форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Подставив парус солнечному ветру...


Подставив парус солнечному ветру...

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/28058503_1916143195083307_9053526900173690779_n.jpg?oh=33a422dc1c986e61fb4ac2b42370b309&oe=5B18B844

+4

662

като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

Так ты же орал что у нас гражданская война ,так что ненависть одной части населения к другой  естественный процесс ,
На этом и строится гражданская война. Или у нас нет гражданской войны?
Сводки в мвд тебя удивляют,а почему ? Ведь каждый пятый мужик в  форме ходит с гранатой.
Война , которую замутили с  помощью россии , на донбассе еще не одно десятилетие будет нам икаться.

Не стоить валить на РФ. Что будет именно так говорили практически все, выкинутые с ОФ и россияне и одесситы, когда начинается валить беркутят на майдане. Безнаказанно.  И многие там начали это поддерживать. Онижедети млин.

Не там еще по другому говорили,что украина развалится на три части ,
И Одесса будет в Новороссии   :rofl:
Много там чего говорили ....и где всё это,а?
Говорилки оне. То что вам на олимпиаду ехать не надо,что кроме позора ничего не получите тоже все говорили
И что ? Это кого то остановило?
Что сирия вам еще не один раз кровью харкнется тоже говорят,а кого то это остановило?
Так что говорите и вы..
.

Мы жили, как нам говорили "добрые" западные партнёры ещё начиная с Горбатого, далее Ельцин...Нафиг такая жизнь.Это , в итоге, привело бы к тому, что ныне происходит на Украине.Надобно самим думать, а не слушать, что советуют.

+2

663

https://farm5.staticflickr.com/4678/39379009785_eca464308a.jpg

+ ещё за разваленную в 14 веке часовню

+2

664

като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

Так ты же орал что у нас гражданская война ,так что ненависть одной части населения к другой  естественный процесс ,
На этом и строится гражданская война. Или у нас нет гражданской войны?
Сводки в мвд тебя удивляют,а почему ? Ведь каждый пятый мужик в  форме ходит с гранатой.
Война , которую замутили с  помощью россии , на донбассе еще не одно десятилетие будет нам икаться.

Не стоить валить на РФ. Что будет именно так говорили практически все, выкинутые с ОФ и россияне и одесситы, когда начинается валить беркутят на майдане. Безнаказанно.  И многие там начали это поддерживать. Онижедети млин.

Не там еще по другому говорили,что украина развалится на три части ,
И Одесса будет в Новороссии   :rofl:
Много там чего говорили ....и где всё это,а?
Говорилки оне. То что вам на олимпиаду ехать не надо,что кроме позора ничего не получите тоже все говорили
И что ? Это кого то остановило?
Что сирия вам еще не один раз кровью харкнется тоже говорят,а кого то это остановило?
Так что говорите и вы..
.

Всему свое время. Но то, что ты говоришь, разложить по времени, когда будет, - очень трудно. Если появятся на Украине адекватные люди во  власти, то есть какая-то вероятность, что и никогда. Но маленькая.

Идёт игра. Пока ещё амерам, которые вами правят, нужен этот геморрой России на пятой точке, чтобы ее тревожить и иногда тыкать иголкой в больное место.

0

665

Юля написал(а):

Давно не заходила на форум "Домой в Россию", зашла на свою голову.
Коротенечко: В Новосибирске ПФ дает переселенцам маткапитал, а прокуратура подает иск в суд и отбирает.

https://www.nsk.kp.ru/radio/26788/3822168/

а вот здесь особенно "порадовали" некоторые комментарии

https://www.nsk.kp.ru/daily/26787/3821899/

Даже не удивилась. Не часто ( но случается, поэтому не говорю "никогда") наши суды помимо буковок ещё и дух закона учитывают ( у них проблема слова из буковок понять, но буквы знают :( ), поэтому написано граждане России, так это понятно: справку покажи ( нет справки паспорта на момент рождения, всё по букве не положено), а то, что по духу этот закон подразумевает мат. поддержку женщин, которые не просто родили ( отказавшимся от ребёнка гражданкам никакого сертификата не положено), но растят в России её граждан, то это очень глубоко и сложно для судейского корпуса. Зачем знать для чего закон написан ( а они все для чего-то), можно слово знакомое найти и решение вынести.

Нестандартная ситуация, надо бы понять для чего закон, что за права предполагаются, но гораздо проще свети к упрощённому алгоритму ( гражданин - не гражданин).

Всем вечер!  :flag:

А вот интересно, если какие украинцы - националисты, националисты, но считают, что бандера пятнает чистых шумеров и последователей дружбы с Европой - потомков Мазепы :confused: ( например, ну, там идею, легенду можно состряпать, ну не Мазепы, но очень за Украину, но без бандеры ), то как им выяснить кто из них больший патриот?
Почему только на бандеровцев и "прорусских" ( или имперских) разделились. Вариантов-то много  :flirt: Можно каждому лицо бить, но под своим лозунгом.  :flirt:

+1

666

Россия в 2017 вышла на первое место в Европе по проданным билетам в кинотеатрах (по абсолютному количеству билетов)

https://ic.pics.livejournal.com/genby/30544598/959612/959612_original.png

П.С. Рост сильный по сравнению с 2016 -м на Украине тоже удивил. Кто-то может по ней из местных прокомментировать?

+1

667

#p155643,като@ написал(а):

Не там еще по другому говорили,что украина развалится на три части ,
И Одесса будет в Новороссии   
Много там чего говорили ....и где всё это,а?
Говорилки оне. То что вам на олимпиаду ехать не надо,что кроме позора ничего не получите тоже все говорили
И что ? Это кого то остановило?
Что сирия вам еще не один раз кровью харкнется тоже говорят,а кого то это остановило?
Так что говорите и вы..

Украина таки развалилась именно на три части )) На олимпиаду позорица поехали не все, от Сирии одни плюшки пока. Так шо все сбывается, но не полностью.

+2

668

#p155652,ЦэДрыньк написал(а):

Россия в 2017 вышла на первое место в Европе по проданным билетам в кинотеатрах (по абсолютному количеству билетов)

Это потому что Lena в кино не сподобилась сходить. Так бы шиш мы выиграли.

+1

669

Так а я не понял. Лавров сказал шо пиндосня в Сирии надоела и может отхватить трындюлей? Или чего он там сказал. Есть у нас переводчики с дипломатического?

Отредактировано Циклон (2018-02-19 17:47:04)

+1

670

Циклон, извиняйте, промазал. )

0

671

Упс. В студии России 1 сейчас главная говорящая голова Минобороны ДНР.

И как эти укропом одни в одном помещении себя с ним чувствуют? )

0

672

С завтрашнего дня в России закроются все аптеки. За ненадобностью.

0

673

ИЕБАНЫ – народ карликов в легендах африканского племени догонов (см. "Догоны"). Иебаны – дети Бледного Лиса Йоругу и Земли, появившиеся в результате кровосмешения. Они считаются первыми поселенцами, древнейшим населением страны догонов, потомками первых бессмертных людей. Именно иебаны стали добывать огонь и были первыми кузнецами. У них маленькое тело, но огромная голова, почему‑то повернутая назад. Живут они в пещерах или под землей. Мегалитические постройки (см. "Мегалиты") догонов были неразрывно связаны с иебанами. Удивительно, но мифы Австралии, Полинезии, Северной Европы и т. д. также приписывают постройки мегалитических сооружений карликам – загадочному народу, неведомо откуда появившемуся на Земле.

кто, говорите, там себя древнейшим народом называл? блин. чой то ржу.

+4

674

обошёл сегодня несколько книжных магазинов. не самых больших, но всё же. по истории франции работы нужны были. Фернан Бродель. и Арон  Гуревич. но. лишь суворовы и "исследователи" иебанов. стало грустно. через инет придется заказывать. но ассортименнт в книжных убил.

+3

675

https://farm5.staticflickr.com/4678/26440575718_06e8c4449a_b.jpg

+5

676

Очень показательно уровень общения:

Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов провел переговоры с послом США в РФ Джоном Хантсманом.
Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на пресс-службу посольства США в России.
«В ходе встречи обсуждались ситуация в Украине, Сирии, вопросы стратегической стабильности, Афганистан, а также КНДР», — говорится в сообщении.
Кроме того, Герасимов и Хантсман обсудили ситуацию в сфере безопасности, а также обменялись мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений в военной области.
В конце января стало известно, что Хантсман хочет встретиться с высшим руководством России.

+1

677

ЦэДрыньк написал(а):

Очень показательно уровень общения:

Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов провел переговоры с послом США в РФ Джоном Хантсманом.
Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на пресс-службу посольства США в России.
«В ходе встречи обсуждались ситуация в Украине, Сирии, вопросы стратегической стабильности, Афганистан, а также КНДР», — говорится в сообщении.
Кроме того, Герасимов и Хантсман обсудили ситуацию в сфере безопасности, а также обменялись мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений в военной области.
В конце января стало известно, что Хантсман хочет встретиться с высшим руководством России.

это после заявлений лаврова о том, что..

+2

678

https://pp.userapi.com/c841122/v841122037/6ae85/Hni-cme-gRY.jpg

+1

679

Рождества ни будит.

https://pp.userapi.com/c840422/v840422752/2945b/2lHEqhla-Ac.jpg

Англичане не любят птичек за то шо они гадят на машины не бабочками

https://pp.userapi.com/c840728/v840728923/34ab2/gufP08Uk_z8.jpg

+1

680

/

Отредактировано Лысый (2018-02-19 21:21:22)

0

681

Одесские артисты-антипутинцы отправляются в тур по Германии при поддержке Россотрудничества

Культурный центр «Русский дом» в Берлине, работающий при поддержке российского посольства в Германии и правительственной организации Россотрудничество, примет спектакль «Поезд "Одесса-мама"» с участием одесских артистов Олега Филимонова и Якова Гоппа.
Спектакль намечен на 7 апреля, продажа билетов уже стартовала, стоимость колеблется от 40 до 60 евро.

+2

682

Одесские зарисовки. Вещь

Что вы вообще понимаете в жизни?

— Зиновий Аркадьевич, вам как всегда? Чёрный и без сахара? — жизнерадостно спросила молоденькая круглолицая, пышащая здоровьем и задором официантка Симочка.

— Да, деточка, как всегда. — С чувством нескрываемого сожаления и зависти посмотрел на Симочку посетитель, достал трубку, табак и добавил: — и прихвати пепельницу, девочка моя.

— Хорошо, — упорхнула официантка.

— Дядя Зяма, разве здесь можно курить? — удивился сидящий напротив Зиновия Аркадьевича Костик.

— Ни в коем случае нельзя, Костя! — улыбнулся крупными жёлтыми прокуренными зубами дядя Зяма. — Но днём, когда мало посетителей, и здесь, — Зиновий Аркадьевич показал глазами наверх, — под этими вытяжками, которые унесут весь дым наружу, — таки можно. Мне можно! — поднял указательный палец старик и затем продолжил набивать табаком трубку.

— Клёво, дядь Зяма, — улыбнулся Костик.

— Клёво ему! — усмехнулся Зиновий Аркадьевич. — Что ты знаешь за клёво, сынок?! Что вы вообще понимаете в жизни? Что вы вообще знаете, молодёжь? Вот! — Дядя Зяма приподнял над столом колено, хлопнул по нему ладонью! — Видишь? Нет, вот скажи, что ты видишь?

— Нууу... колено вижу, — неуверенно ответил Костик, не совсем понимая сути вопроса.

— Нет, вы его слишите? — обратился дядя Зяма в пустоту зала и к барной стойке, за которой лениво дремал бармен Миша, давно привыкший к подобным беседам. — Он видит коленку! Я тебе что, девочка Сима, чтобы ты мои коленки рассматривал? Я тебе за вещь говорю, а ты тут на то акцентируешь, что лет десять мене уже не интересно.

— Дядь Зяма, вы меня совсем запутали.

— А что тут путаться? Будь как тот монгол в степи. Что видишь — то и говори. Ещё раз. — Дядя Зяма снова поднял ногу и стукнул себя по колену. — Что ты видишь?

— Ну джинсы вижу, — не совсем уверенно ответил Костик.

— Вот! Молодец! Наконец-то ты увидел то, что я показывал, — ликовал дядя Зяма. — А ты знаешь, что это за джинсы?

— Нееет... Джинсы — и всё тут.

— «И всё тут» — передразнил молодого собеседника старик. — Ведь это джинсы фирмы Levi's! Настоящие американские джинсы. Им сноса нет. Знаешь, сколько им лет? Я их купил в Канаде, где мы грузили зерно, в 1982 году. Им лет больше, чем тебе. Я их тогда полгода проносил, а потом, когда женился на Кате, быстро поправился. А как я мог не поправиться на её лучших в мире борщах и котлетах? И мне пришлось положить эти джинсы в шкаф на дальнюю полку. А теперь мне некому варить борщи и жарить котлеты. А самому лень. И мне снова пришлись впору старые джинсы. А это не просто джинсы — это вещь! Настоящая вещь. Им сносу нет. Они старше тебя и помнят меня ещё не совсем старым и даже холостым.

Ты знаешь, как они на мне сидели? Они на мне так сидели, что Катя обратила внимание на меня, а не на того шлимазла Борю с танкера «Орджоникидзе», и я имел счастливых 30 лет совместной жизни, которые не очень хорошо сказались на моей фигуре, но очень благополучно на пищеварении и сердце. Теперь я снова в этих самых джинсах, худой и без Кати. И знаешь, что я тебе скажу? Я бы всё отдал, чтобы снова есть Катины борщи с котлетами, а джинсы чтоб ещё много лет лежали на той самой дальней полке в шкафу. — Старик опустил голову и спрятался за густым табачным дымом...

Автор: Андрей Рюриков

+6

683

#p155649,Jim Beam написал(а):

ещё за разваленную в 14 веке часовню

ухтыжежики, он говорящий...

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

что в мире случилось пока я тут с местными проблемами сквозь мигрень разгребаюсь?

+1

684

morozka написал(а):
#p155649,Jim Beam написал(а):

ещё за разваленную в 14 веке часовню

ухтыжежики, он говорящий...

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

что в мире случилось пока я тут с местными проблемами сквозь мигрень разгребаюсь?

вот например ботаник тебе на этот вопрос из принципа отвечать не будет. вот

0

685

Российский пенсионер порезал мигрантов возле церкви в Германии

Пенсионер с гражданством России и Германии ранил ножом трех мигрантов во время драки в немецком Хайльбронне (земля Баден-Вюртемберг на юго-западе страны).

О произошедшем сообщает издание Stimme.

Инцидент произошел вечером 17 февраля. По данным полиции, сильно пьяный 70-летний мужчина без предупреждения вытащил нож и напал на трех мигрантов, стоявших напротив церкви святого Килиана. Завязалась драка, в результате 17-летний афганец оказался тяжело ранен, легкие ранения получили 25-летний гражданин Ирака и 19-летний сириец.

Сам пенсионер также пострадал во время потасовки. Еще до прибытия полиции его задержали очевидцы. Позднее мужчину отпустили.

Дело в отношении него расследуется как причинение серьезных телесных повреждений, а не как покушение на убийство. Мотивом считают ксенофобию: своими действиями он якобы хотел подать сигнал властям о несогласии с нынешней политикой приема беженцев. Следствие продолжается, в ближайшие дни будут допрошены свидетели.

+1

686

#p155671,morozka написал(а):

что в мире случилось пока я тут с местными проблемами сквозь мигрень разгребаюсь?

Кругом вранье и подставы. Втихаря в Россию текут ручейки денех. Так сказать на базу. Подальше от демократии. Европа пятится к нам задом, Трамп благодарит Путина за поддержку хорошими делами. Вобчем дела идут контора пишет. Да, олегархи делят рынок таблеток. Хотят торговать аспирином в пятерочке. Ну или хотя бы касторкой. Хохлы делают глупость за глупостью, за ними пшеки и прибалты. В Африке вообще ништяк. Новостей нет.
https://www.ljplus.ru/img4/h/a/hannaukr/20_01_2009_09_01_54_tymoshenko-putin6.jpghttp://bbcc-cnn.com/wp-content/uploads/2018/02/1518901912_timoshenko-218x150.jpeg

Отредактировано Циклон (2018-02-19 23:06:25)

+5

687

А шо там в Африке?

На юго-востоке Африки, в Мозамбике погибли 17 человек в результате обвала горы мусора. Инцидент произошел в столице государства – Мапуту.

И это фсё. Благословенный край. Значит скора будут рвать на части. И вот интресна, что эта толпа народу делала под горой? Тем более мусора.

Отредактировано Циклон (2018-02-19 23:23:31)

+3

688

ЦэДрыньк написал(а):

Россия в 2017 вышла на первое место в Европе по проданным билетам в кинотеатрах (по абсолютному количеству билетов)

https://ic.pics.livejournal.com/genby/30544598/959612/959612_original.png

П.С. Рост сильный по сравнению с 2016 -м на Украине тоже удивил. Кто-то может по ней из местных прокомментировать?

В 2005-м последний раз был в кино, а сейчас пойду только если мне хорошо заплатят, и-то возьму с собой беруши ибо органически не переношу телячью мову.

+4

689

Сегодня проехался в городском автобусе. Как однако там тесно.
Ну реально неудобные модели автобусов у нас. Все красиво, все светится.... А функционал дерьмовый. Проход посередине узкий, два человека не разойдутся. Кондуктор лезет еще.
На автобусе не поеду больше.

Отредактировано Маджентис (2018-02-20 00:26:55)

+2

690

«Перемога» Украины в Стокгольмском арбитраже обернулась миллиардами убытков

Власти Украины врали, пытаясь представить решение Стокгольмского арбитража по спору «Нафтогаза» и «Газпрома» очередной «перемогой». На самом деле, Киев не только должен согласно этому решению выплатить «Газпрому» 2 миллиарда долларов, но и заплатить штрафные санкции за просрочку выплаты, причем, сумма санкций постоянно растет.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы теперь ждем. Победа по контракту на поставку газа плавно перетекла в ожидание решения по иску на транзит. Потому что победа по контракту на поставку газа обернулась потерей двух миллиардов долларов, с процентам – потому что пеня насчитывается.

У нас никто текста не видел – ни журналисты, ни эксперты, он закрыт. Даже правительство, даже Гройсман не видел, какой вердикт вынес Стокгольмский арбитраж. Но, по заявлениям сторон и косвенным признаниям руководства «Нафтогаза», Украина должны будет заплатить 2 миллиарда долларов. В какой срок?

Ежедневно капает 600 тысяч долларов с хвостиком – проценты и пеня. Штрафные санкции. Соответственно, каждый месяц набегает дополнительные (почти) 20 млн к этим двум миллиардам.

«Нафтогаз» ждет, что решение по транзитному контракту будет в пользу Украины, и это перекроет «победу» Нафтогаза по решению Стокгольмского арбитража по поставке газа», — сказал Землянский.

Эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко считает, что Украина зря рассчитывает на победу в споре по транзиту.

«Скорее всего, такого не случится. Стоимость транзита (через) ГТС Украины на сегодня выше, чем стоимость транзита «Северным потоком». Поэтому никакие аргументы, что здесь была нерыночная цена, суд убедить не смогут в принципе, поскольку существует аналогичный транзитный путь с более низкой ценой», — сказал эксперт.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Подставив парус солнечному ветру...