форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Маск улетел, но обещал вернуться


Маск улетел, но обещал вернуться

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

morozka написал(а):

попалась щас в сети... Пятый год пошел, между прочим

https://pbs.twimg.com/media/DV7PWJxX0AAN_rh.jpg:large

и верили же....

0

752

Фома171 написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Никак не мог понять про слова.

"Ваш пассивный словарный запас — 106000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Интересно сравнить с результатами других?"

Еле нашёл.

Что есть "пассивный словарный запас", Нижний ?
Честно: я - не понимаю.
(Тупой от природы. Вон, Усман Зюсманович подтвердит).
Так ЧТО ЭТО: ПАССИВНЫЙ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС ?!

У нас тут некто "д.Саша" набрал больше всех...
ЭТО - правильно ?!

наверно нет, должно быть у всех одинаково, без обид)) Могу поделиться)))

0

753

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию катастрофы самолета Ан-148-100В RA-61704 информирует, что в лаборатории МАК была завершена расшифровка данных бортового параметрического самописца и проведён предварительный анализ информации.

Предварительный анализ зарегистрированной параметрической информации показал, что в ходе всего полета, закончившегося авиационным происшествием, обогрев всех трех приемников полного давления (ППД) находился в выключенном состоянии. Во всех остальных полетах, имеющихся на самописце (еще 15 полетов), обогрев ППД включался перед взлетом на исполнительном старте.

Взлет был начат около 11:21 (здесь и далее время UTC).

После отрыва на высоте 130-150 м (здесь и далее высота от уровня ВПП) был включен автопилот. В продольном канале автопилота выполнялся режим выхода на заданную высоту, в боковом – горизонтальной навигации. На высоте 550 м была завершена уборка закрылков.

Особая ситуация начала развиваться примерно через 2 мин 30 сек после отрыва на высоте около 1300 метров и приборной скорости 465-470 км/ч, когда стали появляться расхождения в показаниях скорости от МВП1 (модуль воздушных параметров) (ППД1) левого летчика и МВП3 (ППД3, резервный). Самописец не регистрирует значения скорости от МВП2 (ППД2) правого летчика. Существенных отличий в индикации высоты (от тех же источников: МВП1 и МВП3) не было. Через ~25 секунд расхождения достигли ~30 км/ч (скорость от МВП1 была больше) и появилась разовая команда (сообщение экипажу): Vприборная – СРАВНИ. Регистрация разовой команды на данном этапе продолжалась примерно 10 секунд, после чего прекратилась.

Примерно через 50 секунд, на высоте около 2000 метров, данная разовая команда зарегистрирована снова, причем в это раз скорость от МВП3 была больше и продолжала расти, а скорость от МВП1 продолжала падать.

После второго появления указанной разовой команды (сообщения) экипаж отключил автопилот. Весь дальнейший полет проходил в ручном режиме.

Показания скорости от МВП1 продолжали падать и через 34 секунды после отключения автопилота стали равны 0. При этом показания скорости от МВП3 составляли 540-560 км/ч.

В течение примерно 50 секунд после отключения автопилота полет проходил на высоте 1700-1900 м с изменениями вертикальной перегрузки в пределах от 1.5 до 0.5 g.

После этого, при сохранении значений скорости от МВП1 0 км/ч, начали интенсивно падать значения скорости от МВП3 (до 200 км/ч и ниже). В дальнейшем самолет был переведен в интенсивное снижение с углами тангажа на пикирование 30-35 градусов и вертикальной перегрузкой до 0 g.

Столкновение с землей произошло около 11:27:05. Перед столкновением с землей показания скорости от МВП3 начали интенсивно расти и к моменту столкновения составили около 800 км/ч. Показания скорости от МВП1 продолжали быть равными 0.

В момент столкновения с землей угол тангажа на пикирование составлял около 30 градусов, за 4-5 секунд до столкновения у самолета стал развиваться правый крен, который достиг 25 градусов.

Анализ полученной информации продолжается.

Предварительный анализ зарегистрированной информации, а также анализ аналогичных случаев, имевших место в прошлом, позволяют предполагать, что фактором развития особой ситуации в полёте могли стать неверные данные о скорости полёта на индикаторах пилотов, что, в свою очередь, видимо, было связано с обледенением ППД при выключенном состоянии систем их обогрева.

С целью определения причин выключенного состояния обогрева трех ППД комиссией по расследованию запланированы, в том числе, следующие работы:

· расшифровка бортового звукового магнитофона для получения информации о действиях экипажа, выполнении Технологии работы и реакции на сигнализации;

· изучение Технологии работы экипажа с системой обогрева ППД, включая индикацию;

· схемный анализ систем обогрева ППД на предмет возможных неисправностей и отказов;

· выкладка сохранившихся фрагментов систем обогрева ППД.

Специалисты комиссии по расследованию также продолжают работу на месте авиационного происшествия, где завершается описание места происшествия и сбор фрагментов конструкции самолёта для последующих исследований.

В целях предотвращения авиационных происшествий и выработки оперативных рекомендаций сегодня в Межгосударственном авиационном комитете состоялся краткий брифинг, в котором приняли участие представители Министерства Обороны, МЧС, Росавиации, Ространснадзора, авиакомпаний, эксплуатирующих данный тип воздушного судна. На брифинге специалисты МАК представили участникам предварительные итоги расследования для принятия оперативных мероприятий в области обеспечения безопасности полётов.
https://aviaforum.ru/threads/katastrofa … 162/page-4

+2

754

д. Саша написал(а):

и верили же....

Конечно, Д. САША.

Кстати.
А почему "Д."
Чтобы никто не догадался ?

Отредактировано Фома171 (2018-02-14 04:45:11)

+4

755

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/f … _15149.jpg

С добрым, минусдвенадцатиградусным, тёмнобесснежным утречком всех пришедших!!!

+4

756

Фома171 написал(а):
д. Саша написал(а):

и верили же....

Конечно, Д. САША.

Кстати.
А почему "Д."
Чтобы никто не догадался ?

все знают почему "д", кто еще не знает пусть глянет на мою аву))

Спасибо за  ролик!

Отредактировано д. Саша (2018-02-14 05:01:27)

0

757

Фома171 написал(а):

Что есть "пассивный словарный запас", Нижний ?
Честно: я - не понимаю.
(Тупой от природы. Вон, Усман Зюсманович подтвердит).
Так ЧТО ЭТО: ПАССИВНЫЙ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС ?!

У нас тут некто "д.Саша" набрал больше всех...
ЭТО - правильно ?!

Это, ФОмушка, загадка века, почище, чем твои экзерсисы.

0

758

Nizhegorodec написал(а):

Это, ФОмушка, загадка века, почище, чем твои экзерсисы.

"Загадка века" не Фомушка, Нижний.
И даже не Сетус.
Загадка века - д.Саша.

+1

759

Фома171 написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Это, ФОмушка, загадка века, почище, чем твои экзерсисы.

"Загадка века" не Фомушка, Нижний.
И даже не Сетус.
Загадка века - д.Саша.

и в чем д. Саша для вас загадка? чем вызван такой повышенный интерес к моей скромной личности?)

0

760

Мартовский Кот написал(а):

Там немного о другом было.
Коллайдер в Церне не был бы коллайдером без особых свинцовых кристаллов. Европейцы не смогли их изготовить, пошли к китайцам, те изготовили, да только те постоянно разрушались, а наши пару сотен тонн забабахали и дали жизнь Церну. Вот и рассказ был о том, что кроме РФ кристаллы было неоткуда взять, а значит и коллайдер оставался бы еще долго просто зацикленным туннелем. А нобелевки за какие-то кристаллы не дают, потому как везде полно талантливых теоретиков, которые знают про эти кристаллы все, но которые и понятия не имеют, как на практике их получить.
Примерно как художественные критики, которые разбираются во всех тонкостях, но никогда ничего сами создать не могут. Но именно они зачастую решают чья работа заслуживает известности.

Та ладно. Кристаллы кристаллами. А дальше?
Что он там говорит - "мы -  интеллектуальные доноры".
Я просто  наблюдала это донорство.. Теперь уже нет.

Фома171 написал(а):

"Загадка века" не Фомушка, Нижний.
И даже не Цетус.
Загадка века - д.Саша.

А я тут к какому боку. Я тест на слова  не проходила.
Да и какая я загадка.  Чукча-читатель.

Отредактировано Cetus (2018-02-14 06:05:00)

+4

761

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Приехали из европейской столицы. Боже ж мой, как хорошо у нас, сепаров, в квартирах... Маха от счастья что на нее не напяливают пинетки, костюмчик теплый и шапочку на уши не натягивают, аж сама встала и пару шагов сделала. Вода в кране горячая сразу а не спустя час протечки.. И она таки ГОРЯЧАЯ, а не чуть теплее холодной. В общем, Европа канеш хорошо, но мы тут уж как нибудь помучаемся.

А я завтра (сегодня) в Таллин еду мерзнуть. Сколько останавливался там в гостиницах - нет батарей отопления.
Как доктор Ватсон под одеялом трясешься иногда.
Там прекрасный ресторанчик есть, где я ужинаю. На ул. Висмари. Печное отопление. Деревянный дом прямо в Старом Городе. Дровами топят, запах потрясающий. И тепло.

А нельзя ли там прямо и заночевать? Будет тепло и запах потрясающий. 8-)
Я раньше удивлялась странным англичанам, которые спали в дурацких колпаках, пока не узнала при таких температурах они в своих замках ночевали. Правда после этого я решила, что лучше тогда уж в шубе с шапкой-ушанкой спать ложиться.

Всем доброго утречка! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+4

762

#p154627,д. Саша написал(а):

и в чем д. Саша для вас загадка? чем вызван такой повышенный интерес к моей скромной личности?)

Лёгким несоответствием между декларируемыми результатами теста и реальными примерами... )

+4

763

Габи написал(а):

А нельзя ли там прямо и заночевать? Будет тепло и запах потрясающий. 8-)
Я раньше удивлялась странным англичанам, которые спали в дурацких колпаках, пока не узнала при таких температурах они в своих замках ночевали. Правда после этого я решила, что лучше тогда уж в шубе с шапкой-ушанкой спать ложиться.

Всем доброго утречка! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

В Мурманске в детском саду  у нас спали на веранде младшие группы. Засовывали в спальные мешки - и на дневной сон.
Правда старшие группы уже нет - все бесились.

+4

764

о, опять нытье пошло... от тех с кем и разговор-то не ведется и не будет вестись))

Отредактировано д. Саша (2018-02-14 05:57:00)

0

765

http://s5.uploads.ru/D4kOc.jpg
Доброе утро! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+5

766

#p154632,д. Саша написал(а):

о, опять нытье пошло... от тех с кем и разговор-то не ведется и не будет вестись))

А ты чё разговоры разговаривать умеешь? Странно! Судя по всему твой словарный запас просто жесть как пассивен... )))

А из активного - "О5", "нытьё", "свидомый", "Добрый день", ну и практически всё. )))

#p154631,Cetus написал(а):

В Мурманске в детском саду  у нас...

Да уж, покидала тебя жизнь...

Отредактировано Reaktor (2018-02-14 06:11:43)

0

767

Ну, за Международный день дарения книг! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

768

ampoh написал(а):

Ну, за Международный день дарения книг! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

http://sg.uploads.ru/eVQdS.jpg

0

769

Ахренительная альтернатива! Вместо Дня Влюблённых, устроить поминки по пусть и Великомученику, но тем ни менее...

З.Ы. Слышь дедуган? Ты правда думаешь, что этот святой человек покровительствует кровожадным хобби, целью которых является удачная фотка?

З.З.Ы. И такую ещё, сука, рожу довольную убитому медведю пририсовали... Так и хочется со всей встречной радостью шмальнуть в эту группу из дробовика... (Трифон святой - с ним ничего не станется)

Отредактировано Reaktor (2018-02-14 06:59:39)

0

770

http://se.uploads.ru/y7eVY.jpg

)))

+2

771

Как страшно жить!

Пьяный гражданин Эфиопии укусил сотрудника Росгвардии в Волгограде

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a83b7a4 … m=newsfeed

0

772

выбирайте праздник, не всем ж пиндосовский праздник праздновать))

14 Февраля 2018 г. – Среда
• Международный день чудаков-одиночек
• День Святого Валентина (День всех влюбленных)
• День компьютерщика и программиста
• Пепельная среда
• Международный день дарения книг
• День памяти святого мученика Трифона
• Дугжууба
• День маленьких перевоплощений
• Дистинг
• День распространения информации о врожденном пороке сердца
• День психически больных людей - Германия
• День рождения французского языка
• День больных эпилепсией - Польша
• День шоколадных конфет с кремом - США
• День памяти коммунистических мучеников - Ирак
• День войск радиационной, химической и биологической защиты - Украина
• Праздник виноградарей - Болгария
• Именины у Петра, Трифона, Николая, Василия, Давида
• Трифон Перезимник

+1

773

ЦэДрыньк написал(а):

Как страшно жить!

Пьяный гражданин Эфиопии укусил сотрудника Росгвардии в Волгограде

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a83b7a4 … m=newsfeed

там  же

МОК по ошибке не пригласил двух российских спортсменов на Олимпиаду

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/02/2018/5 … main_right

вот же мрази

0

774

ЦэДрыньк написал(а):

Как страшно жить!

Пьяный гражданин Эфиопии укусил сотрудника Росгвардии в Волгограде

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a83b7a4 … m=newsfeed

Наверное за Александра Сергеевича мстил. Неосознанно.

http://sh.uploads.ru/HSQNt.jpg

+6

775

Как, д. Саша, Вы относитесь к пробному пуску "Флакона нелёгкого" ?
Это не Вы ТАМ за рулём ? ))
Слава яйцам.
А то даже Я забоялся..

+5

776

Фома171 написал(а):

Как, д. Саша, Вы относитесь к пробному пуску "Флакона нелёгкого" ?
Это не Вы ТАМ за рулём ? ))
Слава яйцам.
А то даже Я забоялся..

Слава)) берегите их)

к пуску никак не отношусь, без меня как-то))

0

777

Точно! Не твой это праздник, д. Саша! )))

И история твоя как мёртвому припарка, ибо влюблённым на тебя нас-рать с высокой колокольни, примерно как охотникам на Трифона.  Им нужен свой праздник! А уж какую там идеологию пытается подвести под этот день ближайший рассадник пропаганды, им абсолютно до лампочки.

З.Ы. Было бы желание, а предлог найти не сложно.)))

З.З.Ы. В Германию тебе, к Адольфовне надоть. ))) Там сегодня твой праздник! )))

Отредактировано Reaktor (2018-02-14 07:20:37)

0

778

В аринципе, мона накатать "рыбу".
Примерно ВОТ:

Дорогая (ой) дедушка (бабушка) Морозка !
Жалиюсь я Вам.
На ВСЁ и на ВСЕХ.
Особливо на нашего ТАЛАНОВИТОГО юзЫря.
........
(Нужное - подчеркнуть)
(Мнять - как в Минском аэропорту...)))
Так вот, товарищ Компрессор..)))
И - да !
Датчики самолёта я ЛИЧНО спиливал..
(Здравствуй, д.Саша - Новый год..)

+2

779

что это было?)

0

780

вопрос - нах Фома датчики спиливал?)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Маск улетел, но обещал вернуться