форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мусоргский - отстой, так ли это?


Мусоргский - отстой, так ли это?

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/i … cf2749.jpg

Добрый вечер! У нас потеплело до -11.

Немцам спасибо - надрали зад спесивым канадцам и шведам заодно, обеспечив нашим золото.

+7

752

Шапокляк написал(а):

Всем вечер!  :flag:
Ой, ой, могу только шёпотом. Как пережила сама не знаю. Наши, что они сделали!!!! Смотреть не смогла, нервов на пару минут хватает, но ловила все вскрики в инете. И ВАШИ ТОЖЕ! СПАСИБО, что своевременно информировали. Даже писать сразу не смогла.  :flirt:
Посмотрела только повтор и то в волнении. Да уж, во, немцы - машина, прямо казалось, что этот отлаженный механизм задавит, но наши, наши-то, нифига не сдавались, при любой возможности прорывались. Сила духа!!!

Наши лучшие! Молодцы!

Немецкая команда была как надо подготовлена ( качественная, как всё у немцев), но наши опять сломали немецкую машину!

Угу! Смотрела в повторе. Знала, что выиграют, но всё равно вся извелась прям, вся изнервничалась! Три минуты до конца и немцы впаривают нам шайбу. Пипец - 2 : 3!!!! Вы бы видели наших болельщиков!!! Такая тоска в глазах, такая безысходность, такая прибитость . "Всё пропало....",  "Ну мы так и знали...", "А что вы хотели?"...,  "Этого следовало ожидать...",  "Серебро - тоже неплохо."
Потом всё же воспряли!)))
Одна минута до конца и наши - в меньшинстве!!!... Даже не понимаю - как та шайба в ворота влетела??? Не должна была, а  влетела. Взяла и влетела!!! 3 : 3
Не! Подвиг!!! Однозначно подвиг!!!

Завтра, конечно, будет "мельдоний", но то будет завтра! А сейчас -  таки ликуем!!!!!  )))

P.S. Велес глупенький - не вовремя ушёл! (
Вот с кем он теперь радуется????!!!! 
Завтра надо было уходить. )))

Nizhegorodec написал(а):

Немцам спасибо - надрали зад спесивым канадцам и шведам заодно, обеспечив нашим золото.

Добавь - "никому неизвестные немцы!"

Отредактировано Mary777 (2018-02-25 18:37:12)

+6

753

В Москве прошла акция памяти Б. Немцова

Свернутый текст

https://farm5.staticflickr.com/4743/39768725014_545a5cf052.jpg

+2

754

Mary777 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Всем вечер!  :flag:
Ой, ой, могу только шёпотом. Как пережила сама не знаю. Наши, что они сделали!!!! Смотреть не смогла, нервов на пару минут хватает, но ловила все вскрики в инете. И ВАШИ ТОЖЕ! СПАСИБО, что своевременно информировали. Даже писать сразу не смогла.  :flirt:
Посмотрела только повтор и то в волнении. Да уж, во, немцы - машина, прямо казалось, что этот отлаженный механизм задавит, но наши, наши-то, нифига не сдавались, при любой возможности прорывались. Сила духа!!!

Наши лучшие! Молодцы!

Немецкая команда была как надо подготовлена ( качественная, как всё у немцев), но наши опять сломали немецкую машину!

Угу! Смотрела в повторе. Знала, что выиграют, но всё равно вся извелась прям, вся изнервничалась! Три минуты до конца и немцы впаривают нам шайбу. Пипец - 2 : 3!!!! Вы бы видели наших болельщиков!!! Такая тоска в глазах, такая безысходность, такая прибитость . "Всё пропало....",  "Ну мы так и знали...", "А что вы хотели?"...,  "Этого следовало ожидать...",  "Серебро - тоже неплохо."
Потом всё же воспряли!)))
Одна минута до конца и наши - в меньшинстве!!!... Даже не понимаю - как та шайба в ворота влетела??? Не должна была, а  влетела. Взяла и влетела!!! 3 : 3
Не! Подвиг!!! Однозначно подвиг!!!

Завтра, конечно, будет "мельдоний", но то будет завтра! А сейчас -  таки ликуем!!!!!  )))

P.S. Велес глупенький - не вовремя ушёл! (
Вот с кем он теперь радуется????!!!! 
Завтра надо было уходить. )))

Nizhegorodec написал(а):

Немцам спасибо - надрали зад спесивым канадцам и шведам заодно, обеспечив нашим золото.

Добавь - "никому неизвестные немцы!"

Свернутый текст

https://farm5.staticflickr.com/4766/39768895764_541e87d9fe.jpg

+6

755

Mary777 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Всем вечер!  :flag:
Ой, ой, могу только шёпотом. Как пережила сама не знаю. Наши, что они сделали!!!! Смотреть не смогла, нервов на пару минут хватает, но ловила все вскрики в инете. И ВАШИ ТОЖЕ! СПАСИБО, что своевременно информировали. Даже писать сразу не смогла.  :flirt:
Посмотрела только повтор и то в волнении. Да уж, во, немцы - машина, прямо казалось, что этот отлаженный механизм задавит, но наши, наши-то, нифига не сдавались, при любой возможности прорывались. Сила духа!!!

Наши лучшие! Молодцы!

Немецкая команда была как надо подготовлена ( качественная, как всё у немцев), но наши опять сломали немецкую машину!

Угу! Смотрела в повторе. Знала, что выиграют, но всё равно вся извелась прям, вся изнервничалась! Три минуты до конца и немцы впаривают нам шайбу. Пипец - 2 : 3!!!! Вы бы видели наших болельщиков!!! Такая тоска в глазах, такая безысходность, такая прибитость . "Всё пропало....",  "Ну мы так и знали...", "А что вы хотели?"...,  "Этого следовало ожидать...",  "Серебро - тоже неплохо."
Потом всё же воспряли!)))
Одна минута до конца и наши - в меньшинстве!!!... Даже не понимаю - как та шайба в ворота влетела??? Не должна была, а  влетела. Взяла и влетела!!! 3 : 3
Не! Подвиг!!! Однозначно подвиг!!!

Завтра, конечно, будет "мельдоний", но то будет завтра! А сейчас -  таки ликуем!!!!!  )))

P.S. Велес глупенький - не вовремя ушёл! (
Вот с кем он теперь радуется????!!!! 
Завтра надо было уходить. )))

Nizhegorodec написал(а):

Немцам спасибо - надрали зад спесивым канадцам и шведам заодно, обеспечив нашим золото.

Добавь - "никому неизвестные немцы!"

Да я и наших с чехами еле пережила, попала на репортаж, будучи за рулём, очнулась от зигзуга, куда рулила, наверно за шайбой, хорошо дорога была пустая.

+6

756

для арабов о россии рассказали три еврея. не. я не антисемит. просто если встать на точку зрения конечного слушателя, то....не знаю, кто надоумил редакторов?

Познер объяснил уход с программы телеканала Al Jazeera в прямом эфире
Короткая ссылка 19:59
130
Российский телеведущий Владимир Познер объяснил свой уход из прямого эфира на телеканале Al Jazeera, отметив, что согласился участвовать в программе лишь при отсутствии политических дебатов, однако условие не было соблюдено.
«Я настаивал на том (а) чтобы был либо прямой эфир, либо запись в режиме прямого эфира; (б) чтобы не было дебатов, а был бы анализ того, что сегодня происходит в России; другими словами, чтобы это не превратилось в спор людей, придерживающихся противоположных политических точек зрения. Меня заверили, что так оно и будет», — написал журналист.

По словам Познера, он не стремился к спору с приглашёнными на программу гостями, потому что «аудитория абсолютно ничего не знает о России и ничего не поймёт» или же решит, что прав тот, «кто, с её точки зрения, «лучше сказал».

«Тут-то я и сказал, что мне совершенно не интересно принимать участие в этом разговоре, предоставляю двум другим участникам вести свою беседу, встал и ушёл», — пояснил он.

При этом в разговоре с kp.ru журналист подчеркнул, что переговоры по поводу его участия в программе шли несколько недель.

«Потому что я не участвую в записях, то есть я не допускаю, чтобы меня потом подрезали, редактировали. Я настаивал на этом, и в конце концов они пообещали, что готовы работать в режиме прямого эфира», — добавил он.

Ранее Владимир Познер, комментируя ситуацию с RT в США, заявил, что телеканалу «удалось напугать американское руководство».

+2

757

https://pp.userapi.com/c841238/v841238246/7197d/rKPWtDdPBaQ.jpg

+1

758

Обедаю и смотрю повтор матча)) я седня мать-кукушка. Кинула дите на весь день и уперла работать на благо)))  Наработали 1650 евро))) Одной милой девочке на полгода на лекарства хватит.

+11

759

morozka написал(а):

Обедаю и смотрю повтор матча)) я седня мать-кукушка. Кинула дите на весь день и уперла работать на благо)))  Наработали 1650 евро))) Одной милой девочке на полгода на лекарства хватит.

ты-молодчина!!!

+2

760

https://pp.userapi.com/c840132/v840132417/7fc7b/DP6tdhWMawA.jpg

+2

761

Ссылал ли Сталин на Соловки инвалидов Великой Отечественной

Свернутый текст

После Второй Мировой войны СССР остался обескровленным: миллионы молодых людей погибли на фронте. Жизнь тех, кто не погиб, но получил увечья, складывалась неоднозначно. Фронтовики возвращались домой калеками, и жить «нормальной» и полноценной жизнью они не могли.
Есть мнение, что инвалидов, в угоду Сталину, увозили на Соловки и Валаам, «чтобы не портили присутствием» праздник Победы.
Как образовался этот миф? История - наука, которую интерпретируют постоянно. Классические историки и альтернативные историки, транслируют полярные мнения относительно заслуг Сталина в Великой Отечественной войне. Но в случае с инвалидами ВОВ единогласны: виновен! Отправлял инвалидов на Соловки и в Валаам на расстрел!
Источником мифа считается «Валаамская тетрадь» Евгения Кузнецова, экскурсовода Валаама. Современным источником мифа считается разговор Нателлы Болтянской и Александра Даниэля на «Эхо Москвы» от 9 мая 2009 года.
Выдержка из разговора: «Болтянская: Прокомментируйте чудовищный факт, когда по приказу Сталина после Великой отечественной войны инвалидов насильно ссылали на Валаам, на Соловки, чтобы они, безрукие, безногие герои не портили своим видом праздника победы. Почему об этом сейчас так мало говорится? Почему их не называют поименно? Ведь именно эти люди кровью и ранами своими оплатили победу. Или о них теперь тоже нельзя упоминать? Даниэль: Ну, а чего его комментировать, этот факт? Этот факт известный, чудовищный. Совершенно понятно, и почему Сталин и сталинское руководство изгнало ветеранов из городов. Болтянская: Ну это действительно не хотели портить праздничный облик? Даниэль: Абсолютно так. Я уверен, что из эстетических соображений. Безногие на тележках не вписывались в то художественное произведение, так сказать, в стиле соцреализма, в которое руководство хотело превратить страну. Тут нечего оценивать»
Ни одного факта или ссылки на конкретный исторический источник нет. Лейтмотив беседы – заслуги Сталина завышены, образ не соответствует поступкам.
Почему миф?
Миф о тюремных интернатах для ветеранов-инвалидов появился не сразу. Мифологизация началась с таинственной атмосферы вокруг дома на Валааме. Автор знаменитой «Валаамской тетради» экскурсовод Евгений Кузнецов так и писал: «В 1950 году по указу Верховного Совета Карело-Финской ССР образовали на Валааме и в зданиях монастырских разместили Дом инвалидов войны и труда. Вот это было заведение! Не праздный, вероятно, вопрос: почему же здесь, на острове, а не где-нибудь на материке? Ведь и снабжать проще, и содержать дешевле. Формальное объяснение - тут много жилья, подсобных помещений, хозяйственных (одна ферма чего стоит), пахотные земли для подсобного хозяйства, фруктовые сады, ягодные питомники. А неформальная, истинная причина - уж слишком намозолили глаза советскому народу-победителю сотни тысяч инвалидов: безруких, безногих, неприкаянных, промышлявших нищенством по вокзалам, в поездах, на улицах, да мало ли ещё где. Ну, посудите сами: грудь в орденах, а он возле булочной милостыню просит. Никуда не годится! Избавиться от них, во что бы то ни стало избавиться. Но куда их девать? А в бывшие монастыри, на острова! С глаз долой - из сердца вон. В течение нескольких месяцев страна-победительница очистила свои улицы от этого «позора»!
Вот так возникли эти богадельни в Кирилло-Белозерском, Горицком, Александро-Свирском, Валаамском и других монастырях...» То есть удалённость острова Валаам вызвала у Кузнецова подозрение, что от ветеранов хотели избавиться: «В бывшие монастыри, на острова! С глаз долой...» И тут же к «островам» он причислил Горицы, Кириллов, д. Старая Слобода (Свирское). Но как, например, в Горицах, что в Вологодской области, можно было «упрятать» инвалидов? Это же большой населённый пункт, где всё на виду.
В открытом доступе нет документов, которые прямо указывают на то, что инвалидов ссылают на Соловки, Валаам и другие «места заключений». Вполне может быть, что эти документы существуют в архивах, но обнародованных данных пока нет. Поэтому разговоры о местах ссылки относятся к мифам. Основным открытым источником считается «Валаамская тетрадь» Евгения Кузнецова, который более 40 лет работал экскурсоводом на Валааме. Но единственный источник это не убедительное доказательство. Соловки имеют мрачную репутацию концлагеря. Даже фраза «сослать на Соловки» имеет грозный подтекст, поэтому связать дом инвалидов и Соловки – значит, убедить в том, что инвалиды страдали и умирали в муках.
Другой источник мифа – глубокая убежденность людей в том, что над инвалидами ВОВ измывались, забыли про них и не отдали должного уважения.
Людмила Алексеева, председатель Московской Хельсинской группы, на сайте «Эхо Москвы» опубликовала эссе «Как родина отплатила своим победителям». Историк Александр Даниэль и его знаменитое интервью с Нателлой Болтянской на радио «Эхо Москвы». Игорь Гарин (настоящее имя Папирова Игоря, доктора физико-математических наук) написал длинное эссе «Другая правда о Второй Мировой документы, публицистика».
Интернет-пользователи, читая такие материалы, составляют однозначно отрицательное мнение.
Другая точка зрения Эдуард Кочергин – советский художник и писатель, автор «Рассказы питерских островов» написал про Васю Петроградского, бывшего матроса Балтийского флота, который на войне потерял обе ноги. Он уезжал на пароходе в Горицы, дом для инвалидов. Вот что пишет Кочергин о пребывании там Петроградского: «Самое потрясающее и самое неожиданное, что по прибытии в Горицы наш Василий Иванович не только не потерялся, а даже наоборот - окончательно проявился. В бывший женский монастырь со всего Северо-запада свезены были полные обрубки войны, то есть люди, лишённые абсолютно рук и ног, называемые в народе «самоварами». Так вот, он со своей певческой страстью и способностями из этих остатков людей создал хор - хор «самоваров» - и в этом обрёл свой смысл жизни» Получается, что инвалиды не доживали последние дни. Власти считали, что чем попрошайничать и спать под забором (а у многих инвалидов не было дома), лучше быть под постоянным присмотром и уходом. Через какое-то время в Горицах остались инвалиды, которые не хотели быть обузой для семьи. Те, кто поправился – их выпускали, помогали с устройством на работу.
Фрагмент горицкого списка инвалидов:
«Ратушняк Сергей Сильвестрович (амп. культ. правого бедра) 1922 ИОВ 01.10.1946 по собственному желанию в Винницкую область.
Ригорин Сергей Васильевич рабочий 1914 ИОВ 17.06.1944 на трудоустройство.
Рогозин Василий Николаевич 1916 ИОВ 15.02.1946 выбыл в Махачкалу 05.04.1948 переведён в другой интернат.
Рогозин Кирилл Гаврилович 1906 ИОВ 21.06.1948 переведён на 3 группу.
Романов Пётр Петрович 1923 ИОВ 23.06.1946 по собственному желанию в г. Томск».
Основная задача дома инвалидов – реабилитировать и интегрировать в жизнь, помочь освоить новую профессию. Например, безногие инвалиды обучались профессии счетовода и сапожника. И ситуация с «отловом инвалидов» неоднозначна. Фронтовики с увечьями понимали, что жизнь на улице (чаще всего так и было – родственники убиты, родители погибли или нуждаются в помощи) плоха. Такие фронтовики писали в органы с просьбой отправить их в дом инвалидов. Только после этого их отправляли на Валаам, в Горицы или на Соловки.
Еще один миф – что родственники ничего не знали про дела инвалидов. В личных делах сохранились письма, на которые отвечала администрация Валаама «Сообщаем, что здоровье такого-то по-старому, ваши письма получает, а не пишет, потому что новостей нет и писать не о чем - всё по-старому, а вам передаёт привет.

http://russian7.ru/post/ssylal-li-stalin-na-solovki-invalidov/?utm_source=telegram&utm_medium=cpc&utm_campaign=tgm

+3

762

#p156991,Тиль написал(а):

ты-молодчина!!!

я - мать-кукушка)) Ну и молодчина, канеш, тоже))

З.Ы. На самом деле я тоже кайф получаю, хоть и устаю как собака... Возможность вырваться из дома, потусить среди хороших девчонок, потаскать мешки поперебирать цацки - это тоже кайф))

+8

763

Шапокляк написал(а):

Да я и наших с чехами еле пережила, попала на репортаж, будучи за рулём, очнулась от зигзуга, куда рулила, наверно за шайбой, хорошо дорога была пустая.

Да ты азартна, мать!

Не про хоккей.

Насколько трудно в Красноярске купить "Чемчудой"?

+2

764

https://pp.userapi.com/c621515/v621515358/70d29/_B2PctXDeFI.jpg

+1

765

Mary777 написал(а):

Завтра, конечно, будет "мельдоний", но то будет завтра! А сейчас -  таки ликуем!!!!!  )))

Интересно когда его обнаружат? Сразу же, или через год?

Mary777 написал(а):

P.S. Велес глупенький - не вовремя ушёл! (
Вот с кем он теперь радуется????!!!! 
Завтра надо было уходить. )))

Вообще зря ушёл. :dontknow: Ну не нравится школота - не читай. Нэ панымаю!!!! :dontknow:

Mary777 написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Немцам спасибо - надрали зад спесивым канадцам и шведам заодно, обеспечив нашим золото.

Добавь - "никому неизвестные немцы!"

Ну почему неизвестные? Просто никто их в расчёт не принимал - вот и поплатились.

+2

766

https://www.youtube.com/watch?v=1iFwciq5kg8

0

767

Немецкий таблоид Bild похвалил хоккеистов сборной Германии за игру в финале олимпийского хоккейного турнира с россиянами. «Серебро! Так круто мы еще не проигрывали!»

+2

768

https://pp.userapi.com/c831408/v8314089 … MHYwro.jpg

+2

769

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … c01868.jpg

0

770

http://f23.ifotki.info/org/a5d32d4c8bd2 … 208563.jpg

+2

771

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

Да я и наших с чехами еле пережила, попала на репортаж, будучи за рулём, очнулась от зигзуга, куда рулила, наверно за шайбой, хорошо дорога была пустая.

Да ты азартна, мать!

Не про хоккей.

Насколько трудно в Красноярске купить "Чемчудой"?

Про такое чудо даже не слышала,  :blush:  прочитала в инете и поняла, что и не видела тоже.  :stupor:

+1

772

BlackShark

Сегодня в 21:50

ответить
BlackShark Россия
Москва

Профессионал

Карма: +20,919.90
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 41,488
Читатели: 125

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Тралец
Дискуссия 3 3 +0.70 / 10 +1.90 / 29

Морской тральщик Черноморского флота «Вице-адмирал Захарьин» вошёл в состав постоянного соединения ВМФ в Средиземном море

Морской тральщик Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота «Вице-адмирал Захарьин» благополучно проследовал черноморскими проливами Босфор и Дарданеллы и приступил к выполнению задач в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море.
Противоминный корабль вышел из пункта базирования 21 февраля. Это первый поход экипажа тральщика в дальнюю морскую зону в текущем году.
В настоящий момент в составе сил постоянного соединения Военно-Морского Флота в Средиземном море действуют около 15 боевых кораблей и судов обеспечения ЧФ.

Интересно то, что сейчас задачи наполнения Средиземноморской ОПЭСК перекинуты целиком на КЧФ, видно, и есть, чем наполнять, и обстановка пока не такая, чтобы с КСФ тащить "тяжеловесов", скажем. Хотя если там работают атомарины - хрен кто скажет про это.

0

773

BlackShark

Сегодня в 21:25

ответить
BlackShark Россия
Москва

Профессионал

Карма: +20,919.90
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 41,488
Читатели: 125

Глобальный Модератор

Модератор раздела

2016 год, осень, АУГ в прицеле
Дискуссия 13 2 +0.46 / 8 +0.49 / 9

Вроде как уверяют,  одна из "черных дыр океана" (может, пр.06363 в Средиземке). На такой дистанции, наверное, уже прямоидущими торпедами топить можно было быУлыбающийся. Если бы были.

https://glav.su/files/messages/2018/02/25/4773839_cfd266f6dafbd4baf459248ef14cd218.jpg
https://glav.su/files/messages/2018/02/25/4773839_2671852e17fae3bacad321fc2a4f4b5b.jpg
https://glav.su/files/messages/2018/02/25/4773839_3023ffc0cbe4d82f4d4f5c363461a93c.jpg
https://glav.su/files/messages/2018/02/25/4773839_bb2d359208fe3bb55b105dfe14db2d38.jpg

0

774

Поминали Борю. Порвали два баяна.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/02/25/00 … f3314f.jpg

+2

775

Шапокляк написал(а):

Про такое чудо даже не слышала,  :blush:  прочитала в инете и поняла, что и не видела тоже.  :stupor:

Хм! Мне напарник оттуда привёз из командировки. Хорошая штука. Я думал на каждом шагу есть. Абыдно, если ошибаюсь.

0

776

https://glav.su/files/messages/2018/02/25/4773864_921fd223a893ab07f62415a9a1dfdcb1.jpg

0

777

https://sun9-7.userapi.com/c840729/v840729502/5e353/rlRWzJ10mxM.jpg

+2

778

morozka написал(а):

Поминали Борю. Порвали два баяна.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/02/25/00 … f3314f.jpg

А лошать чо довольная, овса дали?

0

779

https://pp.userapi.com/c840224/v840224696/7ed78/ZW-fTjtHqpw.jpg

+1

780

#p157006,Тиль написал(а):

Морской тральщик Черноморского флота «Вице-адмирал Захарьин» вошёл в состав постоянного соединения ВМФ в Средиземном море

это всё фигня, нашим нечего ловить со своими тральщиками http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif
«Танзанийское судно Sky Moon, которое в конце 2016 года задержали сотрудники госпогранслужбы, будет передано ВМС Украины»

Подробности: https://regnum.ru/news/2383932.html

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мусоргский - отстой, так ли это?