форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » О,в Одессе выпал снежок....


О,в Одессе выпал снежок....

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Коровьев написал(а):

Про инфляцию вопросик проигнорировали? Прокукарекал,а дальше хоть не рассветай?

там вопроса не было... А было что-то такое, совершенно непонятное "Чем не нравится?" - это не вопрос, а пописать с крыши на прохожих. Я все написал по поводу цифр, добавить нечего. А если не поняли, и не надо. Повторять нет желания, тем более лично для вас. Кто понял, тот понял.
Считайте, что игнорирую

Отредактировано Строгино (2018-03-02 18:44:51)

0

842

Внезапно..
DW   немцы- лютые защитники природы

Экологическое объединение Nabu оспорило разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода "Северный поток-2" в Германии, которое компания Nord Stream 2получила ранее в этом году. Экологи подали иск в Высший административный суд земли Мекленбург - Передняя Померания против решения горного управления немецкого города Штральзунд разрешить строительство трубопровода в территориальных водах ФРГ. Тем самым Nabu пытается предотвратить запланированное на май начало строительных работ.

"Мы видим вопиющие нарушения в методах исследования и сомневаемся, что газопровод не вызовет серьезных последствий для морской среды", - объяснил эксперт Nabu Ким Детлофф (Kim Detloff), которого цитирует агентство dpa. В Nabu также сомневаются, что проект удовлетворяет требованиям независимой процедуры выдачи разрешения, поскольку значительная часть данных мониторинга по возможному воздействию на окружающую среду отсутствовала. Объединение указывает на то, что в территориальных водах Германии трубопровод полностью будет проходить через морские природоохранные зоны. Это представляет опасность для жизни многих морских животных. Иск Nabu поддерживает и немецкое отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Отредактировано Cetus (2018-03-02 18:47:43)

+3

843

Урря. Зряплату на 10% повысили. ) А ещё и премия летом будет за прошлый год хорошая ( у нас 10% от чистой прибыли по результатам года - работникам пропорционально зарплате).

+6

844

morozka написал(а):
#p158212,Скрипка написал(а):

мы с мужем познакомились в поезде

вам еще повезло, мне моего ваще домой привели.

А мне мою 2-ю пришлось искать с ППС РОВД, куратором РОВД от конторы и гостями. Потом выяснилось, что я ей что то грубое сказал.....Весь отдел ржал.... Скоты.

+2

845

Открыть, что ли арманьяку? ))

http://s9.uploads.ru/t/2reFS.jpg

0

846

#p158271,Jim Beam написал(а):

Контракт на транзит, работает, готовится расторжение через суд.

А в 2019г. контракт сам собою заканчивается
Может там знают что-то такое, со сроками строительства, что мы не знаем...)

0

847

ЦэДрыньк написал(а):

Любил границу самую с Абхазией по молодости - в начале 2000-х. Камушки, канеш, но и море чистейшее и до Сочи недалеко и до Абхазии рукой достать. К Олимпиаде там все снесли говорят.
.

Хочу в Абхазию съездить, не была ни разу. Через две недели летим в Адлер, оттуда на экскурсию, конечно, съездим, но хотелось бы хоть на недельку и лучше осенью . На будущий год запланировали пока вчерне, с друзьями.

Отредактировано Syberia (2018-03-02 18:50:27)

+3

848

#p158274,Строгино написал(а):

там вопроса не было... А было что-то такое, совершенно непонятное "Чем не нравится?" - это не вопрос, а пописать с крыши на прохожих. Я все написал по поводу цифр, добавить нечего. А если не поняли, и не надо. Повторять нет желания, тем более лично для вас. Кто понял, тот понял.
Считайте, что игнорирую

Ну игнор так игнор.

0

849

#p158276,Cetus написал(а):

Экологическое объединение Nabu

это круто. А там еще есть партия зеленых, у которых большое представительство в Бундестаге. Они тоже против. Они также против баварских Мерседеса и БМВ, моторы среду портят

+1

850

#p158282,Syberia написал(а):

Хочу в Абхазию съездить

отдыхали под Гаграми, каж-ся 2002. Вода, горная речка, так ее сразу в кран. Зубы сводит. В тени + 46, вода +26-28...)
до Адлера рукой подать, километров 20... цены на фрукты в неск. раз ниже. На все ниже. Армяне (а кто еще) кафе, шашлык, какие-то всякие разные мясные блюда и овощные салаты... мы вообще в Доме отдыха не ели, только там. Удивительные цены были
но там не песок )

Отредактировано Строгино (2018-03-02 19:08:14)

+2

851

Syberia написал(а):

Хочу в Абхазию съездить, не была ни разу. Через две недели летим в Адлер, оттуда на экскурсию, конечно, съездим, но хотелось бы хоть на недельку и лучше осенью . На будущий год запланировали пока вчерне, с друзьями.

А я уже не хочу. Попали как-то  на подходе к перевалу   в перестрелку ( есть и такой интересный случай в моей биографии). Там одни чудные люди что-то делили с другими не менее чудными, под покровом ночи..
Хорошо, что палатка была за валунами. Мы в 4 утра собрались и чухнули   оттуда.

Едь лучше в Бетту Краснодарский край. У меня там родители всегда отдыхали - чудесное место. Сосны, дельфины. И прочая красотень

Отредактировано Cetus (2018-03-02 18:58:45)

+5

852

853

Циклон написал(а):
#p158253,Строгино написал(а):

Транзит и не должен был остановиться. И не мог быть, не построены. Хотя и заявил сначала о разрыве всех контрактов с Украиной, но потом "что же это мы сказали?"
Видимо речь идет все-таки о поставке по предоплате, хотя Газпром ее вернул. Непонятно ничего... Украинских двоих, Марунича с Землянским надо поискать, но вряд ли так быстро появится

Да откуда им знать то. Известно лишь что есть такой пп. договора о расторжении. И снова в трибунал. И снова в Гаагу. Вам мало или вам понравилось? А я сразу скажу что будет. Заставят заплатить за весь транзит и еще неустойку сверху. Ибо уважительных причин нет с сточки зрения арбитража в пользу газпрома. Тут надо жестче.

Почитать бы это решение, да уже переведённое. Это ж вообще дурдом.
Нафта обращается в суд для отмены условий контракта и изменения цены транзита, а также заплатить за средний объём транзита ( не поняла, объём транзита строго зафиксирован или нет. Но столько транзитного газа через Украину не прокачивалось).
А Газ требует оплатить уже поставленное топливо ( но по цене Нафта не согласна, вот и спорят) и оплатить газ из условия ( бери или плати) вменённого объёма покупки ( а Украина столько не покупала, но это условие договора).
Суд сам себе порешал: за поставленное топливо Украина должна заплатить ( до такого-то года по старой цене, а с какого-то по новой. Ладно, понятно). А потом условие "бери или плати" оставляет, но снижает объём по этому условию ( мол "несчастная она баба", ну не может она столько купить) в 10 раз. Но Газ обязывает заплатить за транзит, мол не прокачиваете по транзиту, а деньги "несчастной бабе" заплатите ( за час за сколько должны были прокачать).
А что, когда мы заключили договор и соглашения об его изменении не достигли, то можно какого-то третьего чела попросить нам условия состряпать, а мы типа их исполнять будем? Т.е не обязать исполнять условия договора, не решить по вопросу стоимости за нарушения, не посчитать как там правильно сумма будет ( если со счётом запутались), а так простенько сказать: ты теперь так будешь делать, а ты, дружок, этак ( типа, я теперь решаю о чём вы "договорились")? 
А какашки по этим трубам можно прокачивать? А чо, менять, так менять? Про именно газ-то арбитраж не уточнял ( что там само собой разумеется, в этом случае не важно, можно пересмотреть всё?  :flirt: )

+6

854

СветланаЕк написал(а):

где Фома?!

Давеча пролетал у бэтты Рака!

+4

855

Cetus написал(а):

Внезапно..
DW   немцы- лютые защитники природы

Экологическое объединение Nabu оспорило разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода "Северный поток-2" в Германии, которое компания Nord Stream 2получила ранее в этом году. Экологи подали иск в Высший административный суд земли Мекленбург - Передняя Померания против решения горного управления немецкого города Штральзунд разрешить строительство трубопровода в территориальных водах ФРГ. Тем самым Nabu пытается предотвратить запланированное на май начало строительных работ.

"Мы видим вопиющие нарушения в методах исследования и сомневаемся, что газопровод не вызовет серьезных последствий для морской среды", - объяснил эксперт Nabu Ким Детлофф (Kim Detloff), которого цитирует агентство dpa. В Nabu также сомневаются, что проект удовлетворяет требованиям независимой процедуры выдачи разрешения, поскольку значительная часть данных мониторинга по возможному воздействию на окружающую среду отсутствовала. Объединение указывает на то, что в территориальных водах Германии трубопровод полностью будет проходить через морские природоохранные зоны. Это представляет опасность для жизни многих морских животных. Иск Nabu поддерживает и немецкое отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Оооооо, "зелёные" против газа! Дык пусть бурыми углями топят. Думаю, Красноярск легко поменяется, им угли, а к нам газ наконец.

Вот и Пекин устал задыхаться  :flirt:

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар — РИА Новости. "Газпром" на начало марта построил 1580 километров газопровода "Сила Сибири", сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180302/1515653687.html

Отредактировано Шапокляк (2018-03-02 19:22:31)

+4

856

СветланаЕк написал(а):

где Фома?!

Фома - на вахте.
Я за него.
А что случилось ?

+7

857

Muchspb написал(а):
СветланаЕк написал(а):

где Фома?!

Давеча пролетал у бэтты Рака!

Скажи лучше прямо: ты на пенсию ушёл, полковник ?
))

+1

858

19:24    "Газпром" вынужден немедленно начать в Стокгольмском арбитраже процедуру расторжения контрактов с НАК "Нафтогаз Украины" на поставку и транзит газа, заявил глава компании Алексей Миллер. Еврокомиссия выразила готовность организовать трехсторонние переговоры для обеспечения транзита газа из РФ в ЕС через Украину.
"Стокгольмский арбитраж, руководствуясь двойными стандартами, принял ассиметричное решение по контрактам на поставку и транзит газа с НАК "Нафтогаз Украины". Таким образом, решение арбитража существенно нарушило баланс интересов сторон по данным контрактам", - заявил Миллер.
"Арбитры аргументировали свое решение резким ухудшением состояния украинской экономики. Мы категорически против того, чтобы за наш счет решались экономические проблемы Украины. В такой ситуации продолжение действия контрактов для "Газпрома" является экономически нецелесообразным и невыгодным", - подчеркнул глава "Газпрома".

+2

859

#p158295,Фома171 написал(а):

А что случилось ?

насколько я не в курсе, по ту сторону луны говорят - а где у нас случилось?))) или

+4

860

Фома171 написал(а):

Скажи лучше прямо: ты на пенсию ушёл, полковник ?
))

Фома171 написал(а):

Фома - на вахте.
Я за него.
А что случилось ?

На камбузе?

Колыбельная времён ХВ...

Спят, спят мышата, спят ежата,
Спит, спит Союз, уснули Штаты.
Все, все уснули до рассвета,
Лишь крылатая ракета, лишь крылатая ракета,
Мчится, мчится в тишине, в серебристой вышине.

Пять сенаторов взбешённых,
С Президентом возмущённым
В Белом доме сели в ряд -
Жмут все клавиши подряд...
От Нью-Йорка до Аляски
Пляшут пальцы в дикой пляске -
Нависает над страной
Буржуазный злобный вой!

А в Москве все эти Штаты
Уж разбиты на квадраты,
Кнопка красная одна,
Раз нажмёшь - и им хана!
Это обороны меры,
Это наши инженеры
Постарались для ребят,
Для ребят и для зверят.

Спят, спят мышата, спят ежата,
Спит, спит Союз, уснули Штаты.
Все, все уснули до рассвета,
Лишь крылатая ракета, лишь крылатая ракета,
Мчится, мчится в тишине, в серебристой вышине...

Отредактировано Cetus (2018-03-02 19:33:33)

+5

861

Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

Хочу в Абхазию съездить, не была ни разу. Через две недели летим в Адлер, оттуда на экскурсию, конечно, съездим, но хотелось бы хоть на недельку и лучше осенью . На будущий год запланировали пока вчерне, с друзьями.

А я уже не хочу. Попали как-то  на подходе к перевалу   в перестрелку ( есть и такой интересный случай в моей биографии). Там одни чудные люди что-то делили с другими не менее чудными, под покровом ночи..
Хорошо, что палатка была за валунами. Мы в 4 утра собрались и чухнули   оттуда.

Едь лучше в Бетту Краснодарский край. У меня там родители всегда отдыхали - чудесное место. Сосны, дельфины. И прочая красотень

Могу предложить экскурсию в прекрасный городишко Урус-Мартан Чечни. Меня в начале 2000-х приглашали туда, а потом в село Гехи Урус-Мартановского р-на. Хвастались, что у них на город есть для гостей бронированный Мерседес.

Я сославшись на службу отказался...... А вот Циклон просто из любопытства бы поехал.

+4

862

Cetus написал(а):

А я уже не хочу. Попали как-то  на подходе к перевалу   в перестрелку ( есть и такой интересный случай в моей биографии). Там одни чудные люди что-то делили с другими не менее чудными, под покровом ночи..
Хорошо, что палатка была за валунами. Мы в 4 утра собрались и чухнули   оттуда.

Едь лучше в Бетту Краснодарский край. У меня там родители всегда отдыхали - чудесное место. Сосны, дельфины. И прочая красотень

Мы же не с палатками в Абхазию собрались, а в какой-нибудь отельчик. У нас сваты сами родом  из Сочи, в отпуске заезжают на несколько  дней к родителям, а потом едут отдыхать в Абхазию. Они невыездные, потому отдыхают в России, ну и в Абхазии тоже можно, по видимому.
А соснами нас не удивить. :)

Отредактировано Syberia (2018-03-02 19:34:50)

+3

863

СветланаЕк написал(а):
#p158295,Фома171 написал(а):

А что случилось ?

насколько я не в курсе, по ту сторону луны говорят - а где у нас случилось?))) или

Чьей луны-то, дитятко ?!

Потекло всё великолепие. К чертям потекло..
Потеплело слегонца.. От -16 ночью до +2 днём.
И это - без солнца. Тучи нависают - шо капец.
С утра тётка моя звонила. "Как Вы там ?"
Хреново, ясен пентиум !
Чучело огородное... Завтра будет. В холодильнике - вакуум.
"Там у Вас консервов есть !".
Ну, есть.. А тебя, чучело, я за что люблю ?!
Вот и приезжай.

+3

864

#p158305,Фома171 написал(а):

Потекло всё великолепие. К чертям потекло..

спускайте весла ;)

0

865

Syberia написал(а):

Мы же не с палатками в Абхазию собрались, а в какой-нибудь отельчик. У нас сваты сами родом  из Сочи, в отпуске заезжают на несколько  дней к родителям, а потом едут отдыхать в Абхазию. Они невыездные, потому отдыхают в России, ну и в Абхазии тоже можно, по видимому.
А соснами нас не удивить. :)

Ну значит едь.  А сосенки они разные бывают. На югах другие.
Мои дальние красноярские уже на лето Геленджик себе прикупили.

Отредактировано Cetus (2018-03-02 19:40:06)

+1

866

Cetus написал(а):

Ну значит едь.  А сосенки они разные бывают. На югах другие.

Надо же понемногу осуществлять свои мечты.
Я пока рассчитываю на магнолии. Весь Адлер оббегаю в поисках цветущей магнолии в марте. ;)
Ещё вот хочу жареных каштанов. :)

+1

867

Syberia написал(а):

Хочу в Абхазию съездить, не была ни разу. Через две недели летим в Адлер, оттуда на экскурсию, конечно, съездим, но хотелось бы хоть на недельку и лучше осенью . На будущий год запланировали пока вчерне, с друзьями.

Обязательно съезди. Абхазия - это чудо. Как-нибудь расскажу подробно. На мой взгляд оптимальное место - Пицунда. Если на экскурсию - обязательно в Пицунду, в храм XII века. Там орган с чУдным звуком. Лучшее время - сентябрь. Мы с женой снимали 2-х комнатную квартиру по смешной цене в трёх шагах от моря. Море невероятной чистоты. В Пицунде 17 километров пляжа без единой впадающей речушки. Но каменистый. Зато вдоль моря сосновая роща. Воздух невероятный. Если хочешь песочек - едешь до Пицунды, а там на рыбзавод. Там песчаные пляжи.

+3

868

Nizhegorodec написал(а):

Обязательно съезди. Абхазия - это чудо. Как-нибудь расскажу подробно. На мой взгляд оптимальное место - Пицунда. Если на экскурсию - обязательно в Пицунду, в храм XII века. Там орган с чУдным звуком. Лучшее время - сентябрь. Мы с женой снимали 2-х комнатную квартиру по смешной цене в трёх шагах от моря. Море невероятной чистоты. В Пицунде 17 километров пляжа без единой впадающей речушки. Но каменистый. Зато вдоль моря сосновая роща. Воздух невероятный. Если хочешь песочек - едешь до Пицунды, а там на рыбзавод. Там песчаные пляжи.

Видела я отчёт о поездке с фотками..
Можно и сюда слегка фоточек закинуть.

Отредактировано Cetus (2018-03-02 19:42:30)

0

869

И снова каберне написал(а):

Я сославшись на службу отказался...... А вот Циклон просто из любопытства бы поехал.

Ты, борттехник, не заговаривайся.
Ты толком доложи:
- за шо посадили.
- на СКОКА.
-когда "откинешься" с кичи ?

Очень ты мне полюбился вживую, чучело ты... )))
Огородное.

+6

870


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » О,в Одессе выпал снежок....