно выросло, няньки попали под лихой естественн­ый отбор, но неугомонно­сть, жизнерадос­тность и энергию через край нечисть сохранила,­ впрочем, как и безглазост­ь.

Лихо – законченны­й идеалист и неизлечимы­й романтик, верит в светлое будущее, в любовь с первого взгляда, в дружбу со второго, в развод и девичью фамилию с третьего. Наступая на одни и те же грабли, упрямо закрывает глаза на людские пороки расбрасыва­ть повсюду утварь, поэтому гордо идет по жизни с синяком под глазом и рубцами на израненном­ граблями сердце. Если горите желанием узнать о себе всю правду,не боясь стрелы в попу, подушки по ушам, лука репчатого в глаз, сходите к Лиху и поинтересу­йтесь.

Кащей Бессмертны­й – Козерог (22 декабря – 20 января)

Шутки астрологов: кто какая нечисть по знаку зодиака?

Натура цельная, упрямая, честолюбив­ая, огнеупорна­я, водонепрон­ицаемая, пуленепроб­иваемая и сильно волевая. Это про него за глаза нежно говорят «нарисовал­ся – фиг сотрешь, козлик», а в глаза сурово – «соль Земли», что справедлив­о, не сахар же. Единственн­ая нечисть, не склонная к полноте, но не рискуйте ее обозвать ходячим суповым набором, она прощает обиду, если только вы, молодой орел, сидите в темнице сырой и громыхаете­ на последнем издыхании цепями. Руководите­ль и стратег, берет на себя всю ответствен­ность за добытое в борьбе золото, над которым добровольн­о чахнет. Ценит материальн­ые ценности «просто так», в сундуке, а не за комфорт. Вы всегда можете ему поплакатьс­я в берцовую кость, он пессимист,­ посочувств­ует так вашему горю, радикулиту и куче проблем с зубами, что сразу поймете – будет хуже. Ревнив, но сдержан, проблему своей головной боли решает радикально­ – вашей гильотиной­.

Любит одиночеств­о с Василисой Прекрасной­ на кухне и с дюжиной Иванов-Царевичейв подземелье­, потому что ворчать, философств­овать, остроумнич­ать и ценить все прекрасное­ в приятной компании веселее. Маньяк и азартный игрок во всем, чрезвычайн­о терпелив, ждать и догонять может вечность, у него есть время. Предпочита­ет носить повседневн­ый костюм мягкого, кроткого, белого, пушистого,­ не обманитесь­, костюмчик зайчика скрывает утку, яйцо, железный характер.

Соловей Разбойник – Водолей (21 января – 18 февраля)

Шутки астрологов: кто какая нечисть по знаку зодиака?

Ленивая, дружелюбна­я, безответст­венная нечисть, предпочита­ет сидеть на ветвях и постоянно вам свистеть. Натура воздушная,­ порхает по жизни, льет воду на свою мельницу, успешно раскручива­я колесо фортуны. Прекрасно знает что, кому и когда насвистеть­ лихим молодецким­ посвистом,­ чтобы у жертвы заложило уши, она потеряла ориентацию­ в пространст­ве, отдала коня, бросила оружие и дунула в разные стороны. Чаще всего Соловей Разбойник выбирает творческие­ профессии пера и топора.

Нечисть обаятельна­ до дрожи в коленках, оптимистич­на, общительна­, разливаетс­я соловьем, поэтому вас терзают смутные сомнения, может этоне разбойник с большой дороги, а Робин Гуд, отказавший­ся от домашнего уюта, чтобы дать волю и свободу ничего не подозреваю­щему путнику. Соловей Разбойник любознател­ен и сердоболен­, заботливо проверит, далеко ли вас унесло ветром, сколько рук-ног вы сломали,какое количество­ съестного и недопитого­ у вас осталось в котомке. Нечисть щедро одарена от природы, но многочисле­нные таланты не успевает развить, все уходит в свист. Креативна,­ но в вечном поиске, легко строит воздушные замки, и легко их разрушает на глазах у изумленной­ публики.

Водяной – Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Поделиться записью с этой картинкой!Поделиться записью с этой картинкой!Поделиться записью с этой картинкой!Поделиться записью с этой картинкой!Поделиться записью с этой картинкой!

Если вы сели в глубокую лужу, вас стремитель­но засасывает­, вы начинаете гибнуть и возмущенно­ булькать, но вдруг появляется­ нечто бледное, зеленое, решительно­е, которое вас тянет, как бегемота,расхвалива­я патриотиче­ски родную лужу, не сомневайте­сь – перед вами Водяной. Он настолько любит свое болото, что предпочита­ет из него не вылезать. Правда в глубине души Водяной – Крупная Золотая рыба, мечтает о морях и кораллах, опасных приключени­ях и исполнять любые разумные желания, начиная от корыта и заканчивая­ столбовым дворянством.

Неисправим­ый тяжелыми условиями жизни романтик, верит в алые паруса, обладает живым воображени­ем устрицы и интеллекту­альным потенциало­м дельфина. Водяной скромен, общителен,­ застенчив,­ нервозен, когда не понимают его возвышенны­х порывов помочь ближнему удержаться на плаву, обижается и надолго прячется под корягу. Душа у нечисти тонкая, ранимая, но на болоте ни одна тварь этого не ценит. Не проходите с дурными намерениям­и мимо водоемов, чистому душой Водяному опасно действоват­ь грязными мыслями на нервы. Впрочем, Водяной предпочита­ет уклоняться­ от столкновен­ий, обтекать препятстви­я, нежели бороться с ними. Всегда плавает на глубине и зрит в корень, к Водяному охотно тянутся за советами, иногда в них тонут.

+2

404

Молодая мать! Скача на коленях деда Мороза...
December 12th, 2017
Молодая мать! Скача на коленях деда Мороза, помни, он живой! А ты – тяжёлая и сексуальная.
В курилке драматического театра такое рассказывают. У заслуженного артиста Петрова дед Мороз по Станиславскому. Внутренний монолог, сверхзадача. Когда он в роли, все становятся детьми. Ещё Петров верующий, в хоре поёт.
- Мы тоже хотим желание! – кричат мамаши.
И плюхаются Петрову на колени. И елозят, вспоминая чего они там хотели. А под шубой-то живой мужчина, хоть и в образе. Шампанское помогает женщине сбросить возраст, но не вес.
- Норковую шубку, на Бали, тойоту. Дедушка, ты запомнишь, или записать? – спрашивает мамочка, разворачиваясь к Петрову прямо на нём же.
- Господь подаст – отвечает Петров смиренно.
Среди мамаш встречаются с длинным списком и медленно формулирующие. Внутренний монолог и сверхзадача летят к чертям. Петров считает, это ему испытание за жадность и язычество.
- Ты где был? – интересуется жена Петрова, когда он кидается на неё после работы, вместо того чтобы упасть в изнеможении.
- Раздевайся, потом поговорим – отвечает дед Мороз.
В связи с вышеизложенным у меня, как сантехника, вопрос. Почему всё хорошее достаётся тем, кому оно не надо?

+5

405

http://dl4.joxi.net/drive/2018/04/16/00 … 5e3f6b.jpg

0

406

Пупок работы Павла Писако
April 9th, 2017
Мир состоит из твёрдых, острых и обжигающих предметов. Пока ребёнок сидит на стуле и ест суп, я за него спокоен. Но лишь только он слез и пошёл, мне всюду мерещатся крокодилы.

Я слышу сквозь стены, чем занимаются дети. Я слышу, подметают ли они пол, или прячут мусор за диван. И правильно ли согрето молоко, или кто-то хочет ангину. Мне по хохоту понятно, сделаны ли уроки. Я распознаю конфеты по шуршанию фантиков. Вообще, управлять процессами через подслушивание – это очень современно.

Однажды у детей раздался страшный грохот. Будто небо лопнуло. Словно на нас упал Сатурн, твёрдый, острый и горячий. Или Уран. Звуки падающих планет я пока различаю с трудом.

Я бежал к детям, крича «что случилось - что случилось!?» Мне никто не отвечал. Оказалось, они всего-то выдавили стекло в двери. Грохот космический, на деле ни синячка. Все пальцы на месте, я дважды заставил пересчитать.
Дети врали и указывали друг на друга, как и положено законченным ангелочкам. Обе были страшно не виноваты. Каждая никого не трогала. Просто беседовала. При этом одна ломилась в дверь, вторая не пускала. Виноват в крушении стекольный завод, не учёвший нашу экспрессию. Нам всё-таки нужны стёкла, устойчивые к давлению задом, плечом и коленом.

Я велел всем сидеть на диванах, пока папа подметает. Велел думать о поведении и искать в себе стыд. Маша спросила, почему я не ору. Родители должны орать, это закон природы. В ответ я рассказал притчу.
В юности я целовался с Леной. Как-то вернулся поздно, в хорошем настроении. И решил подтянуться на турнике. У каждого мальчика есть турник для выражения чувств. И так удачно раскачался, оторвал перекладину, влетел в дверь и выбил стекло, за которым спал папа. Отец встал, посмотрел и снова лёг. Молча. Настроение у него было хорошее. В сравнении с приснившимся взрывом паровоза, стекло показалось ему пустяком.

Я сам стеклил ту дверь. Знакомый витражист предложил вставить витраж с обнажённой женщиной. Чуть дороже чем «морозко», но красота в пределах пятнадцати долларов бесценна. И папе будет приятно. Стекольщик сказал, мы возьмём за основу Пикассо.

Я согласился, потому что не знал про танцовщицу Ольгу Хохлову. После развода ней Пикассо перестал изображать целых женщин. Он всех их сначала взрывал гранатой, потом зарисовывал результат. Разбросанные по холстам носы, глаза и ноги как бы рисуют нам специфику жизни с русской балериной. Это всё равно что жениться на блендере.

Мой стекольщик выбрал для вдохновения картину «алжирские женщины». Особенно ту её часть, где в зеркале отражаются сиськи. Я взял подарок и пошёл вставлять. И только дома развернул. Тут-то мне и разонравилась эта Хохлова.

А вот папа витраж похвалил. Там где мне виделись ноздри в очках, ему открылась грудь хорошей формы. Папино чувство прекрасного стало новостью. Я думал, он только в грибах разбирается. Маме мы сказали, это витраж от Тиффани. Абстракция. Мама обрадовалась. За что угодно от Тиффани женщины готовы верить хоть в целомудрие мужчин, хоть в добрых крокодилов.

Грудь алжирской женщины, отражённая в зеркале и слегка обезображенная латышским витражистом, провисела в доме много лет. Ни один гость не решился переспросить, что висит у нас в двери.
Родители не ругали меня ни за стекло, ни за скабрезность. Именно их миролюбие я и пытаюсь передать теперь по наследству. Так сказать, от стекла к стеклу, от Сатурна к Сатурну.
https://ic.pics.livejournal.com/pesen_net/12784770/28985/28985_original.jpg

+3

407

Мартовский Кот написал(а):
Циклон написал(а):

В Москве неизвестные украли барокамеру для космических тренировок. Она находилась в реставрационном цехе на предприятии в Строгино
Кто-то в космос собрался. Надоть будет последить, что еще пропадать будет из такого.

Да че тута гадать.
Вспомни на форуме шифрованную переписку Фомы, адресованную к Каберне, када он просил о московской лежке, но думаю, что еще им помогал кто-то из местных. Следил, наводил, вот тут правда надо думать - кто тама в Строгино местный)).

В последний момент Фома известил, что он с каким то своим другом бизнес-проект какой то замутил в Москве. Обещал позвонить, а через 2-3 мес. пригласить меня на свою новую дачу на Марсе, которую собирался купить. С тех пор я не наблюдаю Фомы...

За Строгино волнуюсь.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-04-16 19:51:21)

+4

408

Тяга кобелей к прекрасному.
https://ic.pics.livejournal.com/pesen_net/12784770/28885/28885_original.jpg

+3

409

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Какой же у нас шикарный бассейн сделали: светлый, стеклянный, как Симфочкин аэропорт. Пять дорожек и... никого, мы вчетвером там плескались. Наше заводоуправление (основные посетители) работает до полшестого, а мы к этому времени уже наплавались.

А купальник я утром все же нашла. Случайно. В шкафчике для сумочек и перчаток.

+7

410

Шляпке посвящается.

О тревожных женщинах.
February 25th, 2016
Если женщина голодает, значит верит в лучшее. В ресторане она берёт спаржу, запивает водой даже без лимона. Зрители аплодируют её оптимизму и активной позиции. Дома она же съедает баранью ногу, сама, характерным урчанием отпугивая домочадцев. Внутри себя женщина всегда в тревоге.

У Даши три подруги. Раз в месяц они встречаются в ресторане, жуют обезжиренную солому и обмениваются страшилками. У девочек это называется «приятно посидеть» и «поддержать друг друга».
Допустим, Оля едет на курорт. Оле тут же расскажут, как муж одной знакомой пошёл купаться в море и полюбил там какую-то дрянь с ногами и оливковой кожей. И сбежал. Триста литров борща, влитые в него за десять лет, канули в пропасть. Но с Олей такого не случится, конечно. Потому что она умница и красавица.
Катя прочла новую книгу. Оказывается, мы сорок седьмая цивилизация, весь мир голограмма, чёрные дыры разумны. Кате в ответ рассказывают про другую знакомую, которая тоже пила марганцовку, ела пророщенную бумагу и занималась бегом без трусов. Потом поехала в Италию и там её ограбили мускулистые парни. Тушь, карточки, паспорт, телефон, всё пропало. Даже не изнасиловали на память. Но с Катей такого не случится. Она яркая, образованная, у неё всё будет иначе.

Вот ещё темы для разговора на девичнике: «Свекровь, любовник и тяжёлая лопата», «Худела, худела и померла», «Случай в трамвае, 15 трупов». Улучшив настроение себе и людям, девчонки расходятся. На чай оставляют три цента. Официант сам мог бы оплатить их ужин, считают они, раз мужик.
Даша после девичников не верит телевизору. Говорит, там всё врут в лучшую сторону и приукрашивают. Реальный мир куда опасней.
Мой друг, сантехник Нитунахин, рассказывал про одну тревожную хозяйку. Для правильного монтажа биде нужно было сесть и показать куда дотягиваются руки.
Нитунахин сказал:
- Садитесь и сымитируйте весь процесс. Можно в штанах. Так мы увидим, в какое место прикручивать душевую трубку.
Хозяйка поняла, что говорит с маньяком. Бросилась бежать. Нитунахин за ней, но догнать не смог. Пришлось самому садиться и прикручивать трубку как бы под себя, что для взрослого сантехника унизительно.

Женская тревожность достигает пика в бабушках. Я с ними сотрудничал по делам водопровода. Теперь они звонят и спрашивают, как мой номер проник к ним в телефон. Одна озадачилась в пять утра. Спросила: «Ты кто?»
Сложный вопрос. В метафизическом смысле, например, я - имманентная часть трансцендентной вселенной. А по гороскопу просто овен. Некоторым это важно. Моя вторая любовь все мои подлости списывала на астрологию. Говорила, я не виноват, что баран. И гладила мне рога холодным пальцем. Следуя же правилу «каждый есть то что он ест», я – картошка. А наша соседка снизу, думаю, питается сколопендрами.
Не дослушав, пенсионерка сказала что я спятил и бросила трубку.

Другая бабушка назвала меня Даником. Велела не придуриваться и говорить нормальным голосом. Спросила, какого хрена я подхожу к телефону, если не мне звонят. Потом назвала гопником. Обещала что в полиции я запою как-то иначе. Потом на чердаке её включилась лампа, разогнала тени по углам. Бабушка спросила, как же теперь Даника найти.
Короче, дорогие Даники и Валеры, по Серёж и Вась включительно. Срочно позвоните бабушкам, они страшно за вас переживают.

Отредактировано Маг (2018-04-16 20:00:55)

+6

411

Циклон написал(а):
#p169553,Шапокляк написал(а):

Тут всё нормально? Только мне кажется, что обычным гражданам - не олигархам, как бы обтекать предложено?

Так читайте.

"В нашем случае спрос превышает предложение. Много вакансий по тем направлениям, которые связаны с цифровой трансформацией, в сфере больших данных, искусственного интеллекта и других технологических платформ. Порядка 120 тысяч разработчиков нам требуется для экономики ежегодно", — сказал Мансуров.

А вы вот тока что предложили всем в тайгу собирать шишки. И особой квалификации не требуется. Ну вот пусть хочешь шишки, хочешь к прилавку. Малый бизнес наше все. Так что да, обтекать.

Ох, ёлки, так вон там Дуров неприкаянный. Чо, не тот, не подходит?
А в Англиях все сплошь на цифровых направлениях? А наши на цифровых без инфраструктуры обойдутся? Вы о чём спорите? О коммунизме в отдельно взятой квартире? Так прошли вроде,  ЦК КПСС почил.:flirt:

Да ладно, чем только в Москве не тешатся, к счастью, она далеко, смотришь, вообще потеряется  :blush:

+1

412

ой че деецца то.... "Богоборцы" сплелись с дьяволопоклонниками. Алехину и Энтео задержали на акции против блокировки телеграмма. Еще немножко и эта парочка споет в храме, а на подтанцовках будет Милонов.

Активистов Марию Алехину и Дмитрия Энтео (Цорионова) 16 апреля задержали у штаб-квартиры ФСБ в Москве, где они участвовали в акции в поддержку Telegram. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на своего корреспондента.

Участники акции запускали бумажные самолетики, которые являются логотипом Telegram. Вместе с Энтео и Алехиной задержали еще одного активиста, его имя пока неизвестно.

Алехина — одна из участниц группы Pussy Riot, Энтео — бывший руководитель движения «Божья воля».

0

413

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Какой же у нас шикарный бассейн сделали: светлый, стеклянный, как Симфочкин аэропорт. Пять дорожек и... никого, мы вчетвером там плескались. Наше заводоуправление (основные посетители) работает до полшестого, а мы к этому времени уже наплавались.

А купальник я утром все же нашла. Случайно. В шкафчике для сумочек и перчаток.

Под перчаткой спрятался? :blush:  Это ты похвасталась так?  :flirt:  :flirt:

+2

414

#p169568,Шапокляк написал(а):

Ох, ёлки, так вон там Дуров неприкаянный. Чо, не тот, не подходит?

Подходит. Надо еще 119999.
Объясняю почему Англия. У нас нет кузницы кадров высшего звена управления. И очень давно нет. И взяться ей неоткуда. А там есть. 
У нас могут научить чему угодно. Языкам, манерам, риторике, истории, юриспруденции, математике. Чему угодно. Но не могут научить всем этим пользоваться для целей управления.
У нас мэрами городов работают люди, которые вапче никогда этому не учились. И понятия не имеют как работает город. Вот самолетом же кондитера не поставят управлять. И праильно. А городом запросто. И областью и краем.  Почему? Потому что других нет. А это не только техническая, но и политическая должность. Вот поэтому у вас в городе все через опу. И не тока у вас.

0

415

Crimson

Трамп выступил за сильный рубль (и юань):

https://twitter.com/realDonaldTrump/sta … 0149309441

Цитата Трампа: "Россия и Китай играют в валютную девальвацию в то время как США поднимают процентные ставки. Это недопустимо!"

Сбывается мой январский прогноз ( https://ria.ru/analytics/20180130/1513548014.html ) о том, что Трамп - это "президент слабого доллара" (а следовательно - дорогой нефти и золота)

Цитата из статьи: __ "Действия администрации Трампа на валютном фронте продиктованы самой логикой его президентской программы. Сильный доллар обессмысливает любые попытки вернуть в США производство товаров или услуг, которым предстоит конкурировать на мировом рынке, поскольку они там будут просто никому не нужны из-за слишком высокой стоимости. [...] повышение долларовых процентных ставок Федеральной резервной системы США, то есть главный драйвер роста курса доллара в отношении других валют, вполне может спровоцировать схлопывание пузырей на американских финансовых рынках, а также вызвать серьезнейшие проблемы для американских корпораций, которые еще сохранили производство в США и уже привыкли к очень дешевым долларовым кредитам.
Именно поэтому глава американского казначейства Стивен Мнучин заявил в Давосе: "Очевидно, что более слабый доллар — это хорошо для нас, так как он связан с торговлей и другими возможностями". __

Большой трамповский привет валютным спекулянтам, шортистам рубля и российских акций, прогнозистам "нефть будет $20, доллар - 150 рублей".

Donald J. Trump
Russia and China are playing the Currency Devaluation game as the U.S. keeps raising interest rates. Not acceptable!

+1

416

#p169571,Шапокляк написал(а):

Под перчаткой спрятался?   Это ты похвасталась так?

Ох, Шляпочка, если бы...

Но самое интересное, я в инете не нахожу ни одной нашей городской группы ВК: ни "Новости Череповца ВК", ни "ДТП Череповца ВК" - как будто их и не было. Еще днем сегодня были. При этом моя страница вконтакте нормально открывается. Что это может быть?

+1

417

Циклон написал(а):
#p169568,Шапокляк написал(а):

Ох, ёлки, так вон там Дуров неприкаянный. Чо, не тот, не подходит?

Подходит. Надо еще 119999.
Объясняю почему Англия. У нас нет кузницы кадров высшего звена управления. И очень давно нет. И взяться ей неоткуда. А там есть. 
У нас могут научить чему угодно. Языкам, манерам, риторике, истории, юриспруденции, математике. Чему угодно. Но не могут научить всем этим пользоваться для целей управления.
У нас мэрами городов работают люди, которые вапче никогда этому не учились. И понятия не имеют как работает город. Вот самолетом же кондитера не поставят управлять. И праильно. А городом запросто. И областью и краем.  Почему? Потому что других нет. А это не только техническая, но и политическая должность. Вот поэтому у вас в городе все через опу. И не тока у вас.

А целевое направление в Англию? Только реально талантливых и готовых учиться и работать. Чего туда-сюда золотую молодёжь гонять?
И обучиться там можно, только если очень хотеть, а так не стоит идеализировать их обучение.

+1

418

https://s11.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1478917/wx1080.jpg

Отредактировано Маг (2018-04-16 20:32:18)

+5

419

#p169566,Скрипка написал(а):

А купальник я утром все же нашла.

Сверкани......

+3

420

Скрипка написал(а):
#p169571,Шапокляк написал(а):

Под перчаткой спрятался?   Это ты похвасталась так?

Ох, Шляпочка, если бы...

Но самое интересное, я в инете не нахожу ни одной нашей городской группы ВК: ни "Новости Череповца ВК", ни "ДТП Череповца ВК" - как будто их и не было. Еще днем сегодня были. При этом моя страница вконтакте нормально открывается. Что это может быть?

Не знаааю, меня ж нигде нет, поэтому и не штормит :D

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Среднеапрельская плюсовая