форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?


Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

ampoh написал(а):
#p160282,Габи написал(а):

Маленькие дети не узнавали своих бородатых отцов, пугались, плакали.

Эта шо... Веселее было когда бородатый внезапно вернуфшыйса раньшэ, заставал у себе дома пабритава.

Это больше к сухопутным войскам. Подводники внезапно из командировок не возвращались.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/15936.gif

+1

602

Циклон написал(а):
#p160295,Syberia написал(а):

или вот эти шуваловы?

А причем тут Шувалов? Навальный мог назвать любую фамилию. Чей туфля выяснить легко. Но чей-та нихто не желает. Нинадо держать людей за идиотов. Канешна. Рази идиоты могут верить навальному на слово. Тем более что проверить проще пареной репы. Шувалов там, или Шойгу. А может Медведев? А может вообще Рабинович. Но кому это интересно. А может там вообще благотворительный фонд Миллера.

Ещё раз: а почему секрет? Ну, от Пескова официальных сведений никто не ждёт, а чего СМИ молчат в тряпочку?

+1

603

Маджентис написал(а):

Премьер Великобритании Тереза Мэй может объявить о новых санкциях в отношении Москвы, если собранные улики укажут на причастность России к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Следы нервно-паралитического вещества, тем временем, обнаружили в пиццерии, где обедали бывший разведчик его дочь.

Во накрутили то. Как нарочно для истерии бегает и заражает Лондон.
Спецслужбы сработали бы под обычный ночной разбой. По башке в пьяной драке.... Судя по всему по пабам он был ходок.

Когда чеченские боевики отрезали головы  5 сотрудникам "бритиш телеком" воплей не было.  Или когда мусульманский афромазый порубил  тесаком военнослужащего  в форме на куски в Лондоне. Велено было форму не одевать и не раздражать..
А тут так застучали копытами эти англичане..
В  Саутгемптоне криминальная хроника зашкаливает от эмигрантской преступности. Но  велено молчать..
Верным путём движутся..

Отредактировано Cetus (2018-03-11 13:27:35)

+5

604

#p160310,Syberia написал(а):

Ещё раз: а почему секрет? Ну, от Пескова официальных сведений никто не ждёт, а чего СМИ молчат в тряпочку?

Да откуда мне знать чего на уме у сми. Если бы под этим что-то было, радио Свобода точно бы не помалкивало. Видимо лажа полная. Есть и второй вариант, всё СМИ известно. Ждут неуклюжей реакции от ... не знаю от кого. И тогда вывалить карты на стол. Есть и третий. Оне тупые ))

+2

605

#p160234,Muchspb написал(а):

Теперь за авиацию. Я уж не говорю, насколько дитя цивилизации и среднего образования разберётся в начинке современного самолёта (вертолёта) в принципе, но кто полетит на пепелаце, обслуженных таким "спецом"? А начальство и прочие прокурорские тоже летают. Поэтому инициатива Табуреткина по переводу техсостава в срочники заглохла давно и вернулись к старому, ну - почти вернулись. Хотя помню за 8-10 год, приехал в отпуске ставить на учёт - помдежем по гарнизону стоит летун-майор 1 класса, я ему: чего, мол, не командира полка поставили, а он ржёт горько в ответ - посокращали, мол, техсостав,
Заменили на срочников, а жизнь - дороже, поэтому оставшиеся пашут за троих, а летуны взяли на себя наряды и всякое такое безобразие.

У нас летчик 1 класса месяц все дежурства от эскадрильи нес-дежурноый по полку,начкар,начальник патруля. Провис в кабаке ну и командир ему влепил чтобы служба медом не казалась.
Солдат срочник легко обучается при грамотном контроле-снимать кассеты САРП(черный ящик-снимаются после каждого вылета),заправлять самолет керосином,воздухом,чехлить самолет,цеплять к тягачу водило (под присмотром техника),вешать ракеты(под присмотром техника по АВ),проверять ПВД (совместно с техником гр.АО). Короче масса работы требующая минимальных навыков и грубой физической силы. Платить контрактнику зарплату за те же функции-не выгодно,да и маленькая она-не идут.А технику одному что-разорваться? Тормозной парашют вещь тяжелая и запихать его в гондолу стоя на стремянке-сложно.Тут техник не поможет-он петлю в это время накидывает.И так после каждого вылета. Так что без срочников ни как.

P.S. Помниться полгодика назад вы мне порекомендовали почитать тех людей ,которые знали Сталина лично. Таки я прочел Василевского "Дело всей жизни". Ну что сказать,чтобы не обидеть......С точки зрения каких-либо стратегических решений-она имеет смысл. Надо отдать должное Василевскому,он признаёт свои ошибки. А так вся книга это распиздяйство высшего командного состава и склоки между главкомами. Резун отдыхает. А про Сталина пару страниц ,которые ничем не противоречат Радзинскому.
Вы сами то Василевского читали?

0

606

Циклон написал(а):
#p160310,Syberia написал(а):

Ещё раз: а почему секрет? Ну, от Пескова официальных сведений никто не ждёт, а чего СМИ молчат в тряпочку?

Да откуда мне знать чего на уме у сми. Если бы под этим что-то было, радио Свобода точно бы не помалкивало. Видимо лажа полная. Есть и второй вариант, всё СМИ известно. Ждут неуклюжей реакции от ... не знаю от кого. И тогда вывалить карты на стол. Есть и третий. Оне тупые ))

Ну да. А выборы через неделю. Вот прям перед ними и вывалят карты. Очень забавно.

0

607

#p160310,Syberia написал(а):

Ну, от Пескова официальных сведений никто не ждёт, а чего СМИ молчат в тряпочку?

какие сми? на эхе много про шувалова... есть декларации в открытом доступе кто умеет  и разбирается... есть сторонние оправдатели, якобы когда шувалов был в большом бизнесе, то много денег вложил в трасты, удачные акции, большие деньги приносят большие деньги... всякой шавке из подворотни выкладывать полный аудит? помню, подобная ерунда была с убиенным немцовым - Ирина Роднина (там много фамилий) не доплатила в казну налоги!! Родниной срочно бежать оправдываться перед народом публично?
есть суд, прокуратура... неси факты, подавай заявление, пусть расследуют... можно провести параллель интервью с Путиным - так вы будете наказывать россиян? давайте бумаги, факты, заявление - будем рассматривать))
Сибирька, всегда будут манипуляторы, играющие на социальном неравенстве) если перед каждым навальным и прочими сашами сотниками оправдываться.........
а вообще да, слуги народа всегда жили лучше народа) шуваловых этих до - царь Петр и его друг Меньшиков... и прочие Орловы)))

зима у нас... мороз и солнце.. ночью к тридцати обещают) сезоны сдвигаются, похоже.. осень с зимою позже пришли... а помните снег в конце апреля в крыму?
бонджорно)

+5

608

#p160244,като@ написал(а):

а полы кто драит, есть готовит, посуду моет?

Сейчас гражданский персонал.Но это не правильно я считаю.

0

609

Lena написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Lena написал(а):

...и америку не любит. навреное русский)

Честно говоря, вообще не понимаю, как немцы американцев переносят. Военные базы на своей территории, чёрные солдатики, пользующие ихних фрау и фроляйн... Нэ панымаю... :dontknow:

привыкли, не очень и замечают, тем более кое где базы таки закрылись, ну или перенесли куда, не знаю, я в Аугсбурге раньше жила, там минимум (я знаю про эти точно) 2 жилых квартала были заняты амерами, шас в одном перестроили под квартиры, во втором все снесли и тоже дома построили, вот там  иквартирки классные, я там была, но далековато от центра, добираться неудобно.
ваще особой любви мне кажется нету, терпят. я раз флешмоб устроила небольшой. в Аугсбурге по осени проводится миниОктоберфест, Швабенфест (по весне тоже), и вот все принимающие участие (извините, не знаю как правильно перевести, как то не требовалось мне это никогда :() всякие локали, пиводелатели, ну кто поит, кормит, развлекает, не публика, короче, проводят умцуг так называемый, видели навреняка карнавальный умцуг в Кёльне? вот типа такого, поменьще масштабом, без политического окраса в основном было раньше, ну чисто развлекательное, конфетами тоже бросаются, как то украшают свои повозки, ну интересно короче довольно.
https://www.augsburg.de/uploads/pics/plaerrer-umzug-news_01.jpg

типа так. и амеры ездят, вроде убрали базу, но какая то полиция их есть военная, на паре джипов, такие типичные амеры, улыбаются в 32 зуба. ну я увидела, большой палец вниз и говорю не очень громко (не умею я орать, увы) оккупантен раус, (оккупанты вон), мужик рядом посмотрел на меня странно так, не очень молодой, и тоже такой палец вниз и уже громче повторяет, потом еще пара челов. а потом какая то молодежь мимо как раз шла, услышали, вот те поорали уже громко. я не ожидала, да и пиндосня не ожидала.

еще раз видела, как молодежь задиралась к этим, они приехали на роллс-ройсе старом, и встали поперек трамвайной линии, и уезжать не хотели. ржали, сидели. молодежь стала на них наезжать, те оружие достали. ну меня такое задело, подошла к водителю трамвая, гвоорю, сделайте вид. что трогаетесь, а я им скажу, что щас трамвай размажет их и их машину, типа тормоза отказали. пошла сказала, тогда сдрыснули, еще и акцент услышал кто то, я говорю, я русская, водитель трамвая тоже русский) сразу освободили пути.
но ваще я дура( низя так( поплачусь каданить за такое(

+1

610

като@ написал(а):
Циклон написал(а):
#p160256,като@ написал(а):

тоже считаешь америкосов тупыми  ?

Я считаю их счастливыми. Вроде улиток там, или воробьев. Разве воробьи тупые? Да кому в голову придет такое сказать. ))

воробьи не ограбили пол  мира, не бросали ядерных бомб
на японию, не  палили людей живьем во вьетнами, не развалили ссср
Тупые захватили мир ? А где же тогда умные ..

а я и не знала, что ум = мускулы.... тупая русская, че с меня взять...

+3

611

#p160314,Syberia написал(а):

Ну да. А выборы через неделю. Вот прям перед ними и вывалят карты. Очень забавно.

Я и говорю, понятия не имею за сми. Придерживаюсь версии, что земля эта государева. И используется государевыми людьми для своих нужд. Может даже и баб водют ))
 
А что выборы. У нас народ консервативный. Очень. Два десятилетия непрерывного роста все заметили. А лучшее враг хорошего. Никакой тупой вброс тут не поможет.
В телевизоре сча не дебаты. А обсер Путина. Причем непрерывный. Просто клоака какая-то, а не телевизор. Нипаможет. Ваабще ничего не спасет от Путина. И именно потому что народ никого больше не хочет. Ну если тока он пальцем на кого покажет.

+2

612

Коровьев написал(а):
#p160244,като@ написал(а):

а полы кто драит, есть готовит, посуду моет?

Сейчас гражданский персонал.Но это не правильно я считаю.

На подводных лодках ,как же их туда пускают ?

+1

613

СветланаЕк написал(а):
#p160310,Syberia написал(а):

Ну, от Пескова официальных сведений никто не ждёт, а чего СМИ молчат в тряпочку?

какие сми? на эхе много про шувалова... есть декларации в открытом доступе кто умеет  и разбирается... есть сторонние оправдатели, якобы когда шувалов был в большом бизнесе, то много денег вложил в трасты, удачные акции, большие деньги приносят большие деньги... всякой шавке из подворотни выкладывать полный аудит? помню, подобная ерунда была с убиенным немцовым - Ирина Роднина (там много фамилий) не доплатила в казну налоги!! Родниной срочно бежать оправдываться перед народом публично?
есть суд, прокуратура... неси факты, подавай заявление, пусть расследуют... можно провести параллель интервью с Путиным - так вы будете наказывать россиян? давайте бумаги, факты, заявление - будем рассматривать))
Сибирька, всегда будут манипуляторы, играющие на социальном неравенстве) если перед каждым навальным и прочими сашами сотниками оправдываться.........
а вообще да, слуги народа всегда жили лучше народа) шуваловых этих до - царь Петр и его друг Меньшиков... и прочие Орловы)))

зима у нас... мороз и солнце.. ночью к тридцати обещают) сезоны сдвигаются, похоже.. осень с зимою позже пришли... а помните снег в конце апреля в крыму?
бонджорно)

Нормально. Оказывается, этому даже есть оправдание. Слуги и раньше жили лучше народа, но масштабы уже не те.
До сих пор не понимаете, кто подводит Россию к той же черте, что и Украину в 2013?
Очень хорошо успокаивать себя- нас тут мало, но мы умные люди. Ну ладно, до майдана, я надеюсь, дело не дойдет, но ведь на выборы то народ ходит. Вот у меня ощущение, что Путин победит, но процент явки будет ниже, чем на прошлых выборах, да   и число людей, которые его поддерживают, все меньше. Ну, тупые же, чё...

Отредактировано Syberia (2018-03-11 13:46:52)

+1

614

Lena написал(а):
като@ написал(а):
Циклон написал(а):

Я считаю их счастливыми. Вроде улиток там, или воробьев. Разве воробьи тупые? Да кому в голову придет такое сказать. ))

воробьи не ограбили пол  мира, не бросали ядерных бомб
на японию, не  палили людей живьем во вьетнами, не развалили ссср
Тупые захватили мир ? А где же тогда умные ..

а я и не знала, что ум = мускулы.... тупая русская, че с меня взять...

Вот шас россия мускулы наращивает ,к чему бы это,мабуть умнеет?

тупая

Не возражаю,тебе виднее.

русская

Это вряд ли ,не верю.

Отредактировано като@ (2018-03-11 13:49:47)

+1

615

#p160259,като@ написал(а):

не люблю тупых , которые считают противника глупее себя , а потом сидят с побитой рожей.
тебе напомнить лозунги перед войной с гитлером?
та мы их шапками закидаем ...закидали 20 миллионами.
И шас все верят в анекдоты  о пиндосах покойного задорного, вместо того чтоб ,
сцука башкой начать думать. Хотя чем там думать...

Объективности ради нужно отметить,что шапками закидывать и жечь деревянные танки собирались обе стороны. А дальше все по результату. Результат напомнить?
Что касается американцев,то считать их тупыми могут только ограниченные люди.Или юмористы.

+1

616

ampoh написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Я бы рада с тобой согласиться, но ведь говорю про людей, которые именно в здравом уме. Навальный хороший психолог, вот что людей задело в этой истории с окнами? Что там Циклон по полочкам раскладывал, я найду и прочитаю, ни как вижу, там про право собственности. А обычных людей задело не это. А то, что целый квартал ( несколько домов) спроектировали так, чтобы не видно было " секретный объект" , который на самом деле является дачей. Причем дача сильно напоминает дворец. То есть, Навальный сыграл на чувствах людей: нас считают за быдло. Мы терпим ухудшение уровня жизни, маленькие пенсии, а власть играет на чувстве патриотизма людей, самих же людей ни во что не ставит.
Те, про кого я говорю, далеко не глупые и не безграмотные. И таких много, вот в чем дело.

а смоей точки зрения умному человеку про "быдло и проектирование" и в голову не пришло бы  илион посчитал это за "бред навального"

Почему?
Да потому что образованный человек знает, что
1. Это дело не общественности и только тех собственников, которые проектируют такие дома и там живут

2, это только дело собственника решать, какие дома покупает от застройщика

3. это дело только собственника и застройщика, соглашаться на проект именно такой или нет и за опредеёееую сумму иогут согласиться
илИ УСЛОВИЕМ ПЕРЕВОДА земли под застройку могло быть это условие. Таких примеров ПОВСЕМУ МИРУ навалом

4. И раньше так застраивали. Даже в центрах городов
Пройдите по Петербургу, обязательно найдёте подоные старинные дома, где на одной из стен НЕТ окон

5. М самое главное. КАК И КТО строит И есть там онка или нет, ЭТО НЕ дело непонятной общественности или " благородного гнева угнетённого населения" а только собтвнникоы и именно собственников тех домов

6. Давайте отменим все заборы в 2 метра у простошл населения. Так как заборы не позволяют взглянуть на их дома за этими заборами.
Это одно и тоже , то есть тоже самое, что и "окна Навального"

7. Многие собственники хотят скрыть свою собственность от посторонних глаз и не хотят чтобы кто-то видел что там у них на участке творится.При возможности они такое себе устраивают
Как говорится.
Давайте законодательно запретим заборы и занавески на окнах - это из тойже серии

Эээ... Знал бэ шо тема пайдет, никогда бэ не разместил лешенькино творение.

блин, вот теперь чувствую себя обделенной, бо смотреть не стала, там имя Навальный светилось, а я дерьмо от него не сомтрю. теперь все обсуждают, а я сижу... и ничего не понимаю...

+1

617

И снова каберне написал(а):
Jim Beam написал(а):
Тиль написал(а):

походу у них из лаборатории какая то утечка произошла. или ктото вынес чтото. и понеслось. а виноват как всегда кто?

Местная газета пишет о 21 пострадавшем от русского агента

Это был точно Он. Но могу сдать только пособника - космонавта.

  o.O

+1

618

#p160324,Lena написал(а):

блин, вот теперь чувствую себя обделенной, бо смотреть не стала, там имя Навальный светилось, а я дерьмо от него не сомтрю. теперь все обсуждают, а я сижу... и ничего не понимаю...

Ампоха какашку в дом принес. )) Никому не интересно было, пока Сибирька несогласных на хвосте  не притащила.  Так шо вам лучше всех. Рекомендую оставаться в неведении.

Отредактировано Циклон (2018-03-11 13:52:08)

+1

619

https://pbs.twimg.com/media/DXiy8h5X4AA_CXL.jpg

+4

620

Циклон написал(а):
#p160324,Lena написал(а):

блин, вот теперь чувствую себя обделенной, бо смотреть не стала, там имя Навальный светилось, а я дерьмо от него не сомтрю. теперь все обсуждают, а я сижу... и ничего не понимаю...

Ампоха какашку в дом принес. )) Никому не интересно было, пока Сибирька несогласных на хвосте  не притащила.  Так шо вам лучше всех. Рекомендую оставаться в неведении.

Фи. Сибирька вообще здесь ампохины какашки не видела. И понятия не имела, шо он сюда принес. И фильму не смотрела.

Отредактировано Syberia (2018-03-11 13:54:39)

+2

621

#p160328,Syberia написал(а):

И фильму не смотрела.

Ну так посмотрите. Красиво с хеликоптера снято. Очень я полюбляю такие кино. Звук вырубить, музыку включить. Красота. Если сам навальный раздражает.

0

622

като@ написал(а):
Lena написал(а):

русская

Это вряд ли ,не верю.

- Да шо Ви говорите?!

0

623

#p160324,Lena написал(а):

блин, вот теперь чувствую себя обделенной, бо смотреть не стала, там имя Навальный светилось, а я дерьмо от него не сомтрю

аналогично... просто стало интересно, об чем спор)

#p160321,Syberia написал(а):

Нормально. Оказывается, этому даже есть оправдание.

нет, этому нет оправдания... это просто пример)
оправдываться перед навальным? слово против слова... ну это как тебя хам обложил, а ты ему обратное пытаешься доказать... думаешь, он тебя будет слушать?
я не знаю про Шувалова... я понимаю про Чубайса, например... и ты знала-понимала... но, тем не менее, до последнего это знание не было решающим аргументом за выбор президента? а тут за три дня до выборов вдруг выплыл шувалов и всё, привет? что ты хочешь, чтобы Путин устроил пресс-конференцию по вопросу шуваловского замка?

+3

624

Циклон написал(а):

Ну так посмотрите. Красиво с хеликоптера снято. Очень я полюбляю такие кино. Звук вырубить, музыку включить. Красота. Если сам навальный раздражает.

Кстати, Илона Маск так свои заводы арендованные снимала и в ютьюб  вываливала.
Методология это:
В полной тишине летит  беспилотник над цехами-ангарами, в которых якобы таинство роботическое свершается - электрокарчики вылупляются  по воле роботов без участия человеков..

0

625

СветланаЕк написал(а):
#p160324,Lena написал(а):

блин, вот теперь чувствую себя обделенной, бо смотреть не стала, там имя Навальный светилось, а я дерьмо от него не сомтрю

аналогично... просто стало интересно, об чем спор)

#p160321,Syberia написал(а):

Нормально. Оказывается, этому даже есть оправдание.

нет, этому нет оправдания... это просто пример)
оправдываться перед навальным? слово против слова... ну это как тебя хам обложил, а ты ему обратное пытаешься доказать... думаешь, он тебя будет слушать?
я не знаю про Шувалова... я понимаю про Чубайса, например... и ты знала-понимала... но, тем не менее, до последнего это знание не было решающим аргументом за выбор президента? а тут за три дня до выборов вдруг выплыл шувалов и всё, привет? что ты хочешь, чтобы Путин устроил пресс-конференцию по вопросу шуваловского замка?

Ты меня тоже не понимаешь?  При чем тут Навальный? Да пусть это будет дядя Вася уже.
Я же говорю, все слышат только себя, мои слова даже не читают, не только мпал-  дошло до того, что меня нижегородец с кастрюлеголовыми сравнил.

+1

626

«Он (Климкин. — RT) отказал в моей просьбе, обвинив меня в «политической шизофрении». Очень не хочется отвечать высшему должностному лицу суверенного государства в духе «сам такой», но задумайтесь: украинские власти воспрепятствовали единственному российскому политику, поддержавшему их национальный суверенитет», — написала она в Instagram.

Она оказывается политик. Ёксель моксель. И еще задумаца просит. Об чем интересна? Клина она словила. ))

+1

627

#p160320,като@ написал(а):

На подводных лодках ,как же их туда пускают ?

Про лодки не в курсе.

0

628

Циклон написал(а):
#p160324,Lena написал(а):

блин, вот теперь чувствую себя обделенной, бо смотреть не стала, там имя Навальный светилось, а я дерьмо от него не сомтрю. теперь все обсуждают, а я сижу... и ничего не понимаю...

Ампоха какашку в дом принес. )) Никому не интересно было, пока Сибирька несогласных на хвосте  не притащила.  Так шо вам лучше всех. Рекомендую оставаться в неведении.

дык читаю, теперь еще и Шувалов какой то, хоть телек покупай...

0

629

#p160333,Syberia написал(а):

Ты меня тоже не понимаешь?  При чем тут Навальный? Да пусть это будет дядя Вася уже.
Я же говорю, все слышат только себя, мои слова даже не читают, не только мпал-  дошло до того, что меня нижегородец с кастрюлеголовыми сравнил.

А я вас с первого раза понял. Вам замурованные окна не пондравились. Ну так не поверите. Это законное требование владельца того участка. В принципе он мог ваще запретить там строить хоть что. Но пожалел дольщиков. Всего-то, окна замуровали. Пошел на встречу непутевому плебсу. А он нет бы бабос забрать и восвояси. Так согласился на все. И черт его знает. Может скидка ему на метр без окон вышла такая, шо тока в ладошки хлопать.

+1

630

Повторю ещё раз и тему закрою.
Считать всех, кто поверил навальному, дураками, это ошибка. И это не только твоя ошибка и Циклона, а ошибка власти.
Я не понимаю, с какого перепуга каждый должен лезть в госуслуги, платить там какие-то 200 р., да хоть копейку? Почему это же самое не сделает хоть какое-то адекватное СМИ и не даст обоснованный ответ на ролики навального? Почему вообще власть считает, что если вы разумные, то ищите информацию сами? Это огромное заблуждение . Люди считают, что раз нет ответа, то все это правда. Результат получим на выборах. Неужели надо тратить бешеные деньги на глуповатую рекламу, в которой нам рассказывают,как важно идти на выборы, но реклама как раз рассчитана на идиотов, а не на грамотных людей. А если бы в СМИ давали четкое объяснение всему срачу , который сейчас кинул в интернет Навальный, то и реклама выборов была не нужна. А сейчас многие считают, что все там, наверху , друг друга стоят,и Путин  ничем не лучше Навального, а потому, мол, разбирайтесь сами, а нам пофиг.
Просрать страну очень легко, и боюсь, что мы близки к этому.

Отредактировано Syberia (2018-03-11 14:10:08)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима недаром злится, прошла ее пора... А что Титов?