форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Искандер кинжалистей Калибра.


Искандер кинжалистей Калибра.

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

https://strana.ua/img/forall/u/10/79/%D0%BA%D1%83%D0%B71.png

https://strana.ua/img/forall/u/10/79/%D0%BA%D1%83%D0%B72.png

Отредактировано Лысый (2018-03-14 10:34:08)

+2

482

Уважаемый Петро Олексійович, дорогой наш Президент!
Пишет вам жена бойца Информационных Войск Украины Мыколы Ничипорука. Уже скоро месяц, как мой муж сражается на информационных фронтах. Воюет смело, шальным файлам не кланяется и уже награждён именной жовто-блакитной флешкой.
Но в последнее время с мужем стали происходить странные вещи, видимо, в результате какой-то контузии, полученной им в боях. Так, недавно, когда я позвала его: «Мыкола, иди обедать», он обернулся, ответил: «Я не Мыкола, ты ошиблась, солдатка…» и вновь прильнул к монитору. Я оторопела и сказала, что ему нужно иногда отдыхать от компьютера, на что он ответил, что никакого компьютера у него нет и никогда не было, и что сейчас он вообще гуляет в парке с собакой, а меня видит в первый раз. Тут я совсем испугалась, так как никакой собаки у нас нет.

Я решила позвонить подруге и посоветоваться, так как её супруг тоже служит в Информационных войсках, в чине системного сотника. Не успела я поздороваться, как подруга зарыдала в трубку и сообщила, что батальон её мужа уже неделю, как находится в котле на каком-то москальском сайте.
Их там зажали со всех сторон и жестоко троллят и ржут, отчего её муж уже неделю стонет и плачет у компа, ничего не ест, страшно исхудал и стал сильно пахнуть, так как ватники не дают им даже сходить в туалет. Командование их бросило, свободные аккаунты у них кончились, а многие бойцы уже не в состоянии сражаться, оттого, что стёрли кончики пальцев до кости. А тут ещё на днях москали отбомбили их тяжёлой реактивной информацией о курсе гривны, отчего от разрывов шаблонов не совместимых с жизнью полегло очень много хлопцев. Тут я поняла, что мои проблемы в сравнении с проблемами подруги сущая ерунда и повесила трубку.

Но вчера мне стало особенно тревожно. Утром мы пили чай и наш пятилетний сын спросил, почему на столе нет его любимых пирожных? И тут муж закричал, что на столе полно всяких пирожных, тортов и пирогов. Ребёнок заплакал и сказал, что ничего не видит.
Муж вскочил, обозвал его проплаченным кремлёвским ботом, отрезал ножом кусок от невидимого торта, повредив скатерть, потом запихнул невидимый кусок в рот, надел балаклаву и ушёл к компьютеру строевым шагом.
Решила написать вам, уважаемый Петро Олексійович, так как у меня вопрос - когда в Информационных войсках будет проведена ротация для лечения и отдыха личного состава?
И ещё один вопрос – будет ли скидка на электроэнергию для солдат Информационных войск? А то нам пришла квитанция за свет, и я дважды сбивалась, подсчитывая количество цифр в итоговой сумме. Хотя супруг уже и заявил мне, что я вру, что жить стало лучше, жить стало веселее, и что коммуналка в Украине была и будет бесплатной, так как Украина является крупнейшим производителем электроэнергии не только в мире, но и во всей Солнечной системе.
С уважением, Оксана Ничипорук.

Отредактировано Cetus (2018-03-14 10:37:48)

+5

483

Вчера, 13 марта, Тернопольский облсовет принял обращение об отставке президента после разгона МихоМайдана с подачи ветеранов АТО.

Об этом свидетельствует видеотрансляция вчерашнего заседания, обнародованная облсоветом.

Перед заседанием на трибуну вышли ветераны АТО и волонтерских организаций. Они зачитали свои обращения о событиях под Верховной Радой 3 марта. После дебатов облсовет принял решение направить обращения к центральным органам власти.

Несколько обращений разных организаций содержат требования отставки президента, глав ГПУ и МВД и проведения досрочных выборов, а так же объективного расследования и наказания виновных за разгон МихоМайдана.

Наибольшее количество голосов получил проект решения председателя объединения участников АТО Галичины Ружены Волянской.

Активист ГО "Автомайдан" Игорь Васылив обнародовал текст принятого обращения об отставке президента Петра Порошенко, генпрокурора Юрия Луценко и главы МВД Арсена Авакова.

За него проголосовали 33 депутата облсовета.

+2

484

Инфляцыируем, гы-гы ))))
10:36 14.03.2018 |

Финансы, Экономика

Национальный банк решил прекратить чеканку монет 1, 2, 5 и 25 коп. и перейти на округление сумм покупок с июля.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности главы НБУ Яков Смолий, передают Українські Новини.

В рамках продолжения политики оптимизации наличного обращения с 1 июля 2018 года в Украине будут применяться правила округления общих сумм наличных расчетов.

Соответствующие нормы содержатся в постановлении правления Национального банка Украины "Об оптимизации обращения монет мелких номиналов".

Согласно постановлению, Национальный банк прекращает чеканить монеты номиналами 1, 2, 5 и 25 копеек.

В то же время все эти номиналы разменных монет и в дальнейшем будут оставаться в обращении.

Однако в дальнейшем наличное обращение не будет пополняться новыми монетами указанных номиналов.

Монеты номиналами 1, 2, 5 и 25 копеек будут продолжать выполнять функцию средства платежа (денежная единица Украины - гривна - и в дальнейшем будет равна 100 копейкам).

Для упрощения расчетов будут устанавливаться правила округления общей суммы покупки: сумма, которая заканчивается от 1 до 4 копеек, округляется в сторону уменьшения до ближайшей суммы, которая заканчивается на 0 копеек; сумма, которая заканчивается от 5 до 9 копеек, округляется в сторону увеличения до ближайшей суммы, которая заканчивается на 0 копеек.

В случае наличия у покупателя монет мелких номиналов он и в дальнейшем может ими рассчитываться, а в случае наличия таких монет у продавца, он может выдать покупателю остальные этими номиналами.

При безналичных расчетах округления не будут осуществляться.

Население и в дальнейшем сможет использовать разменные монеты мелких номиналов, а торговая сеть - устанавливать маркетинговые цены, которые заканчиваются на 99 коп.

Применение правил округления Национальный банк согласовал со всеми государственными органами.

Также состоялись обсуждения с банками, представителями сферы торговли и услуг, деловым сообществом, которые положительно отнеслись к применению правил округления.

Как сообщали Українські Новини, НБУ выпустит в обращение монеты 1 и 2 гривны для постепенной замены банкнот с 27 апреля, 5 и 10 гривен - с 2019 года.

+1

485

Reaktor написал(а):

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Это пустое..
Главное - по делам.

Брамины, не знающие истины,
Тщетно повторяют четыре Веды.

Из земли, и воды, и травы куша они делают приготовления,
И, усевшись дома, они зажигают огонь,
И от бессмысленных жертв, которые они приносят,
Их глаза выжигает едкий дым.

0

486

было ?

+5

487

Насчет билетов интересовались. Самая свежая информация.
Партер, середина, эта пятница. Мариинка, Лебединое озеро. Два билета - 14800 руб.

0

488

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Справедливости ради, его наш уговорил армию не подключать. А Путина слёзно просили амеры. Он же сам недавно сказал, что с Украиной нас подло обманули.

Вот я этот момент не совсем понимаю. Да, Путин сказал, что амеры подло обманули Россию, но он не говорил, что мы уговаривали Януковича не подключать армию. И я помню, что и Путин и даже Медведев очень жестко отзывались тогда о трусости Януковича. Тогда что это было?

Вопрос даже не в том, отговаривал ли применять армию. Вопрос когда подключился с этим советом. Как я понял, темнейший это сказал овощу тогда, когда уже поздно было и лишь после того, как "западные партнёры" дали гарантии. Да и овощ ответственность бы не взял. На тот момент уже поздно было. И самое логичное оставалось заручившись гарантиями запада, минимизировать жертвы и последствия. Игры овоща и желания усидеть на двух стульях привели ситуацию в полный тупик. Время для разгона было упущено. Овощ не взял ответственности в тот момент когда темнейший и не подключался. Там овощ с западниками играл. А выстрелы начались после того, как вроде всё оговорено было и противостояние стало на нет сходить. Но именно это и не нужно было кукловодам. Так что слова об угтворах не применять армию овоща это так. Результат переговоров. Когда ситуация уже была практически неразрешима. А беркут нельзя было много раз в самом начале останавливать. И там уже темнейший не при чем. Там овощ сам. Всё сам. А вот когда своими метаниями и предательством загнал себя в тупик, тогда и стальпомощи у России искать. Но было уже поздно. Но и в этой ситуации постарались выйти максимально безболезненнно для всех. И именно в этой точке и случился обман. Имхо. Я так понял. Могу и ошибаться.

+7

489

#p161283,Маджентис написал(а):

Насчет билетов интересовались. Самая свежая информация.
Партер, середина, эта пятница. Мариинка, Лебединое озеро. Два билета - 14800 руб.

Эээ... Па тиливизару бесплатна показуют и то - нахрен нинада.

+1

490

И ещё. Внимательно переслушайте темнейшего и посмотрите о какой дате он говорил. Когда, какого числа он "уговорил" яныка не применять армию. Вот если б за месяцок-два до этой даты янык сам исполняя функции преза (а не тогда, когда от него уже ничего не зависело), отдал приказ на разгон, то тогда много чего не случилось. Но и декабрь и январь налувал щеки. Не давал приказ ни разогнать упырей, ни уходил.

+2

491

Несменяемость власти.

Ангела Меркель четвёртый раз подряд избрана канцлером Германии

+1

492

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй после отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, в котором обвиняют российские власти, разрабатывает планы экономической войны против России. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на источник в правительстве.
«Это будет экономическая война, это будут экономические меры. Экономика России в два раза меньше британской, и в основном она сосредоточена в руках небольшой горстки людей. Нам придется сделать так, чтобы экономика стала еще меньше, раз они [россияне] хотят продолжать в том же духе», — сказал собеседник газеты.

А жабо старае знает, шо .издец не лечицца?  И шо несчастные случаи случаютса дажэ с большими островами?

+1

493

#p161284,Тиль написал(а):

Вопрос даже не в том, отговаривал ли применять армию. Вопрос когда подключился с этим советом. Как я понял, темнейший это сказал овощу тогда, когда уже поздно было и лишь после того, как "западные партнёры" дали гарантии. Да и овощ ответственность бы не взял. На тот момент уже поздно было. И самое логичное оставалось заручившись гарантиями запада, минимизировать жертвы и последствия. Игры овоща и желания усидеть на двух стульях привели ситуацию в полный тупик. Время для разгона было упущено. Овощ не взял ответственности в тот момент когда темнейший и не подключался. Там овощ с западниками играл. А выстрелы начались после того, как вроде всё оговорено было и противостояние стало на нет сходить. Но именно это и не нужно было кукловодам. Так что слова об угтворах не применять армию овоща это так. Результат переговоров. Когда ситуация уже была практически неразрешима. А беркут нельзя было много раз в самом начале останавливать. И там уже темнейший не при чем. Там овощ сам. Всё сам. А вот когда своими метаниями и предательством загнал себя в тупик, тогда и стальпомощи у России искать. Но было уже поздно. Но и в этой ситуации постарались выйти максимально безболезненнно для всех. И именно в этой точке и случился обман. Имхо. Я так понял. Могу и ошибаться.

#p161284,Тиль написал(а):

Имхо. Я так понял. Могу и ошибаться

Все в точку!Анализ провел безупречно!

Отредактировано Samsara (2018-03-14 11:43:17)

+2

494

#p161289,Samsara написал(а):

Анализ провел безупречно!

Родченков?

0

495

Сайт Федерации биатлона Украины закрыт после новости о бойкоте турниров в России
13:05

Администрация официального сайта Федерации биатлона Украины (ФБУ) закрыла свою страницу в знак протеста против решения Министерства спорта Украины о бойкоте соревнований в России.
В заявлении говорится, что патриотами Украины стали не те, кто пытается что-то сделать во благо родной страны, а те, кто оскорбляет русских.

«Это дорога в никуда», — сообщается на сайте ФБУ.

+4

496

Мы всесильны, мы везде.....

Режиссер фантнастической саги Райан Джонсон заявил, что со стороны российских ботов была зафиксирована попытка изменить сюжет фильма Звездные войны: Последние джедаи.

Мир добровольно сходит с ума и ему это нравится

Отредактировано Маджентис (2018-03-14 12:55:25)

+1

497

morozka написал(а):

Сайт Федерации биатлона Украины закрыт после новости о бойкоте турниров в России
13:05

Администрация официального сайта Федерации биатлона Украины (ФБУ) закрыла свою страницу в знак протеста против решения Министерства спорта Украины о бойкоте соревнований в России.
В заявлении говорится, что патриотами Украины стали не те, кто пытается что-то сделать во благо родной страны, а те, кто оскорбляет русских.

«Это дорога в никуда», — сообщается на сайте ФБУ.

не совсем так. И не совсем закрыт.

смотри: http://www.biathlon.com.ua/

))

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил РБК, что решение закрыть сайт спортивной организации было принято его создателями. Страницу, по его словам, вели не представители федерации, а волонтеры.

Работа сайта спортивной организации (biathlon.com.ua) была прекращена 14 марта. По ссылке, где раньше размещалась эта страница, теперь высвечивается текст: «Патриотизм на Украине перестал соответствовать своему определению». «Патриоты теперь не те, кто мыслит и пытается сделать что-то на благо государства, а те, кто громче всех кричит: «Москаляку на гіляку». Именно последние находят поддержку у широких масс, а умные люди этим умело пользуются», — отметили администраторы сайта, подчеркнув, что «эта дорога — в никуда».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/03/2018/5 … ?from=main

+2

498

Одесские зарисовки. Глыба

«У тебя какой–то незаконченный для надгробной плиты образ».

— Что ты на меня так смотришь, Толя? — Рюмка замерла в руке Миши.

— Примеряю.

— Что ты примеряешь? Толя, ведь ты памятники и надгробные плиты делаешь, а не костюмы шьёшь, чтобы примерять. — Миша залихватски опрокинул в себя рюмку водки, подхватил вилочкой маслинку без косточки, прожевал её, проглотил и широко улыбнулся. — Или ты решил в 47 лет профессию менять?

— Зачем мне профессию менять? Меня моя вполне устраивает и даёт хороший доход. Я ведь работаю на самом лучшем и престижном кладбище города, где хотят лежать все, у кого есть хоть капля амбиций и ума. А какие люди встречаются, с какими людьми работаю! Ведь это история! История города! Вот ты хочешь лежать на 2-м кладбище?

— Ни в коем случае! — рассмеялся Мишка.

— И даже на центральной аллее? — настаивал Толик.

— И даже на центральной аллее. Мне 35 лет, и я даже на своём диване лежать не хочу, а не то что на кладбище.

— А вот, допустим, мы сегодня допили нашу бутылку «Столичной»...

— И пошли за второй, — перебил Михаил.

— Да, — кивнул Толик, — и пошли за второй. Выпили её, и ты пошёл домой. Не застегнулся (а ты любишь ходить расхристанным), промочил ноги — и бац!

— Что «бац»?

— Бац, и воспаление лёгких! Пневмония! Двухсторонняя! Дня три полежал, помучился и сгорел наш Моня–одессит. — Толик разлил водку по рюмкам, подмигнув чокнулся с так и оставшейся на столе рюмкой друга, закинул рюмку в себя и продолжил. — Вот я и примеряюсь, что я на твоём гранитном памятнике смогу написать.

— И что напишешь?

— А писать особо нечего. Напишу: «Здесь лежит посредственный экономист, хитрый маклер и неудавшийся литератор».

— Да... печальные перспективы, — начал приходить в себя от собственных похорон Миша. — Знаешь, я ещё поживу, чтобы ты не так мучился над эпитафией на моем памятнике. И умереть от пневмонии в моём возрасте и с моим отменным здоровьем — как–то слишком вульгарно.

— Не хочешь пневмонию — можно оторвавшимся тромбом всё решить, — загробным голосом продолжил расширять перспективы Толик и снова разлил водку по рюмкам. — Вариантов много.

— Слушай, а что это мы всё мои похороны обсуждаем? — Миша чокнулся с другом и выпил. — Ты меня больше, чем на 10 лет старше, здоровьем не блещешь, ведь не блещешь, так? Желудок у тебя, язва была, потом давление скачет иногда на погоду. А как эпитафии писать — так мне!

— Моня, это у меня профессиональное. Я как вижу человека, так сразу примеряю на него разные памятные плиты и эпитафии, которые ему подойдут. А вот с тобой проблема. У тебя какой–то незаконченный для надгробной плиты образ.

— Ну так значит мне надо ещё пожить, — улыбнулся Мишка и облегчённо откинулся в кресле.

— Живи, я не против, — добродушно махнул рукой друг. — Ну а всё–таки, какой надгробный памятник ты бы себе поставил?

— Какой? — Михаил задумался, взъерошил рукой волосы, кинул в рот ломтик лимона. — Знаешь, а давай глыбу. Большую мраморную глыбу. И всё!

— Глыбу? — удивился Толик.

— Да! — уже уверенно продолжил Миша. — Просто мраморную глыбу. Без надписей и эпитафий.

— Отличная идея, Моня! Слушай, тут у нас главный городской архитектор очень старый и не менее больной. Так что мы все уже ждём. Надо будет предложить его супруге эту твою глыбу для него. У жены архитектора должен быть хороший вкус. Думаю она оценит!

Михаил вышел на тёмную улицу, шёл снег с дождём. Неудачливый литератор и несостоявшийся покойник посмотрел на снежную жижу под ногами, оглянулся на горящие окна Анатолия, нервно повёл плечами, закутал шею шарфом, застегнул на все пуговицы дубленку и пошёл, перепрыгивая через лужи, домой, насвистывая мотив песенки «Ты одессит, Мишка, а это значит»...

Автор: Андрей Рюриков

+3

499

Паскару: 24 марта экстремисты попытаются захватить Парламент Молдовы

Глава национального движения «Воевод» Николай Паскару заявил, что в конце марта в Кишиневе ожидается переворот по сценарию Одессы и Киева.

По его словам, в марте 2018 года в Кишиневе состоится антигосударственный марш, в рамках которого будет объявлено объединение с соседним государством. Марш проведут граждане Румынии, приехавшие из-за рубежа, пишут Молдавские Ведомости.

«Есть сигналы, что 24 марта будет организован футбольный турнир, где соберутся члены организаций «Ultras», «NouaDreaptă», «Legiunea deFier», «Zimbru-Ultras», и ожидаются крупные ожесточенные столкновения. Есть информация, что эти экстремистские группировки дестабилизируют ситуацию в Кишиневе и займут парламент Республики Молдова. Ожидается государственный переворот по сценарию Одессы и Киева», - подчеркнул общественный деятель.

Лидер движения «Воевод» призвал посольства, аккредитованные в Республике Молдова, Миссию ООН в Молдове «вмешаться для прекращения этих провокаций и давления со стороны Румынии на государственные органы и должностные лица».

Кроме того, Паскару призвал граждан Молдовы «начать кампанию по сбору подписей, чтобы подать иск против Румынии в Международный суд в Гааге».

+1

500

Cetus написал(а):
Лысый написал(а):

Одесситы - это люди-рибы....

Сначала сушь и дичь запущенного парка,
Потом дорога вниз и каменная арка,
Совсем Италия. Кривой маслины ствол,
Висящий в пустоте сияющей и яркой,
И море ровное, как стол…

В. Катаев

Закончила перепост об Одессе.. Зима 2014.
Одесса

Спасибо, любопытно

0

501

0

502

Крымский мост в ожидании Путина сегодня:

https://pbs.twimg.com/media/DYPpsSFXUAENLBq.jpg

+5

503

https://glav.su/files/messages/2018/03/14/4801945_be924a3588c066df1131de8029219ed6.jpg

+1

504

#p161301,ЦэДрыньк написал(а):

Крымский мост в ожидании Путина сегодня:

Авот антиресна, ему шумерский мид въезд разрешил?

0

505

Лондон требует высылки из Великобритании 23 российских дипломатов. Об этом в ходе выступления в парламенте объявила премьер-министр Тереза Мэй, передает Reuters.
Она уточнила, что сотрудникам дипмиссии на сборы дается неделя. По словам Мэй, такие меры на долгие годы подорвут деятельность российской разведки в Соединенном Королевстве

А могет таки ащще дипотношэния разорвать. Чот нипомню, когда опщение с бриттами шло России на пользу...

+1

506

Барабульки, когда жил в Одессе, не встречал...Впервые попробовал в Севастополе, уже когда с будущей женой, Крымчанкой, познакомился. Честно говоря, тогда эта рыбка мне не понравилась, готовили её неправильно, видимо от лени...Не желали потрошить, от желчи вкус был горький. А им нравилось...Когда сам им приготовил, согласились, что я был прав. А так, про государства - кажное население заслуживает своих правителей. Это давно было сказано, и точно. Остальное мульки и самоуговаривание. Вечер хороший всем.

+2

507

Cetus написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

А я вам вчера говорил, что у нас педики в правительстве местном. Вот очередное нововведение:

Совещания в правительстве Удмуртии будут проходить на английском языке, заявил глава республики Александр Бречалов

https://www.kommersant.ru/doc/3570251

Дураков не сеют, не пашут. Они сами родятся...

Совсем дядя приехал..

Москвичи, это правда?
https://scontent-frt3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/27858399_1737590422967307_8256553687636910374_n.png?oh=b7e52c5ff57162d2b277fa12ff7a7b20&oe=5B47AC00

Я этой фразы на слышала.
Бирюкова знаю давно и так же давно не люблю.

+2

508

Сирийские побрехушки.

+1

509

ampoh написал(а):
#p161301,ЦэДрыньк написал(а):

Крымский мост в ожидании Путина сегодня:

Авот антиресна, ему шумерский мид въезд разрешил?

Зачем ему разрешение на свой мост ?

+4

510

Вот паразиты английские. Обломился видимо наш грант от британского совета. Хотели с англичан деньги стребовать. Не судьба

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Искандер кинжалистей Калибра.