форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ждем весны в начале мая?


Ждем весны в начале мая?

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

https://glav.su/files/messages/2018/03/06/4789847_4276c6a5cb6f1fdd9fa3debbc5811a9e.jpg

+2

692

Jim Beam написал(а):
като@ написал(а):

Это на каком танке ты хочешь ко мне в гости приехать?
Ты учти , чем красивее танк тем вкуснее стол и чище море.
а скока ты говоришь такой танк стоит...))))

Маня ты радость , угодил)))

+1

693

http://patrioty.org.ua/images/2016/03/09160539_09155723_14379542549297.jpg

Мои соболезнования родным и близким погибших.

https://akcenty.com.ua/wp-content/uploads/2017/12/Svecha.jpg

Отредактировано Reaktor (2018-03-06 22:34:56)

+6

694

+3

695

Река из камней.

+1

696

Укладываю малую и слушаю телек. Идет полит реклама. Слушайте, где они набрали этих креативных хипстерных фриков, которые запилили эти ролики?

Ттиов
Заходите на сайт блаблабла. ру и читайте программу партии РОСТа!

эээээ... он рили думает что кто-то увидев это, порвется на его сайт читать его программу если ему самому лень даже тезисно из нее что-то выдать?

Явлинский
10% седых волос дирректора школы не прибавят зарплату учителям а 10% за Явлинского прибавят!

хмммм... а его забыли пердупердить что это не выборы в Думу а выборы президента или где? Какой смысл набрать на президентских выборах 10% если нужно от 50%

Собчака

Нет никаких интересов государства!

Она содрала речи папашки? Так они в 90-тые проходили. А сейчас люди ими накушались...

+6

697

qu-qu3 написал(а):

Господа, не обижайте Ксюшу,
брызгать водой - страшно,
особенно если не ты, а тебя

В этом случае вся либеральная точка зрения. Тебе можно все, оскорблять, унижать, прыгать на могиле.... это креатив, творческое авторское видение, свобода слова, самовыражения и проч. красивые слова. Но только когда подобные вещи вдруг применяют к тебе, визжат как поросята.
Как слюнявогубый Гозман орал про небритых красных ватников, которые несли в Европу иго тоталитаризма, сравнил немецкие концлагеря и ГУЛАГ.... Этому можно. И как какая-та барышня-журналистка возразила ему и сказала, что в немецком лагере из дедушки Гозмана сделали бы абажурчик в лучшем случае, как он оскорбился. Да может, кстати, и жаль, что не сделали. Ой, мальшика обидели.

Отредактировано Маджентис (2018-03-06 22:36:27)

+7

698

#p159289,Циклон написал(а):

Река из камней.

Паходу рыбы в речьке нет...

+1

699

като@ написал(а):

А что у нас на 8 марта?
Хотим на море на шашлычок

Вполне. +7 и облачно, ветер умеренный.

+4

700

guzja написал(а):
като@ написал(а):

А что у нас на 8 марта?
Хотим на море на шашлычок

Вполне. +7 и облачно, ветер умеренный.

Откроем сезон.

+1

701

Циклон написал(а):

Река из камней.

Теперь конкретно поняла значение фразы..
В одну и ту же реку нельзя войти дважды..)

+1

702

На Первом фильм про майдан. Про снайперов

0

703

А на электронных как? На таких вот например: https://images.ua.prom.st/90150395_w640_h640_3535708735.jpg

+4

704

Кочегар Петя....

Красноярская компания «Славица» выпустила фирменный рожок под торговой маркой «Бедный еврей» с ароматом чернослива. Об этом сообщает портал «НГС.Новости».

Шоколадный вафельный рожок стоит 45 рублей. На обертке изображен государственный флаг Израиля.

«Это у нас новинка. Недавно появилось. До этого был "Хохол", а ещё раньше — "Американец". Их у нас часто фотографируют покупатели», — рассказала продавец киоска в Новосибирске. В самой компании от комментариев отказались. Как пишет НГС, в ответ на просьбу прокомментировать выпуск нового мороженого финансовый директор «Славицы» рассмеялась.

Председатель еврейской общины Набережных Челнов Леонид Штейнберг заявил, что потребует прекратить производство «Бедного еврея» .

«Я попросил своих коллег, чтобы мне привезли образец этого мороженого. Я его завтра увижу и спрошу у производителя: "Вы что, приехали в Набережные Челны, чтобы разваливать у нас толерантность?" О чем они думают вообще? Если хотите, чтобы не было бедных евреев, тогда дайте денег, чтобы бедных евреев не было! Да где они вообще видели бедных евреев?» — сказал Штейнберг изданию «Бизнес.Online».

Не, ну типичные евреи.

+2

705

morozka написал(а):

Укладываю малую и слушаю телек. Идет полит реклама. Слушайте, где они набрали этих креативных хипстерных фриков, которые запилили эти ролики?

Ттиов
Заходите на сайт блаблабла. ру и читайте программу партии РОСТа!

эээээ... он рили думает что кто-то увидев это, порвется на его сайт читать его программу если ему самому лень даже тезисно из нее что-то выдать?

Явлинский
10% седых волос дирректора школы не прибавят зарплату учителям а 10% за Явлинского прибавят!

хмммм... а его забыли пердупердить что это не выборы в Думу а выборы президента или где? Какой смысл набрать на президентских выборах 10% если нужно от 50%

Собчака

Нет никаких интересов государства!

Она содрала речи папашки? Так они в 90-тые проходили. А сейчас люди ими накушались...

Ну че тут добавить. В обчем-то западный лохторат убедили, шо Россия это мордор. И правит у нас шайка бандитов. Остается тока вспомнить, что происходило со странами, у которых нелигитимные асады или мухамор иванычи. Потому и вундерфли. Новые и жутко злые.

+2

706

Морозка, я как бы не намекаю, но ...у нас весна или таки нет?
и 8 марта на носу...
ну если нет то и нет, а если да то чего бы нет
эт я о шапки форума.

Отредактировано като@ (2018-03-06 23:41:29)

+2

707

Первые шаги к сближению, основанные на идее, что война в душах людей не должна жить вечно, были сделаны в 1996 году, когда в Кронштадте появился первый единый памятник советским и немецким морякам. История этого памятного знака, известного под названием «Примирённые смертью взывают к миру», берёт своё начало в далёком 1944 году, когда на Балтике в бою сошлись немецкая субмарина и советские катера. Обе стороны понесли тогда потери: подлодка потопила советский катер, но затем была потоплена и сама.

О памятнике немецким и советским военным морякам в Кронштадте.

Мемориал «Примирённые смертью взывают к миру» на кладбище Кронштадта является первым подобным памятником в России — памятником примирению бывших врагов в той страшной войне. Каждый может иметь своё мнение о том, нужен такой мемориал или нет. Однако за двадцать лет существования памятника в отношении него не было произведено ни одного акта вандализма.

От себя.
Это все прекрасно и наверное так и должно быть. Но вот там совсем рядом с этим камнем могилы есть, в которых дети похоронены - дата смерти 1941, 1942. блокада.

Отредактировано Маджентис (2018-03-07 00:08:56)

+2

708

Всего к концу Великой Отечественной в плену у гитлеровцев и их союзников находились более полутора миллионов советских военнослужащих. Все они подлежали проверке и фильтрации органами контрразведки СМЕРШ. В итоге 42% красноармейцев (660 тысяч человек) были призваны в Вооруженные силы обратно, 22% – отправлены в рабочие батальоны в СССР, другие были привлечены к работам в воинских частях в странах Европы. Однако порядка 10-15% из попавших в плен солдат и офицеров Красной Армии – более 200 тысяч человек – были подвергнуты репрессиям, в том числе уголовной ответственности по тем или иным причинам.

Источник: «Вояки»: как бывшие офицеры Красной Армии уживались в лагерях с блатными
© Русская Семерка russian7.ru

+4

709

guzja написал(а):
д. Саша написал(а):

Утра доброго!
Как там с весной?

С весной нормально. Весна идёт, весне дорогу. +4 за окном, всё течёт. На днях уже за +10 обещается.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

какая весна, где она?)) метель  с утра.

всем  - бодрячка!

+1

710

#p159261,qu-qu3 написал(а):

Упал не только я, но и все, кто чтонить слышали о давлении в вакууме и о том, как "Молекулы воздуха постепенно приникают сквозь кристаллическую решетку колбы" стекла, которое НИКОГДА не имело кристаллическую решетку, будучи по природе аморфным веществом
Говядин - ты претендент на Шнобелевку )))))

У а как меня трясло,когда я читал оду Лампам.....
Надеюсь господин архитектор в таки окончил первый класс и читать умеет?
Здесь о стекле
http://www.ngpedia.ru/id489692p1.html
А здесь о вакууме
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакуум
Ва́куум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества. В технике и прикладной физике под вакуумом понимают среду, состоящую из газа при давлении значительно ниже атмосферного[1].
И двум большим ученым- доценту с проктологом дай почитать.А то они тебе лайки ставят из корпоротивной этики.Три академических дебила-это сила неимоверная. Школота....

В отличии от вас троих,больше работающих с баклажками пива,я каждый день работаю с вакуумным насосом...
Не ну вы посмотрите-бухающий пивасиком и водкой практически каждый день "архитектор" ,трет мне уши о своих проектах,а потом в галошах на босу ногу шлепает в собес и выносит там мозг девочкам,будучи не в состоянии самостоятельно просчитать "скидки-накидки".А как же он строительные конструкции рассчитывает? ...."Бомж Петрович"!(с)

Отредактировано Коровьев (2018-03-07 03:40:22)

0

711

#p159267,Nizhegorodec написал(а):

Не забудь про стрелку осциллографа и нобелевка твоя!

И ты туда же?Хоть бы не позорился.

0

712

#p159308,Коровьев написал(а):

И двум большим ученым- доценту с проктологом дай почитать.А то они тебе лайки ставят из корпоротивной этики.Три академических дебила-это сила неимоверная. Школота....

Это ты кого сейчас имел ввиду, рогатая твоя морда? ))

Решил настаивать на наличии кристалической решётки и абсолютного вакуума в лампе даже имея дело с соответствующей техникой?
Или желание пнуть оппонента пересилило как у светки здравый смысл? )))

Так твои же ссылки тебя и опровергнут. И вакуум в лампах чисто технический, и структура кварцевого стекла при всей похожести никак кристалической решёткой не является.

:)
Хоть бы не позорился.(с)Коровьев

Отредактировано Reaktor (2018-03-07 04:12:43)

0

713

#p159310,Reaktor написал(а):

Это ты кого сейчас имел ввиду, рогатая твоя морда? ))

Вас,милейший.

#p159310,Reaktor написал(а):

Решил настаивать на наличии кристалической решётки и абсолютного вакуума в лампе даже имея дело с соответствующей техникой?

Абсолютного вакуума не существует даже в космосе.Расскажите это своим вислоухим "доцентам-архитекторам"
А стекло-есть производная Кремния.А вот его решетка
http://s4.uploads.ru/t/2Qbc0.png
Или вас в гугле забанили?
Ну ладно эти....проктологи,архитерторы...Но Сetus!!!!!!! Вроде как геолог.... Ой мама....
Вы что все в Одесском университете учились? Этому в Одессе учат???
Вы сделали мой день.
Не...объединятся не надо.Живите вольным городом.
Нам одного Лысенки-во...за глаза!

0

714

#p159310,Reaktor написал(а):

Так твои же ссылки тебя и опровергнут. И вакуум в лампах чисто технический, и структура кварцевого стекла при всей похожести никак кристалической решёткой не является.

+1

715

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого предпраздничного утра! Девочкам - быть особенно красивыми и принимать от коллег поздравления, а мальчикам - сил пережить эти дни. Всем позитива. Берегите себя.

Чёт зима никак не хочет уходить, опять -25.

+11

716

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/i … _15183.jpg

С добрым, пятничнопраздничным, минустринадцатиградусным, бесснежным и малосугробным утречком всех пришедших!!!

Правда на календаре среда, но это обман зрения. На самом деле сегодня пятница-а-а-а-а!!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif

+7

717

ampoh написал(а):

Эээ... Читал тогдажэ, в 25-м?

Не-а, чуткА позжей.

0

718

qu-qu3 написал(а):

Ой, беда с этими, которые у завода, всё то они замечают.
Эх, не было у меня цифровой камеры, чтобы заснять гараж деда
на его стенах висел второй комплект дверей, под верстаком второй мотор. За верстаком ДВА армейскиз харлея...
"Нулёвая" Победа!!!, как с завода - сверкает! думаю она засверкала даже лучше, чем с завода.
Он её весь хром заново отхромировал, оптику чешской заменил, блестела как сваровски, коробку заменил на более современную - ручка на пол ушла. переваривал пол - выравнивал геометрию - ведро олова натекло...
Зачем- спросил я его - Дурак ты, молодой еще, ответил дед. Не согласился я с дедом.
А в багажнике цветной РУБИН, в КОРОБКЕ, помещался влёгкую, никакая другая легковая с этим поспорить не могла.
И не надо мне про очепятки...
Я её рулил тогда, когда еще и ноги с трудом до педалей доставали )))))

А дед-то прав был!

Была ещё шикарная машина - М12, "ЗИМ". Много их бегало. Движок - рядная шестёрка. Для партийного начальства. Ну и "скорая помощь".

PS. В порядке прикладной фаллометрии - я рулил, даже когда до педалей не доставал. Педали - бате, руль - мне. ЗИЛ-164.

+1

719

#p159311,Коровьев написал(а):

А стекло-есть производная Кремния.А вот его решетка

Во первых, стекло - ОНО и соответственно производное, а не производная. )) Во вторых, к сведению особо одарённых, стёкла бывают даже металлическими... ))) И Таки не имеют кристалической решётки. ;)
В науках о материалах стекло – это не то, что вставляют в рамы и из чего делают бутылки. Стеклом называют твердое аморфное состояние вещества. Вещество называется аморфным, если в твердом состоянии оно не обладает кристаллической решеткой. Стекло можно получить и из металла, и из кварца путем очень быстрого охлаждения расплава.

С термодинамических позиций стекло — не что иное, как метастабильная фаза твердого вещества, сильно затянувшийся процесс застывания. При переходе веществ из жидкого состояния в твердое, кристаллическое, происходит понижение внутренней энергии системы, сопровождающееся значительным выделением тепла. Образовывать упорядоченную кристаллическую решетку «выгодно» с энергетических позиций, и именно она — минимум внутренней энергии в кристаллическом состоянии — обуславливает существование большинства твердых тел.

При кристаллизации стекла этот минимум не достигается — атомы в структуре вещества не успевают занять свои кристаллографические позиции.

З.Ы. Так кого там в Гугле забанили? )))

Отредактировано Reaktor (2018-03-07 05:31:02)

+2

720

Коровьев написал(а):
#p159267,Nizhegorodec написал(а):

Не забудь про стрелку осциллографа и нобелевка твоя!

И ты туда же?Хоть бы не позорился.

Выдавливай из себя прапорщика по капле и народ к тебе потянется! :cool:

- Так вот, товарищи солдаты, вода кипит при 90 градусах!
- Дык ведь при 100, товарищ прапорщик.
- Сказано при 90 - значит при 90! Но я уточню, на всякий случай.
На следующий день:
- Хм, оказывается рядовой Петров прав - вода кипит при 100 градусах, а 90 - это прямой угол...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ждем весны в начале мая?