форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?


Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Кстати, америка завозит огромное количество прожуктов в ЕС

Может быть мы даже и не знаем, что в наших продуктах как компонент из америки
Например, все продукты из кукурузы
Также табак, виски, бобы, миндаль, апельсины и апельсиновый сок или полуфабрикаты для его производста, кока-кола, сладости, мороженное и т.д..
Кстати... Я написала что не покупаю американские пищевые продукты
Мороженое иногда покупаю. Оно реально вкусное и не такое химическое как наше

кстати тут и продукты промышленности скорее всего много продают, как части или как полкфабрикаты и т.д..
Ну и знаменитые их мотоциклы или форды

+2

692

Kilmat написал(а):
#p160399,qu-qu3 написал(а):

Побереги "глухую" стену, не бейся об неё

дык где взять "слышащую"? :blush:

Главное, чтобе "болтающая лишнее" не попалась

Отредактировано qu-qu3 (2018-03-11 16:19:16)

0

693

А чо, поэту-либероиду с плохой родословной, Ефремову, уже косточки перемыли?

0

694

#p160405,qu-qu3 написал(а):

Ефремову, уже косточки перемыли?

та ну, еще алкашню всякую обсуждать...

+5

695

Европа. Порядок.

Dmitry Gololobov

10 мин. ·
Из жизненной серии «Как это работает в Англии».

Не вру – ей бога. Поломался у нас бойлер. Для тех, кто не знает – в большинстве британских домов нет централизованного теплоснабжения: в каждой квартире стоит своей бойлер и дорогостоящим российским газом греет воду для ванны и батарей. Если отказал в холода – трындец, суши весла и переезжай в гостиницу.

Но мы – хитрые. У нас есть спестраховка British Gas. По ней мастер очень быстро прибегает. Вот и тогда он быстро прибежал, убежал, прибежал, принес деталь, она не подошла, убежал, прибежал, поменял, не работает, почесал репу, два раза перебрал бойлер, позвонил на базу, получил пиз@@ей, поковырялся еще пару часов, заработало. «А бойлер, у вас дамы и господа – вытирая пот со всех частей тела уныло сказал газовшик – полное гвоно. Вернее – устаревшее г*вно. Им еще Черчилль грелся. В следующий раз гигнется – запчастей даже за биткоины не найдем».

И мы решили менять бойлер. Мы же – хитрые. Тем более, British Gas обещает роскошные бойлер в рассрочку на 25 лет, лишь бы у него продолжали покупать газ «от Путина».

Через месяц пришел газовщик N1, который сразу сказал, что пришел по ошибке и бойлерами не занимается. Еще через две недели пришел газовщик N2, который еле влез в кухню, понюхал бойлер, а потом пожелал увидеть и пощупать наши внешние трубы (хорошо, что не «горячий стояк»). Для тех, кто не знает: 90% труб в британских домах – внешние. Поэтому, если тут вдруг минус 10 – то это тоже самое, как Путин Искандерами шандарахнет – полны пердоманокль.

Ровно час, обходя с женой дом по кругу и проникая в разные хитрые задворки и дворики, они искали эти самые «внешние трубы». Я предусмотрительно уехал на встречу. Но это не спасло поскольку я все равно огрёб вечером от жены. «Признавайся – где трубы!» - кричала она.

В итоге мы написали мейл в компанию по управлению домом и получили всеобъемлющий мейл: «Трубы – за углом». На пять последующих мейлов с вопросом «за каким, ха@@@@@, углом?» они предусмотрительно не ответили.

Но мы – хитрые. Мы им написали письмо, что не будем платить свою долю за обслуживание домом, пока они нам пальцем не покажут где эти гребанные трубы. А тут и холода кончились. Засияло солнышко. Надеемся, что к осени бойлер все-таки поменяем и России будет куда продавать свой газ.

+8

696

СветланаЕк написал(а):
#p160363,Lena написал(а):

да и где она есть ваще, та демократия?

классовое разделение было есть и будет... лобби будет... конечно, это раздражает, вызывает негодование.. отчего какие-то шмары и прочие чеченские охранники на мерседесах ведут себя как хозяева жизни на дорогах, к примеру? - но этих хоть чуток прижать еще можно... а Чубайсы непотопляемы - возможно это какой-то закон природы, это часть несущей стены которую нельзя рубить...?! не хочу думать на эту тему... да и бессмысленно.. мы нервничаем, переживаем, а им по фигу.. не, я не пойду на улицу с транспарантом, хватит уже революций

шмары и чеченские боевики - однодневки, оттого и ведут себя, как хозяева жизни, хоть прикоснуться к желаемому. сейчас то у власти все те же, что и в Союзе были. ну не те же, их дети, внуки, родственники. но чужих там все равно мало. в 90-е попробовали переделить власть, но как то неважно вышло, чуть страну не отдали. сейчас той илите надеюсь очень невыгодно продавать страну. надеюсь поняли, что илита здешняя их к себе не подпустит все равно, будут всегда под прицелом. ну а революция..  это всегда излишне, ненужное действие, кровавое и бессмысленное. все равно те, кто приходит к власти, начинают быть илитой. видимо какой то вирус получают там.

+1

697

#p160406,morozka написал(а):

та ну, еще алкашню всякую обсуждать...

И это в то время, когда Путин рассказал как чуть не сбил гражданский самолет. Вылетевший из Киева. Шо характерно уже.

Отредактировано Циклон (2018-03-11 16:44:45)

0

698

Циклон написал(а):

«Европейский союз, прекрасные страны, которые плохо обращаются с США в вопросах торговли, жалуются на тарифы на сталь и алюминий. Если они откажутся от своих ужасных барьеров и пошлин на импортируемые американские продукты, мы тоже отменим наши. Большой дефицит. Если нет, мы обложим налогом автомобили и так далее. ЧЕСТНО!» — написал американский президент в Twitter.

Во так делаются дела на западе. ))
Lena, mpal,  какие американские продукты предпочитаете?

еда местная, импортной немного и из европы. одежда... наверное есть, я немецкую покупаю в определенных магазинах. часы да, есть, тут искала себе определенного типа, нашла, оказалась швейцарская фирма, работающая в америке. не купила, купила другие. правда, в магазине было прикольно, говорю, хочу то и то, (в инете уже посмотрела и знала примерно что возьму) мне сразу те амерские, бо они то, что мне надо, спросила, они где выпущены? в америке. нет, личные санкции против америки) (глупо, знаю, но такой вот дурацкий принцип у меня). продавцы тоже попялились недоуменно, я им, че непонятно то, я русская, америка враг всему миру, чего я их поддерживать покупкой буду) короче притащили мне немецкие часы, почти то что надо, а теперь уже думаю, даже лучче, чем то что хотела. много украшений, опять же я покупаю местное.  машины... фиг знает, у меня уже 10 лет машины нет( некуда ездить( магазин в соседнем доме, дрогери через дорогу, на работу ездить в центр Мюнхена при прямой электричке в 100 метрах от дома... не самоубийца. мебель? наверное есть, не видела правда, даже в крупных мебельных. или внимания не обращала, бо вижу только то, что мне нравится. ну что еще? ааа, главный товар тоже не покупаю и не читаю и не смотрю ( я про прессу и телек). ну техника, типа всякие айфоны, компы, которые все равно в китае выпущены. бытовая техника в основном немецкая, тоже в китае выпущенная. я правда напрямую на сименс покупаю, так даже с немецкого завода получила) что еще? не знаю..
как то так.

+2

699

mpal написал(а):
Lena написал(а):
ampoh написал(а):

Эээ... Знал бэ шо тема пайдет, никогда бэ не разместил лешенькино творение.

блин, вот теперь чувствую себя обделенной, бо смотреть не стала, там имя Навальный светилось, а я дерьмо от него не сомтрю. теперь все обсуждают, а я сижу... и ничего не понимаю...

Правильно и сделала, что НЕ смотрела
И мне не надо было смотреть.

Кстати сейчас вернулась - каталась на велике по берегу реки
Такое ощущение, что немцы в принципе вымерли

Видела много немецких дам, молодых под ручку с беженцами.
Может быть это всё же их женское счастье?

На обратном пути заехала по поводу одного пустующего дома, шикарное местоположение, выведать что там с наследниками ( у соседей расспрость) и по поводу если те продавать будут

Сосед с горечью сказал, что дом купила Свободная Земля Бавария

На мой вопрос  а что они с ним планируют, перестраивать от муниципалитета?

Ответил, что вероятно заселят беженцами

бл**ть!!!! В нашем районе , зелёном и тихом, дом на берегу ручья и напротив детская площадка, отдавать будут беженцам?????
А у нас работающие люди квартиры найти не могут......

у нас в пасинге строят огроменный дом, рядом с пасинг аркада, уверена на 90 % что для новых немцев. если действительно так, то в пасинг аркаду не зайдешь будет, они и так там целыми днями пасутся. а квартиру найти действительно сложно, я год искала, не нашла, по знакомству получила, ее даже не выставляли ни на одну иммобилиенплощадку. вернее по адекватной цене не найти. как горячие пирожки улетают.

+1

700

http://dl4.joxi.net/drive/2018/03/11/00 … 16ce8a.jpg

+4

701

#p160395,СветланаЕк написал(а):

а вообще русские немцы меня удивили нынче... сначала Скрипочка с отзывом, потом Лена... кто же так вас запугал войной? уже на паранойю смахивает)
спокойнее, товарищи, спокойнее)))

на Рен-ТВ щас рассказывают, шо Йеллустоун нам поможет, так шо

#p160395,СветланаЕк написал(а):

улыбаемся и машем

  :flag:  :crazyfun:

+3

702

Коровьев написал(а):
#p160234,Muchspb написал(а):

Теперь за авиацию. Я уж не говорю, насколько дитя цивилизации и среднего образования разберётся в начинке современного самолёта (вертолёта) в принципе, но кто полетит на пепелаце, обслуженных таким "спецом"? А начальство и прочие прокурорские тоже летают. Поэтому инициатива Табуреткина по переводу техсостава в срочники заглохла давно и вернулись к старому, ну - почти вернулись. Хотя помню за 8-10 год, приехал в отпуске ставить на учёт - помдежем по гарнизону стоит летун-майор 1 класса, я ему: чего, мол, не командира полка поставили, а он ржёт горько в ответ - посокращали, мол, техсостав,
Заменили на срочников, а жизнь - дороже, поэтому оставшиеся пашут за троих, а летуны взяли на себя наряды и всякое такое безобразие.

У нас летчик 1 класса месяц все дежурства от эскадрильи нес-дежурноый по полку,начкар,начальник патруля. Провис в кабаке ну и командир ему влепил чтобы служба медом не казалась.
Солдат срочник легко обучается при грамотном контроле-снимать кассеты САРП(черный ящик-снимаются после каждого вылета),заправлять самолет керосином,воздухом,чехлить самолет,цеплять к тягачу водило (под присмотром техника),вешать ракеты(под присмотром техника по АВ),проверять ПВД (совместно с техником гр.АО). Короче масса работы требующая минимальных навыков и грубой физической силы. Платить контрактнику зарплату за те же функции-не выгодно,да и маленькая она-не идут.А технику одному что-разорваться? Тормозной парашют вещь тяжелая и запихать его в гондолу стоя на стремянке-сложно.Тут техник не поможет-он петлю в это время накидывает.И так после каждого вылета. Так что без срочников ни как.

1) Не путай наряд как "наказание" за залёт, и он же - от безисходности. Вообще то лётчика можно и в цепь атакующую поставить - и ведь пойдёт. А ещё орехи здорово колоть микроскопом, или там гвозди радиостанцией забивать. Мы ж богатые...
2) Можно конечно, бойца научить. В принципе. Поэтому технику, чтоб не разорваться, днём будет учить бойца, а утром, ночью и вечером обслуживать самолёты за себя и обучаемого. Ночью учить нельзя - это тебе сейчас быстро разъяснят за права человека и военнослужащего срочной службы. Так, далее, существо срочной службы , как истинный сын поколения пепси, обладает мозаичным сознанием и учиться не любит и не хочет, а тем более учится работать. "Бить нельзя их, а не вникнут - разъяснять!"(с). И вот когда ты пробился через тернии к звёздам, и субъект воспитания и обучения начал что-то понимать и делать: STOP!  Дембель и цикл "Пока"! Средний техник на второй - третьей итерации пилюёт смачно, и начинает канючить в командира пусть хренового, но контрактника ( тех -же гоблинов уговаривают остаться, плюшками сманивают, даже баб берут... вообщем, сие - дело отдельной повести или даже романа) А срочник - только как управляемый голосом робот, и то - уронет себе на ногу что-нибудь, из...бут техника, командира и лишат чего только можно и нельзя. Невыгодно это сейчас, была служба 2 года - овчинка выделки стоила, сейчас - категорически нет.

P.S. Молодец, Василевского осилил. Обстановочка начала проясняться. Теперь - Жукова. Или Власика. Анастаса Микояна. Черчилля наконец. Поставь себя на его место. Помысли. Кинь ссаную тряпку в Радзишевского.

Отредактировано Muchspb (2018-03-11 17:34:34)

+3

703

mpal написал(а):

Кстати, америка завозит огромное количество прожуктов в ЕС

Может быть мы даже и не знаем, что в наших продуктах как компонент из америки
Например, все продукты из кукурузы
Также табак, виски, бобы, миндаль, апельсины и апельсиновый сок или полуфабрикаты для его производста, кока-кола, сладости, мороженное и т.д..
Кстати... Я написала что не покупаю американские пищевые продукты
Мороженое иногда покупаю. Оно реально вкусное и не такое химическое как наше

кстати тут и продукты промышленности скорее всего много продают, как части или как полкфабрикаты и т.д..
Ну и знаменитые их мотоциклы или форды

а я русское мороженое покупаю. так повезло, в едеке рядом с работой русский прилавок есть) и мороженое стали с полгода как завозить) даже в реве рядом с домом было как то, и не в русские дни, у нас ваще не бывает, как в лидле, каких то дней.
ты думаешь, апельсины из америки? я чета не видела, ну я и не покупаю, надо приглядется. у нас овощи все местные, баварские, яблоки с бодензее в основном, есть и другие, не такие вкусные. вот с помидорами правда полная ж*па, голландское дерьмо. я на рыночке покупаю, там местные есть. но то летом. сейчас русские малосольные огурчики да соленые помидорки, ммммм, как вкусно, даже с немецкой картошкой)

0

704

Коровьев написал(а):
#p160244,като@ написал(а):

а полы кто драит, есть готовит, посуду моет?

Сейчас гражданский персонал.Но это не правильно я считаю.

Угу, между приходами уборщицы - драит наряд и личный состав. И снег убирает. И листья. И мусор. Ибо за территорию как отвечал командир, так и отвечает, а  уборщицы ему не подчиняются. А правду в "Славянке" не найдёшь, разве что акты не подписывать...

Отредактировано Muchspb (2018-03-11 18:15:54)

+1

705

като@ написал(а):
Коровьев написал(а):
#p160244,като@ написал(а):

а полы кто драит, есть готовит, посуду моет?

Сейчас гражданский персонал.Но это не правильно я считаю.

На подводных лодках ,как же их туда пускают ?

На лодках - сами, дежурная смена (вахта).
И на кораблях. И на командных пунктах. И т.д.

0

706

Мине слова Лидл достаточно. Лидл продает имитацию продуктов. Представьте себе. Греция. Лето. Кругом местные фрукты, бахча. В Лидле обычный пластик. Как зимой.

+2

707

Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p160310,Syberia написал(а):

Ну, от Пескова официальных сведений никто не ждёт, а чего СМИ молчат в тряпочку?

какие сми? на эхе много про шувалова... есть декларации в открытом доступе кто умеет  и разбирается... есть сторонние оправдатели, якобы когда шувалов был в большом бизнесе, то много денег вложил в трасты, удачные акции, большие деньги приносят большие деньги... всякой шавке из подворотни выкладывать полный аудит? помню, подобная ерунда была с убиенным немцовым - Ирина Роднина (там много фамилий) не доплатила в казну налоги!! Родниной срочно бежать оправдываться перед народом публично?
есть суд, прокуратура... неси факты, подавай заявление, пусть расследуют... можно провести параллель интервью с Путиным - так вы будете наказывать россиян? давайте бумаги, факты, заявление - будем рассматривать))
Сибирька, всегда будут манипуляторы, играющие на социальном неравенстве) если перед каждым навальным и прочими сашами сотниками оправдываться.........
а вообще да, слуги народа всегда жили лучше народа) шуваловых этих до - царь Петр и его друг Меньшиков... и прочие Орловы)))

зима у нас... мороз и солнце.. ночью к тридцати обещают) сезоны сдвигаются, похоже.. осень с зимою позже пришли... а помните снег в конце апреля в крыму?
бонджорно)

Нормально. Оказывается, этому даже есть оправдание. Слуги и раньше жили лучше народа, но масштабы уже не те.
До сих пор не понимаете, кто подводит Россию к той же черте, что и Украину в 2013?
Очень хорошо успокаивать себя- нас тут мало, но мы умные люди. Ну ладно, до майдана, я надеюсь, дело не дойдет, но ведь на выборы то народ ходит. Вот у меня ощущение, что Путин победит, но процент явки будет ниже, чем на прошлых выборах, да   и число людей, которые его поддерживают, все меньше. Ну, тупые же, чё...

Все на Сибирьку накинулись  :dontknow:  Сибирька, а я с тобой согласна! Где-то наша верхушка берега всё же путает и это плохой знак. Они нас за быдло держат, не стесняются разницу в доходах и подходах демонстрировать, а это уже говорит о их плохом воспитании и недалёком уме, что в свою очередь уже не есть хорошо для страны. Т.ч. я бы не была столь снисходительна к их "маленьким шалостям" ( хотя к их дворцам я индифферентна, в нашем государстве построили, уже хорошо, может когда-нибудь школой станут  :flirt: , а чо, история движется по спирали).
Но или нашей стране ничего не угрожает и эта истерика "нас обижают, готовятся убивать" - сплошная ложь  :flirt: ( тогда как найти три отличия от Порошенко?  :flirt: ), или будет новый слив. Когда готовятся к обороне, так себя не ведут.

Как ни крути, но зря они так к народу попой, можно быть повежливее или хоть честнее.

Хотя можно засчитать попытку создать себе райские оазисы за рубежом ( чтоб народ не травмировать), но она провалилась, там акулы умелые плавают, вот пришлось вернуться в родное болотце, а замашки "малиновых пиджаков" никак не изживаются.

Сибирь, твоя тревога мне понятна, подрастает поколение, которому напоминание о 90-х ничего не говорит, а разницу между "говорят" и "делают" они видят постоянно ( как и мы когда-то слышали от Партии одно, а видели другое, не очень-то мы сопротивлялись гибели страны, гораздо меньше, чем наши предки, когда часто комиссары вели в атаку своим примером ). ( сумбурно, но как-то так чувствуется).

Всем вечер!  :flag:

Как-то холодно и промозгло, не типично для нас высокая влажность в конце зимы.

+5

708

СветланаЕк написал(а):
#p160392,mpal написал(а):

вот вы во всём подвох ищите

улыбаемся и машем  :flag:  :crazyfun:

а вообще русские немцы меня удивили нынче... сначала Скрипочка с отзывом, потом Лена... кто же так вас запугал войной? уже на паранойю смахивает)
спокойнее, товарищи, спокойнее)))

пофигизм я в Германии порастеряла) а насчет запугивания... что то такое тут таки в воздухе носится)

+1

709

Шапокляк написал(а):

Где-то наша верхушка берега всё же путает и это плохой знак. Они нас за быдло держат
Как ни крути, но зря они так к народу попой, можно быть повежливее или хоть честнее.
Хотя можно засчитать попытку создать себе райские оазисы за рубежом ( чтоб народ не травмировать), но она провалилась, там акулы умелые плавают, вот пришлось вернуться в родное болотце, а замашки "малиновых пиджаков" никак не изживаются.

Сибирь, твоя тревога мне понятна, подрастает поколение, которому напоминание о 90-х ничего не говорит, а разницу между "говорят" и "делают" они видят постоянно ( как и мы когда-то слышали от Партии одно, а видели другое, не очень-то мы сопротивлялись гибели страны, гораздо меньше, чем наши предки, когда часто комиссары вели в атаку своим примером ). ( сумбурно, но как-то так чувствуется).

Вы, наверное,  просто других поп не видали....

Отредактировано Cetus (2018-03-11 17:28:07)

+2

710

Lena написал(а):
mpal написал(а):

Кстати, америка завозит огромное количество прожуктов в ЕС

Может быть мы даже и не знаем, что в наших продуктах как компонент из америки
Например, все продукты из кукурузы
Также табак, виски, бобы, миндаль, апельсины и апельсиновый сок или полуфабрикаты для его производста, кока-кола, сладости, мороженное и т.д..
Кстати... Я написала что не покупаю американские пищевые продукты
Мороженое иногда покупаю. Оно реально вкусное и не такое химическое как наше

кстати тут и продукты промышленности скорее всего много продают, как части или как полкфабрикаты и т.д..
Ну и знаменитые их мотоциклы или форды

а я русское мороженое покупаю. так повезло, в едеке рядом с работой русский прилавок есть) и мороженое стали с полгода как завозить) даже в реве рядом с домом было как то, и не в русские дни, у нас ваще не бывает, как в лидле, каких то дней.
ты думаешь, апельсины из америки? я чета не видела, ну я и не покупаю, надо приглядется. у нас овощи все местные, баварские, яблоки с бодензее в основном, есть и другие, не такие вкусные. вот с помидорами правда полная ж*па, голландское дерьмо. я на рыночке покупаю, там местные есть. но то летом. сейчас русские малосольные огурчики да соленые помидорки, ммммм, как вкусно, даже с немецкой картошкой)

Я наше мороженое уже вообще НЕ покупаю
Я покупаю только русское
Иногда - редко американское, если русского в русском магазине не купила.
Но американское не во всех магазинах тоже.
Оно, как ни странно, более натурально чем наше
И ещё. Если наше - то био мороженное + есть от одного маленького кресттянского хозяйства. Всё.

Обвощи покупаю наши
Да с помидорами - задница. Даже испанские не вкусные

Теперь про американские апельсины. Есть из Калифорнии. Также соки  + даже если тут делают, то полуфабрикат из Америки

Ещё вспомнила  что американсчкое есть. Грецкие орехи, разные другие орехи, чернослив и брусника

Забыла про  это, так как в жэтом году купила у крестьян местных мешок грецких орехов

Отредактировано mpal (2018-03-11 17:28:41)

+2

711

Циклон написал(а):

Мине слова Лидл достаточно. Лидл продает имитацию продуктов. Представьте себе. Греция. Лето. Кругом местные фрукты, бахча. В Лидле обычный пластик. Как зимой.

ну не знаю, тут в лидле я была пару раз всего, бо далеко, овощи фрукты там не покупала, а в Аугсбурге у нас классный Лидль был, мож потому что русский? в смысле у нас и заведующая русская была, и продавцы, правда некоторые по немецки гораздо лучче чем по русски шпрехали) там овощи весьма и весьма были, уж не знаю где закупали, на этикетках стояло германия, но картошка та же отличается от здешнего реве. и помидоры там я могла есть, тут покупаю, если одну одолела, то подвиг, остальные в мусор. и огурчики мелкие не только летом были. хотя район у нас был не русский)

0

712

ampoh написал(а):

Мене ранее умиляло шо как не поедеш через маскву, если на Белорусском вокзале в воинский зал ожидания подняцца, так дежурили там исключительна майоры и подполы из летной академии. Типа в академии большэ делать нехрен...

Гы! В 100 км от Москвы майор разъезжал на "бобике" с пэрсональным водилой, а в Москве генералы на метро ездили.

0

713

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):

какие сми? на эхе много про шувалова... есть декларации в открытом доступе кто умеет  и разбирается... есть сторонние оправдатели, якобы когда шувалов был в большом бизнесе, то много денег вложил в трасты, удачные акции, большие деньги приносят большие деньги... всякой шавке из подворотни выкладывать полный аудит? помню, подобная ерунда была с убиенным немцовым - Ирина Роднина (там много фамилий) не доплатила в казну налоги!! Родниной срочно бежать оправдываться перед народом публично?
есть суд, прокуратура... неси факты, подавай заявление, пусть расследуют... можно провести параллель интервью с Путиным - так вы будете наказывать россиян? давайте бумаги, факты, заявление - будем рассматривать))
Сибирька, всегда будут манипуляторы, играющие на социальном неравенстве) если перед каждым навальным и прочими сашами сотниками оправдываться.........
а вообще да, слуги народа всегда жили лучше народа) шуваловых этих до - царь Петр и его друг Меньшиков... и прочие Орловы)))

зима у нас... мороз и солнце.. ночью к тридцати обещают) сезоны сдвигаются, похоже.. осень с зимою позже пришли... а помните снег в конце апреля в крыму?
бонджорно)

Нормально. Оказывается, этому даже есть оправдание. Слуги и раньше жили лучше народа, но масштабы уже не те.
До сих пор не понимаете, кто подводит Россию к той же черте, что и Украину в 2013?
Очень хорошо успокаивать себя- нас тут мало, но мы умные люди. Ну ладно, до майдана, я надеюсь, дело не дойдет, но ведь на выборы то народ ходит. Вот у меня ощущение, что Путин победит, но процент явки будет ниже, чем на прошлых выборах, да   и число людей, которые его поддерживают, все меньше. Ну, тупые же, чё...

Все на Сибирьку накинулись  :dontknow:  Сибирька, а я с тобой согласна! Где-то наша верхушка берега всё же путает и это плохой знак. Они нас за быдло держат, не стесняются разницу в доходах и подходах демонстрировать, а это уже говорит о их плохом воспитании и недалёком уме, что в свою очередь уже не есть хорошо для страны. Т.ч. я бы не была столь снисходительна к их "маленьким шалостям" ( хотя к их дворцам я индифферентна, в нашем государстве построили, уже хорошо, может когда-нибудь школой станут  :flirt: , а чо, история движется по спирали).
Но или нашей стране ничего не угрожает и эта истерика "нас обижают, готовятся убивать" - сплошная ложь  :flirt: ( тогда как найти три отличия от Порошенко?  :flirt: ), или будет новый слив. Когда готовятся к обороне, так себя не ведут.

Как ни крути, но зря они так к народу попой, можно быть повежливее или хоть честнее.

Хотя можно засчитать попытку создать себе райские оазисы за рубежом ( чтоб народ не травмировать), но она провалилась, там акулы умелые плавают, вот пришлось вернуться в родное болотце, а замашки "малиновых пиджаков" никак не изживаются.

Сибирь, твоя тревога мне понятна, подрастает поколение, которому напоминание о 90-х ничего не говорит, а разницу между "говорят" и "делают" они видят постоянно ( как и мы когда-то слышали от Партии одно, а видели другое, не очень-то мы сопротивлялись гибели страны, гораздо меньше, чем наши предки, когда часто комиссары вели в атаку своим примером ). ( сумбурно, но как-то так чувствуется).

Всем вечер!  :flag:

Как-то холодно и промозгло, не типично для нас высокая влажность в конце зимы.

Шапоклякочка

И у нас тут разница есть
И нам точно таже демонстрируют разницу в благосостоянии
И нас держат за ещё большое быдло

Вот только опыт показывает, что смещения, развалы страны и революции ничего не меняют, а после них только хуже

Если постоянно скидывать правительство и бороться "за справедливлость", никогда НЕ будет даже минимального благополучия и справдливости тоже НЕ будет

Не будет даже того, что имеете
Вот и всё
Тут народ это давно понял и просто живёт

Но не будет раваливать страну ради призрачного "справедливого распределения" богатств

Ибо этого никогда не будет

Отредактировано mpal (2018-03-11 17:36:28)

+2

714

Я полностью согласен с Шляпочкой. Шо бы она Сибирьке не сказала. На неделю вперед тоже.

+2

715

Nizhegorodec
ну что ваши, заводские, за Грудинина по-прежнему грудью? не спора ради, просто интересно)))

0

716

като@ написал(а):

Ну да они тупые, а русские самые умные, только компы и другую хрень создали почему то они.
вот странно , да.
Нельзя недооценнивать противника.

Катось! Напряги извилины. Американцы летают на самолётах, которые придумал русский, пользуются радио, которое придумал русский, смотрят телевидение, которое придумал русский, используют эффекты, придуманные сербом и т.д. Сельское хозяйство им подняли рабы из Африки. Тут не про противника мысль, а то, что уголовная основа американской демократии смогла поработить и извлечь пользу из разных людей.

Да. Они первые создали атомную бомбу и сбросили её на других людей. Ты считаешь это великим достижением?

+1

717

Вот!
На russia today в продолжении нашей вчерашней беседы про новую испанку большая статья тоже
Короче нас готовят  к гриппу-убийце

https://russian.rt.com/science/article/490710-ispanskii-gripp-epidemiya

Отредактировано mpal (2018-03-11 17:49:24)

+2

718

СветланаЕк написал(а):

Nizhegorodec
ну что ваши, заводские, за Грудинина по-прежнему грудью? не спора ради, просто интересно)))

Хм. Не скажу, что грудью, но есть такая мысль, что ж-ж-ж-ж неспроста. С чего бы официоз и околопартийные лизоблюды так на него ополчились? Ну а потом - я ж со всем заводом не общался. Кто-то вообще на рыбалку собирается, а не на выборы. Эта пена каждый раз ведь поднимается. Если в госдуре будет хоть какой-то противовес партии жуликов и воров - это уже неплохо.

0

719

mpal написал(а):
Lena написал(а):
mpal написал(а):

Кстати, америка завозит огромное количество прожуктов в ЕС

Может быть мы даже и не знаем, что в наших продуктах как компонент из америки
Например, все продукты из кукурузы
Также табак, виски, бобы, миндаль, апельсины и апельсиновый сок или полуфабрикаты для его производста, кока-кола, сладости, мороженное и т.д..
Кстати... Я написала что не покупаю американские пищевые продукты
Мороженое иногда покупаю. Оно реально вкусное и не такое химическое как наше

кстати тут и продукты промышленности скорее всего много продают, как части или как полкфабрикаты и т.д..
Ну и знаменитые их мотоциклы или форды

а я русское мороженое покупаю. так повезло, в едеке рядом с работой русский прилавок есть) и мороженое стали с полгода как завозить) даже в реве рядом с домом было как то, и не в русские дни, у нас ваще не бывает, как в лидле, каких то дней.
ты думаешь, апельсины из америки? я чета не видела, ну я и не покупаю, надо приглядется. у нас овощи все местные, баварские, яблоки с бодензее в основном, есть и другие, не такие вкусные. вот с помидорами правда полная ж*па, голландское дерьмо. я на рыночке покупаю, там местные есть. но то летом. сейчас русские малосольные огурчики да соленые помидорки, ммммм, как вкусно, даже с немецкой картошкой)

Я наше мороженое уже вообще НЕ покупаю
Я покупаю только русское
Иногда - редко американское, если русского в русском магазине не купила.
Но американское не во всех магазинах тоже.
Оно, как ни странно, более натурально чем наше
И ещё. Если наше - то био мороженное + есть от одного маленького кресттянского хозяйства. Всё.

Обвощи покупаю наши
Да с помидорами - задница. Даже испанские не вкусные

Теперь про американские апельсины. Есть из Калифорнии. Также соки  + даже если тут делают, то полуфабрикат из Америки

Ещё вспомнила  что американсчкое есть. Грецкие орехи, разные другие орехи, чернослив и брусника

Забыла про  это, так как в жэтом году купила у крестьян местных мешок грецких орехов

бруснику думала из Скандинавии привозят, из Норвегии, видела раз. но я ее чего то и не купаю.

0

720

Nizhegorodec написал(а):

Да. Они первые создали атомную бомбу и сбросили её на других людей. Ты считаешь это великим достижением?

у них там есть ещё достижения
харассмент, однополые браки, нет медстраховки для всех
Но они демократы и негров лет так 40-50 назад всё же освободили

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?