форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Про уродов и людей


Про уродов и людей

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

СветланаЕк написал(а):
#p168524,Cetus написал(а):

К чему я это пишу? А к тому, что неуморимый антисоветизм в искусстве и СМИ «задержался» не сам собой, не по инерции. Он тихо поощряется и подпитывается. Зачем? Затем, что сложение имперского и советского исторического опыта резко усиливает Россию, а это многим не нравится.

очень мне нравится творчество Полякова, вот опять недавно перечитывала) человек творческий он и есть творческий, иногда поговорить чтобы просто поговорить, ему бы чуть лаконичнее быть (стихи?!  :crazyfun: ).. и чувствуется порой зависть, такая банальная зависть как у всех творческих... а так да, хороший дядька, талантливый... и патриот)  стишок - в пику Быкову?

Сели с другом. Взяли по сто грамм.
Выпили, немного закусили.
И пошли бы тихо по домам,
Если бы мы жили не в России.

Ну а дома всё нехорошо.
Слева в челюсть на второй минуте.
Я бы из семьи давно ушёл,
Если бы в Кремле сидел не Путин.

Утро, как заплёванный вокзал.
На меня супруга смотрит криво.
Я бы к люстре петлю привязал,
Если бы не возвращенье Крыма!

Не, ну а чо, страну любит, несовершенства видит, а хотелось бы идеального, прекрасного (без всяких изъянов, чтобы аж дух захватывало, как же всё здорово и красиво) окружающего мира в нашей, отдельно взятой стране. Я его понимаю  :blush:  :blush:

Всем вечер! :flag:

А вот с Улюкаевым вообще не поняла. Посадили, изолировали от общества потому как вредил, так будь он простым пенсионером на лавочке разве смог бы вредить???  Ну ладно, можем считать изоляцию - наказанием, за уже сделанное, но он мог это делать потому как должность занимал, то есть без должности он не опасен, так наш суд решает как раз должности ему разрешить.  :O  :O

Ну вот опять у нас "шашечки"  :'(  У нас самоцель, чтоб как можно больше чиновников через нары прошли или чтобы не воровали? Я не думаю, что после отсидки он сможет какую-то должность получить, но само решение - с дурацким подвывертом ( зачем? Какой посыл несёт в массы? Раньше сядешь- раньше выйдешь и ещё можешь успеть наворовать?)

Отредактировано Шапокляк (2018-04-13 13:32:27)

+3

422

Reaktor написал(а):

Мне тут случайно ещё один "свидомый" попался, тоже утверждает, что мы Один Народ.))) Нет желающих с ним на эту тему поспорить? )))

Все правильно. Ein Volk, ein Reich, ein Führer.

0

423

#p168552,Шапокляк написал(а):

У нас самоцель, чтоб как можно больше чиновников через нары прошли или чтобы не воровали?

надо же как-то народный гнев ослаблять - посадки требует люд) может хоть вздрогнут чуток.. в Китае стреляют на площади, имущество в казну и родственников по миру, а все равно воруют... и посадки хоть какая-то видимость правового государства и  социальной справедливости

#p168549,Циклон написал(а):

Забыл зачем приперся.

качмар

+1

424

Cetus написал(а):
va написал(а):

Всем Здрасти !!

И на тему "англичанка гадит".
Мы их,сцуко, звали ?

Кстати.
Севастополь - это до сих пор национальный комплекс  у англичан..  Всё по Фрейду.
Очень много разговоров, даже по сей день.
Ну и они по всему миру в   колониях что-нибудь да и называли Севастополем в честь своей победы в Крымской войнe.
Вплоть до Новой Зеландии распространено. Пушки трофейные, мемориалы, горы, холмики.

)))))

Когда элита английской кавалерии неслась через трехкилометровое пространство, которое потом назовут "Долиной смерти", лорд Раглан с удовольствием отмечал великолепие стройных порядков своих лучших войск.

Началась мясорубка. К чести британской знати, она прорвалась к русской тяжелой Донской батарее (из шести пушек) и врубилась в бой. В качестве прикрытия в сорока шагах позади русской батареи стояло шестьсот казаков 1-го Уральского казачьего полка, еще не принимавших участия в сражении и не понесших потерь. А за ними на расстоянии сорока метров были выстроены двумя линиями два полка гусар. Судьба англичан была предрешена.

На выручку Кардигану бросили все силы. Что, в общем, имело некоторый успех. Русские не особо преследовали отступающие части, назвав потом эту часть баталии "охотой на зайцев".

Участвующие в разгроме английской конницы казаки предпочитали ловить лошадей, по их собственным словам, "сумасшедшей кавалерии" и продавали дорогих кровных рысаков по цене в пятнадцать-двадцать рублей (в то время как истинная стоимость коней оценивалась в триста-четыреста рублей).

Что для русских удальская забава, то для других – грозное предупреждение. В одной английской брошюре периода Крымской войны написано: "Балаклава" — это слово будет записано в анналах Англии и Франции, как место, памятное деяниями героизма и происшедшим там несчастьем, непревзойденными до тех пор в истории".

25 октября 1854 года навсегда осталось траурной датой в истории Англии. Впечатление от известия о гибели английской аристократии в столице Великобритании было ошеломительным. Вплоть до войны 1914-го года оттуда ехали паломники с целью осмотреть "Долину смерти", где погиб цвет их нации.

О гибельной атаке были написаны десятки книг и стихотворений, снято множество фильмов, а их исследователи до сих пор спорят, кто же в действительности виноват в смерти английских аристократов.

В феврале 1945 года после Ялтинской конференции Балаклавскую долину посетил Уинстон Черчилль. В том сражении погиб один из его предков из рода Мальборо. А в 2001-м на памятном месте побывал брат королевы Великобритании принц Майкл Кентский.

И навсегда в истории английской литературы останутся строчки Альфреда Теннисона:

Копыта стучат по тверди,


Пушки маячат вдали,


Прямо в Долину Смерти


Шесть эскадронов вошли.


ТЕПЕРЬ ЗАПОМНИТЕ ЭТИ ЦИФРЫ

По данным британского командования, потери легкой бригады англичан составили более сотни убитых (включая девять офицеров), полторы сотни раненых (из них одиннадцать офицеров) и около шестидесяти человек пленных (в том числе два офицера). Общий урон, нанесенный в этот день, составил около девятисот человек.

+6

425

Syberia написал(а):
lino4ka написал(а):

че ж все молчат, что Таганский суд принял решение заблокировать телеграм?

Мне сын на случай блокировки скинул такую рассылку:

Дорогие подписчики.
Прочитайте это внимательно, это важно, черт возьми.

Вероятно, что уже сегодня Telegram может быть заблокирован в России. Наша миссия заключается в сохранении работоспособности мессенджера на территории РФ. Наша команда @VeeSecurity разработала бесплатный сервис Connecto Proxy для Telegram. С ним никакие ограничения Роскомнадзора не страшны.

Пожалуйста, распространите эти ссылки максимально широко:
http://opentg.us
http://fuckrkn.us
http://telegram.veesecurity.com

Также можно распространить ссылки мгновенной настройки, тогда вся процедура займёт ровно один клик:
http://12345.opentg.us
http://12345.fuckrkn.us

Я всегда хочу спросить этих долбо"бов, защищающих этот ТЕЛЕГРАМ
Кто вы?
Разведчики, шпионы, террористы? Может быть вы банк грабитиь собрались?
От кого вы шхеритесь, от кого вы прячете своих "котиков"?

Мне, к примеру, скрывать нечего. Я за запрет анонимности в инете.

А тот, кто говорит, что ему удобно пользоваться зашифрованными сообщениями в мессенджерах, что жить они не могут без них, пусть подумают, как они будут жить без жен, детей, мужей, убитых террористами, для которых это тоже был УДОБНЫЙ ИНСТРУМЕНТ.

И не надо нести чушь про кухонный нож, которым тоже можно убить.
На ноже ты оставишь отпечатки, в телеграмме отпечатки Дуров прячет.
Разницу видите?

И не надо элементарную безопасность путать с шизофренией.
Шизофрениками я бы назвал тех, кто защищает анонимность "котиков" в своих сообщениях.

Отредактировано qu-qu3 (2018-04-13 13:55:05)

+9

426

ампох написал(а):

В Госдуму внесен законопроект об ответных мерах на американские санкции. Документ подготовили спикер Вячеслав Володин и лидеры четырех парламентских фракций — «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», передает ТАСС.
«Законопроект разработан как ответная мера на вызовы Соединенных Штатов Америки, их должностных лиц, выраженных в недружественных и неконструктивных действиях, введении санкций в отношении как Российской Федерации в целом, так и ее граждан и юридических лиц», — сказал Володин.

Эээ... К придуманнаму дипутатами трэбую добавить фразу: - И огнеметом их...

И чо могли придумать думские парламентарии? Что они знают про Америку, чтобы сделать санкциями больно? Своих друзей- амерских конгресменов ( из тех кого лично не знают, типа: наказали) запретят пускать?

Санкции должны разрабатывать: разведка, финансовый блок, экономический, серьёзные аналитики, политологи по Америке ( кто в их внутренних распрях разбираются)...., тогда это может хоть как-то уколоть амеров ( серьёзно навредить мы им не можем, как нас со всех сторон убеждают).
Финансовый и экономический, как понимаю, слились сразу ( против начальства санкции вводить кто ж будет?  :glasses: ), а остальным времени много требуется.
Т.ч никакие это не санкции, а так - поболтать. Ну почитаем, что они там "зверского" придумали.

+3

427

Шапокляк написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p168524,Cetus написал(а):

К чему я это пишу? А к тому, что неуморимый антисоветизм в искусстве и СМИ «задержался» не сам собой, не по инерции. Он тихо поощряется и подпитывается. Зачем? Затем, что сложение имперского и советского исторического опыта резко усиливает Россию, а это многим не нравится.

очень мне нравится творчество Полякова, вот опять недавно перечитывала) человек творческий он и есть творческий, иногда поговорить чтобы просто поговорить, ему бы чуть лаконичнее быть (стихи?!  :crazyfun: ).. и чувствуется порой зависть, такая банальная зависть как у всех творческих... а так да, хороший дядька, талантливый... и патриот)  стишок - в пику Быкову?

Сели с другом. Взяли по сто грамм.
Выпили, немного закусили.
И пошли бы тихо по домам,
Если бы мы жили не в России.

Ну а дома всё нехорошо.
Слева в челюсть на второй минуте.
Я бы из семьи давно ушёл,
Если бы в Кремле сидел не Путин.

Утро, как заплёванный вокзал.
На меня супруга смотрит криво.
Я бы к люстре петлю привязал,
Если бы не возвращенье Крыма!

Не, ну а чо, страну любит, несовершенства видит, а хотелось бы идеального, прекрасного (без всяких изъянов, чтобы аж дух захватывало, как же всё здорово и красиво) окружающего мира в нашей, отдельно взятой стране. Я его понимаю  :blush:  :blush:

А я восприняла этот стих в стиле кондовой пропаганды, как это делали голоса из-за бугра при СССР

Вроде ничего не написал, а страну и Путина обосрал по полной

Стих этот издевательский, как раз именно стихи и прибаутки подоного типа, вносят  как тогда, когда готовили СССР к распаду, чувство что всё г*вно

Никакую страну  РОссию он НЕ любит, и издевается по полной над патриотизмом людей, которые выбрали Путина

Так и Собчак любит

Отредактировано mpal (2018-04-13 13:56:23)

+1

428

Безалкогольный каберне написал(а):

)))))

Когда элита английской кавалерии неслась через трехкилометровое пространство, которое потом назовут "Долиной смерти", лорд Раглан с удовольствием отмечал великолепие стройных порядков своих лучших войск.

Началась мясорубка. К чести британской знати, она прорвалась к русской тяжелой Донской батарее (из шести пушек) и врубилась в бой. В качестве прикрытия в сорока шагах позади русской батареи стояло шестьсот казаков 1-го Уральского казачьего полка, еще не принимавших участия в сражении и не понесших потерь. А за ними на расстоянии сорока метров были выстроены двумя линиями два полка гусар. Судьба англичан была предрешена.

На выручку Кардигану бросили все силы. Что, в общем, имело некоторый успех. Русские не особо преследовали отступающие части, назвав потом эту часть баталии "охотой на зайцев".

Участвующие в разгроме английской конницы казаки предпочитали ловить лошадей, по их собственным словам, "сумасшедшей кавалерии" и продавали дорогих кровных рысаков по цене в пятнадцать-двадцать рублей (в то время как истинная стоимость коней оценивалась в триста-четыреста рублей).

Что для русских удальская забава, то для других – грозное предупреждение. В одной английской брошюре периода Крымской войны написано: "Балаклава" — это слово будет записано в анналах Англии и Франции, как место, памятное деяниями героизма и происшедшим там несчастьем, непревзойденными до тех пор в истории".

25 октября 1854 года навсегда осталось траурной датой в истории Англии. Впечатление от известия о гибели английской аристократии в столице Великобритании было ошеломительным. Вплоть до войны 1914-го года оттуда ехали паломники с целью осмотреть "Долину смерти", где погиб цвет их нации.

О гибельной атаке были написаны десятки книг и стихотворений, снято множество фильмов, а их исследователи до сих пор спорят, кто же в действительности виноват в смерти английских аристократов.

В феврале 1945 года после Ялтинской конференции Балаклавскую долину посетил Уинстон Черчилль. В том сражении погиб один из его предков из рода Мальборо. А в 2001-м на памятном месте побывал брат королевы Великобритании принц Майкл Кентский.

И навсегда в истории английской литературы останутся строчки Альфреда Теннисона:

Копыта стучат по тверди,


Пушки маячат вдали,


Прямо в Долину Смерти


Шесть эскадронов вошли.


ТЕПЕРЬ ЗАПОМНИТЕ ЭТИ ЦИФРЫ

По данным британского командования, потери легкой бригады англичан составили более сотни убитых (включая девять офицеров), полторы сотни раненых (из них одиннадцать офицеров) и около шестидесяти человек пленных (в том числе два офицера). Общий урон, нанесенный в этот день, составил около девятисот человек.

Был документальный фильм про это.
Англичане проскакали прямо в центр русских позиций, ворвались на центральную батарею, порубили прислугу и уже стали отбегать. И тут с фланга по ним сделали залп русские.

Я то знаю, что все эти кавалеристы англицкие были пьяными уголовниками, которых в бой подгоняли заградотряды. А вместо сабель у них были оструганные палки....

+1

429

СветланаЕк написал(а):
#p168524,Cetus написал(а):

К чему я это пишу? А к тому, что неуморимый антисоветизм в искусстве и СМИ «задержался» не сам собой, не по инерции. Он тихо поощряется и подпитывается. Зачем? Затем, что сложение имперского и советского исторического опыта резко усиливает Россию, а это многим не нравится.

очень мне нравится творчество Полякова, вот опять недавно перечитывала) человек творческий он и есть творческий, иногда поговорить чтобы просто поговорить, ему бы чуть лаконичнее быть (стихи?!  :crazyfun: ).. и чувствуется порой зависть, такая банальная зависть как у всех творческих... а так да, хороший дядька, талантливый... и патриот)  стишок - в пику Быкову?

Сели с другом. Взяли по сто грамм.
Выпили, немного закусили.
И пошли бы тихо по домам,
Если бы мы жили не в России.

Ну а дома всё нехорошо.
Слева в челюсть на второй минуте.
Я бы из семьи давно ушёл,
Если бы в Кремле сидел не Путин.

Утро, как заплёванный вокзал.
На меня супруга смотрит криво.
Я бы к люстре петлю привязал,
Если бы не возвращенье Крыма!

стих издевательский и антироссийский и против власти и патриотизма

Подобные творения были в моде у диссидентов,  в момент когда качали Союз

Прекрасно помню подобное в тогдашнем Ленинграде

Отредактировано mpal (2018-04-13 15:06:34)

+2

430

Маджентис написал(а):

Был документальный фильм про это.
Англичане проскакали прямо в центр русских позиций, ворвались на центральную батарею, порубили прислугу и уже стали отбегать. И тут с фланга по ним сделали залп русские.

Я то знаю, что все эти кавалеристы англицкие были пьяными уголовниками, которых в бой подгоняли заградотряды. А вместо сабель у них были оструганные палки....

Лорд Теннисон  поражение обратил в победу.

Лишь сабельный лязг приказавшему вторил.
Приказа и бровью никто не оспорил.
Где честь, там отвага и долг.
Кто с доблестью дружен, тем довод не нужен.
По первому знаку на пушки в атаку
Уходит неистовый полк.

Метет от редута свинцовой метелью,
Редеет бригада под русской шрапнелью,
Но первый рассеян оплот:
Казаки, солдаты, покинув куртины,
Бегут, обратив к неприятелю спины, —
Они, а не эти шестьсот!

http://s3.uploads.ru/SzPKh.jpg
http://s7.uploads.ru/2sMxd.jpg

Отредактировано Cetus (2018-04-13 14:14:00)

+4

431

Чота вспылил я с этим чертовым телеграммом
Позавчера с приятелями перетирали этот вопрос, пытали одного - зачем ему шифровать разговоры про пенсию )))

Всем ДОБРОГО ДНЯ !

+4

432

СветланаЕк написал(а):
#p168552,Шапокляк написал(а):

У нас самоцель, чтоб как можно больше чиновников через нары прошли или чтобы не воровали?

надо же как-то народный гнев ослаблять - посадки требует люд) может хоть вздрогнут чуток.. в Китае стреляют на площади, имущество в казну и родственников по миру, а все равно воруют... и посадки хоть какая-то видимость правового государства и  социальной справедливости

#p168549,Циклон написал(а):

Забыл зачем приперся.

качмар

Это понятно, я не против, чтоб посидел, хотя это не принципиально, если лишить способа производства богатства - должности. А суд как раз отменил своё решение о запрете ему занимать ( даже не важно: государственные ли, руководящие, коррупцию можно на этой почве развести по-новой) должности.
Если типа усмехнулся, что "дорогой друг, тебе никто не запретил взлететь снова, просто тебя никуда не берут", то всё равно не понимаю эти иезуитские игры.

+1

433

Юля написал(а):

Я тоже отсталая, мне тоже никакого телеграфа не нада, у меня вайбер есть и скайп.

А я ваще суперотсталый))) у меня ваще ничего из перечисленного нет ибо без надобности. Аська когда-то была.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+8

434

Cetus написал(а):

Лорд Теннисон  поражение обратил в победу.

Самоубийственная атака на артиллерийские позиции, закончившаяся хладнокровным расстрелом. Англичане, надо признать, не отступили. Доскакали... а потом обратно отскакали. Те кто остался.

Вон сейчас сижу в музее военной истории карельского перешейка. Я рассказывал про атаку кавалеристов финских на русские пулеметы. Городок Нурмо, откуда все были - 40 человек русский пулеметчик уложил за две минуты. Тоже пример в финской истории героизма. Никто не оплевывает так как наша либерастня.

Отредактировано Маджентис (2018-04-13 14:16:18)

+4

435

qu-qu3 написал(а):

Чота вспылил я с этим чертовым телеграммом
Позавчера с приятелями перетирали этот вопрос, пытали одного - зачем ему шифровать разговоры про пенсию )))

Всем ДОБРОГО ДНЯ !

У нас на каждом заборе адреса телеграммовские с предложением наркоты..
И всё ок. Очень удобненько.

Отредактировано Cetus (2018-04-13 14:15:05)

+5

436

qu-qu3 написал(а):

Чота вспылил я с этим чертовым телеграммом
Позавчера с приятелями перетирали этот вопрос, пытали одного - зачем ему шифровать разговоры про пенсию )))

Всем ДОБРОГО ДНЯ !

прочитала у нас тут про телеграмм

Ох какие смелые там в России владельцы телеграфов и подон7ых сервисов

Они блин борцы против власти, за сохранение тайны и не дадут режиму доступа

Они там блин круче чем Гугооль, Цукерберн и все провайдеры на западе вместе взятые, которые ОБЯЗАНЫ по запросу предоставлять ВСЕ данные государственным следственным органам и ОБЯЗАНЫ хранить  6 месяцев все данные даже по телефонным разговорам и проччая. Чтобы можно было узнаать кто куда и кому звонил

Теперь трепещите российские власти! Дуров против тирании в телеграфе!!!

Отредактировано mpal (2018-04-13 15:10:02)

+5

437

СветланаЕк написал(а):
#p168535,lino4ka написал(а):

не все хотят номера телефонов светить
у нас просто в телеграме группа будущих соседей
плюс по другим проектам нашего застройщика я группы читаю, что про застройщика пишут

а другие соцсети? перенести группу целиком..? дом-то чай не в тыщи км строите, дело пары часов дружка дружку найти (как вариант - на заборе стройки объяву повесить  :idea: )
почему-к чему вспомнилось, как за шкафом-купе я три раза за ночь к мебельному гоняла очередь держать, а некоторые ночевали прямо там ))) и на свидания бегали, и в гости ходили без предупреждения... эх
перечитала себя и сама не поняла что из чего следует  :crazyfun:  ну ладно, вы поняли, надеюсь

Циклон, как кабанчик поживает ?

да каждый со своими приколами, кому-то не нравится вк, кто-то не хочет вотсап итд))

+1

438

Девченки, кто из вас участвует? )))

Британское издание Express перед чемпионатом мира в России рассказало родоначальникам футбола о "варварских" бандах российских девушек, которые тайно тренируются в лесах избивать английских фанатов.

Материал построен вокруг видеоролика, запечатлевшего массовое побоище девушек в заснеженном лесу. Несмотря на жестокость, драка носила явно тренировочный характер. Молодые люди активно вмешивались в процесс, указывая дерущимся, куда и как надо наносить удары.

+5

439

#p168556,qu-qu3 написал(а):

И не надо элементарную безопасность путать с шизофренией.
Шизофрениками я бы назвал тех, кто защищает анонимность "котиков" в своих сообщениях.

Ну я - шизофреник  :'(  ( чёрт бы побрал этот тест Велеса, всегда считала себя параноиком  :confused: ), угу, терпеть не могу публичность, ничего террористического не готовлю, даже вообще ничем противозаконным не занимаюсь, но не люблю, когда мои данные: телефон, паспортные, да какие угодно где-то болтаются. Предотвратить не пытаюсь, спецом ничего не прячу, но мне хотелось бы большей приватности в жизни ( просто мне психологически было бы спокойнее :blush: ).

В телеграмме меня нет, потому по нему не плачу  :flirt:

+3

440

#p168568,lino4ka написал(а):

да каждый со своими приколами, кому-то не нравится вк, кто-то не хочет вотсап итд))

Меня смешат защитники телеграмма, когда они говорят о защите своей переписки и личных данных.
У всех у них есть странички в одноглазниках или в вконтактах, где они САМИ разделись до трусов и рассказали всему миру о своих любовниках и любовницах.
И вдруг анонимность телеграмма кинулись защзищать
ИДИОТЫ !

+1

441

#p168570,Шапокляк написал(а):

не люблю, когда мои данные: телефон, паспортные, да какие угодно где-то болтаются. Предотвратить не пытаюсь, спецом ничего не прячу, но мне хотелось бы большей приватности в жизни ( просто мне психологически было бы спокойнее  ).

Телефон?
Да во всем мире в телефонных будках справочники лежали со ВСЕМИ телефонами.
Паспорт.
У меня он лежит в шкафчике. И мне в голову не приходит писать данные в инете.
Про приватность.
В онлайне я привычно держу брюки застёгнутыми и жена моя с задранной юбкой по улицам не ходит. В чем проблемы?
Не надо писать то, за что потом стыдно будет, вот и вся приватность.)))

+3

442

ох я тундра-то!!! все дело в анонимности, клуб анонистов, вотоночё... а наш форум? - полная анонимность, ящик можно создать левый одноразовый и регаться на форуме... какие проблемы? и в контакте я когда-то регистрировалась тоже с ящика
или я чего-то не знаю?

Отредактировано СветланаЕк (2018-04-13 14:42:23)

+1

443

Меня нет в контакте и одноклассниках и даже в фейсбуке  :dontknow:

Проект санкций в общих чертах

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. В пятницу руководители фракций и председатель Госдумы Вячеслав Володин внесли законопроект, предусматривающий ответные действия в отношении антироссийской политики США. Спикер Госдумы пояснил, что проект будет обсуждаться с представителями всех фракций, прорабатываться с экспертами и правительством, а также будет направлен в регионы.

Законопроект предполагает приостановку сотрудничества с США в сфере атомной, авиастроительной и ракетно-двигательной отраслей. Также депутаты предложили ввести запрет на ввоз американской алкогольной, табачной и сельскохозяйственной продукции.
Кроме того, проект предусматривает запрет или ограничение на наем граждан США. В Госдуме подчеркнули, что запреты не коснутся ввоза товаров для личного пользования.

Законопроект для проработки

Комментируя журналистам внесенный законопроект, Володин напомнил, что парламентарии уже неоднократно обсуждали необходимость ответа "на хамское поведение со стороны США и создание препятствий для работы российского бизнеса".

"Мы планируем обсудить законопроект на Совете Госдумы с участием представителей всех фракций, разослать его в регионы нашим коллегам, проработать еще раз с экспертами и правительством России. После чего рассмотрим его на ближайшем заседании Госдумы", — рассказал Володин, уточнив, что внеочередное заседание Совета ГД планируется на 16 апреля.
Как пояснили в пресс-службе Госдумы, законопроект разработан как ответная мера на вызовы Соединенных Штатов Америки. К ним в парламенте отнесли "недружественные и неконструктивные" действия страны, введение санкций в отношении России, ее граждан и юридических лиц.

Меры затронут не только США. Как пояснил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, ответ России на санкции США затронет Францию, Великобританию и те страны, которые имеют "определенную позицию" по Сирии.

Предлагаемые меры

Первый вице-спикер ГД Иван Мельников рассказал, что законопроект об ответных мерах на санкции предусматривает приостановку сотрудничества с США в сфере атомной, авиастроительной и ракетно-двигательной отраслей.
"Речь идет о прекращении или приостановлении международного сотрудничества РФ, российских юридических лиц с США и организациями, которые находятся под юрисдикцией США, в атомной отрасли, авиастроительной, ракетно-двигательной отрасли ", — сказал Мельников журналистам.

В проекте против санкций США также идет речь о запрете участия в приватизации имущества в России со стороны представителей США.

"Речь идет о лекарственных средствах, речь идет о запрете участия в процедуре приватизации государственного и муниципального имущества. Речь идет о запрете или ограничении допуска технологического оборудования и программного обеспечения", — сказал Мельников журналистам в пятницу.

При этом в проекте документа, поступившего в распоряжение РИА Новости, отмечается, что запрет на лекарства, аналоги которых не производятся в России, распространяться не будет.
Законопроект содержит и запрет на ввоз американской сельскохозяйственной, алкогольной и табачной продукции.

"В этом законопроекте речь идет о запрете или ограничении ввоза сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которой являются США и (или) другие государства, которые поддерживают те меры, которые США приняли по отношению к нашей стране. Речь идет об алкогольной и табачной продукции", — сказал первый вице-спикер Госдумы.

Кроме того, как следует из проекта, поступившего в распоряжение РИА Новости, документ предусматривает запрет или ограничение на наем граждан Соединенных Штатов Америки или поддерживающих их политику стран. Кроме того, законопроект предусматривает повышение сборов на аэронавигационное обслуживание американских судов, а также запрет или ограничение на вывоз продукции и оборудования из редкоземельных металлов.
Также, как рассказал РИА Новости председатель комитета Совфеда по бюджету Сергей Рябухин, в случае принятия этого закона Россия перестанет поставлять в США титан, необходимый для производства самолетов Boeing, и двигатели РД-180, которые используется для гражданских и военных спутников.

"Стимул для развития"

Парламентарии рассчитывают, что законопроект послужит толчком для развития российской экономики.

"Мы не раз говорили о том, что подобные запреты со стороны США являются стимулом для развития российской экономики. Что касается КПРФ, мы считаем, что и в этот раз это будет толчком к развитию российской экономики", — сказал Мельников.
Он также рассказал, что законопроектом дается поручение правительству и высшим должностным лицам субъектов государства проработать механизмы по замещению на российском рынке американских товаров и услуг.

Авторы документы рассчитывают, что правительство будет привлекать инвестиции иностранных государств, не поддерживающих политику Соединенных Штатов.
"Правительству Российской Федерации, высшим исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации принимать и осуществлять меры по привлечению инвестиций из иностранных государств, не поддерживающих противоправные и недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств, в экономику Российской Федерации", — говорится в проекте.

Нам бы ещё рост амерской экономики случайно не простимулировать. Я бы начала с запрета на продажу сырья ( его не произведёшь, да и в мире не так и много). Ну и спецов их надо давно прекратить приглашать, вообще не очень понятно: спецы они или шпионы.

+1

444

#p168575,Шапокляк написал(а):

Меня нет в контакте и одноклассниках и даже в фейсбуке

А у меня был ак в ОК, попросила меня одна моя родственница открыть страничку. Пообщались и года два не заходил туда, пока не получил несколько гневных писем на свою почту. Оказалось, что кто-то взломал мою страницу и начал распространять с нее детскую порнуху. Закрыл страницу.
И чтобы я еще раз в соц сеть - да никогда !!!
А вот если там исчезнет анонимность, то закон уже будет обязан защищать пользователей. И подобное будет расследовать и наказывать.
Я за отмену параноидальной анонимности.

Отредактировано qu-qu3 (2018-04-13 14:55:32)

+3

445

#p168574,СветланаЕк написал(а):

или я чего-то не знаю?

Или!

+1

446

#p168576,qu-qu3 написал(а):

Я за отмену параноидальной анонимности.

А как быть со злыми людьми, которые могут воспользоваться вашей открытостью. Простая вещь. Вы выкладываете фотки с пляжу. Где вы отдыхаете всей семьей. А кто-то лезет в вашу квартиру и все выносит. Четко зная что вы в отпуске.

+3

447

Только вот вся эта борьба с Телеграммой, с проверками ТЦ на безопасность напоминает мне старинный анекдот

У кареты царя отвалилось заднее левое колесо.
Указ следующего дня: "у всех карет проверить задние левые колеса".
Через неделю отваливается ПРАВОЕ колесо.
На вопрос - какого фига не починили?
Следует ответ - Приказа чинить не было, был приказ проверить, к тому же отвалилось ДРУГОЕ колесо!

+1

448

qu-qu3 написал(а):
#p168570,Шапокляк написал(а):

не люблю, когда мои данные: телефон, паспортные, да какие угодно где-то болтаются. Предотвратить не пытаюсь, спецом ничего не прячу, но мне хотелось бы большей приватности в жизни ( просто мне психологически было бы спокойнее  ).

Телефон?
Да во всем мире в телефонных будках справочники лежали со ВСЕМИ телефонами.
Паспорт.
У меня он лежит в шкафчике. И мне в голову не приходит писать данные в инете.
Про приватность.
В онлайне я привычно держу брюки застёгнутыми и жена моя с задранной юбкой по улицам не ходит. В чем проблемы?
Не надо писать то, за что потом стыдно будет, вот и вся приватность.)))

Ну у Вас же нет паранойи  :flirt:  А я попадаю, когда транспортная компания вдруг начинает скан паспорта требовать ( то что, во всех банках и гос. органах кому попало скан паспорта приходится давать, тоже доставляет), спрашиваю, может данные подойдут, не, не хотят, начинаю скандалить, выясняется, что им ни скан, ни данные мои не нужны ( а нужно вообще от отправителя, вот нафига они ко мне прикопались? Кто эти люди, как они мой скан могут использовать?). Я и платёжными системами не пользуюсь ( только если платёжная Сбера), прошу реквизиты и плачу через тот же Сбербанк-онлайн. 
Ничего противозаконного не затеваю, но вот всегда опасаюсь, что мошенничество может быть в отношении меня. Чем больше мелких, кажущихся незначительными, данных о человеке болтается в сети, тем проще устроить против него мошенничество. А от этого мы меньше всего защищены в государстве ( с большинством случаев и разбираться некому и никто не будет). И при чём тут расстёгнутые штаны?

+2

449

#p168578,Циклон написал(а):

А как быть со злыми людьми, которые могут воспользоваться вашей открытостью. Простая вещь. Вы выкладываете фотки с пляжу. Где вы отдыхаете всей семьей. А кто-то лезет в вашу квартиру и все выносит. Четко зная что вы в отпуске.

А кто мне запретил мозгами пользоваться и опубликовать эти фотки ПОСЛЕ моего возвращения домой.
Ну, а ежели вожжа под хвостом и похвастаться захотелось, то есть мыло -посылай фотки на почту персонально, пусть завидует))))

0

450

Абсолютно нафиг точно, Шляпочка. Один спам чего стоит. Звонят и обращаются по имени отчеству. Данные уже собраты и могут использоваться кем угодно и для чего угодно. Торгуют данными и банки и мобильные операторы совершенно точно. Это ясно как день.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Про уродов и людей