форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » О,в Одессе выпал снежок....


О,в Одессе выпал снежок....

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Лысый написал(а):

«Нафтогаз» вынужден срочно закупать газ в Европе по $600, — источник
02.03.2018 - 11:04

Украинский «Нафтогаз» вынужден срочно закупить газ в Европе для поддержания транзита газа и внутренних потребностей страны.

Об этом сообщает украинское издание «Зеркало недели», ссылаясь на источник в «Нафтогазе».

Напомним, как вчера сообщала «Русская Весна», «Газпром» с 1 марта прекратил поставки газа для «Нафтогаза», поскольку украинская сторона проигнорировала необходимость заключения допсоглашения о поставках газа на новых условиях. Это необходимо было сделать исходя из решения Стокгольмского арбитража.

Учитывая отсутствие такого соглашения, «Газпром» вернул «Нафтогазу» перечисленную предоплату и отказался поставлять газ с 1 марта.

По информации собеседника украинского издания, в настоящий момент стоимость газа на европейских газовых хабах (площадки для торговли газом) составляет около $600 за 1 тыс. куб. м.

В случае если бы «Газпром» продолжил поставки украинской стороне в марте (в чем вчера было отказано), стоимость газа составила бы около $300 за 1 тыс. куб. м.

И опять, небось, с****ки, тарифы поднимут.......
Хорошо хоть, что весна близко. (с) почти

+2

752

Экстренные поставки газа в Украину начала Польша
Сегодня, 16:09 Просмотров: 913

Украинский "Нафтогаз" и польская компания PGNiG подписали контракт на срочную поставку газа после срыва импорта российского газа в Украину. Как сообщили в PGNiG, контракт будет действовать до конца марта 2018 года. В рамках соглашения в Украину планируется поставить более 60 млн куб. м газа.

Закачка газа с польской стороны в Украину уже началась. Поставки осуществляются через узел "Германовице" с сегодняшнего дня, 2 марта.

"Мы готовы увеличить объемы поставок или продлить срок действия контракта с "Нафтогазом" в зависимости от потребностей украинского рынка", – проинформировал сказал председатель правления PGNiG  Петр Возняк.

Он заверил, что PGNiG в состоянии обеспечить поставки газа как польской добычи, так и американской или катарской.

Напомним, российский "Газпром" заявил, что начал процесс расторжения договора с Украиной на поставку и транзит газа. Как заявил глава правления "Газпрома" Алексей Миллер, сотрудничество с "Нафтогазом" стало невыгодным для России после решения Стокгольмского арбитража.

Как сообщалось, 1 марта "Газпром" получил от "Нафтогаза Украины" деньги на оплату мартовских поставок "голубого топлива", однако вернул платеж. Россияне объяснили свое решение тем, что не было согласовано дополнительное соглашение к действующему контракту с "Нафтогазом". Российская сторона полагает, что без такого решения поставки газа невозможны, поэтому они не будут осуществляться с 1 марта. В "Нафтогазе" в свою очередь заявили, что удивлены таким решением "Газпрома". Украинская компания считает, что Россия нарушает требования Стокгольмского арбитража. Из-за невыполнения "Газпромом" своих обязательств Украина уже перешла на режим экономии газа. В Кабмине и "Нафтогазе" уверяют, что страна беспроблемно переживет морозные дни.

Кроме срыва поставок газа, "Газпром" также уменьшил давление на входе в украинскую ГТС, что поставило под угрозу транзит газа в Европу. Это нарушает требования транзитного контракта. Украина уже официально предупредила Еврокомиссию о проблемах, которые могут возникнуть из-за действий "Газпрома".

Как известно, Украина не покупает газ напрямую у России с ноября 2015 года, однако действие контракта на поставки завершается лишь в 2019 году. Согласно решению Стокгольмского арбитража по контракту о закупках газа, в 2018 и 2019 году Украина все же обязана закупать газ у "Газпрома". Речь идет об импорте минимум 4 млрд кубометров голубого топлива в год.

Впрочем, как отмечал Коболев, это решение не навредит Украине, ведь суд установил выгодные цены на российский газ. Так, решение Стокгольмского арбитража снижает цену российского газа для НАК "Нафтогаз Украины" на 20-50 долларов за тысячу куб. м по сравнению со старой формульной ценой.

+1

753

#p158054,Syberia написал(а):

Самое главное не сказал: по путевке предложили ехать с женой или одному?

А там до фени-надо пристроить путевки.Сегодня старшая дочь позвонила-предложили внучке путевку в Анапу 21 день на конец августа.Естессно бесплатную.Думают....

0

754

#p158065,като@ написал(а):

А пиндосы пийшут што ваш вован все врет, блефует, что нет у вас таких ракет,
что они только в разработке .

Один тоже говорил,что у нас танки фанерные...Очень ошибся.Немцы до сих пор икают...

+3

755

Коровьев написал(а):
#p158054,Syberia написал(а):

Самое главное не сказал: по путевке предложили ехать с женой или одному?

А там до фени-надо пристроить путевки.Сегодня старшая дочь позвонила-предложили внучке путевку в Анапу 21 день на конец августа.Естессно бесплатную.Думают....

Чего думать, не понимаю? И тебе с женой советовала бы поехать в Геленджик, я бы с радостью поехала. Там весна начинается, что-нибудь да цветет, морем пахнет, можно поездить, погулять на набережной, в кафе посидеть , пусть погодка переменная, но и солнышко есть и тепло.
Анапу с ее золотым песочком  я вообще люблю, да ещё в конце августа- в сентябре,  там самое лучшее время

Отредактировано Syberia (2018-03-02 16:23:30)

+2

756

#p158153,като@ написал(а):

По тв показали шас порошенко,,, полный писец, как человек бухает, какие у него мешки под глазами

как же ему с вами тяжело, понять и простить

+2

757

#p158176,МосквАчка написал(а):

И опять, небось, с****ки, тарифы поднимут.......

Планидо у них такое... Не проходить мимо валяющихса граблей.

0

758

#p158085,Строгино написал(а):

Банк России прогнозирует рост ВВП РФ в первом квартале 2018 года в годовом выражении в 1,5–1,8%, говорится в опубликованном регулятором информационно-аналитическом комментарии
Это для США достаточно было бы, из-за размера экономики, для Китая, а для России - уровень погрешности, поправить ("актуализировать") очередной коэффициент в формуле подсчета. Это вроде того как вчера Путин объявил уровень инфляции в 4% за 2017г. Понятно, что в магазины он не ходит. А вот кто ходит - циничное вранье от Минэконом развития, написали для президентского озвучивания. И самое плохое, скорее всего он верит тому, что читает
Даже не 4%, а что-то такое два с чем-то...

И чего не нравится? 1,5-1,8% за 1 кв. 2018г
4% за 2017 год.
Что не так?

0

759

Syberia написал(а):

Светка, где тебя носит, возвращайся уже!
Пы.сы. Я это послание в разных ветках оставлю, вдруг да увидит.

Понимаешь, никто ведь в этом не виноват,
Не ложатся мне на душу Копенгаген, Вена.
Петербург – система душевных координат.
Из него не вырвешься, как из плена.
Он не пустит! Останется у виска
Тонкой венкой пульс отбивать тихонько.
Ты нальешь себе «Шардоне» в бокал,
А я люблю мороженое с сиропом.
Ты сказал: «Здесь всё почти как у вас».
Те же люди, мол, Питер – та же Европа.
Нет. Здесь что-то другое в сиянии глаз.
Здесь иные мысли, мечты, заботы...

+9

760

Строгино написал(а):
Циклон написал(а):

Ну вот вам развлекуха.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst … f75a2eeced
Калькулятор персональной инфляции. А вообще рачет довольно адекватный у росстата, кмк. Один перечень оцениваемых товаров чего стоит. 12 страниц позиций. Как товаров так и услуг. Так что спорить очень непросто вам будет с росстатом.

Вы же понимаете, что это проверить невозможно ни мне, ни вам. Что здесь учтено, что нет, откуда цифры. Это уже сделали другие, которые утверждают, что до изменения методик подсчета Росстатом, кот. подчинен сейчас заинтересованному Министерству, инфляция в России не 2-3% (по президенту от Минэконразвития), а 10-12%. А потребитель, который ходит в магазины, видит еще и хУдшую картину. Особенно женщины, просто расходный бюджет семьи на них в подавляющем большинстве. Не, есть которые и домохозяины, но об этом не будем
Супруге сказал, она как услышала о 2 с чем-то % годовой инфляции... нецензурно от души, не, не мне, составителям этих цифр
А выход прост - подчинение Роскомстата напрямую премьер-министру. Что он будет "звонить по телефону" и таким образом "таргетировать инфляцию" невероятен, не тот уровень. Еще хуже: Роскомстат и подъем производства рисует своему начальству... начальству, ответственному за это самое экономическое развитие

А и не нужно проверять. Я больше скажу. Для меня важен вес продукта в корзине покупок. Скажем вы покупаете кило картофана в день. А я полкило . Те инфляция на картофель меня вообще беспокоит вдвое меньше вашего. И это учтено, как сумели.
Я хочу сказать что тут нет подвоха. Скажем бассейн для взрослых подешевел. Они это учли. Но я туда не хожу. Потому они считают верно в рамках разработанной методики. А для вшей супруги предложили личный калькулятор инфляции. Тк у нее другая корзинка и цифры могут быть иными.

0

761

Чому це блеф? Та тому, що зараз, в період гострих холодів, Газпром навряд чи відключить Європу від газу. А якщо відключить може навіки поховати Північний потік-2. Бо з таким несподіваним партнером ніхто не захоче мати справу.

0

762

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p158100,Syberia написал(а):

повторяю вопрос: зачем эта демагогия? 
Такие случаи, как и группы смерти, имеют место, и  срач на форуме  по этому поводу разводить глупо.

Демагогия? Да я просто знаю скока банальных безграмотных дур.  Зачем надо было доводить все это до крайностей? А потом гонять все это еще и по ящику позорище. Ребенку нанесена огромная травма, а ее можно было избежать. Как это я сделал в свое время. Тоже и синими китами.  Не надо всучивать тырнет ребенкам в нежном возрасте. Я просто это запрещал до последней возможности.  Нет тырнета нет проблем.
А потом просто удалял подписки на подозрительные группы.

Именно демагогия. И хвастовство вдобавок. Не зная , какая у людей была  ситуация, берешься осуждать, себя ещё  в пример приводишь.
Мы все правильно сделали, девочку перевели в другую школу, никто не знал ведь ее фамилии, имени, все удалось  скрыть, так там учительница(!) прямо на уроке взяла и сказала, кто эта девочка. Слов даже нет. Потом в другую школу перевели, а там одноклассница оказалась сестрой мальчика, который в первой школе с этой девочкой учился.  Но эти дети приняли ее, зная всю эту историю, и в этой школе она уже училась, в себя пришла, сейчас замужем за одноклассником.

Замужем за одноклассником это канешна достижение. Это высший пилотаж. Рукоплескаю )) А ведь могли и за учителя труда выдать. Или вообще за стоматолога. Делать надо было до, а не после. После уже поздняк.

+1

763

тем временем когда в квартирах холодно, не действует даже флешмоб от Пецика под названием "Прикрути!" (призывающий прикрутить отопление в домах) и в черепных коробках патрыйотов начинают пробиваться личинки мозга

http://dl3.joxi.net/drive/2018/03/02/00 … 14cc5e.jpg

+1

764

Европа призывает Россию и Украину найти решение газового вопроса
02.03.2018 - 17:30
Европа призывает Россию и Украину найти решение газового вопроса | Русская весна

Еврокомиссия призывает Россию и Украину срочно найти решение газовой ситуации в соответствии с решением Стокгольмского арбитража, говорится в заявлении вице-президента ЕК по энергосоюзу Мароша Шефчовича о российско-украинской ситуации в сфере природного газа.

«Еврокомиссия призывает все затронутые стороны, компании и соответствующие министерства Украины и России найти немедленные решения в соответствии с решениями Стокгольмского арбитража», — говорится в заявлении.

+3

765

#p158114,Циклон написал(а):

Мамашка вышла замуж, родила. Ребенок стал загибаться и и умер. Нашли причину. Генетическое отклонение несовместимое с жизнью. Нашли почему. Мать с отцом в принципе не совместимы. Те у них такой ребенок запрограммирован. И что они делают. Праильно. Рожают второго. Такого же. Он сидит дома, никуда не ходит. Потому что кормят химией. От чего он еще не умер как первенец. Теперь ищут деньги. И во общем то известно, что спасения нет. Врачи пробуют на нем все подряд. Смотрят, выживет али нет.

У моей тещи умерли три дочери в возрасте от 2 до 6 лет.Врачи сказали про несовместимость,правда генетических экспертиз тогда не было.Старый врач сказал так- заводи другого мужика.Если родиттся мальчик,то он будет жить и все последующие дети независимо от пола тоже будут жить.Она так и сделала-сначала мальчик,потом девочка.А у прежнего мужа тоже своя семья и свои дети. И это было в 50х годах.

+1

766

Анатолий Шарий
18 мин. ·
Призываю украинцев принять участие в акции "открути". Увеличьте на два градуса температуру в квартирах, друзья. Вас обворовывают на тарифах, вы оплачиваете схемы "Роттердам+", позволяющие этим задницам отдыхать по полмиллиона долларов. Но они идут дальше.

Они считают, что вы - животные. Что вы еще и мерзнуть будете по ИХ ВИНЕ.

Они болтали несколько лет, что никакой зависимости нет.

Они уверяли вас, что российский газ они не покупают.

Они хвастались и остаточно прощались.

Значит они просто ошибаются и все под контролем.

Поддайте жару. Ходите по квартирам в трусах. Наслаждайтесь жарой, представьте, что вы на Мальдивах.

Помните - мы независимы от российского газа.

Помните - никто не сможет манипулировать газом.

Помните - мы остаточно попрощались.

Потому поддайте температуры.

Участвуйте в акции "открути".

Слава Украине!

+4

767

#p158182,Syberia написал(а):

Анапу с ее золотым песочком  я вообще люблю

Евпатория, чуть южнее самого города. Вот песок где запомнился. И песчаные крабы. А к черноморскому краснодарского... был, конечно, раза два. Душа не лежит. Самое яркое воспоминание - дикое кол-во народа на ед. площади. Мне его и здесь хватает, чтобы еще... Тогда уж Абхазия, но там уже не песок

0

768

#p158117,като@ написал(а):

А говорят что в ссср душевнобольных стерелизовали,поэтому и не было столько психов.

Было такое.

0

769

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Демагогия? Да я просто знаю скока банальных безграмотных дур.  Зачем надо было доводить все это до крайностей? А потом гонять все это еще и по ящику позорище. Ребенку нанесена огромная травма, а ее можно было избежать. Как это я сделал в свое время. Тоже и синими китами.  Не надо всучивать тырнет ребенкам в нежном возрасте. Я просто это запрещал до последней возможности.  Нет тырнета нет проблем.
А потом просто удалял подписки на подозрительные группы.

Именно демагогия. И хвастовство вдобавок. Не зная , какая у людей была  ситуация, берешься осуждать, себя ещё  в пример приводишь.
Мы все правильно сделали, девочку перевели в другую школу, никто не знал ведь ее фамилии, имени, все удалось  скрыть, так там учительница(!) прямо на уроке взяла и сказала, кто эта девочка. Слов даже нет. Потом в другую школу перевели, а там одноклассница оказалась сестрой мальчика, который в первой школе с этой девочкой учился.  Но эти дети приняли ее, зная всю эту историю, и в этой школе она уже училась, в себя пришла, сейчас замужем за одноклассником.

Замужем за одноклассником это канешна достижение. Это высший пилотаж. Рукоплескаю )) А ведь могли и за учителя труда выдать. Или вообще за стоматолога. Делать надо было до, а не после. После уже поздняк.

Фу. Противно уже читать.

+1

770

Строгино написал(а):
#p158182,Syberia написал(а):

Анапу с ее золотым песочком  я вообще люблю

Евпатория, чуть южнее самого города. Вот песок где запомнился. И песчаные крабы. А к черноморскому краснодарского... был, конечно, раза два. Душа не лежит. Самое яркое воспоминание - дикое кол-во народа на ед. площади. Мне его и здесь хватает, чтобы еще... Тогда уж Абхазия, но там уже не песок

В Евпатории не была, а в Анапе нужно отдыхать в пригородах: Джемете или Витязево, там намного лучше.

0

771

http://dl3.joxi.net/drive/2018/03/02/00 … 68e561.jpg

+2

772

#p158156,МосквАчка написал(а):

А вот за расторжение транзита мы не схлопочем, часом??......

События пошли разворачиваться быстрее. Сча никто не скажет кто именно и за что схлопочет. Представьте что завтра прокачка по укротрубе встанет. Угу. И кто схлопочет в тот же день? В европе наступает газовый голод. Это уже не вопрос арбитражей. Тут вам не скажет нихто чем это все кончится. К этому вообще надо и технику готовить.

0

773

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p158194,Лысый написал(а):

Европа призывает Россию и Украину найти решение газового вопроса

Да тут понятно всё: Европе самой-то не хочется мёрзнуть. Только ей раньше надо было думать, а не рукоплескать скачущим гадёнышам.

+5

774

#p158123,Строгино написал(а):

Блин, ну началось, "группы смерти"... Увидел когда это видео, а там дети прыгают, которым не меньше 18-ти, ну просто дух захватывало от страха, сильные впечатления... так этот больной, который еще и пьяным тут шарился, записал меня в пропагандисты самоубийств, дите у него, вдруг здесь увидит

Я в Ступино видел зацепера уже после того как он свалился.Там скорая и милиция хлопотали. Зрелище не для впечатлительных.
А езе случай-старшая сестра подруги внучки легла на рельсы.Пополам.Планшет забрало ФСБ и в москве восстанавливали жесткий диск.Обнаружена переписка с каким то психолого о депрессии и пользе самоубийства. Сейчас там контора копает. Девочка погибла в январе в свой день рождения.Отличница.Училась в 11 классе.

0

775

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Именно демагогия. И хвастовство вдобавок. Не зная , какая у людей была  ситуация, берешься осуждать, себя ещё  в пример приводишь.
Мы все правильно сделали, девочку перевели в другую школу, никто не знал ведь ее фамилии, имени, все удалось  скрыть, так там учительница(!) прямо на уроке взяла и сказала, кто эта девочка. Слов даже нет. Потом в другую школу перевели, а там одноклассница оказалась сестрой мальчика, который в первой школе с этой девочкой учился.  Но эти дети приняли ее, зная всю эту историю, и в этой школе она уже училась, в себя пришла, сейчас замужем за одноклассником.

Замужем за одноклассником это канешна достижение. Это высший пилотаж. Рукоплескаю )) А ведь могли и за учителя труда выдать. Или вообще за стоматолога. Делать надо было до, а не после. После уже поздняк.

Фу. Противно уже читать.

Сибиркин, очень я полюбляю с вами шептаться. Вот жалко про религию низя. Мамашек хоть оставьте. ))

0

776

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Замужем за одноклассником это канешна достижение. Это высший пилотаж. Рукоплескаю )) А ведь могли и за учителя труда выдать. Или вообще за стоматолога. Делать надо было до, а не после. После уже поздняк.

Фу. Противно уже читать.

Сибиркин, очень я полюбляю с вами шептаться. Вот жалко про религию низя. Мамашек хоть оставьте. ))

Циклон, ты сегодня мне злейший враг, мамашек не дам в обиду, оставь их  в покое, а то побью! :mad:

Отредактировано Syberia (2018-03-02 16:59:24)

0

777

Syberia написал(а):

В Евпатории не была, а в Анапе нужно отдыхать в пригородах: Джемете или Витязево, там намного лучше.

Наверное, вы правы... но уже сложилось предубеждение о краснодарском море как о чем-то таком, что не вяжется с отдыхом. Так бывает...) У супруги почему-то такое же, как это... два сапога пара
А к Крыму очень хорошее, вообще-то мы там и познакомились )

Отредактировано Строгино (2018-03-02 17:01:01)

+1

778

#p158204,Коровьев написал(а):

Я в Ступино видел зацепера

это кто такие?

0

779

Строгино написал(а):
Syberia написал(а):

В Евпатории не была, а в Анапе нужно отдыхать в пригородах: Джемете или Витязево, там намного лучше.

Наверное, вы правы... но уже сложилось предубеждение о краснодарском море как о чем-то таком, что не вяжется с отдыхом. Так бывает...) У супруги почему-то такое же, как это... два сапога пара
А к Крыму очень хорошее, вообще-то мы там и познакомились )

У каждого привязанность на чем-то основана, вот вы познакомились в Крыму, он для вас и этим ценен, а это дорогого стоит.
А мы с мужем впервые вместе отдыхать поехали в Анапу ( Витязево). :)

+3

780

#p158182,Syberia написал(а):

Чего думать, не понимаю? И тебе с женой советовала бы поехать в Геленджик, я бы с радостью поехала. Там весна начинается, что-нибудь да цветет, морем пахнет, можно поездить, погулять на набережной, в кафе посидеть , пусть погодка переменная, но и солнышко есть и тепло.

http://s4.uploads.ru/t/jqU2v.png

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » О,в Одессе выпал снежок....