форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ждем весны в начале мая?


Ждем весны в начале мая?

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Познавательна...

0

602

qu-qu3 написал(а):
Русская провинция написал(а):

Сегодня у нас ночью минус тридцать и влажность большая, Волга почему то частично вскрылась, чёрное облако идёт от воды, вода испаряется...Машина сразу не завелась, но было такое в морозе и влажности...Снял воздушный фильтр на мотор, а там сплошная ледяная корка. Фильтр принёс домой , завтра сухой поставлю. Без фильтра машина завелась сразу.Вечер хороший всем.

Ну и чо ты мучаешь машинку?
Тренируй попочные мышцы.
Это полезнее, чем крутить баранку.
Я не автомобилист, не люблю я сидеть за рулём - лихачить начинаю(гонял в детстве на велике).
Потому время от времени заряжаю акумы, вдруг понадобятся, а вот рулю крайне редко.
Помню, как мне было нехорошо, когда оказался с пристегнутым к ногам велосипедом на крыше жигуля.
Потому я люблю старую технику.
Мой мерсик сотоит давно, не ржавеет, и заводится... иногда))))
А не заведётся - такси заводится всегда.

Моё авто ездит по одному маршруту - утром до стоянки маркета, днём , с покупками, домой. А от стоянки маркета до работы  - несколько километров, и они проходятся пешком, даже ныне, при минус30. И знаешь - техника, как и человек, чем больше работает, тем дольше живёт.Не работает - умирает.

Отредактировано Русская провинция (2018-03-06 16:35:17)

+2

603

ЦэДрыньк написал(а):

Что-то кучно повалили новости после послания Путина собранию.

«Би-би-си»: российский перебежчик Сергей Скрипаль госпитализирован в Великобритании после воздействия неизвестного вещества

Российский разведчик Сергей Скрипаль, осужденный за шпионаж в пользу Великобритании и в рамках обмена переданный США, госпитализировал в критическом состоянии после воздействия неизвестного вещества, пишет «Би-би-си».

По данным издания, инцидент произошел 4 марта. Скрипалю и его спутнице стало плохо после того, как они зашли за покупками в торговый центр в Солсбери. После госпитализации пострадавших это место оцепили специалисты в защитных костюмах. Они начали очистку прилегающей территории.

По данным «Би-би-си», вещество, из-за которого пострадал Скрипаль, остается неизвестным.

Полковник Сергей Скрипаль до 1999 года служил в ГРУ Генштаба России. Он был задержан по подозрению в шпионаже на британскую разведку в 2004 году. Через два года его приговорили к 13 годам строгого режима.

В 2010 году президент Медведев помиловал Скрипаля в рамках так называемого «обмена шпионами». Тогда Россия выслала в США, помимо Скрипаля, Игоря Сутягина, Александра Запорожского и Геннадия Василенко. Вскоре Скрипаль получил убежище в Великобритании.

США, в свою очередь, выслали в Россию десятерых обвиняемых в шпионаже — Анну Чапман, Михаила Семенко, Михаила Куцика, Наталию Переверзеву, Вики Пелаес, Михаила Васенкова, Владимира и Лидию Гуриевых, Андрея Безрукова и Елену Вавилову. Все они были арестованы в конце июня 2010 года

Человек я добрый и незлобный. Но перебежчиков из спецслужб надо наказывать. Смертной казнью. Это не солдат раздолбай-приписник, которого призвали, он смаладушничал и сдался - хотя присягу тоже никто не отменял. Никто в спецуру насильно не призывает. РАзговаривают, предлагают, всегда дают возможность отказаться. И если уж пошел туда, будь любезен, взвесь все и работай. А есть сомнения, не иди.

Отредактировано Маджентис (2018-03-06 16:36:08)

+9

604

#p159184,Русская провинция написал(а):

Моё авто ездит по одному маршруту - утром до стоянки маркета, днём , с покупками, домой. А от стоянки маркета до работы  - несколько километров, и они проходятся пешком, даже ныне, при минус30. И знаешь - техника, как и человек, чем больше работает, тем дольше живёт.Не работает - умирает.

Не свисти, в это верят только идиоты.
Что такое NOS знаешь?

0

605

qu-qu3 написал(а):
#p159184,Русская провинция написал(а):

Моё авто ездит по одному маршруту - утром до стоянки маркета, днём , с покупками, домой. А от стоянки маркета до работы  - несколько километров, и они проходятся пешком, даже ныне, при минус30. И знаешь - техника, как и человек, чем больше работает, тем дольше живёт.Не работает - умирает.

Не свисти, в это верят только идиоты.
Что такое NOS знаешь?

Что такое нос?

+1

606

#p159186,qu-qu3 написал(а):

Что такое NOS знаешь?

Эээ... Смотря чей.

+1

607

Маджентис написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Что-то кучно повалили новости после послания Путина собранию.

«Би-би-си»: российский перебежчик Сергей Скрипаль госпитализирован в Великобритании после воздействия неизвестного вещества

Российский разведчик Сергей Скрипаль, осужденный за шпионаж в пользу Великобритании и в рамках обмена переданный США, госпитализировал в критическом состоянии после воздействия неизвестного вещества, пишет «Би-би-си».

По данным издания, инцидент произошел 4 марта. Скрипалю и его спутнице стало плохо после того, как они зашли за покупками в торговый центр в Солсбери. После госпитализации пострадавших это место оцепили специалисты в защитных костюмах. Они начали очистку прилегающей территории.

По данным «Би-би-си», вещество, из-за которого пострадал Скрипаль, остается неизвестным.

Полковник Сергей Скрипаль до 1999 года служил в ГРУ Генштаба России. Он был задержан по подозрению в шпионаже на британскую разведку в 2004 году. Через два года его приговорили к 13 годам строгого режима.

В 2010 году президент Медведев помиловал Скрипаля в рамках так называемого «обмена шпионами». Тогда Россия выслала в США, помимо Скрипаля, Игоря Сутягина, Александра Запорожского и Геннадия Василенко. Вскоре Скрипаль получил убежище в Великобритании.

США, в свою очередь, выслали в Россию десятерых обвиняемых в шпионаже — Анну Чапман, Михаила Семенко, Михаила Куцика, Наталию Переверзеву, Вики Пелаес, Михаила Васенкова, Владимира и Лидию Гуриевых, Андрея Безрукова и Елену Вавилову. Все они были арестованы в конце июня 2010 года

Человек я добрый и незлобный. Но перебежчиков из спецслужб надо наказывать. Смертной казнью. Это не солдат раздолбай-приписник, которого призвали, он смаладушничал и сдался - хотя присягу тоже никто не отменял. Никто в спецуру насильно не призывает. РАзговаривают, предлагают, всегда дают возможность отказаться. И если уж пошел туда, будь любезен, взвесь все и работай. А есть сомнения, не иди.

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c631929/v631929753/59623/y9c5pGbhh0Y.jpg

+3

608

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/i … _15177.jpg

Добрый вечер!

А почему утром сайт тормозил?

+2

609

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Сегодня утром не смогла зайти на форум, всё какую-то ошибку выдавало. Даже доброго утра было не пожелать.

Погоды у нас классные. Утром, правда, было около -30, но днём разогрело, даже капель местами слышно было, а солнышко такое яркое и ласковое.

#p159112,Mary777 написал(а):

Вкусные конфеты я запоминаю и обязательно покупаю - чтоб порадовать близких. Читаю: "Плотник Вася"

Поселок Шексна в 40 км от нас, и поэтому у нас всегда конфеты свеженькие и в ассортименте. Но вот самые вкусные из них называются "Атаг" (так же, как и фабрика). Давненько они в продаже не попадались, наверное, разбирают сразу. И еще в Шексне делают очень вкусную и качественную молочную продукцию. В общем, поселок нашел свою нишу, всем хорошо: и людям (есть работа) и поселку (есть налоги).

+4

610

#p159191,Nizhegorodec написал(а):

Добрый вечер!

Нижегородец, очень красивый у вас город. Хорошие у тебя фото. И еще всегда любуюсь Нибирушиным морем, и Мэричкиной дачной природой (только она редко фотки выкладывает).

+2

611

qu-qu3 написал(а):
#p159184,Русская провинция написал(а):

Моё авто ездит по одному маршруту - утром до стоянки маркета, днём , с покупками, домой. А от стоянки маркета до работы  - несколько километров, и они проходятся пешком, даже ныне, при минус30. И знаешь - техника, как и человек, чем больше работает, тем дольше живёт.Не работает - умирает.

Не свисти, в это верят только идиоты.
Что такое NOS знаешь?

Дык, что же такое нос? В афган , в начале войны вошла армия с действующей техникой, всякой. Она была рабочей. Когда я туда попал, стали поставлять технику с хранений. Это нечто. Всю РТИ, резино - техические изделия надобно менять, она не рабочая.А это и двигатели. А про электрику...Она вся окислилась. Та же техника, но в войсках, но рабочая этим не страдала. Там проводили частичный ремонт, как и на гражданке это происходит.

+1

612

ampoh написал(а):

Познавательна...

Поглядел на кадастровой карте шо это.

Категория земель:
Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения

Форма собственности:Частная собственность

Кадастровая стоимость:444 666 481,00 руб.

Уточненная площадь:76 300 кв. м

Разрешенное использование: -
по документу:для представительских целей
Инженер -

))

0

613

#p159187,Русская провинция написал(а):

Что такое нос?

Это оценка качества продукта - неюзанный, типа как из магаза - в нераспечатанной коробке.
Типа пинкфлойд дарксайд, нераспечатанный, первопресс.
не тогда, а сейчас

Отредактировано qu-qu3 (2018-03-06 17:37:14)

+1

614

Циклон написал(а):
ampoh написал(а):

Познавательна...

Поглядел на кадастровой карте шо это.

Категория земель:
Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения

Форма собственности:Частная собственность

Кадастровая стоимость:444 666 481,00 руб.

Уточненная площадь:76 300 кв. м

Разрешенное использование: -
по документу:для представительских целей
Инженер -

))

Значит Шувалов таки вражына?

Отредактировано ampoh (2018-03-06 17:37:09)

0

615

qu-qu3 написал(а):
#p159187,Русская провинция написал(а):

Что такое нос?

Это оценка качества продукта - неюзанный, типа как из магаза - в нераспечатанной коробке.
Типа пинкфлойд дарксайд, нераспечатанный, первопресс.

Ты как то расширь мысль, к чему это, что хотел сказать....

0

616

Я, ампоха, ваще не знаю как можна в частную собственность,  для представительских целей получить космическую землю. Тут кукух тока подскажет шо это за земли такие. И можна ли на них строить шо-то кроме космопортов. Тут какая-то подстава ))

0

617

Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Оппа
Вот КТО воспитывал этих родителей??????
Позвонили - встречай внука, через час подъедет.
А я тут "кушаю"...
и музычку хотел послушать.
придется сменить программу,
Сеговию послушаем -
надеюсь, в след раз предупреждать заранее будут

У меня бабки и деки вообще не хотят сидеть с ребенком. В гости все вместе - ради Бога. А вот оставить да поехать куда-то вдвоем с женой - дудки.

Неправильно это. Нужно вести профилактическую работу.
Я сына родила на пятом курсе института и, если бы свекровь не приехала из Самары и не занялась бы внуком вплотную на два месяца, то диплом я бы не написала и институт не закончила бы. Мама моя тогда ещё работала, но вечерами с внуком сидела, пока я на вечернем отделении три раза в неделю училась.
И путешествовать нас бабушки отпускали. Спасибо им за это!

+11

618

Циклон написал(а):

Тамп, Катося, сидит в своем кресле пока дядя Вова не обмолвится о вмешательстве в выборы. Те Трамп даже не наш. А его )) Он уже многа хорошего сделал и еще сделает. Если хочет остаться в белом доме.

Ага,ага,ага....знакомый диагноз
Имперские амбиции,мания величия, шапказакидателство.....лечится хорошой поркой  :rofl:

+2

619

Лысый написал(а):
Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Оппа
Вот КТО воспитывал этих родителей??????
Позвонили - встречай внука, через час подъедет.
А я тут "кушаю"...
и музычку хотел послушать.
придется сменить программу,
Сеговию послушаем -
надеюсь, в след раз предупреждать заранее будут

У меня бабки и деки вообще не хотят сидеть с ребенком. В гости все вместе - ради Бога. А вот оставить да поехать куда-то вдвоем с женой - дудки.

А мы с женой сидим, возим и ездим с тремя....) Старое дурачьё....))))))

Золотые деда и баба! :flag:

+3

620

Ну и еще про ту землю.

В кодексе написано шо такая земля федеральная. И даже отсылка на 71 статью конституции какая-то. Но она частная. Может у нас государство  - частник. Кстати вот это все, на что жалуется Навальный - прописано в земельном кодексе, твою мать. Те эти замурованные окна защищены статьей. О как. Осталось узнать кто собственник. ))

+1

621

#p159194,Русская провинция написал(а):

Дык, что же такое нос? В афган , в начале войны вошла армия с действующей техникой, всякой. Она была рабочей. Когда я туда попал, стали поставлять технику с хранений. Это нечто. Всю РТИ, резино - техические изделия надобно менять, она не рабочая.А это и двигатели. А про электрику...Она вся окислилась. Та же техника, но в войсках, но рабочая этим не страдала. Там проводили частичный ремонт, как и на гражданке это происходит.

ты не понял самого главного
КАК из магазина, а не валялось нераспечатанным.
Разницу понял?
ТЕ за предметом следили.
про лампы. нозови какиенить резинки или смазку, которую им надо сменить.
Хочешь казаться умным, не задавай дурацких вопросовв

0

622

като@ написал(а):
Циклон написал(а):

Тамп, Катося, сидит в своем кресле пока дядя Вова не обмолвится о вмешательстве в выборы. Те Трамп даже не наш. А его )) Он уже многа хорошего сделал и еще сделает. Если хочет остаться в белом доме.

Ага,ага,ага....знакомый диагноз
Имперские амбиции,мания величия, шапказакидателство.....лечится хорошой поркой  :rofl:

А не нада завидовать. Мне самому завидно. Надож, цельного президента америки на поводке держать.

0

623

Габи написал(а):
Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Оппа
Вот КТО воспитывал этих родителей??????
Позвонили - встречай внука, через час подъедет.
А я тут "кушаю"...
и музычку хотел послушать.
придется сменить программу,
Сеговию послушаем -
надеюсь, в след раз предупреждать заранее будут

У меня бабки и деки вообще не хотят сидеть с ребенком. В гости все вместе - ради Бога. А вот оставить да поехать куда-то вдвоем с женой - дудки.

Неправильно это. Нужно вести профилактическую работу.
Я сына родила на пятом курсе института и, если бы свекровь не приехала из Самары и не занялась бы внуком вплотную на два месяца, то диплом я бы не написала и институт не закончила бы. Мама моя тогда ещё работала, но вечерами с внуком сидела, пока я на вечернем отделении три раза в неделю училась.
И путешествовать нас бабушки отпускали. Спасибо им за это!

Мы , когда учились в Одессе, оставляли свою дочю, а ей было 6 месяцев, в общаге, хорошим подругам, и уезжали в горы... На пару недель. Сейчас это дико несколько, но тогда нет.

0

624

qu-qu3 написал(а):
#p159194,Русская провинция написал(а):

Дык, что же такое нос? В афган , в начале войны вошла армия с действующей техникой, всякой. Она была рабочей. Когда я туда попал, стали поставлять технику с хранений. Это нечто. Всю РТИ, резино - техические изделия надобно менять, она не рабочая.А это и двигатели. А про электрику...Она вся окислилась. Та же техника, но в войсках, но рабочая этим не страдала. Там проводили частичный ремонт, как и на гражданке это происходит.

ты не понял самого главного
КАК из магазина, а не валялось нераспечатанным.
Разницу понял?
ТЕ за предметом следили.
про лампы. нозови какиенить резинки или смазку, которую им надо сменить.
Хочешь казаться умным, не задавай дурацких вопросовв

Ничего не понял. Видимо дурак.

0

625

Ну дальше за землю.

Теперь, когда мы знаем кадастровый номер, следует обратиться в Единый Государственный Реестр Прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРН) для получения выписки на земельный участок. Сделать это можно в службе «Мои документы» (при себе нужно иметь паспорт и 400 рублей для физлиц и 1100 рублей для юрлиц) или за 250 рублей заказать выписку онлайн прямо на сайте кадастровой карты. Для этого перейдите на вкладку «услуги» и нажмите «Подать запрос на получение сведений из ЕГРП

Вот теперь, ампоха, можешь махнуть каберу на справку и узнать. Шувалов али нет. Вот кадастровый номер.
50:20:0020202:104
обл. Московская, р-н Одинцовский, с/о Новоивановский, в районе п. Заречье

Отредактировано Циклон (2018-03-06 17:58:36)

0

626

#p159210,Русская провинция написал(а):

Ничего не понял. Видимо дурак.

ТО, что признвешь - это уже хорошо ))))
Какая машина более ценная - Победа М21
-Всё еще на ходу, проехавшая 200ткм, соответственно с "попользованным" салоном.
-Всё это время простоявшая на складе в ящике.
(с засохшими резинками))))))))
Сообразишь?

Отредактировано qu-qu3 (2018-03-06 18:08:08)

+1

627

Циклон написал(а):

Ну дальше за землю.

Теперь, когда мы знаем кадастровый номер, следует обратиться в Единый Государственный Реестр Прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРН) для получения выписки на земельный участок. Сделать это можно в службе «Мои документы» (при себе нужно иметь паспорт и 400 рублей для физлиц и 1100 рублей для юрлиц) или за 250 рублей заказать выписку онлайн прямо на сайте кадастровой карты. Для этого перейдите на вкладку «услуги» и нажмите «Подать запрос на получение сведений из ЕГРП

Вот теперь, ампоха, можешь махнуть каберу на справку и узнать. Шувалов али нет. Вот кадастровый номер.
50:20:0020202:104
обл. Московская, р-н Одинцовский, с/о Новоивановский, в районе п. Заречье

вот уж хрю, каберне мене нужнее.

+1

628

ampoh написал(а):
Циклон написал(а):

Ну дальше за землю.

Теперь, когда мы знаем кадастровый номер, следует обратиться в Единый Государственный Реестр Прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРН) для получения выписки на земельный участок. Сделать это можно в службе «Мои документы» (при себе нужно иметь паспорт и 400 рублей для физлиц и 1100 рублей для юрлиц) или за 250 рублей заказать выписку онлайн прямо на сайте кадастровой карты. Для этого перейдите на вкладку «услуги» и нажмите «Подать запрос на получение сведений из ЕГРП

Вот теперь, ампоха, можешь махнуть каберу на справку и узнать. Шувалов али нет. Вот кадастровый номер.
50:20:0020202:104
обл. Московская, р-н Одинцовский, с/о Новоивановский, в районе п. Заречье

вот уж хрю, каберне мене нужнее.

Тогда мы никада не узнаем правды. ))

+1

629

#p159207,qu-qu3 написал(а):

про лампы. нозови какиенить резинки или смазку, которую им надо сменить.

У радиоламп нарушается вакуум и проседают сетки.От длительного хранения.

0

630

#p159210,Русская провинция написал(а):

Ничего не понял. Видимо дурак

А вы сомневались?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ждем весны в начале мая?