форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мусоргский - отстой, так ли это?


Мусоргский - отстой, так ли это?

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Маджентис написал(а):

Каждого единоросса обязали привести на выборы десятки других избирателей по установленной квоте

Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Избирательный штаб Путина запустил проект «Мегаполис», нацеленный на повышение явки на президентских выборах в городах-миллионниках.

Источник газеты рассказал, что пропорция для каждого единоросса разработана с учетом его статуса: если от депутата сельсовета требуется предоставить в партию список из 20 проголосовавших избирателей с паспортными данынми, то от депутат заксобрания должен мобилизовать уже 50 человек.

Издание напоминает, что на выборах в Госдуму в 2016 году применялась схема «1+10», то есть, каждый единоросс должен был привести на избирательный участок 10 человек

Начались страшилки

желтые газетенки  отрабатывают  заказ

0

962

Маджентис написал(а):

А где морозы то?
Страшных кар египетских наобещали. Мол за минус 27 на гизметео с неделю назад. Минус 16 всего.

У нас. Чуток до - 30 не дотягивает. Мороз и солнце, день чудесный. Красотища!

+1

963

Samsara написал(а):

Вчера Соломенский райсуд Киева арестовал имущество мэра Одессы Геннадия Труханова, .

Всегда удивляло, что аж целый районный суд какого-то там другого городишки в курсе дел другого города..

Да, и ещё я не убедила одного  уриста (из кидаловского племени)  с эксфорума, что жильцы дома, которым заложили окна (построили  глухую стену в 10 см от дома)  имеют право вызвать строительную экспертизу и в натуре доказать, что окон они лишились.
Оказалось, что по укроповским законам - это вообще не предмет рассмотрения. Он  это доказывал.
А делу этому 10 лет, и экспертизу так и не назначили.

Отредактировано Cetus (2018-02-27 11:09:39)

+4

964

Феерично...

Генпрокурор Юрий Луценко в состоянии алкогольного опьянения с топором вышел на разборки с жителями палаточного городка, установленного у его дома. Он разбил топором генератор у палаток и угрожал активистам физической расправой. Сейчас на место прибыл наряд патрульной полиции, собирают показания

+3

965

ФКР сузила круг подозреваемых по делу пойманного на допинге Крушельницкого

+2

966

Лысый написал(а):

Смерть украинки, напавшей на «атошника»: обнаружена подозрительная деталь
27.02.2018 - 1:02

Как ранее сообщала «Русская Весна», в СИЗО Днепропетровска была найдена повешенной Марина Меньшикова, которую обвиняли в нападении на «ветерана АТО».

Как известно, ранее Меньшикова была депортирована из Крыма на Украину, где была арестована.

Донецкий политолог Владимир Корнилов обратил внимание на подозрительную деталь.

Как оказалось, государственное обвинение по делу Меньшиковой в Днепропетровском суде представлял прокурор с той же фамилей, что и судья Ленинского суда Крыма, принявший решение о ее депортации.

«Нашел я постановление крымского судьи Сергея Ивановича Красикова по делу о депортации Марины Меньшиковой. В документе сказано: „Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Меньшиковой М.В., судом не установлено“. Угроза гибели ведь не смягчающее обстоятельство, верно?» — пишет он на своей странице в соцсети.

    «Самое поразительное, что обвинителем по делу Меньшиковой в Днепропетровском суде выступил прокурор Андрей Красиков!» — отмечает Корнилов.

«Случайное совпадение?» — задается вопросом политолог.

Стоит отметить, что судья Красиков работал в Ленинском суде Крыма еще когда полуостров входил в состав Украины.

Очень интересные комменты http://rusvesna.su/news/1519673030

Странная ситуация. Не буду писать, кто и как на этой смерти отплясывает в сетях, но есть вопросы. Но нет ответов. Просто приведу пост одного человека:

"
igor1972

Сегодня в 08:27

ответить
igor1972 Донецкая народная республика
Донецк

Специалист

Карма: +3,620.34
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 6,932
Читатели: 16

Re: Марину Меньшикову убили в СИЗО
Цитата: 9k37m1 от 26.02.2018 21:47:38
Это не поможет. Ей надо было выехать за пределы РФ на предписанный срок.
Она выбрала Украину, хотя могла поехать куда угодно.
Увы. Это был суицид
.

Ну, хрен его там поймет, что это было, но, судя по всему, она и в России как-то "странно", мягко говоря, себя вела. Не знаю, как там было у нее со средствами, но, полагаю, заехав в ДНР-ЛНР, как "та самая, что карателя молотком" - уж на койку в общаге она рассчитывать могла, как минимум.
Но, как я уже ранее и писал, за большей частью всех этих историй с депортацией - стоит какой-то устойчивый блудняк со стороны депортируемых"

Далее от меня (тиля)

Важно, если кто-нибудь этот случай до конца разберёт. Честно и четко. Просто, если вина на властях или на судье, то это одна ситуация с массой решений. Если там есть что-то ещё, то... Блин. Сложно и непонятно.

Но в данную историю вцепились многие. И пока что нигде не встретил в комментах и обсуждениях вопросы и предложения о помощи родственникам этой женщины. А вот судить власти и поменять их на новые, призывают многие, у которых в аккаунтах нет лиц и подробной информации. И текстами анальными многие из них пишут. Есть и те, кто просто по-человечески возмущен. Основываются они на той инфе, которая по сети гуляет. А она неполная. Как то так.

Пызы. Но эта история как минимум в очередной раз вскрыла неповоротливость и неориентированность на человека миграционной политики России. А это всё таки очень серьезная проблема. Со многими гранями и ньюансами.

Отредактировано Тиль (2018-02-27 11:29:30)

+3

967

Маджентис написал(а):

Феерично...

Генпрокурор Юрий Луценко в состоянии алкогольного опьянения с топором вышел на разборки с жителями палаточного городка, установленного у его дома. Он разбил топором генератор у палаток и угрожал активистам физической расправой. Сейчас на место прибыл наряд патрульной полиции, собирают показания

Физический труд, хоть и не на созидание, а на разрушение, всегда во благо..
Он, вне всяких сомнений,  в первый раз взял в копыта инструмент.
Может скоро серп возьмёт и молот.

Отредактировано Cetus (2018-02-27 11:23:00)

+2

968

И ещё новость с запада. Ссылку не могу искать. Телефон глючит. Чувака 75-ти лет за сексдомогательства к несовершеннолетним (50 лет назад типа было) судят на 7 лет что ли. В еаропке. Самое жесткое-это то, что он в организации по защите прав детей. И более того участвовал в разработке законов по защите прав детей. Одни из них по расширению права ребенка на сексуальное образование и т.п. 
То ли европка оживать от маразма начинает (включается механизм выживание). То ли что.
И это. Эти ублюдки (которые позволили подобным мудакам подобные законы продвигать)  нас учат свободе, морали и жизненным ориентирам. Суки.

+4

969

Свернутый текст

https://farm5.staticflickr.com/4768/25643089317_3efd436656.jpg

+2

970

Повесилась,"самоубийство", женщина в СИЗО Днепропетровска. Марина Меньшикова. На простыне. Дважды бежала от украинского правосудия. Та, которая бросилась в театре на АТОшника с молотком, ну да, в целях самообороны, как она утверждала, с собой носила. После угроз, она ходила на демонстрации "Россия!"
ей грозило до 7-ми лет.
Ее отправили из Крыма, по закону все как бы, через 90 дней или сколько там должны пересекать границу. Отказывалась из-за угрозы жизни. Была депортирована за нарушение миграционного режима. Приехала в Крым через Краматорск-ДНР...
Блоггер из Одессы Олег Михайлов: Марину выдворил из Крыма судья Красиков, из еще приукраинских, продолжает судить... у которого (п...ц!) родственник работает в прокуратуре Днепропетровска, в СИЗО которого М. Меньшикова и повесилась
Вот так, б...

Отредактировано Строгино (2018-02-27 11:40:13)

+4

971

https://pp.userapi.com/c841123/v8411232 … cbngcY.jpg

+2

972

Руслан Осташко
@RuslanOstashko
2 ч.2 часа назад
Еще
По неподтвержденной информации на московской квартире у Томаша Мацейчука проходит обыск. Работает МВД. Сейчас его везут в отдел полиции в Мытищах, позже в суд на выдворение по ст. 19.27 КоАП.
Причина обыска - видеозапись его оскорблений "Гиви", которая содержала признаки 282 УК.

+5

973

https://b.radikal.ru/b05/1802/c7/084726bd5f20.jpg

+2

974

В Донецке чистка началась

В ДНР за миллионные хищения задержали 22 чиновника во главе с министром энергетики.
В период с января 2017 года по настоящее время чинуши похитили с предприятий, подконтрольных министерству, более 100 млн рублей.

+6

975

morozka написал(а):

Руслан Осташко
@RuslanOstashko
2 ч.2 часа назад
Еще
По неподтвержденной информации на московской квартире у Томаша Мацейчука проходит обыск. Работает МВД. Сейчас его везут в отдел полиции в Мытищах, позже в суд на выдворение по ст. 19.27 КоАП.
Причина обыска - видеозапись его оскорблений "Гиви", которая содержала признаки 282 УК.

пишут, что якобы у него в массе были грамоты от нацбатов. но то без подтверждения

0

976

Сейчас собираюсь на стройку свою. Включил Первый канал. Обычно не смотрю, а тут передача "Время покажет", где десантник ведет.
Кофе пью, собирабсь, хожу по кухне... Какая все таки противна баба украинская журналистка Соколовская. Все время с ухмылкой, все время со смешками... о любом событии. Мужики-оппоненты (типа поляка Якуба) и то более симпатичные.

+1

977

Samsara написал(а):

Вот в это я не верю,клиент из меня аховый!Так что не заработаешь ничего,только время потратишь)
:canthearyou:

Работаю строго по 50-ти процентной предоплате!

+2

978

Маджентис написал(а):

Сейчас собираюсь на стройку свою. Включил Первый канал. Обычно не смотрю, а тут передача "Время покажет", где десантник ведет.
Кофе пью, собирабсь, хожу по кухне... Какая все таки противна баба украинская журналистка Соколовская. Все время с ухмылкой, все время со смешками... о любом событии. Мужики-оппоненты (типа поляка Якуба) и то более симпатичные.

Самая противная там -  ведущая...   Понятно, что семейство и влезла в ящик по гудку.. Но позорняк.

Отредактировано Cetus (2018-02-27 12:11:06)

+2

979

+

Крик души. Никогда не разговаривайте с незнакомцем…

Всеобщая бесчеловечность охватила наше общество.

Да, никогда не разговаривайте с незнакомцем, тем более никогда не делайте ему замечание на автобусной остановке, что он, например, лезет без очереди. Потому что он может оказаться участником АТО, и у него множество привилегий, а ему надоело показывать удостоверение и объяснять, что он заслужил уважение, воюя за Украину. Заслужил право пройти без очереди. Он не виноват, что у него нервы на пределе. Он за свою молодую жизнь уже столько всего навидался, что его сто раз пожалеть нужно.

Ну и, конечно, нужна психологическая реабилитация. А её нет. Никто не занимается их психикой. Никто. На фронт посылают, а потом — хоть трава не расти. Вот они сами себя реабилитируют: кто водкой, кто наркотиками. А народ вокруг ничего этого не знает и не понимает. И смотрит почему-то очень недружелюбно. Весь народ: все эти старики и старухи, мамы с детьми и пр. Вот почему они смотрят так недружелюбно? Вот их бы на фронт отправить: в холод, грязь, голод и кровь. В места, где человек перестаёт быть человеком. Напрочь. Будто его мама и не рожала. А вообще — зачем рожала? Для чего? Для этой грязи, ужасов и смертей. Сколько товарищей погибло на глазах!

…Лента его жизни превратилась в серое и унылое беспросветье. Как будто и не было в ней других цветов. Ни детства, с зелёной травой и коровками, которых он пас на лугу, ни красных маков по весне, ни вкуса парного молочка, ни первого урока в школе, ни первой учительницы… Ни школьных уроков пения. Ни детских фотографий — неужели вот этот пацан белоголовый с оттопыренными ушами — это он? Ни бабушки с её пирожками с вишнями. Они снились ему там, в вонючей и сырой палатке. В палатке он научился просить Бога сжалиться над ним и не дать ему погибнуть. Так хочется жить! Красивой, радостной жизнью, какую он только в американском кино и видел. Американское кино, американская музыка, пиво в сельском баре, безработица, а тут подвалило — контрактником в армию взяли. Что он знал обо всём этом? Ничего. Обещали платить. В селе таких денег в жисть не заработать. Тех пацанов, что поехали вместе с ним, уже нет на белом свете. А ему пока везёт…

Что будет дальше с ним — об этом он не думает. Во–первых, не умеет. Во–вторых, на войне главное — уцелеть. Он не успел научиться как следует читать, да и книг прочёл — раз, два и обчёлся. Он вообще ничего ещё не успел. Он ничего не успел понять о жизни: для чего она даётся и зачем. Чтоб делать в ней что? И не было вокруг никого, ни одного человека, чтоб объяснить ему это. Жизнь его до войны была куцей, но он об этом не знает. Сейчас главное — убить как можно больше врагов… Он даже не сумел бы объяснить смысл происходящего. Для чего ведётся война? Почему нужно стрелять по школам и детским садам? Вообще, почему нужно стрелять? Он настолько неразвит, что никогда не сумеет увидеть во всём этом интересы правящего класса — война приносит большие доходы.

Сказать, что он ненавидит своих врагов? Он просто понял: или ты их, или они тебя. И больше на эту тему не заморачивается. Как не заморачивается над тем, что будет делать, когда вернётся домой. Специальности у него пока нет. Батя–автослесарь научил кое–чему — он был у него подсобником. Ни ПТУ, ни техникумов уже практически не осталось. Батя закончил когда–то знатное ПТУ для сельских механизаторов. Если доживёт — пойдёт в автодорожный техникум. Если доживёт… В автодорожный, или реально — в банду. Многие ребята идут грабить. Все знают об этом. Знают и молчат. Да потому что ничего больше они не умеют делать. А людей убивать совсем не страшно. Совсем.

Вообще–то он, как и они все, привык жить одним днём. И когда случайно попадают в большой город, то сразу чувствуют себя не в своей тарелке и чужими. Такое впечатление, что все шарахаются от них и стараются держаться подальше… И его начинает разбирать бешенство, потому что он понимает, что его боятся и ненавидят одновременно. А он право имеет на всё. Потому что он — патриот и кровь проливает, а эти все — крысы.

И во второй раз он опять бы поступил точно так же. Потому что нельзя так относиться к человеку, у которого все нервы на войне истреплены…

К сведению. 350 тысяч ветеранов АТО прошли конфликт на Донбассе. Психологи давно установили, что у людей, побывавших в зонах боевых действий, меняется сознание. Возникает посттравматический синдром. А системы реабилитации в государстве не существует. Каждый выкарабкивается сам. Плюс к этому огромное количество оружия «гуляет» по стране. Поэтому совет: будьте внимательны и ходите осторожно. Мы все на минном поле.

А я ехала в городской маршрутке и думала о том, что, наверно, никогда уже не стану говорить тихонько молодому парню: уступите, пожалуйста место вон этой старушке, которой в обед сто лет и она еле стоит. Или вон той молодой беременной женщине, или вот этому малышу лет четырёх, или старичку крохотному — в чём жизнь держится? Не стану просить. Да и других отговорю. Потому что ценой этой просьбы может стать нож в сердце…

…Я ехала и думала, что всеобщая бесчеловечность охватила наше общество. Бесчеловечность и бессердечность. А разве может человек или социум жить без сердца? Нет. Он тут же умирает. За несколько минут.

Никогда не разговаривайте с незнакомцем. Если вам повезёт, то может возникнуть фантастическая ситуация, история на целый великий роман. Но это — только в нормально устроенном обществе. В противном же случае, если общество ненормально, вы получите за просьбу уступить место старушке — нож в сердце…

Автор: Наталья Симисинова

+4

980

Cetus написал(а):

Самая противная там -  ведущая...   Понятно, что семейство и влезла в ящик по гудку.. Но позорняк.

Ну почему-же противная. Просто.... эмм... не очень умная. Хотя и в этом очень мягком определении 2 слова местами бы поменял. Или вообще одним бы другим обошелся. )

+2

981

ЦэДрыньк написал(а):

Ну почему-же противная. Просто.... эмм... не очень умная. Хотя и в этом очень мягком определении 2 слова местами бы поменял. Или вообще одним бы другим обошелся. )

Так дебилизм и противен.

+1

982

+3

983

Скрипка написал(а):

Эх, недотянули мы, всего -22. Впрочем, тоже неплохо.

Неплохо это +22, +28 ещё лучше. У нас метель за окном и -8((( ж*па. Хачу лето!!!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+6

984

guzja написал(а):

Неплохо это +22, +28 ещё лучше. У нас метель за окном и -8((( ж*па. Хачу лето!!!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Одесситы струсили.
Какая блин метель.
Погода классная, привоз - полно продавцов, творог 30 гривен, например. Покупателей нет,  цены упали.
+28 - не хочу.

Отредактировано Cetus (2018-02-27 12:50:24)

+3

985

Samsara написал(а):

У нас метель,завывает,мороз...
Гузя!!!Ты где? Сколько терпеть?

Ещё немного, ещё чуть-чуть! С понедельника весну обещают.

+5

986

guzja написал(а):
Samsara написал(а):

У нас метель,завывает,мороз...
Гузя!!!Ты где? Сколько терпеть?

Ещё немного, ещё чуть-чуть! С понедельника весну обещают.

А у нас? У нас тоже русские санкции для Германии😂  когда отменят?  Холодрыга, бррр

+4

987

#p157282,guzja написал(а):

Ещё немного, ещё чуть-чуть! С понедельника весну обещают.

    Подождем...Зато мой муж счастлив,он жару ненавидит
Сейчас красиво,снег пушистый пошел...немного раскопались,гараж,дорожки,поедем по делам...
И погружусь в свое любимое дело на эти дни,плюс чтение  под пледом у камина!
Красота!

+2

988

Samsara написал(а):

Подождем...Зато мой муж счастлив,он жару ненавидит
Сейчас красиво,снег пушистый пошел...немного раскопались,гараж,дорожки,поедем по делам...
И погружусь в свое любимое дело на эти дни,плюс чтение  под пледом у камина!
Красота!

Вот так создаются легенды.
Сижу за компом у окна, работаю  и поглядываю.  Хлопьев нет снежных. Так мелочь пролетает.
Дорожки утром сосед всем расчистил, очень быстренько.

Отредактировано Cetus (2018-02-27 13:45:46)

+2

989

#p157285,Cetus написал(а):

Вот так создаются легенды.
Сижу за компом у окна, работаю  и поглядываю.  Хлопьев нет снежных. Так мелочь пролетает.
Дорожки утром сосед всем расчистил, очень быстренько.

Ты прям как уличить меня хочешь...
Я никогда не лгу,так легче жить и не нужно помнить враки.Вот фото,на фоне ворот видно,что хлопья крупные,и дорожку за час опять засыпало.На Таирова  снег усилился,а в Ильичевске подруга пишет,уже по колено,врет,конечно)
Но тебе из окна  виднее,что делается тут на Фонтане,не сомневаюсь,именно так и создаются легенды

http://i.piccy.info/i9/715918cdc590b765ef72e44c7684d211/1519732075/8965/1150741/SEB2OjJukA8_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-02-27-11-47/i9-12104503/240x180-r/i.gif

Отредактировано Samsara (2018-02-27 13:53:20)

+4

990

Я вот тоже все думала про олимпиаду, была однозначно против участия и кажется была права, не получается радоваться медалям.. вот сейчас убедилась еще раз . Коллеги заговорили про олимпиаду и конечно про хоккей, я им, мы вас сделали, ну большая часть коллег, да, обидно было России на последних секундах проиграть. И тут вдруг одна юная коллега ( друг пиндос, тащится от пиндосии) говорит, а не было России на Олимпиаде, другие - ну как же, кому же мы проиграли, она - атлетам из России, но не команде из России. . Я конечно сказала, что это были партизаны, разведчики, а вот когда армия пойдет.... но толку то...
Ну хоть кое что для смеха напишу, шайба на немецком пук, так что заголовки в газетах - наши пук- гиганты.... в общем хоккеисты немецкие это пукиисты😃
Короче пришла к выводу, ехать было нельзя....

Отредактировано Lena (2018-02-27 13:57:25)

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мусоргский - отстой, так ли это?